Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 25 из 42«1223242526274142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

FIRELORDДата: Понедельник, 2012-05-21, 1:00:26 | Сообщение # 361
Лорд-Инквизитор
[off]
Quote (Doomrider)
Читай правила внимательнее.

ИА Апок 2.
"AA Fire. Due to its size, when rolling to hit the Manta? the opposing player do not need 6s, but use their BS as normal/"
И это даже по настолке.[/off]

Quote (Doomrider)
Ты несколько не понял - эти модификации Тайгершарков создали как более быструю и дешевую замену Манты в одном лишь ее применнии - охоте на сверхтяжелую технику.

Quote (Doomrider)
А обученные и дисциплинорванные военные бы погнались. На то военное обучении и нужно.

Посмотрели бы на "дисциплину", когда бы такое доказательство, что Высшее Благо не всегда побеждает было...
Экстреминатус никогда не "боялись" использовать. Тем более Астартес или Инквизиторы у которых страх по разным причинам отсутствует во все, из-за благородства ли или отмороженности.
Единственный вариан почему не использовали уходит за границы Вархи и адресуется непосредственно ГВ.

Quote (Doomrider)
Боевой флот. Транспортные корабли почти всегда редкостные слоупоки.

Как корабли демиургов или круутов))
А если серьёзно - нужно лишь выйти в Варп. Учитвая что там был Линкор 1на1 разносящий любой корабль Тау или союзников я позволю себе предположить, что ресурсы на "отойти с боем" были.
Тем более что были корабли Астартес, которые могли экстреминировать планету и уйти от любого корабля Тау.

Quote (Doomrider)
С 1900 по 1999 годы население Земли выросло в 3,75 раз, невзирая на далеко не самые благоприятные обстоятельства (вроде двух мировых войн). В условиях мира, процветания и избытка ресурсов человеки могут уверенно удваивать свою численность каждые 35 лет, а тау с их укроченным циклом так вообе быстрее. Ну а дальше идет геометрическая прогрессия, график которой, как известно, чем дальше, тем стермительне задирается вверх.

Так, если считать по самым скромным прикидкам удвоение даже не раз в 35, а раз в 50 лет, то за 2000 лет насление может вырасти в 1 099 511 627 776 раз.

Знать бы как Тау плодятся...
Ведь даже то, что они рождаются чаще людей, лишь наши домыслы, основанные на определённых факторах (в чатности на том, что ГВ приписала Тау слишком уж малую продолжительность жизни).
Я завтра может подниму свои записи по Тау - гляну что я думал по поводу.
Но уже проблем видится скажем так несколько. Это и ёмкость планет (особенно учитывая, что даже сегодняшние 70-100 тау заселили далеко не сразу, а значт необходимомость выходить в дргой ареол обитания у них возникла далеко не сразу, по сути крупные экспансии начились только 300 лет назад (!!!) , кои спровацировали Дамоклав) и замдление увеличение численности населения, по причине того, что объективные факторы, такие как медицина, дойдя до какого-то уровня перестанут столь сильно влиять на прирост и такой фактор, что в нашем мире наибольшей прирост обеспечивают страны с крайне низким уровнем жизни (что не соотвтетсвуует концепции Тау) и войны, которые особенно в последнее время приобрели окрас геноцида и отсуствие брачных связей между кастами (что приводит не только к потенциальному вырождению генофонда, но и к некоторым проблемам в поиске партнёра, если конечно у Тау не браки по приказу Эфирных (т.е. тотальная диктатура) и банально то, что Тау даже если быстрее рождаются и быстрее умирают, а значит старики (а во многом именно за счёт того, что медицина теперь позволяет жить в среднем далеко за 60 и обеспечен нынешний большой рост) умирают раньше.
И это только первый взгляд в час ночи. На самом деле фактров куда больше, ибо прикинь тогда население людей за 48500 лет. Их конечно и правад сильно-сильно за триллиарды, но не такое же число, как должно получиться (даже если сократить на триллиард (!!!) порядков за войны и прочее).

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

DoomriderДата: Понедельник, 2012-05-21, 1:28:58 | Сообщение # 362
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
И это даже по настолке.

[off]Ты не понял. Даже по настолке бластовое оружие по Манте не может стрелять. Аесдинственное небалстовое оружие у титанов - мегаболтер Вулкан.[/off]
Quote (FIRELORD)
когда бы такое доказательство, что Высшее Благо не всегда побеждает было...

Тау имеют большой опыт войн с орками. В которых они НЕ ВСЕГДА побеждали. Так что переносить поражения они как-то умеют.
Quote (FIRELORD)
Учитвая что там был Линкор 1на1 разносящий любой корабль Тау или союзников

Если бы был в идеальном состоянии. После битвы в космосе практически все боевые корабли Империума были настолько повреждены, что вынуждены были стоять на высокой орбите в защитном построении, чтобы защитить трансопрты от несокльких недобитых тауситских крейсеров, а командующие флота, всесрьез опсались, что в случае прибытия основных тауситских флотов они не успеют даже отступить до точек выхода в Варп.
Quote (FIRELORD)
Как корабли демиургов или круутов))

Которых к тому времени уже не было. Да и как бы ни были быстры корабли Имепериума, торпеды всеравно быстрее.

Si vivis Romæ, romano vivito more

ИшиДата: Понедельник, 2012-05-21, 12:20:13 | Сообщение # 363
Извините что встреваю но возможен ли половой контакт между Тау и другими гуманоидами?

SourceДата: Понедельник, 2012-05-21, 1:11:59 | Сообщение # 364
Сударь
Фракция: Хаос
Quote (Иши)
Извините что встреваю но возможен ли половой контакт между Тау и другими гуманоидами?

не видал о таком инфы, хотя логически наверное возможен, вопрос в последствиях huh

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

RorschachДата: Понедельник, 2012-05-21, 1:15:27 | Сообщение # 365
Темный Апостол
Quote (Иши)

Исключено. В вархаммере нет секса. Там только война, цепные мечи и и Император.

Пруф - ксенология.

Навсегда. До понедельника.

Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2012-05-21, 1:15:53

ИшиДата: Понедельник, 2012-05-21, 1:26:30 | Сообщение # 366
Людей клонируют как в звездных войнах. клоны)))?

Сообщение отредактировал Иши - Понедельник, 2012-05-21, 1:27:14

FIRELORDДата: Понедельник, 2012-05-21, 10:55:58 | Сообщение # 367
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Ты не понял. Даже по настолке бластовое оружие по Манте не может стрелять. Аесдинственное небалстовое оружие у титанов - мегаболтер Вулкан.

Ну на память я могу вспомнить Вармонгера с 4-мя Флак-Башнями с мощностью в сверхтяжлый танк каждая.
Да и по миру Манта в крыльях с небольшой Титан и попасть по ней реально можно даже артиллерией, не то что сверхточноым Титаном с духом машины, специальным сервитором и модерати на каждое оружие. Собственно во время Дамокла так и было. Титаны и Манты "перестреливались".
Другое дело что если бы там был "полный легион Титанов" то концентрированная огневая мощь понятно бы что делать позволяла.

Quote (Doomrider)
Тау имеют большой опыт войн с орками. В которых они НЕ ВСЕГДА побеждали. Так что переносить поражения они как-то умеют.

Орки никогда не заканчивали отступление уничтожение всего живого. Экстреминатус совершенно ультимативное имперское оружие, которое бы быстро поставило Тау на место, ибо Эфирные бы перестали рисковать лезть к Имперцам.

Quote (Doomrider)
Если бы был в идеальном состоянии. После битвы в космосе практически все боевые корабли Империума были настолько повреждены, что вынуждены были стоять на высокой орбите в защитном построении, чтобы защитить трансопрты от несокльких недобитых тауситских крейсеров, а командующие флота, всесрьез опсались, что в случае прибытия основных тауситских флотов они не успеют даже отступить до точек выхода в Варп.

Как я уже сказал Экстреминатус времени не занимает. Тем более имея хотя бы один Ударный Крейсер КД.

Quote (Doomrider)
Которых к тому времени уже не было. Да и как бы ни были быстры корабли Имепериума, торпеды всеравно быстрее.

Чем дольше торпеды летят тем их меньше. Одни отказывают, другие растрачивают топливо, третьи сбиваются с курса, другие просто сбивают, перехватывая на встречных курсах или поджидая фрегатами паралельно движению. Торпеды мощное, но никогда небывшее ультимативным самим по себе, оружие (ну кроме имперских специальных конечно).
ЗЫ И корабли Империума среди кораблей Империума есть и те, которых торпеды не догонят.

Quote (Rorschach)
Исключено. В вархаммере нет секса. Там только война, цепные мечи и и Император.

Пруф - ксенология.

??
А что там по этому поводу?

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

DoomriderДата: Вторник, 2012-05-22, 9:31:45 | Сообщение # 368
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
Как я уже сказал Экстреминатус времени не занимает.

Лолвут? Кто-то переииграл в дов. По бэку еще как занмиает.
Quote (FIRELORD)
которое бы быстро поставило Тау на место

... или нет. Как известно с горя у тау есть две раекции соврешенно противоположные: плакать и УБИВАТ ВСЕ ЖИВОЕ.
Quote (FIRELORD)
Торпеды мощное, но никогда небывшее ультимативным самим по себе, оружие

Это я к тому, то попытайся имперцы отсупить с боем, медленные и узвимые транспортные корабли (в которых солдаты) неминуемо понесли бы потери, или как инимум тяжелые повреждения. При том, что в них остро нуждались на фроте тиранических войн. В такой ситуации даже спейсмарины не станут рисковать, ибо шкурка вычинки явно не стоит. Да и если они оступят, оставляя за собой сожженный Далит без мирных договоров, представь себе ответный удар тау по беззащитным имперским мирам, все силы с которых стянули на противостяоение нидам - если они на Таросе безжалостно убивали всех, влючая желающих сдаться, лишь мстя за одного эфирного, то за целую планету смогут миры-ульи под ноль вырезать.

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-05-22, 10:26:18

MarkДата: Вторник, 2012-05-22, 10:40:00 | Сообщение # 369
Ультрамарин
Фракция: Космодесант
Quote (Doomrider)
если они на Таросе безжалостно убивали всех, влючая желающих сдаться, лишь мстя за одного эфирного, то за целую планету смогут миры-ульи под ноль вырезать.

Если угроза тау будет настолько большой что даже миры ульи окажутся под ударом, империум на время перестанет пинать кого то из тех кого пинает и самих тау под ноль вырежит на всех планетах каких только найдет, у таусян империя то маленькая, просто у империума руки не доходят что то стоящее собрать. Като Сикарий уже один раз заставил миллионную армию тау спасать свои шкуры...

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

F@llenДата: Вторник, 2012-05-22, 12:30:54 | Сообщение # 370
Quote (Mark)

Если угроза тау будет настолько большой что даже миры ульи окажутся под ударом, империум на время перестанет пинать кого то из тех кого пинает и самих тау под ноль вырежит на всех планетах каких только найдет, у таусян империя то маленькая, просто у империума руки не доходят что то стоящее собрать. Като Сикарий уже один раз заставил миллионную армию тау спасать свои шкуры...

Сомнительное утверждение, если честно. Сложно представить, в самом деле, какие силы должны быть введены и какие потери будут понесены в ходе штурма миров Тау. Мне кажется невозможным именно в данный момент собрать достаточную армию при наличии такого количества врагов, никак не желающих успокаиваться. Да и у Тау кишка тонка повырезать все миры-ульи, вряд ли им кто-то даст это сделать.

"Ибо в жизни есть вещи за которые действительно стоит бороться..."
Вот этого уж точно никто не ожидал

StormhellДата: Вторник, 2012-05-22, 12:39:05 | Сообщение # 371
На Тау уже устраивали крестовый поход, и как ни забавно, империю тау спас флот бегемот, благодаря которому обе расы объеденились против нового врага. Тау в данный момент далеко не самая главная угроза Империуму, да и отношения между ними даже получше чем с эльдарами (у некоторых знатных торговых домов Империума вроде даже есть официальное разрешение на торговлю с Тау).

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 2:30:18 | Сообщение # 372
Из цикла "сплетни-слухи" - мне одному показалось, что таусят решили "закрыть" как когда-то скватов? ИРЛ - новый кодекс им не написали, ин гейм - ввели эпичнейший пистон от ТЭ.
Жаль будет, если их выкинут - моя любимая раса.

SourceДата: Вторник, 2012-05-22, 2:51:01 | Сообщение # 373
Сударь
Quote (Volf)
новый кодекс им не написали

пока что. едва ли показатель на мой взгляд

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 2:57:30 | Сообщение # 374
Хорошо, если так. Просто на Западе их как-то тоже не сильно любят. Опять же - не соответствие сеттингу Вахи ( не в смысле доброты - тау ничуть не добрее других рас), а в более конкретных отношениях. Как-то - отсутствие фэнтезийного элемента, низкая концентрация пафоса, отсутствие связи с Варпом => колдунств.
Ну и да:
пока что.

Насколько мне удалось вычитать - до 6-ой редакции и не напишут, а когда она будет, хрен его знает.

DoomriderДата: Вторник, 2012-05-22, 2:59:32 | Сообщение # 375
Cocaine powered
Quote (Volf)
низкая концентрация пафоса, отсутствие связи с Варпом

Некроны, тираниды, ТЭ

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 25 из 42«1223242526274142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz