Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 26 из 42«1224252627284142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 3:17:37 | Сообщение # 376
Doomrider
Не соглашусь. Т.е. да, колдунств у них нет, но технологии и стиль жизни настолько далеки от привычно человеческих, что сами по себе похожи на колдунства и компенсируют их отсутствие.
А уж пафоса им точно не занимать - хоть и своеобразного. Антично-египетская стилистика Некронских вундервафель, жуки размером с бронепоезд , отбивающие своими тушками низколетящие снаряды и лорды треша угара-содомии - они как бы тоже того... пафосны.

SourceДата: Вторник, 2012-05-22, 3:28:49 | Сообщение # 377
Сударь
Фракция: Хаос
Quote (Volf)
Просто на Западе их как-то тоже не сильно любят.

империумофаги их не любят. а их как известно много. вот и всё

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

DoomriderДата: Вторник, 2012-05-22, 3:36:15 | Сообщение # 378
Cocaine powered
Quote (Stormhell)
и как ни забавно, империю тау спас флот бегемот

Предыдущие пару страниц какраз посвящены тому, был ли Дамколов КП хоть сколько-то серьезной угрозой сущестованию самой империи Тау, раз он забуксовал на пограничном септовом мире.
Quote (Stormhell)
благодаря которому обе расы объеденились против нового врага

Это в чем они объединились? Тау пальцем о палец не ударили, чтоб помочь Империуму - максимум, не мешали. Хотя под шумок успели захапать пару имперских планет.

Si vivis Romæ, romano vivito more

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 3:37:01 | Сообщение # 379
А пистон от Векта? Чуьть ли не самое убер-нагибательство в их истории.

DoomriderДата: Вторник, 2012-05-22, 3:42:00 | Сообщение # 380
Cocaine powered
Quote (Volf)
А пистон от Векта?

*феймпалм* Ракарта!
Quote (Volf)
Чуьть ли не самое убер-нагибательство в их истории.

Да ничего подобного - таких примеров в истории Вахи хоть ложкой ешь. Сами же Тау вычистили от орков огромную територию (что, учитывая особенности биологии зеленокожих практически невыполнимая задача), но почему-то никто не орет о эпическом нагибе орков, и что орков скоро выкинут из 40к.

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 3:49:36 | Сообщение # 381
*феймпалм* Ракарта!

Тьфу ты, перепутал! Позор мне smile
Да ничего подобного - таких примеров в истории Вахи хоть ложкой ешь. Сами же Тау вычистили от орков огромную територию (что, учитывая особенности биологии зеленокожих практически невыполнимая задача), но почему-то никто не орет о эпическом нагибе орков, и что орков скоро выкинут из 40к.

Да я и не утверждал - наоборот, надеялся что тут могут развеять сомнения.

FIRELORDДата: Вторник, 2012-05-22, 9:28:56 | Сообщение # 382
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Лолвут? Кто-то переииграл в дов. По бэку еще как занмиает.

В тот ДоВ, где был показан Экстреминатус я не играл вообще)
Есть конечно банальное уничтожение планеты залпами мощнейших орудий, но я говорю про настоящий. Тот, котороый одно-двумя торпедами уничтожает всё живое на планете, а то и всю планету.

Quote (Doomrider)
... или нет. Как известно с горя у тау есть две раекции соврешенно противоположные: плакать и УБИВАТ ВСЕ ЖИВОЕ

Это тоже бы ясно к чему скорее всего превело. В те времена Тау не имели очень многих своих фишек, к примеру нормального боевого флота, Тагершарков, множества технологи, техник и экзоскелетов. А вот Империум имел почти всё тоже, что и сейчас, только не был занят отражением крупнейших атак Тиранидов, Орков и Хаоса в истории (хаоса с М30 конечно).
Империум бы приоголил свои тылв конечно, но Тау бы просто разнесли бы, если бы активная агрессия была.
Сосбтвенно Тау как раз и развилиль за счёт того, что тихо хавали территорию и ресурсы, не часто прибегая к бою и стараясь не обращать на себя гнев.

Quote (Doomrider)
Это я к тому, то попытайся имперцы отсупить с боем, медленные и узвимые транспортные корабли (в которых солдаты) неминуемо понесли бы потери, или как инимум тяжелые повреждения.

Даже спорить не хочется, ибо какой бы я хитрый план отступления не раписал, я могут быть не прав, а ты наоборот прав, так как тут домыслы на неточных данных. Но что можно сказать наверняка. так это то, что Империум никогда не испытывал нехватку людей.

Quote (Doomrider)
При том, что в них остро нуждались на фроте тиранических войн.

К сожалению эта, простите, отмаза ГВ, не очень выдерживает критики.
ГВ достаточно подробно описали уничтожение того же Бегемота и известно что кроме Ультр там почти никто не воевал. Армии от Тау отзывали в буквальном смысле в никуда.
К примеру когда против Левиафана сражаются менее 2% КД, в 13 ЧКП 1,75% и против Гхазкула - 1,5% встаёт вопрос - куда отозвали 0,1% воевавший против Тау? Куда и зачем?
Когда я четыре с половиной года назад впервые прочитал их кодекс, за который отдал кровные 370 рублей, меня быстро заинтересовали все эти моменты и интересуют до сих пор.

Quote (Doomrider)
то за целую планету смогут миры-ульи под ноль вырезать.

На Мире-Улье вырежут всю армию Тау. Реально всю.
Концепция боя в Мире-Улье ужасно антипатична Тау. Такой бой невелирует почти все достоинства Тау и максимизирует недостатки.
Так что за мир-улей я бы был спокоен.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 9:54:42 | Сообщение # 383
Поэтому Тау пока и не дергаются больше нужного. А те 0,1 %... хм, рискну предположить, как резерв. Это ведь была чуть ли не первая полноценная война с Тиранами - кто мог с уверенностью сказать, чем там дело кончится и сколько солдатиков понадобиться?
П.С. Мне вот интересен более-менее масштабный конфликт между Тау и ТЭ (я не о тех.стороне). Какие к нему могут быть предпосылки?

DoomriderДата: Вторник, 2012-05-22, 10:32:49 | Сообщение # 384
Cocaine powered
Quote (Volf)
Какие к нему могут быть предпосылки?

Никакие. ТЭ не ввязываются в конфликты, которые нельзя выиграть менее чем за сутки.

Quote (FIRELORD)
На Мире-Улье вырежут всю армию Тау. Реально всю. Концепция боя в Мире-Улье ужасно антипатична Тау. Такой бой невелирует почти все достоинства Тау и максимизирует недостатки.

Нет, не вырежут. По той простой причине, что один мир-улей (Нимбозу) Тау уже взяли, и их там не вырезали, хотя победа таки недешево им далась. Кстати, там тау таки планомерно вырезали всех человеков, хотя эфириалы потом втихую слили отвественного за эту резню Шас'О.

Quote (FIRELORD)
Тот, котороый одно-двумя торпедами уничтожает всё живое на планете, а то и всю планету.

Так вот этот процесс занимает ЧАСЫ, вне зависимости от того, вирусные бомбы были использованы, иил циклонные торпеды.

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-05-22, 10:33:05

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 10:42:26 | Сообщение # 385
Нет, не вырежут. По той простой причине, что один мир-улей (Нимбозу) Тау уже взяли, и их там не вырезали, хотя победа таки недешево им далась. Кстати, там тау таки планомерно вырезали всех человеков, хотя эфириалы потом втихую слили отвественного за эту резню Шас'О.

Каноничная информация? Если да - то откуда?

Сообщение отредактировал Volf - Вторник, 2012-05-22, 10:42:51

DoomriderДата: Вторник, 2012-05-22, 10:50:47 | Сообщение # 386
Cocaine powered
Quote (Volf)
Если да - то откуда?

Рульбук Cities of Death

VolfДата: Вторник, 2012-05-22, 10:52:58 | Сообщение # 387
Только сейчас вычитал на Вики - Нимбозу ведь отвоевали, причем очень очень быстро.
П.С. И поэтому Шас'О (О'Шова) от них слинял?

FIRELORDДата: Среда, 2012-05-23, 0:18:39 | Сообщение # 388
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
что один мир-улей (Нимбозу)

Нимбоса мир-улей?! surprised
Вообще-то это обычный индустриальный мир, что указанно в кодексе ИГ5, чей главнй город защищал всего 1 полк ИГ, что явно говорит о размере и населённости.
ЗЫ А В инфе по горадам смерти прямо скзанно, что это был важнейший мир, что захватили Тау, из чего следует что не то что миры-ульи или миры-кузницы, а вообще планеты серьёзней маленькой Нимбосы Тау не захватывали.
ЗЗЫ Прочитав дальше узнал, что Города Смерти и ты читал. Собственно тогда и по описанию боя ты легко поймёшь, что это не мир-улей, как по мизерности населения, так и по архитектурным изыскам.

Quote (Doomrider)
Так вот этот процесс занимает ЧАСЫ, вне зависимости от того, вирусные бомбы были использованы, иил циклонные торпеды.

Даже спорить не буду. Опять таки потому что будем приводить разные источники и потому что это тема Тау и не гоже имперско оружие тут обсуждать. Толко в контектсе Тау, что мы и делаем.
А в конктесте Тау своершенно не важно сколько времени будет дестабилизироваться ядро, засасывать планету в варп или всё живое превращаться в горючее.
Главное что после запуска Экстреминатуса, не надо висеть над планетой. Можно конечно - ибо это и красиов и величественно и показывает так любимую имперцами доминацию Империума во всленной, но не нужно.

Quote (Volf)
Только сейчас вычитал на Вики - Нимбозу ведь отвоевали, причем очень очень быстро.

Там просто Крестовый Поход Чёрных Храмовников пришёл. Ещё бы не отвоевали))

Quote (Volf)
И поэтому Шас'О (О'Шова) от них слинял?

Там очень мутная история.

Quote (Volf)
А те 0,1 %... хм, рискну предположить, как резерв. Это ведь была чуть ли не первая полноценная война с Тиранами - кто мог с уверенностью сказать, чем там дело кончится и сколько солдатиков понадобиться?

Я про 998.М41, т.е. Зейтц.
В Дамокле КД учавствовало ещё мменьше, да и другие конфликты были пожиже.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

DoomriderДата: Среда, 2012-05-23, 0:37:30 | Сообщение # 389
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
из чего следует что не то что миры-ульи или миры-кузницы, а вообще планеты серьёзней маленькой Нимбосы Тау не захватывали.

... в этой кампании.
А потом тау захватили весь Зейтский сектор (ненадолго, но захватили же). Как минимум пара, в крайнем случае один мир в каждом секторе да должен быть ульевым.
Quote (FIRELORD)
А в конктесте Тау своершенно не важно сколько времени будет дестабилизироваться ядро, засасывать планету в варп или всё живое превращаться в горючее.

Какракз таки важно. Потому что для психологической атаки, которая по твему мнению сломит волю к борьбе, нужно, чтобы солдаты на кораблях увидели как гибнет их мир - а он вроде бы и не гибнет пока. А Имперцы спешно драпают, подставив удару хрупкую корпу. Чего бы им туда не залепить из батарие рельс?
Да и если бы гибнул мир, увидели бы это только капитаны кораблей, которые таки не зря получили свои звания, и не стали бы распускать сопли попусту.

FIRELORDДата: Среда, 2012-05-23, 1:06:27 | Сообщение # 390
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
в крайнем случае один мир в каждом секторе да должен быть ульевым.

Не строго. Миры-ульи появляются где удобно, а не где навяжут, хотя конечно их пытаются распределить и по окраинам. Тем более что "сектора" в понимании Имперского территориального деления там не было. Сектр - это где-то Империя Тау, если не больше. А по оценкам командования на удвоение у Тау должно было уйти 50 лет (или 100, я на память не скажу).

Quote (Doomrider)
Какракз таки важно. Потому что для психологической атаки, которая по твему мнению сломит волю к борьбе, нужно, чтобы солдаты на кораблях увидели как гибнет их мир - а он вроде бы и не гибнет пока.

Проблема в том, что когда люди распадаются на состовляющие, а посреди городов вырастают вулканы - это как раз гибнущий мир.
Хотя может ты и правильно подметил. Они вероятно кинутся спасать кого осталось и погибнут с ними не зная мощи Экстреминатуса.
Ну уж точно оставят Имперцев в пользу своих бойцов

Quote (Doomrider)
Чего бы им туда не залепить из батарие рельс?

Ты сам мне ответ и подсказал.
Тау будут заняты бесплодными попытками спасти своих ((ведь вроде свои в приоритете, не так ли?).

Quote (Doomrider)
Да и если бы гибнул мир, увидели бы это только капитаны кораблей, которые таки не зря получили свои звания, и не стали бы распускать сопли попусту.

Дело не в том, что у Тау станут дрожать колнеки при виде Имперцев. Воины на то и воины, чтобы сражаться, несмотря ни на что (хотя это конечно скажется). Важно то, что Эфирные бы не стали рисковать свзываться с Имперцами (скорее всего).

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 26 из 42«1224252627284142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz