Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 29 из 42«1227282930314142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

MarkДата: Среда, 2012-05-23, 9:22:26 | Сообщение # 421
Ультрамарин
Quote (Doomrider)
ерпели Шоваха

и мы видим к чему привело их терпение, мало того что эфирные которые были в составе экспедиции странным образов взяли и все одновременно умерли, еще и тау которые в тот момент были не так сильны как сейчас потеряли целый экспедиционный флот с армией и поселенцами... фейл в лучших традициях империума.

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

SourceДата: Четверг, 2012-05-24, 3:33:07 | Сообщение # 422
Сударь
Фракция: Хаос
Quote (Doomrider)
Светлого Меча так вообще подставили и втихую устроили ему "почетную смерть в бою".

да, его смерть от маскарадных штрафников всегда казалась нелепой

Добавлено (2012-05-24, 3:33:07)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
Терпели Шоваха толкьо благодаря тому, что он был гением в части военного ремесла - любого менее талантливого полководца давно бы пустили в расход.

что и сделали, как только свалил его слили вобще по сути несмотря на заслуги(публичный расстрел статуи)
алсо. несколько офтопим

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

FIRELORDДата: Пятница, 2012-05-25, 0:29:51 | Сообщение # 423
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Центральные миры Администратума сектора почти всегда становятся ульями, из-за миллиардов клерков, нужных имперской машине.

Впринципе да, ктоюы спорил. Всё же даже по самым скромным цифрам миров-ульев в несколько сотен раз больше. чем всех планет у тех же Тау. Но всё же это не гарантия их наличие в каждом секторе, да и не о юридическом, а о тактическом "секторе" речь.

Quote (Doomrider)
Как боевые корабли могут помочь умирающим гражданским? На планету они приземлиться не могут - максимум, отправить пару шаттлов-спасателей.

Сосбственно. Висеть над планетой как можно ниже и гонять шатлы туда-сюда. Может даже сесть рискнуть.
В любом случае им не до разворота в боевые порядки, а ведь даже просто верятящаяся вокруг своей оси планета может закрыть обзор орудиям, я уж молчу что с каждой секундой корабли отдаляются и средний урон всё меньше и меньше.
А вообще у Империума есть Истребительные Корабли. Но их почему-то ни разу не юзали против Тау...
Говорю же - Тау "везёт"...

Quote (Doomrider)
Уж кто-кто, а Эфириалы должны были знать об Экстерминатусе задолго до того, как Дамоклов КП начался, учитывая глубоко пустившую корни в Империум разведку тау.

Империум хранит такие секреты, которые подчас не знают даже Архи-Магосы, Магистры КД и Лорды-Инквизиторы. Есть работающая на подсознание фактически магией ересь, но Тау располагают лишь пропагандиским оружием, да подкупом. В таких условиях невозможно перетянуть на свою сторону твердолобых в своей вере в Империус Доминатус важных имперских шишек. Потому никто с "прополощенными мозгами" за Тау и не перешёл.
Я не спорю, что Тау могли знать об Экстреминатусе. Наверняка страшилки по Империуму ходят. Но ввиду того, что после Экстреминатуса особо некому трепатся, врятли это более чем страшилки, которым рациональные (по крайней мере на первый взгляд) Тау врятли бы придали должное значение.

Quote (Mark)
если нападения на миры ульи станет систематическим, в этих мирах будет уже не полк солдат...

На мирах-ульях и так не 1 полк солдат и потому тау на них и н лезли.
Контингет миров-ульев исчисляется минимум миллионами, т.е. размером армии Тау.
Ну тут вообще даже не в этом дело, что тау орды противников. Просто как я уже сказал бой в мире-улье невелирует сильные стороны Тау и преувеличивает слабые. Вообще об этом можно подробнее поговорить, надо только с Сурсом согласовать, где и в какой форме.

Добавлено (2012-05-25, 0:01:49)

Quote (MaLal)
В настолке огромное кол-во игромеха, и примерять по ней бек можно только очень примерно.

Ясное дело, что правила вторичны к беку. Но в том правиле, что невелирует плюсы флаеров, есть бековое описание типо там "ввиду размеров" и всё такое. Учитывая что Манта реально большая, думаю можно и поверить.

Quote (MaLal)
Экстерминатус это не просто плюнуть и убить, он тоже затрачивает много времени

Прсото отдать приказ об использование спец торпед и выпустить их.
Я ведь говорю о нормальном Экстреминатусе, спец. вооружением, а не Экстреминации через орбитальную бомбёжку неспециализированным оружием.

Quote (MaLal)
да и вообще его не любят объявлять

По своим планетам. И это логично. Но эта оставляемая планета ксеносов.

Quote (Horacio)
Однако - тираниды. Вот главный "союзник" тау. Эдакий природный фактор.

В каком-то из кодексов было написанно, что они "окружили" Империю Тау. Так что может имперцам не придётся напрягаться.

Добавлено (2012-05-25, 0:29:51)
Тут вижу спор зашол о союзниках Тау.
В этом смысле показателен тот же Дамоклов Крестовый Поход.
Что такое Вар-Сфера Круутов - это по сути Искуственным Мир Эльдар, только в технологическом и идейном исполнении Круутов.
Это дом одного из племени круутов на котором они путешествуют.
И, как видим, Тау пожертовали "городом" Круутов, чтобы дать больше времнеи на эвакуацю города Тау.

Не стоит переоценивать доброту Тау.
Эфирные по максимуму используют всё, что есть.
Они не злые, но и не добырые. Просто хладнокровные стратеги, как и многие хорошие политики и командиры в наше время.

И доброта Тау идёт от незватки собственных ресурсов. Союзников атакуя каждого встречного ведь не наберёшь!

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

DoomriderДата: Пятница, 2012-05-25, 0:41:29 | Сообщение # 424
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
Сосбственно. Висеть над планетой как можно ниже и гонять шатлы туда-сюда.

Это надо идиотом быть, чтобы использовать так военные корабли: толку с этого чуть, зато обидчики уйдут точно. Уверен, что идиоты в капитаны Корватры не пробиваются.

Si vivis Romæ, romano vivito more

MaLalДата: Пятница, 2012-05-25, 4:24:09 | Сообщение # 425
Gentlemon
Quote (Stormhell)
Помню в какой-то кампании Тау отправили всех Имперцев в лагеря на "переобучение

ДоВ чувак.
Mark, люди очень даже ок живут у тау, некоторые контроль над ростом населения конечно проводится, но все таки тау достаточно мягко относятся к людям. И если чо, только ошовах протянул достаточно долго, того же светлого меча откровенно кинули.

Добавлено (2012-05-25, 4:24:09)

Quote (FIRELORD)

Ясное дело, что правила вторичны к беку. Но в том правиле, что невелирует плюсы флаеров, есть бековое описание типо там "ввиду размеров" и всё такое. Учитывая что Манта реально большая, думаю можно и поверить.

Твое лично мнение, постарайся не использовать его в качестве серьзного довода.
Quote (FIRELORD)
Но эта оставляемая планета ксеносов

Которую можно захватить, и колонизировать. Галактика большая, но пригодных для жизни планет(особенно после тирандов) там не так много, что бы закидывать каждую вторую экстерминатусом.
Quote (FIRELORD)
Это дом одного из племени круутов на котором они путешествуют

И что? С чего бы это стало целым городом, экипаж подобной сферы не привышает экипажи обычный имперских кораблей.
Quote (FIRELORD)
И доброта Тау идёт от незватки собственных ресурсов

У тау такое узнал?

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

MarkДата: Пятница, 2012-05-25, 5:57:29 | Сообщение # 426
Ультрамарин
Quote (MaLal)
некоторые контроль над ростом населения конечно проводится,

в виде концентрационных лагерей biggrin ... люди для тау не более чем ресурс.

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

DoomriderДата: Пятница, 2012-05-25, 7:23:36 | Сообщение # 427
Cocaine powered
Quote (Mark)
в виде концентрационных лагерей

это для диссидентов и военнопленных - законопослушных граждан просто втихую пичкают контрацептивами через еду/воду/воздух.
Quote (Mark)
люди для тау не более чем ресурс.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Единственная фракция в 40к, не относящаяся к своим гражданам как к ресурсу - эльдары, да и то не все. Тау по крайней мере пекутся о благополучии своего "ресурса".

Сообщение отредактировал Doomrider - Пятница, 2012-05-25, 7:27:41

MaLalДата: Пятница, 2012-05-25, 7:30:44 | Сообщение # 428
Gentlemon
Quote (Mark)
виде концентрационных лагерей

Пруфы мне что для нормальных людей проводятся такие меры, пруфы из дез вотча буду рассматривать в стиле аурика пропагандистко лживыми.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

MarkДата: Суббота, 2012-05-26, 0:13:15 | Сообщение # 429
Ультрамарин
Quote (MaLal)
Пруфы мне что для нормальных людей проводятся такие меры, пруфы из дез вотча буду рассматривать в стиле аурика пропагандистко лживыми.

пруфы мне об обратном.
Quote (Doomrider)
законопослушных граждан просто втихую пичкают контрацептивами через еду/воду/воздух.

только там где это необходимо, к примеру пограничные миры, там к людям относятся лучше только потому что они пушечное мясо на случай вторжения из вне.

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

FIRELORDДата: Суббота, 2012-05-26, 0:36:31 | Сообщение # 430
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Это надо идиотом быть, чтобы использовать так военные корабли

Если брать за аксиому, что Тау ставят жизни своих бойцов выше уничтожения бойцов противника, то это вполне очевидный вариант действий.
Да и вообще в идее пусть даже рискуюя своими жизнями спасать мирное население ничего нового нет. Тем более когда противник отступает.
Зная что такое Имперский Экстреминатус конечно логичнее забить на обречённых и попытатся набить фрагов, но это слабо увязывается с Империей Тау, которая по крайней мере декларативно своих не бросает.
Тем более тем более, что Флот Тау как минимум не сильно мощней Имперского, а на само деле порядком слабее - собственно он был изгнан и Имперцы спосокйно высадились. Конечно у Тау пододили наверняка не слабые резервы, но они бы уже не успели.

Quote (MaLal)
Которую можно захватить, и колонизировать.

Которую, как я написал выше, мы оставляем, отступаем и прочее.
Имперцы без зазрения совести экстреминировали планеты ксеносов даж ево время наступления, а тут отступая решили планетку пощадить, хотя на ней прилично существ, которые не имеют права жить, да и ненависного ксненотеха и ксеноархитектуры полно.

Quote (MaLal)
пригодных для жизни планет

Как минимм столько, сколько их у Имперцев - миллиарды.

Quote (MaLal)
особенно после тирандов

Те только-только пришли в галактику и их угрозу инквизитор находящийся с походом просто не мог оценить.

Quote (MaLal)
С чего бы это стало целым городом, экипаж подобной сферы не привышает экипажи обычный имперских кораблей.

С того что там живут мирные жители. Детишек допустим рожают (причём не исключением, а правилом). Собственно у Империума тоже есть подобные корабли, на которых сущетвует не команда, но популяция, но мы тут говорим о вар-сфере круутов, которую бросили в бой, прикрывая Тау.
Знаменитые "WarSphere" Круутов - поселения-в-себе, они хранят знания круутской технологии, добычу и плату, которую Крууты набирают в ходе своей "предпринимательской" деятельности. Крууты дорожат своими WarSphere и по возможности избегают использовать их в бою, разве что в безвыходной ситуации или за большую награду.

Quote (MaLal)
У тау такое узнал?

Математика и логика. Я как бы хорошо понимаю, что раса в 100 планет (а на момент формирования внешней политики максимум несколько десятков) физически не может тягаться со множеством противников сама по себе.

Quote (MaLal)
пруфы из дез вотча буду рассматривать в стиле аурика пропагандистко лживыми

Собственно ты сам всё написал:
Quote (MaLal)
Твое лично мнение

Это я не в обиду, просто симетрично. Если не слушать фана Имперцев, то почему надо слушать фана Тау?)

Что до разговора о Мантах, для тех кому интересно мнение опонента, а не толчно уверен что только он прав, распишу что я думаю и на основе чего я так думаю тут.

Quote (Doomrider)
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

В мире, где есть только война это нормально. И да, Тау не плохие. Если бы я родился синекожим, я бы не задумывась защищал Империю Эфирных. Другое дело что Империя Тау это и не белые и пушистые. Они, как вякое государстов, заботятся о себе. Сосбственно и молодцы.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

Сообщение отредактировал FIRELORD - Суббота, 2012-05-26, 1:04:30

DoomriderДата: Суббота, 2012-05-26, 1:15:42 | Сообщение # 431
Cocaine powered
Quote (Mark)
только там где это необходимо, к примеру пограничные миры, там к людям относятся лучше только потому что они пушечное мясо на случай вторжения из вне.

Какой в этом смысл? Окраинные миры наоборот нужно освободить от контроля рождаемости, чтобы пушечного мяса на них было побольше.
Quote (FIRELORD)
Если брать за аксиому, что Тау ставят жизни своих бойцов выше уничтожения бойцов противника

Когда это выгодно, они без тени сожалений жертвуют своими. Спасти пару сотен солдат (а то и беполезных гражданских) на паре челноков, или учничтожить транспортный корабль Муниторума с несколькими тысячами человеков на борту - выбор несложный. Хотя, если подумать, выбор вообще не неужно делать - отправить шаттлы на планету, спасать кого еще можно, а самим заниматься охотой.
Quote (FIRELORD)
Тем более тем более, что Флот Тау как минимум не сильно мощней Имперского, а на само деле порядком слабее - собственно он был изгнан и Имперцы спосокйно высадились.

Если верить лексу, флот только выглядел сильнее, потому тау и не решались атаковать скопившиеся на орбите в оборнительном порядке корабли. Но после битвы со станциями, перестрелки с флотом тау и неудачной (но все же разрушительной) атаки крутской сферы большая часть боевых кораблей дышала на ладан, и командиры надеялись только на то, что тау это не ососзнают. Ну и на подкрепления, но кто ж мог им сказать, что они прибудут только через 200 лет из-за варп-аномалии.
Quote (FIRELORD)
и их угрозу инквизитор находящийся с походом просто не мог оценить.

Вообще-то приказ об отзыве дамоклова КП отдал Криптманн, который осознал весь масштаб катастрофы еще только просматривая записи с Тирана.
Quote (FIRELORD)
Например по настолке есть гранаты - факт, и по беку есть гранаты

[off]Но как они применяются...[/off]

FIRELORDДата: Суббота, 2012-05-26, 1:44:16 | Сообщение # 432
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Когда это выгодно, они без тени сожалений жертвуют своими.

Собственно я услышал что хотел. *важно уходит с многозначительным видом* cool

Quote (Doomrider)
Спасти пару сотен солдат (а то и беполезных гражданских) на паре челноков, или учничтожить транспортный корабль Муниторума с несколькими тысячами человеков на борту - выбор несложный.

Как и для Империума. Он одинм Экстреминатусом под час губит больше солдат, чем Тау за три сотни лет войны.
Собственно основная часть гуела как раз остались со времён ДКП, что ещё раз говорит о том, что версия что Империум защищал своих солдат от возможной агрессии очень и очень маловероятна (с чего он вдруг их в попыхах забыл?).

Quote (Doomrider)
Хотя, если подумать, выбор вообще не неужно делать - отправить шаттлы на планету, спасать кого еще можно, а самим заниматься охотой.

Тау не могут знать что мир доживает в буквальном смысле часы, если не минуты. Вообще обычно корабли спускаются максимально низко, чтобы набивать трюмы беженцами как можно быстрее, довая шатлам разгрузится. Ведь шатлов-то может и не много, но потенциально на корабли в несколько приёмов можно загрузить тысячи и тысячи.

Quote (Doomrider)
Если верить лексу, флот только выглядел сильнее, потому тау и не решались атаковать скопившиеся на орбите в оборнительном порядке корабли.

Лексе я если честно не очень доверяю (в этой теме об этом уже кто-то писал), но огульно отвергать конечно не стану. Может и так.
Но дело в том, что командиры именно видели, а не знали состояниие флота и приказы отдавали на основе этих знаний, а значит Инквизитор видел что имперский флот был несколько сильнее, так ли это было на самом деле или нет.
Плюс я ещё раз отмечу, что там были КД, а значит были расчудесные ударные Крейсера, как раз отличные в роли ударил-убежал.
Пока основной бы флот отступал, Крейсера бы зашли с тыла и флангов, заставив бы флот Тау рассредоточится и тот или иной корабль бы провёл удар и все бы свалили. Собственно Империум проводил тысячи Экстреминатусов в своей истории даже против проснувшихся Некронов - силы много более грозной чем Тау три сотни лет назад.

Quote (Doomrider)
Ну и на подкрепления, но кто ж мог им сказать, что они прибудут только через 200 лет из-за варп-аномалии.

Вообще-то я говорил про Таунский флот) Экстреминатус провести он, не прибывший ещё, пуская наверное и могучий флот, не мешал.

Quote (Doomrider)
Вообще-то приказ об отзыве дамоклова КП отдал Криптманн, который осознал весь масштаб катастрофы еще только просматривая записи с Тирана.

Инквизитор не может приказывать Инквизитору. тем более что Криптман даже Лордом не был. Общий клич был дан, но никто не давал распоряжения как именно его исполнять.

[off]
Quote (Doomrider)
Но как они применяются...

Не ну да, кто бы спорил. Я собственно и не разу не утвреждаю, что попасть по Манте всё равно, что допустим в Гаргант. Нюансы настолки, это нюансы настолки. Лишь на неё одной я предположения не строил.[/off]

MaLalДата: Суббота, 2012-05-26, 2:10:04 | Сообщение # 433
Gentlemon
Quote (Mark)
пруфы мне об обратном.

Это ты утверждаешь, что тау содержат людей в конц. лагерях, я прошу тебя привести доказательства, на что ты просишь меня привести док. обратного, втф парень?
Quote (FIRELORD)
сколько их у Имперцев - миллиарды.

И их все меньше и меньше, а населения все больше и больше.
Quote (FIRELORD)
С того что там живут мирные жители. Детишек допустим рожают (причём не исключением, а правилом). Собственно у Империума тоже есть подобные корабли, на которых сущетвует не команда, но популяция, но мы тут говорим о вар-сфере круутов, которую бросили в бой, прикрывая Тау.

Это их долг и работа, и если от них это потребуется, они это сделают, только не говори мне, что это было бессердечно, тау тоже не ангелы, и мозги еще не потеряли.
Quote (FIRELORD)
Математика и логика

Quote (FIRELORD)
Твое лично мнение

Quote (FIRELORD)

Собственно ты сам всё написал:

Любой пруф из книги не относящийся к расе(допустим что то про хаос из книги по империума и наоборот), должно подвергаться здравому скептитизму.
Ну и если бы я хотел, я мог бы пихать тот текст про то, как хорошо живется в империи тау, только есть одна проблема, я отлично понимаю, это обычная пропаганда.
Quote (FIRELORD)
Другое дело что Империя Тау это и не белые и пушистые. Они, как вякое государстов, заботятся о себе. Сосбственно и молодцы.

А ты изменился.
Quote (FIRELORD)
Лексе я если честно не очень доверяю

D: сжечь его!!1

DoomriderДата: Суббота, 2012-05-26, 2:13:22 | Сообщение # 434
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
Тау не могут знать что мир доживает в буквальном смысле часы, если не минуты.

Почему это? Экстерминтус - оружие отнюдь не секретное, тау о нем должны бы знать, тем более, при их-то разведке.

MarkДата: Суббота, 2012-05-26, 9:40:12 | Сообщение # 435
Ультрамарин
Quote (MaLal)
Это ты утверждаешь, что тау содержат людей в конц. лагерях, я прошу тебя привести доказательства, на что ты просишь меня привести док. обратного, втф парень?

тебе же это важно, приведи доказательства обратного чтобы говорить предметно.
Quote (Doomrider)
Какой в этом смысл? Окраинные миры наоборот нужно освободить от контроля рождаемости, чтобы пушечного мяса на них было побольше.

Ты не внимательно прочел, я об этом и говорил, на пограничных мирах к ним более "демократично" относятся и даже разрешают иметь что то жалко похожее на СПО (рискуя что их хомячки могут восстать) и все ради одного, чтобы их рабы задержали врага до прихода огненных воинов и флота.

ЗЫ. то что человека не избивают и не ссылают в рудники не означает что он перестал быть рабом, его просто используют в другой сфере.

Добавлено (2012-05-26, 9:40:12)

Quote (Doomrider)
Почему это? Экстерминтус - оружие отнюдь не секретное, тау о нем должны бы знать, тем более, при их-то разведке.

знать о том, что есть бамбила которая сносит планету это одно, а знать о методе действия, сути применения это другое.

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 29 из 42«1227282930314142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz