поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Тау во вселенной - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Обсуждение вопросов не подходящих для других тем
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18
 
TugrДата: Пятница, 2010-04-23, 10:46:28 | Сообщение # 101
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]
Quote (alikor)
На счет рейл-гана/винтовки, ну как я понимаю вся имперская гвардия ходит с ЛАЗпушками, а не с ЛАЗганами, ибо это одно и то же это же ЛАЗ оружие!!!

Винтовка rifle, ружье(пушка) gun... И есть railgun, а есть rail rifle...[/off]


Сообщение отредактировал TUGR - Пятница, 2010-04-23, 10:46:44
 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-23, 10:48:45 | Сообщение # 102
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (alikor)
. И то что оба они обучались у одного учителя ни о чем не говорит.
Пуартайд жил 250 лет до событий дк О Каис не может быть его учеником(если это не Ла Каис)!!!Пуартайд знал Ла Каиса в лицо!
Quote (alikor)
На счет тысячи КД, представь сорок планет(ну примерно) на которых ОЧЕНЬ не равномерно расположен миллион воинов, прибавь к этому очень медленное передвижение воинов по Варпу, и неподготовленность гарнизонных частей на которые собственно и производились нападения. То есть по факту одновременно КД воевали с 5 - 10 тысячами воинов огня, причем сомневаюсь что там было очень много тяжелого вооружения. А это согласись правдоподобно.
да согласен я это осмыслил очень даже реалньо
Quote (alikor)
На счет рейл-гана/винтовки, ну как я понимаю вся имперская гвардия ходит с ЛАЗпушками, а не с ЛАЗганами, ибо это одно и то же это же ЛАЗ оружие!!!
вообщето ИМПУЛЬСНАЯ винтовка и РАЙЛ-винтовка две разные вещи совсем разные!


Сообщение отредактировал Aunva - Пятница, 2010-04-23, 10:52:26
 
alikorДата: Пятница, 2010-04-23, 10:51:37 | Сообщение # 103
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
TUGR, хотя нет, я кажется понял че это за райл винтовка. В ГВ каталоге видел пару таких мужиков с мини версиями, ну тогда все тоже самое. Плазмапушка и плазмавинтовка разница думаю есть, плазмапушку несет "Часовой", плазмавинтовку обычный гвардеец. Тут по ходу тоже самое.
 
SerbIyДата: Пятница, 2010-04-23, 10:58:26 | Сообщение # 104
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата BrotherCaptain ()
Твой файр воррирор конечно неплох

Хм, а мне показалось, что он ужасен :)
Цитата TUGR ()
Раилган выдают XV88, а это не простые пехотинцы...

Вот-с, пожалуйста. Оружие вроде относительно новое, поэтому и малоизвестное для людей неискушенных.
 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-23, 10:59:58 | Сообщение # 105
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Вот-с, пожалуйста. Оружие вроде относительно новое, поэтому и малоизвестное для людей неискушенных.
ну ему лет 250 т.к. его во время дамокл похода уже использовали

Добавлено (2010-04-23, 10:59:58)
---------------------------------------------
и замечу нести его могут простые ВО

 
TugrДата: Пятница, 2010-04-23, 11:12:14 | Сообщение # 106
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Aunva)
и замечу нести его могут простые ВО

Cледопыты вообщето максимум 3 винтовки на отряд...

Добавлено (2010-04-23, 11:12:14)
---------------------------------------------

Quote (TUGR)
и опять же только лидеры отрядов...

Фейл, лидеры тоже брать не могут.
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 11:24:04 | Сообщение # 107
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Aunva, Пойми 1000 КД против миллиона очень даже реально.. Аликор правильно заметил что силы были распылены у таурян но главным был "человеческий фактор". Очень внимательно изучи состав войска Сикария и истории орденов воины которых там были! Перед Ультрамаринами как орденом первого основания никто не хотел показать слабость потому посылали лучших представителей своих орденов! посути Сикарий командовал элитой КД. Один орден вообще послал 20 ветеранов 1ой роты в терминаторской броне.
 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-23, 11:29:58 | Сообщение # 108
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
ойми 1000 КД против миллиона очень даже реально.. Аликор правильно заметил что силы были распылены у таурян но главным был "человеческий фактор". Очень внимательно изучи состав войска Сикария и истории орденов воины которых там были! Перед Ультрамаринами как орденом первого основания никто не хотел показать слабость потому посылали лучших представителей своих орденов! посути Сикарий командовал элитой КД. Один орден вообще послал 20 ветеранов 1ой роты в терминаторской броне.
согласен реально,но Сикариус гениален просто в первый раз меня напугали цифры 1000 против миллиона и 1000 выиграла,а потом... =)p.s. за аву спасибо


Сообщение отредактировал Aunva - Пятница, 2010-04-23, 11:33:26
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 11:35:56 | Сообщение # 109
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
согласен реально,но Сикариус гениален =)

в кодексе говорится что он может стать магистром Ультрамаринов если вдруг деда помрет

Добавлено (2010-04-23, 11:35:56)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Aunva)
за аву спасибо

когда за тау был с такой ходил smile [/off]
 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-23, 12:38:13 | Сообщение # 110
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
FIRELORD, так мой вопрос в силе что вы империум изобрели за 250 лет?после домкл похода.
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 12:40:56 | Сообщение # 111
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
так мой вопрос в силе что вы империум изобрели за 250 лет?после домкл похода.

у орденов много модернизаций существующего вооружения но как по мне глупый спор. Все равно ГВ не даст кому либо преимущество в технологиях
 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-23, 12:47:08 | Сообщение # 112
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
у орденов много модернизаций существующего вооружения но как по мне глупый спор. Все равно ГВ не даст кому либо преимущество в технологиях
пример хоть одной новой пушки,экзоскелета,танка есть?
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 1:03:36 | Сообщение # 113
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Aunva)
пример хоть одной новой пушки,экзоскелета,танка есть?

должны в соответствующих темах[/off]
 
AunvaДата: Пятница, 2010-04-23, 1:06:12 | Сообщение # 114
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
должны в соответствующих темах
biggrin нет,но всё равно вопрос в силе...
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 1:15:21 | Сообщение # 115
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Aunva)
нет,но всё равно вопрос в силе...

вопрос в силе но к этой теме не относится а оффотопить нельзя![/off]
 
alikorДата: Пятница, 2010-04-23, 2:06:37 | Сообщение # 116
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Я думаю новым можно считать все оружие которого небыло при четвертой редакции, и о которых небыло упоминаний в других источниках.
те образцы вооружения что ты перечислил взяты из Империал Армора, оттуда же можешь взять и новые образцы имперской техники.
Вот только смысл в том такое ли все это новое??? Поставить какую то пушку на вполне стандартый БТР не признак технологической развитости. Походу Тау уже начинают сбавлять скорость изобретения, и производства оружия.
 
SourceДата: Пятница, 2010-04-23, 2:13:49 | Сообщение # 117
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]Мне конкретно не нравится эта законсперированная тема для срачки. Ну ладно, живите пока. [/info]
 
ValtorДата: Пятница, 2010-04-23, 8:39:34 | Сообщение # 118
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Вобщем как я понял убедительных данных про 3000 летних эфирных нет? И про тау по 250 лет тоже.
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 10:32:43 | Сообщение # 119
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Вобщем как я понял убедительных данных про 3000 летних эфирных нет? И про тау по 250 лет тоже.

по крайней мере из оф источников нигде не видел.. так что то лишь догадки Аунва
 
NamtarДата: Пятница, 2010-04-23, 10:39:17 | Сообщение # 120
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
по крайней мере из оф источников нигде не видел.. так что то лишь догадки Аунва

Если б они жили сотнями лет, то наврятли возрастом выхода в отставку были 40 лет. Если проводить аналогию с людьми то думаю они не живут дольше 60 лет.
 
ValtorДата: Пятница, 2010-04-23, 10:54:22 | Сообщение # 121
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Если б они жили сотнями лет, то наврятли возрастом выхода в отставку были 40 лет. Если проводить аналогию с людьми то думаю они не живут дольше 60 лет.

Я тоже так считаю ну не дольше 100 точно даже самые долгожители.
 
AunvaДата: Суббота, 2010-04-24, 10:28:31 | Сообщение # 122
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Вобщем как я понял убедительных данных про 3000 летних эфирных нет?
ну в дк говорится что эфирному 3,5 цикла(3500)но дк не бэк и не оффиц информация,ну и так же по логике про Ла Каиса...
 
NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 2:34:56 | Сообщение # 123
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
цикл одна тысячи лет по таурянски

Не подскажешь где нашёл, а то пересмотрел кодекс, lexicanum, в гугле поискал (по теме только твой постт нашёл), а в летоисчеслении Тау больше года временных промежутков нет.
 
MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 4:59:23 | Сообщение # 124
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Мне вот всегда было интересно о любви между таурянками и таурянами в ВО. Воины огня это же не просто армия! Это армия которая сама себе производит рекрутов путем вполне знакомым нам. Но мне интересно есть ли у них институт семьи? или командование вызывает представителей обоих полов и говорит им что они должны сдать норму по детям? Потому у меня и возникла мысля что таурян в 40 отправляют в отставку именно с этой целью.. в общем кто как думает?

Сообщение отредактировал Mark - Суббота, 2010-04-24, 5:00:11
 
NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 5:15:05 | Сообщение # 125
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Думаю, потомство они должны оставить до посвящения в войны, ну на крайний случай до первого Испытания Огнём.
 
MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 5:19:12 | Сообщение # 126
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Думаю, потомство они должны оставить до посвящения в войны, ну на крайний случай до первого Испытания Огнём.

Чего? наоборот чем родители сильнее тем дети крепче, а выживают те кто по хитрее и сильнее + если институт семьи таки есть то на налаживание отношений нужно время, а его много только в отставке. Но если там все без семьи (пришел струганул ребенка пошел дальше) то вполне могут и до посвящения но опять же вся женская часть ВО небоеспособна как минимум год!
 
NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 5:26:31 | Сообщение # 127
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
За двадцать лет войны выживут немногие, а пополнение в кадрах нужно всегда, тем более при малом количестве мужчин-войнов в отставке и большом женщин невозможно нормальное воспроизводство, как пример в последующих поколениях возможны близкородственные связи - следствие: вырождение (хотя хз что там с анатомией у Тау).
 
MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 5:30:42 | Сообщение # 128
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Namtar)
За двадцать лет войны выживут немногие, а пополнение в кадрах нужно всегда, тем более при малом количестве мужчин-войнов в отставке и большом женщин невозможно нормальное воспроизводство, как пример в последующих поколениях возможны близкородственные связи - следствие: вырождение (хотя хз что там с анатомией у Тау).

просто реально не понятно как они там размножаются и вообще живут в невоенное время. Есть ли семьи у них и т.д. Если они тупо сгоняют народ детей настругать без всякой той же банальной любви то это сурово..
 
NamtarДата: Суббота, 2010-04-24, 5:35:03 | Сообщение # 129
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
просто реально не понятно как они там размножаются и вообще живут в невоенное время. Есть ли семьи у них и т.д. Если они тупо сгоняют народ детей настругать без всякой той же банальной любви то это сурово..

Ну не думаю что сгоняют для размножения, вполне возможно поступают как в семинариях, к выпуску (для Тау посвящения в войны) должен выбрать себе женщину, нет так целибат.
 
MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 5:40:44 | Сообщение # 130
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Namtar)
вполне возможно поступают как в семинариях, к выпуску (для Тау посвящения в войны) должен выбрать себе женщину, нет так целибат.

Ну это больше похоже на правду.. интересно, а они потом как муж и жена или на один раз?
 
AunvaДата: Суббота, 2010-04-24, 5:59:35 | Сообщение # 131
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Не подскажешь где нашёл, а то пересмотрел кодекс, lexicanum, в гугле поискал (по теме только твой постт нашёл), а в летоисчеслении Тау больше года временных промежутков нет.
-это насколько знаю летосчисления Тау у нас миллениум у них цикл,но вроде бы что такое цикл есть в соулшторме в архивах
Quote (Mark)
Ну это больше похоже на правду.. интересно, а они потом как муж и жена или на один раз?
ВО так сказать размножаются до крещения огнём т.к. потомство для Тау важнее всего...и если во выживут то они будут проживать вместе с женой и детьми(у каждого таурянина свой дом или квартира с рождения)!
Quote (Mark)
наоборот чем родители сильнее тем дети крепче, а выживают те кто по хитрее и сильнее + если институт семьи таки есть то на налаживание отношений нужно время, а его много только в отставке.
ну вообще то в Тауринене это заложено с рождения если, он родился сильным то он будет сильным и его сын будет сильным с рождения! тут не важен опыт тут я не знаю гены наверное =)да кстати невесту они выбирают с 1 годов жизни(как бы смешно не звучало) тау призыват в 16-18 лет за это время он уже должен иметь как минимум двух детей и ессно жену и готов к сражению конечно а 16 лет много,но всё-таки тау не люди у них другая культура у них всё другое да и один год у них как полтара=)


Сообщение отредактировал Aunva - Суббота, 2010-04-24, 6:01:24
 
MarkДата: Суббота, 2010-04-24, 6:04:55 | Сообщение # 132
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Aunva, А как думаешь жена служит вместе с мужем?
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-25, 8:12:23 | Сообщение # 133
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Аун'ва а откуда такая инфа???
Вобщем мои соображения:
1. Возраст умирания тау у всех каст примерно одинаков, но высшим чинам типа поголовно всех Эфирных, Эль и О рангов других каст дают какие либо омолаживающие, продлевающие жизнь препараты, и все, в империуме же точно также, люди живут сотнями лет.
2. На счет службы в армии, военнообязаны оба пола, ибо ну мужиков маловато будет при любом раскладе. Далее новобранца отправляют служить согласно своему профилю каждая каста подразумевает под собой набор совершенно разных специальностей. То есть воины огня которые водят Скаты, Акулы... Пилоты воздуха которые огнем своих барракуд уничтожают наземные и воздушные цели врага, инженеры земли которые проектируют военные укрепления иногда даже под шквальным огнем врага, и конечно же Эфирные которые в порыве гордости за своих героических воинов способны встать рядом с ними в первых рядах. Как видите все эти специальности военные, хотя касты разные. Я предполагаю что всех тау распределяют в свои училища где они уже сами выберут себе профиль внутри своей касты разумеется. Соответственно и служат они не с семьей, а там куда пошлет их изученая профессия.
На счет того до или после армии они рожают детей. Для начала надо понять вообще сколько за раз они их рожают. Может быть одна самка способна вынашивать до 5-6 младенцев? А может быть она должна около 2 или 3 лет вынашивать одно дитя? А это очень важно. Если 5-6 то вполне может быть что она рожает и после армии, а если нет то вполне вероятно что и перед армией или во время службы. Также вполне возможно что время от времени солдат отправляют в долгосрочные отпуски где они собственно и строят отношения. Также вполне адекватно мнение что дети тау это в большинстве своем дети гарнизонных частей(ну тех частей которые располагаются на уже вполне Облагороженых планетах типа Са'цеи, Тау'н), а не боевых.
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 8:21:45 | Сообщение # 134
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
alikor, Мне просто дико интересно есть ли у них понятия любви и семьи как у людей.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:23:40 | Сообщение # 135
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (alikor)
Аун'ва а откуда такая инфа???
c интернета =)на другом форуме читал =)
Quote (alikor)
На счет службы в армии, военнообязаны оба пола, ибо ну мужиков маловато будет при любом раскладе.
а откуда такая инфа?=) единственного коммандера женщину я знаю О Шассеру хотя я что-то припоминаю,но там вроде бы по желанию хочешь драться или нет,но не так как мужчины! они(мужчины) обязаны,а женщины по желанию...инфа тоже с форума =)
Quote (alikor)
Далее новобранца отправляют служить согласно своему профилю каждая каста подразумевает под собой набор совершенно разных специальностей. То есть воины огня которые водят Скаты, Акулы... Пилоты воздуха которые огнем своих барракуд уничтожают наземные и воздушные цели врага, инженеры земли которые проектируют военные укрепления иногда даже под шквальным огнем врага, и конечно же Эфирные которые в порыве гордости за своих героических воинов способны встать рядом с ними в первых рядах. Как видите все эти специальности военные, хотя касты разные. Я предполагаю что всех тау распределяют в свои училища где они уже сами выберут себе профиль внутри своей касты разумеется. Соответственно и служат они не с семьей, а там куда пошлет их изученая профессия.
ну и? большинство людей это знало...
Quote (alikor)
На счет того до или после армии они рожают детей. Для начала надо понять вообще сколько за раз они их рожают. Может быть одна самка способна вынашивать до 5-6 младенцев? А может быть она должна около 2 или 3 лет вынашивать одно дитя? А это очень важно. Если 5-6 то вполне может быть что она рожает и после армии, а если нет то вполне вероятно что и перед армией или во время службы. Также вполне возможно что время от времени солдат отправляют в долгосрочные отпуски где они собственно и строят отношения. Также вполне адекватно мнение что дети тау это в большинстве своем дети гарнизонных частей(ну тех частей которые располагаются на уже вполне Облагороженых планетах типа Са'цеи, Тау'н), а не боевых.
может быть и так,но всё равно точной информации на эти данные нет как и на мои =)

Добавлено (2010-04-25, 9:23:40)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
Aunva, А как думаешь жена служит вместе с мужем?
-есть такие случаи,но опять же если жена хочет драться то она будет драться не хочет не дерётся...и в большинстве случаев женщины идут в бой =)


Сообщение отредактировал Aunva - Воскресенье, 2010-04-25, 9:22:34
 
SerbIyДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:38:17 | Сообщение # 136
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aunva)
они(мужчины) обязаны,а женщины по желанию...

Эм... По какому ещё желанию? Все Тау из Касты Огня - воины. Что же им ещё делать, как не воевать?
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:50:53 | Сообщение # 137
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Эм... По какому ещё желанию? Все Тау из Касты Огня - воины. Что же им ещё делать, как не воевать?
много ты женщин-тау воинов видел?я лично не много тем более тогда бы они не успевали делать детей шли бы на фронт и умирали...

Добавлено (2010-04-25, 9:47:29)
---------------------------------------------
и опять же офф инфы на это нет спорить можно до бесконечности...

Добавлено (2010-04-25, 9:50:53)
---------------------------------------------
и так же хочу сказать отпусков у во нет в мирное время они стоят на границе империи(из кодекса), а в 40 лет детей они уже делать не могут(с форума)...

 
SerbIyДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:55:12 | Сообщение # 138
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aunva)
много ты женщин-тау воинов видел?

Так как большинство воинов тау сражаются либо в стандартной броне, включающей в себя вполне непрозрачный шлем, либо в экзоскелетах, то нет 100%ой уверенности к какому полу принадлежит отдельно взятый боец.

Quote (Aunva)
они не успевали делать детей шли бы на фронт и умирали...

А как же декретные отпуска, и прочее? Не думаю, что кто-то будет отправлять на фронт беременную самку.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:14:13 | Сообщение # 139
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Так как большинство воинов тау сражаются либо в стандартной броне, включающей в себя вполне непрозрачный шлем, либо в экзоскелетах, то нет 100%ой уверенности к какому полу принадлежит отдельно взятый боец.
тогда так вопрос поставлю...ты слышал чтобы кто-то говорил братья и сёстры?
Quote (SerbIy)
А как же декретные отпуска, и прочее? Не думаю, что кто-то будет отправлять на фронт беременную самку.
ну?значит они делают детей до первого крещения огнём, как во его проходит его отправляют охранять границы или в горячие точки сражений против орков(сейчас тау с ними сражаются) всё это время он на границе или сражается! отпуски дают,но возвращаться к жене он не имеет права значит у тау жена и дети уже должны быть в возрасте 16-18 лет т.к. тау служат до 40 лет могут ещё служить,а могут и не служить,но в этом возрасте они не могут делать детей...(думаю объяснять почему не надо)

Добавлено (2010-04-25, 10:14:13)
---------------------------------------------
да и хочу сказать если дети есть у тау в 16-18 лет жена и муж уходят на фронт на кого дети?тем более врятли мать и отец вернутся ...кстати ещё кое-что нашёл женщины служат в армии для этого они должны воспитать детей до 6 лет(потом они наверное в школе живут какой то или где-то ещё)и потом уходят на фронт...хотя мне это кажется немного абсурдным...

 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:16:49 | Сообщение # 140
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
в большинстве случаев женщины идут в бой =)


мне чет кажется что тау делают постоянную смену кадров на границе чтобы дать ВО возможность повидаться с женой и ребенка заделать.

Добавлено (2010-04-25, 10:16:49)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
на кого дети?

мож у них аля "Суворовское училище" или как у спартанцев детей с 7ми лет обучают воины.
 
SerbIyДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:16:56 | Сообщение # 141
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Aunva)
ты слышал чтобы кто-то говорил братья и сёстры?

Где бы я это услышал?
Quote (Aunva)
значит они делают детей до первого крещения огнём

Вот и ответ на вопрос, когда же они размножаются.

Вообще есть два варианта. Либо самки из касты огня сражаются, либо всю жизнь ничего не делают, аки трутни какие. За тем, что второй вариант абсолютно абсурден, какой напрашивается вывод?

Quote (Mark)
или как у спартанцев детей с 7ми лет обучают воины.

По сути, это и есть спартанцы. smile Тау из касты огня имеет единственное предназначение в жизни - сражаться за Империю. Так что, скорее всего, их в раннем возрасте отдают в специальные училища.


Сообщение отредактировал SerbIy - Воскресенье, 2010-04-25, 10:19:45
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:19:20 | Сообщение # 142
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Где бы я это услышал?

он наверно имел в виду ДоВ но он не бэк же.
SerbIy, сомневаюсь что их герлы не воюют иначе как О Шересса стала бы командором? туда только огого каких ветеранов берут
 
SerbIyДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:20:29 | Сообщение # 143
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Mark)
сомневаюсь что их герлы не воюют

Так я и говорю, что воюют.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:21:29 | Сообщение # 144
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Где бы я это услышал?
в ДоВе
Quote (SerbIy)
За тем, что второй вариант абсолютно абсурден, какой напрашивается вывод?
ну детей то кто воспитывать будет ? я согласен женщины воюют,но всё равно как то странно
Quote (Mark)
мне чет кажется что тау делают постоянную смену кадров на границе чтобы дать ВО возможность повидаться с женой и ребенка заделать.
кадры меняют да,но и те поменяют на другие путанно очень всё wacko
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:23:04 | Сообщение # 145
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
SerbIy, вот понимаешь какие ГВ умные: касту создали а нормально описать не описали.. Сколько инфы не читал но хоть о каком то понятии семьи чет не слышал.. есть точные источники?
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:24:44 | Сообщение # 146
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Так я и говорю, что воюют.
и я тоже говорю что они воюют,но кром О Шассера примеров нет =(
Quote (SerbIy)
Так что, скорее всего, их в раннем возрасте отдают в специальные училища.
мне тоже так кажется...

а хотя мне всё это кажется очень грустным сын редко видет мать и отца, и муж, и жена редко видят друг друга cry

Добавлено (2010-04-25, 10:24:44)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
есть точные источники?
нет точных нет только форум о них читать =)
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:29:28 | Сообщение # 147
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
кадры меняют да,но и те поменяют на другие путанно очень всё

чего? на линии фронта все армии отправляют передовые части на отдых в тыл а с тыла на передовую. если к примеру есть 2а кадра воинов 1й неделю на границе, а 2й в тылу. Через неделю наоборот и нет никакой путаницы
Quote (Aunva)
ну детей то кто воспитывать будет ? я согласен женщины воюют,но всё равно как то странно

слышал выражение "сын полка"? хотя мне кажется что дети просто идут в военные школы

Добавлено (2010-04-25, 10:29:28)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
а хотя мне всё это кажется очень грустным сын редко видет мать и отца, и муж, и жена редко видят друг друга

ну они ведь каста воинов. Хотя терь понятно че они злые постоянно.


Сообщение отредактировал Mark - Воскресенье, 2010-04-25, 10:31:10
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:29:40 | Сообщение # 148
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
слышал выражение "сын полка"? хотя мне кажется что дети просто идут в военные школы
согласен
Quote (Mark)
чего? на линии фронта все армии отправляют отправляют передовые части на отдых в тыл а с тыла на передовую. если к примеру есть 2а кадра воинов 1й неделю на границе, а 2й в тылу. Через неделю наоборот и нет никакой путаницы
это твоё предположение или офф инфа?=)если офф то тогда всё намного проще =)
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:32:34 | Сообщение # 149
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
это твоё предположение или офф инфа?=)если офф то тогда всё намного проще =)

нет. Это только ИМХО которое взято из реальной жизни.
 
SourceДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:09:56 | Сообщение # 150
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]Правила темы вступают в силу.[/info]
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика