Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 31 из 42«1229303132334142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:04:01 | Сообщение # 451
Gentlemon
[off]
Quote (Doomrider)
Грайя в руинах после нашествия орков/КДХ,

да тыж меня затроллел[/off]

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:23:31 | Сообщение # 452
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Ноуп. Это оружие устрашения, секретость бы уменьшила его эффективность.

Таинственность наоборот пугает.
На самом деле наиболее страит существование угрозы и полное незнание сущности угрозы.

Quote (MaLal)
Ну этого никто здесь не утверждал :о

В своё время, помнится, некоторые ваны Тау примерно такое постулировали.

Quote (MaLal)
Все зависит чистно от командующего\эфириала.

Не поспоришь, но наверное есть этакая общая политика.

Quote (MaLal)
Империум запросто, но есть проблема, что они не могут выделить достаточно сил, что вполне очевидно.

Ну я бы поспорил, да это будет опять то же бодание Тау/Империум)
Важно то, что Империу далеко не единственный, кто может завалить Тау мясом и даже не единственный кто хочет это сделать.

Quote (MaLal)
А фишка в том, что в во время анонсирования тау ГВ вышло на японский рынок.

Хм... happy

Quote (MaLal)
Это тебе не Индия, по факту касты практически разные расы

В Индии варны и там конечно всё не так как у Тау и помимо странной мутационной активности ксеносов.
Но само название уже "отдаёт" чем-то не особо хорошим, да и ограничения всё равно есть, пусть и многие обусловленны выше отмесенной мутационной активностью.

Quote (Volf)
Это с каких резеровов? Тут пару страниц назад упоминалось, на сколько фронтов воюет Империум, и людей у него едва-едва хватает.

НУ пару страниц назад (или сколько там), я упоминал что в трёх крупнейших в истории сражениях с внешними врагами, тех же КД задейтстванно судя по базовым данным ГВ (дело в том, что оно под час описывала состав Орденв и колличество рот) задейстованно всего порядка 5,25%. Т.е. резервы видны невооружённым взглядам, даже не смотря на "миллиарды" полков ИГ.

Quote (Volf)
Таки я скажу - отсутствием фэнтези-элемента.

Я бы ещё добавил термины типо видимой "мрачности", готичности, пафосности превоозмогания ну и прочее.
Атмосфера конечно не та.

Quote (Volf)
армия, которая, ВНЕЗАПНО, бережет солдат, делает ставку на дистанционный бой, везде, где только можно, сует дронов и отличается повышенной хитростью. Учитывая промышленный потенциал, они могут долго и старательно выматывать противника, методично и планомерно зачищать территории (как в случае с Орками), а также очень выявлять слабые места и качественно по ним бить(на чем погорел улейГоргоны)

На самом деле армия Тау, как и вся Империя Тау ГВ недопродуманна.
Тауянская армия взывает к узкому спектуру возможностей*, а некоторые задачи так и вообще оставляя невыполнимыми. Просто ГВ видимо об этом не задымвалась.

*Напримеру у Тау по сути всего 5 видов авиации, даже считая два варианта ТайгерШарка за 2, а не за одни и лёгкую модификацию.
Имериум же, с которым принято сравнивать Тау)) (хотя можно сравнить и с другими. тут чисто для примера) на память (мою, так что может и забыл что) имеет 17, причем с гораздо, гораздо большим колличеством вариантов в каждом, а такой вещи как артиллерия Тау вообще по сути не имеют.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:31:06 | Сообщение # 453
Gentlemon
Quote (FIRELORD)
но наверное есть этакая общая политика.

Общая политика УБЕЙ КСЕНОСА тоже есть, но моменты союза с тау, эльдарами и некронами известны. smile
Quote (FIRELORD)
Я бы ещё добавил термины типо видимой "мрачности", готичности, пафосности превоозмогания ну и прочее.

Если вышеперечисленное это современные СР, то пойду ка я лучше из хаммерхеда постреляю.
Quote (FIRELORD)
Тауянская армия взывает к узкому спектуру возможностей*,

Армия Эльдар тоже.
Quote (FIRELORD)
*Напримеру у Тау по сути всего 5 видов авиации, даже считая два варианта ТайгерШарка за 2, а не за одни и лёгкую модификацию.
Имериум же, с которым принято сравнивать Тау)) (хотя можно сравнить и с другими. тут чисто для примера) на память (мою, так что может и забыл что) имеет 17, причем с гораздо, гораздо большим колличеством вариантов в каждом, а такой вещи как артиллерия Тау вообще по сути не имеют.

У ГВ всегда может быть отмаза - они есть, но мы о них просто не рассказали, или - она всегда была просто до этого не упоминалась (империал армор же).
А так, абсолютно все в ваху нелогично и т.д., это же вархаммер, искать здесь логику немного бесполезное занятие.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:33:56 | Сообщение # 454
Лорд-Инквизитор
Quote (MaLal)
Когда генералы по пол года ждут пока им только полки подберут для освобождения планеты, а потом еще год собирают

Собственно в ИГ5 написанно, что проблема в ограганизации всей этой массы народа и то, что командирам поступает достаточное колличество воинов следствие того что шлют воистину колосальное колличество.
Армии то огромны. Проблемы только в сборе в нужных местах, но в случае с Тау просто можно собирать "где-то в этом районе" - Империя Тау чай не в одной системе расположена.
Собственно Mark, верно калькулирует. Допустим если с Миров-Ульев собрать хотя бы по полку, что в отношении к населению даже не 0,01%, то получится армия уже в сотни миллионов. Т.е. в разы больше чем у Тау, учитывая что 3 сферу расширения зачинал всего миллион солдат.
Кроме того в зоне близ Тау, отткуда и будут собиратся полки, особых угроз сейчас нет (Империум мягко говоря особо не слал отсюда войска к Оку Ужаса, Армагеддону или против Левиафана). Точнее есть две - Орки осождающие Анклав Тау и Тираниды осождающие Империую Тау.

Quote (Doomrider)
вот миров-кузниц в Империуме НЕ навалом

В десятки раз больше, чем всегопланет у Тау))

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:35:12 | Сообщение # 455
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
Таинственность наоборот пугает.

Я пропустил момент, в который ты выключил мозг.
Quote (FIRELORD)
и даже не единственный кто хочет это сделать.

Ну, есть орки, и даже какраз сейчас на тау летит Ваагх Дакки, но орки явно не тот противник, которого тау боятся - отличная мобильность и божественная огневая мощь позволяют гонять орков по планете и пописать чаек. Ниды после эпического разгрома Горгоны к тау не суются, да и не надо это им, учитывая, как много вокруг плохо защищенных имперских миров, некроны напали только один раз, отбили свой спящий томбворлд и успокоились, а остальным (Хаос, Эльдары, ТЭ) на синеньких как-то побоку

Si vivis Romæ, romano vivito more

MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:35:51 | Сообщение # 456
Gentlemon
Quote (FIRELORD)
то получится армия уже в сотни миллионов

Которая срочно нужно на армагедонне, кадии, и т.д. и т.д. В цепочке приоритетов у империума, тау видимо в хвосте.

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:38:01 | Сообщение # 457
Лорд-Инквизитор
Quote (MaLal)
Если вышеперечисленное это современные СР, то пойду ка я лучше из хаммерхеда постреляю.

biggrin
Метью, такой Метью)

Quote (MaLal)
Армия Эльдар тоже.

У Эльдар с их Аспектами возможностей на самом деле на порядок больше.
Хотя в целом да. Эльдары тоже ограниченны рамками.

Quote (MaLal)
А так, абсолютно все в ваху нелогично и т.д., это же вархаммер, искать здесь логику немного бесполезное занятие.

Ну есть и более-менее логичные вещи.
Например многие полки ИГ, слизанные с реальных вполне себе боеспособны.

Добавлено (2012-05-27, 1:38:01)
---------------------------------------------

Quote (MaLal)
Которая срочно нужно на армагедонне, кадии, и т.д. и т.д. В цепочке приоритетов у империума, тау видимо в хвосте.

Quote (FIRELORD)
Империум мягко говоря особо не слал отсюда войска к Оку Ужаса, Армагеддону или против Левиафана

Есть такое понятие, как "зона отвественности".

MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:41:04 | Сообщение # 458
Gentlemon
Quote (FIRELORD)
Например многие полки ИГ, слизанные с реальных вполне себе боеспособны.

Ага, и сержанты которые носятся с оружие ближнего боя, и офицерский состав которые нередко почему то в рукопашной, вместо того что бы черт возьми командовать!
Quote (FIRELORD)
Есть такое понятие, как "зона отвественности".

У империума везде весело. Вот так вот :о

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:41:33 | Сообщение # 459
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
но орки явно не тот противник, которого тау боятся - отличная мобильность и божественная огневая мощь позволяют гонять орков по планете и пописать чаек

Прочти в кодексе Орков как орки поставили Анклав Соколиного Меча на грань выживания (на 999.М41 битва продолжается).

Quote (Doomrider)
Ниды после эпического разгрома Горгоны к тау не суются

Судя по ТЭ5 суются, причём более того активно и более того - не всех перебили.

Quote (Doomrider)
да и не надо это им, учитывая, как много вокруг плохо защищенных имперских миров

Если бы у Тиров был мозг, они бы не нападали например на протравдленные Миры-Кузницы, ибо там и защита хорошая и жратвы мало. Но ведь нападают.

Quote (Doomrider)
ТЭ

ТЭ вон издеваются.

VolfДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:41:51 | Сообщение # 460
FIRELORD
Я понимаю, что вы поклонник Империи, но все же объясните мне такую ненависть Тау? Просто ради интереса. Собственно, меня всегда удивляло, почему с дерьмом мешают именно синих? Не Эльдар, ни Некроновв, ни других ксеносов, а вот именно их.
На самом деле армия Тау, как и вся Империя Тау ГВ недопродуманна.
Тауянская армия взывает к узкому спектуру возможностей*, а некоторые задачи так и вообще оставляя невыполнимыми. Просто ГВ видимо об этом не задымвалась.

Если бы над ними работало столько же людей и столько же времени, сколько над империей...
По поводу ТЭ - у меня была мысль, что это начало конца для Таусят. Но на форуме выяснилось, что им тоже готовят кодекс, и кто знает, может, ТЭшки ещё пожалеют о своей выходке smile

Сообщение отредактировал Volf - Воскресенье, 2012-05-27, 1:44:31

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:43:15 | Сообщение # 461
Лорд-Инквизитор
Quote (MaLal)
Ага, и сержанты которые носятся с оружие ближнего боя, и офицерский состав которые нередко почему то в рукопашной, вместо того что бы черт возьми командовать!

Ну если не брать настолку и пафосные гниги, то оказывается что как раз Имперцам додумались приписать и командные машины и вообще штабы типа Левиафанов или Протеусов.
ИГ как раз самая проработанная фракция (а Империум раса).

Quote (MaLal)
У империума везде весело

Всё же не везде.

MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:45:37 | Сообщение # 462
Gentlemon
FIRELORD, Ну да, ИГ самая прописаная, но ляпов там тоже достаточно.

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:46:18 | Сообщение # 463
Лорд-Инквизитор
Quote (Volf)
Я понимаю, что вы поклонник Империи, но все же объясните мне такую ненависть Тау?

По сути две вещи:
1) Атмосферность не клеится
2) Чудесные Спасения от ГВ

[off]
Quote (Volf)
Не Эльдар, ни Некроновв, ни других ксеносов, а вот именно их.

Некры мне тоже не особо.
Любимые противники - Хаос и Орки.[/off]

Quote (Volf)
Если бы над ними работало столько же людей и столько же времени, сколько над империей...

Если бы Империя Тау была титульной фракцией Вархи, то весь Варх был бу другой и врятли бы на Книге Правил красовался бы имперский Молот Демонов...

Добавлено (2012-05-27, 1:46:18)
---------------------------------------------
[off]

Quote (MaLal)
IRELORD, Ну да, ИГ самая прописаная, но ляпов там тоже достаточно.

Не спорю.[/off]

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:48:03 | Сообщение # 464
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
Прочти в кодексе Орков как орки поставили Анклав Соколиного Меча на грань выживания

У Фрсайта было мало людей, мало техники и не было ауксилариев, которые явдяются неотъемлимой части тактики труъ-тау. Понятное дело, что его смяли.
Quote (FIRELORD)
Судя по ТЭ5 суются

Это был осколок Кракена, так что дело было еще даже до Горгоны.
Quote (FIRELORD)
Если бы у Тиров был мозг, они бы не нападали например на протравдленные Миры-Кузницы, ибо там и защита хорошая и жратвы мало. Но ведь нападают.

У тиров есть мозг, один на всех, и умный до упора. А на тех же мирах-кузницах работают миллиарды вкусного народу, да еще и приспособившегося к вредной среде за сотни поколенй, так что они не только вкусные, а еще и могут дать полезную генетическую информацию.
Quote (FIRELORD)
ТЭ

И что? Не планомерно же - один раз напали, да и то давно.

Si vivis Romæ, romano vivito more

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:53:59 | Сообщение # 465
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
ауксилариев

??

Quote (Doomrider)
Это был осколок Кракена, так что дело было еще даже до Горгоны.

Кракен - 993.М41 - по настоящее время (в 993 была уничтоженно большая часть улья)
Горгона - 899.М41 - 903.М41

Quote (Doomrider)
А на тех же мирах-кузницах работают миллиарды вкусного народу

Даже триллиард людей это меньше чем биомасса мелкой захолустной планеты.

Quote (Doomrider)
И что? Не планомерно же - один раз напали, да и то давно.

Как раз недавно, так что может быть нападут ещё, просто из интереса. Не каждый день кто-то заключает с ТЭ союз wacko

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 31 из 42«1229303132334142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz