Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 32 из 42«1230313233344142»
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:57:10 | Сообщение # 466
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
??

Крутов, веспидов, гуэвес. У тау нет "собственного" пушечного мяса для затыкания дыр - а для этого люди и круты подходят иделально. Фарсайт же в своих приступах фашизма отказался от использования услуг не-тау.

Si vivis Romæ, romano vivito more

VolfДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:57:23 | Сообщение # 467
По сути две вещи:
1) Атмосферность не клеится
2) Чудесные Спасения от ГВ

1)Нельзя ли раскрыть подробнее?
2)Ну, теже Эльдар жили на своих Корабликах несколько сотен миллениумов, при том, что их души - деликатесная ханка для населения Варпа. И ничего, никто их не ругает за излишнюю живучесть.
Если бы Империя Тау была титульной фракцией Вархи, то весь Варх был бу другой и врятли бы на Книге Правил красовался бы имперский Молот Демонов...

Ок, столько же сколько над Эльдарами.

Сообщение отредактировал Volf - Воскресенье, 2012-05-27, 2:06:02

MaLalДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:59:48 | Сообщение # 468
Gentlemon
Quote (Doomrider)
Фарсайт же в своих приступах фашизма отказался от использования услуг не-тау.

Я НАБЕРУ БОЛЬШЕ КРИЗИСОВ
КРИЗИСЫ ЭТО ХОРОШО
КОМАНДНИК ИЗ 8 КРИЗИСОВ И ИДТИ НА ПЕРЕДОВУЮ НАГИБАТЬ АССОЛТТЕРМИ В 12" рейдже.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:16:04 | Сообщение # 469
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Крутов, веспидов, гуэвес. У тау нет "собственного" пушечного мяса для затыкания дыр - а для этого люди и круты подходят иделально.

Согласен, но мобильность и огневая мощь, о которых ты вспомнил ранее - это как раз к основной армии Тау.

Quote (Volf)
1)Нельзя ли раскрыть подробнее?

Сложно. Это наверное друга моего хорошо бы попросить (из реала), он в своё время хорошо сформулировал то, почему Тау не вяжутся со вселенной Варха.

Quote (Volf)
2)Ну, теже Эльдар жили на своих Корабликах несколько сотен миллениумов, при том, что их души - деликатесная ханка для населения Варпа. И ничего, никто их не ругает за излишнюю живучесть.

Эльдары раса древнее Тау как минимум в десять тысяч раз (!!!). Они научились выживать.
Не совсем корректно их даже сравниать. Эли, например, видят будущее.

Quote (Volf)
Ок, столько же сколько над Эльдарами.

Эльдары гораздо раньше появилсиь в Вархе, чем Тау.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:22:09 | Сообщение # 470
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
это как раз к основной армии Тау

И опять же у Фарсайта с этим не все в порядке - у него есть много бронекостюмов и пехоты, есть БТРы, но с танками и авиацией туго, потому что он не имеет поддержки основных производственных линий империи. Те же броадсайды с личной "Оркой" и без нее - в корне разные отряды на поле боя.

Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-05-27, 2:22:45

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:39:32 | Сообщение # 471
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
не имеет поддержки основных производственных линий империи

Это несколько спорный вопрос. Да, Т'ау и другие планеты первой сферы все при Империи.
С другой стороны его планеты не растрачивают ресурсы на помощь молодым планетам Третьей сферы и планетам колонизированным межды первой и второй сферами. Все (или почти все) его планеты реднечки, без выдающихся конечно, но и без донатящихся новичков

А ак вообще конечно Анклав слабее Империи. Не спорю.
Но и Орчий Ваах не самый большой из возможных, да и он один. А ведь те же Имперцы могут провести атаку одновременно с другим Ваахом (а может и с этим, когда тот победит Анклав) и Тау при всей их "мобильности и огневой мощи" придётся сражаться на два фронта против не слабых противников.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:44:55 | Сообщение # 472
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
и Тау при всей их "мобильности и огневой мощи" придётся сражаться на два фронта против не слабых противников.

Они отступят, дождуться удачного момента, и ударят в спины обоим врагам, когда они сцепятся друг с другом. Как уже не раз проделывали. Умение легко расставаться с городами и даже целыми планетами, если это тактически выгодно (и быстро эвакуировать с них все ценное) - одна из самых примечательных сторон синемордой тактики, в то время, как даже эльдары нередко дают пафосные но бессмысленные "ласт стенды"
Quote (FIRELORD)
Но и Орчий Ваах не самый большой из возможных

Не Газкулл или Наздрег, конечно, но и не маленький, да и фрибутьеры там в немалых количествах, что как бы намекает на нехилый флот.

Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-05-27, 2:46:34

VolfДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:46:54 | Сообщение # 473
Эльдары раса древнее Тау как минимум в десять тысяч раз (!!!). Они научились выживать.
Не совсем корректно их даже сравниать. Эли, например, видят будущее.

И за это время они успели слить свою мегаимперию к такой-то матери, и мега-псайкерство им в этом только помогло, а последний лям лет их гоняют тварики Вирма, которые, ЧСХ, численно превосходят Эльдар чуть ли не похлеще, чем люди - тау.
С другой стороны, тау руководят весьма головастые ребята. Я уже приводил свои соображения об Эфирных, могу продублировать.
Да, с нашей точки зрения Эфириалы - редкие сволочи. Да, они безбожно моют мозг своим подопечным, причем в самой грубой форме (феромоновая атака, фи). Да, они подавляют инакомыслие и часто лицемерят (хотя в вахе лицемерят таки многие).
Но вот что интересно. У них было 6000 лет безграничной власти над соплеменниками. За это время - полно возможностей скатится до аристократов-дегенератов, перегрызться между собой или угробить население на дурацких проектах. А они вывели собратьев к звездам, дали цель в жизни и добились если не процветания, то неплохих успехов в социально-экономической сфере. Понятно, что там пахала вся раса, но если народ чего-то серьезного добился, значит власти ему как минимум не мешали.

Сообщение отредактировал Volf - Воскресенье, 2012-05-27, 2:48:28

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:49:26 | Сообщение # 474
Cocaine powered
Quote (Volf)
последний лям

[off]Ты перегибаешь: Падение практически совпадает с началом Великого Крестового Похода, то есть чуть больше 10к лет назад.[/off]

FIRELORDДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:59:25 | Сообщение # 475
Лорд-Инквизитор
Quote (Doomrider)
Они отступят, дождуться удачного момента, и ударят в спины обоим врагам, когда они сцепятся друг с другом.

Т.е. когда орки и имперцы пройдут всю Империю Тау с обоих концов и сцепятся друг с другом посредине руин столицы синекожих?
Отступление, даже тактическое не просто так отступалнением зовётся.

Quote (Doomrider)
Умение легко расставаться с городами и даже целыми планетами

В условиях их татального дефицита не может превести к победе в крупных конфликтах.
Отступать долго просто не выйдет.

Quote (Doomrider)
Не Газкулл или Наздрег, конечно, но и не маленький, да и фрибутьеры там в немалых количествах, что как бы намекает на нехилый флот.

Ну такая армия пока и побеждает. Да, пока Анклав, но никто не даст 100% гарантий, что не победила бы и основную Империю.

[off]
Quote (Volf)
И за это время они успели слить свою мегаимперию к такой-то матери, и мега-псайкерство им в этом только помогло

За это Эли и расплачиваются медленным вымиранием.
Их не "спасают" ГВ. Просто их опыт позволяет им отсрочить псодедний день.[/off]

Quote (Volf)
С другой стороны, тау руководят весьма головастые ребята. Я уже приводил свои соображения об Эфирных, могу продублировать.

Я читал твой пост и в первый раз и в общем и целом согласен.
Но боюсь умных правителей недостаточно, когда такие циклопические разрывы.
[off]ЗЫ Ну а у ообсуждаемых Элей правители на мой взгляд ещё лучше. Сказывается умения видеть будщее и столетия, если не тысячилетия опыта в купе с расширенным сознанием эльдар.[/off]

VolfДата: Воскресенье, 2012-05-27, 3:10:51 | Сообщение # 476
Их не "спасают" ГВ. Просто их опыт позволяет им отсрочить псодедний день.

А вот, кстати, интересно. Я что-то не могу припомнить в истории Тау каких-то явных "роялей". Орки не переключались ВНЕЗАПНО на другую цель, Тираны не вымирали от неизвестных болячек. В основном все спасения" со стороны ФВ можно описать как: "Тау победили, потому что у них хорошая армейка, но у нас нет времени её подробно описывать, но мы вам этого не скажем, поэтому просто верьте, что она хорошая и ждите свежих кодексов".

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 3:12:03 | Сообщение # 477
Cocaine powered
Quote (FIRELORD)
В условиях их татального дефицита не может превести к победе в крупных конфликтах.

Ну, тот же Дамоклов КП - яркий пример. Имперские силы шли по передовым планетам тау как у себя дома, почти не встречая сопротивления, пока не выяснили, что все силы с них были стянуты в Далит, и тут все заверте...

Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-05-27, 3:13:26

MarkДата: Воскресенье, 2012-05-27, 3:45:48 | Сообщение # 478
Ультрамарин
Quote (MaLal)
Император огромное псайкерское кукурузо которые в 2000-ых насмотрелось бивиса и батхета и решило что сегодня ему дадут, и потому начало объединять человечество что бы ему дал Слаанеш. Дай мне пруфы на обратное пожалуйста.
Смекаешь на что я намекаю?

хм) ты должен был догадаться что твои доводы\мнение мне безразличны и давать пруфы тебе мне лень)))
Quote (MaLal)
Не поверишь, но так и есть. Когда генералы по пол года ждут пока им только полки подберут для освобождения планеты, а потом еще год собирают + недосчитываются кого то, это ок.
Так что да, Империум может выпилить тау 1х1, ну или каким то контингентом, но у него есть более приоритетные цели.

да, машина империума работает медленно, но работает.
Quote (MaLal)
Наше кровосмешение можно сравнить если ФВ с Са цеа решит выйти за ФВ с Борка. А кровосмешение каст, как если бы ты трахнул макаку, вы вроде бы биологически похожи, но....

Quote (MaLal)
Ага, крылатая каста воздуха смотрит на тебя с недоумением(и все равно что крыльев у них уже нет)

ты ходячий лол))) сравни дамскую собачку по размерам меньше кошки и волкодава и потом мне говори про разные расы..
Quote (MaLal)
*facepalm*

Турция

Добавлено (2012-05-27, 3:45:48)
---------------------------------------------

Quote (Doomrider)
Бэк. Он может тебе не нравиться, не вписываться в нарисованную твоим ЛГМ красочную оптимистиную картинку, но это бэк: Империум на конец М41 в полном, абсолютном и беспробудном говне. Диал виз ит.

мне с трудом верится что у империума во власти которого больше миллиона миров недостаточно сил чтоб раздовить мини империю
Quote (Doomrider)
...которую надо еще одеть, вооружить, накормить и обучить, дать им бронетехнику, артиллерию, авиацию, и посадить на космический корабль. А вот миров-кузниц в Империуме НЕ навалом, да еще и кучу из них под конец М41 Империум просрал, или почти просрал: Онтариус захвачен орками а потом сожран нидами, Армагеддон рабоает только на себя, Фортис разрушен войной с Кровавым Договором, Грайя в руинах после нашествия орков/КДХ, Вердигрис разграблен орками и ТЭ и можно продолжать еще далее...

тут уже более предметно, но не может же быть миров так мало, на миллионы планет по твоему только пара сотен миры кузницы? их сотни тысяч.

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

DoomriderДата: Воскресенье, 2012-05-27, 3:47:59 | Сообщение # 479
Cocaine powered
Quote (Mark)
давать пруфы тебе мне лень

[off]Ну так не обижайся, что твои вопли с требованиями об "анпруфах" все на смех поднимают.[/off]
Quote (Mark)
мне с трудом верится что у империума во власти которого больше миллиона миров недостаточно сил чтоб раздовить мини империю

во что ты веришь, а во что нет не имеет значения, факты говорят сами за себя
Quote (Mark)
их сотни тысяч.

и откуда такие цифры?

Сообщение отредактировал Doomrider - Воскресенье, 2012-05-27, 3:51:06

MarkДата: Воскресенье, 2012-05-27, 4:00:08 | Сообщение # 480
Ультрамарин
Quote (Doomrider)
Крутов, веспидов, гуэвес. У тау нет "собственного" пушечного мяса для затыкания дыр - а для этого люди и круты подходят иделально. Фарсайт же в своих приступах фашизма отказался от использования услуг не-тау.

к слову людей тау не особо используют в боях, полагаю боятся обучать людей своей тактике и давать обширный доступ к оружию. Предательство в крови у людей.

Добавлено (2012-05-27, 3:58:12)
[off]

Quote (Doomrider)
Ну так не обижайся, что твои вопли с требованиями об "анпруфах" все на смех поднимают.

Quote (Doomrider)
все

этот оборот для уверенности?)) вопли?) интересно где)[/off]

Добавлено (2012-05-27, 4:00:08)

Quote (Doomrider)
и откуда такие цифры?

из простой логики, ты не думал сколько всего надо чтобы миллионы планет снабжать всем необходимым от крейсеров до простого гражданского автомобиля? не говоря о постоянных титанических потребностях армии

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 32 из 42«1230313233344142»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz