поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Тау во вселенной - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Обсуждение вопросов не подходящих для других тем
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 5:10:25 | Сообщение # 151
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Хотелось бы ввести тему в дисскусию,а то тишина на Таурянском форуме...
Для этой темы которую я скажу можно было бы создать и свой топик,но всё таки напишу здесь...
Как вы думаете от кого произошли эфирные?Версий придостаточно,но по вашему мнению всё таки кто они?и откуда пришли?Так же прошу соблюдать правила которые написаны в самом верху!я напишу самые известные версии
1.Эфирные произошли от хаоса.Из- за удачного эксперимента Тзинча который хотел создать новый вид гуманоидов которые создали бы цивилизацию!Тзинч всё время говорил эфирным что делать, поэтому Тау и добились таких успехов в технологиях,а когда был Домоклеанский поход он овладел Северусом и призвал туда силы хаоса также он овладел адмиралом(который и заключил союз с Империумом до вторжения в него(адмирала)семя хаоса)
2.Эфирных сделал Император,когда уже был в варпе.Тогда он както услышал о дикарях Тау и каким то образом создал эфирных,чтобы помочь Империуму,но Империум проявил агрессию и напал на Тау.План императора провалился,но всё-таки он говорит Тау что делать(хоть и абсурд,но некоторые верят)
3.Эфирных создали Древние! вначали они(Эфирные) были слугами древних,но потом как древние оказались на гране вымирания они взяли их корабли и стали летать по галактике пока не встретили дикарей Тау которые были на них очень похоже и стали управлять ими.
4.Эфирные-разумы флотов-ульев которые трансформировались в тела Тау(не всех) и управляют и Тау и флотами тиранидов на расстоянии.Зачем им это нужно не понятно,но тоже довольно таки распространённая версия
5.Эфирные просто звенья касты Тау
А как вы думаете?=)и какие по вашему мнению цели преследуют эфирные?p.s.сорри если что спойлер открывать не умею =(
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-04-25, 5:36:04 | Сообщение # 152
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
1.Эфирные произошли от хаоса.Из- за удачного эксперимента Тзинча который хотел создать новый вид гуманоидов которые создали бы цивилизацию!Тзинч всё время говорил эфирным что делать, поэтому Тау и добились таких успехов в технологиях,а когда был Домоклеанский поход он овладел Северусом и призвал туда силы хаоса также он овладел адмиралом(который и заключил союз с Империумом до вторжения в него(адмирала)семя хаоса)

Наврятли, что-то ты сильно намудрил, обычные Тау не чувствуют Хаос, и как следствие не возможны феноменальные способности к контролю со стороны эфирных этими силами.
Quote (Aunva)
2.Эфирных сделал Император,когда уже был в варпе.Тогда он както услышал о дикарях Тау и каким то образом создал эфирных,чтобы помочь Империуму,но Империум проявил агрессию и напал на Тау.План императора провалился,но всё-таки он говорит Тау что делать(хоть и абсурд,но некоторые верят)

Вообще невозможно, в Имперских Истинах указывается на величие человеческой расы и что галактика должна принадлежать только человечеству. Если бы Император хотел помочь он бы придушил первого Тау.
Quote (Aunva)
3.Эфирных создали Древние! вначали они(Эфирные) были слугами древних,но потом как древние оказались на гране вымирания они взяли их корабли и стали летать по галактике пока не встретили дикарей Тау которые были на них очень похоже и стали управлять ими.

Однозначно нет, между Древними и Тау пропасть в 60 миллионов лет.
Quote (Aunva)
4.Эфирные-разумы флотов-ульев которые трансформировались в тела Тау(не всех) и управляют и Тау и флотами тиранидов на расстоянии.Зачем им это нужно не понятно,но тоже довольно таки распространённая версия

Хм, тогда какой толк было стравливать свои порождения, тоже отметаю.
Quote (Aunva)
5.Эфирные просто звенья касты Тау

Ну точнее не звенья касты, а разновидность межвидовой мутации; мне больше эта теория нравится.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 5:48:48 | Сообщение # 153
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Наврятли, что-то ты сильно намудрил, обычные Тау не чувствуют Хаос, и как следствие не возможны феноменальные способности к контролю со стороны эфирных этими силами.
=)почему намудрил?это версия причём распространённая =)Тау то не чувствуют,но может эфирные чувствуют =)а за чем им феноменальные способности?тзинч их всему научил, они прибыли в подходящий момент и их помирили и тау им служат и доверяют не за их способности, а из-за того что они их спасли!

Quote (Namtar)
Вообще невозможно, в Имперских Истинах указывается на величие человеческой расы и что галактика должна принадлежать только человечеству. Если бы Император хотел помочь он бы придушил первого Тау.
он в варпе как бы он помог человечеству?а благодаря другой расы мог бы оказать помощь...хотя версия не жизнеспособна как бы он создал?и.т.п
Quote (Namtar)
Однозначно нет, между Древними и Тау пропасть в 60 миллионов лет
я же не говорил что тау и эфирные одно и тоже =)просто эфирные очень похожи на тау и смогли вжиться в их коллектив так сказать =)
Quote (Namtar)
Хм, тогда какой толк было стравливать свои порождения, тоже отметаю.
да тут версия не очень,но ведь улей столкнулся с ультрамарами тем более на разных ульях разные разумы...да может быть улей плыл на ультрамаров целенаправлено и когда шёл прочёсывая планеты наткнулся на тау не тот разум не тот не ожидал такого поворота ведь ультрамары эвакуировались...хотя да версия не жизнеспособна


Сообщение отредактировал Aunva - Воскресенье, 2010-04-25, 5:51:07
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-04-25, 5:57:07 | Сообщение # 154
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
=)почему намудрил?это версия причём распространённая =)Тау то не чувствую,но может эфирные чувствуют =)а за чем им феноменальные способности?тзинч их всему научил они прибыли в подходящий момент и их помирили и тау им служат не за их способности, а из-за того что они их спасли!

Ты видать не понял к чему я тебя подвожу, зачем Тзинчу раса затупленных, что они ему храмы строить будут?
Боги Хаоса питаются эмоциями и душами последователей, а какой прок от Тау, только напрасная трата сил.
Quote (Aunva)
он в варпе как бы он помог человечеству?а благодаря другой расы мог бы оказать помощь...

То же что и с Тзинчем, лучше б воду в вино превратил.
Quote (Aunva)
я же не говорил что тау и эфирные одно и тоже =)просто эфирные очень похожи на тау и смогли вжиться в их коллектив так сказать =)

Всё же всё упирается во время, где они были и что делали 60 миллионов лет, искали что-ли на себя похожих.
 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 6:05:30 | Сообщение # 155
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ты видать не понял к чему я тебя подвожу, зачем Тзинчу раса затупленных, что они ему храмы строить будут? Боги Хаоса питаются эмоциями и душами последователей, а какой прок от Тау, только напрасная трата сил.
уничтожения империума biggrin со временем, когда Тау будут готовы, а пока он будет защищать их от всех опасностей Он ведь Изменяющий Пути...
Quote (Namtar)
Всё же всё упирается во время, где они были и что делали 60 миллионов лет, искали что-ли на себя похожих.
просто тупо летали по галактике biggrin

Также есть версия ещё одна то что Эфирные это Некронтиры точнее остатки которые не стали покланяться К'тану, или наоборот К'тан создал их =)

 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-04-25, 6:19:45 | Сообщение # 156
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
уничтожения империума

Это в сто крат легче и быстрее сделать руками людей.
Quote (Aunva)
Также есть версия ещё одна то что Эфирные это Некронтиры точнее остатки которые не стали покланяться К'тану, или наоборот К'тан создал их =)

Ага, походу вместе и летали 60 миллионов лет Эфирные созданные Древними и Некронтир.

Ты что сам выдумываешь эти версии "из официальных источников"?

 
AunvaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 6:23:40 | Сообщение # 157
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ты что сам выдумываешь эти версии "из официальных источников"?
нет не я выдумываю моё мнение что эфирные такие же как и все тау только в отдельной касте...а вот версии которые я написал это версии форумчан =)
Quote (Namtar)
Ага, походу вместе и летали 60 миллионов лет Эфирные созданные Древними и Некронтир.
версия другая то что эфирные это и есть некронтиры только они не покланялись К'тану и не стали некронами
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-25, 8:36:29 | Сообщение # 158
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
1. На счет армии, Аун'ва, с чего ты взял что ВСЕ войско тау сидит на границе и воюет? По моему до полной военной мобилизации армии им еще далеко, я сильно сомневаюсь что во время Дамоклова крестового похода в Империи была 100% мобилизация, а сейчас когда Третья сфера расширения окончена, она по моему вообще составляет считанные проценты действующего войска. Мне кажется что армия тау чем то схожа с Израильской, то бишь гарнизонные/учебные части которые достаточно далеко от передовой ходят в армию как на работу, то бишь пришли на часа четыре поупражнялись и ушли по домам да по делам, детей (на деньги=)) разводить ну и просто спариваться. Ну в чем ближе к передовой тем конечно строже режим, ну а на планетах где ведется война мне кажется что подобное вообще под запретом. То есть как то так.
2. На счет Эфирных, у меня ощущение что ты эти версии тупо придумываешь прямо сейчас чтоб людей удивить. Я слышал только о создании тау эльдар, но эта версия лишена всякой логики, хотя кажется более вероятной чем Хаос(( они просто пятая каста и не более.
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:18:56 | Сообщение # 159
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Под сомнение что это просто 5 каста ставит тот факт что Эфирные появились внезапно. Тау знали о других кастах хотя тогда еще небыло кастовой системы но уже выделялись. Как понятно из кодекса они просто появились внезапно и в большом количестве. Первый раз при битве за какойто город а потом по всей планете. Ну немогли о них до этого нечего не знать. Поэтому и возникают теории. Ну теория с императором бред полнейший. Эльдары тоже врятли дело было после падения и я не думаю что он были в состоянии вывести новую расу. Да и раса затупленых не эльдарское это дело. Тираниды тоже бред пустая трата времени для них. Древнии уже упоминали о большом временом разрыве. Ктаны ну может обманщик конечно и пошутил но врятли. Надо ждать продолжения еще какие нибуть даные про них.
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:46:56 | Сообщение # 160
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
может эфирных создали представители Кабалы?
 
NamtarДата: Понедельник, 2010-04-26, 0:00:55 | Сообщение # 161
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Mark)
создали представители Кабалы

Ммм, представители Каббалы это евреи чтоль? Или представители Кабалов Тёмных Эльдар? Или я что-то не знаю?
 
alikorДата: Понедельник, 2010-04-26, 6:23:08 | Сообщение # 162
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Ктаны ну может обманщик конечно и пошутил но врятли. Надо ждать продолжения еще какие нибуть даные про них.

В пользу эього только один факт, Ктан ненавидят Варп.
Появились они в ЛЕГЕНДЕ(!!!), а это как бы правильно сказать очень идеализированное и однобокое утверждение о каком либо событии. В реальности они может были незаметной кастой живущей где то в своем уголке мира.
 
AunvaДата: Понедельник, 2010-04-26, 8:07:18 | Сообщение # 163
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (alikor)
В пользу эього только один факт, Ктан ненавидят Варп.
О_о так это только укрепляет теорию!Потому что Тау могут путешествовать через варп(у круутов есть корабли которые путешествуют через варп)также Никассары которые имеют пси-навыки и могут быть навигаторами!и также Никассары путешествуют через варп!Но почему то тау не путешествут( хотя они могли бы на крутском корабле по путешествовать)так что либо эфирные им запрещают либо и вправду это раса принадлежит К'тану
Quote (alikor)
Появились они в ЛЕГЕНДЕ(!!!), а это как бы правильно сказать очень идеализированное и однобокое утверждение о каком либо событии.
немного не понял... К'таны-легенда?Нет не легенда
 
alikorДата: Понедельник, 2010-04-26, 9:21:00 | Сообщение # 164
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Происхождение эфирных объяснено в легенде.
2. На счет армии со мной кто то согласен?
 
MarkДата: Понедельник, 2010-04-26, 9:53:56 | Сообщение # 165
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Ммм, представители Каббалы это евреи чтоль? Или представители Кабалов Тёмных Эльдар? Или я что-то не знаю?

это союз древних рас.. прочти книгу "Легион". Они короче типа будущее видят и хотят спасти галактику от хаоса. Люди кстати в их пророчестве будут уничтожены но и хаос с собой прихватят.

Добавлено (2010-04-26, 9:52:39)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
На счет армии со мной кто то согласен?

Я!

Добавлено (2010-04-26, 9:53:56)
---------------------------------------------

Quote (Aunva)
Никассары которые имеют пси-навыки и могут быть навигаторами

мда.. сравнил навигатора с псайкером.. это абсолютно разные вещи!
 
AunvaДата: Понедельник, 2010-04-26, 10:03:35 | Сообщение # 166
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
мда.. сравнил навигатора с псайкером.. это абсолютно разные вещи!
знаю,да и капитаны Никассаров и навигаторы и псайкер в одном лице!ну тогда вообще всё странно!Тау могут путешествовать по варпу,но не хотят...
Quote (Mark)
это союз древних рас.. прочти книгу "Легион". Они короче типа будущее видят и хотят спасти галактику от хаоса. Люди кстати в их пророчестве будут уничтожены но и хаос с собой прихватят.
хм они не так как провидцы эльдаров будущее предсказывают? biggrin
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-26, 10:20:31 | Сообщение # 167
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aunva)
знаю,да и капитаны Никассаров и навигаторы и псайкер в одном лице!ну тогда вообще всё странно!Тау могут путешествовать по варпу,но не хотят...

Что бы достич эфекта Империи, нужен астраломикон. У тау его нет. И своих навигаторов тоже а круутовские текнологии варп перемещений насколько мне извесно наследованы от Орков а это ну сами понимаете... Никсарасы вобще в варпе не летают и помоч тут ничем не смогут. Тау имено и не могут нормально летать в варпе.

По поводу Ктанов где же таурянские гаусовы пушки? Конечно быстрый скачек развития но где мощьные гравитационые оружия? Некры не бегают с плазмой... Хотя обманщик мог и не раскрыть всех технологий но все же.

Quote (alikor)
Ктан ненавидят Варп.

[off]А можно узнать где можно об этом прочесть? Не пользоваться и не видеть разные вещи.[/off]


Сообщение отредактировал Valtor - Понедельник, 2010-04-26, 10:21:05
 
AunvaДата: Понедельник, 2010-04-26, 10:53:22 | Сообщение # 168
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Valtor)
насколько мне извесно наследованы от Орков а это ну сами понимаете...
нет не от орков не на вид не похоже не на строение и.т.п.
Quote (Valtor)
Хотя обманщик мог и не раскрыть всех технологий но все же.
вот сам ответил на свой вопрос=) и насколько я знаю столкновений тау vs некроны не было...
 
NamtarДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:25:33 | Сообщение # 169
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Aunva)
нет не от орков не на вид не похоже не на строение и.т.п.

Вообще то от орков, за пруфом в соответствующую тему.
Quote (Valtor)
По поводу Ктанов где же таурянские гаусовы пушки? Конечно быстрый скачек развития но где мощьные гравитационые оружия? Некры не бегают с плазмой... Хотя обманщик мог и не раскрыть всех технологий но все же.

Quote (Aunva)
вот сам ответил на свой вопрос=) и насколько я знаю столкновений тау vs некроны не было...

Хм, Тау затупленные, а не парии, так что хоть они и не чувствуют Хаос но от молнии и огненного шара это не спасёт, так что это не К`Тан; тем более зачем плодить жизнь которую они стремятся уничтожить.
 
AunvaДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:55:36 | Сообщение # 170
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Вообще то от орков, за пруфом в соответствующую тему.
там нет такого я всё пересмотрел
Quote (Namtar)
Хм, Тау затупленные, а не парии, так что хоть они и не чувствуют Хаос но от молнии и огненного шара это не спасёт, так что это не К`Тан; тем более зачем плодить жизнь которую они стремятся уничтожить.
да тоже верно...но всё-таки появление Эфириалов очень странное...
 
NamtarДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:59:46 | Сообщение # 171
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Aunva ()
там нет такого я всё пересмотрел

Крууты, Родной мир, второй абзац
Цитата Aunva ()
да тоже верно...но всё-таки появление Эфириалов очень странное...

Хех, осталось только орков рассмотреть.
 
AunvaДата: Понедельник, 2010-04-26, 12:22:20 | Сообщение # 172
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
[off]
Quote (Namtar)
осталось только орков рассмотреть.
угу ты считаешь не странным появлением из не откуда тысячи Эфирных которые твердят Высшие Благо?
[/off]
 
MarkДата: Понедельник, 2010-04-26, 12:32:52 | Сообщение # 173
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
угу ты считаешь не странным появлением из не откуда тысячи Эфирных которые твердят Высшие Благо?

а что тут такого? может они прятались не желая в войну влазить, а когда увидели что это все ведет к гибели расы решили исправить ситуацию!


Сообщение отредактировал Mark - Понедельник, 2010-04-26, 12:33:22
 
AunvaДата: Понедельник, 2010-04-26, 12:48:26 | Сообщение # 174
Aunva
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mark)
а что тут такого? может они прятались не желая в войну влазить, а когда увидели что это все ведет к гибели расы решили исправить ситуацию!
и не один тау не заметил...хорошо прятались =)


Сообщение отредактировал Aunva - Понедельник, 2010-04-26, 12:48:37
 
MarkДата: Понедельник, 2010-04-26, 12:51:39 | Сообщение # 175
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Aunva)
и не один тау не заметил...хорошо прятались =)

дык планета не маленькая.. у нас индейцев когда нашли?
 
alikorДата: Понедельник, 2010-04-26, 2:22:15 | Сообщение # 176
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Давай я находу придумаю объяснение-легенду.
Существовала пятая каста тау, они посвящали свою жизнь самопознанию, а также познанию окружающего мира. Живя в пещерах и встречаясь с прочими народами только в исключительных случаях они узнавали мир, его устройство. И было предсказано что их народ поведет расу тау к свету когда тысячи звезд в небе начнут падать.
Это случилось в самый разгар войны между народами равнин и гор. И вышел пятый народ из пещер, и понял он свою власть, понявши всю мудрость мира. И стали они править ибо было это их призвание. Так год за годом вся планета стала единой. Конец.
 
MarkДата: Понедельник, 2010-04-26, 2:38:47 | Сообщение # 177
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (alikor)
Давай я находу придумаю объяснение-легенду.
Существовала пятая каста тау, они посвящали свою жизнь самопознанию, а также познанию окружающего мира. Живя в пещерах и встречаясь с прочими народами только в исключительных случаях они узнавали мир, его устройство. И было предсказано что их народ поведет расу тау к свету когда тысячи звезд в небе начнут падать.
Это случилось в самый разгар войны между народами равнин и гор. И вышел пятый народ из пещер, и понял он свою власть, понявши всю мудрость мира. И стали они править ибо было это их призвание. Так год за годом вся планета стала единой. Конец.

а мне даже понравилось smile
 
SerbIyДата: Понедельник, 2010-04-26, 3:27:13 | Сообщение # 178
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
[off]
Quote (Valtor)
Что бы достич эфекта Империи, нужен астраломикон.

Если вы имеете ввиду астрономикон, то ориентироваться можно по человеческому(Он мощный, на него даже тираниды сползаются). Другое дело, что у тау нет навигаторов, поэтому в варп они не суются, а лишь "скользят" на границе измерений.[/off]


Сообщение отредактировал SerbIy - Понедельник, 2010-04-26, 3:33:17
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-26, 8:10:06 | Сообщение # 179
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (alikor)
Давай я находу придумаю объяснение-легенду. Существовала пятая каста тау, они посвящали свою жизнь самопознанию, а также познанию окружающего мира. Живя в пещерах и встречаясь с прочими народами только в исключительных случаях они узнавали мир, его устройство. И было предсказано что их народ поведет расу тау к свету когда тысячи звезд в небе начнут падать. Это случилось в самый разгар войны между народами равнин и гор. И вышел пятый народ из пещер, и понял он свою власть, понявши всю мудрость мира. И стали они править ибо было это их призвание. Так год за годом вся планета стала единой. Конец.

[off]Звучит приятно и правдоподобно. Но думаю ГВ придумают что то другое подбросят какую нибуть гадость.[/off]
 
SourceДата: Среда, 2010-04-28, 1:16:56 | Сообщение # 180
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]не оффтопим[/info]
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-06-21, 10:46:53 | Сообщение # 181
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
а битва за Ке'лшан - единственное столкновение Тау с Хаосом, или есть еще?
 
NamtarДата: Вторник, 2010-06-29, 12:55:53 | Сообщение # 182
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (D@mned)
а битва за Ке'лшан - единственное столкновение Тау с Хаосом, или есть еще?

Из Разрыва Пардуса иногда наведываются , но относительно редко.
 
DoctorMДата: Вторник, 2010-06-29, 2:05:37 | Сообщение # 183
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Ну и на Медузе были Тау и Хаос, только вот не поню, сталкивались ли они между собой.
 
SerbIyДата: Вторник, 2010-06-29, 2:24:48 | Сообщение # 184
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Ну и на Медузе были Тау и Хаос

На Медузе, планете ордена Железных Рук? O_o Эм...
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-06-29, 2:26:50 | Сообщение # 185
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
на Медузе

эээ, ты имеешь в виду родной мир ЖР? или какую-то другую Медузу?
просто если первое, то это невозможно...
Quote (Namtar)
Разрыва Пардуса иногда наведываются , но относительно редко.

а можно поточнее. Единственное что знаю - из него лезет всякая нечисть и один септ Тау перекрыл этот район.
 
DoctorMДата: Вторник, 2010-06-29, 3:09:16 | Сообщение # 186
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (D@mned)
эээ, ты имеешь в виду родной мир ЖР? или какую-то другую Медузу?

Я имею ввиду систему Медузы Горгон, у разрыва Пердуса где на паланете Медуза V и на ее орбите сошлись в бою чуть ли не все расы.
 
PathfinderДата: Среда, 2010-06-30, 10:57:52 | Сообщение # 187
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (D@mned)
а битва за Ке'лшан
на Кель'шан не нападали хаоситы (на Кель'Шан нападали тираниды и Кадианцы ):) нападали на Дал'итх и во время Дамколова крестового на Долумар 4

Добавлено (2010-06-30, 10:57:52)
---------------------------------------------

Quote (DoctorM)
где на паланете Медуза V и на ее орбите сошлись в бою чуть ли не все расы.
там с Хаосом Тау не сражались.Тау там исследовали варп-аномалии и нашли эльдарского титана.Сражались они там против кд и некронов.
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-30, 2:01:26 | Сообщение # 188
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
на Кель'шан не нападали хаоситы

нападали Сланешисты, читай эту тему - пост №3
 
PathfinderДата: Среда, 2010-06-30, 2:05:59 | Сообщение # 189
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (D@mned)
нападали Сланешисты, читай эту тему - пост №3
а кто сказал что это Хаоситы были?Это тэ(тэ не хаос) могли быть.Они тоже в какой-то мере ему покланяются во всяком случае они отдают ему души которые добывают.И они не из разлома Пердуса вышли они странствовали.Так что это тэ скорее всего.


Сообщение отредактировал Pathfinder - Среда, 2010-06-30, 2:07:56
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-30, 2:14:52 | Сообщение # 190
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
а кто сказал что это Хаоситы были?Это тэ

[off]ТЭ поклоняются Слаанешу? не смеши меня, они его боятся также как и простые эли[/off]
Quote
Один из них выжил, его деформированные доспехи были раскрашены в яркие, кричащие цвета и он проклинал нас, я же приказал Шас'елу отступить, и не убивать его.
Я долго и подробно разговаривал с пленником и узнал от него много вещей, но я не буду рассказывать вам все, чтобы не нагонять на вас ужас. Пленник рассказал, что служит темному хозяину, известному как Слаанеш,

А яркие и кричащие цвета доспехов только у Детей императора, и боль как наслаждение переносят только они.

Былоб любопытно что Эфирные сказали бы, относительно последователей остальных богов хаоса))

 
PathfinderДата: Среда, 2010-06-30, 2:18:34 | Сообщение # 191
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
[off]
Quote (D@mned)
ТЭ поклоняются Слаанешу? не смеши меня, они его боятся также как и простые эли
я не говорил что покланяются они платят ему душами чтобы он их не сожрал.В кой то мере это можно назвать поклонением[/off]
Quote (D@mned)
А яркие и кричащие цвета доспехов только у Детей императора, и боль как наслаждение переносят только они.
необязательно.

хотя да скорее это Слаанешиты.Правда больно быстро Тау расправились с ними happy

 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-06-30, 4:23:03 | Сообщение # 192
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (Pathfinder)
на Кель'шан не нападали хаоситы

Видно человек никогда не слышал о Детях Императора [/off]
 
PathfinderДата: Среда, 2010-06-30, 4:35:01 | Сообщение # 193
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
[off]
Quote (Pr1marH)
Видно человек никогда не слышал о Детях Императора
просто сам подумай что им делать у Тау?Да и там не сказанно что именно Дети Императора(могли быть там Рыцари Экстаза),а я перепутал немного.Нельзя же придираться так?[/off]
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-06-30, 4:42:58 | Сообщение # 194
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
просто сам подумай что им делать у Тау

Читай рассказ.
Quote (Source)
Они пришли на Ке'лшан за новыми рабами, чтобы потом пытать их во славу Слаанеша

Алсо там абсолютно понятно что это не ТЭ. А КДХ и культисты
 
PathfinderДата: Среда, 2010-06-30, 4:46:24 | Сообщение # 195
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Pr1marH)
там абсолютно понятно что это не ТЭ.
новые рабы,пытка чем не тэ? smile Заканчиваем оффтоп
Quote (Pr1marH)
Читай рассказ.
читал.
 
ExarДата: Суббота, 2010-07-17, 8:50:12 | Сообщение # 196
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
если не написано значит не было и точка

Нет списка рас уничтоженых Империумом, Эльдарами, Орками, даже Некронами. Однако, это не отменяет общеизвестного факта, что от их рук гибли расы.
 
PathfinderДата: Суббота, 2010-07-17, 9:00:38 | Сообщение # 197
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
Однако, это не отменяет общеизвестного факта, что от их рук гибли расы.
ну есть факт что Империум уничтожал расы,некроны,но списка нет,а о тау даже намёка нет.
 
ExarДата: Суббота, 2010-07-17, 9:19:44 | Сообщение # 198
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
[off]
Quote (Pathfinder)
а о тау даже намёка нет

*рукалицо*
Ознакомься с бэком. Кодекс и флафф, для начала.[/off]
 
NamtarДата: Суббота, 2010-07-17, 9:26:55 | Сообщение # 199
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (Pathfinder)
о тау даже намёка нет.

Хех, это начинает меня забавлять, открываешь Кодекс Тау, 1-я редакция, Москва 2006 год, 10 страница абзац первый, и споришь с этой страницей о том что не могут "добрейшие" Тау уничтожать тех кто не хочет принять Высшее Благо.

Да не сочтут это за тролинг.[/off]

 
PathfinderДата: Воскресенье, 2010-07-18, 9:07:15 | Сообщение # 200
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
[off]
Quote (Namtar)
Хех, это начинает меня забавлять, открываешь Кодекс Тау, 1-я редакция, Москва 2006 год, 10 страница абзац первый, и споришь с этой страницей о том что не могут "добрейшие" Тау уничтожать тех кто не хочет принять Высшее Благо.
там говорится а не уничтожении рас,а о навязовании войны это две разные вещи.[/off]
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика