Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 42 из 42«12404142
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.

Source

Ты. Ты, кто читает это. Не верь ничему! Я вру. Я обманываю. Я переписал ложь на бумагу. Я марионетка, и ничего не делаю по своей воле.
Ты. Ты, кто читает это. Поверь всему! Я говорю правду. Я честен. Всё написанное есть истина, которую я видел своими глазами, и все, что я совершаю, я делаю по своей воле.

Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18

Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-11-04, 6:24:30 | Сообщение # 616
Фракция: Темные Эльдары
Цитата Gross_Darkness ()
Что означает?

дарк хереси, первая рпг от компании ффг по вархаммеру40к. И да, читаем диалог прежде чем комментировать.

Добавлено (2013-11-04, 6:24:30)
---------------------------------------------

Цитата Doomrider ()
Обездвиженная, неподозревающая цель и дистанция упор дают лишь "степени успеха" ("grade of success", на случай если в руссом рульбуке перевели иначе), что имеет смысл для стрельбы очередью, из дробовика и прочая, но лазпистолету никаких плюшек не дает.

Ты правила вообще читать пробовал? Helpless Targets - автоматическое попадание + двухкратный урон.

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2013-11-04, 6:24:51 | Сообщение # 617
Цитата Alex[rus] ()
И да, читаем диалог прежде чем комментировать.

Уж поверь - я в курсе всего, что вы тут обсуждали связанное с противостоянием Империума и Тау. Скажем так, есть нужда и интерес, да плюс не у меня одного.

Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-11-04, 6:26:12 | Сообщение # 618
Цитата Gross_Darkness ()
я в курсе всего, что вы тут обсуждали связанное с противостоянием Империума и Тау.

[off]1) сильно сомневаюсь, что абсолютно всего.
2) в начале же вроде говорилось что диалог про ролеплей, не?[/off]

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2013-11-04, 6:29:06 | Сообщение # 619
[off]
Цитата Alex[rus
;1763210]сильно сомневаюсь, что абсолютно всего.

Поверь - я в курсе.
Сейчас на Вхгейме идёт жуткий срач по подготовке ФРПГ. Фаер тоже в теме, он там.
Цитата Alex[rus
;1763210]в начале же вроде говорилось что диалог про ролеплей, не?

Истинно так.[/off]

Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 2013-11-04, 6:33:38

DoomriderДата: Понедельник, 2013-11-04, 6:35:32 | Сообщение # 620
Cocaine powered
Цитата Alex[rus] ()
+ двухкратный урон.

Хм, этот момент я пропустил, признаю, неправ был.
Но даже так рядовой пешеход имеет 10 вунд и 30-ю тафну, а двойной урон это 2д10+3 (-3 за тафну), то есть в среднем 13 - -3 энергетический крит в голову все еще не убивает наповал.

Si vivis Romæ, romano vivito more

Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-11-04, 7:56:57 | Сообщение # 621
Цитата Doomrider ()
даже так рядовой пешеход имеет 10 вунд и 30-ю тафну

рядовой пешеход имеет 8 вунд, 10 имеет ИГ, СПО и культист тян, и 30 тафну.
Расчет лазерного пистолета: 2д10+4-3-8-1(для немедленной смерти ибо пешеход же не отмечен судьбой) = 2д10-8 или 2д10-15, если отмечен/МИ_извращенец_любящий_делать_инвалидов
Расчет лазгана: 2д10+6-3-8-1(для немедленной смерти ибо пешеход же не отмечен судьбой) = 2д10-6 или 2д10-13, если отмечен/МИ_извращенец_любящий_делать_инвалидов

В первом случае провал объясняется тем, что выстрел прошел по касательной(5 см в сторону достаточно чтобы выжить по идее) ибо "персонаж - криворукая обезьяна"/"пациент дернулся", или "духи машины гневаются на своего обладателя за что либо" ака оружие не вышло на расчетную мощность, что для лазеров вполне нормально при тамошнем техническом уровне граждан.

Добавлено (2013-11-04, 7:56:57)
---------------------------------------------
p.s. И огромная просьба не путать повествовательный режим и боевой т.к. если вы поставили человека на колени, зачитали ему приговор и после этого пафосно выстрелили точно в затылок, то это совершенно не укладывается в рамки боевого режима где раунд занимает пару секунд и у вас не было бы времени для центровки оружия на затылке ака вы бы просто приставили пистолет к голове и выстрелили, а применять правила урона для попадания в голову, которое охватывает всю голову, а не определенные области, к описательному режиму по идее некорректно.

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Понедельник, 2013-11-04, 6:51:18

VolfДата: Воскресенье, 2013-11-17, 5:02:51 | Сообщение # 622
Ознакомившись - пусть и по диагонали - с замечательной книжецей mark of Xenos, понял, что зря тау клеймят плохими солдатами. Превозмогать они таки умеют, пусть и не любят.

KastroДата: Понедельник, 2014-03-24, 10:33:02 | Сообщение # 623
Хм, похоже у Шедоу тян как у Краона голоса в голове появились, хаочены и и экстермененые планеты они такие happy Хотя ранее она из святого озерца водички попила.)

"Император указывает, мы идем через варп, пока живем."
Когда ни дуть! Когда ни дуть! Я напишу свой бек в темах про генераторы!

Сообщение отредактировал Kastro - Понедельник, 2014-03-24, 10:34:18

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Страница 42 из 42«12404142
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz