поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Тау во вселенной - Страница 7 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Обсуждение вопросов не подходящих для других тем
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
Империя Тау во вселенной
NamtarДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:31 | Сообщение # 1
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Итак. Чтобы тема не превратилась в корзину с мусором, вводятся 3 простых правила.
1. Малейшее пиписькомерство, хамство, тролинг, разжигание флеймоопасных тем(особенно тауимпериумный срач) будут караться незамедлительно и жёстко.
2. В этой теме обсуждаются вопросы, не вошедшие в основной перечень раздела. Т.е. если вы тут обсуждаете технику тау-получаете варн.
3. Рекомендуется огромные ответы тегить спойлером, дабы облегчить восприятие материала.


Сообщение отредактировал Namtar - Четверг, 2010-04-22, 2:56:18
 
PathfinderДата: Четверг, 2011-12-08, 6:42:10 | Сообщение # 301
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Часть из того что ты приводишь не гарантирует не хаоситскость.
что именно?
Quote (FIRELORD)
Среди хаотов, пусть и мало, но есть холодные прагматики без мутаций (по крайней мере видимых).
Вцелом, если они еретики, значит их мировозрение изменилось,это аксиома,нет?
Quote (FIRELORD)
И уж тем более многие Хаоситы не заявляют о своей принадлежности до поры до времени.
он уже много лет не заявляет и никак не действует против Тау.Что уж как-то странно для его Хаосистости)
Quote (FIRELORD)
коей сейчас уничтожают орки.
Помимо этого ещё и тираниды, да и уничтожение хм относительно.
Quote (FIRELORD)
Тау не пустые и значит от Хаоса и Варпа не защищенны.
Но как минимум тяжело подвержены первому.Тяжелее, чем люди
Quote (FIRELORD)
что своё "Падение" или "Ересь Хоруса" у Тау ещё впереди.
ну, а может и не впереди.)
Ну, тут почти во всём я делю с тобой своё мнение,Фаер.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2011-12-08, 6:58:07 | Сообщение # 302
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
что именно?

Внешность не под хаота, отстутствие ора "блад фо зе блад годз" и прочее.
Да и про не напал тут тоже много неясностей. Прежде всего с тем, чем, если Ошовах Хаосит, Хаос считает плацдарм в Анклаве Тау.

Quote (Pathfinder)
Вцелом, если они еретики, значит их мировозрение изменилось,это аксиома,нет?

Это да. И они еретики, потому, что оринули ВБ. Хаоситские ли еретики - это вопрос. Большой. Но просто еретики - да.

Quote (Pathfinder)
он уже много лет не заявляет и никак не действует против Тау.Что уж как-то странно для его Хаосистости)

Если он осознанный Хаосит в смысле прямой ставленник каких-то там богов, он может выполнять задачу не убить их всех, а более целеноправленную, например перетащи всех Тау в Хаос и атакуй ненависный Империуум.

Quote (Pathfinder)
Помимо этого ещё и тираниды, да и уничтожение хм относительно.

Тираниды больше по основной Империи.
А "уничтожают" - я под этим понимаю атаку орков, котороая превратилась в войну на истощение. В аких услвиях даже победа может быть пировой.

Quote (Pathfinder)
Но как минимум тяжело подвержены первому.Тяжелее, чем люди

Может быть. А может и нет. Ересь как никак произошла через 40к лет после рождесства Импи, а паданеие Эльдаров вообще спутся миллионов шестьдесят лет. Тут сложный вопрос, но я изложил своё мнение почему пассивный хаос, возможно, Тау не столь сильно рогает, как более психоактивные расы. Впринципе логично что остстутствие псайкеров должно довать хоть какие-то бонусы.
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2011-12-08, 7:40:39 | Сообщение # 303
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline

Quote (Pathfinder)
написано дочеловеческой цивилизации.

Но вы не можете отрицать вариант с демоник веапоном и массовым помешательством тау, а в особенности кефирных, про которых даже кодекс тау говорит о теориях на тему неких псиспособностей.

Quote (Pathfinder)
Тау очистили систему от ненавистных орков.Тау уничтожили всех орков?

всех орков системы до которых добрались. Но как показывает практика никто более не видел рииков после очищения, так что уничтожили всех.
Quote (Pathfinder)
Про людей мне найдёшь такое же я признаю свою ошибку.А так нет

кэп намекает что условия поиска как минимум веют признаками дегенератства т.к. люди занимают всю полосу от неприкасаемых ака омега до альфа+ ака можно найти пруф на любую степень взаимодействия с варпом, это не говоря про то что любой не псайкер не регистрирует существование варпа, а большинство людей лежат в области "затупленных". Таки читайте ранжировку психических сил.
Quote (Pathfinder)
В их расе вообще нету псайкеров, значит, стандартный уровень, будет ниже человеческого из отсутствия этого таланта.

кэп намекает, что вы явно не читали The Inquisition, в котором четко прописано какой у людей стандартный уровень и что псайкерские способности это врожденное ака их не зря считают опасными мутантами и отлавливают.
Quote (Pathfinder)
И кстати Шова не Хаосит потому что :

Таки ви явно не знаете что такое хаоситы и их признаки.
1) альфа легион и еще мириады культов по всему империуму не орут про блудофзеблудгод или что либо в таком духе, кроме того вообще неизвестно что он кричит или его анклав в бою. Как показали орки, армия анклава фарсайта склонна к неорганизованному непродуманному зерг рашу почувствовав кровь отступающих врагов.
2) доспехи цветом запекшейся крови с серо-черными вставками в любых условиях боя это видимо такой каноничный для тау цвет, и опять же всякие тзинчито-слаанешитские культы, процветающие в шпилях улья, тоже незаметны и не отличаются наличием всяких тентаклями у последователей от местных жителей.
3) мечи хаоса обладают разными свойствами, чего стоит хотя бы тот таскаемый серыми рыцарями, что строит население в легионы и начинает строить империю.
4) большая часть войск миров хаоса неотличимы по уровню снаряжения от ИГ, а отличаются лишь символикой, которая колеблется у разных рас.
5) как я погляжу, вы уже начали писать здесь фанфик.
Quote (Pathfinder)
У меня из демонов напрашивается только то, что им овладел сам Император

ололошь. Любой тзинчит или слаанешит, да и почему сразу овладел, всего лишь склонил на путь истинного хаоса. smile
Quote (Pathfinder)
Еретик, новоизбранный( да по твоей логике любой) потеряет много крови, он вернёт себе сознание

Кэп намекает, что еретик это собственный выбор, а не навязанный, так что ваш довод как минимум говорит о низком уровне логики вашего сознания и полном незнании бэка хаоса.
Quote (Pathfinder)
Ну и да действие доспехов Слаанешитов на людей имеет другой эффект.Тау смог выстрельнуть, человек бы не смог стандартный.

может быть поведаешь как же это эйзенхорн убил ДИ или как же это полностью защищенная от варпа его спутница поехала крышей или как это толпы пехотинцев не поехали крышей от присутствия ДИ в зоне видимости, а? А все просто: солдатам/командеру/изе некогда было пялится ака у них была задача убить, а не любоваться. Так что ты слился.

Добавлено (2011-12-08, 7:30:55)
---------------------------------------------

Quote (MaLal)
Знаки препинания. Ты знаешь что это такое?

врожденная неграмотность али вы что такое запятая не знаете?

Добавлено (2011-12-08, 7:40:39)
---------------------------------------------

Quote (Pathfinder)
он уже много лет не заявляет и никак не действует против Тау.

Даже если у него задача не такая как указал FIRELORD, то у фарсайта просто может не быть сил чтобы начать полномасштабную войну против тау в следствии атаки орков.
Quote (FIRELORD)
Тау слабее регестрируют варп

этого тупо нигде не сказано, так что это лишь очередное зафорсенное заблуждение. Да и смотря от каких людей считать. Да тау не псайкеры, да они почти не чувствуют варп, что в общем-то следует из первого, но ничего про то что они более затупленные чем люди нет.


Сообщение отредактировал Alex[rus] - Четверг, 2011-12-08, 7:27:48
 
MaLalДата: Четверг, 2011-12-08, 7:41:17 | Сообщение # 304
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
врожденная неграмотность али вы что такое запятая не знаете?

Ага, то то у тебя на овер 9000 знаков ни одной запятой. Серьезно, ты делаешь меня плакать.[/off]
Тебе уже нормально разложили, что он хаосит по совершенно косвенным признакам. Принимать их на веру на 100%, нельзя. Как и отрицать конечно. Вот старая паста на эту тему.


Сообщение отредактировал MaLal - Четверг, 2011-12-08, 7:41:45
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2011-12-08, 8:04:29 | Сообщение # 305
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline

Quote (MaLal)
Тебе уже нормально разложили

Кэп намекает, что мне рассказывают, что он абсолютно не хаосит, а не то что это одна из многих правдоподобных версий. Так же мне втирают, что тау имеют более сильную сопротивляемость хаосу чем люди, хотя это вообще нигде не написано и даже не имеет косвенных намеков ибо все "примеры из бэка" ими не являются т.к. не показательны и имеют аналоги.
 
MaLalДата: Четверг, 2011-12-08, 8:06:40 | Сообщение # 306
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
Сообщение отредактировал Alex[rus] - Четверг, 2011-12-08, 7:27:48

Quote (Alex|rus|)
Купи очки.

Кул стори бро[/off]
Quote (Alex|rus|)
ак же мне втирают, что тау имеют более сильную сопротивляемость хаосу чем люди,

mellow Ты даже не понимаешь что тебе пытаются объяснить, и все равно строишь контр аргументы. Ты крут.
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2011-12-08, 8:19:31 | Сообщение # 307
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
к слову копипаста забавна т.к. хаоситами были не только люди, а узнать развалины иной цивилизации погрязшей в хаосе чрезвычайно трудно.

Добавлено (2011-12-08, 8:19:31)
---------------------------------------------
[off]

Quote (MaLal)
Кул стори бро

таки вы батенько явно демонстрируете яркие проявления регреса развития по направлению в обезьян.
мой пост Дата: Среда, Вчера, 10:40:55 | Сообщение # 297:
http://dawnofwar.org.ru/forum/58-4781-1539161-16-1323283255
не редактирован, но конечно же редактирование поста с целью вставки тегов:
http://dawnofwar.org.ru/forum/58-4781-1539818-16-1323358839
позволяет вам рассказывать про отсутствие знаков препинания в моем первом указанном посте. ЛоЛ[/off]
Quote (MaLal)
Ты даже не понимаешь что тебе пытаются объяснить

Ок. Может ты прав. Холивар же, увлекся. happy
 
PathfinderДата: Пятница, 2011-12-09, 8:51:00 | Сообщение # 308
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Pathfinder - Пятница, 2011-12-09, 8:56:58
 
TugrДата: Пятница, 2011-12-09, 9:38:35 | Сообщение # 309
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
вцелом, то что людей в варпе пожирают демоны, а тау нет

Пруф. Нигде не видел, чтобы было написано, что тау не пожирают демоны в варпе.
[off]
Quote (Pathfinder)
А внешний вид планеты,видимо тоже?Зелёная равнина да?

Вполне возможно.[/off]
 
PathfinderДата: Пятница, 2011-12-09, 11:04:46 | Сообщение # 310
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Tugr)
Нигде не видел, чтобы было написано, что тау не пожирают демоны в варпе.
ну, а я нигде не видел, что их пожирают демоны, лишь только в Кодексе Демонов, написано что Фурии пожирают души, после смерти ,живух существ.Скорее всего, из-за того, что они слабо отображаются в варпе, их сложно обнаружить, в отличии от людей и псайкеров.Хотя даже если и пожирают, то пожирают после смерти, а это ничего и не меняет.

[off]
Quote (Tugr)
Вполне возможно.
Скорее маловероятно.Хаоситская зараза даёт о себе знать с размахом, чаще всего.[/off]


Сообщение отредактировал Pathfinder - Пятница, 2011-12-09, 11:04:54
 
MaLalДата: Пятница, 2011-12-09, 11:29:43 | Сообщение # 311
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
вцелом, то что людей в варпе пожирают демоны, а тау нет, уже как факт, доказывает, что в варпе тау слабо отображаются.А смотря каких людей, то всё, слился

Потому что они путешествуют не через варп. По "кромке" так сказать. Не известно что бы было если они смогли полностью погрузиться. А после смерти возможно они просто растворяются в варпе =\
Quote (Pathfinder)
у Тау нету этой мутации вообще.З

вут? У них идут постоянные мутации. Исчезновение крыльев у воздуха за десяток поколений как бе намекает. Ну и огромнейшие различия между кастами.
 
PathfinderДата: Пятница, 2011-12-09, 11:42:08 | Сообщение # 312
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (MaLal)
вут? У них идут постоянные мутации. Исчезновение крыльев у воздуха за десяток поколений как бе намекает. Ну и огромнейшие различия между кастами.
Да.Но нету ни мутации Навигаторов, ни мутации Псайкеров как таковой.
Quote (MaLal)
Не известно что бы было если они смогли полностью погрузиться.
Вроде бы и погружались в варп .Но как сказано, испытание было провалено.Скорее всего, корабль просто застрял в варпе.
Quote (MaLal)
А после смерти возможно они просто растворяются в варпе =\
Ну, тут вариантов множество.Это уже гадание на кофейной гуще.Но скорее всего, так как ты сказал.Я думаю, пожирание душ в варпе = их поиск и нахождение = захват разума и тела демонами, если душу съедают при жизни.А такого не было.


Сообщение отредактировал Pathfinder - Пятница, 2011-12-09, 11:43:44
 
MaLalДата: Пятница, 2011-12-09, 12:37:22 | Сообщение # 313
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
Да.Но нету ни мутации Навигаторов, ни мутации Псайкеров как таковой.

В принципе да, это можно даже назвать эволюцией.
Quote (Pathfinder)
Скорее всего, корабль просто застрял в варпе.

Ну конечно, нормального движка нет, нормальной альтернативы навигаторам нет.
 
FIRELORDДата: Пятница, 2011-12-09, 8:43:48 | Сообщение # 314
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (MaLal)
У них идут постоянные мутации. Исчезновение крыльев у воздуха за десяток поколений как бе намекает. Ну и огромнейшие различия между кастами.

Кстаи эти мутации воббще несколько странны и это тема вообще для отдельного обсуждения.
Такая быстрая "эволюция" слабо возможна без содейтствия из вне.
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-12-09, 8:56:43 | Сообщение # 315
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline


 
MaLalДата: Пятница, 2011-12-09, 9:51:21 | Сообщение # 316
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Такая быстрая "эволюция" слабо возможна без содейтствия из вне.

Ну, в ксенологии говорилось что это наоборот у людей и Эльдар(Барабанная дробь) медленная эволюция.
Так что возможно что у тау она от силы просто немного быстрее. А у людей замедленная.
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2011-12-09, 10:28:00 | Сообщение # 317
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Эльдар

в ксенологии как бы говорилось что ископаемые эльдары и нынешние не отличаются.
Quote (MaLal)
медленная эволюция

Про тау фраза "Необычные периоды ускоренной эволюции расы развивали все органы не единообразно"

Возвращаясь к вопросу про ошову, достаточно интересным финтом ушами со стороны ГВ было бы сделать его очередным обреченным таскать меч, аля меч сводил с ума всех кто его брал т.о. пали кефирные, но закаленная в боях психика ошовы позволяет ему сопротивляться и он унес этот меч подальше от империи, уведя всех затронутых его влиянием с собой. И вот у нас паладин в сияющих доспехах, таинственный клинок и пара поводов для холиваров.
 
MaLalДата: Пятница, 2011-12-09, 11:50:09 | Сообщение # 318
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
Возвращаясь к вопросу про ошову, достаточно интересным финтом ушами со стороны ГВ было бы сделать его очередным обреченным таскать меч, аля меч сводил с ума всех кто его брал т.о. пали кефирные, но закаленная в боях психика ошовы позволяет ему сопротивляться и он унес этот меч подальше от империи, уведя всех затронутых его влиянием с собой. И вот у нас паладин в сияющих доспехах, таинственный клинок и пара поводов для холиваров.

Мы не собираемся обсуждать твои мокрые фантазии.
 
Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 0:11:50 | Сообщение # 319
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Мы не собираемся обсуждать твои мокрые фантазии.

будет забавно, если их реализуют и тебе придется их обсуждать в следствии коммерческой выгодности подобных соплей. biggrin
 
PathfinderДата: Суббота, 2011-12-10, 8:10:44 | Сообщение # 320
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
[off] Alex[rus], Тролль.Толстый.Спорь в своё быдловконтакте в такой манере или на гейме.Это орг.Я не вижу смысла диалога, с переходом на личности.Увы.[/off]

Сообщение отредактировал Pathfinder - Суббота, 2011-12-10, 8:24:00
 
FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 11:52:57 | Сообщение # 321
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
оно и видно, что вы никаких пруфов привести не можете, а лишь спорить в стиле "я прав! ГВ само не знает что прав именно я!"

Учитывая что ч тобой я как-бы спорил только по вопросам интереса "Хаоса" к Тау, хотелось бы спросить что за пруфы привёл ты в ответ, чтобы доказать свою обсолютную, непогрешимую правоту?
Ты говоришь мол, что "Такие [псайкерские] таланты абсолютно недоступны Тау и их умы едва-ева регистрируют само пристутствие варпа" ничего не значит, ибо по твоему люди не псайкеры тоже регистрируют его едва-едва.
Возможно конечно ты и прав, кто бы спорил. Но где где это прямо написанно, чтобы гарантированно утверждать?!
Видел выше твои цитаты про сражение Тау с слаанешитами, но это не то, это "активный" Хаос, Хаос прямо праводимый через другого материального носителя. И ежу понятно, что от псайк-атак Тау не защищенны. А разговор-то был (по крайней мере моя ремарка, за неё я и отвечаю) о пассивном капанье Хаоса на мозги, когда источник находится в Имматериуме.
Собственно я прямо написал:
Quote (FIRELORD)
скажу свою теорию

потому что я и не пытался доказать, что это единственно верный взгляд на вещи, так что твой троллинг не только идейно не уместен, но он ещё и не корректен.
Я считаю, что из-за того что так мол и так (цитата выше) демоны по дефолту меньше реагируют на души Тау. Учитывая что теория не опровергается пока не чем, ибо потверждённых Хаоситов у Тау вроде как нет (Ошовах при всём моём к нему уважении/не уважении не потверждён) косвенное потверждение на лицо. Плюс я не утверждал, что Хаос не может завладеть Тау. Говорил лишь что он меньше обращает на них внимание (и опять таки, писал, что это теория).

[off]Я не люблю Тау, не люблю из эстетических соображений, из-за левого спасения от ГВ, из-за их слабости в мире Вархи (как мнимум колличественной) и если я что-то говорю в их пользу, я говорю это совсем не из-за того, что я хочу приписать любимой расе побольше плюшек. У Тау объективно есть ряд плюсов, которые даже такогой оголтелыый как бы тауненависник (как бы, потому что вообще-то Тау условно добрые, а я в целом люблю такие расы) не имею права не замечать. [/off]

Добавлено (2011-12-10, 11:26:59)
---------------------------------------------

Quote (MaLal)
Ну, в ксенологии говорилось что это наоборот у людей и Эльдар(Барабанная дробь) медленная эволюция.
Так что возможно что у тау она от силы просто немного быстрее. А у людей замедленная.

"Немного"... wacko
Тираниды или там Орки изменялись под действием направленных мутаций.
Хаоситы - от влияние сильного мутагена - Варпа.
А Тау-то от чего?!

Собственно Алекс верную цитату привёл:
Quote (Alex|rus|)
Про тау фраза "Необычные периоды ускоренной эволюции расы развивали все органы не единообразно"


Quote (Alex|rus|)
Возвращаясь к вопросу про ошову, достаточно интересным финтом ушами со стороны ГВ было бы сделать его очередным обреченным таскать меч, аля меч сводил с ума всех кто его брал т.о. пали кефирные, но закаленная в боях психика ошовы позволяет ему сопротивляться и он унес этот меч подальше от империи, уведя всех затронутых его влиянием с собой. И вот у нас паладин в сияющих доспехах, таинственный клинок и пара поводов для холиваров.

Что до "фантазий" - они вполне себе проТауянские)) однако именно что фантазии, пока их не реализовало ГВ.
"Почему" - потому что если бы ему нужно было спасти "своих" от меча, ему не нужно было бы уводить за собой чуть ли не треть тогдашней Империи Тау в Анклав.

Добавлено (2011-12-10, 11:52:57)
---------------------------------------------

Quote (Alex|rus|)
Есть четко прописанный ГВ стандартный уровень в котором должны лежать нормальные люди и этот уровень не предусматривает чувствительность к варпу

Отрицательный психический эффект имеют лишь неприкасаемые, уровня Омега, по шкале Распределения.
Пси-инертность (не предусматривающая нечувствительность к Варпу) идёт с уровня ниже Пи, в то время как солидная часть простых людей имеет как-раз уровень Пи. Минимум Ро.
Человечество псиактивная раса, что чёткор прописанно ГВ.
Не спорю, что и ты можешь быть прав и Тау тоже находятся где-то на уровне Ро, а не ниже, но не стоит оголтело увтерждать, что
Quote (Alex|rus|)
я прав!

ибо это тоже только попытка анализа данных.

 
PathfinderДата: Суббота, 2011-12-10, 12:11:17 | Сообщение # 322
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
А Тау-то от чего?!
варп-шторм мб?Об этом предполагал АМ.Или много плутония biggrin
 
FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 12:17:15 | Сообщение # 323
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
варп-шторм мб?Об этом предполагал АМ.Или много плутония

Ну я и говорю - версий множество:
  • обычный повышенный радиационнй фон
  • варп-шторм
  • целенаправленное влияние Хаоса
  • направленные какой-то второй расой мутации
  • принципиально другой геном
  • и прочее
  •  
    Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 1:51:52 | Сообщение # 324
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline

    Quote (FIRELORD)
    уводить за собой чуть ли не треть тогдашней Империи Тау в Анклав.

    вообще там было много меньше трети т.к. он руководил лишь одним из нескольких посланных флотов, а смысл уводить был хотя бы в том чтобы произошедшие события не стали общеизвестными или из опасения что они все могут быть поражены.
    Quote (FIRELORD)
    есть мутанты допусти эльдары.

    где? biggrin
    Quote (FIRELORD)
    когда мутация допустим пораждает человеку сурогатную третью руку его человеком считать не перестают.

    Зато империум перестает, и на мутанта перестает распространятся защита его законов.
    Quote (FIRELORD)
    Обыкновенное капанье на мозги Хаоса, через психическое воздействие.

    Таки согласится с тем что тебе капают на мозги и подсказывают продолжительное время это явно собственный выбор, а не насильственное применение модели поведения, причем всяких там лютеров отпускало даже без потери крови.
    Quote (FIRELORD)
    Собственно и Вера нужна именно для такого сопротивления, ведь в здравом уме не многие пойдут убивать невинных на право и налево фор фан.

    собственно культура общества может быть склонна к "убивать невинных на право и налево фор фан", но не все хаоситы склонны к данному действу.
    Quote (FIRELORD)
    варп-шторм

    планета после варп шторма разве не становится весьма специфической?
     
    PathfinderДата: Суббота, 2011-12-10, 2:01:16 | Сообщение # 325
    Pathfinder
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Награды: 0
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    вообще там было много меньше трети т.к. он руководил лишь одним из нескольких посланных флотов, а смысл уводить был хотя бы в том чтобы произошедшие события не стали общеизвестными или из опасения что они все могут быть поражены.
    он про двадцать планетна тот момент.
     
    Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 2:44:49 | Сообщение # 326
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (Pathfinder)
    он про двадцать планетна тот момент.

    Собственно войну против орков он начал вовремя захвата этих 20 планет.


    Сообщение отредактировал Alex[rus] - Суббота, 2011-12-10, 2:45:04
     
    FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 3:04:22 | Сообщение # 327
    FIRELORD
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1456
    Награды: 2
    Репутация: 1041
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    вообще там было много меньше трети

    "В двух десятках миров ... ставших известных как Анклав Фарсайта"
    стр. 11, Кодекс Тау

    Quote (Alex|rus|)
    а смысл уводить был хотя бы в том чтобы произошедшие события не стали общеизвестными или из опасения что они все могут быть поражены

    Силой меча?
    Весь экспедиционный корпус и все 20 планет?!

    Quote (Alex|rus|)
    Таки согласится с тем что тебе капают на мозги и подсказывают продолжительное время это явно собственный выбор, а не насильственное применение модели поведения, причем всяких там лютеров отпускало даже без потери крови.

    Ну если зомбирование по твоему собственный выбор, тогда да.

    Quote (Alex|rus|)
    планета после варп шторма разве не становится весьма специфической?

    Иногда, но не всегда. Ведь варп-шторм не обзательно должен был быть мощным.

    Quote (Alex|rus|)
    где?

    Я ля примера привёл. Вообще можно любую расу с мутантами приводить. Мутации общее билогическое понятие.
     
    Alex[rus]Дата: Суббота, 2011-12-10, 4:45:32 | Сообщение # 328
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (FIRELORD)
    "В двух десятках миров ... ставших известных как Анклав Фарсайта"

    а вы не учитываете что он их вернул своей армией?
    Quote (FIRELORD)
    Силой меча?

    ну дык тау же не в курсе как это работает.
    Quote (FIRELORD)
    Весь экспедиционный корпус и все 20 планет?!

    А что такого-то? неужели он после нахождения меча не захватывал никаких из этих 20 планет? неужели он действовал на артас молох не всей армией что ему дали? неужели эти миры не могли просто сами последовать за ним из чувства долга и истории произошедшей с кефирными?
    Quote (FIRELORD)
    Ну если зомбирование по твоему собственный выбор, тогда да.

    Зомбирование методом обещания плюшек это разве зомбирование?
    Quote (FIRELORD)
    Ведь варп-шторм не обзательно должен был быть мощным.

    Как бы варп шторм пробившийся в реальность будет иметь последствия от "мелкого" корапченья всего попавшегося до разрушения всего подряд.
    Quote (FIRELORD)
    Вообще можно любую расу с мутантами приводить.

    кроме рас которые были генетически созданы древними т.к. за ними мутаций не замечено.
     
    FIRELORDДата: Суббота, 2011-12-10, 5:21:08 | Сообщение # 329
    FIRELORD
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1456
    Награды: 2
    Репутация: 1041
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    а вы не учитываете что он их вернул своей армией?

    А разница-то в чём?
    Я не о том, что он не должен был их забирать, я просто о свершившемся факте говорю.

    Quote (Alex|rus|)
    А что такого-то? неужели он после нахождения меча не захватывал никаких из этих 20 планет? неужели он действовал на артас молох не всей армией что ему дали? неужели эти миры не могли просто сами последовать за ним из чувства долга и истории произошедшей с кефирными?

    Ну ты же гворил, что мол Ошовах такой герой. А герои спасают, а не утягивают за собой.

    Quote (Alex|rus|)
    Зомбирование методом обещания плюшек это разве зомбирование?

    Обещание плюшек - это маркетинг.
    А я говорил про капанье на мозги, а не уговоры.

    Quote (Alex|rus|)
    Как бы варп шторм пробившийся в реальность будет иметь последствия от "мелкого" корапченья всего попавшегося до разрушения всего подряд.

    Как известно по множеству планет Варп-шторм не обязательно должен всё нафиг поуничтожать.
    А Т'ау, кстати, как раз пустыня.

    Quote (Alex|rus|)
    кроме рас которые были генетически созданы древними т.к. за ними мутаций не замечено.

    Ну потому что они как-раз и были "созданны", .е. изначально искуственные.
     
    Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2011-12-11, 0:48:39 | Сообщение # 330
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (FIRELORD)
    Обещание плюшек - это маркетинг. А я говорил про капанье на мозги, а не уговоры.

    тогда большинство еретиков пришло через маркетинг, а не как вы утверждаете:
    Quote (FIRELORD)
    Честно говоря собственный выбор встречается даже реже, чем такой вот "навязанный".

    потому что сотни культов по всему империуму строятся на желании людей получить выгоду, а не том что каждого еретика посещают лично демоны дабы склонить на сторону своими голосами.
    Quote (FIRELORD)
    Ну ты же гворил, что мол Ошовах такой герой. А герои спасают, а не утягивают за собой.

    массовое самоубийство во имя ВБ было бы лучшим спасением, не спорю.
    Quote (FIRELORD)
    А Т'ау, кстати, как раз пустыня.

    Всего лишь засушливый мир, а не пустыня с малым видовым разнообразием.
    Quote (FIRELORD)
    изначально искуственные.

    как показывает практика древние посеяли жизнь по всей галактике и эльдар отличает от людей только то, что первые результат направленной культивации, а вторые неуправляемой эволюции из когда-то культивированного.
     
    SourceДата: Воскресенье, 2011-12-11, 4:51:57 | Сообщение # 331
    Source
    Группа: Проверенные
    Награды: 1
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    [warn]мне тошно смотреть на ваш спор. убавьте трольск и ненависть уже[/warn]
     
    DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:12:49 | Сообщение # 332
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Horacio)
    Один сектор Империума больше, чем их "Империя"

    Размер ведь не главное. В Дамокловом КП собранный с половины сегментума крестовый поход забуксовал и завяз на одном из септовых миров, неспособный переломить ситуацию. В Зейтской кампании эта маленькая империя играючи и почти без потерь уделала целый сектор, и лишь срочно пееркомандирвоаные с других спейсмарины смогли (временно) спасти положение.
    Так что хоть Империя и крошечная, она:
    1) Дофига плотно набита планетами, которые в свою очередь дофига плотно заселены.
    2) Имеет куда больший показтель военной мощи на душу населения.
    3) Вооружает и осначщает своих солдат куда лучше (не будем счиать спейсмаринов - они мегаспецназ, куда более редкий в Имеприуме, чем пилоты-асы кризисов в Империи)
     
    AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:35:27 | Сообщение # 333
    Aurik
    Группа: Проверенные
    Награды: 0
    Репутация: 1932
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    куда более редкий в Имеприуме, чем пилоты-асы кризисов в Империи

    я бы попросил пруфпик, но полюбому же таких цифр нет?
     
    DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:43:23 | Сообщение # 334
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Aurik)
    я бы попросил пруфпик, но полюбому же таких цифр нет?

    В империуме около Миллиона спейсмаринов, и около миллиарда обитаемых планет. У тау достоверно известно, что количество выпускаемых бронекостюмов превышает количество добущеных к их пилотированию воинов, а ведь быть допущеным к ним не так уж сложно: отслужить 4 года в пехтуре, подать заявку, пройти тест на психическую устойчивость и верность идеалам ВБ.
     
    AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:48:22 | Сообщение # 335
    Aurik
    Группа: Проверенные
    Награды: 0
    Репутация: 1932
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    отслужить 4 года в пехтуре, подать заявку, пройти тест на психическую устойчивость и верность идеалам ВБ.

    ну учитывая что это элита, думаю все же не так это все и просто
    Quote (Doomrider)
    В империуме около Миллиона спейсмаринов, и около миллиарда обитаемых планет.

    эээ ну вообще кагбы я слышал о миллиардах а не миллиарде обитаемых планет.

    Но другими словами конкретных цифр, процентов и прочего нет, только предположения.
     
    DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 5:52:47 | Сообщение # 336
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Aurik)
    ну учитывая что это элита, думаю все же не так это все и просто

    так оно и есть - заявку подают далеко не все (альтернативные назначения: "сержанты" в пехоте и/или учебке, следопыты, танкисты), но если кто хочет продвинуться по службе дальше Уи - кризис, единственный вариант, потому что другие назначение тупиковые.
    Quote (Aurik)
    ну учитывая что это элита, думаю все же не так это все и просто

    Элита элите рознь. Штурмовики ИГ, вон, тоже элита, а их в каждом полку по взводу минимум.
     
    AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 6:58:22 | Сообщение # 337
    Aurik
    Группа: Проверенные
    Награды: 0
    Репутация: 1932
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    Элита элите рознь.

    вот именно, поэтому брать их в сравнение впринципе нельзя.
    Как и нельзя сравнить Империум с Империей Тау. Вот Империю Ультрамар или Волчью с Империей Тау можно, правда с натяжкой.
     
    DoomriderДата: Понедельник, 2012-04-09, 8:16:13 | Сообщение # 338
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Aurik)
    вот именно, поэтому брать их в сравнение впринципе нельзя.

    Брать кризисов в сравнение со штурмовиками, или штурмовиков с астартес - да, но астаретс с кризисами - бойцы в принципе одной весовой категории, и при этом кризисов больше.


    Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-04-09, 8:18:26
     
    AurikДата: Понедельник, 2012-04-09, 10:16:34 | Сообщение # 339
    Aurik
    Группа: Проверенные
    Награды: 0
    Репутация: 1932
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    Брать кризисов в сравнение со штурмовиками, или штурмовиков с астартес - да, но астаретс с кризисами - бойцы в принципе одной весовой категории, и при этом кризисов больше.

    да не при чем далеко не

    они абсолютно не аналогичны, да и абсолютно по разному используются.

    Как то давно обсуждалось здесь это все. Аналога кризиса у Империума попросту нет.
     
    MaLalДата: Вторник, 2012-04-10, 1:22:41 | Сообщение # 340
    MaLal
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 1830
    Статус: Offline
    Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
    Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса. ©
     
    Alex[rus]Дата: Среда, 2012-04-11, 2:47:05 | Сообщение # 341
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    В Дамокловом КП собранный с половины сегментума крестовый поход забуксовал и завяз на одном из септовых миров, неспособный переломить ситуацию.

    ДКП был собран наспех и я сомневаюсь что в его создании был задействован хотя бы сектор целиком(а вероятнее всего в этом участвовали всего пара планет от силы), не говоря уже о всяких там сегментумах и прочем. Это не вспоминая что крестовых походов с поставками уровня сегментума можно пересчитать по пальцам. И к слову там сказано что КП завяз столкнувшись с многократным численным превосходством противника, да и скорее даже не завяз, а тупо перешел в стадию медленной осадной войны из которой не известно кто бы вышел победителем, особенно в свете того что империум послал бы подкрепления, если бы не тираниды, а так конечно же замедлить врага на одном из ключевых миров империи и объявить что мы победили в следствии того что войска отозвали для более насущных дел - это та еще "победа".

    Quote (Doomrider)
    Имеет куда больший показтель военной мощи на душу населения.

    Всегда было интересно откуда берутся подобные доводы.
     
    DoomriderДата: Среда, 2012-04-11, 11:04:28 | Сообщение # 342
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    вероятнее всего в этом участвовали всего пара планет от силы

    Умерь пыл. в ДКП учавствововало семь орденов КД как минимум одно полное легио титанов, что уже говорит о серьезном масштабе. Да и ситуация на Далите складывалась далеко не в пользу Империума: наступление по земле было остановлено, а местами и отброшено, обе стороны несли колоссальные потери на поле боя, а имперские силы (за исключением спейсмаринов) е еще и колоссальные потери от ночных рейдов, поскольку тау выяснили, что у имперцев нет поголовного оснащения солдат ПНВ, и оттого наглели. Конечно, ситуацию могло бы спасти. и даже довести до сокрушительно победы подосланное подкрепление, но комендование такового не давало, потому что в Империуме хоть и дофига войск, но и дофига войн, поэтому свобоодных почти нет. Как обстояло с подкреплениями у тау - об этом информации нет, но доподлинно извстно, что их основные флоты в этой войне мало учавствовали - флотк ДКП за всю кампанию стлокнулся с не более чем двумя дюжимнами крейсеров, одной станцией и ни одним линкором, так что флотские всерьез опасались, что в любой момент варп разверзнется, и их возьмут в клещи первосходящими силами (возможно зря, потому что у тау тоже есть свои проблемы - может в это время основные флоты воевали с орками или приводили к ВБ еще одну открытую исследователями цивилизацию). Впрочем, после боев за Далит флот ДКП и так на ладан дышал, и большая часть беовых кораблей была слишком сильно повреждена, чтобы в серезном бою защитить транспортные суда.

    В общем, "если бы да кабы" сошлось вместе много благоприятных обстоятельств, Дамоклов КП мог бы взять Далит, но они не сошлись, и не думаю, что без вмешательства нидов им бы повезло больше.


    Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-04-11, 2:55:55
     
    Alex[rus]Дата: Четверг, 2012-04-12, 7:13:52 | Сообщение # 343
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    в ДКП учавствововало семь орденов КД как минимум одно полное легио титанов, что уже говорит о серьезном масштабе.

    Вообще-то в ДКП участвовало пара рот космодесанта собранных из 7 орденов и 19 полков ИГ, ты бы еще зейст вспомнил, где вообще более 12 орденов было. А про полное легио титанов ты придумываешь так как они не указаны как основа похода, что как бы намекает что это незначительная поддержка в количестве нескольких штук.

    Quote (Doomrider)
    и даже довести до сокрушительно победы подосланное подкрепление, но комендование такового не давало

    прилетевшие кадианцы смотрят на тебя как минимум удивленно.

    Quote (Doomrider)
    флотк ДКП за всю кампанию стлокнулся с не более чем двумя дюжимнами крейсеров, одной станцией и ни одним линкором

    Кэп напоминает, что у тау не существовало линкоров и кораблей круче чем крейсер(собственно он состоял только из них), да и первый специализированный крейсер ака Лар‘ши собственно появился в результате ДКП. Да да, вот такая печаль. К слову вы сгущаете краски о состоянии флота.

    Quote (Doomrider)
    В общем, "если бы да кабы" сошлось вместе много благоприятных обстоятельств, Дамоклов КП мог бы взять Далит, но они не сошлись, и не думаю, что без вмешательства нидов им бы повезло больше.

    Империум в результате действий генерала Гейджа получил прекрасную возможность эвакуации и экстерминатуса, не говоря о том что действия данного генерала привели к успешному наступлению перед тем как КП отозвали ака ваши сомнения в успехе данного похода беспочвенны.
     
    DoomriderДата: Четверг, 2012-04-12, 7:27:30 | Сообщение # 344
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    Кэп напоминает, что у тау не существовало линкоров и кораблей круче чем крейсер

    Рульбук БФГ не согласен с Кэпом. По его сведениям корабли класса "торговец" (которые являются аналогом имперских линкоров) на момент Дамоклова КП присутсвовали в Кор'Ватра, и, хоть и были самими морально устаревшими во всем флоте Тау, могли дать немало жару за счет первосходящей дальнобойности и совмещеннх углов обстрела, ну а в качестве кэриеров они и до сих пор весьма неплохи, несмотря на появление более продвинутых моделей линкоров для флота Кор'Ор'Веш.
    Quote (Alex|rus|)
    не говоря о том что действия данного генерала привели к успешному наступлению перед тем как КП отозвали

    Генерал захватил космопорт, но тот впоследвии все же был окружен превосходящимим силами противника. Эвакуация вообще была единственным возможным решением, и ни о каком продолжении наступления и речи быть не могло.
    Quote (Alex|rus|)
    К слову вы сгущаете краски о состоянии флота.

    Не я, а лексиканум. И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.


    Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2012-04-12, 7:46:42
     
    TugrДата: Четверг, 2012-04-12, 9:24:17 | Сообщение # 345
    Tugr
    Группа: Проверенные
    Награды: 0
    Репутация: 1092
    Статус: Offline
    [off]
    Quote (Doomrider)
    Не я, а лексиканум. И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.

    Лекс ошибается тоже, хорошо хоть редко.
    Quote (Doomrider)
    И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.

    Что-то не припомню ниодного...[/off]
    Но по сабжу согласен. Флот у Тау все-таки приличные уже был на тот момент.
     
    DoomriderДата: Четверг, 2012-04-12, 9:29:03 | Сообщение # 346
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Tugr)
    Что-то не припомню ниодного...

    Лекс ссылается на "Rogue Star" и "Stars of Damoclus"
     
    Alex[rus]Дата: Суббота, 2012-04-21, 0:19:08 | Сообщение # 347
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    Рульбук БФГ не согласен с Кэпом. По его сведениям корабли класса "торговец"

    Кэп напоминает, что лист флота бфг относит "торговец" ака MERCHANT к классу Cruiser, а единственный кораблик класса Battleship это EXPLORER, которые в большинстве своем выбыли из состава флота в следствии невозможности сопротивляться орчатине и как следствие их массовой гибели.

    Quote (Doomrider)
    Генерал захватил космопорт, но тот впоследвии все же был окружен превосходящимим силами противника. Эвакуация вообще была единственным возможным решением, и ни о каком продолжении наступления и речи быть не могло.

    ЛоЛ. Про "единственным возможным" нигде не говорится как в прочем и про "впоследвии все же был окружен превосходящимим силами противника", такие дела, читайте текст.

    Quote (Doomrider)
    Не я, а лексиканум. И не на пусом месте, а на основании романов по сабжу.

    хм, я ссылаюсь на кодекс 3 и 4 редакций, а вы на ужатый пересказ виденья отдельно взятого читателя. cool
     
    DoomriderДата: Суббота, 2012-04-21, 0:29:24 | Сообщение # 348
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    Кэп напоминает, что лист флота бфг относит "торговец" ака MERCHANT к классу Cruiser, а единственный кораблик класса Battleship это EXPLORER

    Ну да, перепутал названия, БФГ по тау давно читал, но сути это не метяет - линкоры у тау были. А насчет "массовой гибели", ну так пока что я так и не понял, откуда ты это взял, поэтому по умолчанию буду счиать, что выдумал.
    Quote (Alex|rus|)
    хм, я ссылаюсь на кодекс 3 и 4 редакций, а вы на ужатый пересказ виденья отдельно взятого читателя

    Да. И тем не менее это ужатый пересказ бэкового источника, и наверняка не от одного читетеля, т.к. лекс все-таки вики-проэкт, и если в пересказе были неточности, то их бы давно исправили.
     
    Alex[rus]Дата: Суббота, 2012-04-21, 6:36:59 | Сообщение # 349
    Alex[rus]
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 829
    Награды: 0
    Репутация: 317
    Статус: Offline
    Quote (Doomrider)
    БФГ по тау давно читал, но сути это не метяет - линкоры у тау были.

    если бы ты его читал, то знал бы что это большой неповоротливый транспортный корабль с захватами для переноса других кораблей, а не именно военное судно класса линкор.
    Quote (Doomrider)
    А насчет "массовой гибели"

    а что же это знакомство с орками стало их могильным камнем, а? Не уж-то вы таки вообще не читали текст?
    Quote (Doomrider)
    И тем не менее это ужатый пересказ бэкового источника

    фанатский пересказ, причем несоответствующий оригинальному тексту описывающему это же событие.
    Quote (Doomrider)
    лекс все-таки вики-проэкт

    википедия тебя внимательно слушает и продолжает регулярно рассказывать про события фанфиков.
    Quote (Doomrider)
    наверняка не от одного читетеля

    пруфы?
     
    DoomriderДата: Суббота, 2012-04-21, 6:47:02 | Сообщение # 350
    Doomrider
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1925
    Награды: 0
    Репутация: 1122
    Статус: Offline
    Quote (Alex|rus|)
    если бы ты его читал, то знал бы что это большой неповоротливый транспортный корабль с захватами для переноса других кораблей

    Что не отменяет его боевой эффктивности. Да, бронирован он хуже имперских линкоров (пусть и толкьо со лба), запас прочности тоже ниже, огневая мощь отдельного борта тоже не фонтан, хотя возможность стрелять из всех орудий со лба за счет их утановки на турелях этот недостаток нивелирует, плюс он все-таки кариер, а кариер да с неплохой огневой мощью это уже неплохо - имперские кариеры линкорского класса вооружены поскромнее (хоть и авиации на себе везут больше). В общем, не самый удачный корабль, но и далеко не неспособие, как ты расписываешь.
    Quote (Alex|rus|)
    а что же это знакомство с орками стало их могильным камнем, а?

    Художественный оборот, его можно трактовать как угодно - тебе, вон, угодно трактовать что орки всех експлореров повзрывали.
    Quote (Alex|rus|)
    причем несоответствующий оригинальному тексту описывающему это же событие.

    О, так ты уже успел перечитать два романа на английском? Не спал, наверно.
    Quote (Alex|rus|)
    пруфы?

    Лекс -> Damoclus Crusade -> History


    Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2012-04-21, 6:49:34
     
    Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Империя Тау во вселенной (Обсуждение вопросов не подходящих для других тем)
    Поиск:
    Поиск
    Vermintide 2
    Space Marine
    Dark Millennium
    Полезное
    Статистика