поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Люди на службе Тау. - Страница 16 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
Люди на службе Тау.
SourceДата: Понедельник, 2013-01-14, 4:43:43 | Сообщение # 751
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Цитата (Zandmar)
Не будет, если кто-то разыщет на девианте страничку того хлопца.
Он там завяз глубоко в "Сейчас сорок второе тысячелетие и тау всем втыкают", так что ни малейшей связи с официальным бэком у него нет (да и не нужна она ему).

Не исключена значит вероятность что тот хлопiц таке КД изобразил biggrin
 
zufamДата: Понедельник, 2013-01-14, 4:46:49 | Сообщение # 752
zufam
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
[off]
Цитата (Zandmar)

Не будет, если кто-то разыщет на девианте страничку того хлопца.
Он там завяз глубоко в "Сейчас сорок второе тысячелетие и тау всем втыкают", так что ни малейшей связи с официальным бэком у него нет (да и не нужна она ему).

ты был прав http://ukitakumuki.deviantart.com/gallery/#/d57v8o3[/off]
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-01-14, 7:46:47 | Сообщение # 753
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Source)
Не исключена значит вероятность что тот хлопiц таке КД изобразил

[off]там комментарий есть:
"Here's an updated story on its origins:
The Phobos Pattern was originally designed by an eccentric, albeit well-meaning techpriest on a forgeworld along the dark fringes of Imperium space. It was built in memory of his son, who died on an icy moon while serving as a Imperial Guard conscript in some forgotten campaign against Tyranids.
His labour of love, the Phobos Pattern, a semi autonomous exo-suit, was designed for normal human proportions, and for deployment amongst the Imperial Guard. The suit was not intended to replace or even come close to an Astartes armour, but act as a 'force multiplier' to bolster IG ranks and to allow once disabled soldiers to fight as equals alongside their own. Once complete, the Phobos MK1 plans were presented to the Imperium, and deemed absolutely heretical. As a result, his Forgeworld was to be swept by Space Marine kill teams in a purge mission. The Older brother sent to kill the younger brother as ordered by their Father.
The small Astartes force that was sent to wipe them out realised the visionary aspect of the project during the mission briefing itself, but continued their mission without question for fear of being labelled traitors.
The IG test-pilot force that comprised of young and old, able-bodied and paraplegic, all suited up in Phobos Pattern armour and fought back bravely to preserve their project; as well as to prove their undying love for the Imperium's future.
Eventually, the Astartes force was reduced to the last Marine, a Sargeant who called down an orbital nuclear bombardment when the mission was deemed a failure.
In his final moments he looks on as a shuttle escapes the facility and into the warp, and with it, the construction template for the Phobos Pattern armour. That was his only act of defiance to the Emperor in his lifetime as a Space Marine, one that he hoped would help pave the way to a brighter future for the Imperium.
The shuttle emerged from the warp years later, and found itself in Tau space. The Tau, learning of its origins and potential, openly embraced the Phobos Pattern prototype and began additional R&D work to implement it into their Gue'vesa/Human Auxillary force.[/off]
 
ЭдельвейсДата: Среда, 2013-01-16, 9:37:59 | Сообщение # 754
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
так вроде кд и имперская гвардия пару раз сражались вместе с тау против тиранидов и некронов(возможно я не прав,но вроде где то читал подобное)
 
KastroДата: Среда, 2013-01-16, 9:49:30 | Сообщение # 755
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Эдельвейс)
так вроде кд и имперская гвардия пару раз сражались вместе с тау против тиранидов и некронов (возможно я не прав, но вроде где то читал подобное)

Было такое, и что?
 
ЭдельвейсДата: Среда, 2013-01-16, 9:54:00 | Сообщение # 756
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (zufam)
вот интересно стало увидев арт http://dawnofwar.org.ru/forum/87-2580-1713154-16-1357057920 (первый) ,есть ли КД на службе тау или это бурная фантазия автора?

я к этому писал,там фотка есть где типа кд рядом с тау
 
KastroДата: Среда, 2013-01-16, 9:59:11 | Сообщение # 757
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Эдельвейс)
я к этому писал,там фотка есть где типа кд рядом с тау

Это не КД.
 
ЭдельвейсДата: Среда, 2013-01-16, 10:02:51 | Сообщение # 758
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
а кто если не секрет, костюм тау??
 
DoomriderДата: Среда, 2013-01-16, 10:04:10 | Сообщение # 759
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Эдельвейс)
а кто если не секрет

Продукт фантазии автора. Картинка-то не каноніческая.
 
ТифонДата: Суббота, 2013-02-09, 10:57:26 | Сообщение # 760
Тифон
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Что я могу сказать на счет людей на службе тау,это их дело за кого им сражаться.
 
NecroSm1l3Дата: Среда, 2013-02-13, 3:14:09 | Сообщение # 761
NecroSm1l3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (Эдельвейс)
а кто если не секрет, костюм тау??

Бабки у подъезда говорят, что это возможно ДРОИД! в паверарморе...
Серворуки из спины, наплечник правый (для нас левый) весьма странный. В общем, фантазии границы неизвестны...
 
ШёпотДата: Среда, 2013-02-20, 11:50:30 | Сообщение # 762
Шёпот
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я считаю что люди на службе у Тау обрекают себя на ту же судьбу что и тёмные эльдары. Только тёмные из-за Слаанеша так сделали чтобы души свои грешные спасти,а люди просто разочаровались в своём командовании и Императоре. Лучше бы сражались до последнего, как Криговцы например.И вы наверное щас скажете что криговцы это долбанутые фанатики и вообще не люди.НО я говорю чтобы полки ровнялись на них ибо они лучшие, и лучше их только Кустодесы Императора.
 
DaveDevilДата: Четверг, 2013-02-21, 3:22:02 | Сообщение # 763
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Шёпот)
И вы наверное щас скажете что криговцы это долбанутые фанатики и вообще не люди.НО я говорю чтобы полки ровнялись на них ибо они лучшие, и лучше их только Кустодесы Императора.

Они люди, но они просто номер, отштампованый подобно патронам. Их просто направляют в нужное место и "стреляют". Нету личности, есть лишь боевая единица. Насчет того что они лучшие, в чем лучшие? В бою в джунглях? Ага, посмеши катачан, или как штурмовики они врядли превосходят кадианцев, которых даже Астертес признают как отличных бойцов. У каждого своя специализация, и называть их лучшими не совсем уместно. В фанатизме с ними думаю поспорят Черные Храмовники, хотя зачем далеко ходить, есть же еще Сестры Битвы, обычные люди. Да и говорить что лучше них только Кустодесы...а чем хуже них те же Сестры битвы? Чем хуже космодесант?
 
ШёпотДата: Четверг, 2013-02-21, 7:02:27 | Сообщение # 764
Шёпот
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучшие среди полков ИГ. Но согласен в особых операциях нужны особые войска.
 
NecroSm1l3Дата: Четверг, 2013-02-21, 7:47:42 | Сообщение # 765
NecroSm1l3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
[off]
Цитата (Шёпот)
Лучшие среди полков ИГ. Но согласен в особых операциях нужны особые войска.

Пахнет пропагандой и лёгким ПГМ... Да и тема немного не про Криг...[/off]
 
DoomriderДата: Пятница, 2013-02-22, 11:18:41 | Сообщение # 766
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Шёпот)
А я считаю что люди на службе у Тау обрекают себя на ту же судьбу что и тёмные эльдары.

И это плохо? Потому что ТЭ - одна из самых процветающих рас 40к
 
ШёпотДата: Пятница, 2013-02-22, 11:30:01 | Сообщение # 767
Шёпот
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мне было бы не приятно менять быструю и лёгкую смерть на долгую и мучительную.
 
Alex[rus]Дата: Суббота, 2013-02-23, 1:59:42 | Сообщение # 768
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Шёпот)
Лично мне было бы не приятно менять быструю и лёгкую смерть на долгую и мучительную.

[off]Тогда почему ты сидишь на форуме, а не убился до сих пор?[/off]
 
ШаискаисДата: Вторник, 2013-03-12, 1:45:36 | Сообщение # 769
Шаискаис
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -26
Статус: Offline
Тау Благордная расса она уважительно относится к своим союзникам, в том числе и людям. У них нет фанатизма. Они стремятся хотябы к приближению мира в галактике. А империум лишбы всё захватить заселить, ну прохаос согласен и нужно уничтожить.
 
Alex[rus]Дата: Вторник, 2013-03-12, 7:50:39 | Сообщение # 770
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Шаискаис)
Тау Благордная расса она уважительно относится к своим союзникам, в том числе и людям.

Может поведаешь почему "благородная раса" считает себя избранной, никого не подпускает к управлению, не делится технологиями, не признает никакие модели управления и структуры кроме своей, встраивает все порабощенные принявшие высшее благо народы в свою структуру лишь с точки зрения "как их можно использовать в нашей структуре" и игнорирует любые другие полезные стороны народа, а так же склонна к геноциду всех кто не согласен с их верой философией и стремиться уничтожить любые философии отличные от своей?

Цитата (Шаискаис)
Они стремятся хотябы к приближению мира в галактике. А империум лишбы всё захватить заселить

тау стремятся подчинить своей воле, а не миру, тоже самое делает и империум немного иным методом.
 
DoomriderДата: Вторник, 2013-03-12, 8:17:54 | Сообщение # 771
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Alex|rus|)
Может поведаешь почему "благородная раса" считает себя избранной, никого не подпускает к управлению, не делится технологиями, не признает никакие модели управления и структуры кроме своей, встраивает все порабощенные принявшие высшее благо народы в свою структуру лишь с точки зрения "как их можно использовать в нашей структуре" и игнорирует любые другие полезные стороны народа, а так же склонна к геноциду всех кто не согласен с их верой философией и стремиться уничтожить любые философии отличные от своей?

Потому что гримдарк. В 40к даже "хорошие ребята" должны быть безнравственными сволочами, иначе фанаты игры умрут от недостачи гримдарка в крови. "Хорошесть" выражается в слегка меньшем градусе безнравственности и сволочизма чем у других фракций.
 
ШаискаисДата: Вторник, 2013-03-12, 8:41:01 | Сообщение # 772
Шаискаис
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -26
Статус: Offline
Потому что нафига им свои технологии империи дарить (врагам). Управлять они же не поставят какого либа человека проходимца. он не в касте эфирных (не депутати )) ).Они не игнорируют народ. народ у них в мире живёт (прстой народ не военные). К Геноциду не склонны. Империум вобще их просто так хотел убить хоть они вобще мирными туземцами неразвитыми были. Они хотят чтобы империя была союзником но империум сомолюбивые чересчюр гордые сторона. Они хотят тоьеко всё захватить и поклоняются полумёртвому челу которому уже на всё пофиг(он и говорить не может) Во славу императора уничтожают и захватывают другие миры другие мирные рассы , лиж бы чтобы "во славу императора" их приподнести. Тау всегда хотели мира можно было империуму не вортить нос а стать союзниками и обсудить всё за и против и создать компромисную политику между друг другом. И тау ещё к Хаосу вобще ни один не присоеденился, у них чистые мысли ( они хаосистов просто ненормальными сумашедшими дибилами считают). Империум погряз в ереси. Всё финансы тоже у них решают. скоко предательств и тд. А Тау благородная раасса.

Добавлено (2013-03-12, 8:41:01)
---------------------------------------------
Они объеденились с крутами не ради пользы а ради взаимопомощи, объеденнения народов для достижения гормонии и мирной жизни. Но чтобы всё не было потеряно преходится воевать, и создавать оружия. Они уже с империумом объеденялись пртив тиранидов. А империя даже не удосужилась вернутся за своими людьми, а Тау приняли их как друзей ( оставленных людей). П технологиями они и с крутами и с веспидами делятся. Правда крутам не нравится броня касты огня. Она для них не проктична.

 
Nise_MouseДата: Вторник, 2013-03-12, 8:51:36 | Сообщение # 773
Nise_Mouse
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Шаискаис, ты это серьезно что ли? Ты не подумал, почему Крууты воюют своими винтовками на круутоксах, а не используют рельсовые винтовки? Почему и люди, и крууты и веспиды живут на мелким планетках не с сильно развитыми технологиями? Все это "Высшее благо" - прикрытие, чтобы показать, мол, мы офигительны, идите к нам. Всего лишь политический трюк, чтобы склонить противника на свою сторону. ты серьезно думаешь, что Крууты не одевают броню касты огня, потому что она им не нравится? А о том, что можно создавать спец.серию брони специально для них, под размер/вес/цвет, как им нравится - не думал? Тау - еще те плохие ребята, просто, как и Американцы в Ираке, называют себя "миротворцами". И у них, как и у синеньких, очень "мирные" танки, винтовки. А мины так вообще сами на диалог выходят....плазменный.
 
ШаискаисДата: Вторник, 2013-03-12, 9:07:52 | Сообщение # 774
Шаискаис
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -26
Статус: Offline
Веспиды живут на своеих родных гозовых плнетах , они элитные подразделения Тау. Для крутов согласен можно сделать броню., но им нужно чтобы она лёгкая была и пластичная как тело крута. Закуй крута в доспехи тау. они в ближнем бою не смогут пргыть быстро перемещатся и тд. у них своя тактика ведения боя ( но хоть прчная нано одежда не помешала.Круты к городам не сильно ттянутся. Им нравится в своих поселениях или небольших городах жить. Они расселены везде по всей теретории Тау. А ты хочешь сказать космодесант идеален: море предательств подрзрений обвинений не винных лудей в еретизме и измене. У всех свои не достатки. Империум тоже огринов эксплотируют дают в оружие кукуету фигню и про императора уши забивают, а огрины наивные и им верят. Империум считают себя лучше умнее добрее и круче всех. Эльда ры и те нормальные правда всяких тайных связей организаций и тд немного под сомнение ставит. Ну Тау правда немного сильновато пропагандируют идею Высшего Блага. потомучто видят что не вдолбишь простые моральные качества многим.

Добавлено (2013-03-12, 9:07:52)
---------------------------------------------
А людям прибиывшим они не сильно технологии сразу АААпп и дают. Вдруг шпионы. Люди должны доказать свою как сказать помощь, благовоздействие и тд. Веспидам они на планетах помогают чтобы те не разрушили плавающий остров нечайно. пушки у веспов хорошие. А пушки у крутов нормалтные правда не такие красивые им сильно они не нужны так для помоши при убийстве. а вот лезвия на пушках рвут в клочья врагов.

 
Nise_MouseДата: Вторник, 2013-03-12, 9:26:24 | Сообщение # 775
Nise_Mouse
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Цитата (Шаискаис)
лёгкая была и пластичная как тело крута.

Цитата (Nise_Mouse)
А о том, что можно создавать спец.серию брони специально для них, под размер/вес/цвет, как им нравится - не думал?


Цитата (Шаискаис)
А людям прибиывшим они не сильно технологии сразу АААпп и дают. Вдруг шпионы.

Мирыне поселения? Да, очень выгодно шпионить у своих.

Цитата (Шаискаис)
А пушки у крутов нормалтные

Рельсовая винтовка пробивает силовою броню, если мне память не изменяет (скорее всего изменяет). А винтовка круутов, думаешь, такая же убойная? Зря ты так думаешь.

Цитата (Шаискаис)
а вот лезвия на пушках

Ты думаешь проблема сделать рельсовым винтовкам штыки и выдать их Круутам, чтобы они сражались? Нет, для столь развитой расы это СОВСЕМ не проблема.

Шаискаис, я вовсе не защищаю Империум. Они, как по мне, хуже любой расы в Вахе. Я говорю тебе, что Высшее благо и то, что, мол, Синенькие "помогают" Круутам, Веспидам и уж тем более людям - бред. Да, они им дают что-то, как стабильную плату за услуги, но считать, что это "от чистого сердца" - наивность. Как я уже говорил, Высшее Благо - всего лишь прикрытие. Я не хочу повторяться.
 
ШаискаисДата: Вторник, 2013-03-12, 9:36:38 | Сообщение # 776
Шаискаис
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -26
Статус: Offline
Это не прикрытие это их главнвя цель. Ты вобще вон за Хаос как я вижу ( хотя ты просто им играешт.) Не буду притворятся. А рельсовы пушки что лёгкие. Вон как воины огня прям бегают быстро, чтож они сами для себя более лёгкую вариант пушки не придумали, трудно, Прссто надо усоершенствовать пушки крутов но чтобы они были лёгкими

Добавлено (2013-03-12, 9:36:38)
---------------------------------------------
что остальные рассы разведчикам не дадут пулемётные болтеры чтобы они были быстрыми скратными и манёёвременными

 
Nise_MouseДата: Вторник, 2013-03-12, 9:58:07 | Сообщение # 777
Nise_Mouse
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Цитата (Шаискаис)
Это не прикрытие это их главнвя цель.

Ну ладно, окей, оставайся при своем мнении.

Цитата (Шаискаис)
Ты вобще вон за Хаос как я вижу ( хотя ты просто им играешт.) Не буду притворятся.

и?

Цитата (Шаискаис)
А рельсовы пушки что лёгкие. Вон как воины огня прям бегают быстро, чтож они сами для себя более лёгкую вариант пушки не придумали, трудно, Прссто надо усоершенствовать пушки крутов но чтобы они были лёгкими

Любое оружие тяжелое. Но есть понятие Легкость-эффективность и прочее сравнение различных характеристик оружия. Например, есть пулемет и пистолет-пулемет. Объяснять, чем они друг от друга отличаются - не имеет смысла. Но суть та же. Каждый приспособлен к опеределенной цели и ситуации. Каждого создавали для выполнения этой цели. То же самое и здесь. Разработать рельсовую винтовку для Круутов - не проблема. Да, может она будет наносить меньше урона, или будет долго перезаряжаться, но я уверен, что в целом она будет лучше обычной винтовки Круутов. То же самое и с броней. Да, может и защищать она будет хуже, но если нужна легкость и пластичность, то можно этого добиться при должной работе. Тряпки, как броня - это... как-то не слишком круто, не думаешь?

Цитата (Шаискаис)
что остальные рассы разведчикам не дадут пулемётные болтеры чтобы они были быстрыми скратными и манёёвременными

Ну, вообще-то имеются болтеры для людей, как и болт-пистолеты (тоже для обычных людей, не Астартес), поскольку версия для десантников слишком тяжелая и имеет огромную отдачу, чтобы из нее мог стрелять человек.
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2013-03-13, 0:00:40 | Сообщение # 778
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
"Хорошесть" выражается в слегка меньшем градусе безнравственности и сволочизма чем у других фракций.

Тогда хорошие это либо орки, либо тираниды, либо некроны, что в общем-то отчасти верно в силу спокойного поведения их фанатов.

Добавлено (2013-03-13, 0:00:40)
---------------------------------------------

Цитата (Шаискаис)
Тау всегда хотели мира

именно поэтому тау развязали несколько кровопролитных экспансий в т.ч. после заключения мирного договора с Империумом.
Цитата (Шаискаис)
К Геноциду не склонны.

Хладен сказ твой боярин, риики и еще десятки мелких никому неизвестных рас были истреблены чисто из-за того что не склонили голову, а приняли правление тау не под дулами пушек - единицы.
 
DaveDevilДата: Среда, 2013-03-13, 10:57:14 | Сообщение # 779
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Шаискаис)
. Управлять они же не поставят какого либа человека проходимца. он не в касте эфирных (не депутати )

В Империуме мало хороших ораторов? Хороших политиков, которые могут думать на несколько ходов вперед? Если у человека есть все нужные качества его все равно не допустят в касту эфирных, происхождение не то. Не лицимерие ли это, пусть будет плохой политик, но СВОЙ, синенький, чем хороший политикан, но ЧЕЛОВЕК (это так для примера). Правящие верха не допустят что бы их власть пошатнулась.
Цитата (Шаискаис)
Они хотят тоьеко всё захватить и поклоняются полумёртвому челу которому уже на всё пофиг(он и говорить не может)

Тау, Империум...те же яйца, вид сбоку. По твоему каждый из рассы Тау видел кого-нибудь из Эфириалов? Цели теже распространить Великое Благо (Империум человечества), просто в отличии от Тау Империум хоть не прикрываеться "добрыми" намерениями. Кто не с нами тот против нас, а про нейтралитет мы не знаем...
Цитата (Шаискаис)
А ты хочешь сказать космодесант идеален

O'Шова, отделился от Тау, при всей "радости" "Великого блага" странный поступок наверно. Идеал только у Тиранид, и то пока связь с разумом ульем сохраняют, все остальные могут предать, от этого никто не застрахован.
Цитата (Шаискаис)
И тау ещё к Хаосу вобще ни один не присоеденился, у них чистые мысли

Чистые? А может просто у них нет души(тут на форуме кстати уже было по этому поводу обсуждение)? Ну как вариант они не имеют отражения в варпе, и для Хаоса они не представляют интереса, и если вступят в союз с Хаосом, то остальные союзники могут...скажем так неправильно понять...да и врагов может еще прибавиться.
 
DoomriderДата: Суббота, 2013-10-05, 2:09:37 | Сообщение # 780
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Я просто оставлю это здесь
 
ТреморДата: Суббота, 2013-10-05, 5:25:35 | Сообщение # 781
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Как людей - понять можно, но сложно. Как солдат... в общем, предатели горят в девятом круге Ада. Кстати, никому не кажется, что это ситуация напоминает историю генерала Власова и РОА?
 
DoomriderДата: Суббота, 2013-10-05, 8:46:37 | Сообщение # 782
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Тремор)
Кстати, никому не кажется, что это ситуация напоминает историю генерала Власова и РОА?

Нет. Власову и РОА не предлагали сдать оружие и уйти с миром - либо с нами, либо в концлагеря.
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-10-06, 4:12:57 | Сообщение # 783
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Нет. Власову и РОА не предлагали сдать оружие и уйти с миром - либо с нами, либо в концлагеря.

может расскажите как сдать оружие и уйти с миром с планеты без кораблей? smile
 
ТреморДата: Воскресенье, 2013-10-06, 5:23:02 | Сообщение # 784
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Власову и РОА не предлагали сдать оружие и уйти с миром - либо с нами, либо в концлагеря.

Сей предатель вообще-то пришёл на всё готовенькое ибо до него у немцев подобными делами заправлял товарищ Бессонов. Согласен, пример не "айс" в плане некоторых вещей, но в целом - сходство очевидно. Тау не держат людей на главных направлениях удара, Вермахт не держал РОА тоже, пока ему не надавали по щам под Сталинградом.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-10-06, 7:22:24 | Сообщение # 785
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Тремор)
Тау не держат людей на главных направлениях удара

... против других людей. Тау опасаются, что от отвтрела своих бывших соотвечественников у людей разиграется совесть и они пругнут обратно.
Люди от таких предположений крутят у виска, так как они-то знают, как в Империуме поступают с дезертирами а тем более пердателями - есои не по личному опыту, так от отцов/дедов/прадедов.

Тут надо сказать, что в Империуме патриотизм, это любовь к родной планете, иногда даже к родному улью, а не к Империуму в целом - об Империуме 99,99% насления не знает практически ничего. Поскольку никто не моет рядовому быдлу мозги на эту тему, так оно и предолжется, и если народ увидит в тех же Тау светлое будущее для своей Родины, он пошлет метрополию на три букви, нарядится в желтенькое, и смело пойдет мочить имперских холуев, которые уже 5-10 тысяч лет гнобят его народ двумя десятитнами.

Добавлено (2013-10-06, 7:22:24)
---------------------------------------------

Цитата (Alex|rus|)
может расскажите как сдать оружие и уйти с миром с планеты без кораблей?

Уйти с миром в смыле на гражданку - поселиться на ферме и сеять зерно, или на шахту, давать народу угля. Тау никого не принуждали воевать за них, и давали возможность дальше жить мирно, естественно, под властью Высшего Блага.
 
Alex[rus]Дата: Воскресенье, 2013-10-06, 7:44:50 | Сообщение # 786
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Уйти с миром в смыле на гражданку - поселиться на ферме и сеять зерно, или на шахту, давать народу угля. Тау никого не принуждали воевать за них, и давали возможность дальше жить мирно, естественно, под властью Высшего Блага.

разве? а как же рудники для военнопленных и ко? smile
p.s. как минимум трудовая повинность присутствует, пусть не концлагерь, но все же.

Цитата (Тремор)
Тау не держат людей на главных направлениях удара

Цитата (Doomrider)
... против других людей. Тау опасаются, что от отвтрела своих бывших соотвечественников у людей разиграется совесть и они пругнут обратно.

если вспомнить рассказ единство и тарос, то у меня для вас плохие новости.

Цитата (Doomrider)
Люди от таких предположений крутят у виска, так как они-то знают, как в Империуме поступают с дезертирами а тем более пердателями - есои не по личному опыту, так от отцов/дедов/прадедов.

Не стоит делать из империума более кровожадного монстра чем он есть на самом деле.

Цитата (Doomrider)
Тут надо сказать, что в Империуме патриотизм

в империуме все любят императора. Людей на протяжении десятилетий обрабатывали для мирного присоединения к тау.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2013-10-06, 8:22:13 | Сообщение # 787
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Alex|rus|)
как же рудники для военнопленных и ко?

Это для той прослойки граждан, которые отказались принимать Высшее Благо, но все же сдались и не стали буянить посе попаданияв плен.
Те, которые буянят, быстро и бесследно пропадают. и все должны убедить себя что их никогда и не существовало. Ангсоц, эниван?
Цитата (Alex|rus|)
если вспомнить рассказ единство и тарос, то у меня для вас плохие новости.

На Таросе людей какраз держали в гарнизонной службе - все три эпизода с их участием были, когда Империум пытался выбить их с охраняемых объектов.
Единство да, но там война в самом разгаре, не до политиканства. Как только весы окончательно склонятся в пользу Тау, гуэвес одноначно тоже пошлют сторожить склады, а отлваливать последних защитников и партизан будут тау с прочими ауксилариями.
Цитата (Alex|rus|)
Не стоит делать из империума более кровожадного монстра чем он есть на самом деле.

Да я вроде и не делаю. Пощады перебежчикам имперцы не дают. Даже просто сдавшихся в плен часто децимируют на всякий случай, в некоторых случах вместе с граждансикми. Такие дела.
Цитата (Alex|rus|)
в империуме все любят императора.

В той же мере, как нынешние христиане любят Христа - пока это им нучего не стоит. Да, есть истово верующие, есть идеологически обработанные, особенно работники самой имперской машины, но житель нижнего улья может в жизни ни разу священник не увидеть, не то что храма, а жителю агромира урожайоность зерновых куда ближе чем мифический Император, который ХЗ еще существует ли.
 
ТреморДата: Понедельник, 2013-10-07, 4:50:14 | Сообщение # 788
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Единство да, но там война в самом разгаре, не до политиканства.

Цитата (Тремор)
Вермахт не держал РОА тоже, пока ему не надавали по щам

Как говорила наша преподавательница математики в лицее - ч.т.д.
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2013-10-07, 5:49:18 | Сообщение # 789
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Те, которые буянят, быстро и бесследно пропадают.

ага, в добрых и пушистых секретных лабораториях, концлагеря приветливо машут ручкой.)

Цитата (Doomrider)
Единство да, но там война в самом разгаре, не до политиканства.

точнее там люди как пушечное мясо в рукопашной и ко, пока ценные для империи тау родные войска стреляли с расстояния.

Цитата (Doomrider)
На Таросе людей какраз держали в гарнизонной службе - все три эпизода с их участием были

Гарнизонной службе на стратегических объектах на пути наступления войск на столицу. Это не гарнизоны - это укрепленные позиции с очередным мясом для сохранения жизней мобильных боевых групп из тау.

Цитата (Doomrider)
Да я вроде и не делаю.

Есть такие понятие как штрафные легионы и планеты тюрьмы. Военнопленные для империума все же существуют как класс объектов не предателей, но после разбирательства, не все в империуме как карамазов.

Цитата (Doomrider)
В той же мере, как нынешние христиане любят Христа - пока это им нучего не стоит.

Был рассказ про то как банде продали шурикен катапульты и потом попытались сделать поклонниками хаоса, там прекрасно показано что вера в Импи все таки есть и доктрина все таки работает.
Цитата (Doomrider)
жителю агромира урожайоность зерновых куда ближе чем мифический Император, который ХЗ еще существует ли.

Жители агромира даже не сомневаются в его существовании т.к. уровень образования на нуле.
 
ТреморДата: Понедельник, 2013-10-07, 6:18:39 | Сообщение # 790
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (Alex|rus|)
карамазов

[off]Опасный мужик. Торквемада, глядя на него с того света радуется, что его дело продолжил такой талантливый человек.[/off]


Сообщение отредактировал Тремор - Понедельник, 2013-10-07, 6:18:59
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-10-07, 6:41:20 | Сообщение # 791
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Alex|rus|)
Гарнизонной службе на стратегических объектах на пути наступления войск на столицу.

База Децима и водоочистная станция не біли на основных направлениях Имперцев.
Цитата (Alex|rus|)
Это не гарнизоны - это укрепленные позиции с очередным мясом для сохранения жизней мобильных боевых групп из тау.

Как бы в том, чтобы задержать врага до прибытия компетентных частей (которые преступно держать без дела на объекте вне основного ТВД) гарнизонные части и существуют.
Цитата (Alex|rus|)
точнее там люди как пушечное мясо в рукопашной и ко

Знаешь, я недавно перечитывал Единство, и ничего такого там нет - в рукопашку ГуэВесы не рвутся, а что на передовой, а ВО позади, так лазган с такой дистанции как импульска недострелит.
Цитата (Alex|rus|)
Есть такие понятие как штрафные легионы и планеты тюрьмы.

Это для тех, кто бежал с поля боя, дал наглому офицеру в морду, или, скажем, храм взорвал. Перебежчиков в лучшем случае расстреливают.
Цитата (Alex|rus|)
т.к. уровень образования на нуле

Не путай агромиры с феодальными мирами. Комабайном рулить и в агрономии шарить, чтоб не убить землю за десяток лет, тут образование нужнее, чем работать человекороботом, выполняя одну операцию девять миллионов раз в день на мануфакторуме улья.


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2013-10-07, 6:44:22
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Люди на службе Тау.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика