поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение и войска Империи Тау. - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Вооружение и войска Империи Тау.
LeadtekДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:12:02 | Сообщение # 1
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Вместо введения.


Боевые возможности.
Тау – это опасный враг и ни один из имперцев не должен пренебрежительно относится к их способностям в бою. Они предпочитают дальнобойное вооружение и становятся смертельно опасными, когда им позволяют безнаказанно разместить тяжелые орудия. Каста Огня часто на поле боя использует бронированные боевые костюмы по своим ТТХ примерно равными Тактической Броне Дредноута. Эти костюмы оснащаются мощными орудиями и совершенно непробиваемы из легкого вооружения. Их танки оснащаются мощным орудием, известным как рэйл ган (rale gun), которое выстреливает гиперскоростным зарядом, на раз пробивающим легкую броню. Эфиралы таурян были замечены лишь в нескольких битвах, но, как было отмечено, именно в этих боях их Огненные воины действовали с необычайной решимостью и боевым духом. Это доказывает, что они существенно усиляют желание каждого таурянина действовать во имя лучшего для своей расы и в битве являются наиглавнейшей целью для уничтожения.
Есть только одна слабая сторона в боевых способностях Тау – это ближний бой. Они считают этот вид боя излишне жестоким и нецивилизованным и по возможности избегают его. В бою обычный таурянин более грозен, чем обычный человек. Боевые костюмы Тау увеличивают им силу, но не их боевые способности. Так как они уязвимы в ближнем бою, Тау обычно используют наемную силу Крутов. Это кровожадная раса каннибалов, потрясающая своими способностями в ближнем бою, также использующая свирепых псов и огромных тварей в своих отрядах. Они пожирают убитых ими врагов и, несомненно, должны быть уничтожены. Во время битвы они проникают далеко вперед основных сил Тау и имперские полководцы должны быть уверены, что их разведчики и часовые на безопасном от них расстоянии.

Технологии Тау
Каста Земли отвечает за развитие технологий и, лишь благодаря им, раса Тау настолько быстро расширяет границы своей империи. Военные технологии Тау сильно развиты и основываются на комбинации высокоэнергетической плазмы и пульсовых лазерах. Непревзойденная рельсовая пушка является особенно мощным оружием и с особым рвением разыскивается Адептус Механикус. Технология антигравитации подобна аналогичной у Эльдаров и применяется ими в своих танках «Хаммерхед» и БТР’ах «Адская рыба». Эта технология широко используется и в не боевой технике, которую имперцы находили на всех мирах Тау.
Империя имеет некоторые предметы таурянских технологий, в основном сельхоз и строительная техника конфискованная у поселенцев с пограничных миров, в тихую торгующих с Тау. Они незамедлительно были доставлены на Марс и, хочется верить, Адепты Бога Машины в ближайшее время раскроют их секреты.

Вооружение войск Империи Тау:




Виды пехотных войск:





Виды дронов:




Бронетехника Тау:



Авиация:


 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-07, 4:46:14 | Сообщение # 2
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Охра:Используется для быстрого перевоза войск из точки А в точку В.

Тигровая Акула: используется для нанесения высшего блага по площадям.(Бомбадировщик.)

Манта: это уже не Самолет,это маленький космический корабль Несет в своем брюхе около сотни бойцов,и 4 рыбы молота.


Сообщение отредактировал ZAED - Понедельник, 2008-01-07, 4:48:19
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-07, 4:53:01 | Сообщение # 3
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Истребитель баракудда:
 
BlackdemonДата: Понедельник, 2008-01-07, 5:04:01 | Сообщение # 4
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата ZAED ()
Охра:

ОРКА

Цитата ZAED ()
используется для нанесения высшего блага по площадям

biggrin помню

Спасшийся пилот костюма XV-8

представитель Касты Воздуха - пилот Барракуды
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-07, 5:05:56 | Сообщение # 5
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Я сам переводил,поэтому дозволено.
 
TurKyДата: Четверг, 2008-01-17, 1:35:49 | Сообщение # 6
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Хотите интересную версию почему артиллерия Тау носит индекс 88? Хотя может вы знаете.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-17, 1:39:49 | Сообщение # 7
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду индекс на бронекостюмах? Знаем.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 1:46:47 | Сообщение # 8
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Archon)
Ты имеешь ввиду индекс на бронекостюмах? Знаем.

И чтоже?!

Ну первая 8 - весовой клас доспеха, а вот вторая - фиг знает. Толи, что проходит полевые испытания, толи что прошла...

 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-17, 1:52:34 | Сообщение # 9
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
FIRELORD, да знаю, я знаю. Вторая цифра означает специализацию конкретного костюма. 2 означает, что это испытательная модель, 5, что это костюм со стелс-технологией, 8 - что этот костюм обеспечивает тяжелую огневую поддержку(Смотрим Бродсайд). Что означают остальные цифры - не знаю.
 
TurKyДата: Четверг, 2008-01-17, 4:54:50 | Сообщение # 10
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
))) Я не это имел ввиду. Может блэкдемон догадался бы. Во Вторую Мировую артиллерия имела 88 калибр. Видимо отсюда и цифра 88 у XV88.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-01-17, 4:56:02 | Сообщение # 11
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
TurKy, я не знаю, что ты имел ввиду, но откуда беруться цифры на бронекостюмах тебе написали выше.
 
TurKyДата: Четверг, 2008-01-17, 5:02:24 | Сообщение # 12
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
))) Я имел ввиду, что это такой намёк при создании артиллерии в мире Warhammer. Калибр у артиллерии во Второй Мировой Войне - 88-ой! Сооветственно создатели решили присвоить именно этим цифрам значение тяжёлой огневой поддержки, исходя из реальной жизни. Вот и всё.)) А про цыфры я не знал. Интересно, спасибо, что сказали.
 
Wol@ndДата: Четверг, 2008-01-17, 5:04:24 | Сообщение # 13
Wol@nd
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
TurKy, странно...они ведь плазмой стреляют, какой тут калибр?ну разве что огневая поддержка...
 
TurKyДата: Четверг, 2008-01-17, 5:12:20 | Сообщение # 14
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
так понятно!))) Я просто провёл параллель))) Как никак артиллерия и там, и там biggrin
 
{ViP}_HitmanДата: Четверг, 2008-01-17, 6:06:19 | Сообщение # 15
{ViP}_Hitman
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
TurKy, Хм, может быть, но врядли разработчики думали об этом, а хотя хз...
Archon, Спасип, не знал... cool
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 6:17:38 | Сообщение # 16
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Archon)
Вторая цифра означает специализацию конкретного костюма. 2 означает, что это испытательная модель, 5, что это костюм со стелс-технологией, 8 - что этот костюм обеспечивает тяжелую огневую поддержку(Смотрим Бродсайд). Что означают остальные цифры - не знаю.

спс

Quote (TurKy)
Калибр у артиллерии во Второй Мировой Войне - 88-ой!

Не у всех.
 
TurKyДата: Четверг, 2008-01-17, 6:18:29 | Сообщение # 17
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
верю, но в основном - 88*калибр.
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-18, 10:27:19 | Сообщение # 18
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Народ, как вы вообще XV88 сравниваете с артиллерией, если их принципы действия различаются КООРДИНАЛЬНО. ИМХО эту аналогию надо зарубать на корню.
 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-01-19, 2:09:00 | Сообщение # 19
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Артиллерия - орудие,обеспечивающее огневую поддержку ударным силам и зачищающее эпицентр удара мощным обстрелом,называемым "артподготовкой".Принцип действия эти орудий - навесной огонь,обрушивающий тяжёлые зажигательные/фугасные/противотанковые снаряды.
XV88 можно е назвать не артиллерией,а передвижной огневой станцией)))пришёл,встал,пальнул и убежал..хотя чаще последний вариант приводит к смерти))и огонь у него далеко не навесного типа,а лобовой)


Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Суббота, 2008-01-19, 2:09:40
 
DarknessДата: Суббота, 2008-01-19, 5:22:12 | Сообщение # 20
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Такс самая мощная артилерия у Империума называется Армагедон, способна очистить территорию от кого угодно devil
У тау тахника мощная но хилая, не ровня имперской biggrin
 
LinДата: Суббота, 2008-01-19, 5:22:21 | Сообщение # 21
Lin
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
небесный лучь или ...
 
ArdiasДата: Воскресенье, 2008-01-20, 1:30:00 | Сообщение # 22
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Скорее Девилфиш
 
HanyuДата: Воскресенье, 2008-01-20, 2:27:10 | Сообщение # 23
Hanyu
Группа: Удаленные





1;2;5; - СкайРей
3;4; - похоже на Предтечу или ХаммерХеда ~desu...
 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2008-01-20, 11:26:16 | Сообщение # 24
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Archon)
Вторая цифра означает специализацию конкретного костюма. 2 означает, что это испытательная модель, 5, что это костюм со стелс-технологией, 8 - что этот костюм обеспечивает тяжелую огневую поддержку(Смотрим Бродсайд). Что означают остальные цифры - не знаю.

Не знал)) Понятно, что вес в таутянских килограммах))
Значит:
XV-15 - самый лёгкий из специализированных костюмов
XV-25 - специализированный стелс-костюм командирского класса
XV-22 - прототип нового командирского костюма
XV-8 - тяжёлый броне-костюм
XV-88 - тяжёлый костюм огневой поддержки
XV-81, -84, -89, -?
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-01-20, 11:50:31 | Сообщение # 25
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Не угадали. Делаю подсказку,это все один танк.
 
WGL^S-25815Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 2:15:57 | Сообщение # 26
WGL^S-25815
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну раз это всё один танк, а первый это 100% Небесней луч, то всё это Небесные лучи тока разные модификации.
 
LinДата: Воскресенье, 2008-01-20, 3:04:19 | Сообщение # 27
Lin
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
нет это такой танк я забыл как называется но он в ДОВ юнитов пехоты возит... cool
 
WGL^S-25815Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 3:14:35 | Сообщение # 28
WGL^S-25815
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
БТР Скат? Если ты про невидимку, то у него ракет и пушек сверху и в помине небыло...
это 100% небесный лучь, первый как раз ракетами залп делает


Сообщение отредактировал S-25815 - Воскресенье, 2008-01-20, 3:16:51
 
DODGEДата: Воскресенье, 2008-01-20, 3:21:25 | Сообщение # 29
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Первый - скайрэй. Остальные - вроде модификации хаммерхэда...
БТРа Тау тут нет ибо в нем за место боевой башни на верху должен быть люк, ведущий в отсек для разместившейся пехоты. Этот люк служит как дополнительной"дверью" для пехоты и для того, чтобы при необходимости можно было вести стрельбу одному из "пассажиров".


Сообщение отредактировал DODGE - Воскресенье, 2008-01-20, 3:26:38
 
LinДата: Воскресенье, 2008-01-20, 4:45:52 | Сообщение # 30
Lin
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
surprised это рыба-молот surprised
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-01-20, 4:47:30 | Сообщение # 31
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Он самый. Така конверсия,что ты ее не узнали.
 
DODGEДата: Воскресенье, 2008-01-20, 5:03:02 | Сообщение # 32
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
ZAED, цитата из Кодекса "Sky Rey is armed with six turret-mounted seeker missiles, two networked markerlights..." позволяет сделать вывод, что на 1 картинке - всё таки Скайрэй, так как такая система не ставится на Хаммерхэд. Если не веришь, могу пояснить почему...
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-01-20, 5:05:19 | Сообщение # 33
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
DODGE, АУ!!!!! ЭТО КОНВЕРВИЯ!!!!!!
 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2008-01-20, 5:19:55 | Сообщение # 34
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
ZAED, не путай людей!
Там только один Скайрэй - первый! Остальные - это Хаммерхэд, разные модификации. Это не конверсии!
 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-01-21, 9:02:36 | Сообщение # 35
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Народ,я вроде весь тех выложил.
 
ArdiasДата: Четверг, 2008-01-24, 10:41:36 | Сообщение # 36
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
И что-то не пойму. Что за луч вместо Манты на скринах)

Это не Манта... это её стрельба... чВ
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-25, 1:54:05 | Сообщение # 37
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Если это стреляет Манта (в чем я уже не сомневаюсь), то чо за воздушный удар (по урону польше похож на воздушный поцелуй biggrin ) вызывает Эфирный в DoW'е?

Сообщение отредактировал DODGE - Пятница, 2008-01-25, 1:54:14
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-01-25, 2:09:06 | Сообщение # 38
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (DODGE)
чо за воздушный удар (по урону польше похож на воздушный поцелуй) вызывает Эфирный в DoW'е?

нууу...
это называется "удар касты воздуха" и Аун'ел делает его со словами "Fire orbital artillery"

Добавлено (2008-01-25, 2:09:06)
---------------------------------------------

Quote (Blackdemon)
HindrancUS, что за мод?Просвяти про подвеску SMSЕсли знаешь, проясни тему по названиям костюмов. В частности XV-81, -84, -89

Моды: DowXP, Firestorm on Kronus, ttru_mod (не помню как расшифровывается, извини)
SMS - SmartMissileSystem, одно из немногих средств тау для непрямого огня. В DоW стоят на скайрее.
У меня очень отдаленные представления об индексировании бронекостюмов Тау ((
Приходится тупо запоминать, благо модификаций немного.
 
DODGEДата: Пятница, 2008-01-25, 2:10:07 | Сообщение # 39
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Я это прикрасно знаю, но что за корабль производит этот удар? Всё же не рука представителя касты воздуха молнию с неба кидает (аналогия с Зевсом) biggrin ...
 
DODGEДата: Воскресенье, 2008-01-27, 3:55:16 | Сообщение # 40
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Просветите, чё по второй ссылке? blink На первой то ясно видно, что хаммерхэд и дэвилфиш.
 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2008-01-27, 4:01:15 | Сообщение # 41
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
DODGE, какая-то легофигня. Похоже, даже совершенно не Тау))
 
DODGEДата: Воскресенье, 2008-01-27, 4:05:19 | Сообщение # 42
DODGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Похоже, даже совершенно не Тау))

Ну "это" собрало в себе всё happy . Но его правой руке моно предположить что ТК...
 
BlackdemonДата: Понедельник, 2008-01-28, 12:12:57 | Сообщение # 43
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
SMS - SmartMissileSystem

Да, я потом сам догадался happy
Quote (HindrancUS)
Приходится тупо запоминать, благо модификаций немного.

Эт точно, такие крупицы знаний даже записываю)) Но по нескольким XV остались непонятки.

ЗЫ Ты говорил как-то, что есть много инфы. Выкладывай, интересно.

 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-02-02, 4:27:49 | Сообщение # 44
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Начал мазохистский труд по оцифровке, переводу и "вылаживанию на форум" своих бумажных накоплений.
Вот для начала.
(сразу как только я начал перевод, мне пришлось сделать окончательный выбор между литературностью и максимальной близостью к оригиналу. Я выбрал второе.)

Следопыт Тау.

1.Броня.
Следопыты носят типовую боевую униформу, броня и экипировка стандартна для всех членов касты Огня, действующих на поле.

Нательная броня состоит из бвух слоев. Наружный слой, твердый сверхплотный нанокристаллический металл наложен на слой внутренний из термоустойчивого молекулярного полиэтилена. Внутренний слой служит абсорбентом для рассеивания энергии, что помогает избегать травм от ударов быстролетящих обьектов и энергетического воздействия. Высокотехнологические материалы, использованные в этой броне более эластичны, легки и менее проницаемы, чем привычные материалы, такие как пласталь. Способы их изготовления неизвестны Адептус Механикус и разработка опасной ксенотехнологии запрещена Ордо Ксенос.

Удлинненный и утолщенный левый наплечник является защитным щитом (прости меня Великий и Могучий), когда Воин Огня становится на колено для стрельбы, наплечник прикрывает почти все его туловище, играя роль дополнительной брони.

В знак своей преданности родному миру, Воины Огня носят символ Тау на левом наплечнике и груди.

2.Шлем.
Отличительной чертой боевого шлема тау является наличие в нем множества вспомогательных систем. Коммуникационное оборудование, сенсоры ночного видения, системы наведения и позиционирования, всязь с сетями командования. Предполагают ,что шлем способен и передавать изображение, но это пока не подтверждено.

Особые метки на шлеме быделяют воинов ранга "Шас Уи" (считается эквивалентом сержанта Имперскрой гвардии)

3.Импульсный карабин.
Это личное оружие Тау. Короткоствольная, облегченная версия более знаменитой импульсной винтовки, он используется разведывательными подразделениями и при спецоперациях. Карабин жертвует дальностью ради компактности и особенно удобен в замкнутом пространстве.

Оружие генерирует индукционное поле, воздействуя на элементарные частицы, которые сжимаются до состояния плазмы (собственно "импульса"). Энергия обеспечивается энергоячейками, которые должны быть заменены после 50 выстрелов. Энергоячейки Тау стандартны для всего оружия. Импульсный карабин стандартно оснащается подствольным гранатометом для фотоновых гранат, огонь одиночный, на ближние дистанции. Импульсный карабин также оснащен термическим прицелом, стабилизацией ствола и компенсатором отдачи, что делает его очень точным даже при стрельбе с рук.

4.Нож Обязательства
Другим снаряжением Воина Огня является "bonding knife", не используемый в бою церемониальный кинжал, символ Воина и его команды, их обязательств друг перед другом. В обряде "Та'lissera" (единая команда, в широком смысле - договор) который имеет глубокое значение для Огненной касты они клянуться сражаться вместе до последнего бойца. Как принято говорить в касте Огня "Только смерть может расторгнуть Обязательства"
Воины огня не только всюду носят Нож Обязательства с собой, но и часто наносят его изображение на личную броню,обычно справа.

5.Экипировка.
На поясе часто висит дополнительноеоборудование. Назначение его неизвестно, хотя по действиям лидеров команд можно предположить, что это нечто вроде коссуникатора или целеуказателя.
Изредка можно встретить шарики сигнальных вспышек, очевидно, чтобы обозначить местоположение отряда при отказе прочих средств связи.

Стандартный пояс включает в себя крепления для энергоячеек к оружию и фотонных гранат, бросаемых в ручную или с помощью подствольника. Фотоновые гранаты - оборонительное оружие, при детонации создающее мощьный акустический убар и яркую вспышку всех цветов спектра, шокирующие и дезориентирующие противника. Эффект, хотя и не летальный, но очень сильный и продолжительный.

Также воин огня можект быть снаряжен ЕМП гранатами. Это оружие испускает короткий, но мощьный электромагнитный импульс, который перегружает цепи электроники, распавляя их или вызывая сбои. ЕМП гранаты не могут быть выпущены из подствольного гранатомета.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2008-02-02, 4:40:48
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-02-02, 6:43:29 | Сообщение # 45
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Девилфиш.
Уже при первом столкновении Империума с Империей Тау бронетранспортер Девилфиш был рабочей лошадкой наземных сил касты Огня. Способный перемешать 12 полностью вооруженных и оснащенных Воинов Огня непосредственно в зоне боевых действий в относительной безопасности и оказывать огневую поддержку пехотным командам после высадки, девилфиш придавался Охотничьим Кау-Уи для быстрой и мобильной пехотной поддержки танков Хаммерхед.

Девилфиш вооружен бурстканноном размещенном на поворачивающейся турели в носу корпуса для ведения подавляющего огня и двумя независимыми вооруженными дронами. Дроны размещены по бокам передней части транспортера, но способны отделятся от него и присоединятся к Воинам Огня в выполнении их миссии. Дроны осушествляют ближнюю защиту либо используются для разведки и синхронизации действий транспортера и приписанной к нему пехоты.

Девилфиш управляется одним членом экипажа, который пилотирует транспорт и ведет огонь из бурстканнона, а также занимается навигацией и связью. Многие системы техники Тау высокоавтоматизированы или контролируются как дроны, что плозволило существенно сократить численность экипажей.

Базовая модель Девилфиша может быть усилена различными дополнительными системами.
В первую очередь это наводимые ракеты. Девилфиш может нести до 4х единиц этого оружия. Как только целеуказатель пехоты или дрона определяет цель и запрашивает выстрел Девилфиша, ракета может быть запущена автоматически.
Пилот не может контролировать ракету после запуска - она является полностью автономной. Фактически, не ракета оружие девилфиша, а девилфиш средство ее доставки.

Другими дополнительными системами девилфиша являются дополнительные системы сопровождения целей и наведения, сенсоры ночного боя и заряды Флетчет ,для отражения атак пехоты. Размещенные поверш брони девилфиша, они выпускают облако высокоскоростных стрелок во врага, оказавшегося на дистанции ближнего боя (в ДоВе мне этого очень не хватает(( )

Силовая установка девилфиша - комплекс из двух антиграв-реактивных двигательных систем, аналогичных двигателям Хаммерхеда и близким к ним по характеристикам.

Девилфиш состоит из прочных нанокристаллических металлов. Эти высокотехнологичные композиты легки, ковки, прочны и малоподверженны коррозии. Как каста Земли получает эти сплавы - неизвестно, но их свойства позволяют создавать замечательных характеристик броню и помогают снизить вес техники, повышая ее скоростные и полетные характеристики.

Четыре полностью снаряженных девилшипа могут быть загружены в нижний трюм Манты, для перещения между флотами Тау и на поверхность планеты. Перевозимые Мантами подразделения способны быстро реагировать на вражескую угрозу и обладают огромной мобильностью на поле боя.
Они не нуждаются в статичной оборонительной позиции для высадки, и Шас Эл может немедленно начать контратаку или быстро перехватить передвигающегося врага.
 
Wol@ndДата: Суббота, 2008-02-02, 6:48:15 | Сообщение # 46
Wol@nd
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
HindrancUS, а какая максимальная скорость (приблизительно)?
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-02-02, 7:19:00 | Сообщение # 47
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Wol@nd)
HindrancUS, а какая максимальная скорость (приблизительно)?

12 дюймов ))

шучу, по данным на 2005г. 75км\ч по любой поверхности, дальше - уже нестабильности в "гравиподушке"

 
BlackdemonДата: Понедельник, 2008-02-04, 1:49:34 | Сообщение # 48
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
По сути, снаряжение рядового воина касты Огня является современными разработками в этой области))) Те же нашлемные системы обзора и коммуникации, все бойцы и техника связаны в общее информационное поле, комбинированное стрелково-гранатомётное оружие. Отличия лишь в классическом "sci-fi" - нано-фильдеперсовая броня, импульсные плазма-райфлы и тп.
Вопрос: Нож Обязательства вообще не используется в бою? Даже когда очень приспичит?
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-02-04, 7:44:51 | Сообщение # 49
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Индивидуальное снаряжение - частность. Если в Империуме коммуникация и логистика соответствуют максимум концу пятидесятых годов, то у тау уже работает система С&C пятого поколения - в реале до нее доросли только США ,и то больше в патриотических шутерах и стратегиях.
Пожалуй, потому то Тау и не подверженны гигантомании вроде банблейдов и Титанов- с их оружием принцип "чем больше мишень - тем лучше" реально работает.
Кстати, что-то я заленился:

Tigershark картинка ЗАЕДа, надеюсь он не будет в обиде.

Тайгершарк - рослая сестра барракуды, тяжелый авиакомплекс, способный выполнять роль как истребителя, так и бомбардировщика. Часто используемая для непосредственной поддержки Охотничьих команд, она быстрее и маневреннее, чем ее прямой имперский аналог - бомбардировщик "мародер" - но несет меньшую бомбовую нагрузку.

Тайгершарк совершенно не похожа на барракуду, но имеет много общих с ней узлов и подсистем. Экипаж ее принадлежит касте Воздуха и обладает превосходной ориентацией в трех измерениях и большей естественной выносливостью к ускорениям и центробежным перегрузкам, чем человеческие пилоты. Экипаж состоит из двух членов касты Воздуха - пилота и навигатора-оператора. Тайгершарк снаряжена отделяющкйся от фюзеляжа спасательной капсулой, обладающей гравидвигателем мощности которого хватает для обеспечения безопасной посадки.

Вооружение Тайгершарка состоит из спаренной ионной пушки, в основном применяемой для атаки на наземные цели, и двумя автоматическими бурстканнонами для защиты от вражеских истребителей (или атаки на них).
Бомбардировщиком тайгершарк делают 3 подвески под дроны, выброс с которых может осуществлятся прямов полете (контроль дронами осуществляется дистанционно, либо находящимся в пределах досягаемости коммандером)
Различные модификации тайгершарков могут отличаться от базового количеством бурстканнонов и наличием самонаводящихся ракет.

Относительно новая модификация Тайгершарка (АХ-1-0) вместо подвесок дронов и ионных пушек вооружена кассетами самонаводящихся ракет и тяжелыми райлганами. Это тяжелое оружие, обычно устанавлимое на Мантах, делает Тайгершарк устрашающим штурмовым оружием, способным уничтожать самые тяжелые имперские танки и титаны. Похоже, АХ-1-0 прямая реакция Тау на встречу с величайшими боевыми машинами Империума, и эффективность этой реакции поистине тревожна.
-------------------------
Blackdemon, если поставить воина огня перед выбором: кинуться на орка с голыми руками или с ножос Обязательства ,он наверное выберет нож, но как он попадет в такую ситуацию я представляю смутно.
ИМХО, почти при любом правдоподобном раскладе шестидюймовый нож или не понадобится, или не поможет. )


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-02-05, 2:49:13
 
BlackdemonДата: Понедельник, 2008-02-04, 9:51:33 | Сообщение # 50
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата HindrancUS ()
система С&C пятого поколения

собственно, это я имел в виду, говоря про разработки в этой области. Они хоть и ведутся уже давно, но до сих пор не вышли дальше выставочных и экспериментальных образцов.
Про нож. Ну, нож для человека, это последняя "соломинка") Ситуации могут разные и 15 сантиметров в бою не помешают.

По теме:
Ещё одна модификация Тигровой акулы AX-2-2. Машина управления малозаметными дронами-истребителями Ремора
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика