поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вооружение и войска Империи Тау. - Страница 10 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Вооружение и войска Империи Тау.
LeadtekДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:12:02 | Сообщение # 1
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Вместо введения.


Боевые возможности.
Тау – это опасный враг и ни один из имперцев не должен пренебрежительно относится к их способностям в бою. Они предпочитают дальнобойное вооружение и становятся смертельно опасными, когда им позволяют безнаказанно разместить тяжелые орудия. Каста Огня часто на поле боя использует бронированные боевые костюмы по своим ТТХ примерно равными Тактической Броне Дредноута. Эти костюмы оснащаются мощными орудиями и совершенно непробиваемы из легкого вооружения. Их танки оснащаются мощным орудием, известным как рэйл ган (rale gun), которое выстреливает гиперскоростным зарядом, на раз пробивающим легкую броню. Эфиралы таурян были замечены лишь в нескольких битвах, но, как было отмечено, именно в этих боях их Огненные воины действовали с необычайной решимостью и боевым духом. Это доказывает, что они существенно усиляют желание каждого таурянина действовать во имя лучшего для своей расы и в битве являются наиглавнейшей целью для уничтожения.
Есть только одна слабая сторона в боевых способностях Тау – это ближний бой. Они считают этот вид боя излишне жестоким и нецивилизованным и по возможности избегают его. В бою обычный таурянин более грозен, чем обычный человек. Боевые костюмы Тау увеличивают им силу, но не их боевые способности. Так как они уязвимы в ближнем бою, Тау обычно используют наемную силу Крутов. Это кровожадная раса каннибалов, потрясающая своими способностями в ближнем бою, также использующая свирепых псов и огромных тварей в своих отрядах. Они пожирают убитых ими врагов и, несомненно, должны быть уничтожены. Во время битвы они проникают далеко вперед основных сил Тау и имперские полководцы должны быть уверены, что их разведчики и часовые на безопасном от них расстоянии.

Технологии Тау
Каста Земли отвечает за развитие технологий и, лишь благодаря им, раса Тау настолько быстро расширяет границы своей империи. Военные технологии Тау сильно развиты и основываются на комбинации высокоэнергетической плазмы и пульсовых лазерах. Непревзойденная рельсовая пушка является особенно мощным оружием и с особым рвением разыскивается Адептус Механикус. Технология антигравитации подобна аналогичной у Эльдаров и применяется ими в своих танках «Хаммерхед» и БТР’ах «Адская рыба». Эта технология широко используется и в не боевой технике, которую имперцы находили на всех мирах Тау.
Империя имеет некоторые предметы таурянских технологий, в основном сельхоз и строительная техника конфискованная у поселенцев с пограничных миров, в тихую торгующих с Тау. Они незамедлительно были доставлены на Марс и, хочется верить, Адепты Бога Машины в ближайшее время раскроют их секреты.

Вооружение войск Империи Тау:




Виды пехотных войск:





Виды дронов:




Бронетехника Тау:



Авиация:


 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-09-18, 11:38:58 | Сообщение # 451
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Emperor_Warrior)
Раз уж пошла речь о щитах, то я бы хотел спросить о дефлекторах. Они есть только у Тау, или другие расы тоже имеют что-либо похожее (щиты не в счёт)? И может быть у кого-нибудь будет качественная инфа по ним?

Есть похожие технологии у Империума. Инфы не очень много, но точно есть Икона Праведника Демонхантеров (Icon of the Just); Розарий у КД и высокопоставленных Имперцев; еще есть Displacer field, описанная в книге про комиссара Каина, и стазис-поле - хотя эти технологии немного другого принципа.[/off]
 
PathfinderДата: Воскресенье, 2010-09-19, 7:22:34 | Сообщение # 452
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Emperor_Warrior)
Раз уж пошла речь о щитах, то я бы хотел спросить о дефлекторах. Они есть только у Тау, или другие расы тоже имеют что-либо похожее (щиты не в счёт)? И может быть у кого-нибудь будет качественная инфа по ним?
инфы качественной нет.Известно что они есть у Тау и являются аналогом в космосе пустотным щитам.Только если я не путаю дефлектор защищает корабль только спереди.
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2010-09-20, 1:41:03 | Сообщение # 453
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
[off]
Quote (Serpentis)
И да - а есть ли пруф, что это НЕ фейк?))

как мне объяснили это из Wargear выпускаемого небезызвестной GW

Quote (Serpentis)
А пруф есть?)

мне даже интересно как ты себе его представляешь. )) [/off]

Quote (Emperor_Warrior)
Раз уж пошла речь о щитах, то я бы хотел спросить о дефлекторах. Они есть только у Тау, или другие расы тоже имеют что-либо похожее (щиты не в счёт)? И может быть у кого-нибудь будет качественная инфа по ним?

о дефлекторах только в правилах БФГ упоминается, и я бы не сказал что они лучше или равны пустотным щитам. Да и по какому параметру считать похожим?
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:16:35 | Сообщение # 454
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
как мне объяснили это из Wargear выпускаемого небезызвестной GW

Вам объяснили неправильно.
Quote (Alex|rus|)
мне даже интересно как ты себе его представляешь. ))

Как ссылку на статью, например. [/off]
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2010-09-20, 11:48:47 | Сообщение # 455
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
[off]
Quote (Serpentis)
Вам объяснили неправильно.

а у вас есть все книжки Wargear или вы знает первоисточник? ))

Quote (Serpentis)
Как ссылку на статью, например.

если это было напечатано и не выложено на сайте правообладателя, то ваш запрос это подстрекательство к нарушению пунктов 1, 8 правил данного форума и авторских прав.[/off]
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-20, 11:54:32 | Сообщение # 456
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off][off]
Quote (Alex|rus|)
а у вас есть все книжки Wargear или вы знает первоисточник? ))

Да, у меня есть все книжки Варгира.
Quote (Alex|rus|)
если это было напечатано и не выложено на сайте правообладателя, то ваш запрос это подстрекательство к нарушению пунктов 1, 8 правил данного форума и авторских прав.

"Ссылку" между прочим и в значении "отсылку". То есть, например, название статьи или выпуск журнала. А есть претензии - пожалуйста, в соответствующие разделы, а тут обсуждается вооружение и войска Тау.[/off][/off]


Сообщение отредактировал Serpentis - Понедельник, 2010-09-20, 11:57:35
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2010-09-20, 11:59:56 | Сообщение # 457
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
[off]
Quote (Serpentis)
Да, у меня есть все книжки Варгира.

ну значит тот человек в очередной раз заврался, что в принципе уже давно неудивительно. Спасибо за информацию. smile [/off]
 
SourceДата: Вторник, 2010-09-21, 5:23:32 | Сообщение # 458
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]Ребятки. Ещё один оффтоп и ВСЕ оффтопившие получат по заднице[/info]
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-09-23, 2:23:49 | Сообщение # 459
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Emperor_Warrior)
Раз уж пошла речь о щитах, то я бы хотел спросить о дефлекторах. Они есть только у Тау, или другие расы тоже имеют что-либо похожее (щиты не в счёт)? И может быть у кого-нибудь будет качественная инфа по ним?

"Дефлектор" - название для используемой Тау технологии защитного поля.

Обычно ГВ, чтобы лишний раз не смешить физиков, называют его "энергетический щит" или, стыдно сказать, "защитный щит", однако когда в тексте есть опасность путаницы между энергетическим щитом Тау и каким-нибудь другим щитом, например, терминаторским штурмовым или титанским пустотным или "просто щитом" из BFG, используется слово "дефлектор".

Другие расы имеют аналогичные технологии если не по устройству, то по эффекту. У Эльдар, например, это называется "силовое поле", а в Империуме - Розариус, Железный Нимб и так далее - предметы, использующие столь продвинутую технологию по совместительствуявляются святынями, поэтому почти каждый дизайн имеет свое название. Однако у этих рас щиты достаточно труднодоступны и обычно защищают командиров и элитных воинов. Также они не используются на чем-то крупнее пехотинца*

Дефлекторы же распространены в войсках Тау широко, при нужде их используют даже для защиты базовой пехоты, кроме того, Тау способны прикрывать ими не только пехоту, но и военную технику и даже космические корабли.

 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-09-23, 11:46:33 | Сообщение # 460
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
HindrancUS, вот только почему-то в БФГ существует два описания для щита тау, одно из которых просто про щит, а второе про дефлектор.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-09-23, 4:19:25 | Сообщение # 461
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex|rus|)
HindrancUS, вот только почему-то в БФГ существует два описания для щита тау, одно из которых просто про щит, а второе про дефлектор.

Quote (HindrancUS)
Обычно ГВ, чтобы лишний раз не смешить физиков, называют его "энергетический щит" или, стыдно сказать, "защитный щит", однако когда в тексте есть опасность путаницы между энергетическим щитом Тау и каким-нибудь другим щитом, например, терминаторским штурмовым или титанским пустотным или "просто щитом" из BFG используется слово "дефлектор".

[/off]


Сообщение отредактировал Serpentis - Четверг, 2010-09-23, 4:20:27
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2010-09-23, 8:19:59 | Сообщение # 462
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
[off] где здесь смайлик *лицедлань*?[/off]
ладно расширим комментарий, если не поняли.
дефлектор - это специальный щит устанавливаемый на последних кораблях империи тау и он отличается по описанию от обычных щитов, которые устанавливаются там же, но родственен им.

что-то "силовых щитов" на наземной технике, кроме кризисов и дронов(которые видимо и подразумевались под прикрытием обычной пехоты), не замечено. К тому же кто сказал что это одна и та же технология?

Другие расы просто для более крупных объектов имеют несколько иные технологии и предпочтения.

 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 0:12:55 | Сообщение # 463
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
дефлектор - это специальный щит устанавливаемый на последних кораблях империи тау и он отличается по описанию от обычных щитов, которые устанавливаются там же, но родственен им.
Еще раз: в БФГ "просто щиты" используемые разными расами, работают по другому, нежели те, что используются на поверхности: вместо некоторого процента защиты они дают защиту полную, но при использовании на некоторое время разряжаются. Неважно, насколько они "родственны" своим наземным аналогам по техническому устройству - в любом случае это уже другое устройство (не удивляйтесь: Химера и Банблейд - разная техника, как ни схожи их механизмы).
Успеваете за мыслью? "Большие корабельные щиты из БФГ" - отдельный класс защитных приспособлений, и Таурянский - не исключение.

Так вот, в отличие от обычного "большого корабельного щита из БФГ", дефлектор - это щит, дающий частичную, но постоянную защиту, знакомый нам в основном по тактическим баталиям.
"Необычность" его в том, что он используется для защиты не только ценных пехотинцев, но и многого другого, в том числе космических линкоров.

Quote (Alex|rus|)
что-то "силовых щитов" на наземной технике, кроме кризисов и дронов(которые видимо и подразумевались под прикрытием обычной пехоты), не замечено.
Присмотритесь получше.
Что до пехоты, индивидуальный щит-дефлектор умещается на поясе, но на поле боя его увидишь редко - базовую пехоту дешевле прикрывать дронами повзводно, прочие же уже экипированы экзоскелетами.

Quote (Alex|rus|)
К тому же кто сказал что это одна и та же технология?
ГВ, когда называли их словом "дефлектор".
И я, когда рассказывал вам об этом постом выше.
Неужели неразборчиво было написано?

[off]

Quote (Alex|rus|)
Другие расы просто для более крупных объектов имеют несколько иные технологии и предпочтения.
Я тебе больше скажу, кэп - у других рас и вместо пульс-винтовок и райлганов несколько другие технологии и предпочтения.
И вместо серо-синего цвета - всякие другие цвета кожи.
Ты сюда вопрос задать пришел, или повыплясываться?[/off]

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2010-09-24, 0:13:46
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2010-09-24, 1:51:08 | Сообщение # 464
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Присмотритесь получше.

ну и где присмотреться? что-то кодексы, ИА и т.д. как-то не особо демонстрируют нам подобные щиты на технике.

Quote (HindrancUS)
ГВ, когда называли их словом "дефлектор".

где собственно щиты наземных сил названы дефлектором?

Quote (HindrancUS)
Что до пехоты, индивидуальный щит-дефлектор умещается на поясе, но на поле боя его увидишь редко - базовую пехоту дешевле прикрывать дронами повзводно, прочие же уже экипированы экзоскелетами.

а сейчас я скажу ужасную вещь: пруфлинк в студию.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 6:17:27 | Сообщение # 465
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
а сейчас я скажу ужасную вещь: пруфлинк в студию.

[off]Вот если бы ты меня опроверг - это было бы и впрямь ужасно.
Если бы ты вежливо попросил уточнить - это бы заслуживало внимания.
А тут ты задал вопрос, а когда тебе ответили - начал обличителя из себя корчить, ладонь к лицу подносить...

Ну сменил ты позу с "я не знаю, расскажите" на "я не знаю - значит вы врете!" и думаешь, я тебя развлекать оправданиями стану? Зря, у меня нет нужды, а теперь нет и желания что-то тебе объяснять или доказывать.
Если ответы тебе нужны только для того, чтобы напоказ им не верить - не трать своего и чужого времени, иди читай арморы и кодексы сразу, не дожидаясь, когда на них кто-то сошлется.

А если будешь читать их не по диагонали, то и спрашивать не понадобится.[/off]

 
TugrДата: Пятница, 2010-09-24, 9:40:48 | Сообщение # 466
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Еще раз: в БФГ "просто щиты" используемые разными расами, работают по другому, нежели те, что используются на поверхности: вместо некоторого процента защиты они дают защиту полную, но при использовании на некоторое время разряжаются.

Вообщето это потому что корабли, как и титаны, пользуются пустотными щитами(или их аналогами у других рас), а не силовыми полями(или их аналогами), а принципы действия у них довольно разные.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 11:56:57 | Сообщение # 467
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Корабельные щиты устроены и действуют действуют иначе, чем привычные нам защитные поля...

Quote (TUGR)
Вообщето это потому что корабельные щиты работают иначе, чем защитные поля...

Восхитительно ))
где здесь смайлик *лицедлань*? (с)

А если серьезно, то явно различен у них способ действия, а вот принцип - далеко не факт.
Возможно, эти щиты имеют как раз ту же природу, что "защитные поля", а отличия между ними вызваны различными мощностями и режимами работы - см. пример с банблейдом и химерой )

 
TugrДата: Пятница, 2010-09-24, 12:05:27 | Сообщение # 468
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]
Quote (HindrancUS)
где здесь смайлик *лицедлань*? (с)

[/off]

Quote (HindrancUS)
Восхитительно )) где здесь смайлик *лицедлань*? (с)

Я просто уточнил: и на земле они тоже используются, не только в космосе, см. титаны и называются они путсотными.
Quote (HindrancUS)
Возможно, эти щиты имеют как раз ту же природу, что "защитные поля", а отличия между ними вызваны различными мощностями и режимами работы - см. пример с банблейдом и химерой )

Я как раз таки считаю, что отличаются они разными режимами работы.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 12:20:14 | Сообщение # 469
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TUGR)
http://tbt4.forum2x2.ru/users/1912/41/84/84/smiles/807244.gif
Спасибо ))

Quote (TUGR)
Я просто уточнил: и на земле они тоже используются, не только в космосе, см. титаны и называются они путсотными.
О том и была речь - "БФГ-щиты" людей имеют специальное отдельное название. А "БВГ-щиты" Тау - не имеют, поэтому в их присутствии "энергетический щит" Тау называется Дефлектором - чтобы не путать.

Quote (TUGR)
Я как раз таки считаю, что отличаются они разными режимами работы.
Про Имперские - судить не берусь, их технологии друг от друга достаточно изолированы, возможно все.
А вот относительно таурянских "типа войд щитов" и "дефлектор-щитов" я тоже склоняюсь к мнению, что отличия в мощьностях и режимах - если бы Тау располагали двумя ПРИНЦИПИАЛЬНО разными технологиями защитного поля, это неизбежно всплыло бы.
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-09-24, 1:01:22 | Сообщение # 470
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
ГВ, когда называли их словом "дефлектор". И я, когда рассказывал вам об этом постом выше.

Quote (HindrancUS)
А "БВГ-щиты" Тау - не имеют

Deflector
Deflectors are special versions of the gravitic sheaths often fitted to the front of Tau vessels. The gravitic sheath is turned into a dense wedge which is far more effective at repelling incoming ordnance.

Впервые описание "Дефлекторов" появилось в "To Unite the Sters" и больше нигде не всплывало. Значит и используется ТОЛЬКО в БФГ.

Так вот. У Тау есть энергетические щиты. Есть дефлекторы. И это не одно и то же.
Хотя и по сути они похожи, это тоже самое, что называть одной и той же вещью, скажем, лазган и лаз-пушку.

Сообщение отредактировал Serpentis - Пятница, 2010-09-24, 1:22:43
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 1:25:16 | Сообщение # 471
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
Впервые описание "Дефлекторов" появилось в "To Unite the Sters"
Да, по упомянутым выше причинам.
Quote (Serpentis)
и больше нигде.
Неправда ваша ))

Например, можно взять профиль Манты для ТТ, сравнить с профилем Манты для Эпика - и убедиться, что Tau Energy Shield = Tau Deflector Shield.

 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-09-24, 1:28:56 | Сообщение # 472
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Неправда ваша ))
Quote (HindrancUS)
Например, можно взять профиль Манты для ТТ, сравнить с профилем Манты для Эпика - и убедиться, что Tau Energy Shield = Tau Deflector Shield.

А доказательства, кроме умозаключений и косвенных выводов есть? Ну скажем, ссылка на кодекс или еще что.

Добавлено (2010-09-24, 1:28:56)
---------------------------------------------
Кроме того, в том же БФГ есть и Щиты Тау и Дефлектор. И по описанию они работают по-разному.

 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 1:34:15 | Сообщение # 473
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
А доказательства, кроме умозаключений и косвенных выводов есть?

Я же разборчиво писал: профиль Манты для ТТ и профиль Манты для Эпика.
В первом силовое поле Манты английским по белому называют Energy Shield, во втором - Deflector Shield.

Если это для вас "умозаключение и косывнные выводы" - то я не знаю, что и ответить...

------------------------------------------------

Quote (Serpentis)
Кроме того, в том же БФГ есть и Щиты Тау и Дефлектор. И по описанию они работают по-разному.

В БФГ есть SHIELDS.
Это внутриигровой термин, вроде Lance, Ordnance или спасброска. Этим термином обозначают любые корабельные щиты, включая имперские Войд-щиты.

И Дефлектор, как вы сами заметили, работает совершенно не как обычный корабельный SHIELD, а как отображаемые инвулями энергетические щиты из настолки - отсеивая 50% повреждений.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2010-09-24, 1:39:01
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-09-24, 1:35:44 | Сообщение # 474
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
[off]
Quote (HindrancUS)
Если это для вас "умозаключение и косывнные выводы" - то я не знаю, что и ответить...

Quote (Serpentis)
Кроме того, в том же БФГ есть и Щиты Тау и Дефлектор. И по описанию они работают по-разному.

Виновато во всем ГВ, короче.
[/off]
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 1:48:16 | Сообщение # 475
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
Если это для вас "умозаключение и косывнные выводы" - то я не знаю, что и ответить...
///////////////////////////////
Кроме того, в том же БФГ есть и Щиты Тау и Дефлектор. И по описанию они работают по-разному.

Вы на предыдущей страничке дочитайте, то, что в БФГ - не Energy Shield.

 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-09-24, 1:57:31 | Сообщение # 476
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
В БФГ есть SHIELDS. Это внутриигровой термин, вроде Lance, Ordnance или спасброска. Этим термином обозначают любые корабельные щиты, включая имперские Войд-щиты. И Дефлектор, как вы сами заметили, работает совершенно не как обычный корабельный SHIELD, а как отображаемые инвулями энергетические щиты из настолки - отсеивая 50% повреждений.

Так, но почему же тогда на Лексикануме, в разделе Tau Fleet Equipment есть и Shields и Deflector? То есть это разные системы.


Сообщение отредактировал Serpentis - Пятница, 2010-09-24, 1:58:07
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 2:17:18 | Сообщение # 477
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
Так, но почему же тогда на Лексикануме, в разделе Tau Fleet Equipment есть и Shields и Deflector? То есть это разные системы.

Потому что это действительно разные системы. Сейчас объясню:

- Есть энергетический щит Тау. Дает т.н. "инвуль", то есть поглощают некоторую часть урона. Привычное дело, у многих рас есть аналоги.

- А есть термин БФГ SHIELDS. Это не название технологии - это единица измерения мощьности войд (или аналогичных) щитов корабля. У Тау тоже есть щиты, аналогичные пустотным щитам, и их мощность на корабле тоже обозначается параметром SHIELDS, но как эти щиты называются - мы не знаем. SHIELDS - это не их название.

Все бы ничего, но Тау используют свои "энергетические щиты" намного шире, дают их не только командирам и элите, но и вещают их на тяжелую технику и даже корабли.
То есть на кораблях Тау появилось два разных типа щитов - классический, корабельный, измеряемый в SHIELDS, и левый, необычный для БФГ "энергетический щит", который дает инвуль.
Во избежание путаницы это новшество надо было назвать. Назвали Дефтектор.
Это был первый раз, когда "энергетические щиты Тау" потребовали специального правила и специального названия, но не в последний.

...А как называются аналогичные войд-щитам флотские щиты Тау, я не знаю, так что простор для путаницы остается )

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2010-09-24, 2:19:30
 
PathfinderДата: Пятница, 2010-09-24, 2:46:46 | Сообщение # 478
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
HindrancUS, Cиловое поле по сути является дефлектором,да?

Добавлено (2010-09-24, 2:46:46)
---------------------------------------------

Quote (Pathfinder)
Cиловое поле по сути является дефлектором,да?
т.к. принцип работы насколько мне известно один и тот же.
 
TugrДата: Пятница, 2010-09-24, 6:08:49 | Сообщение # 479
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
HindrancUS, Cиловое поле по сути является дефлектором,да?

Точнее наоборот.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-09-24, 9:54:44 | Сообщение # 480
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Силовое поле Тау и называется Дефлектором. ))
В точности как "флотские" щиты Имперцев называются Пустотными.

...Кстати, "...Tau deflector shields work slighty differently in that they do not stop the incoming projectile, butis shaped and positioned in such a way as to deflect incoming fire (hence the designation)/ A further noteworthy trait is that the shield's response will be proportionally more powerful with the energy of the attack". И далее особое правило, согласно которому дефлектор против орижия титан-киллер втрое эффективнее, чем против обычного.

TUGR, это "не останавливает, а отклоняет" выглядит как правдоподобное объяснение, чем различаются Войд и аналогичные ему щиты с одной стороны, и энергетические щиты, силовые поля и прочие розариусы с другой. А также почему у них настолько разные области применения.

Ну и интересно, "чем сильнее атака - тем лучше от нее защита" - это уникальное свойство таурянских защитных полей aka дефлекторов? Или если бы прочие расы умели создавать поле такого размера, у них проявился бы такой же эффект?

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2010-09-24, 9:55:43
 
MesmeRoДата: Среда, 2010-11-10, 9:24:22 | Сообщение # 481
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Такой вопрос....
Как я понимаю, роль СПН (подразделений специального назначения) в армии Империи Тау выполняют Разведывательный отряд дальнего проникновения ”Мираж” и Стелс-группа "Ночной охотник".

Мираж - разведчики\наводчики
Ночной охотник - разведчики\диверсанты

Вопрос: Могут ли (Выполняют ли) эти подразделения следующий перечень задач, или же для таких задач есть другие подразделения?

* Поиск, захват (арест) или уничтожение представителей вражеских военных формирований.
* Освобождение заложников.

Сообщение отредактировал MesmeRo - Среда, 2010-11-10, 11:01:31
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-11-11, 0:49:23 | Сообщение # 482
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (MesmeRo)
* Поиск, захват (арест) или уничтожение представителей вражеских военных формирований.

Вполне.В комиксе Огонь и Честь это довольно внятно описано.
Quote (MesmeRo)
* Освобождение заложников.

Контртерорист уин?
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-11, 9:40:02 | Сообщение # 483
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
В комиксе Огонь и Честь это довольно внятно описано.

[off]Огонь и Честь - жесткий анбек и бред.[/off]
Quote (MesmeRo)
* Освобождение заложников.

Подходящего вооружения ни у одного из этих формаций нет, так что любая спасательная опреация в их исполнении будет иметь большой шанс смерти заложников. Думаю, для этих целей у тау должны быть отдельные подразделения.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-11, 9:43:12
 
MesmeRoДата: Четверг, 2010-11-11, 12:13:56 | Сообщение # 484
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)

Контртерорист уин?

Да именно так. (В большинстве ситуаций для освобождения попавшего(шим) к противнику субъектом(ов) применяются именно СПН а не общевойсковые соединения)

†PrimarH†, DoctorM, Спасибо за разъяснение.

Сообщение отредактировал MesmeRo - Четверг, 2010-11-11, 12:15:02
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-11-11, 3:02:28 | Сообщение # 485
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
Огонь и Честь - жесткий анбек и бред.

Как и половина нынешнего бэка , но атака на штаб ИГ крутами и стелсами описана толково.[/off]
Quote (MesmeRo)
Да именно так. (В большинстве ситуаций для освобождения попавшего(шим) к противнику субъектом(ов) применяются именно СПН а не общевойсковые соединения)

Дружище , я не могу назвать тебе ни одного случая когда в вахе брали заложников.Вселенная не та...
 
MesmeRoДата: Четверг, 2010-11-11, 3:54:18 | Сообщение # 486
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)

Дружище , я не могу назвать тебе ни одного случая когда в вахе брали заложников.Вселенная не та...

Вопрос о СПН возник у меня после перечитывания Флафф-библии Тау, а именно информации о Ла'Каисе представителе касты Огня, сыне легендарного командующего Шас'О Т'ау Ши'ура.

Quote
В конце 41-го тысячелетия, Эфирный Аун'эл'Ко'ваш был похищен космическими десантниками, по приказу планетарного губернатора Северуса. Ответ тау был быстрым. Месть Воинов Огня обрушились на планету Долумар IV, их целью было вернуть своего Эфирного.

На мой взгляд похищение Эфирного, это ничто иное, как акт террора по отношению к Тау. (Если использовать расширенное определение понятия терроризм) И как видно из текста, для выполнения задачи возвращения похищенного Эфирного была проведена общевойсковая операция, вместо спец операции с применением сил СПН.

Сообщение отредактировал MesmeRo - Четверг, 2010-11-11, 4:29:23
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-11, 5:05:06 | Сообщение # 487
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
Как и половина нынешнего бэка , но атака на штаб ИГ крутами и стелсами описана толково.

[off]Бестолково - послать стелсов в одиночку на штаб врага без отвлекающей атаки мог только пьяный шас'эль в приступе белой горячки. О том, что этих стелсов с их силовой броей походя расстреляла дюжина гвардейцев и говорить противно. А уж что вытворялось дальше, это вообще апофеоз идиотизма: чисто-веспидская атака с воздуха (ага, легкая пехота против окопов), попытки остановить танковую колонну, смешно скзать, круутами и мотопехотой, в то время как нужно было всего два скайрея за горизонтом и отряд патфайндеров в кустах, и кульминация этого фарса: расстрел "Кризиса" из "Хеллхаунда", что выходит за рамки всякой логики.[/off]
Quote (MesmeRo)
для выполнения задачи возвращения похищенного Эфирного была проведена общевойсковая операция, вместо спец операции с применением сил СПН.

Тут надо принять во внимание, что космодесант сами по себе элитные войска, и обычный спецназ мимо них ну никак не проскочит.


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-11, 5:06:18
 
MesmeRoДата: Четверг, 2010-11-11, 5:34:09 | Сообщение # 488
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата DoctorM ()

Тут надо принять во внимание, что космодесант сами по себе элитные войска, и обычный спецназ мимо них ну никак не проскочит.

Несколько странная фраза - обычный спецназ.

Если следовать определению

Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (СПН), (спецна́з, en:Special forces) — специально обученные подразделения государственных разведывательных и контрразведывательных служб, армии, авиации, флота и полиции (милиции ), личный состав которых имеет высокую боевую, огневую, физическую и психологическую подготовку, в задачу которых входит решение специфических боевых задач в чрезвычайно экстремальных условиях.

То следует, что такое, гипотетическое подразделение в составе армии Империи Тау, должно обладать всеми необходимыми навыками и средствами для эффективного противодействия противнику (Даже если это и космодесант).


Сообщение отредактировал MesmeRo - Четверг, 2010-11-11, 5:39:37
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-11, 5:46:06 | Сообщение # 489
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Ну, необходимыми навыками и снаряжением для противостояния превосходящим силам космодесанта владеют только элитные войска тау - команды "Кризисов" и "Невидимок", вот только все они вооружены общеопасным оружием, которое раздает Высшее Благо настолько щедро, что заложники скорее всего умрут даже раньше чем захватившие их космодесантники.
 
MaLalДата: Четверг, 2010-11-11, 9:07:18 | Сообщение # 490
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (MesmeRo)
Ла'Каисе

Мать моя ты о файр варриоре? Забудь об этом. Там этот ла каис перебил по роте КД и КДХ, в одиночку пачками убивал облитераторов\дредноутов хаоса. Ну а дуэль с грейтером тзинча это уже слишком.
 
MesmeRoДата: Четверг, 2010-11-11, 9:48:51 | Сообщение # 491
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
DoctorM, Все верно, НО.

Далее рассуждение по теме дискуссии.

И самое главное, конечно сами бойцы, слабую подготовку ни какое снаряжение не вытянит, так что это должны быть профессионалы высшего класса, постоянно совершенствующие имеющиеся навыки и непрерывно пополняя их новыми. Только так...[/spoiler]

Добавлено (2010-11-11, 9:48:51)
---------------------------------------------
[off] MaLal, Я лишь говорю о том, что прочел во ФЛАФФ-БИБЛИИ ТАУ, и беру от туда конкретную ситуацию, с захватом Эфирного, не более того. (В игру не играл)
[/off]

Сообщение отредактировал MesmeRo - Четверг, 2010-11-11, 10:05:38
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-11-11, 11:35:41 | Сообщение # 492
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (MesmeRo)
установить антропоморфные манипуляторы

Уже есть. Перчатки с пальцами есть во всех скафандрах (внимательно рассмотри арты), просто из-за крепления пушек к предплечью они почти никогда не используются, и убраны в специальные пазы, видимо, для большей сохранности.
Quote (MesmeRo)
снять с костюма штатное вооружение

Весь смысл тяжелых бронекостюмов именно в тяжелом энергетическом вооружении, которе запитывается непосредственно от реактора. Впрочем, если выдать предлагаемым тобой модифицированным XV-2? мощное оружие с питанием от магазина, лишнюю энергию можно будет пустить на дополнительные щиты.

Впрочем, все это довольно левые размышления: тау слишком прагматичны, чтобы создавать с ноля новое спецподразделения с новым вооружением и доктриной для спасения своих - философия Высшего Блага глубоко колективистская, и рисковать сотней ради одного тау не будут (да и этот один, скорее сам себе шею свернет, чем позволит сотне рисковать собой). Если же нужно спасать Эфирного, то общевойсковая операция тоже будет предпочтительнее, чтобы показать противнику, что он совершил Очень Большую Ошибку, и в идеале вынудить его к переговорам или капитуляции.

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-11-11, 11:36:41
 
MesmeRoДата: Пятница, 2010-11-12, 0:52:29 | Сообщение # 493
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
DoctorM, (ИМХО) Да пожалуй, прагматизм Тау не позволит им плодить широкий модельный ряд вооружений без учета унификации производства, это противоречит их экономическо-производственной доктрине. Однако, акцент на идее разделения источников питания оружия и костюма, как и сама идея, вполне имеют право на существование, и не лишены логики... Хотя, все же это довольно спорный вопрос. (Если есть желание его обсудить жду сообщений в личку)
Итого: Если группам СПН и суждено появиться в войсках Империи Тау, то только при острой необходимости и наличии реальных задач требующих их применения. На данном этапе для выполнения вышеперечисленных задач, вполне достаточно тех методов и средств, которыми владеет Империя Тау.

Всем Спасибо. smile

Сообщение отредактировал MesmeRo - Пятница, 2010-11-12, 0:53:40
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-11-12, 1:30:17 | Сообщение # 494
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (MesmeRo)
Однако, акцент на идее разделения источников питания оружия и костюма, как и сама идея, вполне имеют право на существование, и не лишены логики...

ЦИБ, плазменная пушка, бурстканнон и фузионка от батареек на нынешнем уровне развития технологий тау не могут работать принципиально, а менять их на нечто уровня штормболтера никто не будет - слишком уж подобное оружие маломощно для элитной (сверх)тяжелой (стелс)пехоты.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-11-12, 1:32:30
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-11-12, 2:42:08 | Сообщение # 495
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (MesmeRo)
Разведывательный отряд дальнего проникновения ”Мираж”
Возьму на себя смелость напомнить очевидную вещь: датащиты апокалипсиса - всего лишь способ, которым Фордж старается убедить игроков купть побольше моделек одного типа + повод дать бонусов юнитом, профили которых рассчитаны на темп игры ТТ, намного меньший, чем навязывают масштабы апока.
То есть аавторы сутками высасыва выдумывают бонусы для всех рас, юнитов и взводов подряд и к их выдумкам следует относится очень осторожно.
Особенно когда дело касается технологии, доступной к массовому производству.[/off]

Quote (MesmeRo)
* Поиск, захват (арест) или уничтожение представителей вражеских военных формирований.
* Освобождение заложников.

1) Специальные юниты, эквивалентные килл-тимам ИГ, состояшие из специалистов разных профилей и экипируемых под конкретную задачу, называются Mission Groups и находятся в непосредственном подчинении высшему командованию Коалиции.
2) Несмотря на высокие стандарты в экипировке бойцов, войска Тау все-таки являются армией массовой, солдатской, и у нее довольно жесткий порог по соотношению "цена-качество". В армейский арсенал Тау попадают только девайсы достаточно дешевые и надежные, доступные для массового применения.
Например, у Тау есть (см. профиль АунШи) hard-wired персональные щиты (hard-wired - значит маленький настолько, что его не нужно отображать на модели). Однако в войсках солдат защищен полной пехотной броней + дроном щита, либо бронекостюмлом, нательный щит для них дорогое излишество, поэтому в перечне снаряжения вы персонального щита не найдете.

Вывод - для особых задач у Тау есть специальные подразделения и снаряжение их может сильно отличаться от снаряжения линейных частей.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2010-11-12, 2:43:29
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2010-11-12, 3:50:52 | Сообщение # 496
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Например, у Тау есть (см. профиль АунШи) hard-wired персональные щиты (hard-wired - значит маленький настолько, что его не нужно отображать на модели).

[off]третья редакция... такая третья редакция... [/off]
учитывая что он внезапно выдан только одному это может быть вообще экспериментальная система созданная лично для него. Да и hard-wired вроде обычно как имплантированная переводится и этим обосновывается не отображение на модельке.

Quote (HindrancUS)
Однако в войсках солдат защищен полной пехотной броней + дроном щита

дрон щита на отряд и своим щитом защищает только себя, а собой уже пытается словить пули летящие в отряд.
 
MesmeRoДата: Пятница, 2010-11-12, 4:22:22 | Сообщение # 497
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
2) Несмотря на высокие стандарты в экипировке бойцов, войска Тау все-таки являются армией массовой...

+

Quote (HindrancUS)
Например, у Тау есть (см. профиль АунШи) hard-wired персональные щиты...

Если следовать определению данного Wiki:

То, в приведенном примере с АунШи, средства СНП рассматриваются, как мне кажется, несколько однобоко, исключительно с точки зрения защиты.

Сообщение отредактировал MesmeRo - Пятница, 2010-11-12, 9:58:28
 
PathfinderДата: Пятница, 2010-11-12, 4:52:03 | Сообщение # 498
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (MesmeRo)
То следует, что такое, гипотетическое подразделение в составе армии Империи Тау, должно обладать всеми необходимыми навыками и средствами для эффективного противодействия противнику (Даже если это и космодесант).
И обладают и противодействуют.Тот факт что кд лучше и у них есть пафос)
Quote (DoctorM)
команды "Кризисов" и "Невидимок",
Броадсайды,Хазарды и др.
Quote (MaLal)
Мать моя ты о файр варриоре? Забудь об этом. Там этот ла каис перебил по роте КД и КДХ, в одиночку пачками убивал облитераторов\дредноутов хаоса. Ну а дуэль с грейтером тзинча это уже слишком.
Это из книге по БЛ.Бэк это -____-
Quote (MesmeRo)
[1.7(м) х 1.9(м) х 2.8(м)]
Ошибка была.Там он ростом не три метра.Т.е. на артах есть где он выше терма,а кд чуть ли не в два раза.Терм под 3 м. кд 2,5

Quote (MesmeRo)
(громоздкий, тяжелый, шумный)
Спорно.Громздкий-нет.Т.к. имеет грави двигатели и засчёт манёвренности этот пункт ничего не решает.Тяжёлый?Ну дык нанокристалическая броня + доп. оборудование и место для пилота.Это не XV 22,который как нанокостюм
Quote (MesmeRo)
с комплексом вооружения ориентированным на открытый бой,
Не согласен.Буртскэноны к примеру,огнемёты,фузионки.Подходят для боёв в городе.

Добавлено (2010-11-12, 4:52:03)
---------------------------------------------

Quote (MesmeRo)
Модификация, тоже кажется сомнительной,
Огненный Клинок к примеру на Юлефе не плохо себя показал.Кризисы крошили дредов и танки.
Quote (MesmeRo)
можно решить проблемы вооружения электроники и незначительно снизить вес (не в ущерб броне)
Нет.Для Тау тут важнее качество и манёвренность всё-таки.Снижать вес для быстрого бега и полёта на 5 кмашей не вариант.Можно сделать так чтобы солдаты на диете были biggrin
Quote (MesmeRo)
принять комплекс мер по снижению заметности
Ветераны юзают XV 15 который менее заметен.Но тут надо совершенствовать технологию.А не костюм
Quote (MesmeRo)
и обеспечить минимальную шумность (Стелс).
Грави двигатели шумят.А хамелионины нет))
Quote (MesmeRo)
На мой взгляд, военным касты огня и ученым касты земли уже давно пора обратить внимание на технологию болтера. Данная система (оружейная платформа / патрон) позволяет создать оружие отвечающее вышеперечисленным требованиям.
Учитывая нынешнюю физику в реале болтер-никудышен прями таки ни куда.Это технологию в нашем человечестве заморозили,выбрали рельсатрон.В вахе он лишь дорог в производстве,нескорострелен и не точен.
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2010-11-12, 5:24:47 | Сообщение # 499
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Pathfinder)
Ошибка была.Там он ростом не три метра.

вообще в ИА он как раз три метра.

Quote (Pathfinder)
Т.е. на артах есть где он выше терма,а кд чуть ли не в два раза.

арт есть с космическими волками где терм и кризис вполне соизмеримы, если учитывать что кризис летит. wink

Quote (Pathfinder)
XV 22,который как нанокостюм

ну вообще он "средней" тяжести и на нано даже чисто внешне совсем не тянет.
 
PathfinderДата: Пятница, 2010-11-12, 5:31:16 | Сообщение # 500
Pathfinder
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Alex|rus| ()
вообще в ИА он как раз три метра.
Он стар уже как никак.Учитывая новые арты...
Цитата Alex|rus| ()
арт есть с космическими волками где терм и кризис вполне соизмеримы, если учитывать что кризис летит.
Нет есть др. арты.

Тут видно что Кризис выше кд не на 50 см.На метр.Он и терма выше то)
Цитата Alex|rus| ()
ну вообще он "средней" тяжести
Он командный,эксперементальный.И юзает его видимо только Шассера.Поэтому судить сложно.
Цитата Alex|rus| ()
и на нано даже чисто внешне совсем не тянет.
Я имел ввиду что Кризис управляется не так как управляет Тау руками ногами без костюма.А XV 22 в данном случае служит как аналогичное тело.Т.к. Тау там в стоячем положении))
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Вооружение и войска Империи Тау.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика