поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Мировоззрение и философия Некронов. - Страница 10 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Некроны

Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Мировоззрение и философия Некронов.
Мировоззрение и философия Некронов.
GAUSSДата: Пятница, 2009-11-13, 9:56:19 | Сообщение # 451
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"Ну, на самом деле они никакие ж не боги"

Да откроет очи неверующим фраза из священного кодекса
"Несмотря на то, что К'Таны облечены в металлическую плоть, они - боги, и сила их видна даже в их материальной оболочке.":)
Так что, на самом деле, мне даже не нужно затевать спор о том, что боги, по сути, и есть просто очень могущественные существа, поэтому Звездные Боги более чем заслуженно носят это имя.

"Однако, почему бы не просто наесться, а нажраться?"

А почему бы и нет? К'Тан захочет - К'Тан нажрется.

 
TanatosДата: Пятница, 2009-11-13, 11:32:50 | Сообщение # 452
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
То всяко велика и если ресурсы кончатся, будут пожирать себе подобных.

И так уже пожрали. Сейчас смысла нет. Вселенная не бесконечна, она расширяется бесконечно, это уже давно доказано. Так что ресурсы кончатся вряд ли, разве что если Вселенная начнёт сжиматься.

 
DormantmanДата: Суббота, 2009-11-14, 11:49:50 | Сообщение # 453
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
- встречный вопрос: что есть истина, коллега?)

Втом, то и дела. что нет ответа.
Quote (GAUSS)
Несмотря на то, что К'Таны облечены в металлическую плоть, они - боги, и сила их видна даже в их материальной оболочке

А кто тогда боги?
Quote (GAUSS)
А почему бы и нет? К'Тан захочет - К'Тан нажрется.

Что я и говорил. Ктанам нет надобности не нажиратся.
Quote (Tanatos)
она расширяется бесконечно

Если она бесконечно расширяется, то можнно сказать, что она бесконечна.
 
TanatosДата: Суббота, 2009-11-14, 7:39:39 | Сообщение # 454
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
кто тогда боги?

Очень могущественные существа, которых почти невозможно уничтожить.

Quote (Dormantman)
Если она бесконечно расширяется, то можнно сказать, что она бесконечна.

А вот и нет. Ибо может пойти обратный процесс, и тогда она начнёт сжиматься.

 
DormantmanДата: Суббота, 2009-11-14, 11:40:50 | Сообщение # 455
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Ибо может пойти обратный процесс, и тогда она начнёт сжиматься.

Может. А может и не пойти.
Quote (Tanatos)
Очень могущественные существа, которых почти невозможно уничтожить.

Бог это нечто бессмертное, по крайней мере для рук смертных. А так, это просто сильное существо.
 
SalibratisДата: Суббота, 2009-11-14, 11:51:53 | Сообщение # 456
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Ну если так рассуждать, тогда и богов Хаоса нельзя назвать таковыми, коллега smile
 
DormantmanДата: Суббота, 2009-11-14, 11:57:56 | Сообщение # 457
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Ну если так рассуждать, тогда и богов Хаоса нельзя назвать таковыми, коллега

Можно. Есть ли смертный способный хотябы убить одного из 4-ки? Да, они и сами друг-друга грохнуть не могут, а ктаны едёт себе подобных.
 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-11-15, 0:08:37 | Сообщение # 458
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Коллега, тогда ответьте мне сперва: кто такие боги?
Потом, богов Хаоса нельзя убить? Но, если вспомнить как они появились, то многое становится на свои места. Кроме того, даже в бэке написано, что ЗВ нельзя убить, можно разрушить лишь их оболочку.
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-11-15, 1:08:29 | Сообщение # 459
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
...а уничтожить сущность может только, я подчеркиваю, только! другой К'Тан.

"Есть ли смертный, способный убить хоть одного из четверки?"

Не знаю, может и есть. Про абсолютную неуязвимость богов Варпа я нигде не слышал. Ну хорошо, а как насчет других небожителей? Помню я где-то встречал, что боги имматериума в какой-то момент испугались угрозы императора. С чего вдруг? Вспомним также Легенду о нерожденном Боге Мертвых. Нет, легенда есть легенда - но контекст уже означает, что Нечестивого Принца можно убить. Еще один момент с Эльдарами - в описании битвы Каина с новорожденным четвертым богом сказано, что последний победил лишь ибо только что плотно покушал. Делаем выводы.
А вот для Звездных Богов не только смертные, но вообще никто, кроме таких же как они, угрозы не представляет. Это что-то вроде абсолютной вершины пищевой цепи, только речь идет не о том, кто кого съест, а о том, кто что и с кем сможет сделать.

"К'Танам нет надобности не нажираться"

Как-то странно звучит. Будто они все, поголовно, постоянно только и делают что жрут. У них, знаете ли, кроме голода есть Разум, а следовательно, множество иных ну... не потребностей, нет, скорее пожеланий и капризов же. Не Найтом единым составляйте образ К'Тана, и не голодом единым составляйте образ Найта.

Бог это нечто бессмертное, по крайней мере для рук смертных."

Соглашусь, пожалуй. Противоречия, как бы то ни было, я не узрел.

"А кто тогда боги?"

Звездные Боги и Боги Хаоса. Логично, правда?

 
NamtarДата: Воскресенье, 2009-11-15, 12:56:50 | Сообщение # 460
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Потом, богов Хаоса нельзя убить? Но, если вспомнить как они появились, то многое становится на свои места. Кроме того, даже в бэке написано, что ЗВ нельзя убить, можно разрушить лишь их оболочку.

Хм, боги живы до тех пор, пока живы те кто в них верит; если б было по другому то К`тан не нужны бы были некроны, а богам хаоса миллиарды культистов; разрушь материальное тело К`тан и без нового тела, созданого некронами, он будет de facto мертв.
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2009-11-15, 9:34:57 | Сообщение # 461
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Хм, боги живы до тех пор, пока живы те кто в них верит; если б было по другому то К`тан не нужны бы были некроны, а богам хаоса миллиарды культистов; разрушь материальное тело К`тан и без нового тела, созданого некронами, он будет de facto мертв.

А как же тогда ктаны жили без поклонения?
Quote (GAUSS)
Как-то странно звучит. Будто они все, поголовно, постоянно только и делают что жрут. У них, знаете ли, кроме голода есть Разум, а следовательно, множество иных ну... не потребностей, нет, скорее пожеланий и капризов же. Не Найтом единым составляйте образ К'Тана, и не голодом единым составляйте образ Найта.

Просто зашёл разговор о голоде.
Quote (Salibratis)
кто такие боги?

Видимо мое предятавление о них не соответсвует миру вархаммера.)
Quote (Salibratis)
Но, если вспомнить как они появились, то многое становится на свои места.

Не вижу связи. Разьясни глупцу.)
Quote (GAUSS)
Не знаю, может и есть

Нет столь сильного.
 
GAUSSДата: Воскресенье, 2009-11-15, 10:11:06 | Сообщение # 462
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"Разрушь материальное тело К'Тан, и, без нового тела, созданного Некронами, он будет de facto мертв"

Как же это они существовали в тот небольшой отрезок времени - от рождения звезд и до исхода Некронтир?
К'Танам, в отличии от богов варпа, поклонение не требуется для роста их силы, поддержания жизни и т.д.

Dormantman, Таким образом, я полагаю, спор исчерпан?:)

 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-11-15, 10:59:15 | Сообщение # 463
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Лишь уточню один момент, Namtar:
Quote
Хм, боги живы до тех пор, пока живы те кто в них верит...
- это, собственно, и есть косвенный ответ коллеге Dormantman-у на вопрос про связи: боги Хаоса зародились из мысли и поступков, следовательно, этим они обязаны живым мыслящим и чувствующим существам. Ну а К'танам, как было уже замечено моим собратом GAUSS-ом, не нужно было поклоняться с самого начала. Другой вопрос - смогли бы они тогда делать то, что делали и делают, если и без того гасили звёзды своим аппетитом? smile


Сообщение отредактировал Salibratis - Воскресенье, 2009-11-15, 10:59:41
 
NamtarДата: Понедельник, 2009-11-16, 0:14:29 | Сообщение # 464
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Как же это они существовали в тот небольшой отрезок времени - от рождения звезд и до исхода Некронтир? К'Танам, в отличии от богов варпа, поклонение не требуется для роста их силы, поддержания жизни и т.д.

К'Тан в нематериальном облике это звездные упыри которые до Воплощения только и умели что жрать да.... жрать, т. е. были не богами а просто звездными существами, что в данном случае можно охарактеризовать простым словом овощ, получив же материальные тела они познали удовольствие плоти и жизни; если их отнять то без воплощения в материальном мире К'Тан будет испытовать танталовы муки, что люди на протяжении нескольких тысяч лет считают хуже смерти, или попросту адом.
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-11-16, 0:17:11 | Сообщение # 465
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
А что могут боги Хаоса без людей и живых существ? Ничего. Они просто перестанут существовать, ЗВ же нет. Мучатся-не мучатся - главное пища останется.
 
NamtarДата: Понедельник, 2009-11-16, 0:29:15 | Сообщение # 466
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Тогда почему К'Тан впали в стазис когда жрать уже стало некого, почему не отказались от своих тел?
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-11-16, 0:52:06 | Сообщение # 467
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Зачем? Смысл? Тем более, не только из-за того, что есть было нечего, они впали в стазис, сколько из-за возросшей угрозы Хаоса и только что отшумевшей войны с Эльдарами.

Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2009-11-16, 0:52:47
 
GAUSSДата: Понедельник, 2009-11-16, 1:59:53 | Сообщение # 468
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"Боги Хаоса зародились из мыслей и поступков"

По новому кодексу демонов (или уже не новому, кто знает), боги хаоса родились вместе с варпом. Так что скорее уж наоборот. Однако это не отменяет их потребности в поклонении, как и всего, что было сказано о них далее - так, простое уточнение.

"Звездные упыри, которые до Воплощения только и умели что жрать да... жрать"

Они имели "Разум. Чужой, холодный, непонятный, - но разум, несомненно." Значит, они могли Мыслить. А это... это чего только не значит. "Я мыслю - значит существую."

"т.е. были не богами а просто звездными существами"

Ммм... "Даже несмотря на то, что К'Таны облечены в металлическую плоть, они - Боги, и их сила видна даже в материальном воплощении." Я подчеркну, "даже несмотря на", хотя по-вашему выходит чуть ли не "благодаря тому, что".

"получив же материальные тела, они познали удовольствие плоти и жизни"

Вы хотите сказать, что именно это сделало К'Танов богами? Обретение капризов и поклоняющихся? Хорошо, но, в таком случае согласно этому утверждению, до прохода по Звездному Мосту они стояли даже выше вами предложенного понятия "бог".

"Если их отнять, то без воплощения в материальном мире К'Тан будут испытывать танталовы муки"

Вот даже как. Очень хочу услышать, откуда вы это взяли.

"Тогда почему К'Тан впали в стазис, когда жрать уже стало некого, почему не отказались от своих тел?"

А зачем? Они нашли гораздо более логичное решение. Представьте: отказаться от всей уже проделанной работы, всего прогресса... Тем более, как уже заметил коллега Salibratis, дело было не только и не столько в пище.
Добавлю, к примеру, что Каэлис Ра сейчас вполне себе питается энергией звезд преимущественно - и ничего, очень даже жив. Это ли не доказательство того, что умереть от голода они не боялись, а просто обидно было терять деликатесы?

 
NamtarДата: Понедельник, 2009-11-16, 6:25:16 | Сообщение # 469
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Я мыслю - значит существую

Жить и существовать понятия разные
Quote (GAUSS)
Вы хотите сказать, что именно это сделало К'Танов богами? Обретение капризов и поклоняющихся? Хорошо, но, в таком случае согласно этому утверждению, до прохода по Звездному Мосту они стояли даже выше вами предложенного понятия "бог".

Вообще то так и есть наличие поклонников и делает из существа бога, семантика страшная весч smile
Quote (GAUSS)
"Если их отнять, то без воплощения в материальном мире К'Тан будут испытывать танталовы муки" Вот даже как. Очень хочу услышать, откуда вы это взяли.

Это мое предположение, прошу извенить если кого им оскорбил, но мне все-таки кажется что познав радости жизни К'Тан не захотят возвращятся в небытие.
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-11-16, 7:01:52 | Сообщение # 470
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Жить и существовать понятия разные
- у некронов это почти что едино, имхо smile
Quote
Вообще то так и есть наличие поклонников и делает из существа бога, семантика страшная весч
- ох-хо-хо, мда... не думал, что придется возвращаться к этому, но видимо надо. Еще в Толкиеновском эссе "О волшебных сказках" была прослежена мысль, что лишь люди наделяют явления именами, но от этого они не перестают быть явлениями. Поэтому, когда о богах забывают, они не умирают, они лишь переходят в состояние сна. В случае с К'танами - они и без поклонников будут жить, пока есть пища для них. А вот боги Хаоса напрямую питаются от эмоций и чувств.


Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2009-11-16, 7:02:59
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-11-16, 7:11:23 | Сообщение # 471
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Namtar)
познав радости жи

К'Танам чуждо поняти "радости жизни". ООни не испытывают эмоций, именно таких, какие присущи простым живым существам.

Quote (Namtar)
К'Тан не захотят возвращятся в небытие.

На данный момент четвёрка ЗВ туда и не собирается и там вообще не была никогда. И вообще что есть в твоём понятии небытие?

Quote (Namtar)
Вообще то так и есть наличие поклонников и делает из существа бога

Ты путаешь нематериальных Тёмных богов и материальных К'Тан.

 
GAUSSДата: Понедельник, 2009-11-16, 8:48:14 | Сообщение # 472
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"Жить и существовать - понятия разные."

Именно. И, как мы видим на примере Звездных Богов, для полноценного существования Жизнь не является необходимым условием.

"Наличие поклонников и делает из существа бога, семантика - страшная весч"

Не все считают так. Но, повторяю: даже если единственное различие между К'Танами и так называемыми "богами" лишь в необходимости наличия поклоняющихся, то Звездные Боги выше этого понятия: они от культистов не зависят.

"Это мое предположения, прошу прощения, если кого им оскорбил."

Нет, я просто удивился. Ну да, неприятно, что какие-то ничтожества посмели лишить тела и прекратить мою дееспособность на незначительный период времени, - но и все, причем здесь ад и танталовы муки? Представьте, что вы играли в интересную комп. игру, и вас там убили. Где боль, где мучения, - всего лишь кнопка быстрой загрузки и про себя пара нецензурных выражений.

 
DesperadoДата: Понедельник, 2009-11-16, 10:03:47 | Сообщение # 473
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
У к'тан (это название не склоняется) свои "радости жизни". Кому-то нравится резня и страх, боль и мучения, кому-то нравится обманывать и "ломать" умы, кому-то копаться в запчастях...
 
DormantmanДата: Понедельник, 2009-11-16, 10:14:50 | Сообщение # 474
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
Таким образом, я полагаю, спор исчерпан?:)

Разумеется.)
Quote (GAUSS)
К'Танам, в отличии от богов варпа, поклонение не требуется для роста их силы, поддержания жизни

Ну, сила богов варпа растёт от этого, однако они могут пожить и без поклонения.
 
NamtarДата: Понедельник, 2009-11-16, 11:27:16 | Сообщение # 475
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
И вообще что есть в твоём понятии небытие?

Вообще в моем понимании небытие - это ничто; я может не совсем правильно выразился по отношению к К'Тан, но мне трудно охарактеризовать их мир, который не является ни варпом ни материальным миром.
Quote (GAUSS)
Представьте, что вы играли в интересную комп. игру, и вас там убили. Где боль, где мучения, - всего лишь кнопка быстрой загрузки и про себя пара нецензурных выражений.

А еслиб в после смерти в игре разбил паралич, и нет возможности "загрузки", так как нет нового тела думаю будут не только нецензурные выражения; я во всяком случае нигде не видел, что К'Тан не имея воплощения в материальном мире могут на него как либо воздействовать, точнее даже наоборот если вспомнить битву Каэлиса Ра с Каином.
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-11-16, 11:59:09 | Сообщение # 476
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
А еслиб в после смерти в игре разбил паралич, и нет возможности "загрузки", так как нет нового тела думаю будут не только нецензурные выражения; я во всяком случае нигде не видел, что К'Тан не имея воплощения в материальном мире могут на него как либо воздействовать, точнее даже наоборот если вспомнить битву Каэлиса Ра с Каином.
- а как же тот факт, что они уничтожали планеты будучи в нематериальной обалочке?


Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2009-11-16, 11:59:41
 
NamtarДата: Вторник, 2009-11-17, 0:02:52 | Сообщение # 477
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Хм, не знал, но кажется странным что после разрушения Каином Несущий Ночь с воплями улетел к себе в гробницу, а не добил неглеца раз он так могуч.

Сообщение отредактировал Namtar - Вторник, 2009-11-17, 0:05:51
 
SalibratisДата: Вторник, 2009-11-17, 12:25:09 | Сообщение # 478
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Битва длилась семь дней и семь ночей, пока эльдар не начали погибать. Слуги Юнгир нашли слабое место в круге - Лантрилак Быстрый начал уставать, его лицо было бледно, его дефектное оружие потускнело и затупилось. Кольцо воинов покачнулось и сломалось, и земля затряслась, когда Каин выпустил свой гнев. Ваул обманул его - один из мечей был безжизненным. Под ними, из-под земли появился Каэлис Ра, Приносящий Ночь, и эльдар отступили, ибо они знали, что их конец близок. Одним жестом Каэлис Ра сразил тех, кто были рядом. Взглядом превратил он души Великих Воинов в пыль. С оглушительным ревом Каин вскинул свое копье и ринулся в атаку.

Коса и копье сошлись над горой павших воинов в противостоянии, которое заставило вздрогнуть небеса. Мастерство и скорость Каина ошеломляли, но Приносящий Ночь был существом тьмы, и Копье Каина не могло поразить свою цель. Каэлис Ра, с хладнокровием самой смерти, позволил ярости своего врага иссякнуть.

Приносящий Ночь ударил без предупреждения, целясь своей косой в горло Каина. Но Каин хорошо усвоил совет Смеющегося бога. Когда фигура Приносящего Ночь обрела твердость, чтобы довести удар до конца, Каин сделал выпад, наконечник его копья пробил навылет грудь Юнгира.

Освобождая сущность Юнгира от материальной формы, Каэлиса Ра разорвало на части во взрыве серебристых частиц, которые чуть не разрезали Каина на две половины. Серебристые воины падали, когда взрывная волна проходила по ним, возвращаясь в землю из которой они были рождены. Вскоре остался только празднующий свою победу Каин.

Но у победы была своя цена. Частицы плоти Юнгира, проникшие глубоко в тело Каина после катастрофической кончины его противника, плавились в пылающей ярости бога войны. Серебристая отрава, проникнув в кровеносную систему, навечно осквернила его физическое воплощение Аспектом Жнеца
Каэлис Ра не может по настоящему умереть, ибо он - воплощение смерти. Разгневанная своим поражением, его квинтэссенция воплем пронзила космос, впиваясь в каждого представителя расы эльдар и проклиная их ужасом могилы. Так было посеяно семя Падения эльдар, и, в конечном счете, путь перевоплощения был закрыт для них навеки.

Это ли не могущество Звездного бога? Навечно осквернить другого бога, закрыть путь перевоплощения, и при этом самому так и не умереть окончательно.

Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2009-11-17, 12:26:11
 
GAUSSДата: Вторник, 2009-11-17, 3:49:20 | Сообщение # 479
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Словом, друг мой, вы меня опередили:)
Namtar, этот эпизод наглядно подчеркивает, что состояние Звездного Бога без тела вовсе не такое, каким вы его представили.

"Их мира, который не является ни варпом, ни материальным миром"

Варп действительно чужд Звездным Богам, а вот материальный мир как раз и является их миром.

Сообщение отредактировал GAUSS - Вторник, 2009-11-17, 3:51:49
 
SalibratisДата: Вторник, 2009-11-17, 5:43:37 | Сообщение # 480
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
GAUSS =)
 
NamtarДата: Вторник, 2009-11-17, 6:31:48 | Сообщение # 481
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Это ли не могущество Звездного бога? Навечно осквернить другого бога, закрыть путь перевоплощения, и при этом самому так и не умереть окончательно.

Каэлиса Ра проиграл и не уничтожил своего врага что не очень сочитается с сего могуществом, а как он агонизировал это уже другой разговор.
Quote (GAUSS)
Варп действительно чужд Звездным Богам, а вот материальный мир как раз и является их миром.

"Мощь этих существ была невероятной, ожившая сила самих звезд, и Некронтир дали им имя К'тан, что значит "звездные боги" на их языке. Звездные существа занимали пространство большее чем планеты, и их разум был слишком велик для понимания, и то, как Некронтир установили с ними связь, остается загадкой. Поняв, что такие существа никогда не смогут осознать концепцию материального мира, не проявив себя в нем, Некронтир создали для своих богов тела из того же самого живого металла, который они использовали в своих кораблях. Отрывочные легенды рассказывают о том, как звездные вампиры вселялись в свои новые тела, двигаясь среди планет и звезд по нематериальному мосту."

 
SalibratisДата: Вторник, 2009-11-17, 6:58:57 | Сообщение # 482
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Каэлиса Ра проиграл и не уничтожил своего врага что не очень сочитается с сего могуществом, а как он агонизировал это уже другой разговор.
- тут два фактора: во-первых, в махаче сошлись два БОГА - силы были почти что равные (я уж не говорю о том, что был применен меч Ваула, которым и пронзили Несущего Ночь - это я к тому, что одному богу помог другой бог, чтобы завалить третьего, а не самостоятельно. Так сказать, если продолжить вашу мысль, коллега, что же он не завалил его сам smile ); во-вторых, сравним такую ситуацию: есть один человек с гранатой, другой - с мечом. Первый сильно ранил второго, в результате чего второй взорвался, но от взрыва изувечил первого, раздробил его дома, посеял холеру на всё племя и при этом умудрился выжить. Вопрос? Кто победил в итоге? Если судить по статистике нанесенного дамага - первый, если же по суммарно уничтоженному - второй.
Еще хочу уточнить один момент, может я и не прав, ибо не помню, но не после ли этой битвы Каин перестал существовать в итоге как единое целое. Заранее извиняюсь, если путаю битвы.

Добавлено (2009-11-17, 6:58:57)
---------------------------------------------

Quote

"Мощь этих существ была невероятной, ожившая сила самих звезд, и Некронтир дали им имя К'тан, что значит "звездные боги" на их языке. Звездные существа занимали пространство большее чем планеты, и их разум был слишком велик для понимания, и то, как Некронтир установили с ними связь, остается загадкой. Поняв, что такие существа никогда не смогут осознать концепцию материального мира, не проявив себя в нем, Некронтир создали для своих богов тела из того же самого живого металла, который они использовали в своих кораблях. Отрывочные легенды рассказывают о том, как звездные вампиры вселялись в свои новые тела, двигаясь среди планет и звезд по нематериальному мосту."
- позволю себе вступить с этого момента в дискуссию, с разрешения коллеги GAUSS-а, но, пардон, причем тут концепция? Если я всё правильно понял, мой собрат имел ввиду тот факт, что на данный момент они существуют в реальном, материальном мире, где и творят свои дела. Ну да, познали они "радости жизни" благодаря этому, проявили себя в нём, как указано в отрывке, ну и? Сейчас то они в резиденции материального, а варп для них лишь враг - непонятный, недосягаемый.


Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2009-11-17, 7:02:27
 
TanatosДата: Вторник, 2009-11-17, 7:17:51 | Сообщение # 483
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Согласен с коллегами, ещё добавлю, что Каину помог не только Ваул. Он в битве воспользовался советом Цегораха относительно НН.
Так что Каину даже два бога помогли.

Quote (Salibratis)
не после ли этой битвы Каин перестал существовать в итоге как единое целое.

Нет, это произошло после битвы со Слаанеш. Но, безусловно, некродермис, разрушающий Каина изнутри, тоже сыграл не последнюю роль.

 
SalibratisДата: Вторник, 2009-11-17, 7:21:14 | Сообщение # 484
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Значит я малек запамятовал=) Спасибо, что освежил память, брат Tanatos wink
 
NamtarДата: Вторник, 2009-11-17, 7:37:18 | Сообщение # 485
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
QuoteКаэлиса Ра проиграл и не уничтожил своего врага что не очень сочитается с сего могуществом, а как он агонизировал это уже другой разговор. - тут два фактора: во-первых, в махаче сошлись два БОГА - силы были почти что равные (я уж не говорю о том, что был применен меч Ваула, которым и пронзили Несущего Ночь - это я к тому, что одному богу помог другой бог, чтобы завалить третьего, а не самостоятельно. Так сказать, если продолжить вашу мысль, коллега, что же он не завалил его сам ); во-вторых, сравним такую ситуацию: есть один человек с гранатой, другой - с мечом. Первый сильно ранил второго, в результате чего второй взорвался, но от взрыва изувечил первого, раздробил его дома, посеял холеру на всё племя и при этом умудрился выжить. Вопрос? Кто победил в итоге? Если судить по статистике нанесенного дамага - первый, если же по суммарно уничтоженному - второй. Еще хочу уточнить один момент, может я и не прав, ибо не помню, но не после ли этой битвы Каин перестал существовать в итоге как единое целое. Заранее извиняюсь, если путаю битвы.

Quote (Salibratis)
Согласен с коллегами, ещё добавлю, что Каину помог не только Ваул. Он в битве воспользовался советом Цегораха относительно НН. Так что Каину даже два бога помогли.

Хех, а меня просто интересовало могут ли К`тан взаимодействовать с материальным миром без тела; я и пытался показать что не могут на примере разрушения одного из них smile
Quote (Salibratis)
материальном мире, где и творят свои дела. Ну да, познали они "радости жизни" благодаря этому, проявили себя в нём, как указано в отрывке, ну и? Сейчас то они в резиденции материального, а варп для них лишь враг - непонятный, недосягаемый.

Внимательнее, пожалуйста, они сперва проявили себя в материальном мире, а уже потом познали радости жизни, о чем и говорится в отрывке.
 
SalibratisДата: Вторник, 2009-11-17, 8:00:24 | Сообщение # 486
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Хех, а меня просто интересовало могут ли К`тан взаимодействовать с материальным миром без тела; я и пытался показать что не могут на примере разрушения одного из них smile

Ответ
Quote
а как же тот факт, что они уничтожали планеты будучи в нематериальной оболочке?
- разве что так, ведь это тоже своего рода взаимодействие. Однако неизвестно, может еще как, ибо кто знает, что придумают ГВ в следующий раз wink
Quote

Внимательнее, пожалуйста, они сперва проявили себя в материальном мире, а уже потом познали радости жизни, о чем и говорится в отрывке.
- общей картины на сегодняшний день это не меняет особо, смысл тоже, ибо в итоге они и познали и проявили, проявили и познали - от перестановки слагаемых, сумма...ну и далее по тексту smile


Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2009-11-17, 8:02:52
 
GAUSSДата: Вторник, 2009-11-17, 9:12:42 | Сообщение # 487
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Namtar, я начинаю вас понимать.
Итак. До вступления в материальные тела Звездные Боги даже не замечали жизнь, поэтому изначально не предпринимали шагов дабы получить возможность участвовать в исторических событиях и как-то воздействовать на судьбу вселенной, поскольку не знали, что эту вселенную населяет кто-то, кроме них самих.
С момента установления контакта между Некронтир и К'Тан, последние, в свою очередь, благодаря первым, сделали шаг к пониманию нового для них мира. Жизнь миров перестала оставлять Звездных Богов равнодушными.
Говоря про прямое воздействие богом на материальный мир, мы, безусловно, подразумеваем наличие у этого бога материального же аватара, воплощения, иначе говоря, искусственного тела.
До своего воплощения К'Тан были существами из чистой энергии, но все же родились и существовали они, пусть и в этой форме, в материальном мире, что и означает, что это - их мир.
Однако в этом случае, (как оно сейчас и происходит), если Звездный Бог теряет тело, всего лишь освобождается его первозданная сущность. Только вот, пройдя однажды по Звездному Мосту, К'Тан навсегда получили полное представление о жизни во вселенной. Для возвращения возможности прямо воздействовать на мир К'Таны стремятся вернуть свои тела; в такие моменты их возможности ограничены тем, что может сотворять чистая энергия, наделенная разумом. Мы можем отчетливо наблюдать их на примере недоверия и страха, подсознательно внушенного разгневанным Несущим Ночь расе врагов, Эльдар.
Так, в бестелесной форме К'Тан ищет тело. В данном случае тела Звездным Богам создают Некроны. Однако, я уверен, что это не единственный способ смены оболочки для К'Тан: во-первых, Некронтир стали Некронами только и благодаря Звездным Богам; из чего я делаю вывод, что как минимум создать новое тело собрату может другой Звездный Бог.
Если на секунду представить, что Некронов не стало, то, я уверен, К'Тан смогли бы просто найти другой путь решения проблемы перевоплощения - ведь
а) Эти пути действительно существуют;
б) К'Тан - боги, и с их силой нет ничего невозможного.

Из всего этого делаем один обобщенный вывод, который является ответом на вопрос, вызвавший наш спор.
Звездные Боги не испытывают критической, прямой и незаменимой, я подчеркиваю, потребности в поклоняющихся им существам, но, при этом, являются богами.

 
SalibratisДата: Вторник, 2009-11-17, 9:40:49 | Сообщение # 488
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Великолепно сказано, коллега, браво smile
 
NamtarДата: Вторник, 2009-11-17, 9:50:13 | Сообщение # 489
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
И правдо неплохо сказано, хотя мне всеравно сложно представить существ из энергии мыслщях или нет, может просто уже сказывается какой-никакой трудовой опыт smile из которого можно одно сказать точно, что энергия всего-лишь мера различных процессов.
 
GAUSSДата: Вторник, 2009-11-17, 10:26:02 | Сообщение # 490
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Оффтоп

А, "правдивые и реалистичные" подробности Боевого Молота всегда оказывают эффект на людей, хорошо разбирающихся в той или иной области. Гильзы из-под реактивных снарядов, четыре спирали ДНК, ну там мясо, сохраняющееся при сверхскоростном прокапывании туннелей, или еще что-нибудь в том же духе. Разумная Энергия еще один из самых безобидных фактов, да и, я так понимаю, это сделано разработчиками на основе теории о шаровой молнии и опытов Теслы. Простим их за это:)

P.S.
Namtar, я полагаю, спор по этому вопросу окончен?:)

 
NamtarДата: Вторник, 2009-11-17, 10:33:38 | Сообщение # 491
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Да, правильно полагаете.
 
glebox-333Дата: Суббота, 2009-11-21, 12:35:28 | Сообщение # 492
glebox-333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я может не совсем правильно выразился по отношению к К'Тан, но мне трудно охарактеризовать их мир, который не является ни варпом ни материальным миром.

Не приписывай варп некронам

Добавлено (2009-11-21, 12:35:28)
---------------------------------------------
кстати (извиняюсь что не в тему) никто не подскажет связана ли способность лорда-уничтожителя пареселения
духа в машины с Драконом Пустоты?

 
DormantmanДата: Суббота, 2009-11-21, 2:38:02 | Сообщение # 493
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (glebox-333)
связана ли способность лорда-уничтожителя пареселения
духа в машины с Драконом Пустоты?

Похоже на правду.
 
HoracioДата: Суббота, 2009-11-21, 2:52:34 | Сообщение # 494
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off] GAUSS, о боже мой! Адекватный некрон! Такие посты радуют душу)))[/off]

Quote (GAUSS)
Звездные Боги не испытывают критической, прямой и незаменимой, я подчеркиваю, потребности в поклоняющихся им существам, но, при этом, являются богами.

Я бы назвал их мелкими божками. Хотя скорее "нет". К' тан - существа. Могущественные, богоподобные, но все же... Такие как Император в своей сути.
 
DefialtusДата: Среда, 2009-11-25, 1:33:00 | Сообщение # 495
Defialtus
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 151
Статус: Offline
Мирровозрение и философия? не скажу что со временем некронтир она изменилась. Еще некронтиры пылали образно говоря жуткой завистью и ненавистью к живучим созданиям древних,то можно сказать что эта ярость древнего народа перетекла с ними даже тогда,когда они приобрели металлические тела. Воины до сих пор испытывают ненависть к жизни, и лично меня удивляет то,что будучи казалось бы,тупыми железками,они за огромное количество времени, и так сказать переписываний личности,они до сих пор её хранят. А лорды...не скажу что все,но некоторые могущественные по-моему имеют некоторые чувства кроме ненависти и злобы,они наверняка помнят,хотя бы и частично, бои и войны,в которых они воевали...Когда понимаешь,что предположим, из 60 миллионов лет войн лорд хорошо и четко помнит хотя бы период в 2-3 миллиона лет,то выходит,что даже при таком казалось бы скудном куске из огромного срока жизни,он помнит этот кусочек - это просто низмеримый опыт жизни в смерти (до которого любому человеку как до китая ....) ,холодных расчетов,тактик,вкупе с бесстрашием и непоколебимостью.
И если предположить,что каждый лорд сохранил хорошо память хотя бы о 30-40 тысячилетиях войны - мы получаем не только практически идеальную армию.но и могущественных командиров,а вкупе с каким-никаким но все же покровительством таких божественных существ (подчеркиваю,существ. я не считаю К'тан богами; по моему мнению это абсолютная иная форма жизни, почти боги;по могуществу возможно не слабее,а даже сильнее других богов - если взять и некий возможный "потолок" силы ЗБ который при возможности достижения позволил бы ввалить люли богам хаоса например; и при это они сочетают ненужность поклонения и огромную силу с чужеродным ( но это отнюдь не значит что плохим или недоразвитым,как раз все может быть наооборот,просто такие глупые и недалекие существа как люди(для Юнгиров люди наверное таковы) просто не имеют возможность осознать даже частицы того знания,которым владеют эти могущественные порождения Вселенной) как Юнгиры - выходит фракция с почти неисчерпаемым запасом способностей/фич/сил, при умелом управлении способная учинить такой ад галактике,что ересь хоруса будет детским садиком.

PS: возможно я изложил свои мысли не очень корректно, они сами так сказать пошли,так что бредом сивой кобылы не считать.... это лично бред мой biggrin

Сообщение отредактировал Grimface - Среда, 2009-11-25, 1:36:59
 
GAUSSДата: Четверг, 2009-11-26, 1:34:21 | Сообщение # 496
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Grimface, почему же бред? Если уж придираться, то могу сказать единственно - немного скомкал: читать и понимать - сложновато, а так - я очень даже соглашусь с твоими мыслями:)

Horacio, спасибо, конечно, но
"Я бы назвал их мелкими божками. Хотя скорее "нет". К'Тан - существа. Могущественные, богоподобные, но все же..."

Ммм... Все же - что? Пару страниц назад мы уже, как будто бы даже неоднократно, пришли к выводу, что К'Тан - боги, более чем. И даже цитата из кодекса а-ля "К'Тан - боги" уже вызывает легкое ощущение дежа вю.

"Такие как Император в своей сути."

<и это говорю я?!>
-Сжечь еретика!
<и это я о ком?!>
Ордо Еретикус, инквизиция, ага, как же-как же:)

Ну а если серьезно, то К'Тан - боги (ага, вот у вас самих дежа вю не возникает?) или же равны так называемым богам, и это как минимум; Звездные Боги таковы по своей сути и природе. Они - ровесники звезд, столь же могучи и столь же капризны. Божественная сила их не знает предела, разум непостижим... и далее по тексту, ведь пафос мы не любим smile

А император - человек. Ладно, несколько человек. Много душ в одном образовании. Сейчас это еще и тела не имеет. Вообще говоря, на бога Хаоса вот так навскидку он и то походит больше. Не то.
(Ээ, разве что император под покровительством ГВ, и, как следствие, имеет иммунитет к логике и здравому смыслу. Но ведь этого мы не учитываем, правда?...)
Теперь сопоставляем. Никак они на один уровень не тянут же. И не натянуть. При всем желании не натянуть. Правда ведь? Ваш К.О.

Сообщение отредактировал GAUSS - Четверг, 2009-11-26, 1:43:05
 
VelaSДата: Суббота, 2009-12-19, 12:11:42 | Сообщение # 497
VelaS
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Интересный текс насчёт некронов в самой игре
 
SalibratisДата: Суббота, 2009-12-19, 8:56:59 | Сообщение # 498
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
VelaS, да, в Дов-е много подобных интересных заметок. cool wink
 
_PrimarH_Дата: Суббота, 2009-12-19, 9:29:13 | Сообщение # 499
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Мировозрение и философия некронов... Слишком красивые обозначения для тупого , методичного вырезания всего живого.
Quote (GAUSS)
Ну а если серьезно, то К'Тан - боги (ага, вот у вас самих дежа вю не возникает?) или же равны так называемым богам, и это как минимум; Звездные Боги таковы по своей сути и природе. Они - ровесники звезд, столь же могучи и столь же капризны. Божественная сила их не знает предела, разум непостижим... и далее по тексту, ведь пафос мы не любим smile А император - человек. Ладно, несколько человек. Много душ в одном образовании. Сейчас это еще и тела не имеет. Вообще говоря, на бога Хаоса вот так навскидку он и то походит больше. Не то. (Ээ, разве что император под покровительством ГВ, и, как следствие, имеет иммунитет к логике и здравому смыслу. Но ведь этого мы не учитываем, правда?...) Теперь сопоставляем. Никак они на один уровень не тянут же. И не натянуть. При всем желании не натянуть. Правда ведь? Ваш К.О.

Ха и еще раз ха.Вы никак К тан богами заделали?Да эти существа вообще не имеют духовных сил.И не могут воздействовать на мир нематериальным способом.Они просто могущественные существа которым доступны очень продвинутые технологии.И все.
 
GAUSSДата: Суббота, 2009-12-19, 10:29:49 | Сообщение # 500
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"Ха и еще раз ха. Вы никак К'Тан богами сделали?"

Нет, я лишь логически объяснил этот факт, изложенный в кодексе:
"будучи богами из древних времен" или "они - боги, и сила их видна даже в их материальной оболочке" (стр. 29), что обязано развеять ваши сомнения. Перед официальной позицией разработчиков личные домыслы и убеждения перестают быть аргументами для убеждения других.

-------------
"Они просто могущественные существа, которым доступны очень продвинутые технологии"

Самые продвинутые технологии и самые глубокие знания. А это мешает К'Танам быть богами? Понятие слова "бог" у каждого свое, сверхмогучее существо, коим являются К'Тан, видимо, вполне подходит под это определение на взгляд разработчиков. А какая разница, в сущности? Если их не называть богами, смысл от этого не изменится.

-------------
"Слишком красивые слова для тупого, методичного вырезания всего живого."

Отнюдь. Под данными действиями присутствует именно философия, причем довольно глубокая. Обсуждалось в данной теме несколько раз, рекомендуется к прочтению.

 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Мировоззрение и философия Некронов.
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика