поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Флотилия некронов - Страница 5 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Некроны

На чем железяки в космосе летают
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Флотилия некронов (На чем железяки в космосе летают)
Флотилия некронов
GAUSSДата: Пятница, 2010-04-09, 1:54:58 | Сообщение # 201
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Телепортация - по определению либо мгновенное перемещение, либо переход за единицу времени, которой можно пренебречь.

Сообщение отредактировал GAUSS - Воскресенье, 2009-07-19, 5:19:54
 
Necros_LuminarДата: Пятница, 2010-04-09, 1:55:08 | Сообщение # 202
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
[off]
Quote (GAUSS)
Телепортация - по определению либо мгновенное перемещение, либо переход за единицу времени, которой можно пренебречь.

Ну ты прим как Эйнштейн:D [/off]
 
АрканДата: Пятница, 2010-04-09, 1:55:18 | Сообщение # 203
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (BFG)
А конкретнее - как далеко достаёт их телепорт?

насколько я понял из книг максимум по системе
 
Necros_LuminarДата: Пятница, 2010-04-09, 1:55:28 | Сообщение # 204
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Arkan,
А в бэке где-то прописано, что хоть куда. Или я с гомункулами путаю?
 
GAUSSДата: Пятница, 2010-04-09, 1:55:38 | Сообщение # 205
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Бэк приоритетнее книг.
При поломке и телепортации на Мир-гробницу - хоть из одного конца галактики в другой.
При собственно телепортации Некрона в относительно полевых условиях (в тыл вражеской армии, к примеру) без помощи внешних усилителей (таких, как монолиты), имели место случаи в рамках одной системы. Хотя опять же, конкретно о пределах не говорилось - может, можем и дальше, кто нас знает.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-11-23, 12:35:26 | Сообщение # 206
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (BFG)
А конкретнее - как далеко достаёт их телепорт?

Про гробничные телепорты точно неизвестно, да и оффтоп это для этой темы, а вот телепорты на кораблях судя по всему дальностью не отличаются.
По настолке вообще всего 10 сантиметров - наименьшая дальность в игре.
Да и бек тут настолке не противоречет.
 
RorschachДата: Вторник, 2010-11-23, 1:02:23 | Сообщение # 207
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
По настолке вообще всего 10 сантиметров - наименьшая дальность в игре.

[off]Ага, если учесть сколько лет последней редакции. Там уже 100 раз все писали-переписывали. [/off]
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-11-23, 2:44:20 | Сообщение # 208
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ну...
Конечно утверждать ничего нельзя, некроны вообще покрыты пеленой таинственности, но собственно опровержения этому я не помню.
Хотя с другой стороны сложно понять с чего они телепортировались на планету.
Из стационарной гробницы или с корабля.
и соответственно сложно расчитать возможности телепортаторов флота.
 
MaLalДата: Вторник, 2010-11-23, 2:48:20 | Сообщение # 209
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
и соответственно сложно расчитать возможности телепортаторов флота.

Прости фаер, но ваха и настоящая наука немного не совместимы. Совсем.
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-11-23, 3:06:14 | Сообщение # 210
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Хотя с другой стороны сложно понять с чего они телепортировались на планету. Из стационарной гробницы или с корабля. и соответственно сложно расчитать возможности телепортаторов флота.

вроде читал, что если на планете есть гробница, то некры могут телепортироваться в пределах одной системы.
Навряд ли на кораблях может стоять установка мощнее. Имхо.

 
FIRELORDДата: Среда, 2010-11-24, 0:30:01 | Сообщение # 211
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (MaLal)
Прости фаер, но ваха и настоящая наука немного не совместимы.

Я расчитать не всмысле математических расчётов (тем более наша наука и некроны - слабо совместимы), а о теоретических прикидках говорил.

Quote (D@mned)
вроде читал, что если на планете есть гробница, то некры могут телепортироваться в пределах одной системы.
Навряд ли на кораблях может стоять установка мощнее. Имхо.

Даже логично, что на кораблях, кроме специальных конечно, слабее.
 
АрканДата: Среда, 2010-11-24, 2:13:22 | Сообщение # 212
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (D@mned)
вроде читал, что если на планете есть гробница, то некры могут телепортироваться в пределах одной системы.

В Ледяных пещерах Некроны проходя через портал телепортировались похоже вообще в другой субсектор если не сектор. А вообще больше всего о телепортации некронов знает комиссар Каин, он единственный во вселенной человек который прошел через некронский портал и выжил
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-11-24, 8:14:29 | Сообщение # 213
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Arkan)
В Ледяных пещерах Некроны проходя через портал телепортировались

ага, а еще там написано что это Варп-потрал, но ведь некры не дружат с варпом.
Да и Каин знал о них не больше других, две маленькие стычки...пффф
 
FIRELORDДата: Среда, 2010-11-24, 11:29:09 | Сообщение # 214
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Arkan)
В Ледяных пещерах Некроны проходя через портал телепортировались похоже вообще в другой субсектор если не сектор. А вообще больше всего о телепортации некронов знает комиссар Каин, он единственный во вселенной человек который прошел через некронский портал и выжил

Quote (D@mned)
ага, а еще там написано что это Варп-потрал, но ведь некры не дружат с варпом.
Да и Каин знал о них не больше других, две маленькие стычки...пффф

Так что я бы не стал доверять книгам а Каине в плане бека.
Не слишком шикарное знание бека автора накладывается на незнания самого комиссара.
Хотя конечно всё же есть предположения, что одной системой Некроны не ограниченны, субесектор, а может и больше.
А вот с кораблями история запутанная. В частности я не помню вообще случаев планетарного штурма с базой чётко на кораблях, хотя ясно что к примеру на Каирнах некров многие и многие тысячи.
 
АрканДата: Среда, 2010-11-24, 2:19:36 | Сообщение # 215
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
А вот с кораблями история запутанная. В частности я не помню вообще случаев планетарного штурма с базой чётко на кораблях

Некроны часто атакуют планеты с кораблей, такая тактика называется "жатва" они похищают население а потом передают его на обед Ктану
 
MaLalДата: Среда, 2010-11-24, 4:16:16 | Сообщение # 216
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
а о теоретических прикидках говорил.

... Считать в вахе тоже не самая шикарная идея. Потому что если мы начнем по настоящему прикидывать что да как придем примерно к этому .
 
FIRELORDДата: Среда, 2010-11-24, 5:46:27 | Сообщение # 217
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Некроны часто атакуют планеты с кораблей, такая тактика называется "жатва" они похищают население а потом передают его на обед Ктану

Не, это понятно. Для того Каирны и существуют во многом.
Я к тому, что я не помню конкретных случаев, хотя вероятно я просто что-то не читал или не помню.

[off]

Quote (MaLal)
этому

"Пользователь предпочёл скрыть страницу"[/off]
 
naos9243Дата: Четверг, 2010-12-30, 11:23:38 | Сообщение # 218
naos9243
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Ой, Занд, это такой тонкий сарказм или ты просто не в теме?.. Я до сих пор в шоке с того рассказа, где три крейсера некронов спокойно отбомбились по МАРСУ. Спокойно прорвались через все успер-пупер-дрюпер-силы защиты, потеряв одного из своих на орбите уже красной планеты, сделали свое дело и съе*ались!

Оттуда никто не улетел, а последнего который сел был испарен орудиями Марса).
Quote (Salibratis)
А тут 60 млн. лет, К'таны и куча бессмертных воинов. Ещё не известно, на чью сторону встанут механикус, если Войд Драгон пробудится. Так что, разве что эльдары помогут и Тау.

А им и не придётся что либо выбирать, ведь как показывает практика Дракон дано уже работает на благо Империума (пустотные щиты на кораблях/титанах/и т.д., материал, очень сильно смахивающий на их и прочее). Да и Лжец там вроде при делах по всей империи бегает.
Quote (Zandmar)

Mahno, при всем моем уважении, гауссовые пушки при первом попадании не испаряют.

Говорить испаряет – это в корне не верно. Принцип действия сводится к следующему мощным электрослабым (оружие исторгает настолько мощьное, концентрированное и направленное магнитное поле, что его мощностной эквивалент находится вне пределов терминов «магнитное», «электрическое» а так же «темпиратурное»; под влиянием такого диаразона все известные поля начинают сплавляться воедино, при этом образуется электрослабое взаимодействие. Влияние этим на материю приводит к разрушению ее структуры хикса, что в свою очередь вызывает не атомный распад (испарение), а квантовую антиинтеграцию (квантовое испарение). Однако уже первое попадание может вызвать (и обязательно вызовет) нарушение структурной целосности всех структур цели.
Quote (Salibratis)
Ага, т.е., если подводить итог, это портал, но не варп, как ошибочно сказано в книге. Так? smile

Имхо это ничто иное как плод работы Дремлющего во вне прикрученный Драконом к технике и к самим некронам (Первый занимается созданием подпространств, вот они все и обращаются к ним как к переходу)
Quote (Salibratis)
Призрак, ну...в любом случае, монолит - не гробница, это - средство для переброски войск на военной арене и поддержания заградительного огня - с боевым кораблём ему не сравниться happy , да и не припомню я, чтобы такой вот монолитик в космосе летал самостоятельно. Хотя идею с телепортацией поддерживаю, но частично. smile
P.S.
Опять же, если они, как Вы, коллега, согласились wink могут плавно опускаться, стало быть, их откуда-то десантируют...моё предположение, может оно в корне и неверно, такие вот монолиты, к примеру, спускают с орбитального корабля мира-гробницы. Это как один из вариантов... Но, если вспомнить, есть и другие модификации монолитов (таже Фаланга Судного Дня, к примеру). smile

Да монолит у Некронов это как леман у ИГ на сколько я помню изначально планировался, но разрабы не стали замарачиваться и мы имеем то что имеем. Так что на роль чего-то существеннее большой телепортационной машины, по сути, он претендовать не может.
Quote (Kirtanus)
недостаток, что пока таких кораблей не много, чтобы сражаться с имперским флотом на равных)

То что их не много еще ни о чем не говорит. Ведь благодаря их скорости перемещения весь флот может собраться одном месте, сделать необходимое и прыгнуть к следующему сражению. Хотя не спорю, Имперские корабли могут тягаться с Некронскими, ведь не зря же техножреци работают с Драконом.
Quote (Salibratis)
что механикусы - механикусы все в поклонении богу-машине, который, скорее всего, и есть Дракон Пустоты. Не думаю я, что они станут идти против объекта почитания, когда дело дойдет до поставки техники против его слуг (имхо).

Quote (Necros_Luminar)
Дракон-Пустоты? Исключено. Дух Бога-Машины - Омниссия - даже будь он Драконом Пустоты не стал бы покровительствовать имперским машинам в битвах против некронов.

Но факты говрят именно о том что Дух Бога-Машины, Омниссия и Дракон – одно лицо на троих или три лица на одного). А с чего бы битва имперцев была против некронов? (Лжец по империи насается во всю, Дракон сдает технологии, все счастливы)
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-12-30, 11:48:45 | Сообщение # 219
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (naos9243)
Говорить испаряет – это в корне не верно. Принцип действия сводится к следующему мощным электрослабым (оружие исторгает настолько мощьное, концентрированное и направленное магнитное поле, что его мощностной эквивалент находится вне пределов терминов «магнитное», «электрическое» а так же «темпиратурное»; под влиянием такого диаразона все известные поля начинают сплавляться воедино, при этом образуется электрослабое взаимодействие. Влияние этим на материю приводит к разрушению ее структуры хикса, что в свою очередь вызывает не атомный распад (испарение), а квантовую антиинтеграцию (квантовое испарение). Однако уже первое попадание может вызвать (и обязательно вызовет) нарушение структурной целосности всех структур цели.

Ох... я даже все понял... это лечится?
Впрочем, с практикой вся эта заумь расходится: гаусс-свежеватель, например, воина в тяжелой броне дезинтегирует не целиком, а медленно стачивая слои защиты, и только после этого мгновенно испаряя плоть, а за ней и кости, если вовремя не прекратить стрельбу.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-12-31, 11:09:31
 
naos9243Дата: Пятница, 2010-12-31, 12:53:35 | Сообщение # 220
naos9243
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
вся эта заумь расходится: гаусс-свежеватель, например, воина в тяжелой броне дезинтегирует не целиком, а медленно стачивая слои защиты, и только после этого мгновенно испаряя плоть, а за ней и кости, если вовремя не прекратить стрельбу.

Вся эта как вы изволили выразится заумь нужна для того, чтобы помочь понять те вещй в которых не доконца разобрались имперские техножреци. В книге "Несущий Ночь" взвод из 4-х войнов и 2-х свежевателей перебил почти всех десантников, не считая тех кто по тихой прошмыгнул вовнутырь). Что наглядно демонстрирует нам "постепенность" о которой тут идет речь,-ведь не думаете же вы что сверхлюди стали бы спокойно дожидаться пока Некроны МЕДЛЕННО отгаусируют их товарищей?!)
 
mad_naosДата: Вторник, 2011-01-04, 9:22:07 | Сообщение # 221
mad_naos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naos9243)
Говорить испаряет – это в корне не верно. Принцип действия сводится к следующему мощным электрослабым (оружие исторгает настолько мощьное, концентрированное и направленное магнитное поле, что его мощностной эквивалент находится вне пределов терминов «магнитное», «электрическое» а так же «темпиратурное»; под влиянием такого диаразона все известные поля начинают сплавляться воедино, при этом образуется электрослабое взаимодействие. Влияние этим на материю приводит к разрушению ее структуры хикса, что в свою очередь вызывает не атомный распад (испарение), а квантовую антиинтеграцию (квантовое испарение). Однако уже первое попадание может вызвать (и обязательно вызовет) нарушение структурной целосности всех структур цели.

Так, naos9243, мне кажется я, как физик, должен тебе уважение: дело в том, товарищи, что структуры хиггса были недавно открыты и знают о них немногие. Это особые частицы, придающие вес и форму всему, что мы знаем. К тому же, хочется отметить, что в традиционном описании действие оружия некров звучит так: "...излучает настолько мощное магнитное поле, что цель притягивается к оружию не целиком, а поатомно..." есть грубая ФАКТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: керамит, бетон, пластик, многие сплавы Тау, психокость, например, немагнитные материалы, а гаусс разрушает их так же хорошо, если не лучше. К тому же, само влияние магнитных полей на материю в традиционной доктрине Вахи описано с ошибкой: никто там никуда не притягивается, просто атом поворачивается по внешнему магнитному полю (явление гистерезиса у ферромагнетиков) и меняют орбиты - "притягиваются" - а на деле - закручиваются - в основном свободные электроны. Описанный процесс "срывания" атомов в экспериментах с магнитными полями не имеет места быть, хотя мы дошли уже до границ того, что можно назвать "магнитным" полем. А имеет место быть процесс электрослабого взаимодействия, практически описываемый сходным образом. И, хочу заметить, этот процесс, фактически, был уже получен на токомаках.
Quote (Малале)
но ваха и настоящая наука немного не совместимы. Совсем.

совместимы: ведь если что-то можно объяснить на базе старой теории не создают новой, это называется Бритвой Оккама. Если же что-то не может существовать, читай сначала. Однако: (это важно) могут иметь месть быть именно ОШИБКИ (они ведь тоже возможны, не так ли?).
Как итог могу сказать следующее: дальность фокуса кораблей некротир и правда радиусом не отличается, а вот гробница способна перемещать воинов чуть ли не в пределах сектора (могу точно, если кому интересно, объяснить почему я делаю такой вывод)
Оружие, как и наука у них непревзойдённы; ибо источники энергии и её столь детальная фокусировка, задачи, принципиально нерешаемые, на нынешнем уровне знаний. А пресловутый варп некронам, как гнилой костыль, не нужен: варп есть лишь один способ свёртки пространства, тогда как Сущий-Во-Вне знает их овер 9000. и КАЖДЫЙ может быть прикручен Драконом к технике. Технология поглощения инерции как-бы намекает нам, друзья. А вообще-то их флот, конечно, самый совершенный, но где он? Сколько там достоверно активных "гробниц"? Четыре? Пять? Смешно!!! Конечно, одно оно может потягаться и с самим чёрным кораблём имперской кровавой гэбни или с "затмением", да и вытянет, скорее всего, но вот загвоздка: только в районе активности некронов только этих самых чёрных кораблей (не говоря о прочих) более, чем предостаточно, чтобы железякам нужно было от них бегать, очертя голову. Поэтому мне представляется, что некротир будут, как и ранее, накапливать силы и медленно давить интеллектом Хаос, Орков и прочую грязную живь, чем Империуму сильно помогут.


Сообщение отредактировал mad_naos - Вторник, 2011-01-04, 9:49:08
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Некроны » Флотилия некронов (На чем железяки в космосе летают)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика