поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Специальные войска Тиранидов - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Тираниды

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Тираниды » Специальные войска Тиранидов
Специальные войска Тиранидов
ДамнэдДата: Пятница, 2010-04-30, 8:08:53 | Сообщение # 1
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Тираниды "Специального назначения"

Экзокрин (Exocrine)

Экзокрин, несомненно, самое узкоспециализированное создание тиранидов. Подобно дактилису он был выведен для единственной цели - атаковать врага издалека, пока другие тираниды сближаются, чтобы вонзиться в противника зубами и когтями. У экзокрина отсутствуют такие же хорошо развитые передние конечности как у других тиранидов, в ходе эволюции и мутации они превратились в отличительный костяной воротник головы и продолговатую трубчатую биопушку. Конечности срослись вместе и значительно увеличились в размере для выполнения новой цели.
Экзокрин стреляет высокоскоростными хитиновыми снарядами с кремниевым бронебойным сердечником, пугающе легко пробивающим насквозь даже броню титана. Огромная скорость полета снарядов достигается благодаря волнам изометрических мускульных сокращений, которые начинаются в канатах мышечной ткани, покрывающей головной гребень, при их сжатии и релаксации.
Металлические остатки, найденные в хитиновых снарядах, указывают на то, что электромагнитный импульс дает выстрелу конечный толчок ускорения, вероятно достигаемый за счет пучков нервов, тянущихся вдоль биопушки. Снаряды просты, но смертельны, и из-за скорости при попадании в цель они разлетаются облаком смертоносной шрапнели. Они также содержат кислотные миксомицеты, которые быстро воспроизводятся и наносят серьезный ущерб. Экзокрином управляет инстинкт, и его действия становятся несогласованными и сумбурными, если только тварь не находится под контролем Разум Улья.
Когда-то экзокрин и дактилис были обозначены Магос Биологис как два различных существа, но ныне стало известно, что эти создания попросту разные подроды общего рода экзокрина.[/spoiler]

Дактилис (Dactylis)


Гаруспик (Haruspex)


Малефактор (Malefactor)

Малефакторы - это неуклюжие биосконструированные организмы размером с крупную имперскую машину. Солдаты Империума обычно называют их Прорывателями (line breaker) за подобные ударам кувалды атаки на линии обороны. Малефактор используют свои чрезмерно большие и мощные когтистые передние конечности, чтобы ползти по земле. Однако в первую очередь они служат оружием ближнего боя и оснащены разнообразными смертельными симбиотическими биоорудиями.
Малефактор обладает множеством игл в передних конечностях и панцире. Эти иглы выстреливают при мышечном сокращении и используют взрывное расширение клеток (use explosive cellular expansion) для детонации при ударе и разброса бритвенно-острых хитиновых пластин по площади цели. Для атаки на малых дистанциях малефактор имеет наросты вирулентных спор у себя на панцире. Функция автономной нервной системы существа заключается в том, чтобы выстреливать этими спорами со скоростью и пробивной мощью болтера, если говорить языком нетиранидских форм жизни.
Первичной задачей малефактора является перевозка выводков тиранидских созданий под защитой своего хитинового панциря. При сближении с врагом малефактор выпускает своих отпрысков, ютящихся между костяными пластинами по бокам твари, и при помощи симбиотического оружия проделывает для них бреши во вражеских позициях. Если в эти щели в обороне хлынут генокрады или им подобные ударные войска, то противник обречен на быструю смерть.
В бою малефакторы бесхитростны, смысл их существование заключается лишь в том, чтобы сближаться с неприятелем. Они неразумны и потому без контроля Разума Улья будут только инстинктивно бросаться на врага.[/spoiler]

Харридан (Harridan)

Харридан приходится чудовищной выводковой матерью для кружащих стай горгулий, что очищают местность впереди основной массы тиранидского роя. С множеством горгулий прицепленных к брюху он хлопает в небесах своими громадными кожистыми крыльями. Когда по земле проносится его черная тень, горгульи постепенно снижаются, выплескивая огонь и разрушение на головы врага внизу.
Сам харридан обладает грозным вооружением, состоящим из биопушек и ядовитых спор. Биопушки соединены с крыльями харридана и, благодаря большой мускулатуре оконечностей, запускают хитиновые снаряды, подобные тем, которыми стреляет смертоносный экзокрин. Как бы то ни было, в запускаемых харриданом хитиновых снарядах нет едких миксомицетов, которые делают выстрелы экзокрина столь разрушительными против титанов и других огромных военных машин.
Когда харридан пролетает над вражеской пехотой и поселениями, то испускает вредоносные облака ядовитых спор. У него исключительно твердый хитиновый покров, под толстыми бронированными пластинами которого надежно защищены жизненно важные органы.
Сродни воинам тиранидов харриданы действуют как психические резонаторы - они усиливают психическую связь Разума Улья с меньшими тварями и увеличивают их силы.[/spoiler]

Тригон (Trygon)

Тригон - крупный змеевидный организм по размеру и весу сопоставимый со сверхтяжелым танком. Тригоны более известны среди имперских гвардейцев как Шокеры или Гремучие Змеи из-за их отличительных атак яркими стрелами электрической энергии. Тригон являет собой живое оружие, генерирующее электрическое поле из тысяч чешуек, что покрывают его тело. При движении чешуйки трутся друг об друга и генерируют биостатический заряд, издавая при этом зловещий треск. Энергия с чешуек проходит вдоль бесчувственных нервных синапсов к лезвиям передних конечностей вверху туловища.
Тригон постепенно накапливает этот заряд в виде потрескивающей короны молнии, обвивающей передние конечности, до тех пор, пока не разряжает. В момент выстрела измененное жаберное строение помогает распылять ионизированную водяную пыль, которая служит проводником шокового разряда. В результате возникает вращающийся высоковольтный заряд, который может сжечь любое электрооборудование и зажарить пехоту с одинаковой ужасающей эффективностью.
Выпустив заряд, тригону требуется некоторое время для создания нового. Тригоны простые, но ненасытные создания, управляемые инстинктами хищника, если выходят из-под контроля Разума Улья.

Малантроп

Вследствие того, что малантропы редко встречаются, об их существовании узнали лишь недавно. Долгое время это существо оставалось загадкой для имперских войск. Причиной этому пробелу в знаниях служила сама роль, отведенная данному существу, предписывающая оставаться позади тиранидского роя при наступлении. Совсем немногие солдаты доживают до того момента, когда малантроп принимается за свою работу, но в том случае, если рой тиранидов уничтожен в бою, то эти существа вовсе не появляются. С ростом числа столкновений с тиранидами отчеты о малантропах по ошибке принимали за описание зоантропов. Так было до тех пор, пока инквизитор Бах не столкнулся с малантропом на Молохе II, тогда-то работники Ордо Ксенос и сообразили, что наткнулись на новое существо, после чего для изучения была отправлен отряд ксеноборцев. Последующий их отчет является главным источником информации об этих загадочных созданиях.
Всем известно, что по окончании битвы, когда тиранидский рой собирается двинуться дальше, появляются стаи потрошителей, идущие вслед за тиранидами, пожирая все на своем пути. Иногда эти стаи сопровождают таинственные и ужасные малантропы. По-видимому, они занимаются тем, что избирательно собирают и перерабатывают генетический материал павших врагов, перед тем как их вместе с потрошителями превращают обратно в биомассу, которая затем используется для создания более сложных существ. Роль малантропов остается еще не донца понятной, но некоторые члены Магос Биологис считают, что они выискивают уникальный генетический материал для создания новых тиранидских чудовищ. Если это так, то, на самом деле, они очень опасны, потому как ответственны за способность флота-улья к быстрой эволюции. Уничтожение малантропов следовательно должно стать приоритетной задачей Ордо Ксенос.
Те, кто видели малантропа за работой, сообщают о том, что тварь хватает мертвых, раненных и даже живых врагов своими длинными щупальцами, жалит их, чтобы обездвижить, и затем поглощает, бросая тела себе в пасть маленькими, но ловкими лапками. Щупальца малантропа пропитаны сильно ядовитыми, кардиотоксическими, нейротоксичными и дерматонекротическими ядами, впрыскиваемыми в кожу любого живого существа и вызывающими мучительную боль. Таким образом, он обездвиживает жертву, перед тем как проглотить ее в раздутые мешки на туловище, где медленно извлекается генетический материал - ужасная смерть для любого, кому не повезло быть пойманным малантропом.
Кроме всего прочего малантроп имеет развитый интеллект и сильную псионическую связь с Разумом Улья. Сродни зоантропу малантроп может перемещаться только благодаря своим психическим силам, левитируя над самой землей.

Запись Департаменто Аналитикус
Дата: 0794998.М41
Обозначение: Малантроп
Общее название: Трупоед, Падальщик
Специализированное имя: Tyranicus cadavi terriblis
Номер вида: TY-0963-0480
Номер подвида: CLIIV
Средний рост: 6.1 метров
Средний вес: 2.7 тонны
Первый контакт: Молох II
Назначение: сбор ДНК
Степень угрозы: умеренная
Главное оружие: ядовитые щупальца
Вторичное оружие: хвост
Вспомогательное оружие: когти
Известные подвиды генома: Нет данных
Краткая справка: обычно сопровождается потрошителями позади основной массы тиранидского ро
[/spoiler]

Мейотические споры

Впервые с мейотическими спорами столкнулись на Бета Анфелион IV и поначалу их приняли за громадные споровые мины. Только после того, как "Громовому Ястребу" Красных Скорпионов пришлось совершить аварийную посадку из-за взрыва мейотической споры, люди осознали их истинное предназначение.
Эти громадные споровые мешки полнятся от биокислоты и токсинов, внутри также содержатся споровые мины. Волоча по земле длинные щупальца, извивающиеся в поисках цели, мейотические споры по своим действиям напоминают крупную версию обыкновенных кластеров споровых мин. Как только щупальца чувствуют поблизости врага, споры взрываются, разбрасывая бритвенно-острую хитиновую и костяную шрапнель и рассесивая отравляющие газы и едкие соки. В отличие от всех остальных споровых мин мейотические споры имеют наполненные газом мешки, позволяющие им подниматься высоко в небо и парить на ветру, создавая, таким образом, воздушные минные поля. Чувствительные щупальца обнаруживают приближающийся летательный аппарат, и мейотическая спора сразу направляется в его сторону. Выпуская газ, мейотическая спора пытается подлететь к воздушному судну как можно ближе, чтобы, взорвавшись, причинить наибольший ущерб. По силе взрыва мейотическая спора намного превосходит обыкновенную споровую мину, и этой мощи обычно бывает достаточно, чтобы причинить летательному средству противника критические повреждения.
Помимо всего прочего внутри мейотических спор находятся споровые мины. Когда мешки взрываются, множество мин уничтожается, увеличивая силу взрыва, однако, крупные споровые мины остаются невредимыми и продолжают парить в поиске новых целей; это означает, что уничтожить мейотическую спору не так просто, как сбить ее.
Мейотические споры встречаются и на земле, низко паря также как и обыкновенные споровые мины. В отличие от последних, содержащих множество смертельных веществ, все мейотические споры, с которыми довелось столкнуться до настоящего момента, были полны биокислотой. Судя по всему, этими неразумными созданиями управляют синаптические существа, в ином случае мейотические споры могут парить бесконечно, поджидая ничего не подозревающую цель.

Запись Департаменто Аналитикус
Дата: 0795998.М41
Обозначение: Мейотическая спора
Общее название: Летун
Специализированное имя: Boletus majoris
Номер вида: TY-0088-0265
Номер подвида: XXXIV
Средний рост: 4.2 метра
Средний вес: 0.9 тонны
Первый контакт: Бета Анфелион IV
Назначение: противоздушная оборона
Степень угрозы: низкая
Главное оружие: биокислотный взрыв
Вторичное оружие: отсутствует
Вспомогательное оружие: отсутствует
Известные подвиды генома: множество таких подвидов наблюдалось во время тиранидского вторжения.
Краткая справка: каждая мейотическая спора содержит другие биокислотные споры, которые разлетаются при взрыве.

Лайский Ужас (Laius Horror)

Будучи изолированным от родительского флота, замерзший корабль-улей сотворил новый организм, доселе невиданный в Империуме. Лайский Ужас применяет страшную технику охоты: это ужасаное чудовище прячется внутри своей жертвы, ожидая подходящего момента для нападения и утоления голода. В первоначальных имперских докладах очевидцев говорится, что тварь вырывается из тела-носителя в потоках крови, в то время как несчастная жертва кричит о помощи и старается добраться до своих войск. Как такому крупному существу удается прятаться внутри человека остается неизвестно, и само существование подобного чудища является преступлением против жизни.[/spoiler]

Доминатрица (Dominatrix)

Доминатрица – громадное существо со сложным строением, появившееся словно из мира ночных кошмаров. Те, кому не посчастливилось встретиться с доминатрицей, сообщают о переполняющем чувстве страха и отвращения в ее присутствии, вызванном ее богомерзким видом. Эта жестокая тварь имеет большой вес и в изобилии снабжена потрошащими когтями (ripping claws) и клыками, смертельным симбиотическим оружием и ядовитыми шипами.
На спине зверя восседает второе существо, частично погруженное в плоть, где держится с помощью крючьев и шипов. Внешне оно похоже на путаницу из извилистых петель кишок и пульсирующих артерий. Этот наездник настолько же совершеннее обыкновенного воина тиранидов, как воин тиранидов превосходит генетически созданные сфинктерные проходы биокораблей. Кто бы из этих двух не являлся подлинной доминатрицей, в совокупности они обладают грубой силой самых диких созданий тиранидов, потрясающей психической мощью и прямой связью с Разумом Улья.
При тщательном изучении выявили, что доминатрица, вероятно, в битву ведет тот рой, выводковой матерью которого она сама и является. Доминатрица поглощает генетический материал и меняет цепочки ДНК, - каким образом ей это удается не совсем непонятно. После периода беременности она откладывает яйца, из которых вскоре вылупляются монстры, составляющие ее рой.
По мере роста роя могущество, коим Разум Улья наделяет доминатрицу, растет все больше. Потому старейшие доминатрицы - обладающие самыми крупными стаями - считаются мощнейшими элементами Разума Улья из всех виденных. В кругах техномагосов бушуют споры касательно связей между индивидуальными доминатрицами и наличии иерархической структуры среди них.
Доминатрица столь огромна, что может вынести многочисленные ранения, к тому же она обладает способностью к регенерации. Из спины ее торчит тяжелая биопушка, это грозное оружие с фантастической скоростью выплевывает хитиновые иглы или снаряды, но не используют смертоносные миксомицеты обычные для биопушки экзокрина.
В ближнем бою доминатрица представляет собой грозного противника. Само ее присутствие нередко заставляет вражеские подразделения убегать, едва завидев инопланетную тварь.
Внутренние органы защищены тяжелым, твердым панцирем несколько футов толщиной, и еще доминатрица используют свои колоссальные психосилы для защиты от атак и заживления ран.
Успех победы имперского мира-кузницы Грайя целиком был основан на уничтожении доминатрицы флота-улья Кракен. После смерти доминатрицы, обозначенной как "Белая Ведьма" (хотя солдаты именовали ее и куда более страшными словами), целое щупальце флота-улья Кракен было парализовано почти семь стандартных терранских дней.

Варп-поле
Это поле производит ауру из варп-энергии вокруг доминатрицы, которое может отправить выпущенные по твари снаряды прямиком в варп.

Энергетический импульс
Доминатрица может направлять во врага сверхмощный импульс варп-энергии, который высвобождается в виде раскаленного шара света, более точного и сфокусированного, нежели чем лазерный луч. Он длится не дольше секунды, но за это время успевает прожечь насквозь здания, титанов и пехоту и оставить ландшафт испещренным громадными шрамами.[/spoiler]

Синаптические узлы

Большой синаптический узел (Greater Synapse Node)


Малый синаптический узел (Lesser Synapse Node)
[spoiler]Малые синаптические узлы - незрелые щупальцевидные отпрыски Разума Улья, используемые им для координации армий улья на поверхности планеты; вросшие в ядро планеты и практически неуязвимые, они очень тактически гибкие. Складывается впечатление, что малые синаптические узлы находятся по всей планете, и имперские войска уничтожают их сразу же после обнаружения, прежде чем они соберут возле себя орды тиранидов. Малые синаптические узлы известны также как синаптические ганглии (synapse ganglia).


Сообщение отредактировал D@mned - Пятница, 2010-04-30, 10:59:00
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-07-03, 9:48:58 | Сообщение # 2
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Микетик Спора.

Микетик Споры это большие, живые оболочки, использующиеся для транспортировки существ Тиранид с Флота-улья на поверхность планеты. Их можно считать эквивалентом Имперской Десантной Капсулы.
Микетик Споры специально выращены, дабы выдержать нагрузку орбитального десантирования и защитить свой груз от удара о поверхность планеты. Сразу после прохождения верхних слоев атмосферы спора начинает менять форму и замедляться. Сами споры гибнут после того как безопасно доставляют выводок особей Тиранид на поверхность, в основном Хормогантов или Генокрадов, однако споры способны содержать что угодно, от маленького Потрошителя, до громадных Карнифексов.
В основных стадиях планетарной атаки Тиранид, волны тысячи микетик спор выпускаются с орбиты кораблями Улья. Они также используются для поддержки или защиты существ от вражеского огня, позволяя им приблизиться для рукопашной схватки. Микетик споры так же используются для абордажа кораблей и транспорта противника.
Микетик споры обладают лишь рудиментарным интеллектом, и будут просто атаковать любого противника поблизости. Они вооружены Живыми Кнутами, толстыми канатами плоти и мускул которые способны давить, хлестать, или просто хватать и тащить противников. У них так же есть жвала и часто сильное стрелковое био-оружие.

Высший Разум Тиранид постепенно адаптируется к использованию микетик спор благодаря вторжениям в Галактику. Недавно замеченные особи этих спор уже имеют более развитые сенсорные органы, а так же защищены отделяемым хитином, который сгорает во время прохождения атмосферы и позволяет споре совершить более аккуратное приземление, ориентируясь на феромоны, выпускаемые Ликтором. Другие же виды спор по сути являются двумя биоформами. Когда эта спора приземляется и гибнет после столкновения с поверхностью, внешняя оболочка раскрывается, выпуская другой организм, который использует погибшую спору как топливо для своего био-оружия.

Источник: Lexicanum
Перевод - мой. Есть замечания, предложения - пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Суббота, 2010-07-03, 10:47:06
 
BARTONДата: Понедельник, 2012-01-02, 4:13:49 | Сообщение # 3
BARTON
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно. Няшки!=)
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Тираниды » Специальные войска Тиранидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика