поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Камень с Торакал IV - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империум

Своеобразная археология
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Камень с Торакал IV (Своеобразная археология)
Камень с Торакал IV
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 5:34:58 | Сообщение # 1
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Всех приветствую. Сегодня речь пойдёт про Древних и их связь с человечеством и Императором в частности. Основой рассуждения послужит Камень с Торакал 4, приведённый в книге «Ксенология».
Буду честен. Идея не моя, но как я понял из-за редкости источника, это знание стало знанием для избранных. Попробуем донести это знание в массы. Ну, или хотя бы до тех кто еще не знает. Так, что я не изобретаю 3колёсный велосипед, а делюсь им с вами.

Вы видите этот камень, будьте любезны прочитайте мой комментарий к нему.

Комментарий.

Композиция камня состоит из нескольких частей.

Часть первая.
Создания.
На их теле находятся странные знаки. Их можно идентифицировать как, праруны Эльдар. На теле самого Создания левого руна не идентифицирована, но найден эльдарский аналог. Смотрим 15 страницу кодекса Эльдар(4-ая редакция, русский вариант, в нашем случае неважно как перевели.) Врезка язык Эльдар. Внизу идут руны. Нас интересует самая правая. Сходство на лицо.
У второго Создания (в центре) на теле изображенная перевёрнутая эльдарская руна Космический змей.
Напомню, Космический змей- символ искусственного мира Сейм-Ханн. Согласно мифам Эльдар, единственное создание вселенной существующее одновременно в материальной и психической вселенной. Поэтому считается, что Змей знает все тайны прошлого и настоящего.
Руну на теле 3 Создания я не идентифицировал. Возможно, это руна первоначальный вариант руны Эльдар Храм Азуриана. Но точно найти аналог мне не удалось. Что вполне закономерно, ведь как мы убедились, на телах Созданий изображено то, что можно ассоциировать с праобразом рун Эльдар. Т.е. мы имеем дело, наверняка, с психическими рунами ( кодекс Эльдар 4-ой редакции, стр. 51, врезка про Психические руны). Что означает наличие понятия о варпе и его использовании этими Созданиями.
Так же у созданий различно число «глаз»- назовём это так, ибо с чисто человеческой точки зрения это глаза. N.B. В тоже время у низ изображено открытое отверстие на месте рта.
Более детальных изображений Созданий на камне нет.
Так же от них исходят линии, которые ведут на 2 и 4 часть композиции.

Часть вторая.
Расы.
Мы видим 10 сфер с существами внутри них. Но в тоже время, лишь 5 из них полностью доступны обзору. Важно отметить, что все существа находятся в сферах и к 3 из них ведут линии от Созданий из 1 части композиции. Начнём слева направо.
1. В сфере в правом верхнем углу существо, которое видно целиком. Его идентифицируют как «Орангутанг джокаэро». Так его идентифицировал не я и потому не могу быть уверен. Также следует отметить идущую к сфере линию от не сохранившейся части камня. Наверняка, это означает связь.
2. Под сферой с существом, идентифицированным как «Орангутанг Джокаэро», находиться другая сфера В ней мы видим заднюю конечность какого-то создания. Идентифицировать его мне не удалось.
3. Вторая видимая целиком сфера. Потенциально в ней изображён крайне стилизованный тиранид. Но делать какие-либо однозначные выводы я бы поостерёгся. Но в тоже время нужно отметить наличие линии, обозначающей связь.
4. Над сферой с существом, которое можно идентифицировать, как тиранид, есть часть другой сферы. Идентифицировать, что в ней не удалось.
5. Сфера в которой изображено существо, идентифицированное, как Эльдар.
6. Сфера под созданием, идентифицированным как Эльдар, мы видим заднюю часть другого существа. Точно идентифицировать его не удастся, но с вероятность в 67% это круут. Притом нужно отметить наличие связи меж этим существом и Созданиями.
7. Сфера со связь, исходящей от Создания в центре. В сфере изображён орк.
8. Сфера где мы видим лишь голову. Идентифицировать её сложно, но я склоняюсь к варианту, что это Слаан.

Сферы 9 и 11 невозможно идентифицировать.
10. Здесь изображено создание, которое я не смог идентифицировать. Есть версия, что это Слаан. Но в какой сфере Слаан, а в какой ещё кто сказать сложно.

Часть третья
Некрон
На 3 часть композиции мы видим стилизованный череп некрона, с когтями, как у свежевателей. Стоит отметить, что когти тянуться к Существам и созданиям.

На этом мы прервёмся и оставим 4 часть композиции. Как мы видим рассмотренные части композиции пока в точно повторяют историю про некронов и древних. Что позволяет нам сделать вывод о графической передаче известной серии мифов о борьбе Некронов и Древних и соответственно, идентифицировать Созданий, как Древних. После того как мы пришли к этому выводу, перейдём к 4 части композиции камня.

Часть четвёртая.
Выжившие.
Как мы видим, 4 часть композиции начинается с линии. Эта линия чётко отделяет известный сюжет от тех, кого можно идентифицировать, как сами Древних или их непосредственных творений. Начнём справа налево.
1. Маска в паутине. Можно идентифицировать, как Бог Эльдар Цегорах. На это указывают: маска, являющая собой стилизованную маску арлекин, и паутина, являющая собой намёк на Варп-Паутину Эльдар. Стоит отметь наличие линии .обозначающей связь, от одного из Древних к Цегораху. Т.е. или этот Древний и стал Цегорахом или является его создателем. Я склоняюсь к варианту, что это и есть Цегорах.
2. Располосованная клетка. Изображает собой бога войны Эльдар Каина. Как видим здесь он изображён уже после битвы со Слаанеш.
Важно отметить, что хоть оба бога и находятся за рамками досягаемости некрона, уничтожившего других Древних, но в тоже время заключены в рамки. Т.е. для Цегораха тюрьма это Паутина, ибо он не выходит из неё. Для Каина это его тело, которое было рассечено, и значит он не может собраться.

Но как мы видим, есть ещё одна линия. И она выходит за рамки спасающие, от некрона и в тоже время не ведёт в другие клетки. Т.е. это побег не в другие рамки, спасение.

Итак, хит программы. Недостающая часть.
Мы видим младенца к которому идёт связь от одного из Древних. Это и есть Император. Да-да.

Полный вариант.
Император такой же, как Цегорах и Каин, Древний, переживший войну с Некронтиром или же непосредственный их проект. Почему не человечество? Да потому, что все расы изображены на 2 части. На 4 части своего рода сверхсущности, созданные Древними или же сами выжившие Древние. Собсно, вся мысль, которую я решил донести до незнающих...


Сообщение отредактировал Интел - Суббота, 2008-11-01, 5:39:32
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 5:40:22 | Сообщение # 2
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Интел)
Цегорах и Каин

Которые суть сводные братья Сил Хаоса. Так что не катит.
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 5:47:14 | Сообщение # 3
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Которые суть сводные братья Сил Хаоса. Так что не катит.

Вполне катит. Импи тоже ушел в варп и стал почти богом и ничего.
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 5:48:15 | Сообщение # 4
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Материал имеет место быть, но интерпретация не выдерживает никакой критики. Здесь мы имеем дело с отголоском Общего Бэка, который связывает W40K и WFB, и переходить на личность Императора здесь нельзя ни в коем случае.
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 5:49:29 | Сообщение # 5
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Материал имеет место быть, но интерпретация не выдерживает никакой критики.

Буду рад услышать критику этой идеи.
Quote (Zandmar)
Здесь мы имеем дело с отголоском Общего Бэка, который связывает W40K и WFB, и переходить на личность Императора здесь нельзя ни в коем случае.

Разве? smile
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 5:51:10 | Сообщение # 6
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Интел)
Импи тоже ушел в варп и стал почти богом и ничего

Так. Специально для тау, которым Ордо Маллеус не поставляет учебники варп-физики.
1.Быть рожденным в варпе и уйти в него после смерти - это две большие разницы. Первое суть удел Богов, а второе - смертных.
2.Император именно УШЕЛ в варп, и в данный момент обретается там, и только мощные пси-способности хранят его от участи, ждущей всех смертных.
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 5:52:39 | Сообщение # 7
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Специально для тау, которым Ордо Маллеус не поставляет учебники варп-физики.

Это есть. Соглашусь.
Quote (Zandmar)
1.Быть рожденным в варпе и уйти в него после смерти - это две большие разницы. Первое суть удел Богов, а второе - смертных.
2.Император именно УШЕЛ в варп, и в данный момент обретается там, и только мощные пси-способности хранят его от участи, ждущей всех смертных.

Не спорю. Но к камешку какое отношение имеет эта идея?
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 6:01:30 | Сообщение # 8
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Интел)
Не спорю. Но к камешку какое отношение имеет эта идея?

А такое, что Цегорах и Кхейн были созданы эльдарами в тот период, когда Древние уже исчезли.
Вообще, этот камень можно назвать "Предсказания Древних", на что указывает и руна Змея.

Сначала была эпоха Древних.
После пришли малые расы.
Затем началась Жатва.
И в конце времен Жатве противостоят три силы.

Линии могут означать предвидение. А не.

Quote (Интел)
Разве?

См. рулбуки. Оба.

Добавлено (2008-11-01, 6:01:30)
---------------------------------------------
Насчет среднего рисунка, который вроде как с Кхейном - а это точно его символ, а не намек на некую иную силу? Тот же Хаос?

 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 6:05:45 | Сообщение # 9
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
См. рулбуки. Оба.

Так-с. Ваховский есть. ФБ будем смотреть. smile

Quote (Zandmar)
И в конце времен Жатве противостоят три силы.

Разве? Тогда бы Каина я бы выкинул.

Quote (Zandmar)
Вообще, этот камень можно назвать "Предсказания Древних", на что указывает и руна Змея.

Можно, но ведь можно глядеть как и на цельный связный сюжет.

Quote (Zandmar)
А такое, что Цегорах и Кхейн были созданы эльдарами в тот период, когда Древние уже исчезли.

Разве?
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 6:08:08 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Знание - сила. Скрой его...
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 6:11:05 | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Zandmar, А интерпретация кстати из ксенологии напрямую, все кроме последних двух абзацев. Чистый бэк-с...

Добавлено (2008-11-01, 6:11:05)
---------------------------------------------
З.Ы: но материал не стоит отдельной темы... выложить в "боги эльфов" и иже с ним...

 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 6:23:18 | Сообщение # 12
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Интел)
Разве?

Есть два источника бэка.
I. Рулбук и кодексы.
II. Индекс Астартес, "Имперская Бронетехника", Ксенология, Индекс Маллеус.
Все остальное - отступления. В том числе и Black Library.

Боги эльдаров являются демоноподобными варп-сущностями, плодом коллективного сознания эльдаров. Что указано в первом типе источников.

Quote (Интел)
Разве? Тогда бы Каина я бы выкинул.

Ты бы Каина бы выкинул бы. А ГВ с Форджворлдом - не выкидывают.

Quote (Интел)
Можно, но ведь можно глядеть как и на цельный связный сюжет.

Расы вроде Древних и эльдаров никогда не придавали объективной реальности большего значения, чем вероятностям.
Этот рисунок значил бы, что Древние умудрились пережить как минимум войну эльдаров с некронами незадолго до расцвета Человечества, и после нее соорудить камушек. Потому что если на секунду допустить искусственность происхождения богов, то искусственными должны быть ВСЕ боги эльдаров. А тут показаны только двое, причем в "послевоенном" статусе. И то не факт, что ссредний рисунок - это Кхейн.

Добавлено (2008-11-01, 6:23:18)
---------------------------------------------
И последнее - боги эльдаров были созданы самими эльдарами. Не исключено, что Древние спланировали это. Но почему тогда мы должны думать, что Император - не "продукт" человечества, пусть и тоже "запланированный" Древними?

 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 6:24:49 | Сообщение # 13
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Есть два источника бэка.
I. Рулбук и кодексы.
II. Индекс Астартес, "Имперская Бронетехника", Ксенология, Индекс Маллеус.

Это из Ксенологии. Страница 89.

Quote (Zandmar)
Боги эльдаров являются демоноподобными варп-сущностями, плодом коллективного сознания эльдаров. Что указано в первом типе источников.

И что опровергнуто во 2.

Quote (Zandmar)
Этот рисунок значил бы, что Древние умудрились пережить как минимум войну эльдаров с некронами незадолго до расцвета Человечества, и после нее соорудить камушек.

А вдруг смогли? smile

Quote (Zandmar)
А тут показаны только двое, причем в "послевоенном" статусе.

Т.е. камень не такой древний, значит вполне могли.

Quote (Zandmar)
И то не факт, что ссредний рисунок - это Кхейн.

Варианты?

Добавлено (2008-11-01, 6:24:49)
---------------------------------------------

Quote (Zandmar)
Не исключено, что Древние спланировали это. Но почему тогда мы должны думать, что Император - не "продукт" человечества, пусть и тоже "запланированный" Древними?

Вполне. Я допускаю и такой вариант.
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 6:28:41 | Сообщение # 14
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Интел, первый тип источника не может быть опровергнут. Ничем. Даже вторым. Потому-то я и указал это. smile

А поскольку в нем прямо указывается, что Древние угасли во времена, когда эльдары только начинали делать шаги к звездам... Вряд ли они воевали с некронами в эпоху мечей и аркебуз.

Добавлено (2008-11-01, 6:28:41)
---------------------------------------------

Quote (Интел)
Вполне. Я допускаю и такой вариант.

Что как раз полностью согласуется с бэком, в котором на это указано. Посему, подводя итоги - нового ты ничегошеньки не открыл.


Сообщение отредактировал Zandmar - Суббота, 2008-11-01, 6:29:02
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 6:29:07 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Интел, У тебя есть ксенология?
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 6:33:07 | Сообщение # 16
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
первый тип источника не может быть опровергнут. Ничем. Даже вторым. Потому-то я и указал это.

Блин. Это решает всё. dry Но откель такое деление?

Quote (Zandmar)
А поскольку в нем прямо указывается, что Древние угасли во времена, когда эльдары только начинали делать шаги к звездам. Вряд ли они воевали с некронами в эпоху мечей и аркебуз.

Можно точную цитатку, точнее указание ссылки на страницы. Кодекс Некров (англ) и Эльдар (рус) + 5 Рулбук(англ) есть. остальное не понадобиться, похоже.

Quote (Zandmar)
И последнее - боги эльдаров были созданы самими эльдарами. Не исключено, что Древние спланировали это. Но почему тогда мы должны думать, что Император - не "продукт" человечества, пусть и тоже "запланированный" Древними?

Из-за камешка...

Добавлено (2008-11-01, 6:32:38)
---------------------------------------------
Призрак, да

Добавлено (2008-11-01, 6:33:07)
---------------------------------------------

Quote (Zandmar)
Что как раз полностью согласуется с бэком, в котором на это указано. Посему, подводя итоги - нового ты ничегошеньки не открыл.

Стоп. Добьём мою идейку. smile
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 6:33:33 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Интел, Тогда почему вместо ГВшной расшифровки из Ксенологии ты даешь свою?
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-11-01, 6:35:18 | Сообщение # 18
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Интел)
Но откель такое деление?

От Геймз Воркшоп.

Quote (Интел)
Из-за камешка...

Да ну-у? Он не дает ровным счетом ни одного опровержения этой теории, лишь доказывая мысль о Генеральном Плане Древних.

Добавлено (2008-11-01, 6:35:18)
---------------------------------------------

Quote (Призрак)
Тогда почему вместо ГВшной расшифровки из Ксенологии ты даешь свою?

Так-так-так...
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 6:36:58 | Сообщение # 19
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Тогда почему вместо ГВшной расшифровки из Ксенологии ты даешь свою?

Потому, что это моя чисто человеческая точка зрения
З.Ы. Можешь сюда зацитировать ксеноложскую трактовку?

Quote (Zandmar)
Он не дает ровным счетом ни одного опровержения этой теории, лишь доказывая мысль о Генеральном Плане Древних.

И? Просто я истолковал план немного по-другому... smile
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 6:41:10 | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Интел)
З.Ы. Можешь сюда зацитировать ксеноложскую трактовку?

Пересказать могу. Цитировать не могу - она на инглише и длинная.
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 6:44:55 | Сообщение # 21
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Призрак)
Пересказать могу. Цитировать не могу - она на инглише и длинная.

Пойдёт. (что я не знаю какая она? smile )
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 7:14:41 | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Интел, а кто тебя знает... хорошим знанием инглиша ты не блистал...

собственно:

История рассказана снизу вверх, по уровням. Уровней 4, 5й возможно отстутствует.
На первом уровне загадочные существа, каждый со своим руническим и изобразительным образом. Они связаны вместе. Иконические огни, или ветры, связывают их со вторым уровнем - первый порождает второй. Таким образом, существа, изображенные на первом уровне создают тех, кто находится на втором. (прим. меня - это Древние БЕЗ сомнения).
На втором уровне множество иконизированных существ, создаваемых затененными существами снизу. Некоторые черты можно узнать.
На третьем уровне мы видим изображение войны между существами с первого уровня, и загадочной расой, изображенной здесь в виде стилизованного черепа. Мы должны предположить, что расы второго уровня приняли важное участие в этой войне. Мы также видим, что загадочные фигуры бегут от границ монолита, побежденные врагом в виде черепа.
Четвертый уровень, частично отсутствующий. Предположено, что на нем изображены выжившие из "создателей". То, что они находятся в коробках, означает, что они оказались заключены, или в физических телах, или их врагами.

Это все. Об осколке не сказано ничего дельного.

Собственно, злые ГВшники сказали ну оооочень мало. Что из этого понятно наверняка:
Древние создали все расы. Древние и их подчиненные расы воевали с некронами. Некроны победили. Древние проиграли, выжившие попали в заточение, или физическое или буквальное. Ура. Краткая история галактики...

остальное отдано нам на предположение...

 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-01, 7:20:55 | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Призрак)
остальное отдано нам на предположение...

Мои предположения каковы:

Так как картинка ясно показывает связь древних и богов Эльдар, можно сказать что:

Древние - это боги Эльдар.

Учитывая кодекс некров:

Однако нет. Древние были захвачены сущностями варпа, и в таком виде стали богами эльдар. Позже от них остались только Цегорах в паутине и Каин в аватарах.

Теперь по осколку:

На нем изображен не Импи. Нет, это стилизованное изображение человеческой расы. Вывод - люди были созданы древними, как самая распоследняя попытка что-то изобразить.

 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 7:28:41 | Сообщение # 24
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Призрак)
На нем изображен не Импи. Нет, это стилизованное изображение человеческой расы. Вывод - люди были созданы древними, как самая распоследняя попытка что-то изобразить.

Ладно. Я был не прав. Погорячился и воспринял материал таким каким хотел бы его видеть. Моя ошибка. Посты стоит перенести в темку про богов Эльдар, а саму тему грохнуть. smile

Но, что тянет спросить: Почему тогда люди вынесены в 4 линию на равне с выжившими и исказившимися Древними?!? Ведь масштаб-то другой!

З,Ы. Древние создали людей, а значит и Императора. Тоже неплохо..

 
ИнтелДата: Суббота, 2008-11-01, 7:54:54 | Сообщение # 25
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Точнее, Императора создали некий мужчина и некая женщина...

Точнее они создали его тело. А вот над псайкерством не они трудилсь wink

Quote (Det_Max_Payne)
Императора создали ЛЮДИ, а не какие-нибудь сраные птицеподобные ксеносы.

Что так гневно про ксеносов, о его дитя? Да и возможность запланированности его создания не опровергнута...
 
TanatosДата: Суббота, 2008-11-01, 9:02:47 | Сообщение # 26
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
А вот над псайкерством не они трудилсь

Все псайкеры, жившие на то время принесли себя в жертву, и вся их сила перешла в младенца Императора.

Quote (Интел)
Древние создали людей

Да совершенно не факт. Скорее нет, чем да.

Quote (Призрак)
Древние создали все расы.

Поправка: почти все.

А вообще интересная теория. Интел, зачёт.

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Суббота, 2008-11-01, 10:03:12
 
DeviantДата: Воскресенье, 2008-11-02, 10:39:10 | Сообщение # 27
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Призрак)
На нем изображен не Импи. Нет, это стилизованное изображение человеческой расы. Вывод - люди были созданы древними, как самая распоследняя попытка что-то изобразить.

Призрак а может древние создали людей как проект на будущее потому что начали понимать что потерпят поражения и мы в будущем должны будем совершить что-то для их возрождения?(это чисто моя придумка не ругайте пожалуйста)
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-11-02, 10:48:24 | Сообщение # 28
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Deviant, А этъ все ужо догадки идут...
 
DeviantДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:00:03 | Сообщение # 29
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Призрак)
А этъ все ужо догадки идут...

Но интересная же догадка,и кстати где можно скачать информацию(на русском) о древних и прочие кодексы а то у меня только флафф?
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12:41:34 | Сообщение # 30
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Народ, с чего вы взяди, что людей создали Древние? Люди сами появились на Древней Земле, эволюционировав из обезьян.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12:45:56 | Сообщение # 31
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Люди сами появились на Древней Земле, эволюционировав из обезьян.

Это следствие генезисно-эволюционистской идеи. А Ваха лишена логики
Гляди камень. Если не Импи, то люди уж точно. Но тогда нахрена они в 1 ряду с выжившими Древними?! wacko
 
DeviantДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12:54:40 | Сообщение # 32
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Интел)
Но тогда нахрена они в 1 ряду с выжившими Древними?! wacko

А может мы не так уж просты как думаем ?
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12:55:35 | Сообщение # 33
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
А Ваха лишена логики

Отнюдь. Тем более по самой же Вахе люди появились на Земле сами.

Quote (Интел)
Это следствие генезисно-эволюционистской идеи.

Ну так она имеет место быть в Вахе.

Quote (Интел)
Если не Импи, то люди уж точно.

Ну это на самом деле может быть любой другой гуманоид, похожий на человека. Например эльдар.

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:02:09 | Сообщение # 34
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Отнюдь. Тем более по самой же Вахе люди появились на Земле сами.

Источник?
Quote (Беспечный_Ангел)
Ну так она имеет место быть в Вахе.

Где? Везде?
Quote (Беспечный_Ангел)
Ну это на самом деле может быть любой другой гуманоид, похожий на человека. Например эльдар.

Не катит. Эльдар там уже есть. А какие ещё варианты гуманоидов ты туда можешь встатвить?
 
DeviantДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:04:31 | Сообщение # 35
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Ну это на самом деле может быть любой другой гуманоид, похожий на человека. Например эльдар.

Мне кажется если бы это был другой гуманойд его бы малость изменили,а этот младенец как символ молодого человечества
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:06:28 | Сообщение # 36
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
А какие ещё варианты гуманоидов ты туда можешь встатвить?

Абсолютно любые.

Quote (Интел)
Источник?

Источника предоставить не могу, но читая книги и прочий бэк, можно увидеть косвенные отсылки именно к этому.

Quote (Интел)
Где? Везде?

А почему нет?
И вообще какой ты можешь источник предоставить, где прямым текстом будет указано, что люди и Импи созданы Древними?

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:09:01 | Сообщение # 37
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Абсолютно любые.

А подтвердить? wink
Quote (Беспечный_Ангел)
, но читая книги и прочий бэк, можно увидеть косвенные отсылки именно к этому.

Ксенология больший бэк. чем все книги БЛ.
Quote (Беспечный_Ангел)
И вообще какой ты можешь источник предоставить, где прямым текстом будет указано, что люди и Импи созданы Древними?

Вот. Камень. Прямее некуда.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:14:16 | Сообщение # 38
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
чем все книги БЛ.

Я не только про книги говорил

Quote (Интел)
Ксенология больший бэк

Ссылочку на текст в русском варианте? И где, кроме ксенологии об этом сказано?

Quote (Интел)
Вот. Камень. Прямее некуда.

Ты мог неверно его расшифровать.

Quote (Интел)
А подтвердить?

А самому логически подумать можно? Неужели ты думаешь, что во всей галактике лишь люди и эльдары имеют гуманоидный облик?

 
DeviantДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:16:31 | Сообщение # 39
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
А может у древних небыло времени и они создали задатки и программу эволюции в людей? А не готовую?

Сообщение отредактировал Deviant - Воскресенье, 2008-11-02, 1:19:12
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:16:42 | Сообщение # 40
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Я не только про книги говорил

Да против кодексов не пойдешь. Типа не попрёшь...Чисто типа..
Quote (Беспечный_Ангел)
Ссылочку на текст в русском варианте?

Её нет по-русски
Quote (Беспечный_Ангел)
И где, кроме ксенологии об этом сказано?

Пока нигде.
Quote (Беспечный_Ангел)
Ты мог неверно его расшифровать.

Всё кроме 2 последних абзацев трактовка из Ксенологии.
Quote (Беспечный_Ангел)
Неужели ты думаешь, что во всей галактике лишь люди и эльдары имеют гуманоидный облик?

Стоп. А кто может подойти?
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:24:11 | Сообщение # 41
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Чисто типа..

Ну против новых типо не попрёшь, если ещё учесть, что в новых кодексах ереси просто пруд пруди.

Quote (Интел)
Пока нигде.

Вот когда появится ещё где-нибудь, тогда и посмотрим.

Quote (Интел)
А кто может подойти?

Я не знаю, но кто-то может. Мне вот тут недавно пытались доказать, что некронтиры человекоподобная раса.

Quote (Интел)
Всё кроме 2 последних абзацев

Вот видишь smile
Это уже твои домыслы, коллега.

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Воскресенье, 2008-11-02, 1:25:01
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:27:16 | Сообщение # 42
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
в новых кодексах ереси просто пруд пруди.

Пример?
Quote (Беспечный_Ангел)
Мне вот тут недавно пытались доказать, что некронтиры человекоподобная раса.

Знаю, читал. Там была попытка сделать аналогию...
Quote (Беспечный_Ангел)
Это уже твои домыслы, коллега.

Мой домысел это Древний=Император. А вот люди продукт Древних очень даже не домысел.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:32:08 | Сообщение # 43
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Пример?

Орки созданы Древними. Что это за ересь? На кой чёрт Древним создавать тупую рас?
Орки могут проникать в гробницы некронов и присваивать себе их технологии. Телепортёры Мэков - некронская технология. А это ещё что такое? Хочешь сказать оркам хватит мозгов проникнуть в некронскую гробницу и выжить, при этом взяв ещё их технологии и научившись их юзать?
Далее, в четвёртом или в пятом, не знаю точно, кодексах у хаоситов убирают все особенности Легионов. Это что ещё за ДоВ?
И так далее...

Quote (Интел)
А вот люди продукт Древних очень даже не домысел.

Но и не факт.

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:34:27 | Сообщение # 44
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Но и не факт.

Факт...
Quote (Беспечный_Ангел)
Орки созданы Древними. Что это за ересь? На кой чёрт Древним создавать тупую рас?

Да уж. Как раз им они и были нужны. Орки идеальные воины. Зачем на войне идеальные воины? biggrin wink smile
Quote (Беспечный_Ангел)
Хочешь сказать оркам хватит мозгов проникнуть в некронскую гробницу и выжить, при этом взяв ещё их технологии и научившись их юзать?

Факты...
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:38:55 | Сообщение # 45
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Факты...

Читай кодекс. Вроде даже в теме Некронов кто-то выкладывал.

Quote (Интел)
Факт...

Пока не увижу упоминание об этом где-либо ещё, кроме ксенологии - не поверю.

Quote (Интел)
[ Орки идеальные воины.

Они были бы таковыми, если бы были чуточку поумнее...

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:43:10 | Сообщение # 46
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Они были бы таковыми, если бы были чуточку поумнее...

Как раз этим они идеальны. Будь они умнее они начали бы бояться смерти

Quote (Беспечный_Ангел)
Читай кодекс. Вроде даже в теме Некронов кто-то выкладывал.

В смысле? Орки правда стырили технологию некров.

Quote (Беспечный_Ангел)
Пока не увижу упоминание об этом где-либо ещё, кроме ксенологии - не поверю.

Фома неверующий твоё право
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:56:30 | Сообщение # 47
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Орки правда стырили технологию некров.

Ересь.

Quote (Интел)
Как раз этим они идеальны. Будь они умнее они начали бы бояться смерти

Почему бы Древним на этоих же основаниях не сделать тупыми эльдар или ещё кого-нибудь? Почему-то мозгами обделены только орки.

Добавлено (2008-11-02, 1:56:30)
---------------------------------------------

Quote (Интел)
Фома неверующий

Да я такой smile

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 2:08:19 | Сообщение # 48
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Ересь.

Я тау-Ошовианец. По отношения к Хаосу - малалист. В инквизиции был бы реконгрегатором. В КД Павшим Ангелом. Конечно я Ересиарх
А ты опровергни. smile

Quote (Беспечный_Ангел)
Почему бы Древним на этоих же основаниях не сделать тупыми эльдар или ещё кого-нибудь? Почему-то мозгами обделены только орки.

Если глянешь на камень поймёшь. Каждый Древний сам создавал себе расу. Кто-то ставил на грубую силу. кто-то на ловкость и хитрость. Кто-то из них вообще тиранидов похоже замутил...
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-11-02, 2:19:00 | Сообщение # 49
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Интел)
Кто-то из них вообще тиранидов похоже замутил...

Вот кстати о тиранидах. Их создатель в точности неизвестен. Но есть мнение, что это могут быть К`таны, ибо тираниды странно реагируют на них, в частности на Сферу Дайсона, где заперт Потусторонний.
А насчёт орков - ну пусть даже Древний, к примеру, сделал ставку на грубую силу. Но тем не менее совсем обделять их мозгами глупо, тем более такому существу, как Древний это совершенно не нужно. Так что это ересь и ты не докажешь мне обратное, так же как и то, что орки юзают некронские технологии. Как так - имперцы до сих пор не могут понять принцип действия оружия некронов, а орки взяли да использовали без всяких проблем. Вывод: орки умнее людей. Так что ли?

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Воскресенье, 2008-11-02, 2:21:52
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-02, 2:27:24 | Сообщение # 50
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Но есть мнение, что это могут быть К`таны, ибо тираниды странно реагируют на них, в частности на Сферу Дайсона, где заперт Потусторонний.

Ересь.
Quote (Беспечный_Ангел)
А насчёт орков - ну пусть даже Дрений, к примеру, сделал ставку на грубую силу. Но тем не менее совсем обделял их мозгами глупо, тем более такому существу, как Древний это совершенно не нужно. Так что это ересь и ты не докажешь мне обратное, так же как и то, что орки юзают некронские технологии.

И? Мозгов там нет. Но есть индивидумы (меки) которым дана возможность создавать и "понимать" технологии. Вдруг один взял да понял. И что?
Quote (Беспечный_Ангел)
Как так - имперцы до сих пор не могут понять принцип действия оружия некронов, а орки взяли да использовали без всяких проблем

Мы об этом погорюем. Официально.
Про джокаэро знаешь?
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Камень с Торакал IV (Своеобразная археология)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика