Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Войны за армагеддон (Первая, Вторая и Третья. Особенно Третья...)
Войны за армагеддон
AurikДата: Среда, 2010-06-30, 4:54:41 | Сообщение # 16
Темный Принц
Статус: Offline
[info]Если тон разговора не измениться, устрою тир.

Следующий кто выдаст желаемое за действительное, отдохнет 3 дня от форума.[/info]

GorianДата: Среда, 2010-06-30, 6:49:31 | Сообщение # 17
Аша'ман
Выскажусь пожалуй и я.... Я считаю некомпетентными действия Инквизиции во время первой войны за Армагеддон. Сейчас аргументирую свою точку зрения:

Ну для начала, обратим наше внимание на то, что меры предпринятые Инквизицией малоэффективны и ненадёжны. Выживших остались миллионы, каждый из них теоретически мог проговориться и тогда бы информация всплыла. Один астропат и всё, по Империиму гуляет шокирующий выпуск новостей. Теперь дальше, эвакуировать абсолютно всех граждан планеты, практически нереально, некоторых придётся искать десятилетиями, и опять же одно сообщение и у инквизиции провал. Ну и самую большую проблему представляет собой заметание следов. Я вообще не представляю, как можно замести все следы после эпичной планетарной войны с участием Ангрона и высших демонов хаоса. А без этого шага, изоляция свидетелей лишена всякого смысла. Зачем убирать свидетелей, если на каждом углу валяются тела погибших с обоих сторон (включая таких своеобразных созданий как демоны), их снаряжение и т.д. а от планеты просто разит скверной хаоса ?

Если уж Инквизиция решила, что они любой ценой должны предотвратить утечку информации, то они должны были провести полномасштабную зачистку планеты, разом уничтожив всё население и все следы битвы... Но тогда зачем было вообще воевать? Может тогда было бы разумнее не тратить силы КД и СР а сразу зачистить планету, всё равно ведь потом придётся.

Ну а вообще, я считаю, что инквизиция сделала глупость. И изоляция граждан этого мира была бездарной ошибкой.
Во-первых Если бы информация об этом просочилась во вне, то репутации инквизиции и администратума был бы нанесён существенный урон, вплоть до бунтов на некоторых мирах, вряд ли людям понравилось то как поступают эти организации с такими как они.
Во-вторых: если бы некоторые деятели Инквизиции приложили бы капельку ума, то они могли бы получить из сложившейся ситуации неплохую выгоду. Я бы сделал следующее: Я бы придал случившееся широкой огласке. Просто правильно подавая информацию. Я бы сказал что боги хаоса еле еле смогли атаковать один жалкий мирок, и понесли сокрушительное поражение от сил верных Императору. Я бы говорил о том, что КД и Инквизиция стоит на страже граждан Империума, что даже простые люди бились с хаосом и победили (кстати неплохо бы было кое кого наградить) что Империум готов отразить любую опасность, что Император с ними и помог людям в этом бою, и то что он охраняет преданных ему людей, что даже Ангрон и высшие демоны хаоса смертны и их можно одолеть...

В итоге, я бы получил признание простых граждан, увеличение влияния, доверия и почитания Инквизиции и КД, усиление веры в Императора, ослабление культов хаоса, спас бы многих от попадания в сети хаоса, увеличил бы уровень спокойствия простых граждан, продемонстрировал бы уязвимость одних из высших иерархов Хаоса.... И всё это было бы достигнуто с затрачиванием минимума средств и минимальным количеством персонала. И чего из этого добилась Инквизиция ? Почти ничего. А сил и средств было потрачено огромное количество.

Отсюда вывод: Инквизиции пора поумерить свой радикализм, и начать думать головой. Иначе они сами развалят свою страну, и внешним врагам не придётся особо трудиться что бы уничтожить оставшиеся.

[off] PS Мда... похоже консультации высших чинов инквизиции с эльдарами были бы нелишними. [/off]

PPS Aurik, я ничего не нарушил написав это ? Если что пиши, я исправлю.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-06-30, 6:52:14

AurikДата: Среда, 2010-06-30, 6:55:27 | Сообщение # 18
Темный Принц
[off]
Quote (Gorian)
Aurik, я ничего не нарушил написав это ? Если что пиши, я исправлю.

я не тиран епт...
Твоя критика вполне конструктивна, спасибо.[/off]

DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 8:13:31 | Сообщение # 19
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Gorian)
Ну и самую большую проблему представляет собой заметание следов. Я вообще не представляю, как можно замести все следы после эпичной планетарной войны с участием Ангрона и высших демонов хаоса. А без этого шага, изоляция свидетелей лишена всякого смысла. Зачем убирать свидетелей, если на каждом углу валяются тела погибших с обоих сторон (включая таких своеобразных созданий как демоны), их снаряжение и т.д. а от планеты просто разит скверной хаоса ?

На самом деле достаточно вычистить ульи, их окрестности и поля битв - для этого использовать лучше срвиторов-уборщиков. Если уж на то пошло, то делать этих сервиторов тоже лучше из местных, которых всеравно в расход пускать. Относительно тушек демонов, то они рассостутся сами по себе, как только угаснут остатки варп-шторма.
Quote (Gorian)
Если уж Инквизиция решила, что они любой ценой должны предотвратить утечку информации, то они должны были провести полномасштабную зачистку планеты, разом уничтожив всё население и все следы битвы... Но тогда зачем было вообще воевать? Может тогда было бы разумнее не тратить силы КД и СР а сразу зачистить планету, всё равно ведь потом придётся.

Ценность Армагеддона - его фабрики и заводы. За них и воевали.
Quote (Gorian)
Ну а вообще, я считаю, что инквизиция сделала глупость. И изоляция граждан этого мира была бездарной ошибкой.

Тут согласен - гораздо эффективнее было пустить всех на сервиторов для заметания следов, а лишних сжечь biggrin
Quote (Gorian)
Я бы сделал следующее:

Тут проблема в том, что население империума не погловно дураки, и то, что их постоянно кормят преперированой информацией не проходит зря - в результате насление новостям верит через раз, и кто не обделен мознами, читает между строк. В результате до многих дойдет: "святые примахи - демоны смолги высадиться на чертовски укрепленном мире-кузнице в пяти минутах лету от Терры, мы все умерем!!!"

ArlienДата: Среда, 2010-06-30, 8:53:54 | Сообщение # 20
Ciel-senpai Fan
Quote (Gorian)
и опять же одно сообщение и у инквизиции провал

...критическая ошибка, портящая всю первую часть аргументации. Один, двое, трое, да хоть сотня не попавших в лагеря никакой погоды не сделают - ну кто обратит внимание на их лепет? Мало ли психов в Империуме? А вот если целый полк СПО дружно обсуждает цвет крыльев Ангрона - это уже совсем другое.
Quote (Gorian)
что даже Ангрон и высшие демоны хаоса смертны и их можно одолеть...

См. предыдущие посты) Тем более что состояние Армагеддона и доклады очевидцев быстро затмят всю официальную пропаганду.

"Кто мысленно устремляется ради добра в опасность и не боится ее, тот мужествен и в этом мужество" (с) Аристотель

GorianДата: Среда, 2010-06-30, 11:09:57 | Сообщение # 21
Аша'ман
Quote (Aurik)
я не тиран епт...
Твоя критика вполне конструктивна, спасибо.

smile Незачто. Я рад, если мои посты интересно читать smile

Quote (DoctorM)
На самом деле достаточно вычистить ульи, их окрестности и поля битв - для этого использовать лучше срвиторов-уборщиков. Если уж на то пошло, то делать этих сервиторов тоже лучше из местных, которых всеравно в расход пускать. Относительно тушек демонов, то они рассостутся сами по себе, как только угаснут остатки варп-шторма.

Хорошая мысль. Но опять же, это не даст 100% гарантии уничтожения всех следов. Да и скверну хаоса, сервиторы убрать не смогут.

Quote (DoctorM)
Ценность Армагеддона - его фабрики и заводы. За них и воевали.

Что бы потом через 500 лет запустить ? Остановка одного из крупнейших в Империуме производственного центра на 500 лет, это весьма серьёзный удар по экономике. Если бы Инквизиция придерживалась моего варианта, то производство было бы возобновлено в кратчайшие сроки, даже с притоком инвистиций.

Quote (DoctorM)
Тут проблема в том, что население империума не погловно дураки, и то, что их постоянно кормят преперированой информацией не проходит зря - в результате насление новостям верит через раз, и кто не обделен мознами, читает между строк. В результате до многих дойдет: "святые примахи - демоны смолги высадиться на чертовски укрепленном мире-кузнице в пяти минутах лету от Терры, мы все умерем!!!"

Основная масса людей всё же ведётся на пропаганду, особенно если она качественная, и не навязчивая. Теперь про читание между строк, те кто сможет это сделать, увидят картину достаточно полной, и весьма приближённой к дествительности, то есть они увидят не только: "святые примахи - демоны смолги высадиться на чертовски укрепленном мире-кузнице в пяти минутах лету от Терры, мы все умерем!!!" но и : "Слава Императору и воинству его, что у Империума есть силы одолеть даже такую серьёзную угрозу, как нечистые КДХ и демонские отродья проклятых богов. Есть ещё у нас порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах. Авось не всё так плохо как нам казалось. "

Quote (Arlien)
...критическая ошибка, портящая всю первую часть аргументации. Один, двое, трое, да хоть сотня не попавших в лагеря никакой погоды не сделают - ну кто обратит внимание на их лепет? Мало ли психов в Империуме?

На истерию одного человечка ? никто... Если только кто-то не захочет раздуть из этого феерический скандал, способный пошатнуть основы власти и привести к волнениям в народе. А зная ситуацию в Империуме, я думаю желающие найдутся, например, какая-нибудь более менее могущественная секта или диверсанты хаоса.

Quote (Arlien)
А вот если целый полк СПО дружно обсуждает цвет крыльев Ангрона - это уже совсем другое.

Quote (Arlien)
См. предыдущие посты) Тем более что состояние Армагеддона и доклады очевидцев быстро затмят всю официальную пропаганду.

Наоборот. Они будут лишь подтверждать каждое наше слово. Рота солдат видела насколько кривые у Ангрона рога и какого цвета крылья ? "А мы вам что говорили ? Вот вам сотни свидетелей видевших этого могучего противника, которого нам благодаря Императору и его воинству удалось победить..." Вся информация, все свидетельства о разрушениях и интервью очевидцев, будут лишь делать нашу новость всё правдоподобнее и реалистичнее. Они будут играть нам на руку, и укреплять ту идею которую мы будем нести.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-06-30, 11:12:58

AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:19:44 | Сообщение # 22
Темный Принц
Вообще вы обсуждаете два, из сотен возможных вариантов пропаганды. Но между ними всеми есть ключевая разница. Рисковать, или не рисковать. Инквы в большинстве своем руководствуются правилом "тише едешь дальше будешь". Именно отсюда исходят их побуждения.

DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 11:21:31 | Сообщение # 23
Space Nazi
Quote (Gorian)
Что бы потом через 500 лет запустить ?

Многие заводы Армагеддона на время войны даже не переставали работать - 500 лет это на полное восстановление до довоенного уровня.
Quote (Gorian)
Да и скверну хаоса, сервиторы убрать не смогут.

Скверна хаоса остается в душах свидетелей войны (no comment) и в хаоситских артефактах, оставшихся на поле боя. Следовательно, если провести тщательную уборку местности, все порочные предметы можно уничтожить.
Quote (Gorian)
Теперь про читание между строк, те кто сможет это сделать, увидят картину достаточно полной

Ты не учитываешь атмосферу тотального жопоголизма и отчаяния, присущую мирам-ульям, мирам-фабрикам, и столичным мирам Администратума, на которых проживает большая частть Империума - у людей оттуда оптимизм вытравлен из души начисто, и они привыкли ждать худшего и видеть больше черного чем белого.

AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:27:39 | Сообщение # 24
Темный Принц
Quote (DoctorM)
присущую мирам-ульям, мирам-фабрикам, и столичным мирам Администратума, на которых проживает большая частть Империума

ложь основная часть населения проживает во внутренних мирах, которые не являются ничем из выше перечисленного, за исключением в некоторых случаях они бывают мирами-ульями.

DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 11:34:20 | Сообщение # 25
Space Nazi
Quote (Aurik)
ложь

[off]Согласен, переборщил, но в обычынх ульях, в которых даже на многих продвинутых аграрных планетах, не говоря уже об индустриальных, живет больше половины народу, ситуация с моральным обликом не намного лучше.[/off]

AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:35:56 | Сообщение # 26
Темный Принц
[off]
Quote (DoctorM)
Согласен, переборщил, но в обычынх ульях, в которых даже на многих продвинутых аграрных планетах, не говоря уже об индустриальных, живет больше половины народу, ситуация с моральным обликом не намного лучше.

таки да...[/off]

GorianДата: Среда, 2010-06-30, 11:41:55 | Сообщение # 27
Аша'ман
Quote (Aurik)
Вообще вы обсуждаете два, из сотен возможных вариантов пропаганды. Но между ними всеми есть ключевая разница. Рисковать, или не рисковать. Инквы в большинстве своем руководствуются правилом . Именно отсюда исходят их побуждения.

Затормозив ведущее производство и совершив действия способные подорвать авторитет Инквизиции и вызвать множество бунтов и другие формы недовольства граждан. Тут уже не "тише едешь дальше будешь" а "тише едешь куда-то в сторону, непонятно где скоро будешь."

Quote (DoctorM)
Многие заводы Армагеддона на время войны даже не переставали работать - 500 лет это на полное восстановление до довоенного уровня.

Вместе с убиранием всех следов и засселением всего мира новыми рабочими, их обустройства и т.д. Если бы население там осталось всё прошло бы гораздо быстрее.

Quote (DoctorM)
Скверна хаоса остается в душах свидетелей войны (no comment) и в хаоситских артефактах, оставшихся на поле боя. Следовательно, если провести тщательную уборку местности, все порочные предметы можно уничтожить.

А разве не будет иметь место, некое энергетическое осквернение ? Всё таки весьма могущественные демоны ходили по этой земле, да ритуалы проводились не из самых светлых.

Quote (DoctorM)
Ты не учитываешь атмосферу тотального жопоголизма и отчаяния, присущую мирам-ульям, мирам-фабрикам, и столичным мирам Администратума, на которых проживает большая частть Империума - у людей оттуда оптимизм вытравлен из души начисто, и они привыкли ждать худшего и видеть больше черного чем белого.

Те кто способен прочитать между срок, прочитают всё. Оценят ситуацию, и сделают вывод, что Империум способен решать подобные проблемы.

AurikДата: Среда, 2010-06-30, 11:50:19 | Сообщение # 28
Темный Принц
Quote (Gorian)
совершив действия способные подорвать авторитет Инквизиции

О чем ты? Ты говоришь о контрразведке в масштабах вахи, какой авторитет. У них авторитет НЕПОКОЛЕБИМЫЙ. Будут Терру штурмовать а их авторитет не шелохнеться. Сие есть бэк алсо.

Quote (Gorian)
А разве не будет иметь место, некое энергетическое осквернение ? Всё таки весьма могущественные демоны ходили по этой земле, да ритуалы проводились не из самых светлых.

Демоны оскверняют, Экклезиархи очищают.

Quote (Gorian)
Те кто способен прочитать между срок, прочитают всё. Оценят ситуацию, и сделают вывод, что Империум способен решать подобные проблемы.

Необязательно, самые умные за частую самые прагматичные...

DoctorMДата: Четверг, 2010-07-01, 0:01:54 | Сообщение # 29
Space Nazi
Quote (Gorian)
А разве не будет иметь место, некое энергетическое осквернение ?

Следы ритуалов Хаоса и демонов Варпа в стабильном пространстве, да еще и в сегментуме Солар быстро смоются живительным светом Астрономикона и Волей Императора, а если еще и проводить дополнительные ритуалы очищения и экзорцизма...
Quote (Gorian)
Вместе с убиранием всех следов и засселением всего мира новыми рабочими, их обустройства и т.д

Большинство заводов унифицировано, т.к. построено по одним и тем же СШК. Если рабочий плавил керамит на Некромунде, или собирал сенинелей на Воссе, то на Армагеддоне он освоится на аналогичном заводе за пару дней, а то и часов

TalosДата: Четверг, 2010-07-01, 12:47:19 | Сообщение # 30
Man of Steel
Quote (Vollmond)
При правильной постановке вопроса мораль бы не подорвалась. Жители Империума прекрасно знают что происходит.

Не знают, в большинстве своем. Для большинства эти истории на уровне мифов. По сути, только жители немногих миров хранят столь тяжелый багаж знаний.
Quote (Vollmond)
И это сражение можно было выставить как доблестную защиту с помощью Серых Рыцарей и Волков.

Существование Рыцарей тайна для самих десантников, кроме ВКС самих Орденов. Не говоря о простых жителях Импереума.
Quote (Pr1marH)
А создание для героев войны концлагерей , по меньшей мере свинство , лучше просто даровать быструю смерть.

А тут отчасти реализовался план предложеный Доком. Из них извлекали пользу, только по-своему.
Quote (Gorian)
В итоге, я бы получил признание простых граждан, увеличение влияния, доверия и почитания Инквизиции и КД, усиление веры в Императора, ослабление культов хаоса, спас бы многих от попадания в сети хаоса, увеличил бы уровень спокойствия простых граждан, продемонстрировал бы уязвимость одних из высших иерархов Хаоса....

Хм... Гориан, есть вполне логичный вопрос.
А что мешает им сделать такое же, уже изничтожив население? А ответ на него прост - ничто.
Люди, которые повидали такие ужасы, будут уже нестабильны психически. Пользы от них маловато будет. Тратить время и силы на их восстановление? Зачем? Можно просто загнать их в лагеря, заставить убирать все следы войны их же руками. А партии чистых новичков, с уже промытыми мозгами, завести.
А что до пропаганды, можно найти "идиотов", которые сыграют роль несчастных.
Quote (Gorian)
Если только кто-то не захочет раздуть из этого феерический скандал, способный пошатнуть основы власти и привести к волнениям в народе. А зная ситуацию в Империуме, я думаю желающие найдутся, например, какая-нибудь более менее могущественная секта или диверсанты хаоса.

Вот ты и сам представил обратное.
С целью недопуска до таких культов людей с Армагеддона, их и посадили под замок.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Войны за армагеддон (Первая, Вторая и Третья. Особенно Третья...)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz