Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперский Социум (Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.)
Имперский Социум
DardiniusДата: Четверг, 2010-07-01, 8:50:45 | Сообщение # 61
Маршал Секундус Адептус Арбитрес
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Ну, предатели могут быть и среди Арбитров

Quote (Sin-r)
Космодесант тоже бесконечно предан, но мы сами всё знаем.

Угу:
1)ни единого Арбитра-еретика(Дамиан "Ищейка" не еретик,а просто дезертир и трус)не известно,ни живого и ни мёртвого
2)не известно о них потому что есть Отдел Внутренней Безопасности.Арбитрес крайне тщательно проверяют собственные ряды-от Кадета до Судьи и при малейшем подозрении на ересь:арест,допрос,а потом и смертная казнь самыми ужасными способами(если ересь или даже просто взятничество подтвердилось).
Quote (Sin-r)
Рассматриваем вариант про то, что руководство поддерживает бунт.

Угу-именно поэтому навигаторы в подавляющем большинстве случаев предпочитают умереть,но не попасть в лапы врага.А астропаты...не думаю что они будут работаьть на врага.Хотя и вероятно.
Quote (Sin-r)
Я бы не был так критичен. Если в системе находятся войска, и они участвуют в бунте -то это может затянуться.

Бунтует часть войск-точнее даже бунтует в основном мясо в виде СПО.
Quote (Sin-r)
И да - не забываем о том, что бунты даже на одной планете подавить не так просто, как кажется.

Угу-надо всего-то залить бунтующих прометиумом да потравить их огромными порциями газа удушающего(конечно его как несмертельное оружие используют,но в больших дозах...)

Long live the IRA!

HoracioДата: Четверг, 2010-07-01, 8:51:13 | Сообщение # 62
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Sin-r)
не забываем о том, что бунты даже на одной планете подавить не так просто, как кажется.

Вот с этим абсолютно с тобой согласен.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DoctorMДата: Четверг, 2010-07-01, 8:51:47 | Сообщение # 63
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Horacio)
Адептус Астра Телепатика, также как и Адептус Астрономика и тем более Навис Нобилите шага не ступит без одобрения своих магистров Санкторумов и Домов.

Многие навигаторы вообще не интересуются, кто там ныне на капитанском мостике, и с какой целью летим - сидят себе в свои покоях, медитируют, наслаждаются жизнью, и выходят из своего внутренннего мирка только чтбы порулить кораблем в варпе. Так что навигатор скорее всего даже не будет знать, что работает на предаталей.

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-07-01, 8:54:47

Sin-rДата: Четверг, 2010-07-01, 8:56:34 | Сообщение # 64
Пророк
Фракция: Хаос
Quote (Horacio)

Адептус Астра Телепатика, также как и Адептус Астрономика и тем более Навис Нобилите шага не ступит без одобрения своих магистров Санкторумов и Домов. А уж кто-кто, а эти парни прекрасно осведомлены, кто тут свой, а кто чужой - поток информации через них же и проходит, а бреднями типа "Терра уничтожена, мы остались одни!" или "Верховные Лорды нас предатели!" этих парней не возмешь. Они зрят в варп, видят свет Астрономикона, проходили Единение с Богом-Императором. Никакие уговоры не смогут склонить эти Официо на свою сторону и плевали они со своих Шпилей на планетарное руководство - они относятся к Адептус Терра.

Если ты считаешь, что всё настолько сурово и не существует никаких альтернатив - то смысла продолжать разговор нет.

Добавлено (2010-07-01, 8:56:34)
---------------------------------------------

Quote (Dardinius)

Угу:
1)ни единого Арбитра-еретика(Дамиан "Ищейка" не еретик,а просто дезертир и трус)не известно,ни живого и ни мёртвого
2)не известно о них потому что есть Отдел Внутренней Безопасности.Арбитрес крайне тщательно проверяют собственные ряды-от Кадета до Судьи и при малейшем подозрении на ересь:арест,допрос,а потом и смертная казнь самыми ужасными способами(если ересь или даже просто взятничество подтвердилось).

тут есть аспекты, которые ты не принял во внимание. Во-первых, само существование инцидентов таких показывает, что они не настолько верны, чтобы ни единого случая не было. А, во-вторых, можно и скрывать. Или что-то может пропустить комиссия - такое тоже возможно.
Quote (Dardinius)

Угу-именно поэтому навигаторы в подавляющем большинстве случаев предпочитают умереть,но не попасть в лапы врага.А астропаты...не думаю что они будут работаьть на врага.Хотя и вероятно.

Вот именно, что "в подавляющем большинстве" и "вероятно". Так что такое возможно.
Quote (Dardinius)
Бунтует часть войск-точнее даже бунтует в основном мясо в виде СПО.

Если будут обстоятельства, то целые полки будут бунтовать. Со всем своим вооружением и прочим.
Quote (Dardinius)

Угу-надо всего-то залить бунтующих прометиумом да потравить их огромными порциями газа удушающего(конечно его как несмертельное оружие используют,но в больших дозах...)

Особенно это актуально на мирах, где присутствует нечто ценное и такое невозможно. А там возникновение бунта возможно.

DardiniusДата: Четверг, 2010-07-01, 9:00:14 | Сообщение # 65
Quote (Sin-r)
Особенно это актуально на мирах, где присутствует нечто ценное и такое невозможно. А там возникновение бунта возможно.

И что же ценное от этих газов пострадает?Гражданские?Они и так или уге погибли или предали.
Quote (Sin-r)
тут есть аспекты, которые ты не принял во внимание. Во-первых, само существование инцидентов таких показывает, что они не настолько верны, чтобы ни единого случая не было. А, во-вторых, можно и скрывать. Или что-то может пропустить комиссия - такое тоже возможно.

Дамиан-единственный кто смог уйти от кары.Все остальные уже подохли от рук своих же бывших сослуживцев.Арбитрес очень тщательно следят за своими рядами.И комиссий там нет-есть только постоянное тайное расследование.А потом уже арест и дальше по списку.
Quote (Sin-r)
Вот именно, что "в подавляющем большинстве" и "вероятно". Так что такое возможно.

Я и не говорил что невозможно.Но такой шанс условно говоря один на миллион.
Quote (Sin-r)
Если будут обстоятельства, то целые полки будут бунтовать. Со всем своим вооружением и прочим.

Что с мясом и случается.Предаёт и Гвардия,но она сражается на передовой или подавляет такие же бунты.

Long live the IRA!

HoracioДата: Четверг, 2010-07-01, 9:00:35 | Сообщение # 66
Sanctum Officio
Син-р, назови мне хоть один вариант, когда астропат или навигатор действует против Императора. Только прежде, я еще раз напомню тебе, что и у "Повелителе Ночи" и в "Солар Махариусе" ни один астропат не предал своего дела, хотя в одной книге его пытал Магистр Когтя, а другой - целая команда клятвопреступников, захвативших крейсер. Не зря Хаоситы без навигаторов и астропатов гоняют.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DardiniusДата: Четверг, 2010-07-01, 9:01:45 | Сообщение # 67
Quote (Horacio)
Солар Махариусе"

[off]У нурглитского капитана был навигатор-еретик.Но он был вроде одержим.[/off]

Long live the IRA!

DoctorMДата: Четверг, 2010-07-01, 9:04:36 | Сообщение # 68
Space Nazi
Quote (Horacio)
назови мне хоть один вариант, когда астропат или навигатор действует против Императора.

Империя кардинала-отступника Бухариса.
Красные корсары.
Испивающие души.
В цикле про Эйзенхорна/Рейвенора уйма всякой мрази летает на кораблях Империума с имперскими же навигаторами - вплоть до десятка кораблей имперского флота, захваченых еретиками.

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-07-01, 9:11:45

Sin-rДата: Четверг, 2010-07-01, 9:09:46 | Сообщение # 69
Пророк
Quote (Dardinius)
И что же ценное от этих газов пострадает?Гражданские?Они и так или уге погибли или предали.

Ну я не был бы так критичен. Газы могут повлиять, например, на важные какие-то органические объекты.
Quote (Dardinius)
Дамиан-единственный кто смог уйти от кары.Все остальные уже подохли от рук своих же бывших сослуживцев.Арбитрес очень тщательно следят за своими рядами.И комиссий там нет-есть только постоянное тайное расследование.А потом уже арест и дальше по списку.

Я уже писал, но таки перекопирую ответ:
Quote (Sin-r)
само существование инцидентов таких показывает, что они не настолько верны, чтобы ни единого случая не было. А, во-вторых, можно и скрывать. Или что-то может пропустить комиссия - такое тоже возможно.

Quote (Dardinius)
Я и не говорил что невозможно.Но такой шанс условно говоря один на миллион.

Но он есть. И это главное.
Quote (Dardinius)
Что с мясом и случается.Предаёт и Гвардия,но она сражается на передовой или подавляет такие же бунты.

Это ничего не меняет.

Quote (Horacio)
Син-р, назови мне хоть один вариант, когда астропат или навигатор действует против Императора.

[off]Это будет оффтопом. А мне варны получать не хочется. Ну раз ты настаиваешь...можно по разному влиять Наркотики, одержимость, воздействие псайкера...что угодно.[/off]

DardiniusДата: Четверг, 2010-07-01, 9:14:13 | Сообщение # 70
Quote (Sin-r)
Ну я не был бы так критичен. Газы могут повлиять, например, на важные какие-то органические объекты.

И какие?Механикумы-оганики(да и вообще все механикумы) сидят у себя в крепостях и чхают на все газы Арбитрес.
Quote (Sin-r)
Я уже писал, но таки перекопирую ответ:

[off]Я тоже так что копировать не буду.Тем более нельзя сравнивать предательство Навигаторов и Арбитрес-первых не проверяют постоянно так тщательно ибо они практически всё время в Варпе на кораблях.И не карают их свои же ибо уже поздно.[/off]
Quote (Sin-r)
Это ничего не меняет.

Почему же?Обычно Гвардия предаёт на поле боя,а уж СПО не такие уж и хорошие солдаты.

Впрочем похоже мы уже совсем не немного отклонились от темы этой темы

Long live the IRA!

Sin-rДата: Четверг, 2010-07-01, 9:19:23 | Сообщение # 71
Пророк
Quote (Dardinius)

И какие?Механикумы-оганики(да и вообще все механикумы) сидят у себя в крепостях и чхают на все газы Арбитрес.

Не нужно всё так сужать. Возможно множество вариантов. И, если они присутствуют, то вряд ли бомбардировка начнётся просто так.
Quote (Dardinius)
Я тоже так что копировать не буду.Тем более нельзя сравнивать предательство Навигаторов и Арбитрес-первых не проверяют постоянно так тщательно ибо они практически всё время в Варпе на кораблях.И не карают их свои же ибо уже поздно.
[off]
Разговор шёл про Арбитров, а ты ушёл в Навигаторов.[/off]
Quote (Dardinius)

Почему же?Обычно Гвардия предаёт на поле боя,а уж СПО не такие уж и хорошие солдаты.

Ну даже если и так, то предать на поле боя Гвардии ничто не мешает.
Quote (Dardinius)
Впрочем похоже мы уже совсем не немного отклонились от темы этой темы

[off]ВНЕЗАПНО да. Причём давно. Так что за сим предлагаю свернуться.[/off]

DoctorMДата: Четверг, 2010-07-01, 9:22:12 | Сообщение # 72
Space Nazi
Quote (Sin-r)
Разговор шёл про Арбитров, а ты ушёл в Навигаторов.

[off]Разговор шел и про тех и про тех. Навигаторов зацепеили на предмет того, смогут ли бунтовщики, предатели или еретики распространять восстанеие за пределы родной системы.[/off]

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-07-01, 9:22:45

AurikДата: Четверг, 2010-07-01, 9:22:33 | Сообщение # 73
Темный Принц
[info]А теперь медленно но верно перестаем ВАИВАТЬ. Здесь обсуждается жизнь в империуме а не способы бунта в нем.[/info]

HoracioДата: Четверг, 2010-07-01, 9:25:59 | Сообщение # 74
Sanctum Officio
Quote (DoctorM)
Империя кардинала-отступника Бухариса.
Красные корсары.
[off]Испивающие души.

1. Время правления этого еретика пришлось на Эру Отступничества - Адептус Терра сами были отступниками.
2. Красные Корсары - фракция Хаоса, летают с помощью губительных сил и колдовства.
3. Мне показалось или ИД сами атаковали навигаторский Дом?
4. Цикл этих книг знаю наизусть. Там летали Вольные Торговцы, контробандой перевозившие когитаторы и наркотики с Оплавленных Миров, это были бизнесмены, а не хаоситские мрази.[/off]

Пора закругляться с оффтопом.

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2010-07-01, 9:26:38

GiksДата: Четверг, 2010-07-01, 9:26:03 | Сообщение # 75
Употребитель назначений
[off]
Quote (Dardinius)

Dardinius, ты в курсе что отравляющие вещества, выпущенные в огромных количествах вредят всему живому и главное - атмосфере.
Какой дурак будет подавлять бунт скажем на аграрном мире, выпуская на него десятки тонн смертельного газа?
[/off]

Quote (Dardinius)
а уж СПО не такие уж и хорошие солдаты.

[off]Я конечно злоупотребляю оффтопом, но пропустить мимо не могу. СПО тоже разняться от планеты к планете. На пограничных мирах например они не уступают ИГ[/off]

Алсо, всегда интересовала тема гражданского транспорта. На чем передвигаются граждане Империума в развитых городах и ульях, никто не в курсе?

Yeshimal delendam esse

Сообщение отредактировал Giks - Четверг, 2010-07-01, 9:26:12

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперский Социум (Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz