Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперский Социум (Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.)
Имперский Социум
AurikДата: Понедельник, 2010-09-27, 10:16:02 | Сообщение # 121
Темный Принц
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
The Noble Houses will deal with one another, using barter or Coin: Imperials, Eagles or even Throne Gelt (although this is less common). 7 Eagles constitute an Imperial, and 3 Imperials constitute a Throne Gelt.

А тебе не кажется что это как раз таки конвертация единой валюты?

ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 1:33:20 | Сообщение # 122
Проклятый Жизнью
Quote (Serpentis)
The Noble Houses will deal with one another, using barter or Coin: Imperials, Eagles or even Throne Gelt (although this is less common). 7 Eagles constitute an Imperial, and 3 Imperials constitute a Throne Gelt.

Аристократы для сделок между собой используют бартер или Монеты: Империалы, Орлы или даже Тронный Налог (хотя он менее распространен). 1 Тронный налог = 3 Имериалам = 21 Орлам.

Так что одна валюта, как копейки и рубли, или в древности медь-серебро-золото.

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 5:32:56 | Сообщение # 123
Lucky 13
Currency

There is no Monetary Union inside the Imperium. Worlds do not pay their tithes to Terra in coin, but rather in flesh, weapons and food - the consumables of war. On the planet of Necromunda, the currency in use is Credits2. However, in most of the Gaunt's Ghosts novels, the guardsmen have 'pay' to spend, although the actual currency is never mentioned. It may be that guardsmen are given an amount of credit with which to buy luxury items.

Инфа с лексиканума.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 6:22:07 | Сообщение # 124
Проклятый Жизнью
Serpentis, в куске говориться что миры платят свою десятину не деньгами, а материальными благами.
и что гвардейцам платят деньги за службу, чтобы они могли купить себе ченить.

И раз уж на то пошло, гвардам будут платить едиными деньгами, которые ходят везде. Чтобы квартирмейстеры, не забивали себе голову тем, какие деньги в ходу на той или иной планете.

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 6:28:27 | Сообщение # 125
Lucky 13
Quote (D@mned)
Serpentis, в куске говориться что миры платят свою десятину не деньгами, а материальными благами. и что гвардейцам платят деньги за службу, чтобы они могли купить себе ченить.

Я отлично знаю английский, спасибо.
There is no Monetary Union inside the Imperium.

AurikДата: Понедельник, 2010-09-27, 7:03:57 | Сообщение # 126
Темный Принц
Quote (Serpentis)
There is no Monetary Union inside the Imperium.

Все правильно... отсутствует единая монетарная система.
Но это не значит что не существует так сказать "главенствующая" валюта которая будет обладать абсолютной конвертируемостью по отношению к остальной валюте (типо доллара).

Опять же в книгах и руллбуках постоянно фигурируют Империалы, кредиты и троны. Что позваляет судить что они и являются тем самым "долларом"

Emperor_WarriorДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:09:48 | Сообщение # 127
А где можно узнать сколько получает среднестатистический рабочий завода на мире-улье?

<iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://player. frameborder="0"></iframe>
http://z0r.de/1669 Нашёл!!!

AngelRipperДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:26:59 | Сообщение # 128
Surgical Steel
у меня маленький вопрос:
1. какой город-улей самый большой? как долго строились города-ульи?
у меня лично Империум по своей структуре, в частности ульи, чем то напоминает советский режим О_о, или я один с такой фантазией...

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

Сообщение отредактировал GOPLIT - Понедельник, 2010-09-27, 11:46:08

Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:55:54 | Сообщение # 129
Lucky 13
Quote (Emperor_Warrior)
А где можно узнать сколько получает среднестатистический рабочий завода на мире-улье?

Меньше, чем стоимость автогана biggrin

А вообще, я напомню, ваха - крайне лоялная и обширная вселенная и могу заверить вас НИГДЕ не написано, сколько рабочий получает в месяц, какого цвета носки у Жиллимана, какого вкуса зубная паста в Оке Ужаса и прочее-прочее. Все это уже на усмотрение читателя (писателя). Более того - вряд ли когда-нибудь создатели вселенной обратят на эти мелочи внимание, ведь Вархаммер - "Вселенная ВОЙНЫ" и акцент там на.. Да, угадали, ВОЙНЕ.

Вот такая несправедливость.

Quote (GOPLIT)
1. какой город-улей самый большой?

Я думаю, Терра. Она уже один большой город-улей.

Quote (GOPLIT)
у меня лично Империум по своей структуре, в частности ульи, чем то напоминает советский режим О_о

*facepalm*

ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:59:29 | Сообщение # 130
Проклятый Жизнью
Quote (GOPLIT)
какой город-улей самый большой?

мб Некромунда - или он самый известный хз.
не знаю фанф или нет, но где-то читал описание планеты, которая из космоса напоминает морского ежа.
Quote (GOPLIT)
чем то напоминает советский режим

диктатура, культ личности, железный занавес....много схожего)

Quote (Emperor_Warrior)
сколько получает среднестатистический рабочий завода на мире-улье?

biggrin а может тебе еще сказать сколько выходных бывает у гвардейца в год?

HoracioДата: Понедельник, 2011-01-17, 7:31:10 | Сообщение # 131
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Aurik)
Все правильно... отсутствует единая монетарная система. Но это не значит что не существует так сказать "главенствующая" валюта

Помните тот случай, когда Эйзенхорн под прикрытием спустился в подъулей к мутантам-твистам? В баре у него сначало отказались принимать имперские кредиты (наверное, переводчик так перевел Империалы или Кроны/Троны).

Quote (Augustus_Anguis)
1. какой город-улей самый большой? как долго строились города-ульи?

Самые древние города-ульи сначала появлялись как обычные поселения, расширялись в города и огромные метрополии. Со временем, из-за нехватки мест, города стали расползаться не в ширь, как обычно, а росли вверх. Из-за тяжести конструкций, некоторые районы города, все еще заселенные, уходили под землю. Таким образом, образовывались уровни (низшие, высшие). Процесс мог занимать десятки тысяч лет, если не больше.

Quote (Goplit)
у меня лично Империум по своей структуре, в частности ульи, чем то напоминает советский режим

Ты классифицируешь совествкий режим как милитаристскую олигархию с сильным влиянием теократизма? Думаю, нет.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2011-01-17, 7:31:19

AngelRipperДата: Пятница, 2011-01-21, 2:38:58 | Сообщение # 132
Surgical Steel
Quote (Horacio)
Ты классифицируешь совествкий режим как милитаристскую олигархию с сильным влиянием теократизма? Думаю, нет.

Не совсем, я его ассоциирую по следующим аспектам: культ личности, диктатура, жесткий контроль за все ми аспектами общественной жизни, консервативность. Согласись, эти черты и делают схожими, эти политические структуры. Идеи разные, и основы да совершенно разные, но методы регулирования социума очень похожи.

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

Сообщение отредактировал Goplit - Пятница, 2011-01-21, 2:46:44

valgisДата: Пятница, 2011-01-21, 9:42:31 | Сообщение # 133
Фракция: Имперская Гвардия
Интересная тема создана с подачи Горацио и я хотелб поделится впечатлениями от книги Абнэта( точнее от того как он он описывает города Энозиса) "двуглавый орёл" хотя её все уже наверно читали я кину описание одного города (Тэда)
Согласитесь весьма неплохо для большого имперского города, и никаких кислотных дождей и банд. smile

Ты пророк неустрашимый! В край печальный, нелюдимый,В край, Тоскою одержимый, ты пришел ко мне сюда!О, скажи, найду ль забвенье, - я молю, скажи, когда?"Каркнул Ворон: "Никогда".

Сообщение отредактировал valgis - Пятница, 2011-01-21, 9:54:14

HoracioДата: Пятница, 2011-01-21, 3:23:01 | Сообщение # 134
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
valgis, верно. Неплохо. Но в том и вся загвоздка, что имперский социум, да и вообще социальная обеспеченность населения конкретной планеты, может отличаться от мира к миру, от сектора к сектору. Разумеется, что жить в Акрополе мягко сказать тяжелее, чем, допустим, на Кар Дуниаше или Юстис Майорис с центральным ульем в Петрополисе. Эти примеры касаются только обычных планет, не-ульев. А структуировать жизнь в городе-улье еще легче. Наверху - все прекрасно, внизу - полный шлак.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

RAMSHTAINДата: Четверг, 2011-07-28, 4:56:06 | Сообщение # 135
Фракция: Космодесант
Согласен с Horacio, в среднем граждане Империума живут вполне нормально.

Пока враги Императора живы о мире не стоит думать.
Только люди достойны жить в галактике.
"Знание сила, береги его."

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперский Социум (Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz