Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 10 из 27«12891011122627»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Император (Обсуждение деяний и личности владыки Человечества)
Император
AurikДата: Среда, 2011-06-29, 4:15:32 | Сообщение # 136
Темный Принц
Статус: Offline
[info]
Quote (Shiro)
Это элементарная вежливость в споре - приводишь аргумент, приводи и источник, если оппонет с ним не знаком. Пока же, за неимением источника, я по умолчанию могу считать все ваши аргументы надумаными.

можешь считать все что угодно... собственно мне побаробану, то что ты чего то не знаешь

но за дезу варнят... так что будешь дальше нести ахинею схватишь 20%. С уважением Аурик.[/info]

Колдун_кхорнаДата: Четверг, 2011-09-15, 11:47:01 | Сообщение # 137
Фракция: Космодесант
То что ВКП Самово назывался именно крестовый - это такой тонкий намек ат ГВ на истинные цели его (ИМператора) в виде религиозного доминирования своей религии, запилить которую он при жизни своего тела не успел, или название такое от балды и для пафоса? Алсо я капитаню наверное, но орел и молния - символы Юпитера в империуме романуме, религиозный символ языческага бога и НЕПОБЕДИМЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ЛЕГИОНОВ. Да и орел вообще много где религиозный символ, в том-же древнем египте, хотя там из-за погодных условий место орла занимал сокол. Тащемта =ОНЪ= не мог про это не знать, но юзал религиозные символы.

Сообщение отредактировал Колдун_кхорна - Четверг, 2011-09-15, 11:51:02

CassiusДата: Четверг, 2011-09-15, 12:51:17 | Сообщение # 138
Quote (Колдун_кхорна)
религиозный символ языческага бога и НЕПОБЕДИМЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ЛЕГИОНОВ

Quote (Колдун_кхорна)
НЕПОБЕДИМЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ЛЕГИОНОВ

Легионы - тоже религия?) Не видел ни одной такой, которая превозносила бы именно легионы. Обычно как-то больше любят пантеоны богов.

Quote (Колдун_кхорна)
Тащемта =ОНЪ= не мог про это не знать, но юзал религиозные символы.

Ну я согласен. Он мог избрать символом черепаху, воробья или лимузин. Хотя нет, с черепахой бы вышел ещё больший облом.

Quote (Колдун_кхорна)
крестовый

Слово Crusade вообще используется чаще, имея также значение, цитирую "2) поход (против чего-л); кампания (за что-либо;, в защиту чего-либо;)".

Сообщение отредактировал Cassius - Четверг, 2011-09-15, 12:52:38

Колдун_кхорнаДата: Четверг, 2011-09-15, 2:13:33 | Сообщение # 139
Quote (Cassius)
Легионы - тоже религия?

[off]Да нет, я имел ввиду, что они его как знамя носили. Орла. Римские легионы. Ну нечто вроде этого. То есть, в данном случае более военный, нежели религиозный. Асло в каком-то из своих эпитетов Юпитер покровительствовал легионам, именно с ним был связан обычай триумфа. Но не суть, это просто один из многих примеров того, что орел - религиозный символ. [/off]
Quote (Cassius)
Он мог избрать символом черепаху, воробья или лимузин.

Но избрал-то орла. Хотя, откровенно говоря я думаю, что ГВ многое брали для готичности и от балды, и не думали сильно над "значением" символов вахи. Та же звезда хаоса - восьмиконечная звезда Чингиз-хана, кустодианцы и простые маринеры носят рыцарские кресты, зашкваренные режимом гитлара, ну и прочее такое. Просто пока ГВ не прояснило окончательно ситуацию с Импи - нельзя говорить с уверенностью о его мотивах, вот я и предполагаю.

Сообщение отредактировал Колдун_кхорна - Четверг, 2011-09-15, 7:46:24

CassiusДата: Четверг, 2011-09-15, 8:09:20 | Сообщение # 140
А я к тому, что подобрать символ, который был бы одновременно Величественен, Пафосен и вообще сделан из ПОБЕДЫ и ШИКАРНОСТИ и при этом не был бы уже заюзан какой-то религией... Особенно учитывая двадцать восемь тысячелетий последовавшей истории.

Quote (Колдун_кхорна)
ГВ многое брали для готичности и от балды, и не думали сильно над "значением" символов вахи.

Тут другое... Легионы - они ж и ассоциируются с Римом в первую голову, и римская символика проскальзывает у многих - у той же Ультры, Лунных Волков, Астральных Когтей, да мало ли у кого. Орёл напрашивался.
Опять-таки Империум - побратим ФБшной Империи, которая почти Священная и почти Римская. Птичка не просит, а яростно требует впихивания себя.

DoomriderДата: Воскресенье, 2011-12-18, 4:54:44 | Сообщение # 141
Cocaine powered
Quote (Anchar)
Quote (Dark_Angel6736)
Император старше богов хаоса
ммммммм АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Но тем не менее это так. Иператор родился 9000 лет до н.э., Кхорн, Нургл и Тзинч - 8000 до н.э.

Si vivis Romæ, romano vivito more

MaLalДата: Воскресенье, 2011-12-18, 5:13:00 | Сообщение # 142
Gentlemon
Quote (Колдун_кхорна)
Но избрал-то орла. Хотя, откровенно говоря я думаю, что ГВ многое брали для готичности и от балды, и не думали сильно над "значением" символов вахи. Та же звезда хаоса - восьмиконечная звезда Чингиз-хана, кустодианцы и простые маринеры носят рыцарские кресты, зашкваренные режимом гитлара, ну и прочее такое. Просто пока ГВ не прояснило окончательно ситуацию с Импи - нельзя говорить с уверенностью о его мотивах, вот я и предполагаю.

Quote (Колдун_Кхорна)
а же звезда хаоса - восьмиконечная звезда Чингиз-хана

Была до него.
Quote (Колдун_кхорна)
кустодианцы и простые маринеры носят рыцарские кресты, зашкваренные режимом гитлара,

При чем тут Гитлер, а? Просто толстый намек на рыцарство, на западе в ВВ2 до сих пор никто "не играет".
Quote (Колдун_кхорна)
что ГВ многое брали для готичности и от балды, и не думали сильно над "значением" символов вахи.

Лол, наоборот, в них лежат тончайшие намеки.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

HoracioДата: Среда, 2011-12-21, 9:08:05 | Сообщение # 143
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Doomrider)
Но тем не менее это так. Иператор родился 9000 лет до н.э., Кхорн, Нургл и Тзинч - 8000 до н.э.

Они воплощение человеческих эмоций и горестей (кровожадности, болезней, жажде знаний, похоти). Как только в Галактике родилось первое существо, их эмоции уносились в Имматериум, подпитывая этих самых богов. Слаанеш родился (пробудился) во времена падения расы эльдар, однако существовал он всегда.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

MarkДата: Вторник, 2012-01-03, 5:00:31 | Сообщение # 144
Ультрамарин
такой вопрос - души погибших лояльных примархов же целы? в теории если Император воскреснет он сможет же по новой вырастить тела и вселить в них души умерших примархов?

"Может быть лишь один Император, один Бог, один Спаситель, один Избавитель. Без Него миллиард миллиардов душ всего лишь мясо для вечно голодных злобных сущностей варпа" (Экклезиарх Теодак V, Эпиграф к Стихам Заката).

Правила форума
Марк Ультрамарин
вот так поворот

RealnoisEДата: Вторник, 2012-01-03, 6:14:46 | Сообщение # 145
Теоретически Император всемогущ и сможет воскресить примархов или сделать новых, но этого скорей всего не произойдет. Если воскреснет Император суть нынешней вселенной изменится на 100 %, а этого ГВ делать не будут, та и я слабо себе представляю как это сделать.

DoomriderДата: Вторник, 2012-01-03, 6:21:54 | Сообщение # 146
Cocaine powered
Quote (RealnoisE)
Теоретически Император всемогущ

Теоретически нет. В 40к нет всемогущих существ - даже Ктаны и боги Хаоса имеют пределы сил, пусть и очень большие.

RealnoisEДата: Вторник, 2012-01-03, 7:59:22 | Сообщение # 147
У меня тогда вопрос. Как Император собирался в одиночку справится с Богами Хаоса (когда он оставил Крестовый Поход и вернулся на Терру) если он не "всемогущий". Я конечно тоже считаю его не всемогущим, по этому и сказал "теоретически", но все же мне не понятна его самоуверенность

DoomriderДата: Вторник, 2012-01-03, 9:30:44 | Сообщение # 148
Cocaine powered
Quote (RealnoisE)
Как Император собирался в одиночку справится с Богами Хаоса (когда он оставил Крестовый Поход и вернулся на Терру) если он не "всемогущий".

Ну распространено мнение, что главным оружием Импи было насильное внедрение научного атеизма и через него - замаривание Четверки эмоциональным голодом, а его проэфт на Терре был направлен на создание человеческой Паутины, которая должна избавить человечество от необходимости путешествия через опасный Варп. Но опять же, эта тема последний раз раскрывалась черт знает когда, и в книгах по НН всё может быть коренным образом переписано.

StormhellДата: Среда, 2012-01-04, 1:06:17 | Сообщение # 149
Quote (Doomrider)

А можно пруф?

AurikДата: Среда, 2012-01-04, 1:15:32 | Сообщение # 150
Темный Принц
Quote (Stormhell)
А можно пруф?

Хронология Вархаммера, руллбук с 1-ой по 5-ую редакцию.

Не стоит просить пруфы на общедоступную информацию зачастую изложенную в флафф-библии, это лишь показывает ваш низкий уровень знания вселенной.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Император (Обсуждение деяний и личности владыки Человечества)
Страница 10 из 27«12891011122627»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz