Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 26 из 27«1224252627»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Император (Обсуждение деяний и личности владыки Человечества)
Император
ТреморДата: Четверг, 2013-12-05, 6:36:22 | Сообщение # 376
Фракция: Хаос
Статус: Offline
[off]Спасибо - прочту.[/off]

Советский космодесант - скоро у ваших кораблей!(с)

Каждый космопех замечал, что когда меч входит в мутанта\еретика\ксеноса, то меч издает другой звук, чем обычно. Так вот - это не кости дробятся, это меч извиняется.

Ищущий_ТишинуДата: Пятница, 2013-12-06, 6:17:12 | Сообщение # 377
Doomrider,
Тот, кто господствует над молниями и оседлал бурю,
Тот, кто владеет Короной Мечей,
Тот, кто прядет нити судьбы, возвышаясь над ней.
Кто думает, что поворачивает Колесо Времени,
Тот постигнет истину слишком поздно. (с)

Это по поводу другого человека сказано, но по моему, к Императору их тоже можно отнести.

Цитата
В "Последней Церкви" Импи дает на это внятный ответ.

Ну, я всегда верил, что Император искренний атеист. А после прочтения вижу, что он истовый, даже фанатичный антиклерикал.
Теперь понятно откуда такой фанатизм у Лоргара возник. Всё от него, от Папочки.

Вопрос был адресован сторонникам этой теории, я ее в интернетах неоднократно слышал.

Если исключить, что Император работает по очень хитрому плану "Один" и планирует воскреснуть где-то в районе 49к, то факты таковы.

1. Император - стар, можно даже сказать супер стар. (при этом никаких негативных последствий, типа консерватизма и маразма)
2. Император - умён. (хорошая память, внимательность, способность вдеть связь между вещами и событиями)
3. Свою жизнь Император провел не где нибудь в Гималайской келье, совершенствуя свою психическую мощь, нет он активно странствовал по миру и много чего видел.
4. Император - сильнейший псайкер. (в т.ч. и телепат)
5. Император - провидец.

Теперь возьмем события и приложим к этим стартовым фактам.
1. Восстание Хоруса - Император жил долго и я уверен видел наверное тысячи владык, тиранов и прочих правителей которые пали из-за предательства. Тем не менее восстание для него произошло ВНЕЗАПНО.
2. Нотации Лоргару.
Когда сынок какого-то Бигбоса извиняется перед папахеном за убийства/изнасилования/наркоту и ему верят и снова верят, и опять верят я могу понять, но когда на это ведётся император, который как бы телепат - это жесть.
3. Запрет на Библиариев.

Ненависть — это одиночество. Ненависть — это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Ненависть испепеляет всё вокруг, и нарушить этот закон невозможно: ненависть требует жертв. Пожар не живёт без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжёт сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожжённым собственной ненавистью.
Ненависть — это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой — он будет рядом.
Ненависть — это одиночество.

Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Суббота, 2013-12-07, 3:15:49

ТреморДата: Суббота, 2013-12-07, 9:35:46 | Сообщение # 378
[off]Кстати, а что известно про Малкадора? Персонаж-то зело интересный.[/off]

Каждый космопех замечал, что когда меч входит в мутанта\еретика\ксеноса, то меч издает другой звук, чем обычно. Так вот - это не кости дробятся, это меч извиняется.

KastroДата: Суббота, 2013-12-07, 10:52:37 | Сообщение # 379
Цитата Ищущий_Тишину ()
А после прочтения вижу, что он истовый, даже фанатичный антиклерикал.
Теперь понятно откуда такой фанатизм у Лоргара возник. Всё от него, от Папочки.

Подобного я там не увидел, стандартное противостояние веры в невидимого_мужика\бабы_на_небе и рационализма и прочих логик. И каким боком безумная вера Лоргара передалась от папки? Если не забывать где он рос.
Цитата Ищущий_Тишину ()
. Восстание Хоруса - Император жил долго и я уверен видел наверное тысячи владык, тиранов и прочих правителей которые пали из-за предательства. Тем не менее восстание для него произошло ВНЕЗАПНО.

Любимый сын, первый найденный примарх и т.д. Если бы первым был бы найден Манус или Русс(найдены вторым и третим), то все могло бы быть по другому.
Цитата Ищущий_Тишину ()
3. Запрет на Библиариев.

Скорее реформация.
Цитата Ищущий_Тишину ()
4. Император - сильнейший псайкер. (в т.ч. и телепат)
5. Император - провидец.

Это не значит что он мог видеть будущее с идеальной точностью, особенно когда в варпе сидит четыре соперника(одной из которых он должен быть благодарен своим рождением, которое рассеяло шторм).
Цитата Тремор ()
Кстати, а что известно про Малкадора? Персонаж-то зело интересный.

Супер псайкер, глава Астра Телмпатика, Оффициво Ассасинорум, Регент Терры и советник Императора. Жил до Великой ночи(Эры Раздоры) третий после Магнуса(некоторые говорят второй после Импи). Отговарил Импи от идей свалить куда после ВКП.

"Император указывает, мы идем через варп, пока живем."
Когда ни дуть! Когда ни дуть! Я напишу свой бек в темах про генераторы!

ТреморДата: Суббота, 2013-12-07, 12:29:57 | Сообщение # 380
Цитата Kastro ()
Жил до Великой ночи(Эры Раздоры)

Это ж сколько ему лет-то? Не многовато-ли для человека? Он же не фарсир эльдарский (хотя.. по мощности им, я думаю конкуренцию составит запросто) - чтоб по 4-5К лет жить...
Да и как он, не будучи примархом - выдержал такую силу? Псайкер-Альфа - уже полный псих, а тут и Альфа+ маловато будет.

Сообщение отредактировал Тремор - Суббота, 2013-12-07, 8:36:50

Ищущий_ТишинуДата: Суббота, 2013-12-07, 5:23:06 | Сообщение # 381
Цитата
Подобного я там не увидел, стандартное противостояние веры в невидимого_мужика\бабы_на_небе и рационализма и прочих логик.

Чел уничтожает красоту, причем не чужую, а которую сам считает красивой, - по моему типично поведение фанатика.

При этом Император в качестве аргумента говорит: "Я знаю!"
А я знаю, что он таки не знает.

Цитата
И каким боком безумная вера Лоргара передалась от папки?

Так же как и остальным другие качества (гордость, скрытность, тяга к простоте и т.д.). Механизм мне не известен, это ваха.
Цитата
Любимый сын, первый найденный примарх и т.д.

Кстати интересно, так кто же примархи для Императора - дети или инструменты???

Вот какой рационализм мешал уничтожить угрожающие людям Ангрона войска???
Мне этот эпизод напоминает байку про нацистскую школу где в начале обучения давали собачку (заботится типа), а перед выпуском приказывали убить.

Ненависть — это одиночество. Ненависть — это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Ненависть испепеляет всё вокруг, и нарушить этот закон невозможно: ненависть требует жертв. Пожар не живёт без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжёт сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожжённым собственной ненавистью.
Ненависть — это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой — он будет рядом.

Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Суббота, 2013-12-07, 5:32:35

Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-12-07, 5:36:15 | Сообщение # 382
Цитата Ищущий_Тишину ()

И то и другое.

DaveDevilДата: Суббота, 2013-12-07, 7:05:18 | Сообщение # 383
Фракция: Космодесант
Цитата Ищущий_Тишину ()

В теме примархов отступников этот момент обссуждали вроде как и в итоге -
Уничтожить (даже помочь подкреплениями) врагов и забрать у Ангрона победу над противником, Ангрон врядли это простил бы, честь, все дела. Оставить сына умирать...врядли. В итоге Император забрал только Ангрона, не самый лучший вариант, но и не самый худший.

There's no money there's no possessions
Only obsession I don't need that shit
Take my money take my obsession

Ищущий_ТишинуДата: Воскресенье, 2013-12-08, 10:14:23 | Сообщение # 384
Цитата
Скорее реформация.

Ультрадесант с вами не согласен.
Цитата
Трагедия была в том, что Рубио мог остановить культиста и без болтера, одним усилием воли – но теперь это было запрещено
.

Цитата
Уничтожить (даже помочь подкреплениями) врагов и забрать у Ангрона победу над противником, Ангрон врядли это простил бы, честь, все дела. Оставить сына умирать...врядли.

1. Примархи живучие - можно было подождать почти до самого конца и вытащить Ангрона с порога.
2. Десантировать часть его легион, типа, "твои детки, без тебя они мне не нужны, делай что хочешь с ними"
3. Псайкерски повлиять на командование атакующих, что бы те тупо сдались - т.е. вообще никакой битвы.
4. Подделать приказ заставляющий снять осаду и вернутся.
5. Забрать всех.
Вариант 5 идеален, 1, почти идеален - и оба они лучше того что сделал И. Да просто спустить десантные катера в лагерь Глвадиаторов и это уже заставило бы атакующих отложить атаку ввиду новых обстоятельств.

Интересно, а как Император воспринимает Материу из Варпа???

Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Воскресенье, 2013-12-08, 10:28:40

KastroДата: Воскресенье, 2013-12-08, 3:05:15 | Сообщение # 385
Цитата Тремор ()
Это ж сколько ему лет-то? Не многовато-ли для человека? Он же не фарсир эльдарский (хотя.. по мощности им, я думаю конкуренцию составит запросто) - чтоб по 4-5К лет жить...
Да и как он, не будучи примархом - выдержал такую силу? Псайкер-Альфа - уже полный псих, а тут и Альфа+ маловато будет.

Император смотрит на тебя с недоверием.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Чел уничтожает красоту, причем не чужую, а которую сам считает красивой, - по моему типично поведение фанатика.

Часть храма, значит должно быть уничтожено в новом государстве та фреска никакой ценности не несла. Тем более там Импи был изображен(ИМХО).
Цитата Ищущий_Тишину ()
При этом Император в качестве аргумента говорит: "Я знаю!"
А я знаю, что он таки не знает.

Пытаешься спорит с древним существом, да и подобного я не помню в их диологе.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Так же как и остальным другие качества (гордость, скрытность, тяга к простоте и т.д.). Механизм мне не известен, это ваха.
Цитата:

Если бы Лоргар был адовым атеистом тогда бы я согласился, а так нет.
Цитата Ищущий_Тишину ()

Любимые дети и лучшие инструменты.
Цитата Ищущий_Тишину ()

Был тот-же результат как и с Мортарионом.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Ультрадесант с вами не согласен.

С чем именно?
Цитата Ищущий_Тишину ()
1. Примархи живучие - можно было подождать почти до самого конца и вытащить Ангрона с порога.
2. Десантировать часть его легион, типа, "твои детки, без тебя они мне не нужны, делай что хочешь с ними"
3. Псайкерски повлиять на командование атакующих, что бы те тупо сдались - т.е. вообще никакой битвы.
4. Подделать приказ заставляющий снять осаду и вернутся.
5. Забрать всех.
Вариант 5 идеален, 1, почти идеален - и оба они лучше того что сделал И. Да просто спустить десантные катера в лагерь Глвадиаторов и это уже заставило бы атакующих отложить атаку ввиду новых обстоятельств.

1) Болт в глаз, примарх отправляется в морг.
2) Не известно были ли Псы Войны в это время на орбите.
3) Ангрон узнает об этом, получает удар по ЧСВ результат тот же.
4) Как ? Битва наченачась когда барже Импи выплыла из варпа.
5) Тупо нереально.
Цитата Ищущий_Тишину ()
Интересно, а как Император воспринимает Материу из Варпа???

Как и любой псайкер.

"Император указывает, мы идем через варп, пока живем."
Когда ни дуть! Когда ни дуть! Я напишу свой бек в темах про генераторы!

Сообщение отредактировал Kastro - Воскресенье, 2013-12-08, 3:06:14

ТреморДата: Воскресенье, 2013-12-08, 3:43:22 | Сообщение # 386
Цитата Kastro ()
Император смотрит на тебя с недоверием.

Не сравнивайте несравнимое.
И на фреске действительно был Импи.

Добавлено (2013-12-08, 3:43:22)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу Лоргара - Малкадор говорит, что если бы он мог спасти одного из заговорщиков - то он бы спас Лоргара, несмотря на ненависть последнего к себе.

Сообщение отредактировал Тремор - Воскресенье, 2013-12-08, 3:43:44

Ищущий_ТишинуДата: Воскресенье, 2013-12-08, 8:55:11 | Сообщение # 387
Цитата
Часть храма, значит должно быть уничтожено в новом государстве та фреска никакой ценности не несла.

Ну, собственно ИМХО, это и есть фанатизм - Kill it with fire!!!! Фреску, книгу, человека - какая разница.
Цитата
Великая фреска Изандулы, - сказал священник. – Божественная работа, не правда ли?
- Она великолепна, - согласился гость,....Фреска грандиозна вне зависимости от того, существуют высшие силы или нет. ... - Изандула – художник, прекрасный в своей гениальности, в этом сомнений нет,

Цитата
Пытаешься спорит с древним существом, да и подобного я не помню в их диологе.

Цитата
- Знаю, - ответил Император. – Это будущее и есть моя мечта. Империум Человека, существующий без помощи богов и высших сил. Галактика, объединенная вокруг Терры – ее сердца.

А я читаю "Ересь Гора" и вижу что он ничего не знает.

Цитата
Но знайте оба, что моя способность предвидеть будущее ослабела, я не могу сказать, как все это закончится. Я верю, что это единственный шанс встретиться с Хорусом и покончить с его безумием.

А факт наличия/отсутсвия организованной веры не повлиял никак.

Цитата
С чем именно?

Вы сказали - реформация, а Ультрадес, для которых буква - всё, считает, что запрет.

Цитата
Как и любой псайкер.

biggrin У псайкера есть другие органы чувств, что бы дополнить впечатления.
Как интересно для Импи выглядит нашествие флота-улья или выкрутасы Вандира.

Цитата
Был тот-же результат как и с Мортарионом
.
Маленькое отличие. Мортарион верил, что у него есть шансы против Существа.
Итак, Император спустился на планету, предлагая Ангрону должность командующего Легионом Космического Десанта
Цитата
Пожиратели Миров, а также место рядом с собой. Но, к удивлению Императора, Ангрон отказался. Он считал, что его место - на этой планете, с его верными рабами, и он, скорее умрет, нежели оставит их в трудную минуту. Император знал, что, несмотря на то, что Ангрон был Примархом, выжить в предстоящей битве ему не удастся, поэтому против воли Ангрона телепортировал его на свой корабль, стоящий на низкой орбите планеты.

Речь о предложении помощи вообще не идёт.

Цитата
Если бы Лоргар был адовым атеистом тогда бы я согласился, а так нет.

Передалась именно склонность, а не объект приложения. Один верит в Рационализм, Другой в Клирикализм, но оба веруют.

Сообщение отредактировал Ищущий_Тишину - Понедельник, 2013-12-09, 5:44:01

ТреморДата: Понедельник, 2013-12-09, 3:31:25 | Сообщение # 388
Цитата Ищущий_Тишину ()
Ну, собственно ИМХО, это и есть фанатизм - Kill it with fire!!!! Фреску, книгу, человека - какая разница.

Всего одно слово - Омниссия...

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2013-12-09, 5:26:59 | Сообщение # 389
Цитата Тремор ()
Всего одно слово - Омниссия...

Чего???
При чём тут Дракон Пустоты? wacko

ТреморДата: Понедельник, 2013-12-09, 6:44:21 | Сообщение # 390
Цитата Gross_Darkness ()
Чего???

Ну, если Импи - упоротый фанатик, а это не так - то он бы не задумываясь уничтожил бы религию Техножрецов.
Ан нет. Омниссия - единственное "нотариально-заверенное" божество Империума времён ВКП.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Император (Обсуждение деяний и личности владыки Человечества)
Страница 26 из 27«1224252627»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz