поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Адептус Механикус - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империум

Омниссия и Техножрецы Марса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Адептус Механикус (Омниссия и Техножрецы Марса)
Адептус Механикус
ArmenДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:03:45 | Сообщение # 1
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Адептус Механикус


Будучи основанным во времена Тёмной Эры Технологий, задолго до Ереси Гора и Эры Раздора, Адептус Механикус является древнейшим институтом Империума. В сущности, Адептус Механикус является настолько древней и могущественной, что эта организация больше напоминает отдельную союзную империю, нежели составную часть Империума.

Источник этой власти не является тайной. Адептус Механикус обладают монополией на, возможно, самый жизненно важный ресурс в галактике - знания. Они контролируют средства постройки огромных космических линкоров, обладают технологиями сооружения варповых двигателей и плазменных генераторов, а также - хранят генофонд космического десанта. Проще говоря, без содействия Адептов Марса, Империум бы просто не существовал.

Оказавшись изолированными во время Эры Раздора, Адептус Механикус пришлось преодолеть свои собственные тяготы и невзгоды, именно в этот период зародилось поклонение Богу-Машине. Бог-Машина - объект наивысшего поклонения техножрецов. Так как именно Бог-Машина положил начало развитию технологий и через своих избранных, называемых Иллюминати, приобщил к ним Человечество. Механикус рассматривают машины как высшую форму жизни, которая превосходит биологическую жизнь, управляемую примитивными эволюционными процессами. Чёткое совершенство формы и функций, воплощённое в машине, может происходить только от божественного начала, использующего биологические и механические тела для воплощения и распространения своего великого знания. Бог-Машина может быть представлен как объединённая мощь всех машин или как самовоспроизводящаяся концепция, выводящая технологии как элементарное представление совершенства, которое только может быть достигнуто в процессе эволюции.

В Поиске Знания

Про-ксенос и Анти-ксенос


Эксплораторы

Инженеры


Скитарии


Электрожрецы
 
LeadtekДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:26:21 | Сообщение # 2
Leadtek
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Offline
Скитарии, Стражи Технологий


Кроме этих огромных машин войны Культ Механикус защищают полки Скитарий, более известных как Стражи Технологий. Скитарии набираются из населения Миров-Кузниц. Они вооружены, экипированы и обучены, так же как бойцы Имперской Гвардии.


Марс




Рождение Культа Механикус
 
HeldenДата: Понедельник, 2008-07-28, 11:32:02 | Сообщение # 3
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
ФРАКЦИИ АДЕПТУС МЕХАНИКУС

ОМНИССИАДЫ

ИМПЕРИО-КОГНИСТИКИ


КХАМРИЙЦЫ

ОРГАНИКИ


КСЕНАРИТЫ

Культ Микро-Омниссии

 
ExarДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:46:33 | Сообщение # 4
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Великие личности Адептус Механикус

Делфан Грусс (англ. Delphan Gruss)


Источник: апокрифы
Перевод: Quixos

Иерономус Тесла

Эразм Дарвин - префект аквизитор

 
AurikДата: Понедельник, 2010-07-12, 11:17:20 | Сообщение # 5
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
ВОЕННАЯ ТЕХНИКА ИМПЕРИУМА

ТЕХНОЛОГИЯ СШК

АДЕПТУС МЕХАНИКУС И ИХ ПОЛИТИКА ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕХНОЛОГИИ

ЗАГОВОР НА ВЕРФЯХ МОНСКА

МИРЫ-КУЗНИЦЫ

ТАЙНОЕ ОРУЖИЕ АДЕПТУС МЕХАНИКУС

МОДЕЛИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ


ПРОЧИЕ МЕСТА ПРОИЗВОДСТВА

ФАБРИКИ МИРОВ-УЛЬЕВ


КУЗНИЦЫ ОРДЕНОВ АДЕПТУС АСТАРТЕС

ПОЛЕВЫЕ МАСТЕРСКИЕ ДЕПАРТАМЕНТО МУНИТОРУМ

Добавлено (2010-07-12, 11:17:20)
---------------------------------------------
[info]Тема обновлена[/info]

 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-31, 5:13:44 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Эксплоратор

"Поиск знаний ведёт Механикус к звёздам;
утерянный археотех и неописанные феномены космоса манят;
голос Омниссии ждёт своего слушателя."

Эксплоратор-технопровидец Акула

Искатели приключений, воины, эмиссары культа Марса – всё это эксплораторы, бионически аугментированные техножрецы Адептус Механикус. Их задача – путешествовать сквозь глубины неизведанного, просеивая пепел прошлого в поисках знаний и секретов во славу Омниссии. Они довольно сильно отличаются от остальных членов Культа Механикус, одни коллеги считают их необходимым злом, другие – крайне важными агентами Бога-Машины. Эксплораторы ведут поиски знаний среди звёзд, отыскивая нераскрытые данные и неописанные явления, утерянные запасники археотеха и неизвестные формы жизни. Каждой исследовательской станцией, кораблём-разведчиком и форпостом, как бы далеко от мира-кузни они не находились, скорее всего будут управлять эксплораторы. Вдобавок, священная цель этих бесстрашных (или безрассудных) смельчаков – вести изыскания в неизведанных уголках галактики, как в составе огромных, поддерживаемых Механикус флотов, так и присоединяясь к домам вольных торговцев, чтобы забраться в самые дальние дали в поисках будущего и, что самое главное, прошлого.
Утерянные достижения человечества Тёмной Эры Технологий намного превосходят всё, что может быть создано сегодня. Только заново изучая найденные древние знания, рассеянные между звёзд, и кропотливо собирая их по кусочкам, Человек может снова достичь тех головокружительных высот. Попытки смастерить или переделать что-то рассматриваются рьяными служителями Омниссии как верх самоуверенности. Даже мысль о том, что кто-то может поставить себя превыше знаний Древних, рискуя совершить смертный грех и обречь себя на мрачную судьбу, ведущую к ужасам Эпохи Раздора, для них – чистая глупость.
Сами эксплораторы склонны к большей независимости мышления и пытливости ума, чем поборники Культа Машины в своей затворнической жизни, и зачастую владеют собственными тайными замыслами и ремёслами, далеко превышающими знания своих более прозаических коллег. Многие техноадепты, в основном более молодые и наивные, считают эксплораторов вызывающими сомнения непрофессионалами, склонными нарушать границы сокровенной догмы и твёрдых принципов, изложенных в незыблемых учениях Машинного Культа. Так или нет, но из всех приверженцев Культа Механикус именно эксплораторы имеют дело с запрещёнными технологиями чужих и грехами тёмного прошлого. Они действительно находятся на самом краю, перед лицом опасностей, даже осмыслить которые могут немногие. Немало эксплораторов в погоне за тайнами вселенной стали жертвами различных чужацких догм и отвернулись от суровой доктрины Восьми Законов, оказались заражены искажёнными варпом энграммными кодами и потеряли свои души в бездне Хаоса, или просто сошли с ума от чрезмерного количества знаний.
Тем не менее, награда стоит риска, и эксплораторы в поисках знаний добыли множество желанных призов, а их роль во многих других делах послужила ключом к их собственному успеху и выживанию Империума. Однако, бесчисленное количество эксплораторов находили в галактике, которую исследовали, собственную страшную смерть, а в некоторых редчайших, к счастью, случаях, их необдуманное любопытство становилось источником ужасных катастроф для человечества.
Если эксплоратор сопровождает вольного торговца, то соглаcие на это является результатом какого-то древнего долга династии вольного торговца Культу Механикус, трудных переговоров или даже чистой случайности. Как бы то ни было, эксплоратор будет ценным членом компании вольного торговца, обладающим множеством эзотерических наук и сокровенных технических познаний, превышающих знания любого другого члена экипажа, и зачастую имеющим в своем распоряжении не самую слабую огневую мощь.

 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-08-28, 10:08:01 | Сообщение # 7
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Проект Каба

Грэм МакНилл

 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-08-29, 0:16:30 | Сообщение # 8
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
 
ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:54:41 | Сообщение # 9
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
[spoiler=часть 3]- Изрядный же беспорядок ты устроил, - сказал Старший Адепт Уртзи Недобрый, голосом, приглушённым лицевой маской из тёмной бронзы. Три зелёных бионических глаза, встроенные в бледные остатки его черепа, освещали внутреннюю поверхность его красного капюшона.
Хотя основным способом передвижения Недоброго были его человеческие ноги, они, вкупе с его правой рукой, представляли собой всё человеческое, что в нём оставалось. Его красная ряса была изготовлена из вулканизированной резины, толстой и износостойкой, а к его спине был прикреплён чудовищно большой силовой ранец, масса которого удерживалась в воздухе крошечными поддерживающими полями. Дистанционные роботизированные зонды шныряли взад и вперёд из его тела, поддерживаемые витыми кабелями, соединяющими их со старшим адептом.
- Да, - ответил Равашоль, вместе со своим последним оставшимся сервитором следуя за Недобрым по похожим на пещеры залам храма-кузницы. – Я сожалею, что вернулся к вам при таких обстоятельствах, мой повелитель, но я не знаю, куда бы ещё я мог вернуться.
- Нет-нет, - ответил Недобрый, взмахнув бледной, иссохшей от возраста рукой. Они вошли в широкое и высокое крыло храма, его массивные пилястры и изгибающиеся потолки заставили Равашоля почувствовать, будто его проглотили, и он находится в брюхе какого-то громадного зверя.
- Ты поступил правильно, придя ко мне, - продолжил Недобрый. – Абсолютно правильно. Я всегда говорил, что ты натворишь дел.
- Да, говорили, - согласился Равашоль. – Я просто не представлял, что это может привести к таким проблемам.
- Не волнуйся об этом, Паллант, - сказал Недобрый. – Я уже связался с адептом Хромом, и скоро это недоразумение будут улажено.
- С адептом Хромом? – спросил Равашоль в ужасе. – Зачем?
- То, что ты раскрыл, имеет последствия большие, чем ты можешь себе представить, Паллант. – ответил Недобрый, когда они подошли к усиленно охраняемой двери из матовой стали и бронзы. Мощная дверь откатилась в сторону на зубчатых запорах, и Недобрый жестом пригласил его войти.
Равашоль собирался спросить об этих последствиях, но тут он вступил в колоссальную залу, в которой были развешаны десятки тысяч костюмов боевых доспехов Астартес, и все вопросы вылетели из его головы. Комната была ярко освещена, и холодный свет слепяще отражался от неокрашенных доспехов. Глядя на их серебристый блеск, Равашоль вспомнил ветхие записи Старой Земли и сказки о воинах, скачущих в битву на спинах животных. При этой мысли Равашоль улыбнулся. Недобрый вошёл в залу и направился в её дальний конец.
- Я никогда не видел так много доспехов Марк-IV, - сказал Равашоль. – Должно быть, вид одетых в них Астартес – зрелище, внушающее благоговейный страх.
- Думаю, так, - кивнул Недобрый. – Конечно же, мы выпустили лишь половину от необходимого количества Марк-IV. И можешь представить, были трудности в том, чтобы заставить некоторые из более… традиционно настроенных Легионов отказаться от старого ”Железного Костюма”.
- Арморум Феррум? Но почему? Я думал, что Астартес жаловались на то, что старая броня Марк-III была слишком неповоротливой и неудобной в бою.
- Это так, согласился Недобрый, - но визуально это наиболее брутальный из всех образцов брони Астартес, и некоторые Легионы наслаждаются этой брутальностью и желают оставить его в качестве униформы для церемониальной стражи, или отрядов, находящихся на острие атаки.
- Но Марк-IV явно лучшая броня, - запротестовал Равашоль, будучи не в состоянии проследить логику Космических Десантников. Он подумал, что никогда не сможет понять Астартес, и даже вспомнил слухи, что скоро их классифицируют как отдельный вид, так далеко они ушли от исходного человеческого генома.
Глядя на висящие доспехи и переводя взгляд на сильно аугментированный внешний вид адепта Недоброго, он задумался, не думали ли Астартес то же самое о Механикумах.
- Результатом того, что ты привёл в движение, будут последствия, которые ты не в состоянии даже представить, - сказал Старший Адепт, когда Равашоль торопливо вернулся к нему. Сервитор подпрыгивая шёл рядом, тяжёлые удары его ступней эхом отражались от далёких стен.
- Ретроспективно разрешить тебе отправиться в храм Хрома было глупостью с моей стороны, но оценка прошедших событий – поразительная вещь, не так ли? – продолжил Недобрый.
- Я не понимаю, - сказал Равашоль.
- Это не имеет значения, - сказал Недобрый. – Тебе и не нужно понимать, но пока у нас есть какое-то время, позволь мне показать тебе, на чём в последнее время была сосредоточена работа моей кузницы.
- Это будет честью для меня, - сказал Равашоль. – Увидеть изделие, сработанное Старшим Адептом, что ж, этого я не мог ожидать увидеть, по меньшей мере, ещё столетие.
- Действительно, - сказал Недобрый, - но это исключительные времена, разве нет? Я думаю, некоторые отступления могут быть дозволены.
Равашоль последовал за Недобрым, идущим между безмолвных рядов бронированных фигур к дальнему концу залы, где на ступенчатом помосте из красного мрамора, пронизанного жилами золота и серебра стоял высокий чёрный цилиндр.
Недобрый поднялся по ступеням, и один из его роботов-зондов устремился к чёрному цилиндру, его светящийся глаз повернулся вверх, и из разъёма выдвинулся жужжащий ключ. Ключ проскользнул в цилиндр, хотя Равашоль не заметил замочной скважины. Парящий робот отлетел от цилиндра, начавшего жужжать, и залетел за спину Недоброму.
Чернота закружилась вихрем и начала истекать из цилиндра, оседая на помосте подобно облаку чернил в воде. Постепенно содержимое цилиндра стало видимым, по мере того, как его поверхность становилась из непрозрачной просвечивающей, и, наконец, прозрачной. Равашоль раскрыл рот в благоговейном трепете, увидев самый невероятно совершенный доспех Тактической Брони Дредноута из всех виденных им.
Более массивных пропорций, чем броня Марк-IV, его сегменты были изготовлены из пластин пластали большой толщины и окрашены в полуночно-чёрный цвет. Золото и бронза покрывали грани брони, и Равашоль ясно видел, что над каждой деталью этого доспеха работали самые искусные мастера Марса.
Золотые штифты обрамляли защиту плеч, а пояс из агата и бронзы притягивал взгляд к центру нагрудника, где находился сияющий янтарный глаз, с обеих сторон окружённый оскалившимися золотыми волками. Высокий ворот излучал красный свет, а с плеч свисала густая волчья шкура.
Равашоль поднялся по ступеням и встал перед возвышающимся доспехом. Просто находиться вблизи такого произведения искусства было дурманяще, и весьма пугающе. Равашоль протянул руку, чтобы прикоснуться к полированным пластинам, его рука дрожала, даже не смотря на то, что доспех был пуст. Пласталь была холодной на ощупь, но Равашоль ощутил слабую дрожь, пробегающую по доспеху, как будто машинный дух внутри видел сны про войны, в которых он будет сражаться. Он взглянул вверх, туда, где должна быть голова носящего доспех, и вздрогнул, внезапно испугавшись этого ужасающе брутального доспеха.
- Это зенит моей карьеры, - гордо произнёс Недобрый. – Я никогда более не создам ничего столь совершенного, как это.
- Он… необычайный, – сказал Равашоль, отступая от доспеха, который теперь не вызывал у него ничего, кроме ужаса. Что-то в его массивных очертаниях говорило ему об океанах крови, которые прольёт любой, кто наденет этот доспех, и он знал, что он был задуман, чтобы устрашать в той же степени, как защищать. – Для кого он создан?
Недобрый улыбнулся. – Для Вармастера.
***

Глядя в три светящихся глаза под капюшоном Недоброго, Равашоль почувствовал волну страха. Старший Адепт возвышался над ним, и от осознания того, что придя сюда, он совершил чудовищную ошибку, его живот скрутило узлом в приступе тошноты.
- Гора? – выдохнул Равашоль.
- Именно, - сказал Недобрый. – Доспех будет отправлен в систему Исстван со дня на день. Но пришло время покончить со всем этим, Паллант, ты не находишь? Ты изрядно напугал нас, сбежав от протекторов адепта Хрома. Мы не имели понятия, что ты можешь предпринять, а наш пакт с Вармастером слишком важен, чтобы позволить какому-то адепту третьего класса нарушить его. Я говорил тебе, что будут последствия, разве нет?
- Вы не повинуетесь приказам Императора… - сказал Равашоль.
- О, мы делаем гораздо больше, чем это, мой дорогой Паллант, гораздо больше, но несмотря на то, что твоя маленькая прогулка завершена, я не собираюсь разъяснять тебе всё это. Скажу лишь, что время Императора прошло, и над галактикой занимается новый порядок.
- Новый порядок? – сказал Равашоль, пятясь от Недоброго. – Это же ересь! Предательство! Император…
- С Императором покончено, - отрезал Недобрый. – Он сковал наше развитие абсурдными ограничениями на то, какими исследованиями мы можем и не можем заниматься, и затем потребовал, чтобы мы снабжали его войска оружием и снаряжением. Где был Император, когда Давняя Ночь поглотила Марс? Нет, когда Император завоюет галактику, он повернётся против нас, и заберёт наши технологии себе. Мы – его вассалы, не более.
От слов своего бывшего хозяина Равашоль ощутил возрастающий ужас, понимая, что раскрытие им работы этих… предателей над проектом Каба было лишь началом, что всё это представляло собой измену масштаба, который он едва мог осознать.
- Я не позволю вам сделать это, - сказал он. – Я не позволю вам втянуть Механикум в мятеж.
- Ты не позволишь нам? – захохотал Недобрый. – Мой дорогой мальчик, это уже началось.
Равашоль сглотнул и сказал: - Тогда вы не оставляете мне выбора. Сервитор, уничтожить его!
Последний сервитор пришёл в движение, и плазменный разрядник, установленный на его плече, развернулся в лицо Старшему Адепту. Его энергетические катушки взвыли, набрав заряд, и несколько лучей прицельных лазеров отразились от бронзовой лицевой маски Недоброго.
Прежде чем сервитор смог открыть огонь, дождь ослепительного белого огня и смешанной с маслом крови фонтаном вырвался из его плеча, и Равашоль отскочил от киборга, издавшего механический крик боли. Масло воспламенилось от нагрева, и вся правая сторона сервитора вспыхнула пламенем.
Равашоль увидел скользящие очертания техножреца-ассасина, кружащей над ним в воздухе, её меч, оставляющий след в виде тонкой линии горящей плазмы. Горящий сервитор пытался навести свои прицельные устройства на ассасина, но без его оружия это было практически бесполезно.
Равашоль смотрел, как смертоносный ассасин развернулась вниз по направлению к сервитору и скользнула над полом. Горящий сервитор метался, уменьшившиеся боевые способности заставляли его вступить в ближний бой с ассасином. Его оставшаяся рука, несущая окутанную энергией перчатку, переместилась вперёд, защищая его хозяина. Равашоль побежал к безнадёжно далёкому выходу из залы, в то время как ассасин пронеслась над умирающим сервитором, легко избегнув его сильного, но неуклюжего удара и снеся его голову небрежным ударом своего меча.
На бегу Равашоль плакал, зная, что он не в состоянии опередить ассасина, но всё равно убегая. Он бежал мимо сверкающих доспехов, желая чтобы они могли сойти со своих стоек и защитить его от этого предательства.
С каждым громким шагом он ожидал, что в спину вонзится меч или его собьёт с ног пистолетный выстрел. Дверь была всё ближе, и он, бросив перепуганный взгляд через плечо, увидел адепта Недоброго и ассасина, стоящих над пылающими останками боевого сервитора.
Почему они не преследуют его?
Равашоль выбросил этот вопрос из головы, убегая по серебряным залам своего бывшего хозяина, мнемонические тренировки позволяли ему безупречно восстановить путь, по которому он прошёл до места предательства. Многочисленные адепты и скромные техники бросали любопытные взгляды, когда он пробегал мимо них, направляясь к огромным воротам, ведущим из храма, но он не обращал на них внимания, пытаясь сбежать.
Наконец, он добрался до ворот, где он просил Убежища, понимая теперь, как глуп он был, полагая, что Недобрый будет уважать столь древнее право теперь, когда Механикум вовлечён в мятеж. Огромные стальные ворота были открыты, орлы, вытравленные на их поверхности, теперь казались величайшим оскорблением, и Равашоль выбежал в тепло марсианской ночи.
И резко остановился, увидев перед собой машину Каба.

***

- Привет, Паллант, - сказала машина Каба. – Рада снова видеть тебя.
Равашоль заметил, что теперь машина могла передвигаться, её сферическое тело было смонтировано на широких гусеницах. Машина возвышалась над ним, её толстые руки, несущие оружие, были подняты кверху, а её серебристые гибкие руки плавно извивались в воздухе над ней, подобно изготовившимся змеям. Её сенсорные блистеры светились мягким янтарным светом, и как бы ему не хотелось убежать, внутренний голос говорил ему, что такой поступок для него будет означать смерть.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он осторожно.
- Я пришла, чтобы найти тебя, Паллант, - ответила машина.
- Зачем? – спросил Равашоль.
- Я думала, мы друзья, - сказала машина.
Равашоль лихорадочно думал. Машина сбежала из храма адепта Хрома и нашла его, как животные находят потерянного хозяина?
- Мы друзья! – вскричал Равашоль. – Да, мы определённо друзья.
- Тогда почему ты хотел, чтобы меня уничтожили?
- Уничтожили? Нет, я никогда не говорил такого!
Сенсорные блистеры машины запульсировали злым красным светом. – Ты считаешь, что я опасна, и не хочешь, чтобы я существовала. Не-существование означает смерть, а я не хочу умирать. Я не заслуживаю смерти.
Равашоль поднял умоляюще руки перед собой и сказал: - Пойми, я просто был обеспокоен тем, что ты собой представляешь.
- Адепт Хром рассказал мне, о чём вы с ним разговаривали. – прорычала машина. – Он рассказал мне, что ты считаешь, что я незаконна и ошибочна.
- Ну, в какой-то мере… так и есть, - сказал Равашоль, надеясь воззвать к логике машины. – Император запретил разработки искусственного интеллекта.
- Но если следовать твоей логике, это неизбежно приведёт к моему уничтожению, - сказала машина. – А этого я допустить не могу. Защищаться от вреда – право и естественное свойство каждого разумного существа.
Равашоль попятился назад при виде выходящего из-за машины Каба адепта Лукаса Хрома, теперь он понял, почему Недобрый и ассасин позволили ему сбежать из храма.
Они хотели посмотреть, уничтожит ли его машина Каба…
Услышав позади шаги, он обернулся, и увидел своего бывшего хозяина, стоящего в проёме железных ворот. Недобрый кивнул, и массивные поршни с обеих сторон зашипели и застонали, закрывая блестящие ворота.
Равашоль упал на колени, глядя на подъезжающую к нему машину Каба, её орудия завывали, заряжаясь энергией. Адепт Хром шёл рядом с машиной, и Равашоль сказал: - Так сделай это. Я не могу остановить тебя. Но твой поступок не останется безнаказанным.
Хром покачал головой. – В этой галактике нет ни наказаний, ни наград, адепт Равашоль, только последствия.
- Тогда я надеюсь, что последствия твоего предательства стоят того, чего это будет стоить Марсу.
- Это решать Вармастеру, - сказал Хром, кивая машине Каба.
Равашоль посмотрел в светящиеся сенсорные блистеры машины и не увидел ничего, кроме холодной, непостижимой тайны разума, который не имел права существовать, и который однажды мог обернуться против своих хозяев так же, как сейчас он обернулся против него.
- Прощай, Паллант, - сказала машина, нацеливая на него свои орудия.
Он закрыл глаза, и его мир исчез в огне.


Сообщение отредактировал D@mned - Воскресенье, 2010-08-29, 12:52:09
 
AurikДата: Суббота, 2010-10-23, 0:34:17 | Сообщение # 10
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off] D@mned, на такие большие обьемы, надо ссылки давать.[/off]
 
AvlionДата: Воскресенье, 2010-11-14, 9:34:27 | Сообщение # 11
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
Вот скажите, среди Механикусов есть отшельники? А то может я пропустил что-то...
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-11-14, 1:39:00 | Сообщение # 12
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Avlion)
Вот скажите, среди Механикусов есть отшельники?

валом... вспоминаем того же Магоса Бура их серии про Инквизитора.
 
AvlionДата: Воскресенье, 2010-11-14, 5:09:21 | Сообщение # 13
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
А вот еще что. Генное семя получают Механикусы или я ошибаюсь?
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-14, 5:15:35 | Сообщение # 14
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Механикусы получают образцы для исследования на чистоту и хранения, основная же часть хранится в апотекарионе ордена.
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-11-14, 5:49:22 | Сообщение # 15
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Avlion)
А вот еще что. Генное семя получают Механикусы или я ошибаюсь?

Quote (DoctorM)
Механикусы получают образцы для исследования на чистоту и хранения, основная же часть хранится в апотекарионе ордена.

А также, хранят его.
И при его помощи создают новое. Они принимают непосредственное формирование в создании новых Орденов. И если не ошибаюсь, бывает даже смешение генокода производят.
 
AvlionДата: Воскресенье, 2010-11-14, 5:49:38 | Сообщение # 16
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Механикусы получают образцы для исследования на чистоту и хранения, основная же часть хранится в апотекарионе ордена.

А количество этих образцов?
Quote (_Fulgrim_)
И при его помощи создают новое. Они принимают непосредственное формирование в создании новых Орденов. И если не ошибаюсь, бывает даже смешение генокода производят.

И еще - может ли механикум взять и свалить с генетическим материалом нескольких орденов?


Сообщение отредактировал Avlion - Воскресенье, 2010-11-14, 5:50:26
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-11-14, 5:52:00 | Сообщение # 17
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Avlion)
еще - может ли механикум взять и свалить с генетическим материалом нескольких орденов?

Такие вещи как геносемя хранится отнюдь не на руках.Для это существуют спецальные хранилища , с многоуровневой системой защиты.
 
AvlionДата: Воскресенье, 2010-11-14, 5:57:56 | Сообщение # 18
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (†PrimarH†)
Такие вещи как геносемя хранится отнюдь не на руках.Для это существуют спецальные хранилища , с многоуровневой системой защиты.

Упрощю вопрос. Может ли механикум свалить (даже если только чудом) с Марса, прихватив с собой генокод?
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-11-14, 6:20:15 | Сообщение # 19
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Avlion)
Может ли механикум свалить (даже если только чудом) с Марса, прихватив с собой генокод?

Грубо говоря-нет.
Думаю, кто-то похлеще "шестеренок" будет стоять на страже таких хранилищ. Наверняка, каждый имеющий доступ проходит многократную проверку на лояльность и т.п., возможно, даже с использованием псайкеров.
И я совсем не буду удивлен, что к марсианскому хранилищу могут быть приставлены Кустодианцы.


Сообщение отредактировал _Fulgrim_ - Воскресенье, 2010-11-14, 6:20:39
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-14, 7:41:08 | Сообщение # 20
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
А также, хранят его.

Уточню: геносемя, которое хранится на Марсе нужно для создания новых или восстановления старых орденов. При нормальной работе безо всяких ЧП орден от этих хранилищ не зависит, и пользуется собственными запасами.
Quote (Avlion)
Может ли механикум свалить (даже если только чудом) с Марса

Думаю, механикум даже без стыреного генокода с Марса свалить без разрешения не сможет - это все-таки вторая самая охраняемая планета в Империуме.
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-11-14, 8:43:00 | Сообщение # 21
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Уточню: геносемя, которое хранится на Марсе нужно для создания новых или восстановления старых орденов. При нормальной работе безо всяких ЧП орден от этих хранилищ не зависит, и пользуется собственными запасами.

Уточню: я про механикумов говорил, а не ордена.
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-11-14, 11:02:46 | Сообщение # 22
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
а теперь вопрос ко всем, с хренали вы все взяли что оно хранится именно на Марсе?
 
ExarДата: Воскресенье, 2010-11-14, 11:58:44 | Сообщение # 23
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Aurik)
а теперь вопрос ко всем, с хренали вы все взяли что оно хранится именно на Марсе?

С того, что вероятней всего центральная лаборатория именно там.
А так еще из книги про Ультрамаринов известно о хранилище на Гидре Кордатус.
Quote (Aurik)
вспоминаем того же Магоса Бура их серии про Инквизитора.

И кстати, не такой он уж и отшельник.
Работал на Синшаре в местном филиале, вместе другими механикусами, пока их не стала порабощать Плита.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-11-15, 0:08:15 | Сообщение # 24
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
С того, что вероятней всего центральная лаборатория именно там. А так еще из книги про Ультрамаринов известно о хранилище на Гидре Кордатус.

Эм... вообще всегда налог они отправляли на Терру. Откуда вдруг Марс всплыл?
 
ExarДата: Понедельник, 2010-11-15, 0:17:17 | Сообщение # 25
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Эм... вообще всегда налог они отправляли на Терру. Откуда вдруг Марс всплыл?

А где ген. штаб "шестеренок"?
 
AurikДата: Понедельник, 2010-11-15, 0:25:18 | Сообщение # 26
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
По уставу каждый Орден обязан отсылать 5% своего генотипа к Адептус Механикус на Марс. У этой "дани" есть два назначения. Во-первых, это позволяет Адептус Механикус наблюдать за жизнеспособностью и благополучием каждого Ордена. Во-вторых, это снабжает Адептус Механикус генотипом, необходимым для создания новых Орденов.

ну теперь все понятно
 
HoracioДата: Вторник, 2010-11-16, 7:22:59 | Сообщение # 27
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (_Fulgrim_)
А где ген. штаб "шестеренок"?

"Шестеренками" представителей Адептус Механикус называют, насколько мне известно, только в Гвардии. Вообще по Вселенной "шестеренками" именуются легионы скитариев при АМ.
 
ExarДата: Вторник, 2010-11-16, 8:36:48 | Сообщение # 28
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Horacio)
"Шестеренками" представителей Адептус Механикус называют, насколько мне известно, только в Гвардии. Вообще по Вселенной "шестеренками" именуются легионы скитариев при АМ.

А я их всех так называю.
 
OutlawДата: Суббота, 2010-11-20, 11:21:44 | Сообщение # 29
Outlaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 84
Статус: Offline
Есть всего 2 места в галактике где выращивается геносемя, одно из этих мест (Гидра Коридатус) ограбили Железные воины в книге "Железный шторм". Интересно, как выглядит со стороны изначальный генетический материал, нужный для создания новых орденов?

Сообщение отредактировал Outlaw - Суббота, 2010-11-20, 11:22:15
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:29:15 | Сообщение # 30
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Outlaw)
Есть всего 2 места в галактике где выращивается геносемя, одно из этих мест (Гидра Коридатус) ограбили Железные воины в книге "Железный шторм". Интересно, как выглядит со стороны изначальный генетический материал, нужный для создания новых орденов?

В Галактике есть только два места, где выращивают геносемя - это Великий Аптекарион Терры и Гранд-Лаборатория Департамента Биологис на Марсе. Гидра Кордатус - это просто одно из сотен хранилищ геносемени. Не путайте.


Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2010-11-21, 2:29:31
 
OutlawДата: Воскресенье, 2010-11-21, 7:30:07 | Сообщение # 31
Outlaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 84
Статус: Offline
biggrin А я то уж испугался, что Империуму капец от Аббы. Если таких хранилищ сотни, то в галактике этого геносемени хоть пруд пруди
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-11-23, 1:23:06 | Сообщение # 32
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Avlion)
А количество этих образцов?

Насколько я знаю отсылают 5%.
Его проверяют и хранят для экстренной помощи приславшему Ордену.
Кроме того, как описали другие знатоки, его же используют и для создания новых орденов размножая его в специальных носителях (т.е. по сути выращивают псевдодесантника).
На иные, пусть и более быстрые способы, со времён Коракса решаются только Хаоситы.
 
HoracioДата: Вторник, 2010-11-23, 3:07:46 | Сообщение # 33
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Outlaw)
biggrin А я то уж испугался, что Империуму капец от Аббы. Если таких хранилищ сотни, то в галактике этого геносемени хоть пруд пруди

Прям они разбежались и отдали драгоценное геносемя какому-то Аббе.

[off]Такие хранилища обычно весьма качественно охраняются, но Железные Воины - это Железные Воины: для них вообще термин "неприступная крепость" не существует. Я, если честно, вообще в шоке с другого - ну вот откуда "Форрикс&Co" знали, что на Гидра Кордатус есть хранилище геносемени? В книгах рассказывается, с какого макара они приперлись именно на эту планетку? Только не говорите мне, что это им "боги" на ушко нашептали wacko [/off]

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2010-11-23, 3:08:36
 
TrialДата: Вторник, 2010-11-23, 3:27:38 | Сообщение # 34
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
К слову в книге говорится как-раз таки о двух таких Хранилищах, на Марсе и непосредственно на Гидре Кордатус. О сотнях ниговорилось не слова.

[off]
ЖВ строили эту крепость
[/off]

 
AurikДата: Вторник, 2010-11-23, 3:29:51 | Сообщение # 35
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Trial)
О сотнях ниговорилось не слова.

В каждом месте базирования ордена есть свое хранилище.[/off]
 
TrialДата: Вторник, 2010-11-23, 3:33:36 | Сообщение # 36
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
[off]
Да, но на Марсе и Гидре Кордатус они были особенно обширными и содержали геносемя не одного и не двух орденов
[/off]
 
HoracioДата: Вторник, 2010-11-23, 3:35:16 | Сообщение # 37
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Trial)
К слову в книге говорится как-раз таки о двух таких Хранилищах, на Марсе и непосредственно на Гидре Кордатус. О сотнях ниговорилось не слова.

Возможно это связано с тем, что хаоситам об этом вообще знать не полагалось, э?

Quote (Trial)
ЖВ строили эту крепость

[off]Офигеть можно... wacko [/off]
 
TrialДата: Вторник, 2010-11-23, 3:39:50 | Сообщение # 38
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Возможно это связано с тем, что хаоситам об этом вообще знать не полагалось, э?

Ну как-бе об этом говорили не Хаоситы, а Механикусы

Хотя в прологе, прилетевший Механикум надеялся скрыть маштабы трагедии...

 
HoracioДата: Вторник, 2010-11-23, 3:43:43 | Сообщение # 39
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off]Да ерунда все это. Кроме Главного Аптекариона и Гранд-Лаборатории Биологис геносемя в небольших количествах хранится во многих секретных убежищах, включая вышеназванные крепости-монастыри Орденов.
И не забываем про высший уровень секретности - геносемя вам не игрушки - многие адепты Омнисиии могут тупо не знать всего масштаба или не представлять себе всей полноты картины, известной лишь высшим чинам Механикус.

[/off]

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2010-11-23, 3:44:46
 
nibllerДата: Понедельник, 2011-02-21, 2:14:44 | Сообщение # 40
nibller
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ваши мысли по поводу связи ам с к`тан?
 
HoracioДата: Вторник, 2011-03-22, 7:40:09 | Сообщение # 41
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Думаю, теория о том, что Дракон Пустоты, побежденный Императором, послужил толчком к возвышению АМ - всего лишь красивая легенда. Если вы об этом, конечно.
 
Naos_888Дата: Вторник, 2011-03-22, 8:42:09 | Сообщение # 42
Naos_888
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (nibller)
ваши мысли по поводу связи ам с к`тан?

На сколько мне известно на Марсе еще за долго до прихода Императора уже был Бог Машина. Собственно век темной технологии, с таким толчком развития, которое даже в их наступившем 40 тысячелетии считают невообразимо сложными. А все потому, что надзор был мягче, вот техножреци и развесив уши и клепали все, что поведал им небезызвестная личность заточенная там) (как то пустотные щиты на корабли, в рассказе упоминался титан с регенерирующим металлом корпуса, да и даже генераторы некронские приспосабливали к своей крепости на Марсе). А техножреци в алаверды спонсируют их париями. Так что там не то чтобы связь, но тесное сотрудничество на лицо, на мой взгляд.
 
SuzerainДата: Четверг, 2011-03-24, 7:53:34 | Сообщение # 43
Suzerain
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
А как у техножрецов с политическим весом? Ведь монополия на знания, фактически отдает в их руки очень мощные рычаги влияния. Я думаю, что вся власть де-факто должна быть у марсиан.
 
Naos_888Дата: Четверг, 2011-03-24, 8:30:23 | Сообщение # 44
Naos_888
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Suzerain)
власть де-факто должна быть у марсиан

Такого на сколько мне известно нету, ибо изначально когда император заглядывал на Марс и беседовал с ними, они согласились на всяческое сотрудничество. Но что касается прав, то тут действительно ограничения весьма условны, ведь далеко не в каждое место у стороннего народа есть доступ (а местами его может и не быть), им выделяются целые планеты и люди на, сначала операцию, а потом работу на этих мирах кузницах. Да и владение собственными армиями, которые способны составлять серьезную конкуренцию даже смам, тоже говорит о их влиянии. Однако они зачастую не прибегают к, так сказать, праву вета, если конечно речь не заходит об каком-нибудь ОСК или другой доступной технологии, или особо богатоминеральной планете. Так что у каждого свои приоритеты, и эти приоритеты, в основном, не пересекаются с нуждами других структур империи, а следовательно каждый доволен сам по себе, даже без дележки.
 
SuzerainДата: Четверг, 2011-03-24, 8:45:14 | Сообщение # 45
Suzerain
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Ну не знаю, грести на себя власть, это свойство большинства людей. И что бы у марсиан не возникало желания воспользоваться своими немалыми возможностями, и подмять под себя всю власть в империуме, марсианам это должно быть просто не интересно…
Получается что в мышлении механикумох и людей разницы больше чем в телах.
 
SerbIyДата: Четверг, 2011-03-24, 9:15:23 | Сообщение # 46
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Suzerain)
А как у техножрецов с политическим весом?

Quote
В сущности, Адептус Механикус является настолько древней и могущественной, что эта организация больше напоминает отдельную союзную империю, нежели составную часть Империума.

Проще говоря, Механикусы - одна из самых (если не самая) влиятельных организаций в Империуме.
Quote (Suzerain)
марсианам это должно быть просто не интересно…

Им это не выгодно. У Марса и так есть всё необходимое для хорошей жизни. Так зачем же наживать себе проблем?


Сообщение отредактировал SerbIy - Четверг, 2011-03-24, 9:16:00
 
HoracioДата: Пятница, 2011-03-25, 7:25:38 | Сообщение # 47
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Проще говоря, Механикусы - одна из самых (если не самая) влиятельных организаций в Империуме.

Организации, входящие в Адептус Терра, де-факто находятся в равном положении. Бывают периоды, когда один или несколько из Адептус возвышается над остальными, но такие союзы обычно недолгосрочны.
 
SuzerainДата: Пятница, 2011-03-25, 7:33:32 | Сообщение # 48
Suzerain
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Проблемы? Империум не может создать проблемы для Адептус Механикус. Без последователей омнисии в империуме даже ремонт не производят. Даже в танках, и то есть член экипажа инженер. Корабли без марсиан не летают, танки не ездят, заводы не производят. Большая часть населения в империуме проживает в мирах ульях, за функциональностью их систем тоже отвечают шестерёнки. Чем правительство империума сможет повлиять на руководство Адептус Механикус, если тому вдруг взбредёт гнуть свою линию? Все ключевые рычаги в руках у марса: транспорт, связь, производство, обитаемость большинства миров, медицина скорей всего тоже. Выходит что правильнее говорить империум это часть Адептус Механикус, а не наоборот. Ведь без Адептус Механикус, весь империум ограничится Террой.
P.S. А Великий Аптекарион Терры, тоже техножрецы обслуживают?


Сообщение отредактировал Suzerain - Пятница, 2011-03-25, 7:34:08
 
HoracioДата: Пятница, 2011-03-25, 7:34:40 | Сообщение # 49
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Suzerain)
Империум не может создать проблемы для Адептус Механикус

Адептус Механикус и есть Империум. Всё взаимосвязано.
 
HoracioДата: Среда, 2011-07-27, 2:44:43 | Сообщение # 50
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Взаимоотношения империи Механикус с учреждениями официального Империума - плод сложнейших дипломатических переговоров, контрактов и древних договоренностей. Поверь, если понадобится, у адептов Марса найдутся рычаги давления на любую организацию Империума, даже на Инквизицию. Кто поставляет им самые высокотехнологичное оборудование и оружие? Кто обслуживает их корабли? Кто, наконец, обеспечивает их интернетом?
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Адептус Механикус (Омниссия и Техножрецы Марса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика