поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ордо Маллеус - Daemon Hunters - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Инквизиция

Chamber Militant - Серые Рыцари
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Ордо Маллеус - Daemon Hunters (Chamber Militant - Серые Рыцари)
Ордо Маллеус - Daemon Hunters
HoracioДата: Понедельник, 2009-02-09, 11:52:21 | Сообщение # 151
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Ого! Вот это поворот событий! Но тем не менее я думаю Аларик умолчал об этом эпизоде, когда вернулся из плена на Титан. Так что я думаю в нашеи Ордене такое невозможно по чисто идеологическим причинам.

А помоему, если верить "Миссии инквизитора", человек, бывший одержимым демоном и сумевший изгнать его из себя, - считается более одухотворенным и т.д. и т.п.
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-04-18, 1:35:09 | Сообщение # 152
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Sablezyb)
Ну если верить книге то СР могут быть одержимы

СР
а) не могут быть одержимы
б) не могут поддатся Хаосу
Quote (Zandmar)
Серые Рыцари НЕ предавались ереси и НЕ были одержимы за историю ордена НИ РАЗУ. Это официальный бэк, прописанный в кодексе, и чхала ГВ на всех, кто считает иначе.

Если уж говорить про одержимость - лучше вспомнить Орден Экзорцистов и его нестандартные процедуры инициации...

Quote (Беспечный_Ангел)
Аларик был одержим демоном в третей книге по СР "Молот Демонов".

Это очередной бред, самого плохого и незнающего бека автора (из дошедших до нас).
Мне чихать, что он там писал, как и ГВ ктати.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-04-19, 7:48:29 | Сообщение # 153
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (FIRELORD)
Мне чихать, что он там писал, как и ГВ ктати.

А зря, по книге всё вполне ясно описано, а уж как ты говоришь "чихать на ГВ" не стоит, потому что они всё-таки создатели вархи.[/off]

 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-04-20, 0:17:44 | Сообщение # 154
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]Я чихаю на книгу, а не на ГВ.
В кодексе ГВ прямым подробно описанны СР (в общем кодекс Охотников на Демонов им и посвящён) и из него можно чётко понять, что каунтер не знает бек, не только по Титанам или Громовым Ястребам, но и по СР в целом.[/off]
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-03, 4:42:35 | Сообщение # 155
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Это очередной бред, самого плохого и незнающего бека автора (из дошедших до нас).

[off] FIRELORD, могу поспорить, Каунтер знает бэк получше всех нас вместе взятых.[/off]
 
ArlienДата: Воскресенье, 2009-05-03, 5:02:58 | Сообщение # 156
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Опять-таки неоднозначная ситуация. С одной стороны - штамп БЛ, то есть оф. бэк. С другой - ляпы действительно есть. Но лично я склоен больше верить не форумным "мудрецам", а человеку, которому платит ГВ.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-03, 9:27:38 | Сообщение # 157
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Arlien)
С другой - ляпы действительно есть.

Здесь скорее стоит винить не незнание автором бэка, а тот факт, что авторы любят вводить отсебятину, которая нигде и ничем со стороын остального бэка непотверждена.[/off]

 
ArlienДата: Понедельник, 2009-05-04, 0:30:27 | Сообщение # 158
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
[off] Tanatos, Да и плюс к тому слабая их кооперация - к примеру ну вот с фига у МакНилла и Каунтера лазганы стреляют лучами разных цветов, а?..[/off]
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-05-05, 10:45:22 | Сообщение # 159
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]
Цитата Horacio ()
FIRELORD, могу поспорить, Каунтер знает бэк получше всех нас вместе взятых.

В спойлере ссылка на другой сайт, так что читайте только кому надо, иначе меня опять кто-нибудь за рекламу забанит...

Ещё бы стоило вспомнить вторую книгу с его апофеозом: левым-супер-титаном, который даже с Псом Войны справится не может, в то время как простой Император его с одного выстрела кладёт.[/off]

Цитата Arlien ()
Опять-таки неоднозначная ситуация. С одной стороны - штамп БЛ, то есть оф. бэк. С другой - ляпы действительно есть. Но лично я склоен больше верить не форумным "мудрецам", а человеку, которому платит ГВ.

А я вот склонен верить не одному человеку, которому платит ГВ, а коллективу афторов, которым платит ГВ и которые, в отличие от Каунтара постоянно вращаются в варх-среде мутя не только бек для кодексов, но и правила.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-05-05, 7:40:25 | Сообщение # 160
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
б) не могут поддатся Хаосу

Ну это все-таки категоричная формулировка. Все бывает в первый раз, и генератор случайных чисел рано или поздно попадет на самую малую долю шанса. Другой вопрос, через сколько тысячелетий это случится.
Но думается мне, что даже новый кодекс Охотников на Демонов, дай бог здоровья его будущим авторам, ни словом не обмолвится о предателях. Ибо Серые Рыцари, как ни крути, символ чистоты, преданности и самоотверженности. А упоминание о том, что никто ни разу на сторону Хаоса не переходил, подчеркивает это. Так как яркость образов - один из залогов успеха кодекса, ГВ старательно замнет этот эпизод.
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-06, 6:18:26 | Сообщение # 161
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Опять-таки неоднозначная ситуация. С одной стороны - штамп БЛ, то есть оф. бэк. С другой - ляпы действительно есть. Но лично я склоен больше верить не форумным "мудрецам", а человеку, которому платит ГВ

Arlien, +1

Добавлено (2009-05-06, 6:17:08)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
Здесь скорее стоит винить не незнание автором бэка, а тот факт, что авторы любят вводить отсебятину, которая нигде и ничем со стороын остального бэка непотверждена.

Тоже верно...

Добавлено (2009-05-06, 6:18:26)
---------------------------------------------

Quote (Arlien)
Да и плюс к тому слабая их кооперация - к примеру ну вот с фига у МакНилла и Каунтера лазганы стреляют лучами разных цветов, а?..

Различная мощность батарей, производство разных миров-кузниц, дальтонизм описывающих события...
 
ArlienДата: Среда, 2009-05-06, 8:45:08 | Сообщение # 162
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Horacio)

Различная мощность батарей, производство разных миров-кузниц, дальтонизм описывающих события...

[off]Вот остается только на это надеяться... А, кстати, на разных мирах-кузницах могут действительно использовать различные кристаллы-стержни и, как следствие, цвет луча действительно может разниться...[/off]
 
TanatosДата: Среда, 2009-05-06, 12:57:12 | Сообщение # 163
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Arlien)
использовать различные кристаллы-стержни и, как следствие, цвет луча действительно может разниться...

Прям световые мечи какие-то, то жёлтые, то красные и т.д.[/off]

 
FIRELORDДата: Среда, 2009-05-06, 2:36:35 | Сообщение # 164
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
ГВ старательно замнет этот эпизод.

Скорей они просто проигнорируют книгу, как быдто бы её и не было.

А вообще, Zandmar, всё правильно написал.

 
ПепякоменДата: Понедельник, 2009-06-08, 2:51:54 | Сообщение # 165
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Не , жалко Серых Рыцарей маловато в Империуме , всего косарь (
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-06-08, 2:17:45 | Сообщение # 166
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Пепякомен)
Не , жалко Серых Рыцарей маловато в Империуме , всего косарь (

Больше, причём намного.
Кодексу Астартес Орден понятное дело не придерживается.
Их вероятно даже больше чем ЧХ.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-06-11, 11:07:50 | Сообщение # 167
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Больше, причём намного.
Кодексу Астартес Орден понятное дело не придерживается.
Их вероятно даже больше чем ЧХ.

Как бы мне хотелось с тобой согласиться . Но увы.Численость СР едва ли превысит тисячу боевых братьев.
Почитай Бена Каунтэра.
 
Necros_LuminarДата: Четверг, 2009-06-11, 11:11:20 | Сообщение # 168
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Но увы.Численость СР едва ли превысит тисячу боевых братьев.

Там, наверное, жесточайший отбор идёт. Я не знаток СР.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-06-11, 11:12:49 | Сообщение # 169
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Necros_Luminar)
Там, наверное, жесточайший отбор идёт. Я не знаток СР.

Да.Если взять Космодесант как спецназ то СР это спецназ внутри спецназа.
 
Necros_LuminarДата: Четверг, 2009-06-11, 11:22:28 | Сообщение # 170
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Да.Если взять Космодесант как спецназ то СР это спецназ внутри спецназа.

Точно подмечено.
 
TanatosДата: Четверг, 2009-06-11, 5:50:45 | Сообщение # 171
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Но увы.Численость СР едва ли превысит тисячу боевых братьев.

Как раз таки их намного больше тысячи. Это факт, ибо СР уникальный Орден.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-06-11, 6:48:47 | Сообщение # 172
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Как раз таки их намного больше тысячи. Это факт, ибо СР уникальный Орден.

Ты Бэк дай.Или ссылку на норм. источник.
 
Necros_LuminarДата: Пятница, 2009-06-12, 4:53:42 | Сообщение # 173
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Дак их сколько все-таки? Тысяча или больше? Совсем запутался...
 
TanatosДата: Пятница, 2009-06-12, 6:24:43 | Сообщение # 174
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Ты Бэк дай.Или ссылку на норм. источник.

А головой подумать нэ? Это единственный в своём роде Орден (не считаяя Экзорцистов) который борется с демонами по всей галактике. Но специально для тебя приведу цитаты из Кодекса:

"В отличие от большинства Орденов Астартес Серые Рыцари не следуют доктринам Кодекса Астартес".

"Силы Хаоса проявляют себя по всей галактике, и, хотя Орден поддерживает военный гарнизон на Титане, большая часть Серых Рыцарей разбросана среди звёзд".

Из этого следует, что их в любом случае больше тысячи.

 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2009-06-15, 12:12:20 | Сообщение # 175
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
А головой подумать нэ? Это единственный в своём роде Орден (не считаяя Экзорцистов) который борется с демонами по всей галактике. Но специально для тебя приведу цитаты из Кодекса:

"В отличие от большинства Орденов Астартес Серые Рыцари не следуют доктринам Кодекса Астартес".

"Силы Хаоса проявляют себя по всей галактике, и, хотя Орден поддерживает военный гарнизон на Титане, большая часть Серых Рыцарей разбросана среди звёзд".

Из этого следует, что их в любом случае больше тысячи.


А книги почитать нэ?
На первое вторжение Гаргатулота в битву под предводительством Мандулиса было только 3 роты.
А во второе и того с десяток.
К тому же вся информация о Серых Рыцарях сводиться к тому что их ну ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО подготовить. И что СР превосходят обычного КД.Из этого следует что их численность крайне невелика и действуют они лиш в случак КРАЙНЕЙ важности.

Добавлено (2009-06-15, 12:12:20)
---------------------------------------------
Кстати вот официальная инфа.""По существу каждый Дредноут бесценен. Он удостоен величайшего уважения и почитания как носитель богатейшего опыта и мудрый советчик для своих собратьев. В дредноуте продолжает жить дух предка Ордена, который помогает управлять Орденом, а также сражается на поле битвы. У каждой из десяти рот есть свои дредноуты. Все они — бывшие герои роты, чьи смертельные ранения не могли быть излечены, и они могли быть спасены только помещением в броню дредноута""

 
TanatosДата: Вторник, 2009-06-16, 6:51:28 | Сообщение # 176
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
На первое вторжение Гаргатулота в битву под предводительством Мандулиса было только 3 роты.
А во второе и того с десяток.
К тому же вся информация о Серых Рыцарях сводиться к тому что их ну ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО подготовить. И что СР превосходят обычного КД.

И? Это ни о чём не говорит. И в случае с Мандулисом там были отделения, а не роты.

Quote (Primarh_D)
У каждой из десяти рот есть свои дредноуты.

Учим бэк. У них есть роты, но каждый воин входит в первую очередь в определённое отделение.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-06-18, 6:45:43 | Сообщение # 177
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Учим бэк. У них есть роты, но каждый воин входит в первую очередь в определённое отделение.

Какая разница каким образом формируються отделения???
Общее количество = Число рот * количество в роте.
И так 10 * около 100 = около тисячи.
Учи Арифметику
 
TanatosДата: Четверг, 2009-06-18, 7:05:38 | Сообщение # 178
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Какая разница каким образом формируються отделения???
Общее количество = Число рот * количество в роте.
И так 10 * около 100 = около тисячи.
Учи Арифметику

Я тебе уже привёл аргументы, что не следуют они Кодексу Астарстес ни в организации, ни в численности рот, и соответственно, всех войск. Остально дело твоё.

 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-06-18, 7:21:41 | Сообщение # 179
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Я тебе уже привёл аргументы, что не следуют они Кодексу Астарстес ни в организации, ни в численности рот, и соответственно, всех войск. Остально дело твоё.

Ну знаеш....
аргументы привел тебе я .А ты мне кроме твоей теории и того что они не писают кипятком от кодекса ничего.
Остальное твое дело... smile
 
TanatosДата: Четверг, 2009-06-18, 9:37:22 | Сообщение # 180
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Ну знаеш....
аргументы привел тебе я .А ты мне кроме твоей теории и того что они не писают кипятком от кодекса ничего.
Остальное твое дело...

Нифига ты не привёл. Если ты считаешь цитаты из кодекса Демонхантеров теорией, то мне искренне тебя жаль. А насчёт Кодекса Астартес, так в этом вся суть.

Сообщение отредактировал Tanatos - Четверг, 2009-06-18, 9:39:24
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2009-06-18, 10:29:56 | Сообщение # 181
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Нифига ты не привёл. Если ты считаешь цитаты из кодекса Демонхантеров теорией, то мне искренне тебя жаль. А насчёт Кодекса Астартес, так в этом вся суть.

Себя пожалей.
Я хоть из КОДЕКСА привел цитату.А ты просто ИМХУ .И вообще по твоему Кодексы разных организаций противоречат друг другу если речь в них об одном и том же???
 
TanatosДата: Четверг, 2009-06-18, 10:33:52 | Сообщение # 182
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
"В отличие от большинства Орденов Астартес Серые Рыцари не следуют доктринам Кодекса Астартес".

"Силы Хаоса проявляют себя по всей галактике, и, хотя Орден поддерживает военный гарнизон на Титане, большая часть Серых Рыцарей разбросана среди звёзд".

Это цитаты из кодекса. Если ты споришь с бэком, то я умываю руки. Противоречий здесь не вижу и про роты тебе уже пояснил, и это не моё имхо, а оффициальный бэк.

Сообщение отредактировал Tanatos - Четверг, 2009-06-18, 10:34:38
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2009-06-19, 0:42:20 | Сообщение # 183
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
"В отличие от большинства Орденов Астартес Серые Рыцари не следуют доктринам Кодекса Астартес".

"Силы Хаоса проявляют себя по всей галактике, и, хотя Орден поддерживает военный гарнизон на Титане, большая часть Серых Рыцарей разбросана среди звёзд".

Это цитаты из кодекса. Если ты споришь с бэком, то я умываю руки. Противоречий здесь не вижу и про роты тебе уже пояснил, и это не моё имхо, а оффициальный бэк.


Ну вот смотри , Танатос.Давай во избежания взаимных обвинений разберем все по пунктам)
1. СР имеют контингент по всей Галактике.А их база на Титане. Насколько я понял из книг на Титане находяться в основном те , кто обучаеться , перегрупировуеться , персонал , и командные части + максимум одна рота.90 % СР несут службу)
2.Известно что рот 10.
3.Также известно что СР не очень то жалуют книжку Жиллимана.Но в чем именно это проявляеться это не сказано.Это может быть все что угодно. Начиная с ритуала очищения брони и заканчивая молитвой перед приемом пищи.
4.И самое главное. Относительно самого понятия "РОТА".
Все вооруженные силы Империума под понятием "рота2 подразумевают воинское соеденение численостью 100 бойцов.(паралель с настоящим миром)
И о СР сказано что у них ИМЕННО РОТЫ. А например Воинства как у НС , Или Крестовый поход у ЧХ где численость может очень сильно колебаться.
5.Но даже если рота У СР нее значит 100 бойцов(противоречит кодексу) То рота у них может состоять из числа бойцов БОЛЬШЕ 100 , А МОЖЕТ И МЕНЬШЕ.
И Пока не будет официального И КОНКРЕТНОГО бэка на этот счет. То мы вынуждены блуждать в потемках не зная истины.
 
TanatosДата: Пятница, 2009-06-19, 11:04:32 | Сообщение # 184
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
1. СР имеют контингент по всей Галактике.А их база на Титане. Насколько я понял из книг на Титане находяться в основном те , кто обучаеться , перегрупировуеться , персонал , и командные части + максимум одна рота.90 % СР несут службу)

всё верно

Quote (Primarh_D)
2.Известно что рот 10.

тоже верно

Quote (Primarh_D)
3.Также известно что СР не очень то жалуют книжку Жиллимана.Но в чем именно это проявляеться это не сказано.Это может быть все что угодно. Начиная с ритуала очищения брони и заканчивая молитвой перед приемом пищи.

В чём проявляется не сказано? Ты читал мои посты? Проявляется в том, что они вообще практически не соблюдают Кодекс. Организация войск, состав войск, численность войск не по Кодексу.

Quote (Primarh_D)
4.И самое главное. Относительно самого понятия "РОТА".
Все вооруженные силы Империума под понятием "рота2 подразумевают воинское соеденение численостью 100 бойцов.(паралель с настоящим миром)
И о СР сказано что у них ИМЕННО РОТЫ. А например Воинства как у НС , Или Крестовый поход у ЧХ где численость может очень сильно колебаться.

Так. Попробую объяснить. Роты у СР есть, но в них больше ста бойцов, так как:
а) они не соблюдают Кодекс по численности и организации войск
б) они раскиданы по всей галактике. Орден не резиновый, 1000 бойцов на весь Империум у такого уникального Ордена, как СР, было бы очень мало.

Quote (Primarh_D)
И Пока не будет официального И КОНКРЕТНОГО бэка на этот счет. То мы вынуждены блуждать в потемках не зная
истины

Оффициально подтверждено в Кодексе Охотников на Демонов. Цитаты оттуда привёл. Если не веришь или я тебя не убедил, то можешь Кодекс почитать сам.

Сообщение отредактировал Tanatos - Пятница, 2009-06-19, 11:41:28
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2009-06-19, 11:15:01 | Сообщение # 185
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Оффициально подтверждено в Кодексе Охотников на Демонов. Цитаты оттуда привёл. Если не веришь или я тебя не удивил, то можешь Кодекс почитать сам.

Да я тебе верю wink .Но пока нет конкретной инфы где ЧЕТКО написано что в роте СР например 300 бойцов.вЕДЬ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ И 102 СОЛДАТА ))
я В ЭТОМ СМЫСЛЕ)
 
TanatosДата: Пятница, 2009-06-19, 11:16:11 | Сообщение # 186
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Primarh_D, главное что в Ордене больше 1000 воинов (от себя добавлю, скорее всего намного больше, но точное кол-во неизвестно, также как с ЧХ). ТЧК, думаю на этом спор окончен. smile

Сообщение отредактировал Tanatos - Пятница, 2009-06-19, 11:17:02
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2009-06-19, 11:28:24 | Сообщение # 187
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Primarh_D, главное что в Ордене больше 1000 воинов (от себя добавлю, скорее всего намного больше, но точное кол-во неизвестно, также как с ЧХ). ТЧК, думаю на этом спор окончен. smile

Согласен)) Слава Серым Рыцарям!!! bb2
 
F@llenДата: Суббота, 2009-06-27, 9:14:19 | Сообщение # 188
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Primarh_D, главное что в Ордене больше 1000 воинов (от себя добавлю, скорее всего намного больше, но точное кол-во неизвестно, также как с ЧХ). ТЧК, думаю на этом спор окончен. smile

Полностью согласен. Слава Ордо Маллеус, слава Серым Рыцарям, слава Императору.
 
RamaelДата: Воскресенье, 2009-08-16, 6:27:32 | Сообщение # 189
Ramael
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Zandmar супер текст! мне понравилось! но слишком пессимистично

Добавлено (2009-08-16, 6:27:32)
---------------------------------------------
Horacio, Инквизитор Квиксос в результате таких высказываний стал еретикоми Архидемоном, следовательно ты тоже еретик! Меняй подпись!

 
AdriasДата: Воскресенье, 2009-09-27, 11:32:25 | Сообщение # 190
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
заранее извениюсь, если уже был такой вопрос, но где можно почитать о битве Стерна и Аббадона?
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-09-28, 10:32:18 | Сообщение # 191
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
В Кодексе Апокалипсис. Больших источников я не знаю.
Там очень коротко.
В общем - победил Штерн.
 
TanatosДата: Среда, 2009-10-14, 9:37:06 | Сообщение # 192
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Космодесантник Ордена Серых Рыцарей

Взято из Imperial Armour Volume 7

Полностью укомплектованный Серый Рыцарь

1. Доспех "Эгида" (Aegis suit).

Каждого Серого Рыцаря экипируют собственными доспехами, специально подогнанными и модифицированными оружейниками Ордена для каждого воина в отдельности. Внешне они схожи с броней прочих Орденов Космического Десанта, но внутри механизированных доспехов сокрыто множество технологических секретов. Созданный с использованием лучшего керамита, адамантия и наиболее продвинутых сплавов, которые могут предоставить металлурги Марса, доспех включает в себя сеть кристаллических волокон, образующих психически настроенную матрицу "Эгида". Таким образом, бронекостюм Серого Рыцаря, будь то обычный силовой доспех или Терминаторская броня, именуют "Эгидой".

Во многом доспех "Эгида" копирует обычную силовую броню с ее авточувствами (autosences), функциями биодиагностики, субатомным ядром силовой установки и усилителями мышц. Помимо этого, доспех освящается и покрывается гексаграммными оберегами, ритуально заклинается от демонических атак и психически заряжается, чтобы увеличивать ментальные силы носителя.

Доспехи "Эгида" - артефакты Ордена, позволяющие десантникам смело встречать ужаснейшие из демонических соблазнов,будучи под защитой от одержимости демонами и смертельных сил варпа, контролируемых подобными существами.

Грудная пластина доспеха содержит в себе принадлежащую Рыцарю копию священной книги "Либер Демоника" (Liber Daemonica). По завершении обучения, каждый Серый Рыцарь получает эту маленькую книжицу. Она - копия намного большего труда, хранимого в секретных хранилищах крепости-монастыря Ордена на Титане. На ее страницах перечислены основные постулаты верований и обязанности, а также их священные боевые обряды, которые используются против сил демонопоклонников. Для Ордена это могущественный символ, изображающий в орденской иконографии стойкость мудрости и секретного знания.

2. Психосиловая алебарда "Немезида" (Nemesis force halberd)

Характерным оружием Серых Рыцарей является психосиловое оружие "Немезида". Оно представлено множеством форм и размеров, но в большинстве своем это большие клинки. Чаще всего это алебарды, поллэксы и большие мечи. Каждое оружие освящено и смазано священными маслами, покрыто благочестивыми письменами и словами заключения, помогающими в изгнании демонов.
Подобно другому психосиловому оружию, алебарда ментально настраивается на своего носителя, позволяя ему направлять энергию варпа через свой разум в клинок. Оплетенное пылающими энергиями варпа, психосиловое оружие становится просто неостановимым, c легкостью пронзая мощнейшую броню. Хорошо тренированный псайкер может проводить разрушительные атаки, разрывая противников на части чистой энергией, а также использовать клинок для фокуса энергий варпа для всесжигающего огня Холокоста.

Каждую алебарду "Немезида" собирают из редких психорезонирующих материалов. Место их добычи является строжайшим секретом.До ввода в службу, каждую алебарду церемониально благославляют в Синоде Министриа (Synod Ministria) на кардинальском мире (Cardinal world) Офелия IV и настраивают так, чтобы она подходила психополю пользователя. Будучи собранным, каждое психосиловое оружие может быть использовано лишь владельцем, чьи тренировки во многом обращаются вокруг контроля и направления энергии через оружие.

3. Штурмболтер.

Вспомогательным оружием Серого Рыцаря является его штурмболтер. Это главное оружие дальнего боя у Космического Десанта, но здесь оно идет лишь как поддержка для алебарды и внушительных психосил самого Серого Рыцаря. Штурмболтер обеспечивает ужасающую огневую мощь при встрече с обычными врагами.
Используя лучшие технологии, какие адепты-оружейники (muniton-adepts) способны предоставить,болтер системы Титан, модель IX, является очень компактным оружием. Чтобы освободить левую руку пользователя (для лучшего использования алебарды), он присоединяется при помощи мысленно активируемого крепежа на запястье (thought-activated wrist mount), являющегося стандартной частью бронированного наручя. Соединенный через авточувства доспеха с целеуказателем и дальномером, а также счетчиком боезапаса, термоиндикатором и другими устройствами считывания (все выводится на дисплей доспеха), вести огонь из штурмболтера можно используя одни лишь мысленные команды.
Основным недостатком штурмболтера системы Титан является объем боезапаса. Используемая в других более распространенных системах схема спаренного магазина здесь не используется, и он вмещает в себя только 20 болтов. Выдача Серому Рыцарю дополнительных боеприпасов не рассматривается как серьезная проблема. Штурмболтер содержит генетический код безопасности, связанный с уникальным генопрофилем пользователя. В случае несовпадения, оружие не будет приведено в действие.

4. Символика (Insignia).

Символика и геральдика Ордена Серых Рыцарей достаточно сложная, как и подобает Ордену со столь длинным и славным наследием. Каждый брат имеет собственные геральдические цвета, основанные на сочетании красного, черного и белого. Сопутствующий декор включает в себя книги, мечи, черепа, ключи и врата. Она наносится поверх плечевой пластины или на Инсигнум Валорис (upon Insignum Valoris), геральдический щиток на плече, несущий герб, а также знаки отличия в кампании и другие награды.
Печати чистоты зачастую носятся для обеспечения дополнительной защиты от угрозы захвата демоном. Они символизируют благословение брата Императором, и потому столь почитаемы. Печати подтверждают, что сильный верой и чистый сердцем не может быть развращен (incorruptible). Для Серых Рыцарей это не просто слова, но формулировка назначения. Ни один Серый Рыцарь еще не склонялся перед силами Хаоса. Ни один Серый Рыцарь не был назван предателем. Они доказали, что являются самыми непримиримыми врагами темных сил. Именно поэтому их так ненавидят и боятся прислужники Богов Хаоса.


Сообщение отредактировал Tanatos - Среда, 2009-10-14, 9:38:48
 
Grey@KnightДата: Пятница, 2009-10-16, 7:49:56 | Сообщение # 193
Grey@Knight
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
FIRELORD, А ты не мог бы дать силку на этот самый кодекс
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-11-14, 11:59:49 | Сообщение # 194
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ксожалению не могу, т.к. у меня купленный.

Добавлено (2009-11-14, 11:59:49)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
3. Штурмболтер.

А про пси-пушку и инсценератор там ничего не написанно?
 
droniusДата: Суббота, 2009-11-14, 4:55:53 | Сообщение # 195
dronius
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
[off]FIRELORD,
оо
это ты супер молодец который только по кодексу живет??)))
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-11-16, 1:21:40 | Сообщение # 196
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Особенно в этой статье (которую правда я читал месяцем ранее) мне понравилось более подробное описание Испепелителя (инсценератора).

Ну и конечно то, что оказывается у СР ЛР столько, что можно весь орден в них посадить!

 
ArlienДата: Понедельник, 2009-11-16, 5:03:20 | Сообщение # 197
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
более подробное описание Испепелителя

Плюсую, наконец-то прояснили механику его отличий от банального огнемета.
 
Lord_AzantirДата: Четверг, 2009-11-19, 7:50:50 | Сообщение # 198
Lord_Azantir
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Мне нравиться инквизиция она искореняет ересь но её негативное восприятие Инопланетян настораживает чего они бояться?
хоть в инквизиции состоят люди многие из них умнее чем кажутся например Инквизитор Мордехай Тот
 
Sin-rДата: Четверг, 2009-11-19, 10:26:22 | Сообщение # 199
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
[off]
Quote (Lord_Azantir)
Мне нравиться инквизиция она искореняет ересь но её негативное восприятие Инопланетян настораживает чего они бояться?

Эм... Вообще-то Ордо Маллеус занимается кое чем другим (советую почитать инфу)...[/off]
[off]
Quote (Lord_Azantir)
Инквизитор Мордехай Тот

Да и причём здесь ДоВ???[/off]


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2009-11-19, 10:26:45
 
ArlienДата: Пятница, 2009-11-20, 8:38:26 | Сообщение # 200
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Sin-r)

Да и причём здесь ДоВ???

А почему бы и нет? Первая часть ДоВа в плане бэка еще более-менее вменяема, в отличие от третьей и четвертой.
Quote
негативное восприятие Инопланетян настораживает чего они бояться?

С этим сюда.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Ордо Маллеус - Daemon Hunters (Chamber Militant - Серые Рыцари)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика