Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 17 из 34«1215161718193334»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Погром на мире Экклезиархии
KastroДата: Понедельник, 2014-03-03, 10:09:51 | Сообщение # 241
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Вопрос в другом - какого типа?

Открываем кодекс Эльдар и ИА 11(вроде), там видим воинов аспектов. Так вот, они все есть на Бьел-Тан и огромных количествах, считай весь мир с огромным населением одна большая армия.
Цитата Gross_Darkness ()
С таких, что Ассасинорум не может позволить себе лишние траты, у него не так много агентов.

Количество ассасинов неизвестно, но смертность их мала. Чего стоит только эвесорры выносящие пол улья соло, пока достигнет цели(при этом возрастом с призывника Астартес).
Цитата Gross_Darkness ()
Но мы отвлеклись, тема - про бои на церковном мире Империума.

Как раз хотел это сказать.
Цитата Gross_Darkness ()
Я вот что думаю - если когда силы Адепта Сороритас и планетарного ополчения будут разбиты в решающем бою - уйдут ли обороняющиеся партизанить, или нет?

Вот именно что если, не факт что АС, АА, ФМ, СПО(если есть) будут разгромлены полностью. Вообще мое мнение, как дивнюка что да жители будут партизанить. Как никак мир церковь, там верующих полным полно.

"Император указывает, мы идем через варп, пока живем."
Когда ни дуть! Когда ни дуть! Я напишу свой бек в темах про генераторы!

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-03, 10:20:49 | Сообщение # 242
Цитата Kastro ()
Чего стоит только эвесорры выносящие пол улья соло, пока достигнет цели

Эммм, ты видимо перепутал со Шпилевым Губителем. Эверсор - выпиливающий пол-улья - это где фигурировало? wacko
Цитата Kastro ()
Вот именно что если, не факт что АС, АА, ФМ, СПО(если есть) будут разгромлены полностью.

Если у них хватит мозгов не выходить на решающую битвы и не встречать врага в открытом бою - то да, не факт.
Если же выйдут за стены города и дадут бой пусть даже на первых линиях обороны вокруг него - то превратятся в груды трупов. Ну нечего им противопоставить атакующим Хантеркадрам, нечего.
И да - СПО есть на каждой имперской планете, и церковные миры не исключение.
Цитата Kastro ()
Вообще мое мнение, как дивнюка что да жители будут партизанить. Как никак мир церковь, там верующих полным полно.

Ставятся под вопрос их возможности...

KastroДата: Понедельник, 2014-03-03, 10:36:02 | Сообщение # 243
Цитата Gross_Darkness ()
Эммм, ты видимо перепутал со Шпилевым Губителем. Эверсор - выпиливающий пол-улья - это где фигурировало?

В коротком рассказе. Там правда был не так, там его послали убить губернатора сипарата но пришел он с помпой на десантной капсуле. Губернатор на него послал до фига народу, но в конце он все же до него добрался. Там в финале смотритель(или что-то вроде) осматривает его криогеную(по мойму) капсулу отмечая что парню лет 15. Самое ироничное что этот парень был из трущоб улья, где были гладиатские бои.
Цитата Gross_Darkness ()
Если у них хватит мозгов не выходить на решающую битвы и не встречать врага в открытом бою - то да, не факт.

Не надо делать из Сороритас тупых бабенций которые только могут с криками "ФОР ЗЕ ЕМПЕРОР!!!" на пулеметы бегать. Они бы не выигрывали свои Воины Веры если бы так делали, и им как бы не зря давали павер армор и болтеры да в Прогениуме обучали.
Арбитры тем более они больше полиция, для подавления мятежей правда но все же,там не идиоты сидят.
Цитата Gross_Darkness ()
Ставятся под вопрос их возможности...

Нужен ветеран ИГ в отставке или те же АС и АА, которые их обучат.

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-03, 11:50:04 | Сообщение # 244
Цитата Kastro ()
В коротком рассказе. Там правда был не так, там его послали убить губернатора сипарата но пришел он с помпой на десантной капсуле. Губернатор на него послал до фига народу, но в конце он все же до него добрался. Там в финале смотритель(или что-то вроде) осматривает его криогеную(по мойму) капсулу отмечая что парню лет 15. Самое ироничное что этот парень был из трущоб улья, где были гладиатские бои.

*Шпилевой Губитель смотрит на Эверсора как на...*
И это Эверсор?
Цитата Kastro ()
Не надо делать из Сороритас тупых бабенций которые только могут с криками "ФОР ЗЕ ЕМПЕРОР!!!" на пулеметы бегать.

Они именно такие. Они именно что набрасываются очертя голову, едва увидят врага. Они именно бьют бесхитростным лобовым ударом, рассчитывая на свою веру и пылкость. Ты любой момент, связанный с СоБ перечитай - визжащая толпа со "святой троицей" (болтер/мельта/огнемёт), рвущаяся в атаку на врага. КСК отдыхают.
Для Сороритас при виде врага и его укреплений может стать вопрос - а надо ли атаковать, да, но если Сороритас не видят по тяж. болтеру на квадратный метр - они атакуют.
Цитата Kastro ()
Они бы не выигрывали свои Воины Веры если бы так делали, и им как бы не зря давали павер армор и болтеры да в Прогениуме обучали.

Обрати внимание - ни в одном описании Войны Веры не указываются чьи то потери. Но каждая Война Веры прибавляет в копилку Империума парочку Святых. Учитывая, что они как демоны появляются среди жестокой сечи, когда дохнет овер-до-хренищи народу - ставится вопрос о потерях крестоносцев. Которые при их тактике закладывания "мучениками" (предположим на секунду, что у Сороритас проклюнулись мозги, но Фратерис Милитиа и крестоносцы-ополченцы - точно нет, зерг-раш онли) должны быть астрономическими. Ибо крестоносцы сражаются с совершенно невообразимым рвением, не ставя свою жизнь ни во что, ибо они верят, что умереть за Императора - подвиг.
А учитывая то, что Сороритас являются чисто знамёнами этих походов, увлекающих верующих за собой - их потери должны быть очень внушительными.
А павер армор им выдают по трём причинам:
1-я) Экклезиархия - астрономически богатая организация. Уж силовой доспех она может обеспечить своим слугам.
2-я) Силовой доспех Сороритас - ощутимо легче и дешевле доспеха Астартес. Следовательно - дешевле.
3-я) Силовой доспех - символ твёрдости убеждений, учитывая то, что он просто изукрашен, его назначение - быть знаменем. Для фанатичек с горящими верой глазами, призванными идти на острие атаки - самое оно, чтобы успели хотя бы дойти.
Обучение в Прогениуме. А кто знает, может они там исключительно стрелковую подготовку проходили, пополам с духовными практиками и тренировками выносливости. Да, не забудь ещё тот факт, что минимум одна Схола есть в любой системе.
Цитата Kastro ()
Арбитры тем более они больше полиция, для подавления мятежей правда но все же,там не идиоты сидят.

Ключевое слово - полиция.
Арбитры только бандитов гоняют, они не регулярная армия. Вспомни, какая судьба их ждала на Таросе. Думаю, дальше пояснять не надо.
Цитата Kastro ()
Нужен ветеран ИГ в отставке или те же АС и АА, которые их обучат.

Ты хоть понимаешь, что таких ветеранов нужно минимум 1000 на планету??? Не один, не два, не три, а тысяча, а то и больше.
А где ты наберёшь столько ветеранов после первого боестолкновения?

DoomriderДата: Вторник, 2014-03-04, 9:56:48 | Сообщение # 245
Cocaine powered
Цитата Gross_Darkness ()
Арбитры только бандитов гоняют

Бандитов гоняют местные силовики. Абриты разбираются с неправильно организованной перступностью, предателями, еретиками, сепаратистами, культами хаоса, ксенофилами... в общем, с "федеральными" преступленяими. Кто у кого стыртил сумочку или отжал хороно арбитрам пофиг

Si vivis Romæ, romano vivito more

Gross_DarknessДата: Вторник, 2014-03-04, 5:57:04 | Сообщение # 246
Цитата Doomrider ()
Абриты разбираются с неправильно организованной перступностью, предателями, еретиками, сепаратистами, культами хаоса, ксенофилами... в общем, с "федеральными" преступленяими.

Короче - с преступностью серьёзного уровня, типа мафии или стихийными бунтами, типа толпы народа с кустарными дробовиками.

Добавлено (2014-03-04, 5:57:04)
---------------------------------------------
Но они всё равно не армия.

DoomriderДата: Вторник, 2014-03-04, 6:07:39 | Сообщение # 247
Cocaine powered
Цитата Gross_Darkness ()
Но они всё равно не армия.

Напомню, что банды подульев порой имеют под властью десятки миллионов людей и сотни тысяч боевых штыков, вооруженных вполне себе годным огнестрелом. Против этого и воюют арбитры и местные силовики.

KastroДата: Вторник, 2014-03-04, 6:07:53 | Сообщение # 248
Цитата Gross_Darkness ()
*Шпилевой Губитель смотрит на Эверсора как на...*
И это Эверсор?

Мисион комплит, пришел убил всех на пути к цели, убил свалил.
Цитата Gross_Darkness ()
Они именно такие. Они именно что набрасываются очертя голову, едва увидят врага. Они именно бьют бесхитростным лобовым ударом, рассчитывая на свою веру и пылкость. Ты любой момент, связанный с СоБ перечитай - визжащая толпа со "святой троицей" (болтер/мельта/огнемёт), рвущаяся в атаку на врага. КСК отдыхают.
Для Сороритас при виде врага и его укреплений может стать вопрос - а надо ли атаковать, да, но если Сороритас не видят по тяж. болтеру на квадратный метр - они атакуют.

Ваши предрассудки насчет сестер меня огорчают. Значит я могу не рассказывать от о том как Сестры отбили атаку Красных Корсаров на мир Святыню, а потом перешли в контр атаку. Или о том как одна каннониса повела Сестре из Ордена Сященной Розы на демон воролд. Взяв с собой только Селестинок и Доминионок, убили кучу демонов забрали святыню, свалил с планеты и получили респект СР(правда из этой компании выжили только Конониса и две Селестинки, мне почему-то напомнило историю Шеферра). Не понимаю, почему Еретикус сделали их своим боевым крылом.
Цитата Gross_Darkness ()
Обрати внимание - ни в одном описании Войны Веры не указываются чьи то потери. Но каждая Война Веры прибавляет в копилку Империума парочку Святых.

Не все святые из рабов сестричек.
Цитата Gross_Darkness ()
1-я) Экклезиархия - астрономически богатая организация. Уж силовой доспех она может обеспечить своим слугам.
2-я) Силовой доспех Сороритас - ощутимо легче и дешевле доспеха Астартес. Следовательно - дешевле.
3-я) Силовой доспех - символ твёрдости убеждений, учитывая то, что он просто изукрашен, его назначение - быть знаменем. Для фанатичек с горящими верой глазами, призванными идти на острие атаки - самое оно, чтобы успели хотя бы дойти.

В Министоруме сидят отнюдь не идиоты. И думаю они понимают, что держать у себя АРМИЮ(не можем мужиком, будут мамзели) которая не может вести себя как армия, да и еще тратить огромные средства на создания(пусть и урезанного) павер армора тупо не выгодно(не у каждого инква такой есть). Про то что на то чтобы нормально носить павер армор у АС уходит куча времени на тренировки, я пожалуй промолчу.
Цитата Gross_Darkness ()
Обучение в Прогениуме. А кто знает, может они там исключительно стрелковую подготовку проходили, пополам с духовными практиками и тренировками выносливости. Да, не забудь ещё тот факт, что минимум одна Схола есть в любой системе.

ТО что они будут служить в военной организации, как-бы намекает.
Цитата Gross_Darkness ()
Ты хоть понимаешь, что таких ветеранов нужно минимум 1000 на планету??? Не один, не два, не три, а тысяча, а то и больше.
А где ты наберёшь столько ветеранов после первого боестолкновения?

То есть вариант то что особо набожные отставники приехали на мир после службы не расматриваится?

Сообщение отредактировал Kastro - Вторник, 2014-03-04, 8:58:55

Gross_DarknessДата: Среда, 2014-03-05, 1:10:03 | Сообщение # 249
Цитата Kastro ()
Ваши предрассудки насчет сестер меня огорчают. Значит я могу не рассказывать от о том как Сестры отбили атаку Красных Корсаров на мир Святыню, а потом перешли в контр атаку. Или о том как одна каннониса повела Сестре из Ордена Сященной Розы на демон воролд. Взяв с собой только Селестинок и Доминионок, убили кучу демонов забрали святыню, свалил с планеты и получили респект СР(правда из этой компании выжили только Конониса и две Селестинки, мне почему-то напомнило историю Шеферра). Не понимаю, почему Еретикус сделали их своим боевым крылом.

Это не предрассудки. Ты почитай по ним, поймёшь.
Я попрошу тебя вспомнить, что неизвестно, каковы были потери Сороритас и сколько их было. Может за одного убитого КДХ Сороритас заплатили десяткой Сестёр? ГВ никогда не конкретизирует потери имперцев/хаотов/кого бы то ни было, это тебе не Фордж.
Сколько Сестёр? Что за демон-ворлд? Что за демоны? Инфы нет - ГВ-стайл.
Еретикус сделали их своим боевым крылом потому, что когда они очищают от еретиков город - то они выжгут там всех поголовно и ересь будет искоренена.
Цитата Kastro ()
Не все святые из рабов сестричек.

Все Живые Святые - из Сороритас.
Цитата Kastro ()
В Министоруме сидят отнюдь не идиоты.

Ты в этом уверен? biggrin
Цитата Kastro ()
И думаю они понимают, что держать у себя АРМИЮ(не можем мужиком, будут мамзели) которая не может вести себя как армия, да и еще тратить огромные средства на создания(пусть и урезанного) павер армора тупо не выгодно(не у каждого инква такой есть).

Это Империум, ноу логик - онли вар.
А вообще - в случае какого либо срача между Администратумом и Министорумом (типа Вандировой эпохи) Сороритас останутся преданными до конца, защищая Экклезиархов.
Цитата Kastro ()
Про то что на то чтобы нормально носить павер армор у АС уходит куча времени на тренировки, я пожалуй промолчу.

У них нет Чёрного Панциря - приходится компенсировать. Нуфф сэйд.
Цитата Kastro ()
ТО что они будут служить в военной организации, как-бы намекает.

ИГ тоже военная организация, а солдаты в ней - не самые хорошие, а в большинстве случаев - просто мясо (и не из за того, что они хреновые солдаты, что не всегда так, но скорее из за тактики).
Цитата Kastro ()
То есть вариант то что особо набожные отставники приехали на мир после службы не расматриваится?

В разгар нападения Тау? Шутишь?

KastroДата: Среда, 2014-03-05, 10:27:34 | Сообщение # 250
Цитата Gross_Darkness ()
Я попрошу тебя вспомнить, что неизвестно, каковы были потери Сороритас и сколько их было. Может за одного убитого КДХ Сороритас заплатили десяткой Сестёр? ГВ никогда не конкретизирует потери имперцев/хаотов/кого бы то ни было, это тебе не Фордж.

У FW кампаний с конкретным описанием всего, у GW расписать кака очишуенная фракция.
Цитата Gross_Darkness ()
Сколько Сестёр? Что за демон-ворлд? Что за демоны?

Там у поминание про Канонису и Доминионок, Силистинок. Предполагаю что так было по одному отделению каждого. Демон воролд как я понял был быт раньше Миром святыней, нургло демоны.
Цитата Gross_Darkness ()
Все Живые Святые

Святой Друзь, Пай и еще куча людей смотрят с неодобрением.
Цитата Gross_Darkness ()
Ты в этом уверен?

Поп, не обязательно тупой идиот.
Цитата Gross_Darkness ()
У них нет Чёрного Панциря - приходится компенсировать.

У инквов тоже.
Цитата Gross_Darkness ()
В разгар нападения Тау? Шутишь?

Им приехать за пару лет Император не позволяет?
Цитата Gross_Darkness ()
Еретикус сделали их своим боевым крылом потому, что когда они очищают от еретиков город - то они выжгут там всех поголовно и ересь будет искоренена.

Война печом к плечу с ЧХ против демонов?
*Вспоминает слова Кононисы с Армагедона*

Добавлено (2014-03-05, 10:27:34)
Кстати, так как Тау плохо плавают можно затопить города.)

Gross_DarknessДата: Среда, 2014-03-05, 11:12:25 | Сообщение # 251
Цитата Kastro ()
У FW кампаний с конкретным описанием всего, у GW расписать кака очишуенная фракция.

Во во.
Только вот ГВ - мне не нравится двуличность, прямо скажу. Я - один из тех торкнутых, которые пытаются найти в Вархе логику, нейтральность и баланс.
Чего не скажешь о ФВ.
Цитата Kastro ()
Там у поминание про Канонису и Доминионок, Силистинок. Предполагаю что так было по одному отделению каждого. Демон воролд как я понял был быт раньше Миром святыней, нургло демоны.

Так.
Канонисса - всегда одна (что не мешает ей иметь свиту, не хуже инквизиторской)
Селестианки - элита, ветеранки, пережившие пару десятков боёв.
Доминионки - тут веселее, это отряды огневой поддержки. А их может быть немало.
Итого, я предполагаю - около 200 Сороритас, с кучей тяжёлых стволов.
А им противостоит - демонятина Нургла. В практически абсолютном большинстве она представлена Чумоносцами и Нурглингами.
Блин, зомби-спам - это даже весело, ибо Чумоносцы - адские слоупоки, а от тяжёлого болта - дохнут хорошо. Нурглинги - вообще коврами ложатся от огнемётов.

Могу сказать что с демонами Нургла у Сороритас были реальные шансы - нашли высотку, Доминионок во вторую линию, Селестианок с огнемётами - в первую. Чумоносцы кладутся огнём тяжёлых орудий, Нурглинги - встречаются огнемётами.
Ну а с собой Сороритки явно взяли пару-тройку набитых патронами "Носорогов", иначе - откуда им брать столько снарядов, чтобы хватило?
P.S. стрельба по зомби, экстрима захотелось.

Вопрос только - а сработает ли сие против Тау, которые высотки способны захватывать быстрее, а пехотным огнём сметать врагов толпами, не хуже того, что Сороритас проделали на этом демон-ворлде? wink
Цитата Kastro ()
Святой Друзь, Пай и еще куча людей смотрят с неодобрением.

Это Имперские Святые, так называемые.
Приставка "Живая" к Святой имеют только выходцы из Сороритас.
Цитата Kastro ()
Поп, не обязательно тупой идиот.

Но обязательно узколобый, с зашоренными Верой глазами. Он не станет разбираться с тем, что по его мнению противоречит идеям Церкви.
По крайней мере, так в Империуме.
Хоть это и не мешает высшему жречеству Экклезиархии нарушать законы Империума (в стиле коррупции или ереси, пример - Ксафан).
Цитата Kastro ()
У инквов тоже.

Ибо они его не часто носят.
Цитата Kastro ()
Им приехать за пару лет Император не позволяет?

В тихий мир, который лишь через два года подвергнется атаке?
Ну не знаю. Какой смысл ветерану проводить остаток дней на мире-святыне?
Цитата Kastro ()
Война печом к плечу с ЧХ против демонов?
*Вспоминает слова Кононисы с Армагедона*

Канонисса Кармина с Армагедона, помнится, сетовала на Расчленителей. Ты это имеешь в виду?
Цитата Kastro ()
Кстати, так как Тау плохо плавают можно затопить города.)

Если на жителей и обороняющихся - плевать, то да, можно.
Хотя у меня есть опасения, что их гравитанкам пофиг на воду - просто будут над ней парить. Ну и плюс - авиация, которая если что подберёт.

TaunnДата: Четверг, 2014-03-06, 1:44:46 | Сообщение # 252
Возможно Тау столкнуться ещё с этими ребятами.
Цитата
Фратерис Милиция.

Министорум обладает правом созывать отряды под названием Фратерис Милиция из числа своих прихожан, по возможности вооружая их, командуя ими в целях защиты Экклезиархии от захватчиков и неверующих. Фратерис Милиция не являются регулярными войсками, и их члены могут быть кем угодно, от фермера до писца. У некоторых может быть военный опыт благодаря службе в Силах Планетарной Обороны, в то время как другие никогда, возможно, не видели вблизи оружия. Чего не хватает Фратерис Милиции, так это выучки и дисциплины (они могут даже передраться между собой, будучи предоставленными сами себе слишком долго), но этот недостаток они восполняют фанатизмом. Когда объявляют Войну Веры, ополченцы собираются в огромные армии верующих, которые одной лишь верой могут повергнуть любого врага.

Другие кардиналы находятся непосредственно на Терре, и они считаются самыми старшими из кардиналов, хотя практически все кардиналы более или менее равны в статусе. В непосредственном подчинении Экклезиарха, выполняя роль его ближайших духовных советников и помощников, находятся кардинал-палатины, которые проживают во Дворце Экклезиарха, чтобы как можно быстрее явиться на зов своего повелителя. Вне дворца живут Кардиналы Терра, каждый из которых ответственен за епархию на родном мире.

Ниже кардиналов существуют бесчисленные низшие должности. В то время как кардинал может вести службы лишь изредка, к тому же может провести большую церемонию перед тысячами или даже миллионами верующих, стоящие ниже него по иерархической лестнице ответственны за меньшие области и менее многочисленные конгрегации. Исповедник может нести ответственность за улей, или за не очень густо заселенный мир, или, в пограничных регионах за систему или даже субсектор. Он будет проживать в величественном соборе, часто способном вместить много тысяч верующих. Кроме того в большинстве городов и миров присутствует множество святынь, за которые отвечают Проповедники. Именно там большинство граждан Империума ежедневно поклоняются Императору, перемещаясь в один из соборов большего размера лишь для того, чтобы отметить тот или иной церковный праздник.

Так же, как не каждый кардинал возглавляет епархию, многие исповедники и проповедники не ответственны за определенную область. Многие из них - независимые люди, обязанности заставляют их перемещаться на большие расстояния. Некоторые закрепляются в других Имперских учреждениях.

DoomriderДата: Четверг, 2014-03-06, 1:50:46 | Сообщение # 253
Cocaine powered
Цитата Taunn ()

На церковном мире не возможно, а точно. Но в условиях полноценной войны эти ребят лишь статисты

Добавлено (2014-03-06, 1:50:46)
Цитата Gross_Darkness ()
Могу сказать что с демонами Нургла у Сороритас были реальные шансы - нашли высотку, Доминионок во вторую линию, Селестианок с огнемётами - в первую. Чумоносцы кладутся огнём тяжёлых орудий, Нурглинги - встречаются огнемётами.

Если демонов настолько много, то наверняка завеса уже основательно прорвана, и новые легионы чумносов могут выходить из варпа прямо в трех метрах от сестер на их высотке, позади линий обороны.

Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2014-03-06, 1:51:09

Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-03-06, 2:13:12 | Сообщение # 254
Цитата Taunn ()

Не "возможно", а гарантированно, причём с не одной сотней тысяч. Гарантированно.
А скорее всего - с миллионом, а то и парой миллионов фанатиков.
Цитата Taunn ()
Фратерис Милиция не являются регулярными войсками, и их члены могут быть кем угодно, от фермера до писца.

И это одна из главных слабостей. В отличии от Воинов Огня, посвящающих всю свою жизнь воинскому искусству, ополченец Фратерис Милитиа может быть банальным клерком, разносящим почту и никогда до этого не державшим оружия.
Что опять говорит о том, что солдаты эти - чистое пушечное мясо, годное лишь на то, чтобы потратить патроны врага.
Цитата Taunn ()
У некоторых может быть военный опыт благодаря службе в Силах Планетарной Обороны, в то время как другие никогда, возможно, не видели вблизи оружия.

Вот оно.
Как максимум СПО, и то не факт.
Цитата Taunn ()
Чего не хватает Фратерис Милиции, так это выучки и дисциплины (они могут даже передраться между собой, будучи предоставленными сами себе слишком долго), но этот недостаток они восполняют фанатизмом.

Бинго.
Главная слабость - отсутствие организации.
Это чисто вооружённая зачастую плохим оружием толпа, которая может стать неуправляемой и скорее помешать обороняющимся, нежели помочь.
Цитата Taunn ()
Когда объявляют Войну Веры, ополченцы собираются в огромные армии верующих, которые одной лишь верой могут повергнуть любого врага.

Пафосная фраза. biggrin
Про орков тоже говорят, что когда собирается большой Ваагх его невозможно остановить, но мы то с вами знаем, что возможно...

А теперь - как это контрить?
Первое что приходит на ум - импульсные бомбы "Саншарков".
Вообще что либо площадное.
Есть вариант с плазменными торпедами, пускаемыми с тауринских кораблей, но это в том случае, если флот Тау висит над полем боя.

Такой вопрос - у Тау есть осколочные ракеты? Конфигурация типа "Дождь Смерти" со своим шквалом ракет была бы оптимальнейшим вариантом массового выкашивания Фратерис Милитиа ещё на дальних подступах.

Добавлено (2014-03-06, 2:13:12)

Цитата Doomrider ()
Но в условиях полноценной войны эти ребят лишь статисты

Почему?
Они будут пачками идти в атаку, на чистом энтузиазме и фанатизме забывая о том, что их шансы выжить приближаются к числу скорее ниже нуля, чем выше.
Но при этом Тау будут тратить на них патроны, ракеты и снаряды, открывать свои позиции и так далее.
Японцы использовали нечто подобное на Окинаве, бросая в атаку местное, накачанное ультрапатриотизмом и готовностью умереть за Императора, население, не имевшее никакого военного опыта. А чтобы от них была хоть какая то польза, помимо растраты американцами патронов и выявления их огневых точек, им давали шест, к концу которого были прикручены гранаты, этим надо было ударить врага. Или просто - давали по гранате в руку и вперёд. Женщины ходили в атаку с бамбуковыми копьями, детей обучали метать в американцев ножи.
Итог - 130000 погибших японцев, 18000 - американцев. Остров выжжен дотла.
Фратерис Милитиа 2М стайл.
Цитата Doomrider ()
Если демонов настолько много, то наверняка завеса уже основательно прорвана, и новые легионы чумносов могут выходить из варпа прямо в трех метрах от сестер на их высотке, позади линий обороны.

Кто знает, сколько там на самом деле было демонов, может тысяч 100-200, что и так довольно много.

TaunnДата: Четверг, 2014-03-06, 2:13:58 | Сообщение # 255
Цитата Gross_Darkness ()
массового выкашивания Фратерис Милитиа ещё на дальних подступах.

Можно просто рельсовыми орудиями техники используя суббоеприпасы их выкосить.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Страница 17 из 34«1215161718193334»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz