Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 34«12343334»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Погром на мире Экклезиархии
Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-08-24, 12:41:50 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Цероковные миры по большей части ульевые, и отношение жителей улья к попам таам такое же, как в нормальных улях к аристократии - лютая ненависть. Устроить революционное подпольев таких условиях для агентов тау - раз плюнуть.

Стоп. Вроде бы церковные миры не "ульевого", а "городского" типа, нет? И не забудем, что пропаганда Имперского Кредо на этих мирах просто ультимативна, иначе откуда же ещё берутся толпы ФМ?
Цитата (Doomrider)
Флот Тау мобильнее в реальном пространстве и дальнобойнее - еще во время ДКП, когда Империум сражался с устаревшим поклением тауситского флота лишь корабли КД могли позволить себе преследовать тау, да и те не особо преуспели.

Где то слышал, что у Империума есть полно Нова-пушек, которые превосходят в дальности стрельбы Тауринские корабли. А ставятся они даже на крейсера. Это о дальнобойности.
Цитата (Doomrider)
Фарсайт с десятком кризис-команд, вооруженных плазмами по самые зубы вырезал половину ордена Кулаков Дорна сразу на месте их высадки дроп-подами, оставив в живых лишь пару апотекариев.

Вот чего не знал того не знал, хоть и перелопатил до фига литературы! surprised Где нашёл, прошу - поделись!
Цитата (Doomrider)
На Таросе всего один кадр воинов огня прижал огнем и медленно давил полк Сынов Мщения, за три дня уничтожив 2/3 личного состава, 4/5 оицеров, двух дредноутов, и половину геносемени павших.

Вроде один дредноут там жахнули. wink

TalosДата: Суббота, 2013-08-24, 12:42:12 | Сообщение # 17
Man of Steel
Цитата (Gross_Darkness)
но бежать на регулярных воинов Тау

Какое-то у тебя хейтерско-однобокое видение. Сорроритки может и фанатичны, но явно не тупые. С ножкой от табурета на Кризис они не попрут. Их учат в Схолах, их обучают в Ордене. Они воют против самых разных врагов. Еретики - их специализация, но и ксеносы - мерзкое пятно на галактике Императора, которое нужно стереть. Боевого опыта у них достаточно. Ты как-то завышаешь мастерство Тау. Фаерварриоры - не илитота, а стандартная пехтура, только с плазмой, и также спокойно дохнут от лазера или болта. А всякая техника и батлсьюиты, на которые ты ссылаешься - поддержка, а не основа армии Тау.
Цитата (Gross_Darkness)
Потерять храмовый мир

Тау не нападут на такой мир. Во-первых, потому что они никогда не являлись окраинными, и защищают их хорошо, т.к. их стратегическая ценность ясна. Во-вторых, такие пропагандисты как Тау, должны понимать, что весь мир будет кишеть свято верующих в Императора, и клали они с прибором на их Высшее Благо и иже с ним. А если не будет последователей, то будет очень трудно делать что-то в значительном меньшенстве. В-третьих, если все же Тау атаковали, то Империум не будет ждать и вышлет Крестовый Пакет. Прилетят Астартес последних оснований, которые верят в Импи, как в Бога, а не сверхчеловека, и которые жадные до славы. Т.е. там будет очень попабольно Тау.
Цитата (Gross_Darkness)
Мясо - это фанатики ФМ, которых, уверяю, будет не 4-5 сотен тысяч, а под миллион, а то и два.

Ты вот говоришь фанатики, фанатики, но забываешь, что фанатизм может ослепить, но не сделать тупым. Человек может быть гением, но фанатично верить в какую-то цель, к достижению которой прикладывает все силы и навыки.
Цитата (Gross_Darkness)
Меня вот какой вопрос посетил - если на мире ещё остались святыни, но в Министоруме рассчитали, что затраты на возвращение мира в лоно Империума превысят пределы допустимого (т.е. этот мир в таком случае не стоит того, чтобы за него бороться) - Экстерминатус? Или по прежнему будут долбиться головой о стенку?

Почитай "Кадианская кровь" автор Аарон Демски-Боуден.

DoomriderДата: Суббота, 2013-08-24, 12:46:54 | Сообщение # 18
Cocaine powered
Цитата (Gross_Darkness)
И катиться в БТРах мало поможет - ракета "Секер" или рейлган "Хаммерхеда" - это довольно мощное оружие.

Против имперских БТРов, кроме Репрессора, Лендрейдера и свяерхтяжелой техники, вроде Горгоны или Красса (которые слишком медлительны для рукопашников) помогает даже плотный огонь импульсок.

Si vivis Romæ, romano vivito more

KastroДата: Суббота, 2013-08-24, 12:53:05 | Сообщение # 19
Цитата (Gross_Darkness)
Насколько я помню единственная их задача - это, как раз таки, гонять еретиков на мирах, где местное население захотело побольше свобод от Империума. Ну, или Культы Хаоса прикрывать. А так же Войны Веры, которые по сути являются банальным нашествием фанатиков из Фратерис Милитиа (хотя, иногда, там и Гвардия работает) подкреплённых орденами Сороритас на всяких несогласных

Тогда что они делают на Армагедоне и Кадий?

"Император указывает, мы идем через варп, пока живем."
Когда ни дуть! Когда ни дуть! Я напишу свой бек в темах про генераторы!

DoomriderДата: Суббота, 2013-08-24, 1:00:22 | Сообщение # 20
Cocaine powered
Цитата (Gross_Darkness)
Вот чего не знал того не знал, хоть и перелопатил до фига литературы!

Это из свежего саплимента Фарсайта. Учи алб английский.
Цитата (Gross_Darkness)
Где то слышал, что у Империума есть полно Нова-пушек, которые превосходят в дальности стрельбы Тауринские корабли. А ставятся они даже на крейсера. Это о дальнобойности.

Про дофига это перебор - нова-пушки есть на крейсера класса "Доминатор", которые довольно редкие и не любимы адмиралами флота потому что кроме носовой "Новы" особ ничем не вооружены. Сама "Нова" обладает никакой точностью и ужасающе малой скорострельностью (СШК механизма автозарядки был просран механикумами давным-давно, в результате пушку заряжают толпы рабов с помощью технологий не сложнее рычагов и блоков). Да, Нова-пушка очень эффективна против плотных построений, волн бомбардировщиков и особо крупных линкоров - но плотным строем ходят только орки, тираниды, люди и хаоситы. Два носовых лэнс-излучателя заместо нова-оруди всегда будут более эффективны против противнка, не ходящего плотным строем, и еще место останется на пару макро-батарей по бортам.

Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2013-08-24, 1:00:50

Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-08-24, 1:14:02 | Сообщение # 21
Цитата (Talos)
Какое-то у тебя хейтерско-однобокое видение.

Я на вархаммер.гейме известен как ярый Соророхейтер, но не суть.
Цитата (Talos)
Сорроритки может и фанатичны, но явно не тупые.

Они фанатичны, а у фанатиков мозг плохо соображает.
Цитата (Talos)
С ножкой от табурета на Кризис они не попрут.

Конечно. Со "святой троицей" - болтером, огнемётом, мельтой. Только вот всё это не самое дальнобойное оружие, так что придётся подойти поближе... что нетривиальная задача.
Цитата (Talos)
Их учат в Схолах, их обучают в Ордене.

И что? Это им мешает дохнуть под огнём?
Цитата (Talos)
Они воют против самых разных врагов.

Таки не воюют. Точнее, не как ИГ или КД. А скорее как Арбитры, т.е. охраняют.
Цитата (Talos)
Еретики - их специализация, но и ксеносы - мерзкое пятно на галактике Императора, которое нужно стереть.

Пахнет Империумизмом Головного Мозга. dry Надеюсь ты прикалываешься.
Цитата (Talos)
Боевого опыта у них достаточно.

С немытыми, плохо вооружёнными культистами и быдлом из низов - да, конечно. Но не с профессиональной армией.
Цитата (Talos)
Фаерварриоры - не илитота, а стандартная пехтура, только с плазмой, и также спокойно дохнут от лазера или болта. А всякая техника и батлсьюиты, на которые ты ссылаешься - поддержка, а не основа армии Тау.

Как раз таки воины из Касты Огня - элита. Они проходят обучения в Академиях Касты Огня и проверяются в боях с врагами - например, с орками. Правда, это опять таки не мешает им дохнуть, ибо на поле боя всё зависит от трезвой головы, удачи и оружия (ну, ещё и от запаса патронов).
А что касается бронетехники Тау - может она и по документам "подспорье", но на деле то - кулак.
Цитата (Talos)
Ты вот говоришь фанатики, фанатики, но забываешь, что фанатизм может ослепить, но не сделать тупым.

Вот именно - ослепить. И заставит ломануться на врага, не обращая внимания на потери и боль. А потом ещё невинно удивляться, откуда такие потери! Результат: нет воинов (все сдохли) = нет победы.
Цитата (Talos)
Человек может быть гением, но фанатично верить в какую-то цель, к достижению которой прикладывает все силы и навыки.

Это не тот случай. biggrin

Цитата (Doomrider)
Против имперских БТРов, кроме Репрессора, Лендрейдера и свяерхтяжелой техники, вроде Горгоны или Красса (которые слишком медлительны для рукопашников) помогает даже плотный огонь импульсок.

Хм... это не ДоВ ли часом? dry

Добавлено (2013-08-24, 1:14:02)
---------------------------------------------

Цитата (Kastro)
Тогда что они делают на Армагедоне и Кадий?

На Армагедоне могу точно сказать - вдохновляют и возглавляют атаки (и скорее всего дохнут). Но Наргрим их уже нагнул, вопрос - кто следующий?
А на Кадии - да тоже самое, скорее всего, что, однако, не мешает хаотам продвигаться вперёд. Наверно, там они всякую нечисть (типа, младших демонов) и бяку (вроде мутантов и культистов) гоняют, но я уверен - где КДХ там начинается слив и без десятка полков ИГ не справиться.
Цитата (Doomrider)
плотным строем ходят только орки, тираниды, люди и хаоситы.

Хаоты и люди вроде нет, а орки с тирами - не спорю.
Просто у Хаоса и Имперцев есть эскортные корабли, которые и мельтешат между другими кораблями, создавая иллюзию плотного строя.

DoomriderДата: Суббота, 2013-08-24, 1:17:54 | Сообщение # 22
Cocaine powered
Цитата (Gross_Darkness)
Хм... это не ДоВ ли часом?

Нет, это настолка. И Тарос, где плотный огонь импульсок уничтожил командирскую Химеру в лоб, что даже с точки зрения настолки вроде бы невозможно - ведь лобовая броня Химеры как у дредноута, импульске не по зубам.

KastroДата: Суббота, 2013-08-24, 1:18:08 | Сообщение # 23
Цитата (Gross_Darkness)
Они фанатичны, а у фанатиков мозг плохо соображает.

Не всегда.
Цитата (Gross_Darkness)
аки не воюют. Точнее, не как ИГ или КД. А скорее как Арбитры, т.е. охраняют.

Повторю вопрос: если СБ такие плохие бойцы тогда какого черта они делают на Армагедоне и Кадий?
Цитата (Gross_Darkness)
Как раз таки воины из Касты Огня - элита.

А стреляют как ИГ.
Цитата (Gross_Darkness)
Хм... это не ДоВ ли часом?

Ну у тау плазменные винтовки, так что возможно.

Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-08-24, 1:24:42 | Сообщение # 24
Цитата (Kastro)
Не всегда.

Практически всегда. Это как арабские смертники.
Цитата (Kastro)
Повторю вопрос: если СБ такие плохие бойцы тогда какого черта они делают на Армагедоне и Кадий?

В борьбе все средства хороши. И я, кажется, внятно расписал, что они там делают.
Цитата (Kastro)
А стреляют как ИГ.

biggrin
Многократно лучше. ИГшник не тренируется стрелять с детства.
Цитата (Kastro)
Ну у тау плазменные винтовки, так что возможно.

Станиславского сюда, с его "Не верю"!!!
Плазмомётом же не угробить дредноут! Как тогда с "Химерой" (лобовая броня)?

KastroДата: Суббота, 2013-08-24, 1:31:13 | Сообщение # 25
Цитата (Gross_Darkness)
На Армагедоне могу точно сказать - вдохновляют и возглавляют атаки (и скорее всего дохнут). Но Наргрим их уже нагнул, вопрос - кто следующий?
А на Кадии - да тоже самое, скорее всего, что, однако, не мешает хаотам продвигаться вперёд. Наверно, там они всякую нечисть (типа, младших демонов) и бяку (вроде мутантов и культистов) гоняют, но я уверен - где КДХ там начинается слив и без десятка полков ИГ не справиться.

Откуда такие сомнения в беспособности СБ? На Армагедоне они вполне эфективнно воюют, из крупных поражений мне вспоминается только когда орчий Вааах! зажал СБ в улье. На кадие мутанты с культистами идут в атаку перед или с КДХ, да и КДХ тоже не панацея. В свое время один полк ИГ ЧКП остановил.

Добавлено (2013-08-24, 1:31:13)

Цитата (Gross_Darkness)
борьбе все средства хороши. И я, кажется, внятно расписал, что они там делают.

Когда вы я то сообщение писал паралельно с вашим.
Цитата (Gross_Darkness)

Что у ИГ BS 3 что у Тау BS 3. Хотя могу ошибаться, может новый кодекс им BS поднял.

DoomriderДата: Суббота, 2013-08-24, 1:44:00 | Сообщение # 26
Cocaine powered
Цитата (Gross_Darkness)

ИГшник зато имеет обычнно больший опыт. Обычные воины огня по сути еще дети даже по тауситским меркам, и первое испытание огнем (переход в ранг ШасУи после 4-х лет активной службы) в том же саплименте фарсайта называется по сути порогом зрелости

Добавлено (2013-08-24, 1:44:00)

Цитата (Kastro)
Что у ИГ BS 3 что у Тау BS 3.

Как я уже многократно говрил на этом форуме - 3-й балистик отображает нормальную для солдата меткость "уверенное попадание по силуэту". Тратить время и деньги на обучение линейного стрелка меткости "белку в глаз" ни одна нормальная армия крупная не будет.

TalosДата: Суббота, 2013-08-24, 2:33:12 | Сообщение # 27
Man of Steel
Цитата (Gross_Darkness)
Пахнет Империумизмом Головного Мозга. Надеюсь ты прикалываешься.

Нет, не прикалываюсь. Всего-то излагаю точку зрения Соррориток на вопрос.
Цитата (Gross_Darkness)
И что? Это им мешает дохнуть под огнём?

Если ты не понимаешь очевидных и простых вещей, то я не вижу смысла пояснять. Просто скажу - опыт.
Цитата (Gross_Darkness)
С немытыми, плохо вооружёнными культистами и быдлом из низов - да, конечно. Но не с профессиональной армией.

Ага. И просто так будут заковывать тупых, бездарных сучек в дорогущие силовые доспехи. Не находишь изъянов в этой точке зрения?

Angel_Оf_DeathДата: Суббота, 2013-08-24, 2:59:54 | Сообщение # 28
Фракция: Инквизиция
Цитата (Talos)
Ага. И просто так будут заковывать тупых, бездарных сучек в дорогущие силовые доспехи. Не находишь изъянов в этой точке зрения?

еще и девственниц
Таки да, они больше по Еретикам и охране от демонов, но никак не регулярная армия.

Цитата (Gross_Darkness)
Вот именно - ослепить. И заставит ломануться на врага, не обращая внимания на потери и боль. А потом ещё невинно удивляться, откуда такие потери! Результат: нет воинов (все сдохли) = нет победы.

Эммм... Ты сам веришь, что обученные Сорроритки прошедшие боевое крещение наплюют на правила и пойдут в бой аля обдолбанные солдаты Слаанеш/ТЭ, посылая всё и вся и превращая бой в мясорубку? Да за полное поражение им же вставят по самое не балуйся.

Цитата (Talos)
Флот Тау мобильнее в реальном пространстве и дальнобойнее - еще во время ДКП, когда Империум сражался с устаревшим поклением тауситского флота лишь корабли КД могли позволить себе преследовать тау, да и те не особо преуспели.

Мобильнее не мобильнее, но с варпом у них напряг. В реальном пространстве - может быть. Но когда у них вырастет пара Джаггернаутов из варпа прямо перед носом и расстреляет их - мобильность сойдёт на нет. Хотя щиты и т.д, но если Империум решит отбить реально важным мир - отобьёт.

И, да, не помню кто писал, что: "Церковный мир им не нужен, ибо граждане будут свято верить в Императора и класть на Высшее благо и т.д.", согласен. Но... Кто их Тау знает, но пока таких конфликтов не было.

"Без жалости! Без сожаления! Без страха!" - Боевой клич Чёрных Храмовников.

"Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы Солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку". - Комиссар Яррик, надпись на могиле.

Сообщение отредактировал Angel_Оf_Death - Суббота, 2013-08-24, 3:01:35

DoomriderДата: Суббота, 2013-08-24, 3:12:28 | Сообщение # 29
Cocaine powered
Цитата (Angel_Оf_Death)
аля обдолбанные солдаты Слаанеш/ТЭ, посылая всё и вся и превращая бой в мясорубку?

Ничего ты не знаешь о Слаанешитах и ТЭ, Джон Сноу.

Gross_DarknessДата: Суббота, 2013-08-24, 3:55:57 | Сообщение # 30
Цитата (Angel_Оf_Death)
Ты сам веришь, что обученные Сорроритки прошедшие боевое крещение наплюют на правила и пойдут в бой аля обдолбанные солдаты Слаанеш/ТЭ, посылая всё и вся и превращая бой в мясорубку?

Да. Ибо всё, что я читал о СоБ указывает на одну доктрину - как можно быстрее приблизиться поближе и вжарить. Ни про один тактический ход, который применили бы СоБ, я не знаю. Ибо таких данных нет. В принципе.
Цитата (Angel_Оf_Death)
Да за полное поражение им же вставят по самое не балуйся.

Ну так хоть получат удовольствие. biggrin
Правда, первое и последнее, но не суть.
Цитата (Talos)
Если ты не понимаешь очевидных и простых вещей, то я не вижу смысла пояснять. Просто скажу - опыт.

Если ты не понимаешь очевидных и простых вещей, то я не вижу смысла не повторить - где? Где они могли добыть опыт в борьбе с чем то более опасным, чем толпы культистов/еретиков/мутантов/и Ко?
Свиты Инквизиторов? Пара миссий дравшихся с Хаосом, Тиранидами, Орками, как ты понимаешь, погоды не делают.
Цитата (Talos)

Про богатства Экклезиархии читал? cool
Церковная Десятина с миллиарда миров - вполне способна обеспечить приём, оснащение и обучение этих, как ты заметил "сучек".
Только вот даже я признаю - они не бездарны, нет. Они отлично справляются с внутренними угрозами, аля культисты/еретики/мутанты/и Ко. Но до полноценной профессиональной армии они точно не дотягивают.
Что до тупизны. Не умнее Берсеркера Кхорна во время боя - это да. cool Я даже больше скажу - они не совсем люди.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Страница 2 из 34«12343334»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz