Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 22 из 34«1220212223243334»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Погром на мире Экклезиархии
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2014-03-08, 6:53:22 | Сообщение # 316
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
Цитата Taunn ()
она проводит сканирование во всех известных областях спектра для обнаружения «невидимых» противников, а затем передает информацию обратно устройствам целенаведения.

для большей части спектра - стены преграда. для тех что не преграда, нужно активное излучение (как в моем примере про рентген)

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

KastroДата: Суббота, 2014-03-08, 7:14:32 | Сообщение # 317
Цитата Gross_Darkness ()
Одно поражение. Маккан.
С 4-й редакции.

То есть о том как Абба и ко разобрали два(или один, не помню точно) ордена десантуры мы забываем? Или том как БА сунулись всем орденом на спейс халк и там огребли, да так сильно что чуть не вымерли. Или о том как Кхорно демоны с наводки Аббы нагадили БА в кашу, во время одного из ЧКП? Ну и конечно КВ не всасывали у валков когда те у них корабли угнали.
Цитата Gross_Darkness ()
Коррупция, бро. cool

Куда больше, когда твой миры чуть ли не на правых автономии.

"Император указывает, мы идем через варп, пока живем."
Когда ни дуть! Когда ни дуть! Я напишу свой бек в темах про генераторы!

Gross_DarknessДата: Воскресенье, 2014-03-09, 2:36:36 | Сообщение # 318
Цитата Kastro ()
То есть о том как Абба и ко разобрали два(или один, не помню точно) ордена десантуры мы забываем?

Не Абба, а Думбрид.
Цитата Kastro ()
Куда больше, когда твой миры чуть ли не на правых автономии.

И тем не менее.
На церковном мире верхушка тоже умеет воровать, ибо там есть что украсть.
Цитата SGT-ALEXEY ()
для большей части спектра - стены преграда. для тех что не преграда, нужно активное излучение (как в моем примере про рентген)

Вообще то гамма-излучение проходит сквозь что угодно, кроме свинца.
Или же у Тау просто какие то другие, неизвестные человеку, способы обнаружения противников.
Но то что их сканеры "видят" сквозь землю и стены - факт.

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2014-03-09, 3:38:34 | Сообщение # 319
Цитата Gross_Darkness ()
Вообще то гамма-излучение проходит сквозь что угодно, кроме свинца.

а заодно убивает все живое нафиг.
Цитата Gross_Darkness ()

судя по литературе не через все. иначе как объяснить успешные засады? И я не только про ИГ, но и про Эльдар, Некронов и пр. если уж видеть, то всех.

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 8:38:17 | Сообщение # 320
Цитата SGT-ALEXEY ()

Это ваха. Тут у многого нет досконального объяснения.
Цитата SGT-ALEXEY ()
судя по литературе не через все. иначе как объяснить успешные засады? И я не только про ИГ, но и про Эльдар, Некронов и пр. если уж видеть, то всех.

Примеры?

Добавлено (2014-03-09, 8:38:17)
---------------------------------------------

Цитата Taunn ()

Плюс эту систему в шестёрке ввели.
Цитата Gross_Darkness ()

Я бы так не сказал. Эта система это подразумевает(плюс сквозь землю , думаю есть определённый порог глубины) , но если она не установлена , то ещё не факт , что другие сенсоры это смогут.

KastroДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:08:49 | Сообщение # 321
Цитата Taunn ()
Примеры?

"Последняя из рода Киру" про О'Шасеру. Сквадрон стражей выпрыгивает из укрытий, Тау о том что где рядом Стражи не в курсах, и разбирают отряд кризов.
Кстати если судить по кодексу Имперских Рыцарей, тони они круты настолько что разбирают соло осколки К'тан.

Сообщение отредактировал Kastro - Воскресенье, 2014-03-09, 9:09:39

TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:43:42 | Сообщение # 322
Цитата Kastro ()
Сквадрон стражей выпрыгивает из укрытий, Тау о том что где рядом Стражи не в курсах, и разбирают отряд кризов.

Я сам не понимаю , как и многие кто говорил о этом странном случае ранее. в этой теме. Да и Тау сами в рассказе не понимают , почему сенсоры шагателей не обнаружили.
Цитата Kastro ()
Кстати если судить по кодексу Имперских Рыцарей, тони они круты настолько что разбирают соло осколки К'тан.

Пафос , пафос , пафос. Специально разработанная граната для Караула Смерти это ещё более менее.

KastroДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:52:48 | Сообщение # 323
Цитата Taunn ()
Специально разработанная граната для Караула Смерти это ещё более менее.

Вортексная граната не разрабатывалась специально для караула.

TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:58:34 | Сообщение # 324
Цитата Kastro ()

Так вроде Караул и Инквы её только юзают.

KastroДата: Воскресенье, 2014-03-09, 11:30:49 | Сообщение # 325
Цитата Taunn ()
Так вроде Караул и Инквы её только юзают.

Это не значит что вортекс гранату сделали специально для них.

TaunnДата: Воскресенье, 2014-03-09, 11:44:28 | Сообщение # 326
Цитата Kastro ()
Это не значит что вортекс гранату сделали специально для них.

Ну да.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 12:34:14 | Сообщение # 327
Цитата Taunn ()
Примеры?

от ИГ засада Слая Мэрбо на танковую колону Тау. как раз из 6 кодекса ИГ.
от других рас более ранние примеры. в шестерке еще не читал.

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2014-03-10, 12:34:27

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 2:23:34 | Сообщение # 328
Цитата SGT-ALEXEY ()
а заодно убивает все живое нафиг.

Зависит от мощности излучения.
Цитата SGT-ALEXEY ()

По поводу Эльдар - их технологи маскировки значительно превосходят имперские. На порядки, я бы сказал.
Некроны пользуются пространственно-временными манипуляциями, а не обычной маскировкой. Это вообще никак не засекаемо, вспомни Масок Смерти, некронских снайперов.
Цитата Kastro ()
Сквадрон стражей выпрыгивает из укрытий, Тау о том что где рядом Стражи не в курсах, и разбирают отряд кризов.

Стражи стояли с выключенными двигателями, а не прикрытые веточками и прочей мишурой. Если бы они стояли с включёнными, то их бы банально засекли по тепловому излучению и дымному выхлопу. Это первый вариант.
Второй вариант, мне кажется, лучше подходит - аппаратура Тау была повреждена падением Манты. Такое вполне возможно.
При целой аппаратуре Тау бы точно засекли эти шагатели с большого расстояния, иначе почему они так удивились, что их сканеры не обнаружили Часовые, которые на самом деле весьма заметные.
Цитата Taunn ()
Да и Тау сами в рассказе не понимают , почему сенсоры шагателей не обнаружили.

И хочу напомнить, что на Манте не осталось живых техников Касты Земли.
Цитата Kastro ()

Цитата Kastro ()

Спешу огорчить вас обоих - даже вортексная граната не способна полноценно уничтожить осколок К`Тан. Она способна лишь уничтожить его в материальном спектре, не более того, ибо К`Таны, как и демоны - полноценно бессмертны.
Цитата SGT-ALEXEY ()
от ИГ засада Слая Мэрбо на танковую колону Тау. как раз из 6 кодекса ИГ.

Не напомнить ли тебе, что Мэрбо сидел на верхушке горы, откуда и устроил оползень?
Надо ли говорить, что между ним и Тау было пара километров?

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 2:36:57 | Сообщение # 329
Цитата Gross_Darkness ()
Не напомнить ли тебе, что Мэрбо сидел на верхушке горы, откуда и устроил оползень?
Надо ли говорить, что между ним и Тау было пара километров?

пары километров как раз не было. судя по арту он был примерно в сотне метров.
Цитата Gross_Darkness ()
Зависит от мощности излучения.

необходимой мощности, чтобы проникнуть через бетон - как раз смертельно. + тут нужны двое. излучатель и приемник. и обязательно с противоположных сторон подозрительного здания. Этот принцип справедлив со всеми видами излучений, которые не являются производными от тел людей( или других жизненных форм) как тепло или от их аппаратуры.
Цитата Gross_Darkness ()

По поводу Эльдар - их технологи маскировки значительно превосходят имперские. На порядки, я бы сказал.

частично они используют псайкерство для этого. что, как мы знаем, тау по барабану. а поле домино использует эффект взрывной раскраски. то есть не прячет, а мешает целится.
Цитата Gross_Darkness ()
Стражи стояли с выключенными двигателями, а не прикрытые веточками и прочей мишурой. Если бы они стояли с включёнными, то их бы банально засекли по тепловому излучению и дымному выхлопу. Это первый вариант.

Но стояли в укрытиях. да и чтобы выпрыгнуть и выстрелить нужны как раз включенные двигатели.

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2014-03-10, 2:40:04

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:06:33 | Сообщение # 330
Цитата SGT-ALEXEY ()
пары километров как раз не было. судя по арту он был примерно в сотне метров.

Тогда объяснение одно, как и в случае уничтожения Титана пушкой Леманн Русса - когда авторы ГВ писали о "подвиге" Мэрбо они просто забыли о том, что написано авторами ГВ же в кодексе Тау.
Ну что могу сказать - подвиг jast for paphos.
Цитата SGT-ALEXEY ()
необходимой мощности, чтобы проникнуть через бетон - как раз смертельно. + тут нужны двое. излучатель и приемник. и обязательно с противоположных сторон подозрительного здания. Этот принцип справедлив со всеми видами излучений, которые не являются производными от тел людей( или других жизненных форм) как тепло или от их аппаратуры.

Всё верно, но опять таки - мы знаем результат (видят сквозь препятствия и укрытия на вполне приличном расстоянии), но не знаем как это получается.
Вот так вот, ГВ опять ничего не расписало. sad
Цитата SGT-ALEXEY ()
частично они используют псайкерство для этого, что, как мы знаем, тау по барабану.

Именно, потому у Тау большие проблемы с обнаружением Эльдар. Ибо Тау "затуплены" и не могут отлавливать прячущихся псайкеров.
Тау именно что не по барабану.
Цитата SGT-ALEXEY ()
Но стояли в укрытиях. да и чтобы выпрыгнуть и выстрелить нужны как раз включенные двигатели.

Тогда второй вариант, более вероятный.
Сканеры были повреждены.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Страница 22 из 34«1220212223243334»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz