Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 23 из 34«1221222324253334»
Модератор форума: Talos 
Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Погром на мире Экклезиархии
TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:31:04 | Сообщение # 331
Статус: Offline
Цитата SGT-ALEXEY ()
от ИГ засада Слая Мэрбо на танковую колону Тау.

Так там и кризисов получается не было.

Добавлено (2014-03-10, 3:26:27)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Всё верно, но опять таки - мы знаем результат (видят сквозь препятствия и укрытия на вполне приличном расстоянии)

Другие может нет , а эта система должна.

Добавлено (2014-03-10, 3:31:04)

Цитата Taunn ()
Другие может нет , а эта система должна.

Хотя нет , обычные сенсоры тоже могут. Только невидимок не могут без этой системы наверно.
Цитата
Сенсоры XV8 позволяют сопровождать множество целей одновременно, обнаруживать укрывшихся врагов и даже подземные убежища.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:32:49 | Сообщение # 332
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Цитата Gross_Darkness ()

Именно, потому у Тау большие проблемы с обнаружением Эльдар. Ибо Тау "затуплены" и не могут отлавливать прячущихся псайкеров.
Тау именно что не по барабану.

дело в том, что эльдар свои колдовством как бы отводят глаза тем, на кого могут повлиять. Тау как раз невосприимчивы к таким штучкам и там где человек увидит фигню не стоящую внимания, тау имеет шанс увидеть эльдара. ну это я сужу по имеющейся у меня инфе. что там сделали с ментальным образом Тау в шестерке - пока не знаю. мб и сделали уязвимыми.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:47:24 | Сообщение # 333
Цитата Taunn ()
Так там и кризисов получается не было.

Прикол в том, что танки Тау по идее должны нести такую же аппаратуру, иначе идиотизм.
На баттлсьютах эти системы стоят, а на гравитанках непосредственной поддержки, т.е. на "Скатах" - её нет? Такого не может быть, ибо противоречит логике.
Я могу понять, её нет на Хаммерхедах или Скайреях, им она без надобности ибо они способны успешно выносить цели с огромного расстояния, но на технике действующей в непосредственном огневом контакте с противником - она просто необходима.
Цитата SGT-ALEXEY ()
дело в том, что эльдар свои колдовством как бы отводят глаза тем, на кого могут повлиять. Тау как раз невосприимчивы к таким штучкам и там где человек увидит фигню не стоящую внимания, тау имеет шанс увидеть эльдара. ну это я сужу по имеющейся у меня инфе. что там сделали с ментальным образом Тау в шестерке - пока не знаю. мб и сделали уязвимыми.

Не совсем, они именно псайкерством делают себя невидимыми.

TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:52:05 | Сообщение # 334
Цитата Gross_Darkness ()
Прикол в том, что танки Тау по идее должны нести такую же аппаратуру, иначе идиотизм. На баттлсьютах эти системы стоят, а на гравитанках непосредственной поддержки, т.е. на "Скатах" - её нет? Такого не может быть, ибо противоречит логике. Я могу понять, её нет на Хаммерхедах или Скайреях, им она без надобности ибо они способны успешно выносить цели с огромного расстояния, но на технике действующей в непосредственном огневом контакте с противником - она просто необходима.

Надо перечитать описание техники. А что там именно за техника была?

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 3:58:39 | Сообщение # 335
Цитата Taunn ()
А что там именно за техника была?

судя по арту танк с рейлганом в длину корпуса. есть ли гатлинги под носом, не видно.

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:04:59 | Сообщение # 336
Цитата SGT-ALEXEY ()
судя по арту танк с рейлганом в длину корпуса. есть ли гатлинги под носом, не видно.

Значит Хаммерхед, ибо только он тащит рельс-орудие.
Ну что же, тогда вполне логично, на самом деле, ибо Хаммерхеду такие навороченные сканеры без надобности.

Добавлено (2014-03-10, 4:04:59)
Однако на мире Экклезиархии такого Мэрбо не найти, ибо Фратерис Милитиа не отличается умом и сообразительностью.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:12:02 | Сообщение # 337
Цитата Taunn ()
даже подземные убежища.

это напоминает использование эхолокации. ну как сейчас геологи обнаруживают пустоты. в принципе, если особо упоротся, можно использовать и для обнаружения врагов (если имеется общее воздушное пространство между тау и врагом, не разделенное герметичной преградой.) но есть жирный минус. при наличие сильных фоновых шумов ( ливень, шум механизмов завода или бой) эта система слепа как новорожденный котенок.

Добавлено (2014-03-10, 4:10:22)

Цитата Gross_Darkness ()
Значит Хаммерхед, ибо только он тащит рельс-орудие.
Ну что же, тогда вполне логично, на самом деле, ибо Хаммерхеду такие навороченные сканеры без надобности.

это один из танков. на самом арте их как минимум три, просто только силуэты видны. вряд ли тау гоняют такие танки без прикрытия.

Добавлено (2014-03-10, 4:12:02)

Цитата SGT-ALEXEY ()
Однако на мире Экклезиархии такого Мэрбо не найти, ибо Фратерис Милитиа не отличается умом и сообразительностью.

это индивидуально. среди этих ребят могут попасться соображающие. вспомним хотя бы "час казни", где бывший мордианец сплотил ополчение и довольно успешно отражал атаки хаоситов.

it's a good day to die.

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:20:01 | Сообщение # 338
Цитата SGT-ALEXEY ()
это напоминает использование эхолокации. ну как сейчас геологи обнаруживают пустоты. в принципе, если особо упоротся, можно использовать и для обнаружения врагов (если имеется общее воздушное пространство между тау и врагом, не разделенное герметичной преградой.) но есть жирный минус. при наличие сильных фоновых шумов ( ливень, шум механизмов завода или бой) эта система слепа как новорожденный котенок.

Непонятно как, но этот сканер "видит" сквозь стены, сквозь землю, сквозь камень, сквозь ВСЁ.
Но при этом работает даже в условиях пустынной бури, на Таросе было именно так, что всяко круче дождя или шума.
Вот и мозгуем... wacko
Цитата SGT-ALEXEY ()
это один из танков. на самом арте их как минимум три, просто только силуэты видны. вряд ли тау гоняют такие танки без прикрытия.

Кинул бы ссыль на арт, посмотрим, но я его, кажись, уже видел.
Цитата SGT-ALEXEY ()
это индивидуально. среди этих ребят могут попасться соображающие. вспомним хотя бы "час казни", где бывший мордианец сплотил ополчение и довольно успешно отражал атаки хаоситов.

Ключевое слово - мордианец, то есть Гвардеец с одного из "хороших" миров. У него вполне могла сохраниться соображалка.
Но я уже кидал описание фанатиков Экклезиархии, незаметно, чтобы в условиях этого сумасшедшего дома у хоть кого-то могли проклюнуться мозги.
И напомню - толпа отупляет, делает человека более глупым и менее сообразительным. Это доказанный факт. А Фратерис Милитиа собираются ОГРОМЕННЫМИ толпами, численностью в целый город и идут на войну, забрасывать врага мясом.
Это никакие не Гвардейцы, у которых, конечно, похожая ситуация когда их великое множество, но в одиночку Гвардота весьма сообразительна, вспомним того же Хоука ("Железный Шторм").

Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 2014-03-10, 4:21:03

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2014-03-10, 4:31:41 | Сообщение # 339
Цитата Gross_Darkness ()
Кинул бы ссыль на арт, посмотрим, но я его, кажись, уже видел.

http://s44.radikal.ru/i104/0904/12/2bfa5b610883.jpg
вот
Цитата Gross_Darkness ()

Непонятно как, но этот сканер "видит" сквозь стены, сквозь землю, сквозь камень, сквозь ВСЁ.
Но при этом работает даже в условиях пустынной бури, на Таросе было именно так, что всяко круче дождя или шума.
Вот и мозгуем...

что-то мне подсказывает, что при такой чувствительности первое же ЭМИ или разряд молнии рядом сожжет его к варпу.
Цитата Gross_Darkness ()
Ключевое слово - мордианец, то есть Гвардеец с одного из "хороших" миров. У него вполне могла сохраниться соображалка.
Но я уже кидал описание фанатиков Экклезиархии, незаметно, чтобы в условиях этого сумасшедшего дома у хоть кого-то могли проклюнуться мозги.
И напомню - толпа отупляет, делает человека более глупым и менее сообразительным. Это доказанный факт. А Фратерис Милитиа собираются ОГРОМЕННЫМИ толпами, численностью в целый город и идут на войну, забрасывать врага мясом.

в городских боях (в которых и имеют смысл укрытия) собраться толпами проблематично. в итоге все распадается на множество мелких стычек. а тут уже могут проявится индивидуальные черты предводителей. но это уже что называется затравка для ролевой, как там все пойдет - одним ГВ известно.

it's a good day to die.

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 5:14:29 | Сообщение # 340
Цитата SGT-ALEXEY ()
что-то мне подсказывает, что при такой чувствительности первое же ЭМИ или разряд молнии рядом сожжет его к варпу.

От ЭМИ техника Тау экранирована будь здоров, а некоторая, например, Рварны способны устроить чиклопические площадные ЭМИ волны, расходящиеся во все стороны.
Или, например, в саплае Фарсайта был такой занимательный случай - город на Далите штурмовл имперский Танковый Легион, причём фигурировали и сверхтяжёлые танки. Прикол в том, что город было практически некому защищать от такой атаки, благо из военных сил были только силы Крутов, но между тем, когда танки проломили стены, какие-то установки внутри него сгенерировали ЭМ-волну астрономической мощи, превратив все танки имперцев в неподвижный и беззащитный металлолом, после чего в дело вступили круты, которые быстренько пожрали все экипажи танков которые не успели каким-то чудом выскочить из своих машин и удрать. Сам город и техника Тау в нём никак не пострадали...
Улавливаете?
Цитата SGT-ALEXEY ()
в городских боях (в которых и имеют смысл укрытия) собраться толпами проблематично.

Прикол в том, что ФМ не ждут, пока враг подойдёт к городу - они атакуют его в поле, за стенами, сплошной волной, "сметающим катком".
ФМ практически не управляемы и если дать им волю они начнут драться друг с другом. Чего ты вообще ждёшь от экзальтированной толпы, вдохновляемой святошами, которые сами ни черта не знают в тактике?

Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 2014-03-10, 5:15:34

TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:28:11 | Сообщение # 341
Цитата Gross_Darkness ()
техника Тау в нём никак не пострадали...

Как бы Тау со своей техникой до этого из города ушли.

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:33:33 | Сообщение # 342
Цитата Taunn ()
Как бы Тау со своей техникой до этого из города ушли.

На подступах к городу находился кадр Фарсайта, выжидал, но вот вопрос - задело ли его или нет, саплай не отвечает.

TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:42:54 | Сообщение # 343
Цитата Gross_Darkness ()
На подступах к городу находился кадр Фарсайта, выжидал, но вот вопрос - задело ли его или нет, саплай не отвечает.

Цитата Doomrider ()
Она заблаговременно отступила, вызвав бурную но недолгую радость имперских танкистов.

Она(техника и авиация).

Добавлено (2014-03-10, 6:42:54)

Цитата Gross_Darkness ()
техника Тау экранирована будь здоров

Говоря честно , в беке я этого описания не замечал.

Gross_DarknessДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:44:28 | Сообщение # 344
Тем интереснее, ибо получается, что у Тау экранирование стоит на всей военной технике.
И были на ТВД не только части Фарсайта.

TaunnДата: Понедельник, 2014-03-10, 6:46:56 | Сообщение # 345
Цитата Gross_Darkness ()
Тем интереснее, ибо получается, что у Тау экранирование стоит на всей военной технике. И были на ТВД не только части Фарсайта.

Как бы раз в описании техники этого нет , то и утверждать , что есть мы не можем.

Форум » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Погром на мире Экклезиархии (Зачистка церковного мира и последствия.)
Страница 23 из 34«1221222324253334»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz