поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Использование Хаоса - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Инквизиция

Радикализм - хорошо или плохо ?
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Использование Хаоса (Радикализм - хорошо или плохо ?)
Использование Хаоса
Inquizitor_TangДата: Среда, 2008-06-11, 11:30:15 | Сообщение # 151
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
"...Инквизиция - секретная организация, чьи члены не подчиняются законам Империума или власти, кроме собственных. Единственная задача Инквизиции - защита человечества. Организация расследует любую угрозу будущему человечества и пресекает ее теми способами, которые считает приемлемыми..."- так сказано. Чтобы знать волю Бога-надо быть Богом!
 
HoracioДата: Среда, 2008-06-11, 12:39:22 | Сообщение # 152
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
Инквизиция - секретная организация, чьи члены не подчиняются законам Империума или власти, кроме собственных.

Что за глупость? Воле Бога-Императора ты тоже не подчиняешься? "Инквизиция - самая абсолютная власть в Империуме, после Императора и Лордов Терры."

 
ZandmarДата: Пятница, 2008-06-13, 7:30:32 | Сообщение # 153
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
и даже Верховные Лорды Терры не могут быть выше ее надзора!

Проблема в том, что кое-кто из Верховных Лордов является ее прямым начальством, смекаешь?
 
Inquizitor_TangДата: Суббота, 2008-06-14, 10:12:26 | Сообщение # 154
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Проблема в том, что кое-кто из Верховных Лордов является ее прямым начальством, смекаешь?

Конечно смекаю! Но внутренние дела инквизиции решаются внутри, а потому решение конклава может сказаться и на столь высоком уровне власти!

Добавлено (2008-06-14, 10:12:26)
---------------------------------------------

Quote (Dr@g0n)
ересь нах!
Если я не ошибаюсь обвинение в ереси прерогатива Ордо Еретикус, а не гвардейца! Потому, уважаемый, оставьте свои обвинения при себе!
 
HoracioДата: Суббота, 2008-06-14, 10:15:20 | Сообщение # 155
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
даже Верховные Лорды Терры не могут быть выше ее надзора!

Представь себе картину: инквизитор врывается к какому-либо Лорду Терры и пытается его арестовать... Инквизитора того прикончат там же, на месте, либо выпроводят, покрутив у виска, а скорее всего просто тупо не пустят на аудиенцию.

Добавлено (2008-06-14, 10:15:20)
---------------------------------------------
Минимум кто может обвинят одного Лорда Терры, так это другой Лорд Терры (тот же Лорд от Инквизиции).

 
Inquizitor_TangДата: Суббота, 2008-06-14, 10:49:07 | Сообщение # 156
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Horacio)
инквизитор врывается к какому-либо Лорду Терры и пытается его арестовать...
Конечно картина глупая, но кто сказал, что это должно происходить именно так?
Quote (Horacio)
это другой Лорд Терры (тот же Лорд от Инквизиции).
- а вот это возможно!!! Высокий Конклав для этого очень удобный вариант!!! Согласен?
 
ZandmarДата: Суббота, 2008-06-14, 9:56:13 | Сообщение # 157
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Arian, достал уже. Еще упомяни тысячу Сыновей и скажи, что Хаосу там уже не на что действовать. Хаос, чтоб ты знал, это не радиация.
Тема про использование Хаоса РАДИКАЛАМИ ИНКВИЗИЦИИ. Хочешь свободы флуда - иди на форум хаоситов-анархистов, тебя там поймут и даже без очереди нальют пару мегабайт крови ненавистных угнетателей.

Добавлено (2008-06-14, 9:56:13)
---------------------------------------------
Horacio, глянь на предыдущие посты Танга и подсчитай в уме их суммарный КПД. Человек тут чуть ли не уписался от собственной крутости, а ты ему весь кайф ломаешь, возвращая в реальную жизнь.

Сообщение отредактировал Zandmar - Суббота, 2008-06-14, 9:57:35
 
Inquizitor_TangДата: Воскресенье, 2008-06-15, 1:58:38 | Сообщение # 158
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Человек тут чуть ли не уписался от собственной крутости, а ты ему весь кайф ломаешь, возвращая в реальную жизнь.

Уважаемый, кто из нас еще уписывается от собственной крутости...И что о реальной жизни может знать каждый из вас?
надо реально смотреть на вещи, а не строить утопий!

Добавлено (2008-06-15, 1:58:38)
---------------------------------------------
Zandmar, а в чём же моя крутость проявляется, а то меня твое высказывание немного задело?

 
ZandmarДата: Воскресенье, 2008-06-15, 4:22:17 | Сообщение # 159
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Inquizitor_Tang, будь ты хоть инквизитор, хоть Лорд Терры, хоть сам Император - в Империуме главных нет. Парадокс, но факт - всегда найдется кто-то главнее или влиятельнее. Утопию строишь ТЫ, считая Инквизицию верхушкой.
Quote (Inquizitor_Tang)
И что о реальной жизни может знать каждый из вас?

Надо понимать так - "вы просто стадо помешанных на вахе слюнопускателей, а я познал Истину и служу исцелению человечества в организации "Социальный Контроль" и послан, чтобы исцелить вас!"?
 
Inquizitor_TangДата: Понедельник, 2008-06-16, 12:22:23 | Сообщение # 160
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Zandmar, отнюдь не считаю Инквизицию верхушкой, но отрицать величие и мощь этой организации, по меньшей мере, глупо, а как ты соизволил выразиться, исцелять никого не буду, да и по поводу "слюнопускателей помешанных на вахе", ты неправ, я с истинным уважением отношусь к каждому из собеседников и на оппонентов в том числе. Сказать честно-постепенно сам сдвигаюсь на вахе, сдерживает только работа, не оставляя очень большого свободного времени, которое полностью отдано вахе.
 
HoracioДата: Понедельник, 2008-06-16, 12:33:00 | Сообщение # 161
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Империум - это олигархия, с теократическим уклоном, т.е. в Империуме нет главного, как такового, а есть есть множество...ммм... олигархов, которые и правят государством, объединившись в Совет Терры.
 
ArlienДата: Понедельник, 2008-06-30, 6:35:28 | Сообщение # 162
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Inquizitor_Tang, Это не мои рассуждения, это цитата из флаффа. И я еще раз повторяю, обсуждать Императора надо ЗДЕСЬ!. Напомню, этот топик называется " Использование Хаоса". Еще один пост на тему - я буду вынужден опробовать на вас свежеполученный инферно-пистоль.
germanx32, Ценю твое мнение, как и твое знакомство с Саус Парком, но подобные посты в далнейшем расценю как злостный флуд. С применением вышеупомянутого инферника.
 
HoracioДата: Вторник, 2008-07-01, 5:02:53 | Сообщение # 163
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
днако заявлять, что Император-просто символ, а реально правят лорды терры, видимо и Астромикон это их заслуга?

Император есть Империум, однако правят им все же Лорды Терры. Как заметил Arlien Император замолчал и вмешивается в дела Империума лишь в экстренных случаях.

Все! Я тоже закончил! biggrin :D

Че обсудим? Ах да! использование Хаоса! Мда, нехорошо это... Или ты считаешь по другому Inquizitor_Tang? Может быть ты еще и радикал, а?

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2008-07-01, 5:04:16
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-08-07, 9:17:26 | Сообщение # 164
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Horacio, не спорю, что не особо это хорошо, однако в разумных пределах для достижения цели возможно! Да, уважаемый, я радикал... wizard
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-07, 11:01:03 | Сообщение # 165
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Inquizitor_Tang, использование Хаоса для любых целей неприемлимо. Единственное, что с ним можно делать - изучать, с целью повышения эффективности борьбы с ним.
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-08-07, 1:14:29 | Сообщение # 166
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Archon, видимо я неправильно изъяснился!
Quote (Inquizitor_Tang)
однако в разумных пределах для достижения цели возможно!

в данном случае,мной это и подразумевалось...
как-то в начале моего пребывания в этой теме я это и говорил (насколько я не ошибаюсь)!
хотя я абсолютно не стесняюсь того, что мои взгляды радикальны! именно радикальны, а не еретичны!

Но благодарю за замечание!

Сообщение отредактировал Inquizitor_Tang - Четверг, 2008-08-07, 1:15:22
 
HoracioДата: Суббота, 2008-11-22, 7:05:00 | Сообщение # 167
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Стоили на пару месяцев оставить форум, как здесь уже успели расплодиться радикалы, еретики и хаосопоклонники!
Quote (Gregor)
я считаю то что использование хауса против хауса это хорошо . Хуже всего это ультрапуритане

Gregor, слова радикала, слова будущего еретика и предателя!

Добавлено (2008-11-22, 7:05:00)
---------------------------------------------
Крайности - это всегда плохо. И радикалы и ультрапуритане несут за собой лишь хаос (радикалы) и массовый геноцид (ультрапуритане). Лучше всего искать середину, оттачивать свою веру и развивать способности.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2008-11-22, 7:06:19
 
JubalДата: Среда, 2008-12-10, 6:21:01 | Сообщение # 168
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Это как раз крайности <_< Имеется ввиду то, чем по сути занимался Эйзенхорн. Он практически совместил умеренность амилитиан и мощнейшие стредства радикалов.
Quote (Rogal)
это как?И быть справедливым инквизитором и убеждать всех о божественности Отца и в то же время использовать демонов и сжигать и уничтожат целые миры?
 
RogalДата: Среда, 2008-12-10, 8:10:34 | Сообщение # 169
Rogal
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Имеется ввиду то, чем по сути занимался Эйзенхорн. Он практически совместил умеренность амилитиан и мощнейшие стредства радикалов.

а вот тут ты не прав.Он уже почти еретик,перешагнул черту,а что значит перейти черту если подумать?Это значит отказаться от своих прежних убеждений-От своей стержневой веры в принципы,от которых ничего не осталось,это значит заручиться поддержкой сил Варпа против которых ты сам и борешся.Это и есть ересь.


Сообщение отредактировал Rogal - Среда, 2008-12-10, 8:11:06
 
HoracioДата: Четверг, 2008-12-11, 6:34:35 | Сообщение # 170
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Имеется ввиду то, чем по сути занимался Эйзенхорн. Он практически совместил умеренность амилитиан и мощнейшие стредства радикалов.

Нет, Эйзенхорн - еретик и радикал. Использование Хаоса - грех. Слава Императору, Грегор был силен и не скатился в черную бездну.
Имеется в виду, что можно жечь и наказывать, но не стоит выжигать планеты и системы.
Хаос можно изучать и выводить средства против него, но не использовать его самого.
 
TanatosДата: Четверг, 2008-12-11, 8:34:12 | Сообщение # 171
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Хаос можно изучать и выводить средства против него, но не использовать его самого.

Прекрасный пример, до чего доводит использование Хаоса - Квиксос.

 
JubalДата: Суббота, 2008-12-13, 5:28:39 | Сообщение # 172
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Квиксос погряз в грехе, за что я и сам бы его из псипушки изрешетил или сжег, но его исследования были потясающими. Пилоны... Они же усмиряют варп. Но в осуществлении своего замысла он незаметно для себя переступил незримую черту, из-за которой нет возврата.
Quote (Rogal)
Он уже почти еретик,перешагнул черту,а что значит перейти черту если подумать?

Каким местом он перешагнул оную черту? Он, что с армией демонов маршировал по планетарным системам, заливая их кровью или устраивал чудовищные сражения для того чтобы завладет чем-то вроде альфа-плюс псайкера. Не считая существования Черубаэля он был практически пуританином.


Сообщение отредактировал Jubal - Суббота, 2008-12-13, 6:04:47
 
tod_inkviziariumДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:28:12 | Сообщение # 173
tod_inkviziarium
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
На войне все средства хороши! Необходимо использовать разногласия межу различными течениями хаоса, т.е. применить стратегию "разделяй и властвуй".
 
RogalДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:35:44 | Сообщение # 174
Rogal
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Каким местом он перешагнул оную черту? Он, что с армией демонов маршировал по планетарным системам, заливая их кровью или устраивал чудовищные сражения для того чтобы завладет чем-то вроде альфа-плюс псайкера. Не считая существования Черубаэля он был практически пуританином.

для особо одаренных я объясню.Причем тут вообще армии демонов?(хотя ты и насмешил меня этим вопросом).Ты смотришь только
на фактическую сторону,то есть как бы,если можно так выразиться,на материю,а не на идеи.Эйзенхорн прошел от первой книги и до третьей некую эволюцию:от пуританина до радикала.От отказался от своих прежних воззрений и этим он перешагнул черту.
Использование демонхостов,убийство своего лучшего друга-это не ересь?В будущем это выльется в вещички посерьезнее.
 
JubalДата: Воскресенье, 2008-12-14, 5:16:29 | Сообщение # 175
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Rogal)
В будущем это выльется в вещички посерьезнее.
Разве ты фарсир чтобы судить о будущем?
Если ты не заметил, то с помощью Баэля Эйзенхорн помешал Понтиусу завладеть Барком Йисарила и это на мой взгляд достойное примение, пусть даже темноей материи Хаоса. Радикализм Гриши был гораздо менее опасен, чем Орудие Полководца Легионов Хаоса не находишь?
Годвин Фишиг же замкнулся на своем пуританском мировоззрении, да и с начала первой книги он широты взгядов не демонстрировал.
 
RogalДата: Воскресенье, 2008-12-14, 6:27:55 | Сообщение # 176
Rogal
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Разве ты фарсир чтобы судить о будущем?

а причем тут вообще фарсир?Разве нужно иметь дар пророка чтобы узреть последствия ереси?Может тебе и нужны(если ты хочешь на личности),но я точно могу сказать что хорошего от этого врядли получится.Будет плохо и больно,но в некоторых случаях эти "плохо и больно" завершаются быстро ввиду своевремнной реакции войск Империума, иногда это бывает уж Очень Больно и УЖ очень Долго!
И ты пожалуйста не подменяй тему разговора:мы говорим не о том,что хорошо или плохо,а в данном случае это радикализм Гриши и орудие Демона принца.Мы говорим о факте,о самом факте ереси,а не о том что плохо и хорошо.

Добавлено (2008-12-14, 6:27:55)
---------------------------------------------

Quote (Jubal)
Годвин Фишиг же замкнулся на своем пуританском мировоззрении, да и с начала первой книги он широты взгядов не демонстрировал.

а что касается Фишига,то скажу что его "широта взглядов"(а по сути,ее отсутствие) не позволили ему осуществлять сношения с врагами Империума и изучать запрещенные знания,чего нельзя сказать о Грише
 
JubalДата: Воскресенье, 2008-12-14, 6:43:54 | Сообщение # 177
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Rogal, Ты так и не смог ничего толкового возразить мне. Вывод сделанный в трилогии "Инквизитор" довольно четкий. Эйзенхорн хоть и радикал, но тем не менее продолжил служить Империуму и кстати где же были пуритане из Маллеус? Ах да! Они тоже хотели захватить и использовать демонхоста. А уже про ересь... Тут и говорить-то неочем. Эйзенхорн спас Империум(и я не преувеличиваю) и то какие он применил для этого средства, что думал, и что творилось у него в душе является его личными измышлениями. Так что я могу назвать его еретиком только со стороны ультрапуритан.
 
HoracioДата: Пятница, 2008-12-19, 10:52:21 | Сообщение # 178
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Квиксос погряз в грехе, за что я и сам бы его из псипушки изрешетил или сжег, но его исследования были потясающими. Пилоны... Они же усмиряют варп. Но в осуществлении своего замысла он незаметно для себя переступил незримую черту, из-за которой нет возврата.

Квиксоса не зря называют Великим! Империум многим обязан этому человеку. Лично я весьма уважаю его. Но если бы он был жив, то я все равно пытался бы убить его.

Добавлено (2008-12-19, 10:52:21)
---------------------------------------------

Quote (Jubal)
Годвин Фишиг же замкнулся на своем пуританском мировоззрении, да и с начала первой книги он широты взгядов не демонстрировал.

Фишиг был арбитром, а значит человеком, привыкшему исполнять приказы и служить закону и Императору.
 
Obi-VanДата: Пятница, 2008-12-19, 11:45:05 | Сообщение # 179
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Гриша" если вы помните шагнул к хаосу только после тяжелейшего душевного потрясения, убили почти всю его команду, большую часть его близких, я считаю что он стал радикалом только из желания отомстить и понимания что не используя Черубаэля не справиться с Понтиусом. И надо вспомнить как он сам оценивал свои действия! *далее утрирую*
Грегор: "Какая же я скотина! но видимо это единственный путь... и именно мне придётся его пройти"
Квиксос: "Я прав! Я служу Империуму! ВЫ ВСЕ ЕРЕТИКИ И ТУПЫЕ!!!"
Сравните блин!

Как говориться в моём любимом фильме - "Ты либо умираешь героем, либо живёш до тех пор пока не становишься негодяем"... видимо это судьба всех инквизиторов.

 
KTanДата: Суббота, 2008-12-20, 4:43:55 | Сообщение # 180
KTan
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
По мне так использовать надо только в крайних случаях в основном же лучше воздержаться.А то так раз от раза используешь используешь и не замечаешь как становишся хаоситом, причём самому может казаться что всё нормально, а на самом деле ты уже давно раб варпа и фанатик хаоса, приносящий жертвы богам хаоса.Поэтому если использовать то оккуратно и очень редко.
Познавая врага своего, ты можешь не заметит как стал им.
 
LordSkiminokДата: Вторник, 2008-12-30, 3:57:06 | Сообщение # 181
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Конечно же хорошо. Ведь Инквизиторы каторые долго ломаются, мечуться но в конечном счёте начинают использовать хаос. Это означает для них поражение и демонам уже ничего не стоит использовать их когда сознание сломлено. А если использовать не задумываясь как любое другое орудие, он и остаётся орудием.
 
Night_LordДата: Воскресенье, 2009-01-18, 9:51:42 | Сообщение # 182
Night_Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Всем известная "болезнь" рано или поздно заражающщая любого инквиитора. Известна нам из трилогии "Инквизитор".
Мой прототип вот тоже ей "болел".

Как бороться с радикализмом?

Ну это либо ужесточение внутренних порядков Инквизиции которое ни к чему как обчно не приведет, либо работа в команде, где гарантировано один из участников в радмкализм впадет нескоро. Таким образом он сможет обезвредить или остановить радикала...
А может не успеет.
Слушаю ваши ответы и предложения.

 
JubalДата: Воскресенье, 2009-01-18, 11:42:59 | Сообщение # 183
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Эйзенхорн)
Ну это либо ужесточение внутренних порядков Инквизиции которое ни к чему как обчно не приведет, либо работа в команде, где гарантировано один из участников в радмкализм впадет нескоро. Таким образом он сможет обезвредить или остановить радикала...
А может не успеет.

Имхо не имеет с ним бороться. Значительная часть радикалов приносит большую пользу своему Ордосу. Приснопамятный Грегор Эйз. тому подтвержение. Это если кратко. Имеет смысл больше контролировать тех кто впадает в радикализм и установить за ними скрытное наблюдение.
 
Night_LordДата: Воскресенье, 2009-01-18, 11:56:44 | Сообщение # 184
Night_Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Jubal, вот только если вспомнить Квикоса, то "польза" будет минимальна. Как раз наоборот этот товарищ столько народа своими демонхостами поубивал, да и сам культ создал.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-01-18, 12:01:06 | Сообщение # 185
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Эйзенхорн)
Jubal, вот только если вспомнить Квикоса, то "польза" будет минимальна. Как раз наоборот этот товарищ столько народа своими демонхостами поубивал, да и сам культ создал.

У Квиксоса уже помутился рассудок от использования Хаоса. НО тем не менее его планы были гениальны. Око Ужаса можно было бы закрыть, но несчастный радикал зашел в своих действиях слишком далеко. Что еще раз подтвержает необходимость скрытого контроля за радикалами.
 
GorianДата: Понедельник, 2009-01-19, 4:18:52 | Сообщение # 186
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Я против использования Хаоса. По статистике вреда от его использования больше чем пользы. Многие очень достойные деятели оступались на этом пути, и это приводило к ужасным последствиям. Хаос очень опасен, ты начинаешь применять его методы, и сам того не замечая, постепенно, становишься его частью. Я считаю разумным только изучение Хаоса (за тем кто будет этим заниматься нужен тщательный контроль ).
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-01-26, 3:58:14 | Сообщение # 187
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Gorian, правильно. Так и считай. Хотя все равно ты эльдар, а значит без ментальных способностей сложновато тебе будет жить.
 
DerrielДата: Вторник, 2009-02-17, 9:58:13 | Сообщение # 188
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Использование сил варпа благо, использование сил хаоса зло... но зло можно использовать для добра
 
HoracioДата: Среда, 2009-02-18, 3:39:22 | Сообщение # 189
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ну что я могу сказать? Обозвать тебя радикалом, что ли?
Вообще, что такое добро? Ты думаешь, что это мы, инквизиторы, или наши идеалы, это добро? Чертов-с два! Есть два враждующих Зла. То, которое победит - Добро.
Использование сил варпа благо в разумных пределах. Псайкеры Империума используют варп, без варпа Империум бы загнулся - это факт. Но есть одно громадное "НО" - от того же варпа исходят и все проблемы Империума. Вот и решай, что благо, что нет. Хаос - варп, помоему, один фиг.
 
LordSkiminokДата: Суббота, 2009-02-21, 0:18:40 | Сообщение # 190
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Horacio)
"НО" - от того же варпа исходят и все проблемы Империума

Нет все проблемы Империума от ксенофобии, фанатизма и темноты населения.
А радикализм не чем не хуже чем экстерменатус (возможно не так пишется) на каждой планете где обнаружена сильная секта. А такие инквизиторы тоже есть.
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2009-03-15, 12:47:57 | Сообщение # 191
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Использование хаоса приводит к соблазну. Даже малейшее его принятие способствует прорастанию ереси в душе. А уж коли, она появилась, там то надо немедленно убить принявшего его. Хаос есть зло, ибо его породило зло. Использовать зло во благо не возможно. Даже самый преданный и чистый человек не сможет вечно противостоять голосу, который будет сладко шептать ему на ухо.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-13, 4:05:37 | Сообщение # 192
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
"Я думаю, что радикализм неизбежен. Все мы становимся радикалами, когда понимаем, что необходимо как можно лучше изучить своего врага, чтобы одолеть его. Настоящая угроза исходит от ультрапуритан. Пуританство питается невежеством, а невежество — самая большая опасность из всех. Не стоит думать, что путь радикала будет легким. В конечном счете даже самый осторожный и ответственный радикал будет поглощен варпом. Но истинным мерилом станет то, как много добра сможет принести Империуму этот человек прежде, чем его затянет слишком глубоко." Гидеон Рейвенор

"Радикализм - хорошо или плохо?" - вы получили ответ на свой вопрос?

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-07-13, 4:06:32
 
ПепякоменДата: Понедельник, 2009-07-13, 8:26:01 | Сообщение # 193
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Horacio)
"Я думаю, что радикализм неизбежен. Все мы становимся радикалами, когда понимаем, что необходимо как можно лучше изучить своего врага, чтобы одолеть его. Настоящая угроза исходит от ультрапуритан. Пуританство питается невежеством, а невежество — самая большая опасность из всех. Не стоит думать, что путь радикала будет легким. В конечном счете даже самый осторожный и ответственный радикал будет поглощен варпом. Но истинным мерилом станет то, как много добра сможет принести Империуму этот человек прежде, чем его затянет слишком глубоко." Гидеон Рейвенор

Это лишь мнение автора сие , строк , Дэна Эбнэта . Мое мнение что Хаос - Зло , использование его в любых целях, должно каратся.
Зло может лишь пораждать зло . На мой взгляд инквизиторы должны искать обходные пути уничтожения Хаоса . Но не использовать его против себя , даже изучать нельзя, ибо хаос соблазняет не только удовольствиями, он соблазняет и этим, желание изучить Хаос , чтобы потом его с помощью этих сил уничтожить,само по себе соблазн Хаоса .


Сообщение отредактировал Пепякомен - Понедельник, 2009-07-13, 8:26:41
 
СвятаяДата: Понедельник, 2009-07-13, 10:35:03 | Сообщение # 194
Святая
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Я считаю, что использование Хаоса против него самого не самая лучшая идея т.к. многие потдавались соблазну Хаоса. Пользуясь их силой, ты сам не замечаешь, как становишься таким же, как они.
Gorian, согласна с тобой

Добавлено (2009-07-13, 10:35:03)
---------------------------------------------

Quote (Dark_Inquisitor)
Хаос - зло во всех его проявлениях. Должен быть уничтожен именем Императора

Желание уничтожить Хаос - проявление Хаоса. Его невозможно уничтожить т.к. Хаос атакует изнутри, из глубин Империума.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-07-15, 3:01:10 | Сообщение # 195
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
Желание уничтожить Хаос - проявление Хаоса. Его невозможно уничтожить т.к. Хаос атакует изнутри, из глубин Империума.

Конечно это не мое собачье дело, ну и что тогда делать?!!
P.S. А вообще поздно доктор. Если считать войну одним из проявлений хаоса, то....


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Среда, 2009-07-15, 3:02:04
 
СвятаяДата: Среда, 2009-07-15, 10:47:56 | Сообщение # 196
Святая
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
Конечно это не мое собачье дело, ну и что тогда делать?!!

[off]Это не ко мне[/off]
Quote (SGT-ALEXEY)
P.S. А вообще поздно доктор. Если считать войну одним из проявлений хаоса, то....

[off]То лучше решать всё дипломатическим путём, что в вахе невозможно[/off]
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-07-16, 8:32:49 | Сообщение # 197
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
[off]
Quote
То лучше решать всё дипломатическим путём, что в вахе невозможно

Тогда осталось только дратся.[/off]
 
_Archer_Дата: Четверг, 2009-07-16, 10:24:03 | Сообщение # 198
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
ну и что тогда делать?!!

Что то, изучать и бороться с этим, вот такая злая ирония wacko .
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-07-16, 10:54:04 | Сообщение # 199
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
Что то, изучать и бороться с этим, вот такая злая ирония

Неее. Я изучать не буду. Я лучше на изучающего через прицел посматривать буду. tongue


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Четверг, 2009-07-16, 10:54:37
 
HoracioДата: Вторник, 2009-07-21, 9:43:09 | Сообщение # 200
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Святая)
То лучше решать всё дипломатическим путём, что в вахе невозможно

Почему же? Существует Имперский Дипломатический Корпус. У Тау есть Каста Воды.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Инквизиция » Использование Хаоса (Радикализм - хорошо или плохо ?)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика