поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Сюжетная подоплека DoW - Страница 2 - Форум Warhammer Dawn of War Основной форум

Закулисные тайны серии DoW
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Warhammer » Dawn of War » Основной форум » Сюжетная подоплека DoW (Закулисные тайны серии DoW)
Сюжетная подоплека DoW
WolfrangerДата: Суббота, 2008-09-06, 5:05:05 | Сообщение # 51
Wolfranger
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
C развитием событий Ангелос всё больше на еретика смахивает.
В ДоВ2 он опять какую-нить прорицательницу встретит и ещё порцию ереси в мозг себе запихнёт.
Было бы интересно такое. Ангелос переходит к хаосу, делается аддон с добавлением рассы хаотов, и мы уже за Ангелосом охотимся во славу Императора. smile Это наверняка не по книге, но было бы прикольно.
 
ИнтелДата: Суббота, 2008-09-06, 5:09:42 | Сообщение # 52
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
[off]
Quote (Latiss)
Не думаю, что подобные люди держали в руках (хотя-бы) книгу или Кодекс.

Не поверишь держали там и книгу и кодекс.Сказать, что там пекуться исключительно о Старике нельзя. Но вот с тем, что отношение в ЛКИ к Вахе немного нестандартно для фаната соглашусь.[/off]
 
Dire_AvengerДата: Суббота, 2008-09-06, 8:10:29 | Сообщение # 53
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Wolfranger)
C развитием событий Ангелос всё больше на еретика смахивает

парадоксально, но факт — он продолжает действовать во благо Империума

ЗЫ ксенофобия — первый враг Империума, после Хаоса и Тиранидов cool , только этого конечно никто не понимает happy

 
SourceДата: Воскресенье, 2008-09-07, 3:23:27 | Сообщение # 54
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Короче Ангелос открыл свой разум, чего настоятельно не рекомендовалось делать.(по имперским устоям)
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-09-07, 8:40:07 | Сообщение # 55
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Не гоните на Анджелоса, он наилояльнейший Империуму космодесантник. Просто он не фанатик, а разумный человек, каких в Империуме, к сожалению, всё меньше и меньше. А если вы называете его еретиком, то ответьте мне на один вопрос - почему Тот тогда не казнил его как еретика? Ведь он как инквизитор имеет на это право, а ведь Тот видел, что Гэбриел заключил союз с эльдарами.

[off]

Quote (Интел)
Не поверишь держали там и книгу и кодекс.

Я в этом сильно сомневаюсь[/off]

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Воскресенье, 2008-09-07, 8:41:00
 
Dire_AvengerДата: Воскресенье, 2008-09-07, 11:02:41 | Сообщение # 56
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Не гоните на Анджелоса, он наилояльнейший Империуму космодесантник

никто не сомневается
Quote (Беспечный_Ангел)
Просто он не фанатик, а разумный человек, каких в Империуме, к сожалению, всё меньше и меньше

я в шоке! такое сказал СМ? или мне послышалось?
Quote (Беспечный_Ангел)
ответьте мне на один вопрос - почему Тот тогда не казнил его как еретика? Ведь он как инквизитор имеет на это право, а ведь Тот видел, что Гэбриел заключил союз с эльдарами

наскоко я помню Тот сам переговоривался с эльдарами еще до прибытия сил СМ на Тартарус и естественно ему было только на руку союз с эльдарами в битве с хаосом (это только мои соображения, если я не прав - поправьте)
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-09-08, 7:06:01 | Сообщение # 57
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Dire_Avenger, именно, более того это сказал Серый Рыцарь. Не думай, что все в Империуме сумасшедшие фанатики.

Quote (Dire_Avenger)
Тот сам переговоривался с эльдарами еще до прибытия сил СМ на Тартарус

Но ведь он не заключал с ними союз, верно? Переговоры и союз - разные вещи.

 
Dark_AspidДата: Понедельник, 2008-09-08, 8:10:19 | Сообщение # 58
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Даа...Ангелос мой самый любимый командир Кровавых Воронов.Верит в союз с ксеносами.(с эльдарами)

Сообщение отредактировал M@G - Понедельник, 2008-09-08, 8:10:45
 
Dire_AvengerДата: Вторник, 2008-09-09, 0:02:39 | Сообщение # 59
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Dire_Avenger, именно, более того это сказал Серый Рыцарь. Не думай, что все в Империуме сумасшедшие фанатики

Беспечный_Ангел, знаешь, глядя на моих друзей в это было трудно поверить happy , хотя я всегда надеюсь на лучшее
Quote (Беспечный_Ангел)
Но ведь он не заключал с ними союз, верно? Переговоры и союз - разные вещи

согласен, но союз естественно временный
 
jorasДата: Среда, 2008-09-17, 7:29:42 | Сообщение # 60
joras
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
непомню где (помойму в кампании дц) сказано што Ангелос в детстве сам занимался с ельдарами и (пробывал?) смотреть в будущее
если найду где ето увидел напишу
 
Dark_AspidДата: Суббота, 2008-12-06, 5:33:19 | Сообщение # 61
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Dire_Avenger)
Но ведь он не заключал с ними союз, верно? Переговоры и союз - разные вещи

Что вы там паритесь happy .Тот не казнил Ангелоса за то,что вступил в союз с эликами,потому что сам предлагал временно сражался С эльдарами.Иначе было бы глупо...они же не тупые командиры(наверное),ведь объединиться против общего врага-самое мудрое решение,и они это оба понимали.
Quote (joras)
непомню где (помойму в кампании дц) сказано што Ангелос в детстве сам занимался с ельдарами и (пробывал?) смотреть в будущее если найду где ето увидел напишу

Такого помоему не было.В его дневнике говорится,что СОТРУДНИЧАЛ с этитим вероломными чужестранцами,как он говорит,и что не видел ни смысла в их действиях,ни согласия.А то,что заглядывал в будущее-люди не все могут,тем более у Ангелоса не проявлялись пси-способности.
 
СаблезубДата: Воскресенье, 2009-01-04, 11:53:15 | Сообщение # 62
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
А что же стало с тем демоном которого освободил Габриель?Он же еще гордо пообещал сохранить ему жизнь!...
 
xankosДата: Вторник, 2009-02-17, 5:59:14 | Сообщение # 63
xankos
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В дове2 все ответы))Укстати давиан тул дренноут рулит!!
 
CYBERДата: Вторник, 2009-02-17, 4:18:01 | Сообщение # 64
CYBER
Группа: Заблокированные
Сообщений: 657
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (xankos)
В дове2 все ответы))Укстати давиан тул дренноут рулит!!

Щет... люди уже кампанию играют sad


Сообщение отредактировал Сайбер - Вторник, 2009-02-17, 4:18:15
 
ShalliarДата: Вторник, 2009-02-17, 6:51:17 | Сообщение # 65
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
я понимаю тебя Сайбер, cry
 
ABTailorДата: Четверг, 2010-03-04, 11:39:36 | Сообщение # 66
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Честно мне не нравиться как попытаются связать сюжет дарк крусейта и ДоВ 2,т.к. в ДК куча концовок.Мне представлялось,что дальнейшее развитие на лоре 5(ДК), не имеет главного значения,ведь империум громаден и его история тоже,и кто там выиграл на планете не особо значило,и эти события просто затерялись в истории войн.А Ангелос еретик,вот Хорус тоже начинал с сомнений.

Сообщение отредактировал ABTailor - Четверг, 2010-03-04, 11:41:28
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-03-05, 0:44:50 | Сообщение # 67
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
как попытаются связать сюжет дарк крусейта и ДоВ 2,т.к. в ДК куча концовок.

Но БЭКовая всего одна - за Воронов.
Quote (ABTailor)
что дальнейшее развитие на лоре 5(ДК), не имеет главного значения,ведь империум громаден и его история тоже,и кто там выиграл на планете не особо значило,и эти события просто затерялись в истории

[off]ты скажи это солдатам на Армагедонне <_< (особенно тем ветеранам что "пережили" первую войну)[/off]
Quote (ABTailor)
А Ангелос еретик,вот Хорус тоже начинал с сомнений.

Чем же он еретик? То что заключает временные перемирия с эльдарами? Да этим половина Инквизиторов занимается (хорошо, хорошо... единицы).
Так сказать, по сравнению с Тулом, он вообще паинька....Тот вообще уничтожил реликтовую запись об ордене, вырезал целый полк Гвардии (хотя потом и оказалось что те сами того не зная приближались к ереси из-за демона Нургла в пушке) , повывозил с кронуса кучу хаоситских артефактов вместе с останками Аватара
 
ABTailorДата: Воскресенье, 2010-03-14, 1:50:25 | Сообщение # 68
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Окончательный шаг в сторону с накатанной дорожки произошел на Лорне V. Капитану третьей роты удалось лишь мельком поучаствовать в конфликте, вошедшем в историю как Зимний штурм

Вопрос,когда там они успели поучаствовать? И откуда эта информация? Если брать за основу компанию винтер ассаут, то там присутствовали ультрамарины.


Сообщение отредактировал ABTailor - Воскресенье, 2010-03-14, 1:50:42
 
ZandmarДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:49:52 | Сообщение # 69
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
Вопрос,когда там они успели поучаствовать? И откуда эта информация? Если брать за основу компанию винтер ассаут, то там присутствовали ультрамарины.

Книги Гото.
 
KriegorДата: Вторник, 2010-04-13, 9:10:09 | Сообщение # 70
Kriegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
есть ли эти книжки хоть в любительском переводе?
 
СаблезубДата: Среда, 2010-04-14, 2:32:29 | Сообщение # 71
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
Вопрос,когда там они успели поучаствовать? И откуда эта информация? Если брать за основу компанию винтер ассаут, то там присутствовали ультрамарины.


Да,вроде бы они....Cоюз Ангелоса с эльдарами был необходим,иначе бы хаоты разнесли бы их...


Сообщение отредактировал Саблезуб - Среда, 2010-04-14, 2:32:50
 
bespreDELДата: Суббота, 2011-01-22, 7:06:35 | Сообщение # 72
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Ангелос парень не плохой, но скоро будет наш. Убивая и сжигая ересь в других, он все больше не замечает ереси за собой. Уничтожил родную планету, совершил богатое жертвоприношение на тартарусе, освободив кхорна, путался с эльдарами. Да весь орен воронят заражен ересью, их бывший магистр тому подтверждение, когда Габриэль станет во главе ордена, а это неприменно случится, его постигнет, таже участь, уж поверьтете, Тул знает, знал....

Сообщение отредактировал bespriDEL - Воскресенье, 2011-01-23, 5:42:05
 
TorgaddonДата: Суббота, 2011-01-22, 8:09:11 | Сообщение # 73
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (bespriDEL)
Ангелос парень не плохой, но скоро будет наш.
"Наш" это чей?

Quote (bespriDEL)
Тул поверил....

Кому?
 
АбураиДата: Четверг, 2011-02-03, 12:01:35 | Сообщение # 74
Абураи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 158
Статус: Offline
Вопрос чуууууточку не в тему: является ли ДоВ официальным беком для Кровавых Воронов? Интересует не личное мнение участников, а позиция ГВ, желательно с пруфом.
Quote (bespriDEL)
Ангелос парень не плохой, но скоро будет наш

Боюсь, хосэитом ему не стать, ибо для того, что бы стать еретиком, надо как минимум что-нибудь желать
Да, знаю, звучит глупо smile Но это именно так. А лично я не замечал у Ангелоса особой жажды власти, крови и так далее.
Думаю, максимум он станет ренегатом, вместе со всем Орденом. И это в худшем случае.
Ну, или Орден расколется...
 
BardealДата: Четверг, 2011-02-03, 1:36:25 | Сообщение # 75
Bardeal
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AburaiNoKami)
Вопрос чуууууточку не в тему: является ли ДоВ официальным беком для Кровавых Воронов? Интересует не личное мнение участников, а позиция ГВ, желательно с пруфом.

А кроме ДоВа разве есть другие источники где фегурируется КВ?
 
TorgaddonДата: Четверг, 2011-02-03, 1:57:09 | Сообщение # 76
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Bardeal)
А кроме ДоВа разве есть другие источники где фегурируется КВ?

Флафф
 
CassiusДата: Понедельник, 2011-02-07, 1:37:40 | Сообщение # 77
Cassius
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (AburaiNoKami)
Интересует не личное мнение участников, а позиция ГВ, желательно с пруфом.

Все материалы по 40К, созданные обладателями соответствующей лицензии, признаются бэком, пока не сказано обратного.
Quote (Bardeal)
А кроме ДоВа разве есть другие источники где фегурируется КВ?

Кодексы Космодесанта (в основном 4-я реакция), серия романов "Dawn of War" от Black Library, упоминания в иных книгах.
 
BlittzzДата: Пятница, 2011-04-01, 0:59:15 | Сообщение # 78
Blittzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Если говорить о сюжетной подоплеке - какая концовка считается канонической в ДК и СС?

Из одного источника я прочитал, что победа КД в ДК - каноническая; с другой стороны, если смотреть по ДоВ 2 - нет.

В СС вообще не понятно... тоже где-то вычитал, что каноническая концовка - у ТЭ. blink Вот удивился - так удивился!

Просвятил бы кто-нибудь... happy

 
АбураиДата: Пятница, 2011-04-01, 8:14:45 | Сообщение # 79
Абураи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Blittzz)
Из одного источника я прочитал, что победа КД в ДК - каноническая; с другой стороны, если смотреть по ДоВ 2 - нет.

Победил Тул, ДоВ Второй говорит как раз в его пользу. Ну, или он как минимум победил Некронов(Таркус помогал Тулу в битве с Лордом), взял в плен Тальдиру(источник инфы не помню), был свидетелем гибели Элифаса(его демоны на части разорвали), а также - победа над Гвардией(ненависть Авитуса к гвардейцам как к малодушным предателям, а ещё описания многих вещей говорят о победе в Бухте Победы(простите за тавтологию ), которая являлась столицей Гвардии в ДК.
Насчёт Тау и орков я ничего не помню.
А также один огромный аргумент в пользу победы Кровавых Воронов в ДК - Тул остался жив happy А как мне помнится, ролик победы над Кровавыми Воронами содержал павшего Тула...
Quote (Blittzz)
В СС вообще не понятно... тоже где-то вычитал, что каноническая концовка - у ТЭ.

В СС командор КВ(не помню как зовут - там все персонажи не запоминающиеся) проиграл, об этом вроде говорил Цирус. А у ТЭ, насколько мне кажется, было наибольшее количество сил под рукой. Насколько я помню, сам Вект(который по силе и влиянию практически равен примархам) участвовал в набеге.
 
BlittzzДата: Пятница, 2011-04-01, 4:10:42 | Сообщение # 80
Blittzz
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Абураи)
В СС командор КВ(не помню как зовут - там все персонажи не запоминающиеся) проиграл, об этом вроде говорил Цирус. А у ТЭ, насколько мне кажется, было наибольшее количество сил под рукой. Насколько я помню, сам Вект(который по силе и влиянию практически равен примархам) участвовал в набеге.

Архон Тарил его звать. И да, Вект там присутствовал, а потом смылся - когда запахло жареным. Как и положено ТЭ. biggrin

 
bespreDELДата: Четверг, 2011-04-14, 6:53:02 | Сообщение # 81
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (Абураи)
Боюсь, хосэитом ему не стать, ибо для того, что бы стать еретиком, надо как минимум что-нибудь желать Да, знаю, звучит глупо Но это именно так. А лично я не замечал у Ангелоса особой жажды власти, крови и так далее. Думаю, максимум он станет ренегатом, вместе со всем Орденом. И это в худшем случае. Ну, или Орден расколется...

Историю Артаса знаешь? Здесь тоже самое. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ангелос уже однажды показал, что цель оправдывает средства, уничтожив родной мир, а где один грех там будет и остальные.

Quote (Bardeal)
А кроме ДоВа разве есть другие источники где фегурируется КВ?

В ерестре орденов его видел.
 
CassiusДата: Четверг, 2011-05-05, 3:18:11 | Сообщение # 82
Cassius
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (bespriDEL)
Ангелос уже однажды показал, что цель оправдывает средства, уничтожив родной мир, а где один грех там будет и остальные.

Эмм... Последние десять тысячелетий это был мученический подвиг, требующий гигантской силы воли. Или нонче уничтожать культы Хаоса - грех?
 
VofklaДата: Четверг, 2011-09-08, 3:38:01 | Сообщение # 83
Vofkla
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
А разве известно ТОЧНО, что произошло на поверхности планеты? Вроде нет.
 
Форум Warhammer » Dawn of War » Основной форум » Сюжетная подоплека DoW (Закулисные тайны серии DoW)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика