поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Б. Каунтер - серия "Серые Рыцари" - Страница 4 - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Книги по вселенной

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Б. Каунтер - серия "Серые Рыцари"
Б. Каунтер - серия "Серые Рыцари"
TanatosДата: Суббота, 2008-10-18, 10:34:43 | Сообщение # 151
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Сюжет третьей книги о Серых Рыцарях. Она называется "Hammer of Daemons"

Внимание - если вам интересно, о чём эта книга - смело открывайте спойлер. Если же не хотите узнавать сюжет заранее, то - естественно - не открывайте.

[spoiler]Аларик с подчинёнными призван помочь Гатранскому полку Имперской Гвардии защитить Сартис Мажорис от вторгшихся на него полчищ кхорнитов. Гатранцев мало, Серых Рыцарей и того меньше (как обычно), победить кхорнитов надежды нет.

Тогда юстикар Аларик решает провести смелую вылазку и убить генерала хаоситов, чтобы после этого, воспользовавшись неизбежной сумятицей, вместе с Гатранцами обратить хаоситов в бегство. Однако чемпион Кхорна, Герцог Веналитор, оказывается Аларику не по зубам. Он мастерски побеждает его в поединке один-на-один и берёт в плен живьём. Соответственно, после этого весь Сартис Мажорис и Гатранцев ожидал не слишком приятный конец...

Помимо Аларика в плен попадает брат Хаулварн. Герцог Веналитор забирает их на планету Дракааси, которой управляет безжалостный полудракон Лорд Эбондрак (Ebondrake), вассалом которого является Веналитор, а также и многие другие лорды планеты. На Серых Рыцарей надевают ошейники Кхорна, лишающие их психических защит и способностей. Что интересно, ошейник на них одевает некий раб-кузнец, в котором Аларик узнаёт астартеса. На вопрос о том, кто он, раб отвечает, что он когда-то очень давно как и Аларик попал к хаоситам в плен, но за давностью времён уже не помнит (не хочет называть) ни своего имени, ни ордена/легиона, так как он всё равно является врагом Аларика, так как делает оружие и доспехи для воинов хаоса. В разговоре с Алариком (которому он явно симпатизирует, как мог бы симпатизировать умудрённый опытом ветеран зелёному юнцу) он рассказывает, что есть легенда, что на Дракааси есть оружие, способное сокрушить всех лордов Хаоса, Молот Демонов. Но, добовляет он, по его мнению Аларик и сам мог бы стать этим молотом...

Итак, Аларик и Хаулварн теперь рабы Веналитора и будут сражаться в гладиаторских боях с рабами других лордов во славу Кхорна. Забавно, Серый Рыцарь, сражающийся во славу Кхорна.

Как водится брат Хаулварн довольно быстро гибнет в поединке с чемпионом Эбондрака. Аларик сражается дальше. Начинаются приключения "Гладиатор-стайл", в которых Аларик довольно живо играет роль римского генерала Максима. Разные монстры, включая извращённого Хаосом навигатора, разные арены, включая водную с боями на кораблях... Очень красочно описывается этот демонический мир. Бои проходят в разных городах, их описания тоже довольно "животрепещи". Вообще, Каунтеру и раньше хорошо удавались резня и мясо. Он и здесь не оплошал. =)

Среди рабов выделяется держащийся особняком от других эльдар Келедрос, владеющий эльдарским цепным мечом и всё ещё сохранивший часть доспеха Жалящего Скорпиона. Также здесь есть орки, в общем, вполне себе довольные жизнью. Есть маньяки и берсерки (и такие, которые очень пытаются ими стать). Также есть группа "верующих". Один из рабов нашёл на Дракааси книгу, рассказывающую о Земле Обетованной. Он стал главным проповедником веры в Землю Обетованную. Верующие верят, что Дракааси и все зверства хаосопоклонников - лишь испытание на пути к Земле Обетованной. Где - рай, мир и покой.

Один из Верующих упоминает Аларику, что здесь на планете есть некий Молот Демонов - грозное оружие.

Чтобы всё-таки сломить волю Аларика, Веналитор бросает юстикара в камеру, где содержится пленный демон Тзинча Резазель. Аларик становится одержимым. Однако позже - не скажу как - Аларику удаётся избавиться от власти демона. Более того, он узнаёт многое из того, что знал (и скрывал) сам Резазель... В том числе, он узнаёт, как Резазель оказался на планете Кхорна, как попал в плен к Веналитору, он узнаёт, где находится Молот Демонов (и что он из себя представляет), он даже узнаёт про то, где находится Земля Обетованная...

В общем, Аларику своими действиями на аренах в конце концов удаётся настроить разных лордов друг на друга. А лорды Кхорна очень скоры на кровавые разборки... Предоставляется ему и возможность отомстить за смерть Хаулварна. Заодно Аларик начинает готовить мятеж рабов, чтобы под шумок добраться до Молота Демонов. С Молотом Демонов у Каунтера всё получилось - на мой взгляд - очень здоровски! (не буду рассказывать - изюминка)

Итог: все лорды Дракааси поубивали друг друга. Включая Эбондрака и Веналитора.
Аларик улетел с планеты (на "Молоте Демонов" - спойлер в спойлрее). wink
Резазеля наказал Тзинч.
Все рабы погибли.
Да, Келедрос тоже получил своё. Благо он совсем не был Жалящим Скорпионом...

Через семь месяцев капсулу с Алариком подобрали имперцы. От инквизитора Никсоса Аларик узнаёт, что из его отделения выжили пара братьев-десантников, в том числе брат Дворн, который сейчас служит в терминаторском подразделении (известного) брата-капитана Штерна.[/spoiler]

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Суббота, 2008-10-18, 10:36:10
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-10-19, 1:14:57 | Сообщение # 152
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Открывать лишь тем, кто хотят увидеть мой вопрос по тому что написано в споилере выше...
[spoiler]хм... а после одержимости демоном Аларика не сожгут? Он ведь как-бы еретик получается?[/sloiler]
 
TanatosДата: Воскресенье, 2008-10-19, 6:18:17 | Сообщение # 153
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
xeno,

[spoiler]совсем не обязательно еретик, если он сохранил верность Империуму. К тому же откуда имперцы могут знать о его одержимости? Он же не настолько глуп, чтобы всё это рассказывать.[/spoiler]

Сообщение отредактировал Беспечный_Ангел - Воскресенье, 2008-10-19, 6:25:10
 
SolunДата: Суббота, 2008-10-25, 5:15:17 | Сообщение # 154
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
А вот я все раз видел эту книгу и у меня ее перед носом отобрали я очень хочу !
 
trunerДата: Четверг, 2008-12-18, 5:47:34 | Сообщение # 155
truner
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Квикос тоже якобы сохранил верность империуму! ( пытался "закрыть варп")
В итоге был уничтожен за ересь...
 
ArianДата: Четверг, 2008-12-18, 9:11:33 | Сообщение # 156
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
ИМХО:
"Адепты Тьмы" одна из лучших книг по Вахе,мне лично понравилось.
[spoiler]
Особенно,когда из варпа вышел:
Черный Легион под командованием Уркратоса,одного из Избранных Абаддона.


Сообщение отредактировал Arian - Четверг, 2008-12-18, 9:17:36
 
EagleДата: Четверг, 2008-12-18, 9:32:34 | Сообщение # 157
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Понравилась она мне или нет, я сказать затрудняюсь, но она явно лучше пеервой. Хотя, например, фраза "...никто не сомневался, что Дворн вскоре начнет тренировки по освоению тактических доспехов "Дредноут", чтобы вступить в ряды терминаторов..." порядком развеселила.
 
AncharДата: Пятница, 2008-12-19, 0:40:22 | Сообщение # 158
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Eagle,
эээ а что именно тебя там развеселила? Часом не называние терминаторских доспехов, тактической бронёй дендроуда?
 
HoracioДата: Суббота, 2008-12-20, 8:34:54 | Сообщение # 159
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Надеюсь, третья книга будет получше предыдущей!
 
СаблезубДата: Среда, 2008-12-24, 7:47:13 | Сообщение # 160
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Книга норм!!!Жаль правда Лигейю и серых.......
 
SolunДата: Среда, 2008-12-31, 12:31:00 | Сообщение # 161
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
совсем книги пол вахе перевелись
 
WindchargerДата: Пятница, 2009-04-03, 11:33:26 | Сообщение # 162
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Мне больше понравился пролог,и конец пролога.Героическая смерть...
 
GrimlockДата: Пятница, 2009-04-03, 7:34:56 | Сообщение # 163
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
вышла третья книга... непомню название но там на главный герой попал в плен и стал гладиатором...
 
WindchargerДата: Пятница, 2009-04-03, 7:40:16 | Сообщение # 164
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Молот Демонов.
 
GrimlockДата: Пятница, 2009-04-03, 7:58:47 | Сообщение # 165
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Алексиус, вроде...
 
JubalДата: Суббота, 2009-04-04, 3:50:37 | Сообщение # 166
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Комиссар_Каин)
вроде...

Не вроде, а точно. Она называется именно так.
 
LunarДата: Понедельник, 2010-09-27, 12:44:03 | Сообщение # 167
Lunar
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга понравилась. Как и eagle'a повеселило про biggrin освоению доспехов "Дредноут".
Немножко глуповат сюжет - Аларик словно Шерлок Холмс шагает по "лабиринту" демона. Да и последний, не особо старался его запутать.


Сообщение отредактировал Lunar - Понедельник, 2010-09-27, 12:53:29
 
bespreDELДата: Понедельник, 2011-05-16, 7:08:18 | Сообщение # 168
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Скучнятина, не понравилось.
 
DoomriderДата: Пятница, 2011-11-04, 8:48:35 | Сообщение # 169
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Есть ли где-нибудь перередактированый перевод без "правосудоров", "грандматсеров", "искоренений" и проячих надмозгов, ато после двух глав уже плеваться хочется.
 
ЙорлингДата: Воскресенье, 2012-08-12, 11:11:44 | Сообщение # 170
Йорлинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Есть ли где-нибудь перередактированый перевод без "правосудоров", "грандматсеров", "искоренений" и проячих надмозгов, ато после двух глав уже плеваться хочется.

А как должно быть правильно? Мне и такие переводы нравяться , разве что только "холокост" несколько смущает.
 
HoracioДата: Понедельник, 2012-08-13, 5:32:47 | Сообщение # 171
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ну юстикар звучит намного благоприятней, нежели правосудор, согласись.
 
ЙорлингДата: Вторник, 2012-08-14, 5:38:19 | Сообщение # 172
Йорлинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Horacio)
у юстикар звучит намного благоприятней, нежели правосудор, согласись.

Ну незнаю , незнаю... Мне как то "правосудор" больше нравиться. Поскольку слово "юстикар" мне ничего не говорит. А потом , когда я читал "Аепты Тьмы" , там вообще даже не "юстикар" был , а "юстиционарий"
 
confДата: Суббота, 2017-04-29, 12:39:49 | Сообщение # 173
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Серые Рыцари наводили ужас на многие земли
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Б. Каунтер - серия "Серые Рыцари"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика