поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Б. Каунтер - серия "Испивающие Души" - Страница 4 - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Книги по вселенной

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Б. Каунтер - серия "Испивающие Души"
Б. Каунтер - серия "Испивающие Души"
TorgadonnДата: Пятница, 2010-11-05, 11:50:50 | Сообщение # 151
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Думаешь, покупать не стоит?

Стоит, вопервых для коллекции, а вовторых это всетаки Вархи и ее стоит читать...
Quote (D@mned)
Таддеус разгребал последствия ереси Эйзенхорна, это какой момент имеется в виду? как он инквов вальнул или когда с титаном поиграл?

Вот этот момент меня тоже заинтересовал... Когда с титаном поиграл это разве уже ересью посчитали? Да и вообще я давно читал конечно,могу и ошибаться, но разве Гриню признали все таки еретиком, помоему он остался в наших сердац как радикальный радикал smile

Меня вообще убивают такие коротенькие вставки над которыми мозгуешь больше чем над всей книгой... happy

 
TrueManДата: Суббота, 2010-11-06, 4:57:58 | Сообщение # 152
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Да и часть следующей книги будет посвящено ереси одного из эти новобранцев.
Так что пополнение численности прошло нормально.

почитай спойлер по книгам в теме по ИД в разделе кд, пополнение в итоге сакс, численность уменьшается стабильно и фатально до последней книги... дальше спойлить не хочется

Добавлено (2010-11-06, 4:57:58)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Макнилу не мешал как то год.

[off] Anchar, не надо... Форрикс убивает роту ИК в одиночку, я конечно понимаю что тебе как хаоту это греет душу, НО... имейте логику, в книге Макнила имперцы вообще как будто не обороняют Тор Кристо, а целенаправленно сливают его хкд, ошибка на ошибке, фейл на фейле... ультры так не превозмогали как ЖВ, мне их капитаны кардинала Сфорце напомнили вообще[/off]


Сообщение отредактировал TrueMan - Суббота, 2010-11-06, 8:36:37
 
ДамнэдДата: Суббота, 2010-11-06, 12:37:05 | Сообщение # 153
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (TrueMan)
почитай спойлер по книгам в теме по ИД в разделе кд

biggrin этот спойлер я и написал
Quote (TrueMan)
численность уменьшается стабильно и фатально до последней книги

я привел сам факт того что они начали набор новобранцев, и насколько помню, к началу третьей книги у них численность увеличилась где-то от +50 до +100.

Но да, потом пошли беспрерывные сражения, и у них не было времени на набор людей, поэтому и полное уменьшение численности.

 
TrueManДата: Суббота, 2010-11-06, 12:51:45 | Сообщение # 154
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (D@mned)
этот спойлер я и написал

тем паче, видно же что рекруты ничего не решили, а только проблем принесли мешок
Quote (D@mned)
+50 до +100.

БУУУУУ
 
[fan]Дата: Пятница, 2010-12-31, 5:29:28 | Сообщение # 155
[fan]
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: -6
Статус: Offline
как вы думаете они еретики или нет
 
TorgadonnДата: Пятница, 2010-12-31, 5:55:43 | Сообщение # 156
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (|fan|)
как вы думаете они еретики или нет

читай форум, есть отдельная тема для этого обсуждения...
 
TrueManДата: Суббота, 2011-01-01, 4:12:59 | Сообщение # 157
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Третья книженция на русском языке:
www.ffan.ru/
 
TorgadonnДата: Пятница, 2011-01-14, 0:03:25 | Сообщение # 158
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (TrueMan)
Третья книженция на русском языке: www.ffan.ru/

Я уже читаю вовсю biggrin
Кстати могу пока сказать что намного лучше Чаши скорби, надеюсь при дальнейшем чтении впечатление не испортится smile

Добавлено (2011-01-14, 0:03:25)
---------------------------------------------
Дочитал Алые слезы, книга получилась очень хорошая, советую wink

 
zosahaal8904Дата: Суббота, 2011-01-15, 7:41:36 | Сообщение # 159
zosahaal8904
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
сегодня дочитал,книга интересна,в первую очередь тем,что в ней написано про отряд скаутов;они одни из главных героев)
 
АльбакарДата: Вторник, 2011-01-18, 10:07:58 | Сообщение # 160
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Каков вообще порядок всех книг о ИД? Я уже запутался просто.
 
АльбакарДата: Вторник, 2011-01-18, 10:35:56 | Сообщение # 161
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
[off] Дамнэд, спасибо канеш...

Кто вот вообще рисует обложки? Вообще что-то с чемто... наполовину непохоже... грозовые когти на обложке Алых Слез так вообще - тупые треугольники, обращенные к потенциальной жертве тупой (основанием) стороной... буэ...[/off]

 
ДамнэдДата: Вторник, 2011-01-18, 10:46:09 | Сообщение # 162
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
тупые треугольники

на то оно и силовое оружие - противников рубит силовое поле вокруг когтей, а не они сами. (да и ракурс не совсем вменяемый)
Quote (Альбакар)
обращенные к потенциальной жертве тупой (основанием) стороной

во первых - размах после потрошения одной из жертв
во вторых - даже просто треснуть таким куском металла по голове, мало не покажется, а точнее - череп в всмятку
 
TorgadonnДата: Среда, 2011-01-19, 12:27:53 | Сообщение # 163
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Дамнэд)
во первых - размах после потрошения одной из жертв

Вот именно, там даже видно как хорошо ребятам стало после удара... cool
о вообще когти можно было и потоньше нарисовать...
 
valgisДата: Среда, 2011-01-26, 10:07:24 | Сообщение # 164
valgis
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Вся серия довольно странная даже не знаю как описать свои впечатления скорее+ чем минус чаша понравилась больше чем первая но то как толпа рахитичных больных людей 3х десантников задрала он сам себя переплюнул wacko (до этого самым большим косяком в вахе считал то как толпа средневековых рыцарей с палками роту серых прижали и те только с помощью холокоста спаслись biggrin ), но так даже лучше Кинга получилось интересная развязка. smile но обеим книгам 4\10

Сообщение отредактировал valgis - Четверг, 2011-01-27, 9:57:46
 
VofklaДата: Среда, 2011-08-17, 9:18:02 | Сообщение # 165
Vofkla
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Прочитал первые две. Хмм. Негатив. Не понравилось то, что лучшие воины Императора так восприимчивы к Хаосу. И согласен. Ветераны тупее новобранцев, понявших, что Сарпедон - еретик. И еще. Космодесант и вправду ТАК силен??? Я о платформе с пушкой, которую штурмовали ИД. Там же больше тысячи (если память не изменила) техногвардейцев с лучшим вооружением типа плазмаганов и мелтаганов. Не говоря уже о воинах-техножрецах! А группа ИД зачистила это место так запросто! wacko
 
DoomriderДата: Четверг, 2011-09-29, 11:56:11 | Сообщение # 166
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Прочитал вторую книгу. Анбэк крепчает, а бред все сильнее: импланты у сороритас, автопистолет, пробивающий силовую броню, газообразный кислород при температуре жидкого водорода, который еще и взрываетс почему-то, долетающие до поверхности (а не сгорающие до ноля в атмосфере) куски разваливающегося на орбите линкора... Ну имба-Тетуракт...
Quote (Vofkla)
Там же больше тысячи (если память не изменила) техногвардейцев с лучшим вооружением типа плазмаганов и мелтаганов. Не говоря уже о воинах-техножрецах! А группа ИД зачистила это место так запросто!

ИД - специалисты по абордажу, так что они тут полностью в своей стихии, да и с превосходящими даже 5 к 1 противниками они ни разу за зачистку не сталкивались, уничтожая скитарии по частям.
Quote (Vofkla)
Не говоря уже о воинах-техножрецах!

Это были электрожрецы - не техножрецы, а такой себе монаший орден при адептус Механикус.


Сообщение отредактировал Неуправляемый_Убиватор - Четверг, 2011-09-29, 11:57:48
 
AncharДата: Пятница, 2011-09-30, 0:30:17 | Сообщение # 167
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
куски разваливающегося на орбите линкора...

и в правду почему небльшой кораблик больше пяти километров в длинну состоящий из самого крепкого материала во вселенной не сгорел в атмосфере......
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
Ну имба-Тетуракт.

Как бе Принц Демонов
 
DoomriderДата: Пятница, 2011-09-30, 1:14:33 | Сообщение # 168
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Anchar)
и в правду почему небльшой кораблик больше пяти километров в длинну состоящий из самого крепкого материала во вселенной не сгорел в атмосфере......

На землю падали небольше (метров по 200-500) куски разваливающегося корабля - железные метеориты такого размера до поверхности Земли обычно долетают в виде пары дюжин булыжников размером от кулака до арбуза. Может обшивка линкора и сделана из адамантия, но внутренние части-то железые, а зомбаки вообще из мяса и костей, корторые в атмосфере сгорают за здорово живешь.
Quote (Anchar)
Как бе Принц Демонов

Да нет, вродебы просто очень мощный псайкер-мутант, но чтобы управлять квадрилионами зомби на територии целого субсектора этого даже за Мортарионом не было замечено.
 
AncharДата: Пятница, 2011-09-30, 1:44:05 | Сообщение # 169
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
Да нет, вродебы просто очень мощный псайкер-мутант, но чтобы управлять квадрилионами зомби на територии целого субсектора этого даже за Мортарионом не было замечено.

он ДП - бек
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
На землю падали небольше (метров по 200-500) куски разваливающегося корабля - железные метеориты такого размера до поверхности Земли обычно долетают в виде пары дюжин булыжников размером от кулака до арбуза

пруф

Добавлено (2011-09-30, 1:44:05)
---------------------------------------------
ошибочка перепутал с другим нааа Т.
Еретик Тетуракт - форма жизни, созданная Адептус Механикус в процессе экспериментов по человеческим мутациям на пустынном мире Стратикс Люминаэ, уничтожил огромную территорию Империума. Его способность - создавать управляющие умом вирусы и даже воскрешать мертвых, что позволило ему стать богом, в глазах тех, кого он заразил. Он смог захватить нескольких важных Имперских миров, включая Улей Стратикс и Мир-Кузницу Салшан Антериор, также несколько аграрных миров и другие стратегически важные объекты. Одним из этих миров и был Стратикс Люминаэ - мир, где раньше Испивающие Души уже когда-то сражались, ища информацию об экспериментах, проводимых там. Все еще находясь под действием мутаций, призванных Абраксисом, Сарпедон верил, что там, из этих исследований, можно найти способ излечить орден от мутаций. Испивающие Души стали разыскивать выживших Механикусов с Стратикс Люминаэ на нескольких мирах под контролем Тетуракта, при этом избегая столкновений с ударным отрядом инквизитора Фаддея, который был послан, чтобы поймать их и привести приговор в исполнение. Тетуракт решил вмешаться лично, преднамеренно разбив свой флагманский корабль на орбите, чтобы со своими мертвыми последователями упасть на Испивающих Души. Сарпедон смог отвлекать Тетуракта достаточно долго, чтобы инквизитор Фаддей смог выстрелить в него, и в конце Сарпедон уничтожил душу Тетуракта чем разрушил набирающую силу империю. А Фаддей не увидел в Сарпедоне угрозу для Империума и пощадил его.

Оставшаяся численность ордена: 450 братьев

 
DoomriderДата: Пятница, 2011-09-30, 1:50:40 | Сообщение # 170
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Anchar)
он ДП - бек

ДП вроде бы получают демонические тела и бессмертие, так что даже в случае смерти могут вернуться из Варпа, а Тетуракт как был в теле хилого мутанта, так в нем и остался.
Quote (Anchar)
пруф

Полуркал, признаю, был неправ - на мелкие куски распадаются метеориты до 50 метров в диаметре (даже если они цельнометалические), более крупные долетают до поверхности, теряя лишь 10-20% массы, но те, которые за 200 метров при столкновении выделяют столько тепла, что почти вся их масса мгновенно испаряется, так что у консервированых зомбаков долетать до земли может и получится, но приземлиться, не превратившись в пар - уже вряд ли.


Сообщение отредактировал Неуправляемый_Убиватор - Пятница, 2011-09-30, 1:53:18
 
AncharДата: Пятница, 2011-09-30, 1:56:22 | Сообщение # 171
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Неуправляемый_Убиватор)
ДП вроде бы получают демонические тела и бессмертие, так что даже в случае смерти могут вернуться из Варпа, а Тетуракт как был в теле хилого мутанта, так в нем и остался.

как бе я признал неправоту, и привёл отрывок отвечающий на твой вопрос по поводу Тетуракта
Quote (Anchar)
пруф

Quote (Anchar)
На землю падали небольше (метров по 200-500) куски
 
DoomriderДата: Пятница, 2011-09-30, 2:02:00 | Сообщение # 172
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Anchar)
как бе я признал неправоту, и привёл отрывок отвечающий на твой вопрос по поводу Тетуракта

[off]Да я заметил уже, просто ты отпостил это пока я писал ответ и искал пруфы по "метеоритному" вопросу.[/off]
 
confДата: Суббота, 2017-04-29, 12:11:45 | Сообщение # 173
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Испивать души не так просто как это может показаться на первый взгляд
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Б. Каунтер - серия "Испивающие Души"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика