поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Грэм Макнилл - "Фулгрим" - Страница 2 - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Книги по вселенной

Делимся впечатлениями...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Грэм Макнилл - "Фулгрим" (Делимся впечатлениями...)
Грэм Макнилл - "Фулгрим"
RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 6:51:46 | Сообщение # 51
Rookie
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Thelema6)
Позволю себе не согласиться. Конечно, это сугубо мое мнение, поэтому я буду считать, что Манус, возможно, и не слишком интеллектуален, но он все же пережил тяжелую травму и ему наверняка простительно оказаться слабее.

Физически да, ему простительно. Но вот умственно. Он примарх, он вел войска в множестве битв, его создавали идеальным(почти) и он допускает два огромных косяка.
1) Лоргар. Фулгрим четко сказал что тот предатель вместе с Ангроном и Мортарионом. И двое из трех уже на стороне Хоруса, Манус что не мог подумать? Он ведь знал Лоргара.
2) Его берсекр-мод. Коракс ведь ему говорил. Однако Манус пренебрег этим. Да у Мануса были причины, но за его спиной и на его плечах была ответственность за гораздо большее и ему было дано гораздо больше чем простому человеку, чтобы справляться с этим, но Манус отбросил глас разума. А жаль. Если бы он был бы на Терре это могло бы еще больше повлиять на события в пользу Империума.

Кстати такой вопрос к тем кто прочел книгу. Это я неправильно понял или Хорус и в самом деле съехал с катушек и не взял Железных Воинов и Пертруабо с собой для атаки Терры?
 
DoomriderДата: Суббота, 2011-12-17, 8:02:48 | Сообщение # 52
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Rookie)
Это я неправильно понял или Хорус и в самом деле съехал с катушек и не взял Железных Воинов и Пертруабо с собой для атаки Терры?

Это ты что-то не так понял - ЖВ все-таки сыграли ключевую роль в прорыве укреплений дворца Императора, и многие из ветеранов ЖВ хвалятся тем, что понят падение врат дворца...
 
RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 8:26:40 | Сообщение # 53
Rookie
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Doomrider)
Это ты что-то не так понял - ЖВ все-таки сыграли ключевую роль в прорыве укреплений дворца Императора, и многие из ветеранов ЖВ хвалятся тем, что понят падение врат дворца...


Это не я, я то это знаю, а вот автор как-то неясно выразился:

Из чего и выходит вывод, что к Терре они по идее успеть не должны.
 
DoomriderДата: Суббота, 2011-12-17, 8:34:20 | Сообщение # 54
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Quote (Rookie)
Из чего и выходит вывод, что к Терре они по идее успеть не должны.

Какбы ничто не мешает ЖВ выполнить задание, ращбив этот флот (или провалить его, в случае, если банана-марины найдут в себе моральные силы и пару извилин, чтобы убежать вместо того чтобы тупо погибнуть в неравном бою) но в любом случае от Истваана до Осады Терры много времени прошло и на Терру Воитель сразу не выступил, так что время у ЖВ есть.
 
BardealДата: Суббота, 2011-12-17, 9:04:02 | Сообщение # 55
Bardeal
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rookie)
И все же во второй раз Манус шел в бой с намеринием как раз убить и его решимость была тверда. Но даже те редкие моменты когда Фулгрим кое-как боролся со своим демоном не принесли Манусу преимущества. В итоге он слабее Фулгрима.

Ради справедливости хочу заметить, что во втором поединки Манус почти победил, если не демон мод Фулгрима(который как известно помогает валить аватаров голыми руками).
 
FisherДата: Суббота, 2011-12-17, 10:50:09 | Сообщение # 56
Fisher
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Rookie)
Да у Мануса были причины, но за его спиной и на его плечах была ответственность за гораздо большее и ему было дано гораздо больше чем простому человеку,

Вся книга несет в себе идею того, что какими бы совершенными не создавались примархи, они все-равно были людьми. У каждого была своя слабость и свое сильное место. Как, впрочем, и у Астартес.
А то можно размышлять и так: Это не Манус допустил ошибки, а просто Фулгрим настолько совершенен, что у того не было шанса... dry
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-05-01, 11:17:05 | Сообщение # 57
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Фулгрим, конечно, весьма эпичная личность
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Грэм Макнилл - "Фулгрим" (Делимся впечатлениями...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика