Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Грэм Макнилл - "Фулгрим" (Делимся впечатлениями...)
Грэм Макнилл - "Фулгрим"
денис951Дата: Среда, 2011-03-16, 7:02:56 | Сообщение # 31
Фракция: Орки
Статус: Offline
Концовка очень сильно понравилось, когда всё стало разрушаться и литеть черти куда

ThelemaДата: Понедельник, 2011-11-28, 6:19:50 | Сообщение # 32
Фракция: Хаос
Начну, пожалуй, издалека. Ну, свойственно мне разглагольствовать о собственных впечатлениях... Так что уж простите. Автор - один из немногих, кто способен довольно грамотно и без переборов обрисовать батальные сцены, не перестает улучшать настроение довольно эмоциональным изображением быта и занятий гражданских лиц. Это правильно, ведь вкрапления драматичных моментов жизни простых людей как нельзя лучше оттеняет размах творящегося падения тех, кого можно считать полубогами... Но! Некоторые моменты до банальности примитивны, предсказуемы что ли. Возможно, это - только для меня. А вот сцена Маравильи - просто шикарна, вне сомнений. Болезненная скрупулезность деталей восхитила.
А вот братоубийственные разборки за номером раз и два - показались несколько натянутыми, плосковатыми и не очень эмоциональными, даже несмотря на то, что в первом случае Фулгрим пощадил жизнь Мануса и автор старательно изображал обуревающие примарха Детей Императора чувства.
Касательно масштабной прописи баталий к Макниллу нет никаких претензий, читала на одном дыхании)))
Но главное - это то, чего и следовало ожидать: хочу еще, потому как в целом книга вкусна и дразнит любопытство в полной мере))
P.S. Ну и Фулгрима жаль... На самом деле жаль, как, в прочем, и всех тех, кто пошел за Хорусом.

RookieДата: Четверг, 2011-12-15, 7:50:21 | Сообщение # 33
Книга понравилась, но один момент убил:

И вдруг:

Манус что, резко поглупел?

AncharДата: Четверг, 2011-12-15, 8:06:40 | Сообщение # 34
Лорд Чернокнижник
Rookie,
Очепятка, не Лоргар, а Хорус\Гор

RookieДата: Четверг, 2011-12-15, 8:50:03 | Сообщение # 35
Quote (Anchar)
Rookie,
Очепятка, не Лоргар, а Хорус\Гор

Нет вроде.
Вот та же фраза на английском:
Fulgrim backed away from his brother as he saw the murderous intent in his blazing silver eyes. 'Lorgar and Angron are ready to strike, and Mortarion will soon be with us. You must join me or you will be destroyed!'

'At last,' snarled Ferrus, his silver eyes quickly scanning the data-slate. A grim smile of measured triumph spread slowly across his face. 'Salamanders, Alpha Legion, Iron Warriors, Word Bearers, Raven Guard and Night Lords… including the Iron Hands, that's seven entire Legions. Horus doesn't stand a chance.'

Какой-то Манус выходит из-за этого туповатый.

Сообщение отредактировал Rookie - Четверг, 2011-12-15, 9:53:22

CatachanДата: Пятница, 2011-12-16, 0:10:22 | Сообщение # 36
Quote (Rookie)
Нет вроде.

Значит, Грэм немного ошибся.

MaLalДата: Пятница, 2011-12-16, 2:37:23 | Сообщение # 37
Gentlemon
Quote (Rookie)
Какой-то Манус выходит из-за этого туповатый

biggrin

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

AncharДата: Пятница, 2011-12-16, 4:44:22 | Сообщение # 38
Лорд Чернокнижник
Rookie,
очепятка в самой книге

ThelemaДата: Пятница, 2011-12-16, 5:28:57 | Сообщение # 39
Rookie, а издание чье? Я, если честно, ради принципа вчера перечитала, у меня подобной очепятки нет... Все правильно...

RookieДата: Пятница, 2011-12-16, 9:41:29 | Сообщение # 40
Quote (Anchar)
Rookie,
очепятка в самой книге

И в английской версии тоже?

Quote (Thelema6)
Rookie, а издание чье? Я, если честно, ради принципа вчера перечитала, у меня подобной очепятки нет... Все правильно...

Я не помню. Я вчера сначала на электронной книге(где и обратил на это внимание), а потом через инет смотрел. У меня у самого где-то книга валяеться, но не помню где.

ThelemaДата: Пятница, 2011-12-16, 11:09:24 | Сообщение # 41
Мб, это электронная версия так хромает и грешит только? в печатном издании такого косяка я не обнаружила smile или у нас переводчики такие просвещенные, сами поправили автора biggrin

RookieДата: Пятница, 2011-12-16, 11:22:50 | Сообщение # 42
Quote (Thelema6)
Мб, это электронная версия так хромает и грешит только? в печатном издании такого косяка я не обнаружила smile или у нас переводчики такие просвещенные, сами поправили автора biggrin

Я тоже об этом подумал. И специально скачал анлийскую версию. Там тоже Лоргар. Так что это наверное ляп уже автора. Ну или он и в самом деле захотел выставить Мануса глуповатым.

AncharДата: Суббота, 2011-12-17, 2:28:44 | Сообщение # 43
Лорд Чернокнижник
Quote (Rookie)
Мануса глуповатым.

вряд ли

RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 10:18:19 | Сообщение # 44
Quote (Anchar)
вряд ли

Тогда можно списать это на последствие сотрясения. Вылетело из головы.
Но вообще Манус по книге не очень внушает. Я не говорю что он глупейший ил слабейший примарх, нет эта честь принадлежит Лоргару до событий книги Aurelian(где он явно становиться если не сильнейшим, то одним из наимогущественных и проницательных примархов того времени точно), но уж больно часто Манус допускал ошибки для примарха и также он оказался слабее Фулгрима, не сумев одолеть того даже когда тот "сражался" со своим демоном.
Меня не впечатлил.

ThelemaДата: Суббота, 2011-12-17, 2:40:25 | Сообщение # 45
Quote (Rookie)
он оказался слабее Фулгрима, не сумев одолеть того даже когда тот "сражался" со своим демоном.

А мне вот наоборот очень даже понравился - как бы то ни было, между двумя этими примархами существовали узы крепче, чем просто дружеские, очень хорошо раскрыта тема душевных метаний. И слабость Мануса, думаю, продиктована не физическими моментами, сколь все же более душевными. И тем более - Фулгрим был, практически, единственным, с кем близко общался Манус, кто его понимал. Очевидное предательство даже в нынешние времена, если оно исходит от близкого человека, не сразу делает нас безжалостными убивцами. Искать зерна веры в себе и своем друг-враге вполне объяснимая причина слабости. А в поединке Мануса и Фулгрима все решали как раз вот эти секунды сомнения и надежды.

Форум » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Грэм Макнилл - "Фулгрим" (Делимся впечатлениями...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz