Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Грэм Макнилл - "Фулгрим" (Делимся впечатлениями...)
Грэм Макнилл - "Фулгрим"
AncharДата: Суббота, 2011-12-17, 4:50:49 | Сообщение # 46
Лорд Чернокнижник
Статус: Offline
Quote (Rookie)
не сумев одолеть того даже когда тот "сражался" со своим демоном.

хаха, сражался, ничего подобного
Quote (Thelema6)
нет эта честь принадлежит Лоргару до событий книги Aurelian

да ты шутник

RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 5:59:24 | Сообщение # 47
Quote (Anchar)
да ты шутник

А что не так? Кораксу он проиграл, хотя Коракс очень долго сражался до этого.
А про его план по совращению Легионов, он отдал приказ, хотя вернее сказать одобрил, но выполнили-то это Кор Фаэрон и Эреб, заслуги самого Лоргара до Aureliana минимальны.
Quote (Anchar)

хаха, сражался, ничего подобного

Я видел иначе. Каждый видит по своему впрочем.
Quote (Thelema6)

А мне вот наоборот очень даже понравился - как бы то ни было, между двумя этими примархами существовали узы крепче, чем просто дружеские, очень хорошо раскрыта тема душевных метаний. И слабость Мануса, думаю, продиктована не физическими моментами, сколь все же более душевными. И тем более - Фулгрим был, практически, единственным, с кем близко общался Манус, кто его понимал. Очевидное предательство даже в нынешние времена, если оно исходит от близкого человека, не сразу делает нас безжалостными убивцами. Искать зерна веры в себе и своем друг-враге вполне объяснимая причина слабости. А в поединке Мануса и Фулгрима все решали как раз вот эти секунды сомнения и надежды.

И все же во второй раз Манус шел в бой с намеринием как раз убить и его решимость была тверда. Но даже те редкие моменты когда Фулгрим кое-как боролся со своим демоном не принесли Манусу преимущества. В итоге он слабее Фулгрима.
Впрочем как лидер и личность он мне нравиться больше, не знаю почему, ведь и он и Фулгрим допускали одинаковые/схожие ошибки. Но один делал это ради славы, другой из-за натуры.

Сообщение отредактировал Rookie - Суббота, 2011-12-17, 6:02:57

ThelemaДата: Суббота, 2011-12-17, 6:34:42 | Сообщение # 48
Фракция: Хаос
Quote (Rookie)
И все же во второй раз Манус шел в бой с намеринием как раз убить и его решимость была тверда. Но даже те редкие моменты когда Фулгрим кое-как боролся со своим демоном не принесли Манусу преимущества. В итоге он слабее Фулгрима.

А когда было такое, что кто-то, идя с определенным намерением, не изменил бы его? Особенно, если Манус понимал, что происходит с Фулгримом при повторном поединке?

RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 6:37:38 | Сообщение # 49
Quote (Thelema6)
А когда было такое, что кто-то, идя с определенным намерением, не изменил бы его?

Не знаю такого. Наверняка есть, но я такого не знаю.)) А при чем тут это? Я говорил о отм, что Манус вышел слабее Фулгрима. Ну и про то что Манус умственно не очень силен похоже.

ThelemaДата: Суббота, 2011-12-17, 6:44:32 | Сообщение # 50
Фракция: Хаос
Quote (Rookie)
Я говорил о отм, что Манус вышел слабее Фулгрима. Ну и про то что Манус умственно не очень силен похоже.

Позволю себе не согласиться. Конечно, это сугубо мое мнение, поэтому я буду считать, что Манус, возможно, и не слишком интеллектуален, но он все же пережил тяжелую травму и ему наверняка простительно оказаться слабее.

RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 6:51:46 | Сообщение # 51
Quote (Thelema6)
Позволю себе не согласиться. Конечно, это сугубо мое мнение, поэтому я буду считать, что Манус, возможно, и не слишком интеллектуален, но он все же пережил тяжелую травму и ему наверняка простительно оказаться слабее.

Физически да, ему простительно. Но вот умственно. Он примарх, он вел войска в множестве битв, его создавали идеальным(почти) и он допускает два огромных косяка.
1) Лоргар. Фулгрим четко сказал что тот предатель вместе с Ангроном и Мортарионом. И двое из трех уже на стороне Хоруса, Манус что не мог подумать? Он ведь знал Лоргара.
2) Его берсекр-мод. Коракс ведь ему говорил. Однако Манус пренебрег этим. Да у Мануса были причины, но за его спиной и на его плечах была ответственность за гораздо большее и ему было дано гораздо больше чем простому человеку, чтобы справляться с этим, но Манус отбросил глас разума. А жаль. Если бы он был бы на Терре это могло бы еще больше повлиять на события в пользу Империума.

Кстати такой вопрос к тем кто прочел книгу. Это я неправильно понял или Хорус и в самом деле съехал с катушек и не взял Железных Воинов и Пертруабо с собой для атаки Терры?

DoomriderДата: Суббота, 2011-12-17, 8:02:48 | Сообщение # 52
Cocaine powered
Quote (Rookie)
Это я неправильно понял или Хорус и в самом деле съехал с катушек и не взял Железных Воинов и Пертруабо с собой для атаки Терры?

Это ты что-то не так понял - ЖВ все-таки сыграли ключевую роль в прорыве укреплений дворца Императора, и многие из ветеранов ЖВ хвалятся тем, что понят падение врат дворца...

Si vivis Romæ, romano vivito more

RookieДата: Суббота, 2011-12-17, 8:26:40 | Сообщение # 53
Quote (Doomrider)
Это ты что-то не так понял - ЖВ все-таки сыграли ключевую роль в прорыве укреплений дворца Императора, и многие из ветеранов ЖВ хвалятся тем, что понят падение врат дворца...

Это не я, я то это знаю, а вот автор как-то неясно выразился:

Из чего и выходит вывод, что к Терре они по идее успеть не должны.

DoomriderДата: Суббота, 2011-12-17, 8:34:20 | Сообщение # 54
Cocaine powered
Quote (Rookie)
Из чего и выходит вывод, что к Терре они по идее успеть не должны.

Какбы ничто не мешает ЖВ выполнить задание, ращбив этот флот (или провалить его, в случае, если банана-марины найдут в себе моральные силы и пару извилин, чтобы убежать вместо того чтобы тупо погибнуть в неравном бою) но в любом случае от Истваана до Осады Терры много времени прошло и на Терру Воитель сразу не выступил, так что время у ЖВ есть.

Si vivis Romæ, romano vivito more

BardealДата: Суббота, 2011-12-17, 9:04:02 | Сообщение # 55
Quote (Rookie)

Ради справедливости хочу заметить, что во втором поединки Манус почти победил, если не демон мод Фулгрима(который как известно помогает валить аватаров голыми руками).

FisherДата: Суббота, 2011-12-17, 10:50:09 | Сообщение # 56
Quote (Rookie)
Да у Мануса были причины, но за его спиной и на его плечах была ответственность за гораздо большее и ему было дано гораздо больше чем простому человеку,

Вся книга несет в себе идею того, что какими бы совершенными не создавались примархи, они все-равно были людьми. У каждого была своя слабость и свое сильное место. Как, впрочем, и у Астартес.
А то можно размышлять и так: Это не Манус допустил ошибки, а просто Фулгрим настолько совершенен, что у того не было шанса... dry

Регаемся, присоединяемся, играем!

Форум » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » Грэм Макнилл - "Фулгрим" (Делимся впечатлениями...)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz