Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP
АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP
ATLUSДата: Четверг, 2011-09-15, 3:01:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно задался вопросом почему нету аудиокниг по WarHammer 40,000? Сколько не искал в интернете ни чего не нашел, решил исправить это недрозумение.
Представляю Вашему вниманию первую главу Книги Дена Абденна - "Возвышение Хоруса"

сразу оговорюсь что лексикон и тайминг не идеален, из-за этого мне нужна помощь по состовлению лексического словоря для вахи, кто хочет помочь пишите сюда.
ну и конечно остовляйте отзывы, может ну его книги с такой озвучкой.

собственно первая глава на Вашь суд. (если вы услышали слово которое произнесенно не правильно не надо устраивать срач, напишите его сюда чтобы в дальнейшем поправить его).

http://narod.ru/disk/25181889001/Horus-1fix.rar.html
(немного пофиксил тайминг)

Сообщение отредактировал ATLUS - Четверг, 2011-09-15, 6:51:53

TorgadonnДата: Четверг, 2011-09-15, 12:27:09 | Сообщение # 2
Верховный Библиарий
Это случем не голос с переводчика? а то больно похоже...
И думаю что Варху должен озвучивать мужчина...

"Без жалости! Без сожалений! Без страха!"

"Молитва очищает душу, а боль – тело!"

"Успех измеряется в крови: твоей или твоих врагов!"

dentistДата: Четверг, 2011-09-15, 12:44:12 | Сообщение # 3
Фракция: Орки
Quote (Torgadonn)
Это случем не голос с переводчика? а то больно похоже...
И думаю что Варху должен озвучивать мужчина...

Думаю, озвучивать должен, как минимум, человек.
А голос, скорее всего, из программы для воспроизведения текста.

Quote (ATLUS)
(если вы услышали слово которое произнесенно не правильно не надо устраивать срач, напишите его сюда чтобы в дальнейшем поправить его)

Да там почти все слова с неправильным произношением.

И вообще, книгу интереснее читать, чем слушать.

TorgadonnДата: Четверг, 2011-09-15, 5:36:05 | Сообщение # 4
Верховный Библиарий
Quote (dentist)
Думаю, озвучивать должен, как минимум, человек. А голос, скорее всего, из программы для воспроизведения текста.

Именно это я в предидущем сообщении и предположил... cool

AncharДата: Четверг, 2011-09-15, 6:45:00 | Сообщение # 5
Лорд Чернокнижник
Quote (ATLUS)
Недавно задался вопросом почему нету аудиокниг по WarHammer 40,000?

аудиокниги это для лентяев и неграмотных(смех из зала) И темболее они есть официально.

dentistДата: Четверг, 2011-09-15, 7:24:37 | Сообщение # 6
Quote (Anchar)
аудиокниги это для лентяев и неграмотных

Вот и я о том же. Аудиокниги для детей, которые читать не умеют, или для задротов, которые приросли к компьютерным креслам.

ATLUSДата: Четверг, 2011-09-15, 9:25:45 | Сообщение # 7
я не думал что найдуться такие ограниченные люди да и ещё со статусом модератора.
Есть такой контингент людей у которых просто нету времени читать книги, но зато они могут себе позволить их слушать. Например за рулем автомобиля, занятием спорта, в шумном общественном месте и т.д. И таких людей не мало. И врядли они безграмотные или лентяи. Видимо кто то ещё не понимает что человек занят на работе, после работы у него есть домашние дела, да и существуют такие люди которые просто не хотят делать лишнию нагрузку на глаза. Что косаеться "они есть официально" я их найти не мог только на английском языке да и врядли они есть на русском.

У аудиокниг столько же плюсов, сколько у обычных книг. И к слову сказать цифровой аудиоформат файлов может воспроизводить не только компьютер а к примеру: телефон, мп3 плеер, магнитола и масса других электронных устройств. Я точно знаю что аудитория аудиокниг не ограничена детьми "которые не умеют читать" или "задротами"

Anchar, dentist, господа вы не считаете что нарушаете правила форума, а именно 4 пункт.
И видать под видом общей не адекватности или не понимания сути которая несет "АудиоКнига" по вам господа не сказать что вы не дети.

Сообщение отредактировал ATLUS - Четверг, 2011-09-15, 9:31:47

dentistДата: Четверг, 2011-09-15, 9:43:39 | Сообщение # 8
Quote (ATLUS)
Anchar, dentist, господа вы не считаете что нарушаете правила форума, а именно 4 пункт.

Ничего такого не нарушали. Это простая критика.
Quote (ATLUS)
Есть такой контингент людей у которых просто нету времени читать книги

Извините, но не встречал таких людей. Многие покупают книги, что бы почитать их в дороге, на работе и дома перед сном. А заниматься спортом и слушать аудиокнигу - это вообще абсурд, больше бы подошла музыка. А если заниматься "домашними делами" и слушать книгу, то материал плохо усвоится и половину сюжета не поймёшь (знаю по себе, собственно поэтому и негативно отношусь к аудиокнигам).

TorgadonnДата: Четверг, 2011-09-15, 11:02:15 | Сообщение # 9
Верховный Библиарий
Quote (ATLUS)
Есть такой контингент людей у которых просто нету времени читать книги, но зато они могут себе позволить их слушать. Например за рулем автомобиля, занятием спорта, в шумном общественном месте и т.д. И таких людей не мало. И врядли они безграмотные или лентяи. Видимо кто то ещё не понимает что человек занят на работе, после работы у него есть домашние дела, да и существуют такие люди которые просто не хотят делать лишнию нагрузку на глаза. Что косаеться "они есть официально" я их найти не мог только на английском языке да и врядли они есть на русском.

Я например с превеликим удовольствием послушал бы книги по Вархе, но только если они будут качеством не ниже англичанских...
Но то что у тебя, это просто смех, это может любой в озвучке скинуть текст и сохранить звук - вот тебе и аудиоукнига... Это не приемлемо...имхо и без обид, как сказали ранее это критика...

Добавлено (2011-09-15, 11:02:15)
---------------------------------------------

Quote (dentist)
знаю по себе, собственно поэтому и негативно отношусь к аудиокнигам).

Аудиокниги кстати сделаны для атмосферности, а ее можно получить только от качественных дублированных книг со вставками музыки и других эффектов... Ты просто послушай отрывки из английских аудиокниг по Вархе, я думаю что тебе все таки понравится... wink

dentistДата: Пятница, 2011-09-16, 5:41:04 | Сообщение # 10
Quote (Torgadonn)
Аудиокниги кстати сделаны для атмосферности, а ее можно получить только от качественных дублированных книг со вставками музыки и других эффектов... Ты просто послушай отрывки из английских аудиокниг по Вархе, я думаю что тебе все таки понравится...

Да я то не против аудиокниг, просто негативно отношусь и не более, но это если, как ты уже сказал, качественно и с брутальным голосом мужика.

денис951Дата: Пятница, 2011-09-16, 6:36:43 | Сообщение # 11
[off]
Quote (dentist)
брутальным голосом мужика

это будет не интерестно слушать вот если бы рыженькая из ранеток...)))))))))))[/off]

а если по теме то пускай этим занимаются профессионалы, у них полюбому получше выйдет

AlexeusДата: Среда, 2011-12-07, 0:59:00 | Сообщение # 12
Фракция: Космодесант
По поводу того, ЧТО Книги слушают Ленивые люди! Дак вот дорогие товарищи! Я книги более не читаю! Хотя очень большой фан фантастики! И ТЕМ Более ВАРХАМЕРА 40 000 ! Почему НЕ читаю?! Спросите вы! Да потому что за 17 лет моего стажа за кампом! я посадил зрение с 1 до 0,5 и каждый раз когда объект моего созерцания находится ближе 1 ,2 метров мое зрение весьма и весь от этого страдает Ибо хрусталик глаза при отсутствии напряжения! т.е расстояния до объекта привыкает к данному расстоянию! А книги я читать по 1,2 главы за раз не могу! ибо очень увлекаюсь ! и если начинаю читать то с начала и до конца! или минимум до середины! В результате когда появляется напряжение на хрусталик! (возвращения в реал!) мышцы глаза не в состоянии его напреч до нужного расстояния! и в результате все объекты находящиеся на приличном расстоянии теряют четкость! ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС Я СЛУШАЮ АУДИОКНИГИ! НО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ А НЕ ЭТО Г!
Спасибо за внимание! Сторался объяснить более доступным языком! Если кто то не понял Пишите в личку! Объясню на пальцах!

денис951Дата: Среда, 2011-12-07, 5:51:18 | Сообщение # 13
[off]
Quote (Alexeus)
СЕЙЧАС Я СЛУШАЮ АУДИОКНИГИ

а я думал аудикниги ещё и нюхать можна...[/off]

ThelemaДата: Пятница, 2011-12-09, 11:39:37 | Сообщение # 14
Фракция: Хаос
Quote (Alexeus)
По поводу того, ЧТО Книги слушают Ленивые люди! Дак вот дорогие товарищи! Я книги более не читаю! Хотя очень большой фан фантастики! И ТЕМ Более ВАРХАМЕРА 40 000 ! Почему НЕ читаю?! Спросите вы! Да потому что за 17 лет моего стажа за кампом! я посадил зрение с 1 до 0,5 и каждый раз когда объект моего созерцания находится ближе 1 ,2 метров мое зрение весьма и весь от этого страдает Ибо хрусталик глаза при отсутствии напряжения! т.е расстояния до объекта привыкает к данному расстоянию! А книги я читать по 1,2 главы за раз не могу! ибо очень увлекаюсь ! и если начинаю читать то с начала и до конца! или минимум до середины! В результате когда появляется напряжение на хрусталик! (возвращения в реал!) мышцы глаза не в состоянии его напреч до нужного расстояния! и в результате все объекты находящиеся на приличном расстоянии теряют четкость! ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС Я СЛУШАЮ АУДИОКНИГИ! НО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ А НЕ ЭТО Г!
Спасибо за внимание! Сторался объяснить более доступным языком! Если кто то не понял Пишите в личку! Объясню на пальцах!

Позволю и я себе высказаться. Распинаться на тему озвучки, если это так назвать можно, не буду, всем итак все понятно. А вот касательно аудиокниг в целом скажу - Anchar'а поддержу, потому как читать книги нужно, держа в руках, имея возможность визуально воспринимать грамматику написания на будущее, так сказать. У меня тоже зрение неважное, -5.5 оба глаза, хожу в линзах и очках, но буду продолжать покупать книги, пополнять коллекцию.
P.S. Сегодня как раз купила "Возвышение Хоруса" в замечательном издании. Желаю себе приятного досуга с книгой в руках wink

MaLalДата: Суббота, 2011-12-10, 7:42:15 | Сообщение # 15
Gentlemon
Аудиокниги в первую очередь имеют атмосферное преимущество перед обычными. Обычная зачитка не нужна.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Форум » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz