поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Книги по вселенной

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP
АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP
ATLUSДата: Четверг, 2011-09-15, 3:01:51 | Сообщение # 1
ATLUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно задался вопросом почему нету аудиокниг по WarHammer 40,000? Сколько не искал в интернете ни чего не нашел, решил исправить это недрозумение.
Представляю Вашему вниманию первую главу Книги Дена Абденна - "Возвышение Хоруса"

сразу оговорюсь что лексикон и тайминг не идеален, из-за этого мне нужна помощь по состовлению лексического словоря для вахи, кто хочет помочь пишите сюда.
ну и конечно остовляйте отзывы, может ну его книги с такой озвучкой.

собственно первая глава на Вашь суд. (если вы услышали слово которое произнесенно не правильно не надо устраивать срач, напишите его сюда чтобы в дальнейшем поправить его).

(немного пофиксил тайминг)


Сообщение отредактировал ATLUS - Четверг, 2011-09-15, 6:51:53
 
TorgadonnДата: Четверг, 2011-09-15, 12:27:09 | Сообщение # 2
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Это случем не голос с переводчика? а то больно похоже...
И думаю что Варху должен озвучивать мужчина...
 
dentistДата: Четверг, 2011-09-15, 12:44:12 | Сообщение # 3
dentist
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Torgadonn)
Это случем не голос с переводчика? а то больно похоже...
И думаю что Варху должен озвучивать мужчина...

Думаю, озвучивать должен, как минимум, человек.
А голос, скорее всего, из программы для воспроизведения текста.

Quote (ATLUS)
(если вы услышали слово которое произнесенно не правильно не надо устраивать срач, напишите его сюда чтобы в дальнейшем поправить его)

Да там почти все слова с неправильным произношением.

И вообще, книгу интереснее читать, чем слушать.
 
TorgadonnДата: Четверг, 2011-09-15, 5:36:05 | Сообщение # 4
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (dentist)
Думаю, озвучивать должен, как минимум, человек. А голос, скорее всего, из программы для воспроизведения текста.

Именно это я в предидущем сообщении и предположил... cool
 
AncharДата: Четверг, 2011-09-15, 6:45:00 | Сообщение # 5
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (ATLUS)
Недавно задался вопросом почему нету аудиокниг по WarHammer 40,000?

аудиокниги это для лентяев и неграмотных(смех из зала) И темболее они есть официально.
 
dentistДата: Четверг, 2011-09-15, 7:24:37 | Сообщение # 6
dentist
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Anchar)
аудиокниги это для лентяев и неграмотных

Вот и я о том же. Аудиокниги для детей, которые читать не умеют, или для задротов, которые приросли к компьютерным креслам.
 
ATLUSДата: Четверг, 2011-09-15, 9:25:45 | Сообщение # 7
ATLUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
я не думал что найдуться такие ограниченные люди да и ещё со статусом модератора.
Есть такой контингент людей у которых просто нету времени читать книги, но зато они могут себе позволить их слушать. Например за рулем автомобиля, занятием спорта, в шумном общественном месте и т.д. И таких людей не мало. И врядли они безграмотные или лентяи. Видимо кто то ещё не понимает что человек занят на работе, после работы у него есть домашние дела, да и существуют такие люди которые просто не хотят делать лишнию нагрузку на глаза. Что косаеться "они есть официально" я их найти не мог только на английском языке да и врядли они есть на русском.

У аудиокниг столько же плюсов, сколько у обычных книг. И к слову сказать цифровой аудиоформат файлов может воспроизводить не только компьютер а к примеру: телефон, мп3 плеер, магнитола и масса других электронных устройств. Я точно знаю что аудитория аудиокниг не ограничена детьми "которые не умеют читать" или "задротами"

Anchar, dentist, господа вы не считаете что нарушаете правила форума, а именно 4 пункт.
И видать под видом общей не адекватности или не понимания сути которая несет "АудиоКнига" по вам господа не сказать что вы не дети.


Сообщение отредактировал ATLUS - Четверг, 2011-09-15, 9:31:47
 
dentistДата: Четверг, 2011-09-15, 9:43:39 | Сообщение # 8
dentist
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ATLUS)
Anchar, dentist, господа вы не считаете что нарушаете правила форума, а именно 4 пункт.

Ничего такого не нарушали. Это простая критика.
Quote (ATLUS)
Есть такой контингент людей у которых просто нету времени читать книги

Извините, но не встречал таких людей. Многие покупают книги, что бы почитать их в дороге, на работе и дома перед сном. А заниматься спортом и слушать аудиокнигу - это вообще абсурд, больше бы подошла музыка. А если заниматься "домашними делами" и слушать книгу, то материал плохо усвоится и половину сюжета не поймёшь (знаю по себе, собственно поэтому и негативно отношусь к аудиокнигам).
 
TorgadonnДата: Четверг, 2011-09-15, 11:02:15 | Сообщение # 9
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (ATLUS)
Есть такой контингент людей у которых просто нету времени читать книги, но зато они могут себе позволить их слушать. Например за рулем автомобиля, занятием спорта, в шумном общественном месте и т.д. И таких людей не мало. И врядли они безграмотные или лентяи. Видимо кто то ещё не понимает что человек занят на работе, после работы у него есть домашние дела, да и существуют такие люди которые просто не хотят делать лишнию нагрузку на глаза. Что косаеться "они есть официально" я их найти не мог только на английском языке да и врядли они есть на русском.

Я например с превеликим удовольствием послушал бы книги по Вархе, но только если они будут качеством не ниже англичанских...
Но то что у тебя, это просто смех, это может любой в озвучке скинуть текст и сохранить звук - вот тебе и аудиоукнига... Это не приемлемо...имхо и без обид, как сказали ранее это критика...

Добавлено (2011-09-15, 11:02:15)
---------------------------------------------

Quote (dentist)
знаю по себе, собственно поэтому и негативно отношусь к аудиокнигам).

Аудиокниги кстати сделаны для атмосферности, а ее можно получить только от качественных дублированных книг со вставками музыки и других эффектов... Ты просто послушай отрывки из английских аудиокниг по Вархе, я думаю что тебе все таки понравится... wink
 
dentistДата: Пятница, 2011-09-16, 5:41:04 | Сообщение # 10
dentist
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Torgadonn)
Аудиокниги кстати сделаны для атмосферности, а ее можно получить только от качественных дублированных книг со вставками музыки и других эффектов... Ты просто послушай отрывки из английских аудиокниг по Вархе, я думаю что тебе все таки понравится...

Да я то не против аудиокниг, просто негативно отношусь и не более, но это если, как ты уже сказал, качественно и с брутальным голосом мужика.
 
денис951Дата: Пятница, 2011-09-16, 6:36:43 | Сообщение # 11
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
[off]
Quote (dentist)
брутальным голосом мужика

это будет не интерестно слушать вот если бы рыженькая из ранеток...)))))))))))[/off]

а если по теме то пускай этим занимаются профессионалы, у них полюбому получше выйдет
 
AlexeusДата: Среда, 2011-12-07, 0:59:00 | Сообщение # 12
Alexeus
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу того, ЧТО Книги слушают Ленивые люди! Дак вот дорогие товарищи! Я книги более не читаю! Хотя очень большой фан фантастики! И ТЕМ Более ВАРХАМЕРА 40 000 ! Почему НЕ читаю?! Спросите вы! Да потому что за 17 лет моего стажа за кампом! я посадил зрение с 1 до 0,5 и каждый раз когда объект моего созерцания находится ближе 1 ,2 метров мое зрение весьма и весь от этого страдает Ибо хрусталик глаза при отсутствии напряжения! т.е расстояния до объекта привыкает к данному расстоянию! А книги я читать по 1,2 главы за раз не могу! ибо очень увлекаюсь ! и если начинаю читать то с начала и до конца! или минимум до середины! В результате когда появляется напряжение на хрусталик! (возвращения в реал!) мышцы глаза не в состоянии его напреч до нужного расстояния! и в результате все объекты находящиеся на приличном расстоянии теряют четкость! ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС Я СЛУШАЮ АУДИОКНИГИ! НО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ А НЕ ЭТО Г!
Спасибо за внимание! Сторался объяснить более доступным языком! Если кто то не понял Пишите в личку! Объясню на пальцах!
 
денис951Дата: Среда, 2011-12-07, 5:51:18 | Сообщение # 13
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
[off]
Quote (Alexeus)
СЕЙЧАС Я СЛУШАЮ АУДИОКНИГИ

а я думал аудикниги ещё и нюхать можна...[/off]
 
ThelemaДата: Пятница, 2011-12-09, 11:39:37 | Сообщение # 14
Thelema
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Alexeus)
По поводу того, ЧТО Книги слушают Ленивые люди! Дак вот дорогие товарищи! Я книги более не читаю! Хотя очень большой фан фантастики! И ТЕМ Более ВАРХАМЕРА 40 000 ! Почему НЕ читаю?! Спросите вы! Да потому что за 17 лет моего стажа за кампом! я посадил зрение с 1 до 0,5 и каждый раз когда объект моего созерцания находится ближе 1 ,2 метров мое зрение весьма и весь от этого страдает Ибо хрусталик глаза при отсутствии напряжения! т.е расстояния до объекта привыкает к данному расстоянию! А книги я читать по 1,2 главы за раз не могу! ибо очень увлекаюсь ! и если начинаю читать то с начала и до конца! или минимум до середины! В результате когда появляется напряжение на хрусталик! (возвращения в реал!) мышцы глаза не в состоянии его напреч до нужного расстояния! и в результате все объекты находящиеся на приличном расстоянии теряют четкость! ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС Я СЛУШАЮ АУДИОКНИГИ! НО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ А НЕ ЭТО Г!
Спасибо за внимание! Сторался объяснить более доступным языком! Если кто то не понял Пишите в личку! Объясню на пальцах!

Позволю и я себе высказаться. Распинаться на тему озвучки, если это так назвать можно, не буду, всем итак все понятно. А вот касательно аудиокниг в целом скажу - Anchar'а поддержу, потому как читать книги нужно, держа в руках, имея возможность визуально воспринимать грамматику написания на будущее, так сказать. У меня тоже зрение неважное, -5.5 оба глаза, хожу в линзах и очках, но буду продолжать покупать книги, пополнять коллекцию.
P.S. Сегодня как раз купила "Возвышение Хоруса" в замечательном издании. Желаю себе приятного досуга с книгой в руках wink
 
MaLalДата: Суббота, 2011-12-10, 7:42:15 | Сообщение # 15
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Аудиокниги в первую очередь имеют атмосферное преимущество перед обычными. Обычная зачитка не нужна.
 
DEM_onДата: Суббота, 2011-12-24, 9:20:57 | Сообщение # 16
DEM_on
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Конечно, лучше всего читать самые обычные бумажные книги. Но и аудиокниги вполне себе хороший вариант!
Я, например, уже прослушал много аудиокниг. Правда, слушаю я их только по дороге с работы домой или в поездках. Время быстрее пролетает - это точно. Ещё хочется сказать, что слушаю только лёгкую весёлую литературу (обожаю книги Андрея Белянина). И ещё - все эти книги я уже когда-то прочитал или в бумажном виде или в цифровом.
Что-то тяжёлое, изобилующее многими героями и событиями в многих местах слушать было бы намнго менее приятнее. Я это по поводу Вахи!
Ну и ещё: обычно аудиокниги значительно короче своих бумажных собратьев (много чего вырезают).
И уж конечно, лучше удавиться, чем слушать синтезатор речи в который засунули перевод наших русских издательств!
 
Serega9552Дата: Понедельник, 2012-04-30, 11:38:27 | Сообщение # 17
Serega9552
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Аудиокнигу должен читать не прог голос - его же не возможно слушать.
wacko wacko
 
AlexeusДата: Пятница, 2012-05-04, 5:14:15 | Сообщение # 18
Alexeus
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот недавно прослушал (Фантастику! или Фэнтази мне пофигу) Рыцарь в серой шинели! Человек читающий рассказ просто СУПЕР!
Дикция отличная, качество ничего! Во время прослушивания Прям картины в мозгу наяву малякаю! Просто сказка! Вроде бы как 1 голос. Но когда он произносит монолог за разных персонажей прям кажется что совершенно другой голос! Где надо - женский, где надо - грубый мужской!
Но я и читать люблю! НО не могу!
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-05-01, 11:13:08 | Сообщение # 19
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, и снова Хорус, куда же без него ))
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Книги по вселенной » АудиоКнига - Возвышение Хоруса. WIP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика