Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 11 из 20«129101112131920»
Модератор форума: Source 
Форум » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
ИнтелДата: Четверг, 2009-12-31, 1:03:34 | Сообщение # 151
Ordo Rolepleus
Статус: Offline
Quote (Vollmond)

НаВи - взяли мясо, если надо то отдали миру соответствующе.
Люди - взяли минерал, если надо то посмотрели как на говно и послали в баню.

Quote (Vollmond)

Ладно, за бесполезные побрекушки, никому не нужные. Я не говорю, что минерал не нужен, я говорю что его значимость могли переоценить.

Сверхпроводник. С рыночной ценой в 20 млн за Кг. В эти 20 млн входит доставка его меж планетами, расходы на охрану, на снабжение, на инфраструктуру, на учёных - окупаемость. И я не думаю что здесь процент будет мал. Из этих 20 млн думаю от 1/3 до 1/2.
При таких затратах никто просто так летать так далеко не будет. На минерал как на дерьмо уже не посмотришь при таких затратах.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:03:45 | Сообщение # 152
Апологет Tau'Va
Фракция: Тау
Quote (Vollmond)
Потому что еще раз поясняю. Я прихожу к тебе в дом и говорю "Ты, слыш, дай мне быстро все, что у тебя есть, мне нужно". Какова твоя реакция будет? Во первых люди не просили, они требовали. Во вторых - они считали НаВи дегенеративными уродами. НаВи к ним относились соответствующе. В третьих первое что сделали люди на Пандоре это нагадили. В четвертых - там был дом НаВи, и загаживание его исследовательской техникой неприятно как природе, так и НаВи.

Ну да.
Людям нужен был минерал для своей планеты, ради жизней (деньги - это не грязь, это всегда чьи-то жизни) миллионов своих соплеменников, они не запарились бы перебить и миллион аборигенов, не говоря уж о тысячах.
Нави плевать хотели на то, чего нужно этим пришельцам, плевать на проблемы какой-то там Земли. "Хоть сдохните там все, но не прерывайте наш вечный пикник".

И те и те в своем праве, и к тем и к тем у меня нет претензий.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2009-12-31, 1:04:40

ИнтелДата: Четверг, 2009-12-31, 1:04:50 | Сообщение # 153
Ordo Rolepleus
Quote (Vollmond)
В четвертых - там был дом НаВи, и загаживание его исследовательской техникой неприятно как природе, так и НаВи.

как бэ термин "Природа" там уже не корректен

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:08:14 | Сообщение # 154
Fezzes are cool
Quote (HindrancUS)
Людям нужен был минерал для своей планеты, ради жизней (деньги - это не грязь, это всегда чьи-то жизни) миллионов своих сорлеменников они не запарились бы перебить и миллион аборигенов, не говоря уж о тысячах.

В том то и дело. В этом все люди. Эгоизм. Причем лютый. Выставление всех говном, ради своих интересов, и абсолютный пофигизм на интересы чужие.
Quote (HindrancUS)
Нави плевать хотели на то, чего нужно этим пришельцам, плевать на проблемы какой-то там Земли, "хоть сдохните там все, но не прерывайте нашь вечный пикник".

Они бы без проблем бы и дали, может, если бы людям, что бы добыть этот минерал "ради жизней" не надо было бы:
1) Построить базу, уничтожив пару гектаров леса и животных.
2) Расчистить местность, уничтожив еще пару гектаров леса, и животных.
3) Загадить всю атмосферу отходами.
НаВи с уважением относятся к любым живым существам, пока эти существа не начинают срать. А люди начали, впрочем как всегда.

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:08:37 | Сообщение # 155
Апологет Tau'Va
Quote (HindrancUS)
И те и те в своем праве, и к тем и к тем у меня нет претензий.

Что до главного героя - то ты еще не раз встретишся с мнением, что если тот, кому ты дал обещание редиска, то обещание держать вовсе и не надо.
И в свой адрес ты не раз услышишь - "мало ли что я тебе обещал(а) - ты гад, слоб, жмот и зануда, плевать мне, что я тебе обещал(а)"
Я такую позицию считаю признаком морального уродства.

Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:10:49 | Сообщение # 156
Fezzes are cool
Quote (Soundwave)
как бэ термин "Природа" там уже не корректен

Quote (Vollmond)
1) Построить базу, уничтожив пару гектаров леса и животных.
3) Загадить всю атмосферу отходами.

Добавлено (2009-12-31, 1:10:49)
---------------------------------------------

Quote (HindrancUS)

Минуточку, обещание, данное ему, тоже не сдержали, тем самым контракт можно считать анулированным.

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:15:10 | Сообщение # 157
Апологет Tau'Va
Quote (Vollmond)
В том то и дело. В этом все люди. Эгоизм. Причем лютый. Выставление всех говном, ради своих интересов, и абсолютный пофигизм на интересы чужие.
Quote (Vollmond)
НаВи с уважением относятся к любым живым существам, пока эти существа не начинают срать. А люди начали, впрочем как всегда.
Я именно об этом.
Если люди чтят свои ценности ине понимают чужих - это "Эгоизм. Причем лютый."
Если НаВи чтят свои ценности ине понимают чужих - это "уважают природу"

Quote (Vollmond)
Минуточку, обещание, данное ему, тоже не сдержали, тем самым контракт можно считать анулированным.
Даже если так (?) - расторгай контракт, возвращайся на гражданку.
"меня дядя обманул, поэтому срал я на людей и на родину..." - это именно то, о чем я говорил постом выше.

ИнтелДата: Четверг, 2009-12-31, 1:15:11 | Сообщение # 158
Ordo Rolepleus
Quote (Vollmond)

Всё сдержали. smile

Vollmond, ты кино каким место глядел? Термин "Природа" там уже не корректен блин. Ни в каком виде.

VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:18:07 | Сообщение # 159
Fezzes are cool
[off]
Quote (Soundwave)
Всё сдержали.

Точно помню, в каком то моменте люди нарушили ему условия. Извини, вспомнить сейчас не могу, когда пересмотрю - тогда скажу.

А вообще действительно, давайте закруглятся. Зингер прав, хватит опошлять этот фильм.[/off]

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:21:34 | Сообщение # 160
Апологет Tau'Va
[off]
Quote (Vollmond)
Зингер прав, хватит опошлять этот фильм.
не вижу в своем мнении ничего пошлого.[/off]
Повторюсь - если бы финальная битва была снята по другому (не трах-бах, а с хотя бы некоторой реалистичностью, чтобы была честная победа и достойное поражение, а не чехарда) - то я бы фильм оценил самым высоким образом...

Претензии не к сценарию - претензия к картинке.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2009-12-31, 1:41:36

VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:24:33 | Сообщение # 161
Fezzes are cool
[off]
Quote (HindrancUS)
не вижу в своем мнении ничего пошлого.

Опошление в самом обсуждении.
HindrancUS, не подумай, что мне нечем ответить, просто действительно пора закруглятся. Тем более, что точки зрения у нас с тобой разные, я твою понял, я ее уважаю, но у меня несколько другие взгляды на мир. Ты мою тоже понял, я думаю. Поэтому, наверное, к общему мнению мы не придем, и на этом стоит закруглится. Благодарю за приятный спор, за сим я откланяюсь. [/off]

[ReZZZAl{]Дата: Четверг, 2009-12-31, 8:47:05 | Сообщение # 162
Сходил на фильм. Честно ожидал большего от самого дорого фильма планеты. На самый дорогой он не тянет. Но сюжет суперский.И битвы поставлены ах**но. 4-

FIRELORDДата: Четверг, 2009-12-31, 12:49:44 | Сообщение # 163
Лорд-Инквизитор
Quote (HindrancUS)
Что до главного героя - то ты еще не раз встретишся с мнением, что если тот, кому ты дал обещание редиска, то обещание держать вовсе и не надо.
И в свой адрес ты не раз услышишь - "мало ли что я тебе обещал(а) - ты гад, слоб, жмот и зануда, плевать мне, что я тебе обещал(а)"

+1

Quote (Vollmond)

Животных в общнем-то уничтожать не требуется.
Просто согнать.
Пару гектаров леса, когда вокруг миллионы таких гектаров - думаю не большая жерта ради жизни как ттысяч нави и животных, которые неизбежно погибнут (и погибли в фильме) при военном решении проблемы, так и миллионов человеческих жизний, чей энергетический кризис будет таким образом решон.

За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!

Для тех кто в теме - мы теперь без ".net", зато с "s" в конце.

Sin-rДата: Четверг, 2009-12-31, 12:52:10 | Сообщение # 164
Пророк
Фракция: Хаос
В этом фильме На'Ви превозмогают, и люди на их фоне - реальные у*бки. Практически все (кроме тех есстественно, кто помогал На'Ви).
И чо, что людям от этого будет шикарно - типа пускай другие тоннами будут умирать и загибаться, но нам будет хорошо? Расизом пахнет.

Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2009-12-31, 12:58:14

RazeRДата: Четверг, 2009-12-31, 1:20:06 | Сообщение # 165
Oderint dum metuant
Quote (FIRELORD)
Пару гектаров леса, когда вокруг миллионы таких гектаров - думаю не большая жерта ради жизни как ттысяч нави и животных, которые неизбежно погибнут (и погибли в фильме) при военном решении проблемы, так и миллионов человеческих жизний, чей энергетический кризис будет таким образом решон.

Кэп как бы намекает, что Пандора - это единое целое, как организм человека. Давай я тебе вырежу сердце? Это небольшая жертва, у тебя ведь все равно останется еще целых два легких, печень и две почки! Так что ли?

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

Форум » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz