Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 18 из 20«121617181920»
Модератор форума: Source 
Форум » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
FERGДата: Среда, 2010-03-03, 1:59:27 | Сообщение # 256
Maus, M.D.
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм, может, и не совсем дерьмо, но очень слабый.

На этом сайте принято обосновывать утверждения.

Просвети меня с высоты своего кругозора.

Sin-rДата: Среда, 2010-03-03, 1:51:00 | Сообщение # 257
Пророк
Фракция: Хаос
Quote (Tom_n_Jerry)

Для начала, я бы попросил обосновать такое высказывание.

TillienДата: Среда, 2010-03-03, 3:20:31 | Сообщение # 258
Костоправ
*внезапно вспомнил, что не высказывал свое мнение об одном из самых обсуждаемых фильмов прошлого года*
Фильм понравился. Понравился мне, понравился родителям и понравился друзья\товарищам. И это безо всякого три-дэ и Имакса, которого у нас просто нет - провинция. Удивили же конечно некоторые технические моменты земной техники, но это мелочи. Не шедевр, хотя в плане технологий это конечно первооткрыватель, но очень, очень достойно.
*закончил набивать посты и ушел*

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

Tom_n_JerryДата: Среда, 2010-03-03, 5:31:41 | Сообщение # 259
Вижу, мой пост оказался провокационным.
Quote (FERG)
Просвети меня с высоты своего кругозора.

С удовольствием.
Quote (Sin-r)
Для начала, я бы попросил обосновать такое высказывание.

Фильм может похвастать только зрелищностью, ничем более. Чтобы зря не спорить, обосную сразу: подача сюжета про индейцев уныла, экшена в фильме кот наплакал, музыкальное сопровождение... а оно там было? (я его забыл, но это ведь, как никак, показатель), герои проще валенок, хеппиэнд слишком "хеппи" и всё в таком духе.
А зрелищность там большей частью в батальной сцене, но она совершенно не цепляла. Да, красиво, но не в этом секрет успеха. Когда в дело вступила местная фауна, выглядело слишком сумбурно. Как будто кончились идеи. Тут было бы написано больше, если бы я ещё и любил рассматривать цветы или синие ляшки инопланетных уродов, но уж извините.
Почему привязались именно к моему посту, ведь я не говорил, что фильм дерьмо? Фильм на один раз и чисто для того, чтобы расслабиться (Расслабиться, правда, не потому, что собираешься это сделать, а потому что обдумывать нечего, но это к слову). Уж в любом случае, даже если в моей оценке слишком много субъективного (а его не слишком много), то, всё равно, нельзя ему ставить 10/10. Даже те, кто, захлёбываясь слюнями, нахваливал его каждую свободную минуту, сейчас, на свежую голову, говорят, что фильм максимум 8/10. Я, лично, поставил бы где-нибудь 5/10, как середнячку.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- Fundamentals of Chess 1883

TillienДата: Среда, 2010-03-03, 8:18:25 | Сообщение # 260
Костоправ
[off]
Quote (Tom_n_Jerry)
Я, лично, поставил бы где-нибудь 5/10, как середнячку.

Просто легкий оффтоп. Назови фильм на 10 из 10 по твоему мнению. Интересно узнать. [/off]

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

TalosДата: Среда, 2010-03-03, 8:33:36 | Сообщение # 261
Man of Steel
Quote (Tom_n_Jerry)
Почему привязались именно к моему посту, ведь я не говорил, что фильм дерьмо?

Как бэ намекнул happy
Quote (Tom_n_Jerry)

Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм на один раз и чисто для того, чтобы расслабиться

Не, не на один раз, его удобно использовать как "отвлекающий маневр" для девушки. smile

Tom_n_Jerry, фильмец и делался на масс-зрителя, а не для вдумчивого просмотра, где лихой сюжет держит мозг в напряжении до самого конца. Красочные спецэффекты (кстати, они на высоте); поп-сюжет, "прожранный" до дыр; хэппи-энд; странноватый ГГ(вы понимаете о чем я, наверное), все это делает фильм привлекательным. Мы сострадаем ГГ и Синеньким(слямзил синоним), буйство красок "всасывает" по пояс, а в 3Д целиком. Кэмерон никогда не отмечался картинами "глубокого смысла". Да и вообще, если фильм имел такой успех, собрал такую кассу, то на полочку "дерьмо" или "слабое киношко" его не поставишь.
P.S. Мне фильм не понравился, но орать "ФИЛЬМ ГОВНО! И ТОЧКА!" бессмыслено и глупо. Из-за чего? Строка ИМХи выше. Если по шкале "10 баллов", то 7.5/10.
Я, конечно, не хочу обидеть никого из форумчан, которым понравилась эта картина.

[off]

Quote (Tillien)
Назови фильм на 10 из 10 по твоему мнению

Хотел бы высказать свое мнение. Каждый фильм может потянуть на 10 из 10, но в первые дни проката. Однако, потом начинается "вдумчивый просмотр", и картина падает в рейтинге. АВАТАР, это новая страница в кинематографе, но(!) сколько их было? Звездные Войны Лукаса произвели эффект бомбы. Матрица, многие тоже подсели на идею кибер-панка.[/off]

Сообщение отредактировал _Fulgrim_ - Среда, 2010-03-03, 8:46:59

VollmondДата: Среда, 2010-03-03, 8:44:50 | Сообщение # 262
Fezzes are cool
Ладно, поехали.

Quote (_Fulgrim_)
поп-сюжет, "прожранный" до дыр

Сколько раз уже слышно это заявление. А теперь конкретные пруфы что он прожранный до дыр. Примеры в студию. Кроме Покахонтас, там Кэмерон сам признался.
Quote (_Fulgrim_)
хэппи-энд;

Это в последнее время наоборот не на масс-зрителя, считается банальным и народ требует плохих концов.
Quote (Tom_n_Jerry)
подача сюжета про индейцев уныла

Чем?
Quote (Tom_n_Jerry)
экшена в фильме кот наплакал

Ну тут вообще без комментариев.
Quote (Tom_n_Jerry)
герои проще валенок

А что тебе нужно, жесткая поднаготная у каждой собаки что ли? ГДЕ в жизни такие люди? Они самые обычные люди.
Quote (Tom_n_Jerry)
инопланетных уродов
И этот человек не видит троллинг в своих постах. Пожалуйста, на лицо.
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм на один раз и чисто для того, чтобы расслабиться (Расслабиться, правда, не потому, что собираешься это сделать, а потому что обдумывать нечего, но это к слову).

Ага, тоесть любой красивый фильм с не самым сложным сюжетом на 1 раз? Ну что-ж получаем очень крупный список классических фильмов "на 1 раз".
Quote (Tom_n_Jerry)
Уж в любом случае, даже если в моей оценке слишком много субъективного (а его не слишком много), то, всё равно, нельзя ему ставить 10/10.

Ему можно поставить 10/10 просто за ту революцию, что он сделал.

Итого, нет никаких объективных аргументов со стороны товарища Том_н_Джерри.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2010-03-03, 8:53:18 | Сообщение # 263
Lucky 13
[off]
Quote (Vollmond)
Сколько раз уже слышно это заявление. А теперь конкретные пруфы что он прожранный до дыр. Примеры в студию. Кроме Покахонтас, там Кэмерон сам признался.

"Последний самурай", некоторые произведения русских авторов... Да их довольно много.[/off]

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

TillienДата: Среда, 2010-03-03, 8:53:47 | Сообщение # 264
Костоправ
[off]
Quote (_Fulgrim_)
но(!) сколько их было? Звездные Войны Лукаса произвели эффект бомбы. Матрица, многие тоже подсели на идею кибер-панка.

Ты назвал только две и устроил оффтоп оффтопу, хах. Я же просто попросил назвать фильм на десятку. [/off]

TalosДата: Среда, 2010-03-03, 8:57:56 | Сообщение # 265
Man of Steel
Quote (Vollmond)

Танцы с волками, сюжет оттуда круто слямзили. Кстати, Д.Пучков в своем обзоре, также обратил свои взгляд на этот факт.

Конечно, я взял в общем плане. Но...
1 герой( или кучка) против большой толпы(или кучка против 1, но слишком мощного), это мы многократно наблюдали, во множестве фильмов. И не отринем тот факт, что у нас проявлялась симпатия к этому(этим) герою(ям). (Термосы 1 и 2)
Угнетенные(или которых угнетают) освобождаются от ига, тоже привлекательный момент. (Бегущий человек)
История любви, думаю комментарии излишни. (Титаник)

СаблезубДата: Среда, 2010-03-03, 9:37:54 | Сообщение # 266
LORD of WAR
Quote (Tom_n_Jerry)
Фильм может похвастать только зрелищностью, ничем более

Как бы еще до релиза я понял,что сильной чертой фильма будут спецэффекты и графика.... wacko С сюжетом все куда проще-люди плохие,нави-норм пацыки,никого не трогают и живут в гармонии ....
Quote (Tom_n_Jerry)
герои проще валенок

А ты кого ждал?Ествественно гл герой пришел на помощь более слабой расе,тем более что она не агресивная и ей ничего не надо в отличии от людей.Было бы тупо снимать фильм про то,как люди прилетели на планету и вырезали ее жителей. biggrin
Quote (Tom_n_Jerry)
синие ляшки инопланетных уродов

[off]Мда,они уроды потому что не похожи на людей?Вот тебе совет-если хочешь пойти в люди,пересмотри свои взгляды на жизнь или проконсультируйся у психолога.[/off]
ЗЫ Фильм таки содержит смысловую нагрузку.Ведь именно так мы поступаем со своей природой-спилили дерево-пох*й,уничтожили вид животного-пох*й.

Сообщение отредактировал Саблезуб - Среда, 2010-03-03, 9:44:00

TanatosДата: Среда, 2010-03-03, 9:51:49 | Сообщение # 267
Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс
[off]Господа, не кормите тролля. Его пост ведь явно троллингом за версту отдаёт.[/off]

Ушёл

Tom_n_JerryДата: Среда, 2010-03-03, 10:08:52 | Сообщение # 268
Quote (Vollmond)

Чем?

Всем.
Quote (Vollmond)
Ну тут вообще без комментариев.

Всё познаётся в сравнении.
Quote (Vollmond)
А что тебе нужно, жесткая поднаготная у каждой собаки что ли? ГДЕ в жизни такие люди? Они самые обычные люди.

Они самые обычные актёры.
Quote (Vollmond)
И этот человек не видит троллинг в своих постах. Пожалуйста, на лицо.

Слишком толсто. Тут было моё субъективное мнение, ничего более.
Quote (Vollmond)
Ага, тоесть любой красивый фильм с не самым сложным сюжетом на 1 раз? Ну что-ж получаем очень крупный список классических фильмов "на 1 раз".

Я не лучшим образом построил предложение, это да. Я хотел сказать, что фильм не несёт столько "лёгкой" радости, сколько отсутствия мысли. Я утрировал, чтобы сделать акцент на слабости повествования.
Quote (Vollmond)
Ему можно поставить 10/10 просто за ту революцию, что он сделал.

Революцию?
Quote (Vollmond)
Итого, нет никаких объективных аргументов со стороны товарища Том_н_Джерри.

=)

TrueManДата: Среда, 2010-03-03, 11:17:58 | Сообщение # 269
Лис
Tom_n_Jerry, , тут вообще речь не о том, гавно или нет, тут люди намекают, что желательно бы думать прежде, чем писать посты и уважать собеседников. Слово, как говорится, не воробей.
Поэтому:
Quote (Tom_n_Jerry)
Я не лучшим образом построил предложение, это да.

Quote (Tom_n_Jerry)
Я утрировал

пояснять свои мысли необходимо сразу, а не задним числом, чтобы не вызывать бурю негодования.
А то, что Аватар попсовый и т.д. все уже насмотрелись в различных блогах, где разные [сарказм]*дети индиго*[\сарказм] пытаются подчеркнуть свое отличие от [сарказм]*серой массы*[\сарказм]. Алсо, рекомендую почитать предыдущие 17 страниц этой темы.

Добавлено (2010-03-03, 11:17:58)
---------------------------------------------
*заканчивает кэпить*

Far over the Misty Mountains cold,
To dungeons deep and caverns old,
We must away, ere break of day,
To seek our pale enchanted gold.

Tom_n_JerryДата: Четверг, 2010-03-04, 6:59:20 | Сообщение # 270
Quote (Avtarch)

пояснять свои мысли необходимо сразу, а не задним числом, чтобы не вызывать бурю негодования.

Ооо... Честно?
Quote (Avtarch)
А то, что Аватар попсовый и т.д. все уже насмотрелись в различных блогах, где разные [сарказм]*дети индиго*[\сарказм] пытаются подчеркнуть свое отличие от [сарказм]*серой массы*[\сарказм]. Алсо, рекомендую почитать предыдущие 17 страниц этой темы.

Ну вот, совсем отстал от жизни. Надо было мне блоги то читать, читать, а то ведь хулить Аватар уже не модно, а я тут надрываюсь понапрасну...
Quote (Avtarch)
*заканчивает кэпить*

Фу. Какое противное выражение. =)

Форум » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz