Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 19 из 20«1217181920»
Модератор форума: Source 
Форум » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
ПепякоменДата: Четверг, 2010-03-04, 9:22:19 | Сообщение # 271
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
пояснять свои мысли необходимо сразу, а не задним числом, чтобы не вызывать бурю негодования.

Ооо... Честно?
Quote (Avtarch)
А то, что Аватар попсовый и т.д. все уже насмотрелись в различных блогах, где разные [сарказм]*дети индиго*[\сарказм] пытаются подчеркнуть свое отличие от [сарказм]*серой массы*[\сарказм]. Алсо, рекомендую почитать предыдущие 17 страниц этой темы.

Ну вот, совсем отстал от жизни. Надо было мне блоги то читать, читать, а то ведь хулить Аватар уже не модно, а я тут надрываюсь понапрасну...
Quote (Avtarch)
*заканчивает кэпить*

Фу. Какое противное выражение. =)

Какбы переходим на другие темы... [off]

DrAKoNДата: Суббота, 2010-03-06, 1:02:36 | Сообщение # 272
Quote (Jerico)
Бюджет: $500 000 000

Это откуда такая инфа??
Бюджет у Аватара примерно 250 000 000 $, ну не больше чем 300 000 000 $, а на Кинопоиске вообще $237 000 000 написано (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/)

TrueManДата: Суббота, 2010-03-06, 3:40:12 | Сообщение # 273
Лис
DrAKoN, это бюджет без затрат на рекламную часть, которая в реале составляет примерно еще 230-250 миллионов

Far over the Misty Mountains cold,
To dungeons deep and caverns old,
We must away, ere break of day,
To seek our pale enchanted gold.

DrAKoNДата: Суббота, 2010-03-06, 5:01:48 | Сообщение # 274
Quote (Avtarch)
DrAKoN, это бюджет без затрат на рекламную часть, которая в реале составляет примерно еще 230-250 миллионов

Не думаю что рекламная часть фильма стоит дороже чем даже бюджет трансформеров или 2012. Это куда ж можно на рекламу так много денег угрохать?

GeminiДата: Понедельник, 2010-03-08, 3:06:58 | Сообщение # 275

"Здесь ты тогда понимаешь, что достаточно просолился, когда банки с консервами начинаешь бросать не детям, а в детей"(с)

TorgaddonДата: Понедельник, 2010-03-08, 9:29:02 | Сообщение # 276
Фракция: Космодесант
Я лично так и думал что аватар заслужил оскар разве что за комп. графику и эффекты.

TrueManДата: Вторник, 2010-03-09, 11:06:19 | Сообщение # 277
Лис
Quote (DrAKoN)

Не думаю что рекламная часть фильма стоит дороже чем даже бюджет трансформеров или 2012. Это куда ж можно на рекламу так много денег угрохать?

если фильм идет по всему миру, то ой как можно, учесть только плату за время в эфире разных каналов, постеры, предпросмотры и т.д.

Far over the Misty Mountains cold,
To dungeons deep and caverns old,
We must away, ere break of day,
To seek our pale enchanted gold.

DrAKoNДата: Пятница, 2010-03-19, 4:32:58 | Сообщение # 278
Quote (Avtarch)
если фильм идет по всему миру, то ой как можно, учесть только плату за время в эфире разных каналов, постеры, предпросмотры и т.д.

Ну так это у всех фильмов так.
Кстати по бюджету третья часть Пиратов Карибского Моря не уступает Аватару, точнее, если убрать все эти выдуманные цифры по поводу рекламы, даже превосходит Аватара. А я уж думал что Аватар действительно самый дорогой по бюджету фильм.

ИмпериосДата: Пятница, 2010-03-19, 8:29:50 | Сообщение # 279
Фракция: Имперская Гвардия
Жесть. В любой теме об этой тривиальной, обычной, НОРМАЛЬНОЙ картине дикий спор, конфетка это или экскременты. А истина где-то посередине.

Аватар - добротный, но ничем не отличающийся от других фильм.

Перефразирую героя и попрошу, чтобы админы услышали и подкинули в такие темы носорогов модераторов.

К слову, Кэмерон у нас невозбранно спер Валькирию.

Сообщение отредактировал Империос - Пятница, 2010-03-19, 8:31:02

АльбакарДата: Среда, 2010-03-31, 5:40:51 | Сообщение # 280
У меня возник вопрос:

помните по ходу фильма в начале самом этот Джейк Салли едет на коляске вслед за пилотом вертолета, этой девахой, что потом встала на их сторону. Ну и она зовет его стрелком ...

я одного не понял - они что были знакомы или это она его так пожалела?

-----ORDO -=I=- HERETICUS -----

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

SHIROKДата: Среда, 2010-03-31, 7:56:29 | Сообщение # 281
Morph
Quote (Альбакар)
я одного не понял - они что были знакомы или это она его так пожалела?

Первое исключается моментально, она знакомится с ним. она говорит, что ей НУЖЕН стрелок и предлагает (наверно) летать с ней.

Коли хаот встренется, руби их в песи, круши в хузары!

- В пророчестве было предсказано, что явятся воины, которым он понадобится.
- А кто это предсказал?
- Зальцман из бухгалтерии.

АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:47:25 | Сообщение # 282
Quote (SHIROK)
она знакомится с ним. она говорит, что ей НУЖЕН стрелок и предлагает (наверно) летать с ней.

Просто так взяли и сошлись?

-----ORDO -=I=- HERETICUS -----

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

FERGДата: Понедельник, 2010-04-05, 10:26:22 | Сообщение # 283
Maus, M.D.
Quote (Tom_n_Jerry)
Вижу, мой пост оказался провокационным.

Любой необоснованный пост может оказаться заведомо провокационным. Ты вроде юхер сообразительный, когда народ спровоцирован - аргументировать начинаешь очень даже хорошо. Делай это сразу - и мне работы меньше, и тебе драгоценную шкалу замечаний лишний раз не поднимает.
Quote (Tom_n_Jerry)
Революцию?

Да, этот фильм действительно произвёл революцию - техническую.
Quote (Империос)
Перефразирую героя и попрошу, чтобы админы услышали и подкинули в такие темы модераторов.

[off]Толку мало. Можно давать варны, можно кричать и топать ногами - а срачи будут продолжаться.[/off]
Quote (TaU_Two)
Не Аватар лучший, ага)

[off]Об этом прекрасно, на мой взгляд, написал Сергей Голубицкий в одной из своих "Голубятен".[/off]

[info]Но это оффтоп, который прекратить стоит незамедлительно.[/info]

eredarДата: Четверг, 2010-04-08, 10:10:50 | Сообщение # 284
В техническом плане, картина - шедевральная революция. Все действительно очень красиво, впечатляет. Cпецэффекты и комп. графика на высоте, да. Оперетоская, режиссерская
и постановочная работы на очень хорошем уровне - хотя чего еще ждать от Кэма, тем более учитывая уровень бюджета фильма.

В сюжетном - довольно банально, но подано очень неплохо.

В атмосферном - также хорошо, происходящее выглядит относительно реалистично, однако мне крайне не понравилось что весь фильм зрителя усиленно зомбируют открыто и замаскированно. Повествование ведется таким образом, что человека просто заставляют симпатизировать к этим синим обезьянам и гнусным предателям и испытывать непряизнь к нормальным людям.
Достаточно посмотреть, сколько соплей в духе "Люди говно, хочу на Пандору" появляется после фильма у многих зрителей, с которых эффект гипноза не спал сразу после выхода из кинозала.

Что же касается идеологии... тут крайне противоречивый момент, но я думаю что делать главными положительными героями гнусных предателей своего вида и Родины (а в межвидовом конфликте под понятием Родина я вижу весь свой вид и свою планету, так что кривой перевод вполне уместен). К тому же их положительность, и отрицательность полкана Квартечного усиливается все тем же эффектом зомбификации. Цитирую некоторых людей: "Весь фильм хотелось ему в морду дать" "Я, когда он отдал приказ по дереву стрелять, мысленно лупил по "Дракону" из ПЗРК"... и еще много в таком же духе...

Именно из-за гнилой идеологии фильму не могу поставить оценку выше 5.5/10

Все вышенаписанное - МОЕ СКРОМНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

ABTailorДата: Среда, 2010-04-14, 9:16:33 | Сообщение # 285
Да предательство главного героя из-за бабы(приношу извинения девушкам,если такие здесь присутствуют),да из-за нового тела т.е. фактически он ничем не отличается от отрицательных героев,которыми руководила жажда наживы.

Сообщение отредактировал ABTailor - Среда, 2010-04-14, 3:12:59

Форум » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz