поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

AVATAR - Страница 4 - Форум Warhammer Другое Кино

фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Warhammer » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
AVATAR
ИнтелДата: Четверг, 2009-12-31, 1:03:34 | Сообщение # 151
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Vollmond)

НаВи - взяли мясо, если надо то отдали миру соответствующе.
Люди - взяли минерал, если надо то посмотрели как на говно и послали в баню.

Quote (Vollmond)

Ладно, за бесполезные побрекушки, никому не нужные. Я не говорю, что минерал не нужен, я говорю что его значимость могли переоценить.

Сверхпроводник. С рыночной ценой в 20 млн за Кг. В эти 20 млн входит доставка его меж планетами, расходы на охрану, на снабжение, на инфраструктуру, на учёных - окупаемость. И я не думаю что здесь процент будет мал. Из этих 20 млн думаю от 1/3 до 1/2.
При таких затратах никто просто так летать так далеко не будет. На минерал как на дерьмо уже не посмотришь при таких затратах.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:03:45 | Сообщение # 152
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
Потому что еще раз поясняю. Я прихожу к тебе в дом и говорю "Ты, слыш, дай мне быстро все, что у тебя есть, мне нужно". Какова твоя реакция будет? Во первых люди не просили, они требовали. Во вторых - они считали НаВи дегенеративными уродами. НаВи к ним относились соответствующе. В третьих первое что сделали люди на Пандоре это нагадили. В четвертых - там был дом НаВи, и загаживание его исследовательской техникой неприятно как природе, так и НаВи.

Ну да.
Людям нужен был минерал для своей планеты, ради жизней (деньги - это не грязь, это всегда чьи-то жизни) миллионов своих соплеменников, они не запарились бы перебить и миллион аборигенов, не говоря уж о тысячах.
Нави плевать хотели на то, чего нужно этим пришельцам, плевать на проблемы какой-то там Земли. "Хоть сдохните там все, но не прерывайте наш вечный пикник".

И те и те в своем праве, и к тем и к тем у меня нет претензий.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2009-12-31, 1:04:40
 
ИнтелДата: Четверг, 2009-12-31, 1:04:50 | Сообщение # 153
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
В четвертых - там был дом НаВи, и загаживание его исследовательской техникой неприятно как природе, так и НаВи.

как бэ термин "Природа" там уже не корректен
 
VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:08:14 | Сообщение # 154
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Людям нужен был минерал для своей планеты, ради жизней (деньги - это не грязь, это всегда чьи-то жизни) миллионов своих сорлеменников они не запарились бы перебить и миллион аборигенов, не говоря уж о тысячах.

В том то и дело. В этом все люди. Эгоизм. Причем лютый. Выставление всех говном, ради своих интересов, и абсолютный пофигизм на интересы чужие.
Quote (HindrancUS)
Нави плевать хотели на то, чего нужно этим пришельцам, плевать на проблемы какой-то там Земли, "хоть сдохните там все, но не прерывайте нашь вечный пикник".

Они бы без проблем бы и дали, может, если бы людям, что бы добыть этот минерал "ради жизней" не надо было бы:
1) Построить базу, уничтожив пару гектаров леса и животных.
2) Расчистить местность, уничтожив еще пару гектаров леса, и животных.
3) Загадить всю атмосферу отходами.
НаВи с уважением относятся к любым живым существам, пока эти существа не начинают срать. А люди начали, впрочем как всегда.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:08:37 | Сообщение # 155
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
И те и те в своем праве, и к тем и к тем у меня нет претензий.

Что до главного героя - то ты еще не раз встретишся с мнением, что если тот, кому ты дал обещание редиска, то обещание держать вовсе и не надо.
И в свой адрес ты не раз услышишь - "мало ли что я тебе обещал(а) - ты гад, слоб, жмот и зануда, плевать мне, что я тебе обещал(а)"
Я такую позицию считаю признаком морального уродства.
 
VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:10:49 | Сообщение # 156
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
как бэ термин "Природа" там уже не корректен

Quote (Vollmond)
1) Построить базу, уничтожив пару гектаров леса и животных.
2) Расчистить местность, уничтожив еще пару гектаров леса, и животных.
3) Загадить всю атмосферу отходами.

Добавлено (2009-12-31, 1:10:49)
---------------------------------------------

Quote (HindrancUS)
Я такую позицию считаю признаком морального уродства.

Минуточку, обещание, данное ему, тоже не сдержали, тем самым контракт можно считать анулированным.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:15:10 | Сообщение # 157
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
В том то и дело. В этом все люди. Эгоизм. Причем лютый. Выставление всех говном, ради своих интересов, и абсолютный пофигизм на интересы чужие.
Quote (Vollmond)
НаВи с уважением относятся к любым живым существам, пока эти существа не начинают срать. А люди начали, впрочем как всегда.
Я именно об этом.
Если люди чтят свои ценности ине понимают чужих - это "Эгоизм. Причем лютый."
Если НаВи чтят свои ценности ине понимают чужих - это "уважают природу"

Quote (Vollmond)
Минуточку, обещание, данное ему, тоже не сдержали, тем самым контракт можно считать анулированным.
Даже если так (?) - расторгай контракт, возвращайся на гражданку.
"меня дядя обманул, поэтому срал я на людей и на родину..." - это именно то, о чем я говорил постом выше.
 
ИнтелДата: Четверг, 2009-12-31, 1:15:11 | Сообщение # 158
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Vollmond)

Минуточку, обещание, данное ему, тоже не сдержали, тем самым контракт можно считать анулированным.

Всё сдержали. smile

Vollmond, ты кино каким место глядел? Термин "Природа" там уже не корректен блин. Ни в каком виде.

 
VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:18:07 | Сообщение # 159
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[off]
Quote (Soundwave)
Всё сдержали.

Точно помню, в каком то моменте люди нарушили ему условия. Извини, вспомнить сейчас не могу, когда пересмотрю - тогда скажу.

А вообще действительно, давайте закруглятся. Зингер прав, хватит опошлять этот фильм.[/off]

 
HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-31, 1:21:34 | Сообщение # 160
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (Vollmond)
Зингер прав, хватит опошлять этот фильм.
не вижу в своем мнении ничего пошлого.[/off]
Повторюсь - если бы финальная битва была снята по другому (не трах-бах, а с хотя бы некоторой реалистичностью, чтобы была честная победа и достойное поражение, а не чехарда) - то я бы фильм оценил самым высоким образом...

Претензии не к сценарию - претензия к картинке.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2009-12-31, 1:41:36
 
VollmondДата: Четверг, 2009-12-31, 1:24:33 | Сообщение # 161
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[off]
Quote (HindrancUS)
не вижу в своем мнении ничего пошлого.

Опошление в самом обсуждении.
HindrancUS, не подумай, что мне нечем ответить, просто действительно пора закруглятся. Тем более, что точки зрения у нас с тобой разные, я твою понял, я ее уважаю, но у меня несколько другие взгляды на мир. Ты мою тоже понял, я думаю. Поэтому, наверное, к общему мнению мы не придем, и на этом стоит закруглится. Благодарю за приятный спор, за сим я откланяюсь. [/off]
 
[ReZZZAl{]Дата: Четверг, 2009-12-31, 8:47:05 | Сообщение # 162
[ReZZZAl{]
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Сходил на фильм. Честно ожидал большего от самого дорого фильма планеты. На самый дорогой он не тянет. Но сюжет суперский.И битвы поставлены ах**но. 4-
 
FIRELORDДата: Четверг, 2009-12-31, 12:49:44 | Сообщение # 163
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Что до главного героя - то ты еще не раз встретишся с мнением, что если тот, кому ты дал обещание редиска, то обещание держать вовсе и не надо.
И в свой адрес ты не раз услышишь - "мало ли что я тебе обещал(а) - ты гад, слоб, жмот и зануда, плевать мне, что я тебе обещал(а)"
Я такую позицию считаю признаком морального уродства.

+1

Quote (Vollmond)
2) Расчистить местность, уничтожив еще пару гектаров леса, и животных.

Животных в общнем-то уничтожать не требуется.
Просто согнать.
Пару гектаров леса, когда вокруг миллионы таких гектаров - думаю не большая жерта ради жизни как ттысяч нави и животных, которые неизбежно погибнут (и погибли в фильме) при военном решении проблемы, так и миллионов человеческих жизний, чей энергетический кризис будет таким образом решон.
 
Sin-rДата: Четверг, 2009-12-31, 12:52:10 | Сообщение # 164
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
В этом фильме На'Ви превозмогают, и люди на их фоне - реальные у*бки. Практически все (кроме тех есстественно, кто помогал На'Ви).
И чо, что людям от этого будет шикарно - типа пускай другие тоннами будут умирать и загибаться, но нам будет хорошо? Расизом пахнет.


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2009-12-31, 12:58:14
 
RazeRДата: Четверг, 2009-12-31, 1:20:06 | Сообщение # 165
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Пару гектаров леса, когда вокруг миллионы таких гектаров - думаю не большая жерта ради жизни как ттысяч нави и животных, которые неизбежно погибнут (и погибли в фильме) при военном решении проблемы, так и миллионов человеческих жизний, чей энергетический кризис будет таким образом решон.

Кэп как бы намекает, что Пандора - это единое целое, как организм человека. Давай я тебе вырежу сердце? Это небольшая жертва, у тебя ведь все равно останется еще целых два легких, печень и две почки! Так что ли?
 
СаблезубДата: Четверг, 2009-12-31, 1:48:34 | Сообщение # 166
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Arkan)
спасибо.
Я конечно понимаю срач и все такое но есть более авторитетные мнения?

У всех разные мнения...Мне например в 3Д больше понравилась картинка,чем в 2Д.Кто то мне говорил,что в 3Д картинка не такая четкая.Однако если сравнить с тизером,то в четкости разницы абсолютно никакой нет.
 
NightLord666Дата: Четверг, 2009-12-31, 8:44:10 | Сообщение # 167
NightLord666
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень понравилось.Правда..
Первая часть фильма прямой пересказ истории,как европейцы "очищали" земли в девятнадцатом веке...
А так очень понравилось!Супер!
 
DormantmanДата: Пятница, 2010-01-01, 6:48:08 | Сообщение # 168
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Красива и банальная сказка.
 
SourceДата: Понедельник, 2010-01-04, 11:07:06 | Сообщение # 169
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Впечатлаяет. очень понравилось cool
 
ДенеДата: Среда, 2010-01-06, 8:48:02 | Сообщение # 170
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Шикарный фильм, очень понравился.
 
PanzerfaustДата: Четверг, 2010-01-07, 0:40:13 | Сообщение # 171
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Так-с... Отписались все форумчане, я тоже не удержусь...

Фильм понравился. Хоть где-то нагнули колонизаторов. В СССР фильм наверняка посчитали бы "идейно выдержанным" biggrin

Но финальная битва меня убила. Реально у НаВи потери, кстати, были бы раз в пять меньше, чем у терранов. Все просто - ну не пошли б они в такую самоубийственную атаку. Это ж явный идиотизм. В начале фильма глав.герой упоминает, что слышал о Пандоре еще в детстве... Значит, НаВи знакомы з терранами не менее 40-ка, а то и 50-ти лет... За это время мощь оружия землян против лобовых атак они вполне могли представить... Так что лихого кавалерийского наскока никто делать бы не стал... Землян заманили б в засаду - и перекоцали с луков.

Далее... Техника землян - явно апгрейднутые строймашины и обвешанные пухами списанные/гражданские вертушки. Доказательство - кабина ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ из стекла (пусть и бронированного) на боевом роботе? Ёу, пипл, а давайте замутим на танчегах лобовое бронирование прозрачным! Из бронестекла! Чисто "танчег на прокачку". К вертушкам - те же претензии... Уже на современных моделях такого не делают.

Кстати, это не удивительно. Корпорация, наверняка, могла по средствам послать на Пандору реально новую воен.технику, но больше потребовалось бы на попилы в армию/откаты чинушам, да и паливно малость.... Так что пошли по пути наименьшего сопротивления - отправили гражданскую/стройроботов, нацепили ганы, проапгрейдили малость...

А вообще земляне допустили стандартный промах "белых людей" - НЕДООЦЕНИЛИ противника. За что и поплатились...

Касательно "предательства" главгероем "своих"... По поводу формулировки слова "предательство" спорить не буду, но... А были ли эти "псы войны" вообще людьми? нет. Наемники. Те, кто убивает за деньги. Бесчувственные автоматы... Они уже не люди - они позор человеческой расы - как и корпорация, что наняла их...

Корпорация... Интересно... Они толкали этот материал, как сырье для "новой энергетики", "энергетического переворота"... Но неужели все забыли дружно про термоядерные реакторы, опытные РАБОЧИЕ образцы которых строят уже теперь и для которых нужен гелий-3, запасы коего на Луне найдены уже сейчас в нереальных количествах... Ну правильно. Это не так выгодно. Не так показывает "заботу" корпорации о населении (то есть, "быдле"), нежели пафосные экспедиции за 4,5 световых года... Я думаю, можно не продолжать на тему того, нужен ли был вообще этот материал, копаемый на Пандоре, РЕАЛЬНО для выхода из кризиса...

И, наконец, а что же будет дальше? Да, НАВи победили в битве, но не в войне. Земляне вернуться. С учетом полета и подготовки реваншионистской экспедиции - лет через 12-14 (минимум)... Но допустят тот же промах. И синие умнее станут. Да, у терранов уже будет реальная военная техника, контингент много больше... Но! Дело в том, что они наврят ли станут экстерминировать планету... Будет высадка. Разбивка баз. Партизанская война. Слив (а-ля Вьетнам). И тогда, когда они вернуться, на Земле-матушке пойму, против КОГО они воюют. И следующая экспедиция почти наверняка начнет с орбитальной бомбардировки. Точнее, попытается. Веди НаВи не дурни. За все эти годы они наверняка попытаются качать технику. Ученые-земляне из числа перебежчиков - подмогнут, чем смогут (на родину-то пути нету)... И землян лет через 50-60 могут встретить био-корабли наподобие тиранидских... Или нехилая планетарно-орбитальная оборона на худой конец...

И в итоге лет через 200 все закончится десантом На-Ви в районе белого дома.... Или не закончится - ТАКОЕ Камерону снять ЦРУ просто не даст...

Вот такое вот мое мнение о фильме и вот такие он навевает мне мысли. В целом, я в восторге!

 
DanteДата: Четверг, 2010-01-07, 10:57:02 | Сообщение # 172
Dante
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Panzerfaust)
И, наконец, а что же будет дальше? Да, НАВи победили в битве, но не в войне. Земляне вернуться. С учетом полета и подготовки реваншионистской экспедиции - лет через 12-14 (минимум)... Но допустят тот же промах. И синие умнее станут. Да, у терранов уже будет реальная военная техника, контингент много больше... Но! Дело в том, что они наврят ли станут экстерминировать планету... Будет высадка. Разбивка баз. Партизанская война. Слив (а-ля Вьетнам). И тогда, когда они вернуться, на Земле-матушке пойму, против КОГО они воюют. И следующая экспедиция почти наверняка начнет с орбитальной бомбардировки. Точнее, попытается. Веди НаВи не дурни. За все эти годы они наверняка попытаются качать технику. Ученые-земляне из числа перебежчиков - подмогнут, чем смогут (на родину-то пути нету)... И землян лет через 50-60 могут встретить био-корабли наподобие тиранидских... Или нехилая планетарно-орбитальная оборона на худой конец... И в итоге лет через 200 все закончится десантом На-Ви в районе белого дома.... Или не закончится - ТАКОЕ Камерону снять ЦРУ просто не даст...

по мне так бред пишешь.
 
PanzerfaustДата: Четверг, 2010-01-07, 11:38:24 | Сообщение # 173
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
[off]
Quote (Dante)
по мне так бред пишешь.

Сорри, уж больно травка была забориста, которую я, перед тем, как писать, дунул biggrin [/off]
 
DanteДата: Четверг, 2010-01-07, 11:54:54 | Сообщение # 174
Dante
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
[off]
Quote (Panzerfaust)
Сорри, уж больно травка была забориста, которую я, перед тем, как писать, дунул

я так и понял biggrin [/off]
 
PirsДата: Суббота, 2010-01-09, 8:34:07 | Сообщение # 175
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Ну что ж, наконец то посмотрел, клёвый фильм, долгий, но за весь фильм не зевнул ни разу, очень интересно и выглядят натурально спецэффекты, в общем на пятёрочку!
 
TrueManДата: Среда, 2010-01-13, 11:53:18 | Сообщение # 176
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Появилась непроверенная информация о режиссерской версии Аватара, которая выйдет на DVD. Как известно, в фильм будут включены вырезанные эпизоды, в общей сложности плюсом на 10 минут. И будто бы главный из них - это сцена секса ГГ с Нейтири, где они до кучи соединяются через косичку и т.д., нет вопросов, будет красиво, но меня такое новшество огорчает. Я полюбил Аватар именно за отсутствие оных эпизодов, так как фильм завоевывает не постельными сценами, а внутренней красотой окружения, что сейчас бывает редко, хотя многие со мной и не согласятся. Подобные вещи несут только цель заработка и станут предметом очередных насмешек со стороны УГ сообщества школоты *в интернетах*. В Аватаре и без секса было все понятно, а ориентация на быдлотолпу, которой надо чтобы трахались, стреляли и рыгали уже достала. Я, конечно, не причисляю себя к уникумам-вые..онам и мажорным специалистам *по жизни*, но смыслю кое-что в плане меры и гармонии.

Сообщение отредактировал NaVi - Среда, 2010-01-13, 3:35:10
 
SEQFERДата: Среда, 2010-01-13, 6:45:20 | Сообщение # 177
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Фильм классный. Сволочизм и гнусность людского рода по отношению к другим разумным созданиям просто зашкаливает. Отакот -_-

Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2010-01-13, 6:45:36
 
AriоchДата: Четверг, 2010-01-14, 2:44:42 | Сообщение # 178
Ariоch
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Offline
NaVi, Блин, ты меня опередил)))
 
TrueManДата: Суббота, 2010-01-16, 2:24:50 | Сообщение # 179
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Почитал комменты Фаера и понял

алсо мне и
 
FERGДата: Суббота, 2010-01-16, 3:01:13 | Сообщение # 180
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (NaVi)
непроверенная информация о режиссерской версии Аватара, которая выйдет на DVD

Информация проверенная. Интервью с Кэмероном и актрисой, сыгравшей Найтири. Она даже немного процесс описала.

Добавлено (2010-01-16, 3:01:13)
---------------------------------------------
Алсо, не понимаю твоих опасений по поводу этой сцены. Секс у них полностью отличается от человеческого. Общей атмосферы фильма это нарушить не должно.

 
МорозкаДата: Суббота, 2010-01-16, 10:37:20 | Сообщение # 181
Морозка
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Нормальный фильмец - жаль только что плагиат.
 
NightLord666Дата: Суббота, 2010-01-16, 11:24:50 | Сообщение # 182
NightLord666
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Offline
Никто не скажет,когда фильмы выйдет на DVD?
Очень хочется пересмотреть.
 
TrueManДата: Суббота, 2010-01-16, 11:29:07 | Сообщение # 183
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (FERG)
Алсо, не понимаю твоих опасений по поводу этой сцены. Секс у них полностью отличается от человеческого. Общей атмосферы фильма это нарушить не должно.

ХЗ, поживем увидим, Ферг, мож быть даже лучше с этой сценой будет surprised , кстати, кинь ссыль на интервью, если не трудно

Добавлено (2010-01-16, 11:29:07)
---------------------------------------------

Quote (NightLord666)
Никто не скажет,когда фильмы выйдет на DVD?

начало апреля ориентировочно
 
FERGДата: Суббота, 2010-01-16, 1:39:42 | Сообщение # 184
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Цитата NaVi ()
кстати, кинь ссыль на интервью, если не трудно


Самого интервью там нет, есть выдержки.
Цитата NaVi ()
начало апреля ориентировочно

А вот в Германии, кстати, уже продают. И даже на блю-рее.

Добавлено (2010-01-16, 1:39:42)
---------------------------------------------
Могу перевести вечерком, если непонятно что
 
TrueManДата: Суббота, 2010-01-16, 2:25:13 | Сообщение # 185
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
FERG, пасиб!)
Quote (FERG)
А вот в Германии, кстати, уже продают. И даже на блю-рее.

angry angry angry
Quote (FERG)
Могу перевести вечерком, если непонятно что

у мну с буржуйским полный порядок wink
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-01-16, 3:59:03 | Сообщение # 186
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Сволочизм и гнусность людского рода по отношению к другим разумным созданиям просто зашкаливает.

Здорово напомнило одну ситуацию, имевшую место на нашей планете в конце средневековья - когда европейцы приперлись к инкам-майя-ацтекам. Вот только индейцам, в отличии от на'ви не повезло...

Кстати хороший повод задуматься не только о глобальном, но и о частном - о своём поведении в отношении тех кто слабее.

Когда в кинотеатре смотрел, сзади пара-тройка всхлипов таких было смачных... (когда в кадре был обстрел на'ви ракетами).

 
VollmondДата: Суббота, 2010-01-16, 4:06:24 | Сообщение # 187
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Сегодня был в 3D версии. Не знаю, что там говорили про не очень заметное 3D, устающие глаза, я ничего этого не заметил. Картинка замечательная, объемная, и 3D эффект, точнее погружение в картину я чувствовал весь сеанс. И за все время, пока шел фильм, глаза мои не устали и очки ни разу не пришлось снимать.
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-01-16, 4:07:50 | Сообщение # 188
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
Сегодня был в 3D версии.

Я сидел достаточно близко, и пару раз очки снимал - глаза уставали. Но картинка - согласен, великолепная!
 
TanatosДата: Суббота, 2010-01-16, 11:30:56 | Сообщение # 189
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Tarif)
плагиат.

Ты про ту жёлтую прессу со Стругацкими? Ложь, пи*дёшь и провокация.

 
АльбакарДата: Суббота, 2010-01-16, 11:40:15 | Сообщение # 190
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Ты про ту жёлтую прессу со Стругацкими? Ложь, пи*дёшь и провокация.

А в чём суть, как я понял, надутого "скандала"?
 
VollmondДата: Суббота, 2010-01-16, 11:52:10 | Сообщение # 191
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Ты про ту жёлтую прессу со Стругацкими? Ложь, пи*дёшь и провокация.

Вот-вот. Вообще ничего общего нет. А старичку Бориске просто неймется.
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-01-16, 11:56:19 | Сообщение # 192
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
А старичку Бориске просто неймется.

Чтобы не забывали, так сказать.
 
TrialДата: Воскресенье, 2010-01-17, 0:55:46 | Сообщение # 193
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
тут прошёл слух что Кэмерон собирается продолжение снимать.Фэйк?
 
VollmondДата: Воскресенье, 2010-01-17, 0:57:35 | Сообщение # 194
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Trial)
тут прошёл слух что Кэмерон собирается продолжение снимать.Фэйк?

Он его давно собирался снимать. Говорил если окупится то он подумает. Окупился.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 2010-01-17, 1:28:45 | Сообщение # 195
Panzerfaust
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Arhontus)
Абсолютно согласен. В данном случае - проявление милости к врагу - признак слабости.

[off] Согласен. Если бы НаВи перебили всех землян, кто не стал на их сторону (а чего щадить "псов войны", которые сами пощады не ведают), карательная экспедиция в будущем могла бы на 4-5 лет задержаться и была бы менее подготовлена... А так , если земляне попробуют отвоевать Пнадору, у них будет инфа о том, на что способна эта планетка... [/off]

 
TrialДата: Воскресенье, 2010-01-17, 1:36:48 | Сообщение # 196
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Ну по логике через шесть лет хуманы должны вернуться с более внушительным контингентом и навалять НаВи...
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-01-17, 1:56:57 | Сообщение # 197
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Trial)
Ну по логике через шесть лет хуманы должны вернуться с более внушительным контингентом и навалять НаВи...

НУ не думаю, что Джэйк Салли сотоварищи этого не понимает - малый хоть и морпех - но не дурак. М.б. они готовиться будут?
 
TrueManДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:19:16 | Сообщение # 198
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (Arhontus)
НУ не думаю, что Джэйк Салли сотоварищи этого не понимает - малый хоть и морпех - но не дурак. М.б. они готовиться будут?

На Пандоре остались базы, ученые и снаряга, котрую наверняка землянам не дали забрать, та что удивительно, если к возвращению хуманов местные аборигены не обзаведутся орденом-другим КД+Камерон грил, что развитие событий возможно не только на Пандоре, но и на других спутниках газового гиганта, имха.
 
FERGДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:54:17 | Сообщение # 199
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (NaVi)
у мну с буржуйским полный порядок

Ну и ладушки smile
Quote (Vollmond)
Сегодня был в 3D версии. Не знаю, что там говорили про не очень заметное 3D, устающие глаза, я ничего этого не заметил. Картинка замечательная, объемная, и 3D эффект, точнее погружение в картину я чувствовал весь сеанс. И за все время, пока шел фильм, глаза мои не устали и очки ни разу не пришлось снимать.

Я наоборот 3Д при просмотре почти не замечал. И это плюс. Не отвлекает от самого фильма.
Quote (Vollmond)
старичку Бориске просто неймется

+1. Почти такой же сценарий был в туевой хуче книг и фильмов. Но "Аватар" - имхо, его лучшее воплощение.
Quote (Trial)
тут прошёл слух что Кэмерон собирается продолжение снимать.Фэйк?

Продолжение будет, но вот будет ли над ним работать Кэмерон - пока не ясно.
 
VollmondДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:31:54 | Сообщение # 200
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (FERG)
Я наоборот 3Д при просмотре почти не замечал. И это плюс. Не отвлекает от самого фильма.

Нет, я в том смысле что его замечаешь, но оно очень органично вплетается в фильм и не мешает smile
 
Форум Warhammer » Другое » Кино » AVATAR (фантастика, боевик, триллер, приключения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика