Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Source 
Форум » Другое » Кино » Последний самурай(The Last Samurai) (Обсуждение фильма)
Последний самурай(The Last Samurai)
TalosДата: Четверг, 2010-03-25, 7:24:56 | Сообщение # 16
Man of Steel
Статус: Offline
Quote (Морозка)
Ну а если опустить временные отличия. Есть герой призванный решить проблему с кучкой аборигенов - самураев, он попадает к своим врагам (кто в плен, а кто просто заплутал). Он проникается симпатией - любовью, к этим врагам (к их укладу жизни, культуре, философии). И забывая свои первоначальные намерения, он ведет своих новых друзей против своих бывших "хозяев". Получилось криво, но суть понятна.

[off]Я не понимаю одной вещи: почему, сейчас, многие норовят сравнить "АВАТАР" с чем-либо? В самых разных составляющих.
Если говорить прямо, АВАТАР очень многое упер из иных кинопроизведений, в плане сюжетной составляющей. И все эти вкусности, затем, обернули в красивую оболочку "глубокого, яркого 3-Д".
Дальнейшие развитие спора считаю глупым. А вопрос, вообще, отнес бы к разряду "провакационные".
IMHO[/off]

Сообщение отредактировал _Fulgrim_ - Четверг, 2010-03-25, 7:29:45

МорозкаДата: Четверг, 2010-03-25, 7:34:43 | Сообщение # 17
[off]Я не говорил, что самурай, что то у аватара спер, наоборот, но я знаю, есть ещё парочка фильмов с подобными историями (с разной степенью подобности). Мне просто не понятно, почему из аватара сделали какое то откровение да и из самурая тоже хотя история стара как мир. Получается аватар - крайзес киношного мира и оценили его высоко постольку поскольку просто так надо.[/off]

ArlienДата: Четверг, 2010-03-25, 8:46:16 | Сообщение # 18
Ciel-senpai Fan
Смотрел. Один из моих любимых фильмов. Том Круз, конечно, попса, но... какие там батальные сцены....)))

"Кто мысленно устремляется ради добра в опасность и не боится ее, тот мужествен и в этом мужество" (с) Аристотель

АльбакарДата: Суббота, 2010-04-10, 2:41:01 | Сообщение # 19
Quote (Arlien)
какие там батальные сцены....)))

Особенно последняя... не буду говорить о целесообразности показа пулеметных машин... но как красиво! Такая светлая грусть... и настоящий героизм с высокой честью...

-----ORDO -=I=- HERETICUS -----

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

СаблезубДата: Воскресенье, 2010-04-11, 12:19:46 | Сообщение # 20
LORD of WAR
Quote (Альбакар)
Особенно последняя... не буду говорить о целесообразности показа пулеметных машин...

А вот последняя мне не понравилось....Это уже ''красивая'' бойня была.Самураи даже из лука не попробывали перебить пушкарей=(((

Сообщение отредактировал Саблезуб - Воскресенье, 2010-04-11, 12:23:52

Форум » Другое » Кино » Последний самурай(The Last Samurai) (Обсуждение фильма)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz