поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя - Страница 14 - Форум Warhammer Другое Творчество

Легенды "Нашего Подвала"
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя
ZingerNaxДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:38:03 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-03-16, 4:01:58 | Сообщение # 651
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
DarkNeS, росту, что поделаешь) Надо бы тебя вытащить в Записки)
Quote (Arkan)
Да не Зи... все нормально, расслабься)))) Это просто так хев ван..

*капает слюной*
 
SHIROKДата: Понедельник, 2009-03-16, 4:17:25 | Сообщение # 652
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Белиссимо! Wonderful! Керемет! Прекрасно!
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-03-16, 4:18:51 | Сообщение # 653
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
SHIROK, сори за главного злодея))) Ну и мое коронное - "Спасибо за прочтение!")))
 
SHIROKДата: Понедельник, 2009-03-16, 4:24:59 | Сообщение # 654
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
SHIROK, сори за главного злодея))) Ну и мое коронное - "Спасибо за прочтение!")))

да ладно, мне наоборот такая роль понравилась. biggrin
 
SHADOW_Fire_warriorДата: Понедельник, 2009-03-16, 7:51:09 | Сообщение # 655
SHADOW_Fire_warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
ZingerNax, во флудилку именно из-за того, что флудилка. Предпочитаю - меньше слов, больше дела.
Хотя как-нибудь стоит глянуть что там...
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:27:01 | Сообщение # 656
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Набор саунда, слушая который, я, типо, творил (прим. автора - занимался ерундной). Что делать с альбомом после скачивания - суем его в проигрыватель, звук по громче и наслаждаемся инстурменталом разных жанров. Все саунд треки мелодичные и да же симфоничные - очень пафосная подборка музла, как по мне. Ну так вот, включаем, и врубаем сооброжалку, закрываем глаза. И типо, мечтаем, господа.
Обложка:
[spoiler]
[/spoiler]
Трек лист:
[spoiler]
[/spoiler]
Ссылка на скачивание: http://ifolder.ru/11080574
 
JericoДата: Вторник, 2009-03-17, 0:23:14 | Сообщение # 657
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Мутная тягомотина. Скучно и уныло. Не понравилось.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-03-17, 1:30:08 | Сообщение # 658
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
АХахах :DDD Спасибо, для тебя старался :DD

Добавлено (2009-03-17, 1:30:08)
---------------------------------------------
Джерико, а чо, а чо, шедевр ждал, да? Шедевр подавай, и чтоб добротно так. Шоб блестело *брызгает пеной на Джера*

Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 2009-03-17, 1:40:51
 
JericoДата: Вторник, 2009-03-17, 6:29:56 | Сообщение # 659
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
*вытерся платком
-Да.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 1:45:01 | Сообщение # 660
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Запись шестнадцатая
Мутная Нудная Мутотень и зеленые лучи с Марса

От автора: большинство событий являются выдуманными, и многое было додумано автором. Будьте рассудительны и не навязывайте себе дурных мыслей. В выпуске присутствует: юмор, плохой юмор, очень плохой юмор, голливудский экшн, бессмысленные сцены, сцены со смыслом, сцены философские, сцены шизафазаичные, сцены пафосные – все как вы любите и не любите. Жду унылых коментов и черничных пирагов.

Сцена первая.
Космосортир.
МЖ.

- Тумтурум пум пум, - напевал себе под нос Блек какой-то незамысловатый мотивчик, неспешно шлепая по тропинке к уличному туалету. В руках он держал свежий выпуск «Империал Армор» с изображением на обложке начищенного до блеска Бониблейда. Вообще, этот сортир предназначался для модерации, но когда те спали, Блек по ночам ходил туда посидеть по тихому, подумать и покурить сигару с порохом. И теперь, как и всегда, он под покровом ночи шел делать свои черные делишки.
- Так, - Блек остановился перед деревянной дверью «будки счастья», - Сторожи дверь, - танкист наклонился к танчику, который вился у его ног, почесал его за топливный бак, а потом отварил дверь.
- Эххх, - протянул Блек довольно. Да, и правда – на обычные, внутреподвальные общественные сортиры, заваленные пулями, пакетами с блевотиной, с переломанными и расколотыми и обосранными унитазами, мусором и кабинками, при открытии которых открывался портал в Варп, этот модерский толчок не походил. Вылитый из чистого золота унитаз с замысловатыми узорами и орнаментами, с бархатно-красным и мягким облучком, а стенки сортира были облицованы мраморной плиткой. На стене висел рулон туалетной бумаги с изображениями Лина. Иными словами, недоступное для простых смертных место. (прим. автора – ваще, там фотки Архона, но вы тока меня не палите, ага?)
Блек шмыгнул носом, захлопнул за собой дверь и защелкнул щиколотку. Спустил черные портки, потом черные колготки, потом черные трусы, и уж только потом уселся, поудобнее приземляя задницу.
- Ну, что у нас там сегодня в разделе тюнинга, - угрюмо ухмыльнулся Блек, открывая журнал, - Умм, а ни чо так фары, надо будет заказать… - танкист продолжал перелистывать страницы, будто рассматривая косметический каталог, не забывая иногда тужится, давая унитазу выполнят свою работу, - Вау! Новые свосьмеренные болтеры и к ним бонус – литые танковые покрышки! Ограниченная партия! И только для криговцев – вот Зандмар обзавидуется, аха, - Блек перелистал журнал на эротическую рубрику, взгляд у него пошловатоковарный, - Ухухуху, какие горячие некронки!
Вдруг, все вокруг затряслось – Блек матерясь выронил журнал из рук. Ну подумаешь, обычная сейсмическая активность – в районе Подвала не редкость. Но грохот нарастал, Блек уже забеспокоился, на каске выступил пот – пора была сматывать удочки. Стоило танкисту заюзать бумагу, натянуть все наряды обратно, как его ослепило зеленым светом и он зажмурился. Все вокруг исказилось, Блек закричал, почувствовал, как туалетная кабинка оторвалась от земли. В панике танкист начал топать ногами, но тут поскользнулся на мраморной плитке и приземлился каской прямо на золотой унитаз.
- Айй, - угрюмо выдохнул Блек, потирая ушиблено место. Не успел бравый криговец оправится от шока и ранения, как дверь в сортир со скрипом отварилась. Сначала его снова ослепило, но проморгавшись он начал различать какие-то силуэты в ярком свете льющемся из вне.
- Приветствуем землянин, - блаженным и добрым голосом некто обратился к Блеку. Криговец встал, отряхнулся, поправил каску я шагнул из сортира, горделиво и по солдатски выставляя обутую в армейский кирзачь ногу. Он сразу понял, что случилось – его украли Марсиане, и сейчас будут проводить сексуальные опыты (прим. автора – все это будут снимать на камеру, а потом выложат на ютуб).
- Щас я вам покажу, как погибает настоящий Подвальщик, - прохрипел Блек, доставая из широких штанин разводной ключ. Свет наконец поутих и Блек рассмотрел своих новых знакомых. Двое высоких странных существ, одетые в странные сине-серебряные одежды, вылупив черные свои черные глаза пилили Блека взглядом, словно раздевали.
- Ку! – воскликнули оба пришельца и присели, от чего Блек дернулся, как ошпаренный.
- Эээ, ну чего уставились то? – Блек проверил ширинку, - Все у меня застегнуто!
- Слушай, ты точно уверена, что мы пульнули пыщесигатронным лучем в того парня? – первый длинный похититель обратился к своему напарнику, сверив Блека недоверчивым взглядом.
- Да точно, он, вот смотри, вылитый же на фотке, - ответил ему второй похититель нежным женским голоском. Блек прищурился и краем глаза увидел изображение Че Гевары на фотографии.
- Да, вылитый, - согласился первый пришелец, довольно кивая.
- Мое имя Чао, - отвесил поклон Блеку вторая похитительница. Блек сделал вывод, что та была самкой – об этом ещё говорили два неплохих бугорка у не на груди, которые Блек уже испилил взглядом вдоль и поперек.
- А мое имя Мао, - представился первый похититель, - Мы посланники Древней Расы управляющих галактикой, и мы рады приветствовать вас на нашей космической станции.
- Отвалите от меня! Я не вернусь обратно! Я давно покинул родную планету и вы не в праве меня возвращать! Зеленый Фонарь никогда не возвратится в руки Повелителя! – выкрикнул Блек, угрожая похитителям ключом.
- Эээ, ты о чем? – озадачено спросил Мао. Блек, закусил губу.
- Да так… это бывает иногда, просто долго не спал, - не очень весело посмеялся Блек, почесал небритость, убрал в свою черную шинель разводной ключ и угрюмо улыбнулся своим похитителям.
- Ну здорово, не каждый день же меня похищают повелители Галактики, так что я пожалуй буду покладистым гостем, - танкист на секундочку прервался, - А можно поинтересоваться, зачем вы меня выкрали вместе с сортиром, прямо, так сказать, в разгар действа?
- Правители нашей расы отправили нас в путешествие по Галактике, что бы выбрать лучших и самых разумных из всех рас в необъятном космосе, - Чао мило улыбнулась, - Мы собрали многих представителей и с Земли, и вот и первый с планеты Подвала.
Блек причмокнул, начал хмурится, оборачиваться, будто что-то ища. Потом с удивленным лицом уставился на пришельцев.
- Это типо шутка, да?
- Вовсе нет, пойдемте с нами, мы покажем вам тех, к кому вам будет суждено присоединится и править Галактикой. Блек смущенно кивнул и поплелся за Чао и Мао разглядывая все вокруг себя. Длинные белые коридоры, без острых углов, как будто в психушке, чтобы больные головой не бились. Иногда появлялись всякие маленькие роботы – они катались по полу, подметали, протирали пыль. И вот белые двери раздвинулись в разные стороны и вся делегация вошли в просторную залу, набитую людьми. Сначала Блек прищурившись разглядывал людей, а потом его глаза округлились по пять копеек.
- Добро пожаловать к лучшим из лучших, мистер Блек, - Чао пригласила Блека жестом руки в зал. В зале было порядком много людей, все они были заняты чем попало. Кто-то играл в шахматы, кто-то танцевал, кто-то читал, кто-то что-то мастерил из конструктора, играл в бильярд или просто пил молочный коктейль.
- Дорово, мен, добро пожаловать, мое имя Элвис Пресли, я король рок-н-рола, - к Блеку подлетел мужчина, в белом блестящем костюме и странной прической в стиле шестидесятых, - Может споем или станцуем, а, малыш?
- А вы знайте, как обращать железо в золото? – мимо Блека прошёл какой-то странный курносый мужчина, с длинными волосами.
- Леонардо да Винчи? – челюсть Блека упала на пол, - Элвис Пресли?
- А лихо я их все таки под Троей, да? С конягой, лихо, - ещё более странный мужчина, в гоплитском греческом шлеме, в обнимку с каким-то мужчиной, смахивающего на Гая Юлия Цезаря, прошелся мимо танкиста и направился к барной стойке.
- Хотите хлебу? – Блеку обернулся на голос. Перед ним стоял высокий и худощавый мужчина в белой тоге, рыжий, зеленоглазый, а лицо, как блаженное. И голос такой же, мягкий и добрый. Мужчина протянул Блеку из корзинки хлебец.
- Иисус?! – от нахлынувшего удивления на каске Блека снова выступил пот, - Чо, внатуре?
- Да, сын мой, внатуре, - ответил Иисус.
- Докажи!
Иисус достал из тоги двустволку и выстрел дуплетом в Элвиса, тот немного отлетел, грохнулся на пол и затих. Иисус с блаженным лицом подошёл к трупу и приспокойнешим образом возродил Элвиса.
- Элвисе жив, уе! – звезда рок-н-рола вскочила и снова пустилась в пляс.
- Елы палы, Иисус, давно не виделись, а я то думал, они тебя того, - Блек принялся обниматься с Иисусом.
- Да меня сколько не мочи, у меня по спец правилу иммунитет к смерти, - блаженно улыбнулся Иисус, - Располагайся поудобнее, можешь заказать себе что-нибудь выпить у бармена, ты его тоже знаешь, он теорию относительности придумал.
Чао и Мао подошли к ошарашенному Блеку, когда Иисус снова отправился раздавать всем хлеб.
- Это типо было круто, чуваки, - закивал Блек.
- Теперь вы станете одним из лучших, таково ваше предназначение.
- Погодите, погодите, а как же Подвал? Я же исчез бесследно, у меня там друзья, почитатели, любовница и Бониблейд не кормленый, - воскликнул Блек, - Это конечно все круто, но я не собираюсь всех бросать там на произвол судьбы!
- Вам не дано изменить судьбу, сейчас по крайней мере точно, вам придется смирится, - голос Чао погрубел.
- Я отказываюсь, - отрезал Блек.
- В таком случае мы пальнем Лучем Смерти по Подвалу и того не станет раз и навсегда, - Мао злорадно улыбнулся.
- Ну вот так всегда, - обиженно выдал Блек, - Все инопланетяне такие кровожадные? – похитители закивали головами.
- В таком случае я желаю знать, что случится с Подвалом без меня, я имею на это право, - Блек встал в позу, - Либо показывайте, либо я вам мебель поломаю.
- Это справедливое желание, вы можете увидеть будущее, в котором вас уже нет, с помощью машины времени, - Мао подошёл к стене к какому-то рычагу, - Мы отправим вас ровно на сорок восемь часов, а потом вы автоматически перенесетесь сюда.
- Ладно, а они меня будут видеть? – спросил Блек.
- Нет, мы дадим вам Каску Неведамку и никто вас не уведет и не обнаружит, пока не снимите конечно, - Чао нажал на рычаг и из пола по Блеком появился стул, - Присаживайтесь.
Блек покорно сел, снял с головы каску (прим. автора – событие из разряда «Император на золотом троне почесался»), и летающий робот водрузил на него новую.
- Нажимаете на красную кнопку на виске, становитесь невидамкой, - Мао постучал себе пальцем по виску.
- А теперь Стул Времени с помощью трнсгисируещего луча отправит вас в Подвал, но помните, у вас сорок восемь часов, - повторила Чао, и снова нажала на рычаг.

Сцена вторая
Зона боевых действий – Подвал

Зеленый луч света озарил небеса, пролетел сквозь облака и ударил прямо в центр заснеженного модерского полигона. Луч, только коснувшись земли, растворился в воздухе и в выжженном кругу до самого щебня, материализовался Блек, со слегка ошарашенным лицом и дымящейся каской. Наверное, последнее, что он мог бы ожидать, стал с грохотом и стоном ломающегося дерева, рухнувший рядом с ним черный рояль.
- Еб… - выдохнул Блек, делая шаг назад от чудовищного снаряда. Почувствовав, что что-то уперлось ему в спину, Блек резко поднял руки вверх.
- Надеюсь, что это просто дуло шотгана, а не то, что просто кто-то очень рад меня видеть, - пробубнил Блек.
- Руки держать на виду, - голос Зандмара показался даже через чур знакомым, - Центр, прием, Центр, - Зандмар начал с кем то говорить, наверно в рацию.
- Говорит Центр, прием, - послышалось хрипловатый от помех монотонный голос из рации.
- Зандмар четыреста двадцать два зета эф шесть докладывает – за территорией Подвала обнаружен беглец, прием.
- Прием, вас понял, отправляйтесь на приемный пункт, зарегистрируйте его на распределение, прием, как поняли?
- Прием, так точно, есть на распределение, конец связи, - закончил Зандмар, послышался щелчок радио.
- Эммм, Зандмар, привет, - Блек несколько не уверенно поздоровался, - Это я – Блек, что тут происходит?
- Как же тебе удалось перебраться через ограждения? - Зандмар потыкал дулом дробовика в спину Блеку.
- А я и не перебирался, я, эээ, Занд, меня короче похитили пришельцы в прошлом, понимаешь, а потом там был Иисус и Элвис, а потом меня посадили на Стул Времени и отправили в будущее, что бы я посмотрел, как там без меня Подвал.
Нависло долгое напрягающее молчание.
- Иисус? – очень подозрительно переспросил Зандмар.
- Ну… с булочками, - неуверенно ответил Блек, - Занд, это, ты меня не помнишь чтоли?
- Шевелись давай, чувствуется, ещё один сумасшедший на потеху Доктору, - огрызнулся Зандмар и сильно тыкнул Блеку в спину дулом шотгана. Блек, не имея за собой выбора, поковылял вперед. Только сейчас Блек осознал, что попал совсем не в тот Подвал из которого его похитили. Модерский полигон был обнесен высоким забором из колючей проволоки – судя по ярким всполохам на нем, по нему ещё и электричество пустили. Буро-серое небо озаряли всполохи выстрелов крупнокалиберных орудий, отдаленная какофония боя слышалась и здесь. Со стороны обнесенного бетонный стеной Подвала осадные требучеты выкидывали куда-то в небеса рояли – видимо, зенитные батареи. Пейзаж не обнадеживает, да ещё и в спину тычут тридцати семи миллиметровый ствол. Но тут решение проблемы пришло само собой в голову бравому танкисту – Блек быстро нажал кнопку на каске и тут же растворился в воздухе. Зандмар ничего и понять не успел, как повалился на землю, как у него из рук вырвался траншейный дробовик и ударил ему прикладом по макушке. Дробовик перезарядился в воздухе, а позже так же исчез – видимо, Блек спрятал его под шинель.
- Нужно как-то попасть внутрь, - подумал про себя танкист и начал движение вперед, к блокпосту, охраняемый Зандмарами, - Что же там внутри стало, если тут ловят беглецов… и вот ирония, от туда убегают, а я наоборот стремлюсь туда попасть, - Блек продолжал идти, наблюдал, как из дверей Подвала выносят черные мешки с трупами, потом несут их к пропасти и скидывают вниз со скалы. Беспалева пробравшись мимо патрульных Зандмаров на блокпосту и перебравшись через шлагбаум, Блек просочился на территорию Подвала. Танкист отметил, что у всех Зандмаров к затылку прикреплено какое-то механическое устройство.
- Наверное, это то что-то типо зомбируещего устройства, как в голливудских фильмах, - подумал Блек прокрадываясь вслед за Зандмарами в Подвал. Его лицо трижды изменилось в форме, сначала от удивление, потом от ужаса, потом от страха. В центре подвала стоял алтарь до самого потолка выполненный из чистого золота, представляющий собой, кого бы вы думали, Турки. Перед алтарем возвышался подиум, на котором был установлен столб. К столбу была привязана кукла из сена всем своим видом напоминающая Архона. Вокруг подиума собрался весь Подвальный люд и сейчас они слушали, как оратор вещает речь.
- Слушайте! Слушайте! Слушайте! – вещал в свернутую газету глав-Зандмар, у него на шее тоже весело зомбирующее устройство, - Великий Турки Первый радостно сообщает вам о введении нового праздника! Теперь, в этот день на площади Подвала будут устраивать празднества и церемониальное созженние чучела Архона, в честь празднования дня, когда Турки победил Архона и похоронил его заживо под этим алтарем! – послышались редкие аплодисменты, - Начать сожжение!
На подиум вбежал Зандмар-огнеметчик, подбежал к чучелу и поджог его струей прометиума из поливала – сено загорелось, а из динамиков над потолком полился священный гимн Подвала.
- Ну и пи… плохо короче, - прошептал Блек пробираясь через толпу, стараясь никого не задевать. Все стены были обвешаны агитационными листовками с призывами: «Умри или умри!», над потолком висели экраны, где шла не менее агитационная реклама – там Даркнес одетый на манер клоуна поливал из огнемета доверастов, а на экране появилась надпись «Убивай с улыбкой на лице!». Засмотревшись на рекламу Блек неловко наступил кому-то на ногу.
- Уиии… - послышался сдавленный голос Ферга, - Постойте… я узнаю эту подошву! – Ферг накинулся на то место, где стоял Блек, обхватил невидимого криговца и не проронив не слова утащил подальше от толпы в темный уголок.
- Ферг, Фе-е-ерг, отпусти меня, ребра же поломаешь, - шипел Блек.
- Где ты был?! – негромко воскликнул Ферг, оборачиваясь, что бы убедиться, не следят ли за ними. Блек теперь мог спокойно рассмотреть Ферга. Модераторские лычки пропали с его погон, на лице было не обычно много щетины, под глазами синяки, противогаз порван, каска измята, да ещё и закутался в какой-то дождевой плащ, и не узнать его сразу то – будто скрывается.
- Очень долгая история, нужно найти более безопасное место для разговора, - прошептал Блек. Ферг кивнул, и опустился на землю, к канализационному люку. Открыв крышку, он жестом пригласил Блека вниз.

***

- Интересно Хаус пляшет, - прохрипел Блек, с отвращением вдыхая канализационный воздух. Ферг посмотрел вверх, потом поспешил к Блеку.
- Рассказывай быстрее, что случилось!
- Ну, Ферг, ты не поверишь, меня украли инопланетяне в прошлом, вот, но потом я попал в будущее, то есть то, что ты сейчас называешь настоящим, - пробубнил Блек, надеясь, что Ферг поймет.
- Инопланетяне? Я так и знал, проклятые ксеносы, они уже неоднократно похищали Зандмаров, но главного так и не смогли найти, - Ферг насупился, - Хорошо, что ты вернулся! Теперь ты возглавишь восстание!
- Погоди, Ферг, есть одна вещь… - начал было Блек, но Ферг уже потянул его за рукав куда-то вперед, в лабиринты канализации. Теперь Блек понял – в Подвале произошёл переворот, появилась новая правящая группа и группа отщепенцев. Ферг рассказал, что его сместили, когда он воспротивился новому строю диктаторов. В глубинах Подвальной канализации он скрывался с группой Подвальных отщепенцев и строил план переворота, возглавив этих людей.
- Слушай Ферг, мне правда надо что-то сказать тебе, - Блек пытался достучатся до Ферга, но тот только и повторял свои планы о перевороте и как Блек поведет праведное войско на битву с диктаторами.
- Потом! Потом! А сейчас смотри, это наша база, - путники вышли на обширный канализационный перекресток, - Теперь это новый Проспект Трех Императоров.
- А почему вы прячетесь тут, а не в Сердце например?
- Мел остался у Кепа, тот переметнулся на сторону врага, - с печалью в голосе пропыхтел Ферг, - Тем более, Турки как-то заставил Дредноута служить ему и теперь Сердце и в его власти то же.
- Святые шестеренки, - со злостью выдохнул Блек, - А где был старый Перекресток Трех Императоров? – спросил Блек.
- А не знаю, - задумчиво ответил Ферг и оба криговца вошли под своды залы. Кругло-образный и широкий подиум вмещал в себе множество людей и вещей. Блек видел компьютеры, шпионажное оборудование, оружие, целые горы ящиков с патронами и снарядами – зорким взглядом Блек усмотрел на подходе из каждого прохода ведущего к перекрестку растяжки. Партизаны явно хорошо окопались. Блек видел все своих старых знакомых, но они явно очень сильно изменились с их последней встречи. Когда оба криговца показались на виду люминесценций ламп, все партизаны удивленно вылупили глаза на Блека. Некоторые отвлеклись от своих дел и подошли к пришедшем.
- Здравия желаю, - Рейзер отдал честь Фергу, тот в ответ сделал тоже самое, - Блек, давно не виделись, - Рейзер пожевал в зубах сигару, выдохнул дым. В его голосе проглядывалась явная неприязнь. Блек уставился на Рейзера – шрамов на его лице прибавилось, десантская броня террана была вся и истерта и измята, но была вычищена, как у настоящего солдата. К разговаривающим подошли ещё двое – Анчар и Берс, не уступали Рейзеру в росте, не в помятости своих Марк – 4. Больше никто к прибывшим не подошёл.
- А ты не торопился, - с холодом в голосе произнес Анчар по хозяйски держа эфес своего изогнутого клинка в ножнах.
- Мне многое нужно вам рассказать, - начал было Блек, но Берс перебил его.
- Не суть важно, где ты был, у нас атака через пол часа, мы собираемся пробиться к бункеру командования силами противника.
Все трое солдат развернулись и отправились по своим делам – Рейзер на последок сверил Блека недоверчивым взглядом.
- Чего это они? – спросил Блек у Ферга.
- Все подавлены, мы многих потеряли, кто-то переметнулся на сторону врага, - Ферг устало вздохнул, - А теперь ещё и это. Блек, люди уже давно не знают, за что сражаются. Я думал, когда я приведу тебя сюда, у них появится стимул, но как оказалось, они разочарованы. Ведь ты бросил нас…
- Я никого не бросал! Ферг дай мне сказать! – властно воскликнул Блек, - Какого рожна столько ненависти? Неужели тут все зависит только от меня? Брось! Зингер здесь? Я должен с ним поговорить.
Ферг некоторое время помолчал.
- Зингер исчез почти сразу же после того, как исчез и ты, - Ферг неспешно пошёл к оружейной стойке, - Люди считают, что в его уходе тоже виноват ты…
- Безумие, - выдохнул Блек спускаясь вслед за Фергом, - Его вы тоже могли встретить так же?
- Не знаю, - ответил Ферг сухо, взял болтер со стойки и магазины для него, - Если ты хочешь помочь восстанию, я могу предложить тебе пойти с нами. Это рискованно, но поступило сообщение, что нас уже обнаружили, так что у нас нет иного выбора.
- Я иду с вами, - сказал Блек закусив губу. У танкиста от силы оставалось может день, до того как его вернут обратно на Звездалет. Но и просто так бросить он их не мог. Чувство вины за поступок не им совершенный, почему-то очень сильно заставляло Блека на ответные меры. Он решал для себя, что вернувшись в настоящее, он любыми средствами вернётся в Подвал, потому-то, то, что тут происходило без его присутствия, явно не хепи-енд. Если он останется в живых конечноже.
Блек набирал с оружейного стола гранаты, взял саперскую лопатку, так как ножей не было. Траншейный дробовик был ещё вполне исправен, поэтому Блек взял только патроны с охотнечей дробью. Блек поднял глаза от оружия и пересекся взглядом с Джером, который набирал патронов напротив. Тот безучастным взглядом посмотрел на танкиста, а потом развернулся направляясь к строящейся колонне солдат.
- Бойцы! – обратился Ферг к строю солдат – те встали по стойке смирно и гордо подняв голову смотрели перед собой.
- В этот день мы нашли лазейку к сердцу противника, мы нанесем удар полный нашего гнева к диктатуре, - Ферг громогласно вещал речь, - Нам некуда отступать, но у нас есть цель, и я хочу, нет, Подвал хочет, что бы мы боролись до конца! Бейтесь, как никогда раньше и если случится так, что никто из нас не дойдет до конца, знайте же, что ваша кровь пролита не зря! Знайте, что мы сражались не смотря ни на что!
Солдаты дружно громыхнули «Ура!» и отдали честь Фергу – их командир ответил им тем же.
- Ударная группа «Омега» – Рейзер, Анчар, Берс и я, ударная группа «Альфа» – Хонест, Оникс, Денни, Джер, группа «Центр» остается здесь для координирования действий – Блейд, Джубал, Арлиен! Арли, ты знаешь что делать, если они ворвутся сюда?! Отлично! – Ферг достал из-за пазухи странной формы шприц, - Это Хаусовый Адреналин, был выкран из его лаборатории. Если всадите в себя полный, умрете стопроцентно, но станете машиной смерти на несколько минут, вколите половину, тоже можете умереть, но шанс меньше. Каждому из вас был выдан такой, используйте его с умом. Да прибудет с вами Пресветлый!

Сцена третья
Братская кровь

+++Группа «Омега»+++

Рейзер уже и не помнил, когда это все началось. Думать об это не хотелось – в голове он ещё раз прокручивал весь план операции. Группа Омега штурмует ворота лаборатории Доктора Хоса тем самым, отвлекая на себя внимание всей охраны. Группа Альфа прорывается с другой стороны и идет через траншеи к бункеру. Если повезет, Омега тоже доберется до конца. Если повезет.
Сам Доктор Хос – всем известный Хосе, когда-то добрый парень, теряющий везде свои ноги и руки. Теперь гроза любого довераста – в своей пыточной камере заставляет их красить миньки, в лаборатории по клонированию штампует Зандмаров, не забывая тем промывать мозги этими устройствами на шею. Самая злая цепная собака Турки – злая на всех, за то, что Блек и Зингер оставил Подвал. Совсем обезумел, когда Ферг отказался принимать его сторону. И сейчас мы ворвемся на штурмовом БТРе прямо в логово этого чудовища.
- Группа Альфа, мы начинаем штурм на транспорте! – воскликнул Блек в вокс, перекрикивая рев мотора БТРа, - Когда начнется стрельба, начинайте веселиться сами! Конец связи!
- Они нас видят! – за рулем сидел Берс, он давил на газ.
- Приготовится к бою! Помните, за что вы сражайтесь! – Ферг обернулся к Берсу одевая противогаз, - Дымовая завеса!
БТР ворвался на территорию лаборатории, выстреливая дымовую завесу перед собой и успевая ещё давить доверастов, которым не посчастливилось оказаться на пути у «Носорога».
- Выходим! – громыхнул Ферг, Рейзер захлопнул забрало шлема и рванул в открывающееся двери, сразу же попав под шквальный огонь. Но дымовая завеса не давала противнику как следует прицелится – Омега высадилась и заняла позицию у боевой машины. Ферг остался в БТРе управляя стационарным болтером на крыше. Разрывные снаряды поливали здание лаборатории, не давая возможности доверастам начать ответный огонь.
- Держать позицию! Держать позицию! – Ферг перекрикивал громыхание оружия.
- Говорит Анчар! Альфа! Докладывайте! – закричал в вокс Анчар, - Мы под огнем, повторяю, мы под огнем! Путь открыт!
- Вас понял! Прорываемся! – отозвался Джер на другом конце. Теперь все зависит от них.
- Двенадцать часов! Гранатометчики! – взревел Рейзер указывая в сторону дюжины Зандмаров с базуками, появившимися из укрытия. Ферг прошелся очередью по ним, но выжившие все равно выпустили смертоносные заряды напичканные взрывчаткой.
- В укрытие! – крикнул Ферг и БТР объяло пламенем взрыва.

+++Группа «Альфа»+++

Блек когда-то тоже читал подобную речь перед строем солдат – Ферг был не менее вдохновляющь, но казалось все идут умирать, а не побеждать в войне. Блек ещё не мог поверить в то, что все это устроил Турки, но факты говорили обратное. Но ничего странного в этом нет – народ начал бесновать, когда Блек и Зингер испарились, как вода на солнце. Он просто взял все в свои руки, но видимо перегнул палку – все перегнули палку в ненависти друг к другу. Многие хорошие люди стали плохими. Так что все виновны и Турки тут не первоочередной виновный. И кто бы мог подумать, что такое может случится, если убрать всего двоих, или даже одного, его, Блека. Безумие. Чистое безумие. Нужно найти Турки и попытаться заставить того одуматься. Надо всех заставить одуматся. И сейчас набрав оружия и гранат они шли воевать с теми, с кем бок обок шли так долго. Блек никогда не думал, что снова будет все это переживать. Братская кровь будет снова проливаться. Казалось бы какой пустяк, исчезновение всего одного человека, но как известно все кровопролитные войны начинаются с пустяка.
- Вы на месте, - из вокса послышался хриповатый голос Арлиена, - Спутник сообщает о высокой активности противника в районе лабораторий
- Вас понял, Центр, - ответил Джер, - Выдвигаемся двумя группами, не попадайте в свет прожекторов.
- Группа Альфа, мы начинаем штурм на транспорте! – зашипел голос Ферга по внутреннему каналу, - Когда начнется стрельба, начинайте веселиться сами! Конец связи!
- Быстрее! Вперед! – Джер махнул рукой. Десантники устремились под покровом ночи к стенам лаборатории с северной стороны. Денстр нес на себе взрывчатку, что бы открыть проход внутрь. Обойти лабораторию не выйдет, всюду минные поля. Послышались выстрелы и щелчки лазганов – БТР ворвался на территорию противника.
- Ден, - Джер указал на дверь занимая позицию у стены. Денстр заложил снаряд у двери – тратил громыхнул снося дверь с петель и десантники начали штурм. Как и ожидалось в лабораториях по клонированию не было никого, кроме болтающихся в жидкости клоно-колб недоделанных Зандмаров. С улицы были слышны выстрелы и крики, грохот стационарного болтера. Джер махнул рукой вперед, десантники двинулись через помещение готовые открыть огонь.
- Говорит Анчар! Альфа! Докладывайте! – вокс ожил, - Мы под огнем, повторяю, мы под огнем! Путь открыт!
- Вас понял! Прорываемся! – отозвался Джер и перешёл на бег.
- Двенадцать часов! Гранато….! – вокс ожил снова, но голос резко оборвался, канал заполнился помехами.
- Омега! Прием! – Джер вызывал первую группу, - Прием! Черт!
Неожиданно свет во всем помещении вырубился – с улицы послышался громогласный взрыв, от чего стены затряслись, с потолка посыпалась побелка. Одна из капсул с Зандмаром упала на пол – безкожное тело распласталось на земле.
- Фонари! Живо! – команда Джера выполнилась мгновенно, но неожиданный вопль и глухой удар озарили темноту. Фонарь Оникса потух.
- На три часа! Вижу цель! – услышали все в вокс. Отряд открыл шквальный огонь по предполагаемому противнику – в сполохах огня Блек видел лишь страшное деформированное тело человека с десятком механических рук и ножей. Чудовище передвигалось не вероятно быстро, попасть по нему было не возможно. Снова крик, фонарь Дена потух.
- Многочисленный противник с тыла! – Хонест перенаправил свой хелган в сторону надвигающейся толпы доверастов.
- Не стоять на месте! Двигаться! – Джер бросил штурмовую гранату в толпу зомбированных доверастов – взрыв озарил лабораторию и Блек смог увидеть неуловимого врага – Хосе… Хосе изменился, очень сильно. Словно паук он передвигался на механических лапах, вживленными ему в спину – ног не было, вместо них десятки ножей, пил и клинков. Монстр устремился на десатников, клацая стальными клешнями рук. Самое страшное было то, что Дорм, некогда брат по гнили Хосе, каким-то ужасным образом слился во едино с Хосе – у Доктора было две головы и множество глаз.
- Не хотите покрасить миньки?! – побулькал он искаженным голосом в ответ он получил шквальный огонь, но его нечеловеческая скорость позволяла ему передвигаться быстрее, чем кто либо из штурмовиков успевал среагировать на его движения. Добравшись до Хонеста, он ударом клешни выбил из рук штурмовика оружие. А потом и вовсе сбил с ног и кинул через весь зал куда-то в темноту. Блек наконец нашёл взглядом выход и потянул за собой Джера, который устремился совсем в другую сторону – выручать Хонеста.
- Черт! НЕТ! – Джер повалился на пол, кто-то схватил его за ноги.
- Держу! – Блек ухватился за рук Джера, но перетянуть толпу доверастов тащащих вниз, в винтеляционную шахту, Блеку было не под силу – Джер проваливался в темноту полную рычащих глоток и цеплялся за Блека, как мог.
- Не отпускай! – взмолился Блек.
- Выживи! Не предай нас дважды! – Джер отпустил руки и провалился в темноту, Блек ухнулся на спину оставшись совсем один. В свете огня он видел, как Доктор приближается к нему ступая стальными ногами по пошедшему трещинами полу. Грохот разламываемой стены заставил его остановится. Рейзер полыхал живым факелом, плоть его обуглилась, броня смялась и казалось он уже покойник, если не бы три адреналиновых шприца у него в шее. Он рыча от ярости вломился сквозь стену в лабораторию и набросился на Доктора, повалив того с металлических ног своим весом. В побелевших его глазах Блек видел только жажду крови – Рейзер обхватил Доктора, крепко накрепко, а после выдернул чеку плазменной гранаты.
Титанический взрыв вынес Блека из окна лаборатории и тот ухнулся прямо на спину в грязь траншеи. Начинался ливень.

+++Группа «Центр»+++

- Нас обнаружили, повторяю, нас обнаружили! – Арлиен вещал в вокс, доставая инферно пистоль из кобуры. Заряд болтера спустя мгновение разорвал радио точку на куски, послышался взрыв растяжек – противник нарвался на ловушку.
- Уходим в туннели! – Блейд схватил в охапку стонущего и раненого Джубала. Арлиен устремился за ними, но шальная пуля угодила ему прямо в ногу и тот повалился на землю.
- Кишки Рипера! – прорычал он доставая из куртки детонатор, - Да хрен вам всем! – он нажал на кнопку активизирую взрывчатку заложенную под Перекрестком Трех Императоров.
 
DormantmanДата: Суббота, 2009-03-21, 1:47:48 | Сообщение # 661
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Пышь!
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 1:49:52 | Сообщение # 662
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцен четвертая
Траншейная война

+++ Загрузка уровня +++
+++ Загрузка текстур +++
+++ Загрузка противников +++

Подсказка: Когда противник окружает, воспользуйтесь клавишей Crtl для того чтобы нанести психический массовый удар Каской вокруг себя. Это откинет и убьет противника. Заряд в Каске не бесконечен, помните это. Для дозорядки необходим адреналин набираемый только комбо-ударами в рукопашной.


+++ Загрузка завершена +++
+++ Уровень: Траншеи +++
+++ Уровень сложности: Кровавый Мясорубка +++
+++ Цель: Добраться до Бункера и выжить +++

Оглушение. Ещё мгновения и танкист отключился бы. Блеку тоже был выдан шприц – он уже вогнал его почти полностью себе в руку чтобы не потерять сознание. Сначала Блек ничего не чувствовал, только, как холодные капли дождя падали ему на лицо и каску. И вот хаус рванул по венам, по капиллярам, несущийся по крови прямо к сердцу – все тело Блека свела секундная судорога, а после сердце яростно заколотилась в такт бою, так быстро, что вот-вот выскачет из груди. Руки ему будто обожгло изнутри. Вены на лице Блека вздулись, словно наливаясь мощью, глаза налились кровью и яростью. Режим Берсеркер активирован.
- АРГХХХ!!! АЙ ФИЛ НОУ ПЕЙН! – рявкнул Блек устремляясь по траншеи. Шёл дождь, ливень, громыхали гром и молния – тяжелые капли вгрызались в землю и вздымали траншейную грязь вперемешку с кровью в воздух. Небо озаряли тысячи выстрелов, был слышен гром артиллерии и вопли умирающих и убивающих. Война. Траншейная война полная трупов, взорванной техники и воздуха от которого больно дышать, налитого кровью и гнилью. Блек широченными шагами бежал по траншеи, перепрыгивая через трупы и ящики с амуницией.
- Мазгиии… - за следующим поворотом Блека ждала толпа зомбированых доверастов.
- Пора подыхать! – Блек обрушил залпы из дробовика, превращая зомбарей в кровавую кашу. Те с воплями понеслись на Блека, но спотыкались и падали об уже мертвых себе подобных. Когда они подобрались достаточно близко, Блек выхватил саперскую лопатку и яростно размахивая ей, врубился в толпу зомбей, снося им головы и отрубая руки, ноги, яйца.

Получен уровень Ярости! Сила атаки увеличена!

- Уважайте мое мастерство! – Блек прорубился через толпу доверастов, оставляя за собой горы трупов. Из-за поворота траншеи показался тяжело бронированный довераст держа в руках шестистволку.

Использовать Ускорение!

Блек взревел брызжа пеной в разный стороны и два прыжка оказался у довераста. Армейский кирзачь обрушился бедняге на голову – Блек нанес удар Чака Нориса с развороту. Голова довераста улетела в небеса, а тело, громыхая латами, грохнулось в грязь траншеи.


Получено новое оружие: Миниган!

- Ахахаха! Свинцовый дождь! – Блек передернул затвор минигана и понесся дальше по траншеи. Неожиданный взрыв минометного снаряда обрушился за спину Блеку – танкист подлетел в воздух и рухнул навзничь, вылетев из траншеи на поле боя.

Быстрое нажимайте кнопки, которые будут появляется на экране, чтобы отбиться от нападения зомби в рукопашную.

- Фукен мазафакерс! – взревел Блек, когда десятки вопящих и кричащих зомборей накинулась на него, выбивая из рук Миниган. Блек начал брыкаться, отбиваться руками, схватил с головы каску и начал ей крушить черепа зомборям. Наконец встав, Блек начал орудывать ещё и саперской лопатой, сносил скальпели, ломал кости – перед его глазами уже не было ничего, кроме клыкастых ртов, когтистых лап и кровавого облака. Он отбивался как мог, но количество зомбей не уменьшалось не на секунду.


Достигнут максимальный уровень Ярости!
Выброс адреналина!
Часто нажимайте Ctrl!

Блек вознес каску над собой и та разразилась красными лучами и невидимой энергией такой силы, что зомби вокруг танкиста полопались, как елочные игрушки упавшие на пол. К нему приближалась новая толпа, но Блек уже поднял мигиган и открыл шквальный огонь по зомбокам, при этом продолжая угрюмо улыбаться и угрюмо хохотать. Порешив несчастных довератстов Блек устремился на открытое плато, судя по всему предангарный трек. Из земли перед Блеком вырос алтарь, на котором кружился артефакт М-60 с полной пулеметной лентой и пузырьки со здоровьем. Блек откинул миниган, ухватился за М-60 – оружие загорелось красным пламенем, но не обожгло Блека, а придало тому небывалую мощь, будто приветсвовало. Кирзами Блека загорелись белым пламенем и тот почувствовал, как его отрывает от земли.

+++ БОСС +++

Получено оружие: Зингеровский М-60
Восстановление здоровья!
Полный боезапас!
Получены реактивные Кирзачи


Подсказа: Находясь в воздухе уворачивайтесь от ударов Монстра и атакуйте его вблизи, когда накопится достаточно адреналина.

Плато разошлось трещинами и из земли, ревя, как Годзилла (прим. автора – как Архон) начал вылазить чудовищно огромный мутант. Блек содрогнулся и душой и телом при виде монстра – никогда он ещё не видел свой Танк таким. Бониблейд… изменился. Оставленный своим хозяином, Бониблейд выжил из ума, а двинувшиеся умом Подвальщики превратили его в оружие смерти и уничтожения (прим. автора – ну вощето так и было всегда, но он типо теперь мегазлой, ага). Блек начал кружится по часовой оси вокруг выползающего чудовища – казалось, что Танк полностью состоит из орудий и лазеров. Одна из шасси превратилась в гигантскую руку, держащую не менее пафосный и чудовищный павер-топор. Сердце Блека обливалось кровью и гневом. И рвалось из груди, чуть не ударяясь о ребра.
- Я тебя породил! Я тебя и убью! – гневно процитировал Блек Тараса Бульбу и устремился на Танк, ловко маневрируя по воздуху от огромного топора. Орудия Танка загрохотали, но Блек выстрели им на встречу из М-60 – снаряды встречались в воздухе и взрывались, не задевая Блека.

Накоплен адреналин для финальной атаки!

Увернувшись от танкового снаряда выпущенного из основного орудия Танка, Блек нажал на гашетку пулемета. Смертоносные снаряды озаряя ярче огня и ревя, словно монстры, прошили Танк и тот со скрипом и воплем развалился на две части, и обрушился на ангар взрывая в воздухе и громыхая сталью. Путь к бункеру открыт.

Уровень пройден!
Вы получаете ранг: Брутальный Жопопинатель!
Вы набрали максимальное количество очков за уровень!
Получен бонус: Постоянный атрибут – летающие кирзачи с бесконечным топливом.
Открыт уровень: Бункер


Сцена пятая
В секретном бункере Злодея

Блек на цыпочках спускался по бетонной лестнице в глубину бункера. Его ещё брала отдышка, но применение адреналина завершилось и Блек остался жив – организм выдержал. Что уж и говорить, закопались злодеи знатно, да и добраться было нелегко, они не рассчитали одно но. К ним идет Блек. Танкист запнулся и с криком кубарем покатился по лестнице, считая каской каждую из них, умудрившись сбить с ног поднимающегося по ней Зандмара-охранника. Блек докатился до конца и стукнувшись об свинцовую дверь громко матюхнулся.
- Вот так работают настоящие нинзи, - пропыхтел он, поднимаясь с бетонного пола. Блек перезарядил дробовик и навалился на дверь – та со скрипо подалась внутрь (прим. автора – хотя по теории, она должна открываться в обратную сторону, но мне лень писать, как Блек всю эту операцию проделывал, хотя не было лень написать эту аннотацию, зная наперед, что он будет не смешной). Безусловно, это был центр управления всех операций в Подвале. Первое что бросилось Блеку в глаза, спертый из Подвала обеденный стол и отнятый у Широка именинный трон на котором восседал, кто бы вы думали, Турки. Пожалуй выглядел он как всегда, за исключением короны на голове, пририсованных чёрных усиков под носом и черного костюма генерала СС, судя по всему тоже спертого из музея Второй Мировой. На стене, за ним, весели два портрета с изображением Блека и Зингера истыканные дротиками.
- Итак, штурмбатфюрер, докладывайте, - Турки обратился к сидящему по его левую руку Аркану. Тот поднялся из-за стола, в руках держал какой-то документ. Он поправил медальку в виде лыбящего смайла у себя на груди и начал зачитывать текст.
- По приказу верховного главнокомандующего были приведены в исполнения смертные казни доверастов, - Аркан звонко и радостно зачитывал текст, - Так же были исполнены показательные казни Олегов и Линов, их головы были насажаны на колья вокруг Подвала в назидание всем остальным.
- Спасибо за доклад штурмбатфюрер, - Турки кивнул, на его лице отображался явный пофигизм к происходящему, - Фельдмаршал, как там дела обстоят с геноцидом недовольных?
- Все просто чудесно, - отозвался Интел барабаня пальцами по столу. Он тоже был разодет к костюм немецкого офицера, что было просто запредельно странным.
- У меня такое ощущение, что вы чем-то обеспокоены, фельдмаршал, - Турки достал из нагрудного кармана папиросу. За его спиной сразу объявился пленный довераст и дал Турки прикурить от спички.
- Почему спички короткие?! – воскликнул Аркан.
- Других не было, мой господин! Партизаны атакуют и грабят наши караваны! – запищал от страха довераст.
- Ха! На виселицу его! – скомандовал Аркан и двое Зандмаров утащили довераста куда-то в темноту, захлопывая за собой дверь.
- Оставили бы мне помучить, - прошипела Кейт, хрустя костяшками пальцев. Черная немецкая офицерская фуражка ей идет.
- У вас там в СС каждый день по сотни трупов выносят, скоро скидывать их будет некуда, - огрызнулся Интел.
- Как тебя вообще допустили до командования?! От тебя же за версту тащит предательством! – расверепела Кейт и стукнула кулаком по столу.
- Отставить, - скомандовал грозно Турки, - Направляйте свою агрессию против противника. Я хочу, чтобы все они сгорели в Аду, за то, что отняли у нас Блека, а потом Зингера, всех перевешаю к чертовой матери.
- Ха, да уж, вот он – приемник Архона, - ухмыльнулся Интел, - Думаю, ты затмишь своего предшественника.
Аркан вскочил из-за стола и выхватил из кобуры маузер направляя его в лицо Интелу. И вот он уже нажал на курок, но властная рука Турки отвела пистолет в сторону и выстрел ушёл в потолок.
- Обои попортишь, - сказал Турки отпуская руку Аркана, - А вы, фельдмаршал, можете злорадствовать сколько угодно, но не удивляйтесь, если однажды проснетесь на операционном столе у Доктора.
Ухмылка с лица Интела сразу же сползла, он громко сглотнул комок в горле.
- Ха-ха-ха, Интел обкакался, - послышался злорадный хрипучий бас Кепа. Блек очень сильно удивился, увидев его здесь. Он не сидел за столом, а все это время стол в тени у стены, - Я бы даже сказал, кирпичами наделал.
- Вообще чудо, что вы ещё до сих пор живы, мистер Кеп, - отозвался холодно Интел, - Ваша контр разведка постоянно фейлится последнее время, такое ощущении, что ваш Спец Отдел просто жрет шнапс и качает партийные средства.
- С радостью отстрелил бы тебе голову, - прошипел Кеп, - Но боюсь, что от потока умных мыслей просто захлебнусь.
- Уххуху, - отозвалось Тыблоко, потягиваясь на своем стуле. В руках проигрывался с кальянной трубкой. Червячок торчал из его головы и пронзительным взглядом осматривал всех присутствующих. Ему кстати тоже идет офицерская фуражка, - Я считаю вам всем просто не хватает витаминов и чуточку спайса.
- Ты можешь думать о чем нибудь другом, кроме спайса? - пробубнил недовольно Кеп.
- Спайс... Спайс.. СПАЙС! - воскликнуло Тыблоко и с грохотом завалилось под стол.
- Сгорел на работе, - подытожил Интел.
- Заткнитесь все, - властно приказал Турки, - Вы все работайте отвратно – вы не нашли ни Блека, ни Зингера, - Турки устало вздохнул, сделал затяжку из папиросы, - Все свободны и принесите мне водки и мой фанфик.
«Святые шестеренки, во что они все превратились?! – воскликнул про себя Блек, прокрадываясь вдоль стены, - Шизанулись из-за мой пропажи! А Зингер то тут причем? И Турки пишет фанфик?!?»
На стол перед Турки поставили графинчик с водкой, рюмку и балтийскую селедочку с хлебом. Услужливый довераст положил по правую рук от Турки на стол какие-то бумаги и перо с чернилами.
- За геноцид! – воскликнул Турки и дрябнул рюмку, закусил килькой. После он вытер руки от штаны и взялся за свой фанфик. Блек зашёл сзади и вчитался в название.
- Сказ о том, как было хорошо, когда был Блек, - прочел незаметно для себя Блек в слух. Нависло угнетающее молчание.
- Б-б-б-лек? – Турки медленно повернул на голос со спины голову, но ничего там не увидев впал в некоторую прострацию.
- Э-э-э, да, я призрак Блека, привет, - поздоровался Блек.
- П-п-ризрак? – Турки часто-часто заморгал глазами.
- Ну… да, вощем, э-э-э, буууу! – воскликнул Блек и затопал ногами.
- АААА!!! – завопил Турки, схватил графин с водкой и обрушил в место предполагаемого нахождения Блека. Графим тюкнулся об каску, разлетелся в дребезги, но жидкости хватило и что-то в каске коратнуло – Блек в тот же миг материализовался в бункере.
- Ну вот, теперь точно скажут, что я был пьян, - невесело отозвался Блек.
- Блек! Блек! Ты вернулся! Вернулся! – закричал Турки, - Ты сволочь! На когож ты нас кинул тут, а?!
- Это вы так встречайте старых знакомых, да? – Блек потянулся за дробовиком, - Что же вы наделали, глупцы!
- Глупцы?! Да ещё бы, свалил, устроит бедлам, потом Зингер захандрил и куда-то пропал, - запричитал Турки, - Мы тебя ищем только для того чтобы вздернуть за предательство! А Зингер где?! Его вообще на гельятину! Яйца отрубить! Охрана!
- Вот те раз! – воскликнул Блек, шмякнул Турки по яйцам с ноги и побежал в глубину бункера, куда глаза глядят. Блек только и проворачивал в голове мысли – Безумцы! Психи! За Зингером тоже охотятся?!
- Тотал фукен холокост! – вопил Блек, стрелял не целясь из дробовика по преследователям. Зандмары разодетые в броню Штурмтруперов из Звездных Войн гнались за Блеком, не забывая обильно поливать того из лазеров. Казалось, выхода нет – вход и выход был уже недосягаем для Блека, и тот только углублялся дальше в бункер. Рано или поздно его загонят в тупик. Блек взмолился всем богам и демонам – его не должны поймать иначе может нарушится ход времени! Или того хуже – его замочат! Опять скатившись кубарем по лестнице и задавив двух Зандмаров, Блек оказался к длинном коридоре, который вел к тупику. Ну как к тупику…
- Дверь, дверь! – тяжело дыша Блек бежал в конец тупика, где в стене была заколоченная досками дверь. Блек прикладом выбил доски, выстрелил в замок и налег на неё, проваливаясь внутрь.

Сцена шестая
Журавлики


Есть в Подвале одно место – оно вроде есть, но и нет его. Никто не знает как его описать, но оно всегда полно разных вещей, никто не знает как к нему пройти, но каждый находит к этому месту дорогу когда это место действительно нужно, никто не знает, что оно есть, но так или иначе оно существует, но все там были и будут не раз. Как назвать то, чего нет и у чего нет ни начала, ни конца? Конкретизируем это в одно слово – Место. Просто Место. И Место это появляется только в момент острой в нем нужды.
Отлично, мы разобрались в том, где сейчас будет происходить действие шестой сцены. Теперь давайте попробуем понять более глубже, что же такое Место. Возьмем, например, человека, или что-нибудь похожее, который, или которая, или которое, живет в Подвале. У него есть свой мирок, в своей комнатке в Сердце – ведь все знают о Сердце? Не важно – хороший он или плохой, большие у него яйца или нет, важно то, что он есть. И вот живет он себе, живет, и однажды его переклинивает на какую-нибудь туфту, и он начинает сам себя из Подвала усиленно изживать. Что подразумевается под туфтой – обиженность, непонятность, разочарованность в чем-то, какие-то загоны, толкание некому не понятных телег, играющее в заднице говно и прочие унылые вещи вплоть до превращения в чопорного до однообразия Архона. Никто, кстати, Архона ни оскорбляет, он себя сам загнал под ярлык нудного халерика. Ну да Бог с ним, возвращаемся к нашему первому жителю. Вот заболел он этой болезнью уныния, появляется в Подвале только для того, что бы вонять и тереть про давно забытое. И ладно бы про что-нибудь хорошее, но как же, давайте всех вшей вытрясем. Или может в другом ключе – просто потеря интереса ко всему, вялость, нытье и в конце концов исчезновение из Подвала, как таковое, но не изгнание, а просто оффлайн. А с чем это связано? С внутренними загонами Подвальщика, как бы странно это не звучало. Такова суть великой сети Интернета, что будучи Подвальщиком никто не будет играть в свои придуманные образы вне Подвала, никто никому уже не рассказывает в живую и не пишет письма на бумаге про то, что происходит в их душах. Зачем? Зачем, если есть Интернет? Если в Интернете можно строить из себя мученика, праведника, крутого или мессию. Поэтому, все, что у человека кипит и в душе и в голове очень часто выплескивается лавиной негатива на всех, кто этого человека окружает в Интернете. Или же наоборот, он зацикливается на себе и становится скучным, пустым и ненужным. Человек сам себя загоняет в пропасть и остается с собой наедине, в себе – его мирок у него в кармане лежит. И тухнет. И вот он один. И попадает он в Место, которое преображается для него, для того чтобы человек тот просто понял чего он ХОЧЕТ, и чего он НЕ ХОЧЕТ, что ему НАДО делать и что НЕ НАДО делать. В соответствии со сделанными для себя выводами он либо усугубляет все и скукоживается, либо берет себя в руки. Довольно просто, не находите? Так получилось, что нам выдалась возможность увидеть Место одного человека, глазами другого, которому требовалось спасение от расправы, совершенно случайно. Но разве, если что-то скрыто, это не значит, что это нельзя найти, верно?
- Нотербургский городской парк, - прочел Блек на жестяной вывеске. Вывеска висела на столбе перед входом в арку ведущую в парк. Блек обернулся, рассматривая полную туристов улицу. У одно из невысоких домов выстроенных стык в стык на тротуаре сидел мальчик в белой рубашке и в джинсовой кепке. Он усердно возил цветными мелками по земле, рисуя наверно что-то не простое. Вокруг него стояло несколько человек, и они не без улыбки умиления, наблюдали за мальчиком и его работой, кто-то даже кидал монетки в баночку, кто-то кидал купюры по больше, но мальчику видимо не было дела до денег, и он просто рисовал.
- Хм, - задумчиво произнес Блек и развернулся к арке. Блека несколько удивляло то, что мимо него проходили люди и вовсе не замечали ни его, и ни то, что он весь в грязи и крови, и то, что он здоровенный танкист с противогазом на шее и траншейным дробовиком в руках. Может быть, они его просто не видели? Да вроде нет – каску неведамку ему поломали ещё в бункере. Блек не стал долго вдумываться, потому что знал, что пока он не войдет в парк он ничего не поймет, а вопросов набиралось прилично.
Ковыляя по мощенной камнем дороге и отбивая ритм шагов каблуками грызнях кирзачей, Блек вошёл в парк, преодолев небольшую арку, ведущую через старую крепостную стену. Летний парк. Запахи совсем не привычные, щекочут волосики в носу - не машинным маслом пахнет, а цветами и пыльцой, не сухостью реактора, а свежестью утреннего дождя, который уже почти ничего после себя не оставил, кроме росы, едва видимой и блестящей на листьях размашистых парковых кленов и кедров. Солнце неспешно, будто сонно, ползло в синеве, прячась за белесыми облаками и стаями птиц, тоже плывущими по небу. Множество людей собралось сегодня в парке, но было не шумно, ведь все сюда приходили для уединения и отдыха от мирских проблем. Вот девушка и парень, сидят, постелив на газон коврик, в обнимку сидят, закрыв глаза, друг другу шепчут признания. Вот двое ребят звонко смеются, пинают по мячу, а между двух деревьев, наверно ворот, стоит бородатый и слегка пузатый дедуля в очках и ловит мяч, смеется, играет в футбол со своими внуками. А вот внизу, если посмотреть за каменный бортик, на лугу молодой отец и его возлюбленная, и их маленькая дочь, держат все втроем за веревочку летучего змея, вокруг бегает и радостно гавкает их овчарка, будто подбадривает, а змей уже рвется в небеса, улыбаясь всем нарисованным ртом с высоты. А если дальше идти, то вот дубовые парковые лавки, на которых если написать желание, то оно исполнится. За ними сидят разные люди, о чем-то переговаривают, едят мороженое. Маленький мальчик пытается что-то наскребать на столе, может быть желание, но камушком ничего не выходит. К нему опускается его отец, улыбается, вытаскивает ключи с брелками и начинает, прикусив язык, выводит на дереве своё и своего сына желания. И не было в этом месте… беспокойства. И вроде, не утопия никакая, не выдуманная, а правдивая, полная цветов, на которые, порхая разноцветными крыльями, садятся бабочки, что бы напиться нектару. Но так спокойно. Светло.
За большим и древним кедром, блестело чистой водой небольшое озерцо, декоративное видимо, но от этого не менее красивое. Вокруг озерца были раскиданы валуны и камушки, мелкая галька всякая, а на одном из валунов побольше кто-то сидел склонив голову, будто вглядываясь в свое отражение в воде маленького озерца. Блек не мог не узнать, даже со спины, вечно не причесанную макушку Зингера, его вечно белую от мела спину и красные кроссовки с отсутствующими шнурками.
- Зи, – произнес Блек, отодвигая в строну ветки кедра – на землю посыпались круглые шишки. Зингер слегка дернулся – видимо не ожидал, что кто-то его найдет.
- Блек, - отозвался Зингер поднимая голову.
- Можно присоединится?
- Конечно, - Зингер указал рукой на небольшой валун рядом с собой. Блек, придерживая края длинной шинели, уселся на камень, снял с головы помятую каску и расстегнул пару пуговиц на груди – видимо, ему было немного жарко. Зингер продолжал смотреть куда то вниз, но Блек думал, что-то тот рассматривает своё отражение, но Зингер что-то мастерил неспешно руками из бумаги. Блек с интересом наблюдал, как Зингер вытягивал, складывал бумагу в уголочки, а потом в его руках получился журавлик. Бумажный журавлик, которого он поставил на воду и легонько толкнул пальцем, отправляя в плаванье. В озерце уже плавало множество бумажных журавликов, они будто живые неспешно двигались от берега к берегу, некоторых прибило, будто корабли к портам, некоторые плавали, горделиво выставляя бумажные крылья. Зингер запустил в карман своего мятого и истертого плаща руку и выудил от туда один листочек – начал снова складывать, что бы сделать ещё одного журавлика.
- Частенько мы с тобой Зингер так сидим, одни наедине с чем-то, - нарушил молчание Блек, рассматривая бумажных созданий на воде.
- Угу, - кивнул Зингер, - Может, хочешь сделать журавлика?
- Давай, - Блек угрюмо улыбнулся и протянул руку Зингеру. Тот выудил из кармана пару тетрадных листков и отдал их Блеку.
- Если посчитать, сколько мы так раз сидели, то наверно, мне не хватит пальцев, - Зингер продолжил сгибать бумажку, - Но, наверно, такова моя натура, выдумывать эти разговоры.
- Ты находишь в такой личности, как Блек, что-то важное и большое? – спросил Блек, сгибая листочек.
- А почему нет? – ответил вопросом на вопрос Зингер, - Что-то нужное, наверное, открытое для меня.
- А почему не Турки, не другие? – спросил танкист, поправляя бумажку, - Почему ты их не привел сюда? Почему ты так со всеми поступил? Устроил войну.
- Не знаю, - ответил Зингер, - Самому страшно.
Облака продолжали плыть по небу.
- …А где ты? – снова спросил Блек, нарушая недолгую тишину.
- Может быть в моем сознании, а может это я в твоем, кто знает?
- А может мы в чьем-то сознании, - Блек поставил на воду готового журавлика и легонько толкнул его пальцем. Журавлик получился слегка кривоватым и был весь испачкан в машинном масле, но от этого был даже красивее остальных.
- Вполне вероятно, - кивнул Зингер, наблюдая за кривоватым журавликом.
- Почему ты ушёл, Зингер? – неожиданно спросил Блек.
Зингер некоторое время молчал и продолжал смотреть на черноватого журавлика.
- Я устал, - ответил наконец Зингер, завершил последний штрих своей бумажной птицы и тоже пустил её по воде, - Написал записку про пиратов, а все как будто всполошились, не понравилось им, а я ведь старался для них, но я это пережил, хоть и больно было. А потом и ты ещё пропал и все словно с ума посходили.
- Я видел, - кивнул Блек.
- А потом я писал Записки, но с каждым разом все хуже и хуже, выпуск за выпуском, а людям больше и больше подавай, каждый раз, чтобы постоянно было, а я то устал, я не понимал, что и почему от меня требуют все, как будто от меня зависят их жизни, их Подвал, а что я? – Зингер наконец взглянул на Блека и танкист ужаснулся глазам Зингера. Те словно не живые были, злобные, - Почему я должен все это видеть, все их сраные грызни, лепет идиотов, почему они требуют от меня свершений и открытий новых истин, почему они думают, что я могу все? Я не прожил столько, что бы открыть миру глаза, я не понял столько, что бы придавать жизни Мирам, которые люди создают. Почему они требуют, что бы все было идеально и тютелька в тютельку? В один прекрасный момент это достигло своего предела, достало, и я бросил, да. А зачем? Зачем мне это? Мне это зачем? Долго мне ещё плясать под их дудку желаний? Что бы им было постоянно хорошо, от того, что кто-то там для них усирается и пишет про них, создает? И они требуют, требуют, а я ведь не машина, я ведь не машина, не машина, мать его, Блек, - Зингер хрипя выдохнул, - Я просто молодой парень, человек, и мозги у меня птичьи и ветер в жопе гуляет, но я хочу для себя что-то открывать и делится с окружающими, я пытаюсь, понимаешь, - Зингер отвернулся, - Но синица подыхает не потому что голодна, Блек, а потому что ей некому петь.
Журавлики слегка покачивались на воде от налетевшего теплого ветерка, со стороны парка слышался смех детей и чириканье летних птиц. Блек продолжал смотреть на Зингера, будто обдумывая свои дальнейшие слова.
- Зи, обернись ко мне, - попросил Блек, и стоило Зингеру обернутся, как ему по лицу звездануло смачной пощечиной. Зингер схватился за ударенное место, уставился удивленными глазами на Блека, который беспристрастно смотрел на него.
Молчание угнетало.
- Тебя однажды уже смешали с дерьмом, но тебе это не помешало вернуть то, что твое по праву, и вернуть людей к здравому мышлению, - Блек погрубел в голосе, - Вместо того, что бы доказать, что ты достоин того, что делаешь, ты заперся сейчас здесь, в своем, чужом, черт его знает в чем, сознании и ноешь о своей несчастной жизни. Я не это хотел увидеть, когда через огонь и воду добирался сюда, - Блек положил руку на плечо Зингеру, будто добиваясь в этом поддержки для сломленного духом, - Люди всегда зажираются, всегда и везде, но если ты сдуешься, то они тебя с потрохами сожрут, так что борись за свое имя, за свой мир, а мое исчезновение из Подвала вовсе не оправдание этому всему. Не нужно искать оправдания вне, лучше искать решение проблемы в себе и вгрызаться зубами до последнего, - Блек похлопал по спине Зингера и угрюмо улыбнулся, сверкая серебряными зубами, - Я понимаю, больно, обидно, хочется забиться в угол, кусаться – это можно, так получается, но не надо злоупотреблять, ибо лучше от этого не станет. Никому. Так что, возвращайся и делай, просто делай, что считаешь нужным, а если людям не дано понять, значит они и не поймут, но это не повод все оставлять, - Блек указал себе пальцем на щеку, - И извини за это.
- Ничего, отрезвляет, - пропыхтел Зингер, - Тогда… возвращайся со мной.
- Я… - Блек осекся, нахмурился, - Я вернусь с тобой, обещаю, обязательно вернусь.
Зингер потер красноватую щеку, потом опустился к воде и выловил от туда журавлика.
- Блек, а что у меня в руках? – спросил Зингер. Этот вопрос показался странным на фоне предыдущего разговора.
- Э-э-э, журавлик? – Блек приподнял одну бровь.
- Верно, а в чем я его держу?
- В руках.
- А руки где?
- Ну, в парке…
- А парк где?
- В городе…
- А город?
- В стране.
- А страна?
- На Земле.
- А Земля?
- Во Вселенной.
- А Вселенная где?
- Ну… в космосе.
- А космос? – Зингер отпустил журавлика в воду.
- Ну…- Блек казалось сильно задумался. А это ведь вопрос, на который нет ответа. Ведь нет?
- Я долго думал, сидя здесь, о многих вещах, - Зингер закинул голову слегка приоткрыв рот и взглянул в белесые облака, - А это все в нашей голове Блек.
- В голове? – переспросил танкист.
- Ну да, в голове, ты ведь представляешь себе необъятные просторы вселенной? Планету там? Город? Журавлика?
- Типо того, - ответил Блек.
- Значит и журавлик, он тоже в твоей голове, раз он находится во вселенной, которая в твоей голове, что ставит под вопрос существование этого журавлика. Кто же тебе сказал, что он существует и все вокруг тебя настоящее, а не просто в твоей голове? Может я сейчас тоже в твоей голове и на самом деле ничего этого вокруг нет, и все это в твоей голове, или в моей, или ещё в чей-то. И тут, понимаешь, складывается мировой стереотип, ведь издревне считалось, что то, что нельзя потрогать, увидеть и ощутить, не существует или недосягаемо. И все верят, не задумываясь, а ведь кто им сказал, что так оно и есть? Кто? – Зингер тяжело поднялся с камня, а журавлики в озере встрепенулись, будто живые, замахали крылышками и взлетели, целой стаей. Бумажные журавлики. Словно живые птицы устремились к нему.
- Но не важно, наверное, а может и важно, есть ли журавлик или нет - главное для нас, чтобы тот оживал в руках, даже если это будешь видеть только ты, - Зингер поднял руки к небу и журавлики начали поднимать его от земли, словно махами сотен крыльев давали возможность человеку взлететь, - Ещё увидимся, Блек! – выкрикнул он, болтая ногами по воздуху.
Сорок восемь часов прошло, детский смех доносился из парка мешаясь своим звоном с шумом трепыхания листьев расцветающего кедра, а Блек растворялся в воздухе. Испачканный в машинном масле и слегка кривоватый журавлик вел свою стаю куда-то в небеса. А Зингер бежал по небу.
Бежал по небу.
Бежал.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2009-03-21, 2:02:15
 
RazeRДата: Суббота, 2009-03-21, 1:56:38 | Сообщение # 663
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
victory Аццки понравилось)

Добавлено (2009-03-21, 1:56:38)
---------------------------------------------

Quote (RazeR)
Аццки понравилось)

Я имел в виду первую часть, вторую сейчас читаю)
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 2:02:29 | Сообщение # 664
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцена заключительная
Верните меня домой

Блек ухнулся на палубу космической станции Повелителей Галактики. После встречи с Зингером, Блек твёрдо для себя решил, что вернется обратно в Подвал, в свое время, чего бы этого не стоило.
- Фукен ксенус! А ну живо верните меня домой, а то ведь мебель поломаю! – Блек перезарядил дробовик и демонстративно выстрелил в ножки стула, на котором сидел Элвис.
- Э-э-э, тихо, тихо, - Чао замахала руками, - Мы тут посоветовались и решили вас вернуть.
- Серьезно? – Блек удивился и опустил оружие.
- Да, мы все видели прекрасно, только вы куда-то пропали под конец, мы даже испугались, - закивал Мао, - Мы решили, что без вас в Подвале совсем туго станет, так что, мы вернем вас домой. А у себя дома скажем, что… что вас насмерть сбило роялем, идет?
- Вот, и ваш космический корабль подготовили, - Чао указал на сортирную будку, - Можете отправляться, когда захотите.
- Вау, как неожиданно, но большое спасибо, - с благодарностью в голосе ответил Блек, - Спасибо за гостеприимство, обычно, когда меня похищали инопланетяне, они пытались сожрать мои мозги.
- Стереотип, - развели плечами оба пришельца.
- Ладно, я, эээ, пойду я тогда, - Блек отдал пришельцам честь, те смиренно поклонились, - Если что, залетайте на чай, Турки делает отличный бисквит из булыжников.
- Всенепременно, - улыбнулась танкисту Чао и двинулся к туалетной кабинке. У входа стоял Иисус с корзинкой.
- Ну, видимо, пора расставятся, - сказал Иисус, - Вот держи свою каску.
- Спасибо, - Блек нацепил на голову хелмет, - Да, видимо пора, ну ты это, не хварай, - Блек похлопал Иисуса по плечу.
- А можешь там своим от меня кое что передать?
- Конечно!
- Передай им чтоб войны заканчивали и срачи свои безудержные, прекращали выпендриваться и строить из себя пупов земли, права качать и строить из себя циников и скотских сук. А если не прекратят все это, то клянусь Божей задницей, я спущусь с небес и перех*ячу вас всех из своего шестиствольника, - Иисус улыбнулся Блеку, - Ну а теперь пока, пиши голубиной почтой, если что, - Иисус достал из корзинки батон хлеба.
- А это зачем? – спросил Блек.
- Путь домой, - ответил Иисус и стукнул батоном Блеку по каске. Тот закатил глаза и обрушился в темноту.

***

Блек очнулся на полу сортира в обнимку с унитазом. Сразу почувствовал боль в каске – потер ушибленное место. Слегка покачиваясь встал отряхаясь. В дверь раздался стук.
- Да-да? Я уже закончил, - ответил Блек и отварил дверь. Перед ним стоял Турки с газетой в руках.
- Блек? – удивился он, - Ты чо тут забыл? Этож модерский сортир. Не, я конечно понимаю, ветеран, но чеж так палишься то жестоко?
- Да я это, дверью ошибся, - смутился Блек и поспешил выйти из сортира. Турки проводил его взглядом, потом хмыкнул, вошёл в сортир и захлопнул за собой дверь.
Блек ковылял по тропинке через модерский полигон к Подвалу, осмысливал произошедшее и пытался понять – его реальнее похищали, или просто глюк привиделся после удара каской об унитаз. По модерскому полигону наворачивали кросс на утренней пробежке модеры – Ферг стоял со свистком на финише и подгонял отстающих выстрелами из маузера им под ноги. Ещё по самому полю катался Бониблейд, радостно рычал мотором и давил доверастов. По голубям, стоя на поле, стрелял Кеп. Как только птица падал на землю, он бежал к ней с мешком. Наверно, сегодня на ужин будет дичь. На Подвальном крылечке сидел Широк, курил трубку кальяна и выдыхал разноцветные колечки – наблюдал, как те растворяются в воздухе. Из окна головой вперед опять кого-то выкинули. Блек поднялся по лесенке, отварил дверь, пулеметная очередь прошила стену над ним. Латисс с разбегу завалился за барную стойку и начал кидается во всех го… спайсом – одна из таких лепех угадила Денстру прямо на лицо и тот с криками «Мои глаза! Мои глаза!» впечатался в стену. От вибрации данной его лбом на потолке затряслась люстра и с неё на пол ухнулся Хосе, проломил пол и скрылся в темноте. За обеденным столом сидели Зандмары – были разложены карты мира, планы, чертежи оружия и Звезды Смерти и прочая документация необходимая для захвата Планеты Земля. Один из Зандмаров стоял у презентационного планшета, и с умным видом рассказывал план захвата Кубы и установки там ядерных ракетоносителей. У разговаривающего кофейного автомата стоял Джер – видимо отлынивает от тренировки. Налил себе полный стаканчик живящей по утрам жижи и, почесывая зад, двинулся на боевой пост. Он выглядел очень грустным – кто знает почему. На встречу Блеку появились Блейд, Оникс и Хонест – тот лупил по барабану, Оникс лыбился беззубым ртом и играл на гитаре, а Блейд отплясывал циганочку перед Блеком.
- ААА! – Блек ускорил шаг, - Отстаньте от меня! Не буду я у вас мобилу покупать!
В самом дальнем углу Подвала, на подоконнике, сидел Зингер, в зубах по обыкновению сигарета. Сидит усталый, как будто всю ночь снимался в порно, что-то строчит в блокнотик карандашом с изображениями пикачушек. Блек, ловко уворачиваясь от пролетевшей чей-то оторванной ноги, поспешил к Вилоискателю.
- Доброго утра, Блек, - Зингер натянуто улыбнулся, но без не приязни, - Что-то ты какой-то замученный, на полу спал чтоли?
- Привет Зи, да ты тоже не только что с конвейера сошёл, - подметил Блек, забираясь на подоконник, - Как настроение?
- Ну, я ещё не сдох… - Зингер затянулся, - И это уже хорошо.
- Ну вот и отлично, мне с тобой надо кое что перетерть по поводу следующего выпуска, - угрюмо улыбнулся Блек, - Не против?
- Нет конечно, - улыбнулся Зингер в ответ.
И все было хорошо, а война была остановлена, так и не начавшись.

Сцена постскриптум

- Это типо, Мао, я тут ещё коего кого нашла, - ухмыльнулась Чао, разглядывая что-то в мониторы.
- И кого же? Как зовут? – Мао подошёл к своей напарнице и тоже взглянул на экран.
- Да вот, Турки его зовут, - ответила Чао нажимая на кнопку.


THE END


Особая благодарность оказывается человеку в фиолетовом пиджаке, который рассказывал этот выпуск.
При снятии фильма ни один Зандмар и ни один зомби не пострадал.
При снятии фильма были использованы воспоминая Зингера. Нотербург – реально существующий город в Германии, в котором Зингер когда-то давно жил.
Записка писалась под впечатлением от игры Necrovision – в частности Четвертая Сцена.
Выпуск посвящен всем нам и в первую очередь, Тому Кто в Танке.
Берегите себя и всех, кто рядом.
Спасибо за прочтение и удачи.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2009-03-21, 3:01:13
 
SourceДата: Суббота, 2009-03-21, 2:23:41 | Сообщение # 665
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
smile
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 2:24:53 | Сообщение # 666
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Source, не расстраивайся, я на следующий раз для тебя припас тоже кое-что.
 
RazeRДата: Суббота, 2009-03-21, 2:28:18 | Сообщение # 667
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
ZingerNax, про штурм замка Хосе безумно понравилось biggrin
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-03-21, 2:29:49 | Сообщение # 668
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Зингер это круто.
Я даже не поднимусь сказать, что-либо против.
Находка с отображением похода Блэка как игры это вообще супер.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 2:32:06 | Сообщение # 669
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
RazeR, очень рад этому. Что нибудь ещё может понравилось/не понравилось?

Добавлено (2009-03-21, 2:32:06)
---------------------------------------------

Quote (Интел)
Я даже не поднимусь сказать, что-либо против.

*в небо взлетели бегемоты*
:DDDD Ну тогда офигенно знач.
Quote (Интел)
Зингер это круто.

Я старался :3 Итог просто из всего - чем дольше я пишу, тем хуже получается.
 
SourceДата: Суббота, 2009-03-21, 2:37:00 | Сообщение # 670
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
не расстраивайся, я на следующий раз для тебя припас тоже кое-что.

Клёво, буду ждать. smile
Выпуск удался, похождения мега брутального Блэка это круто smile
 
RazeRДата: Суббота, 2009-03-21, 2:41:31 | Сообщение # 671
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Что нибудь ещё может понравилось/не понравилось?

Ммм... ну, по первым трем сценам нареканий нет. Вообще. А по поводу 5-7-ой - они... эээ.. не такая динамичные. Но это вовсе не значит, что плохие. Просто, если сравнивать с первыми тремя сценками - не такие отличные (еще бы, ведь в там есть я tongue ). В общем, мне до безумия понравились первые четыре сцены smile
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 2:47:53 | Сообщение # 672
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Source)
Выпуск удался, похождения мега брутального Блэка это круто

Quote (Source)
Клёво, буду ждать.

Жди, я не привык обманывать) *целует Сурса в щечку... прикуривателем*
Quote (Source)
Выпуск удался, похождения мега брутального Блэка это круто

Да это только так, верхушка айсберга >:D

Добавлено (2009-03-21, 2:47:53)
---------------------------------------------

Quote (RazeR)
Просто, если сравнивать с первыми тремя сценками - не такие отличные

*бьется головой об Рейзера*
фейл, Зингер, фейл! *падает на пол капая пеной изо рта*


Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2009-03-21, 2:48:05
 
RazeRДата: Суббота, 2009-03-21, 2:54:46 | Сообщение # 673
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
фейл, Зингер, фейл!

Эээ, кагбе...
Quote (RazeR)
это вовсе не значит, что плохие
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 2:58:29 | Сообщение # 674
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
[off]Да я как бе в шутку >,<[/off]
 
RazeRДата: Суббота, 2009-03-21, 3:10:50 | Сообщение # 675
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
[off]
Quote (ZingerNax)
Да я как бе в шутку >,<

Да я кагбе понял, но чем черт не шутит? biggrin [/off]
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 3:32:37 | Сообщение # 676
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Блек, ну давай же, читай, агрх, агрх *бегает по комнате, рвет себе волосы с головы*
 
JubalДата: Суббота, 2009-03-21, 4:06:41 | Сообщение # 677
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
С ума сойти... Я играл в Necrovision... Зи у тебя талантище ОГО-ГО какой!! Бой Блэка против Бониблейда просто супер! Да и вообще мне очень понравилось, и говорю я это без дураков и щенячьего восторга. Объективная оценка - твердые пять баллов.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:10:41 | Сообщение # 678
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Зи у тебя талантище ОГО-ГО какой!!

*купается в лучах славы, садится под гул аплодисментов в лимузин с двумя сиськастыми блондинками, одевает огромные солнцезащитные очки и укатывает бухать и веселится всю ночь от прихода герыча*
...
То есть, я бы не сказал, что литературный талант :3 В любом случае, спасибо за прочтение и за оценку. Оценка стимулирует к дальнейшим действиям.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2009-03-21, 4:13:52
 
DormantmanДата: Суббота, 2009-03-21, 4:24:58 | Сообщение # 679
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Рисуй, рисуй своими мелками дальше, а мы будем с искреним умелением и интересом наблюдать за этим.)
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:28:40 | Сообщение # 680
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Рисуй, рисуй своими мелками дальше, а мы будем с искреним умелением и интересом наблюдать за этим.)

Комент засчитан *трагический смайлик*
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-03-21, 4:29:35 | Сообщение # 681
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Блек, ну давай же, читай, агрх, агрх *бегает по комнате, рвет себе волосы с головы*

Ну я это... пока букавы знакомые найду, пока чайку отхлебну, то да сё)
Да. Ну вот что сказать. Целый выпуск посвящённый мне, да ещё в таком брутальнокстекрушительном виде - это крутотень несуветная) Конечно, льстит безмерно, хехе, даже учитывая, что я так почти в каждом выпуске как миниму главный герой второго плана)) Хотя ещё раз оговорюсь, подобное всегда несколько смущает. *помирает от скромности*
Тронуло отношение автора к некоему персонажу со странным именем Блек. А также попытка в очередной раз донести до читателя разумное, доброе, вечное. Остаётся надеятся, что послание будет услышано, осмыслено и правильно понято теми, для кого оно предназначалось и всеми остальными. А даже если и не для кого конкретно и не понято, то хотя бы принято к сведению, как точка зрения некоего человека и попытка сделать что-то хороше бла-бла-бла.
Спасибо, прочитал с удовольствием и красными щеками от смущения. *Ещё раз инфаркт от скромности*
*Все окружающие сдохли, лишившись ушей под килотоннами лапшы*
 
DormantmanДата: Суббота, 2009-03-21, 4:34:35 | Сообщение # 682
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Комент засчитан *трагический смайлик*

А почему трагический? Мне понравилось как и всегда ты на высоте.)))
 
АрканДата: Суббота, 2009-03-21, 4:35:07 | Сообщение # 683
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Zinger, очень рад, что ошибался, по поводу:"Ты хочешь написать всем в отместку НАСТОЯЩЕЕ ДЕРЬМО...."Очень рад, а то думал уже начать проводить терапию "кулаками по почкам". Однако сцена "Журавлики" показала - почиент полностью выздровел самостаятельно.
По сабжу:
История веселая и грусная, история поучительная и интересная. Такой наверное и должна быть подвальная Записка...
Как вегда в восхищении от поднятых проблем и философии. (Зи а сколько всего в парке было Зингеров, случаем там не каждый из мальчиков это твое отражение? wink ) К журавликам опять придется приставлять философа а не литературного критика, чтобы тот смог оценить по достоинству.)))

Если коротко: Зи, Выпуск удался!!

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:38:18 | Сообщение # 684
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Тронуло отношение автора к некоему персонажу со странным именем Блек.

*задумчиво кивает*
Quote (Blackdemon)
Конечно, льстит безмерно, хехе, даже учитывая, что я так почти в каждом выпуске как миниму главный герой второго плана))

Это конечно да, но без Блека... без Блека никак.
Quote (Blackdemon)
А даже если и не для кого конкретно и не понято, то хотя бы принято к сведению, как точка зрения некоего человека и попытка сделать что-то хороше бла-бла-бла.

*задумчиво кивает*
Quote (Blackdemon)
Спасибо, прочитал с удовольствием и красными щеками от смущения.

Скажем так, это мой тебе подарок на день рожденья. Вот :3 Ведь никто не знает эту дату (или знает?), а я вот пошёл нахитрость и сразу тебе подарил :3 *шмыгает носом*

Добавлено (2009-03-21, 4:38:18)
---------------------------------------------

Quote (Dormantman)
А почему трагический? Мне понравилось как и всегда ты на высоте.)))

*улыбается беззубым ртом, вкалывает Дорму в шею пурген* Большое сенкью вери матч.
Quote (Arkan)
проводить терапию "кулаками по почкам"

В любом случае ты бы зафейлился. Почки мои уже давно сожрал Хауc D:
Quote (Arkan)
Зи а сколько всего в парке было Зингеров, случаем там не каждый из мальчиков это твое отражение?

Может... быть.
Quote (Arkan)
К журавликам опять придется приставлять философа а не литературного критика, чтобы тот смог оценить по достоинству.)))

*зовет Лина* >:DDD


Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2009-03-21, 4:39:26
 
АрканДата: Суббота, 2009-03-21, 4:42:38 | Сообщение # 685
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Может... быть.

*прищуривается*
Мне как прочитавшему твои релические бре.... то есть одухотворенные воспоминания, поднимающие настроение, о каникулах в Нотербурге этого ответа достаточно, чтобы защитаь его как положительный)))
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:46:06 | Сообщение # 686
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Кстати, все заценили картинку с "Чуз еур дестнени?"

Добавлено (2009-03-21, 4:46:06)
---------------------------------------------

Quote (Arkan)
Мне как прочитавшему твои релические бре.... то есть одухотворенные воспоминания, поднимающие настроение, о каникулах в Нотербурге этого ответа достаточно, чтобы защитаь его как положительный)))

D: Явка вскрыта! *ест папиросу с ядом и выпрыгивает из окна*
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-03-21, 4:48:10 | Сообщение # 687
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Кстати, все заценили картинку с "Чуз еур дестнени?"

О да! happy
[off]*закругляется с постонабиванием и офтопофлудом*[/off]
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:51:39 | Сообщение # 688
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
О да!

Идея, кстати, с выбором бойца принадлежит тебе Блек. Помнишь ты мне про Мортальник писал? Вот :3 Но это то же не значит, что выпуска про Мортальник не буит :3
 
АрканДата: Суббота, 2009-03-21, 4:51:51 | Сообщение # 689
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Кстати, все заценили картинку с "Чуз еур дестнени?"

) Был выбран самый брутальный )))
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:53:11 | Сообщение # 690
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Arkan)
) Был выбран самый брутальный )))

Обратите внимание - Сложность: Кровавый Мясорубка. А сменить сложность нельзя, так как Блеке >:DD
 
АрканДата: Суббота, 2009-03-21, 4:55:02 | Сообщение # 691
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Идея, кстати, с выбором бойца принадлежит тебе Блек. Помнишь ты мне про Мортальник писал? Вот :3 Но это то же не значит, что выпуска про Мортальник не буит :3

А идея филосовская идея что все находится у нас в голове... случаем не навеяна цитатами из "Сумерков" которые я постил? smile
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-03-21, 4:56:04 | Сообщение # 692
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Arkan)
случаем не навеяна цитатами из "Сумерков" которые я постил?

Кто знает, что снится гению.
 
АрканДата: Суббота, 2009-03-21, 4:57:33 | Сообщение # 693
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Кто знает, что снится гению.

sad sad sad
[spoiler] smile [/spoiler]
[off]тоже завязываетс постонабиватеьством[/off]
 
TurKyДата: Суббота, 2009-03-21, 5:01:50 | Сообщение # 694
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Arkan)
случаем не навеяна цитатами из "Сумерков" которые я постил?

Вся записка навеяна тобой и Сумерками. ТОЛЬКО тобой и Сумерками.
 
АрканДата: Суббота, 2009-03-21, 5:05:28 | Сообщение # 695
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (TurKy)
Вся записка навеяна тобой и Сумерками. ТОЛЬКО тобой и Сумерками.

Желочь можно было оставить на входе smile
 
LatissДата: Суббота, 2009-03-21, 5:21:12 | Сообщение # 696
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
*Апплодирует*
- Браво, Зингер!

Добавлено (2009-03-21, 5:21:12)
---------------------------------------------
880 постов happy

 
AncharДата: Суббота, 2009-03-21, 6:08:11 | Сообщение # 697
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
хех, помимо того, что сам выпуск был великолепен, так и снова появились философские закидоны, столь мною любимые в твоих рассказах smile
 
SHIROKДата: Суббота, 2009-03-21, 6:39:30 | Сообщение # 698
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Аццкий Жопопинатель - это тру! biggrin
выпуск - тру! biggrin biggrin
 
Dr_HouseДата: Суббота, 2009-03-21, 7:59:21 | Сообщение # 699
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
суперпупермегагипераццкинейтронорозовоковарноодухотворенно понравилось :О
 
ХонестДата: Суббота, 2009-03-21, 8:43:51 | Сообщение # 700
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
выпуск - тру!

+1
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика