поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя - Страница 6 - Форум Warhammer Другое Творчество

Легенды "Нашего Подвала"
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя
ZingerNaxДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:38:03 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
 
SHIROKДата: Среда, 2008-08-20, 11:43:59 | Сообщение # 251
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
личного характера

хм... проблемо с девушкой?
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-08-20, 11:49:39 | Сообщение # 252
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
хм... проблемо с девушкой?

"Любовь зла..." (с)
А вообще, у него нет девушки...
 
SHIROKДата: Среда, 2008-08-20, 11:52:15 | Сообщение # 253
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
А вообще, у него нет девушки...

ладно, прекращаем doomать и заканчиваем оффтоп
 
FERGДата: Среда, 2008-08-20, 11:57:16 | Сообщение # 254
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
хм... проблемо с девушкой?

ШИРОК, сказали же:
Quote (ZingerNax)
я не буду упоминать

И впредь прошу читать внимательнее
 
TranscenderДата: Среда, 2008-08-20, 4:03:19 | Сообщение # 255
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
[warn]Следующим постом в этой теме будет пост Зингера. Любой другой получит варн.[/warn]
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-21, 2:54:07 | Сообщение # 256
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Запись седьмая.

Сцена первая.

По середине Подвала, в большой зеленой лодке, сидел Хаус. Он интенсивно греб веслом по полу, поднимая жуткий скрежет на все помещение. За его спиной, тоже в лодке, во весь рост стоял Хелдн. Обоими руками он вцепился в подзорную трубу и глядел в даль. Хоть чехол с неё снял бы, но видимо так было куда интересней.
- Что там, юнга? – продолжая скрести веслом по полу пробурчал Хаус.
- Капитан, Крякен нас догоняет, - завопил Хелдн, - Мы должны ускорится! Причем, нереальне ускорится!
- Оягребу! – закричал Хаус и начал грести ещё быстрее поднимая в воздух уже куски линолеума. Хелдн сел на вторую лавочку, и начал грести подзорной трубой. Но неожиданно пол под ними треснул, а потом ввысь устремились восемь щупалец.
- Проклятье, это Крякен, - завопил Хаус и начал отбиваться веслом от тянущихся к нему тентаклей.
- Аааа! – закричал Хелдн, две щупальцы схватили его за ноги и перевернули головой в низ. Из всех корманов космодесантника посыпались ириски «Архон», кучи фантиков, пивные пробки, мышеловка, свежий варез и странного вида фотография с обнаженной девушкой, все пикантные места были прикрыты черным квадратиком.
- Воен, держись! – Хаус начал лупить веслом по щупальцам схвативших Хелдена, но другие облепили его полностью обездвижив и подняли на лодкой. Пол рядом треснул, образовалась огромная дыра, и из нее показался Архон.
- Ну вот вы и попались голубчики, - потирая руки прохихикал Архон, - Сейчас я вас накажу за ваш безбожный флуд, который портит и разрушает экосистему нашего мира! АХАХАХА! Но сначала… я по издеваюсь, дааа… - его бешенный взгляд остановился на Хелдене, тот лишь огрызнулся в ответ. Архон подошел ближе к Хелдену, достал из за пазухи мешочек.
- Знаешь, что это? – прохихикал он и достал из мешочка ириску «Хелдн», - Правда вкуснятина?
- НЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!1 – завопил Хелдн, когда Архон начал смачно жевать ириску, - Извращенец! Супостат! АААА!!!1
- Хелдн, держись, закрой глаза и не смотри! – закричал Хаус.
- А… Хаус… - Архон выплюнул ирис, - Ты… для тебя у меня особенный сюрприз, - и он расхохотался. Наконец пол под лодкой треснул и обвалился. Были слышны лишь крики улетающих вниз жертв Архона. Сам же он постоял какоето время у дыры, огляделся по сторонам, а потом прыгнул вниз на «бомбочку», зажав рукой нос.
Я вылез из под стола. Нет, я не прятался от Архона. Сегодня я просто искал вилы. Выдался счастливый денек, и меня никто не пытался убить или покалечить. Но все хорошее быстро кончается. И либо становится ещё лучше, или в разы хуже. А для Подвала есть только два приоритета: хреново и жутко хреново. Так что я как можно быстрее поспешил залезть на подоконник. Я острожно обошел клумбу Хауса. Старался я к ней не приближаться, так как он запустил туда, в землю, маленьких Хаусят, которые моментально обгладывали ботинки тем, кто хотябы чуть чуть задевал землю. Меня вроде не трогали, но зато слопали ботинок Блекдемона. Но тот натравил на них парочку своих новых самолетиков, которые разбомбили позиции Хаусят на клумбе. Потом Хаус очень долго поносил Блека, но тот все отрицал и говорил, что «мои самолетики молодые, им же надо учится уничтожать наземные цели. Я же не могу притупить в них жажду к познанию и уничтожению? Это было бы не хорошо, мешать молодым учится». Но Хаус всетаки восстановил клумбу, и сеял там хаус, потом он косил хаус, а потом и курил его. К нему ходили почти все участники Подвала за свеженьким хаусом. Только Арлиен не ходил, говорил, что у него аллиргия. А Блек постоянно посылал свои самолетики в авио налеты, и те приносили ему немного хауса. Но Блек его не курил и ни ел, он скармливал его своим танчикам говоря, что «детям нужны витамины». Когда он шол на кухню с пакетиком хауса, танчики под его ногами жужжали, ластились об сапоги и вертели башнями от радости. «Вкусная наверно дрянь» - думал я про себя, - «Но пробывать не буду, мало ли».
Наконец водрузив свое тело на подоконник и закурив я мог отдохнуть от всего, почитать «Бурю» Шекспира, заткнув уши ватой, чтобы не слышать ужасных воплей и хихиканья их залы Подвала, которое всенепременно, так или иначе начнется сегодня.
Как в подтверждение моих мыслей, потолок треснул, посыпалась побелка. Я нервно вспомнил про Титана, который вызывал Веном, по этому покрепче вцепился за подоконник. Но потом тут же выдохнул. Через небольшую дыру в потолке в Подвал залетел Хонест, его новый антиграв барабан держал Хонеста на себе, он завис на дырой в полу и выпрямился стоя на барабане.
- Ы! – заколотил он себе по груди, все поситители собрались вокруг Хонеста.
- Он говорит, что у Широка день рождения, - перевел Тарвиц, - И мы, как коллектив его окружающий должны приготовить до его появление сюрприз, подарки, и супер вечеринку.
Все начали шушукаться, посмеиваться, что то обсуждать, сплетничать. Наконец на барабан взошел Ферг, попутно сталкивая Хонеста в дыру. Тот улетел, громко ыкнув и махая кулаками.
- Слушать сюда! – он пальнул в воздух из мельта маузера вверх, спустя мгновение ему под ноги упала дохлая птица, - Товарищи! У нашего Широка день рождения! Все, срочно готовимся к вечеринке, с каждого подарок и поздравления! Учитывайте личные приоритеты Широка, пусть в этот день он будет счастлив что пипец! К выполнению задачи приступить, кто не согласен, заставлю слушать как Тарвиц поет.
Все в ужасе начали разбегаться в разные стороны готовясь к празднику, Тарвиц же довольно улыбался. Ничего, он же наверняка спает в подарок Широку песню. О боже…
- Зандмар, слушай, - обратился Ферг стоящему у стены модеру, - У нас пополнение в виде кучи неумех флудеров. Возьмешься за их убий… эм, за их подготову вступления в ряды Подвальщиков?
- Ну ладно… Все равно, подарок я уже приготовил, в отличии от этих невежд, - он потянул руки вверх, как довольный кот, - У меня в партии всеее во время делается.
- Тогда возьми с собой сержанта Денстра, пусть он погоняет этих макак по полосе препятствий. Если не выдержат, скормим Архону.
«Что же ему подарить», - думал я и наблюдал за всем в подвале. Все бегали, что то делали. Блекдемон цеплял за фюзеляж своих самолетиков длинные веревочки с разноцветными флажочками, те поднимали их выше и цепляли за гвозди на стенах. Блейд и Тиллиен уже устанавливали в центре Подвала большущий стол, ставили стулья, иногда дубасили друг друга ими. Потом Тиллиен закатил позаимствованный у Амстредама белый рояль. Хонест уже вылетел из дыры, проделанную Архоном, вместе с ним сидел Хелдн, видимо сумевший вырвался их объятий Крякена Архона.
- О Боже, я видел Ад, - непереставая есть ирис сумасшедше бубнил Хелдн, - О, Хаус, я не смог его спасти…
- Ыыы, - печально ыкал Хонест и похлопывал по спине своего товарища, - Ыыы, ыыы, ы.
- Да, Хонест, я знаю, но сейчас не время для философии, - процедил Хелдн, слез с барабана и скрылся на кухне, не переставая жевать ирис.
А Ферг уже встречал у входа повара, которого специально пригласил, что бы тот приготовил изысканные деликатесы для участников Подвала. На пороге появился огромного вида космодес, метра три, облаченный в красную керамитовую броню Марк 4, на голове красовался рогатый шлем Берсеркера Кхорна, а в окровавленных руках он держал окровавленный целькулярный топор с окровавленными цылькулярными лезвиями. Огаленные мускулистые руки были обмотанны цепями. Всю брутальность нарушал лишь белый фартук на Бересеркре с нарисованной на нем кавайной уточкой. Он приветливо памахал всем топором, и проследовал на кухню с Фергом, тот улыбался и подшучивал над Берсерком. Наверно, старые друзья.
- Вот чертов плагиатор, - дулся, сидя в углу и чистя свой плазмаган, Берсеркус.
Кеп же собирал в дальнем углу портативный тир. Видимо хотел устроить конкурс со стрельбой по мишеням. Наверняка, если он будет учавствовать, он каждой мишени зарядит в центр, а потом ещё и контрольным даст. Он собирал стенды и крепил уточек и белочек на платформе, не забывая заливать в себя виски, и угрюмо чтото про себя бурчать. «Считай, все плюшевые мишки уже принадлежат ему», - подумал я. Кейт же занималась подборкой наряда к празднику. Она вышла из подсобки в ослепительном белом облегающем платье, которое переливалось в свете ламп, с широким вырезом. Перед подсобкой стояло кресло за ним сидел Алукард, и жевал чипсы. Кейт не много покрутилась перед ним.
- Не, Кейт, это тебе не подходит, как то броско, как и предыдущее, - сквозь хрумканье пыхтел Алукард, - Попробуй то, красное, которое я тебе принес!
Кейт подмигнула ему и зашла обратно в подсобку, хлопнув дверью. Лука тут же отстранился от чипсов и припал к замочной скважине, дико улыбаясь и высунув язык.
Подготовка в самом разгаре, фуф. Ну чтож, слава богу, что сегодня мы никуда не телепортировались и не лезли в чужие мозги. Хотя я бы залез ещё разочек на арену смерти у Архона в мозгу. Но думаю, это было не культурно, да и кто муже, он в последнее время озверел окончательно и теперь ходит и пугает всех двумя (!!!) варнхамерами. Так что теперь там вдвойне не безопасно.
Мне что то стало жарко, и я решил открыть форточку, чтобы подышать свежим воздухом.
- Я заставлю вас жрать землю, безмозглые уроды! – вопил Денстр стоя на тренировочном плато модеров под окнами Подвала. Он сам мне недавно рассказал, что у модеров есть особый полигон для подготовки нового состава и тренировки для уже бывалых посетителей подвала и модеров, хоть Хелдн и получил за это по башке. А я даже не замечал. Поле было большим, трава была свежей, трибуны хоть и были не большими, за то над ними возвышались флаги с Божественным изображением Рипера. На каждом флаге он указывал на нас пальцем, а под изображением был намалеван лозунг, переполненный тайным и мудрым, даже сокровенным смыслом, - «ЫЫЫЫ!»
Собственно, новичков было около дюжины, все были раздеты по пояс, и сейчас отжимались что есть мочи.
- Интел! – он поставил обутую в армейский ботинок, ногу на спину новичку и надавил что было силы на спину, Интел прогнул до самой земли, - Вот как надо отжиматься, ясно? Что бы твоя рожа целовала эту святую землю! Ещё десяток раз, и хватит с тебя. Не справишься, заставлю жрать траву!
Я сидел и наблюдал за сим дейстом. Денстр походил на закаленного в боях вояку, камуфляжный армейских костюм был ему как под стать.
- Быстро, встать, вы, разноцветные гориллы! - командовал Денстр, и новички встали по стойке смирно, - Безногие старики и то лучше вас придуроков отнимаются! Сейчас, вы, засранцы, будите доказывать, что вы достойны, ступить вашими сраными ногами в наш Подвал! Вот, - он указал на гору бревен, - Сейчас, вы возьмете эти долбаные бревна, и побежите полосу препятствии, а товарисч Зандмар вам в этом поможет.
К Денстру подошел Зандмар, с плеча свисала новехонькая СВД и вещь мешок с обоймами.
- Здравствуй, мой дорогой корм для Архона, я засяду на трибуне и буду в вас стрелять, пока вы будите бежать вокруг поля. Я буду убивать тех, кто будет сильно отставать, но не бойтесь, бежать вы будите быстро, - он улыбнулся, - Ведь товарисч Денстр выпустит за вами голодных собак мутантов. Итак, удачи друзья, - он развернулся и отправился на трибуны.
- Все слышали командора, вы куча мудаков с кривыми яйцами!? – прогремел Денстр, - Руки в ноги, ноги в бревна, и бегом с ними по кругу! Кто упадет вы*бу лично! Понятно?!
Новички быстро похватали бревна и побежали по кругу. Денстр открыл клетку с собаками, те ломанулись брызгая слюной за новичками.
Куча сраных пи*арасов! – кричал он новичкам в след, - Вы говно! Я заставлю вас ненавидеть меня, куча малолетних хлюпиков! Такие как вы не достойны жизни, скоты и уроды. Я хочу вас смешать с землей, унизить, растоптать, вы вшивые мутанты! Да вы даже ходите криво, куда вам бегать!
- Привет Денстр! - я крикнул сержанту, высунув голову из форточки, - Как проходят тренировки?!
- Эх, черт, если бы тренировки, - обернувшись, крикнул Денстр, - Сейчас подготовка этих уродцев к боевым дейсвтиям в подвале. Либо они умрут сдесь, либо станут настоящими подавальщиками, - прорычал он, раздался выстрел, отставший с бревном упал и его мигом разорвали собаки.
- Вы в курсе, что у Широка день рождения?! – спросил я.
- Та да, я уже подарок приготовил! - он пнул мимо пробегающего новичка, - Быстрее, салага, а то сам тебя пристрелю!
Я снова уселся на подоконнике, оставив форточку открытой, закурил и ждал минуты, когда все будут готовы к появлению Широка.

Сцена вторая.

В Подвале уже все были готовы к празднику, стол был накрыт белым покрывалом, на нем были намалеванные красные молнии. В конце стола был установлен большой трон, сделанный из черного дуба, и вылаченный до ослепительного блеска. Трон предназначался имениннику. Гирлянды уже висели над потолком, самолетики Блекдемона попрятались за них, держа в руках цветные ленты, все участники Подвала залезли под стол и приготовили хлопушки. Ферг вырубил свет.
- Приготовтесь, я слышу его шаги, - прошептал Ферг, и достал из за пазухи огромную хлопушище. И да, ему идет желтенький колпак с помпоном.
Дверь распахнулась, пол начал скрипеть под тяжелыми армированными сапогами Широка. Он вдумчиво протянул:
- Что за хрень…
- СЮРПРИЗ! – крикнули все, свет включился из в Широка разом вылетело целая туча разноцветной бумаги, самолетики Блекдемона вылетели из за гирлянд и начали окидывать Широка цветными лентами. Тот же от такого приступа любви к себе, расхохотался от счастья:
- Друзья, я так рад! Спасибо, что не забыли, я думал опять будем друг друга убивать этим вечером, как обычно!
- Все клево, Широк, садись и приготовься к невиданному пиру! – прохохотал Ферг.
Широк уселся с свой трон именинника, дико улыбаясь в предвкушении подарков и халявной жратвы. Все остальные уселись за стол, Зандмар деловито щелкнул пальцами, и из кухни вышло несколько берсеркеров Кхорна, у всех на головах красовались поварские колпаки и беленькие фартучки, с забавными изображениями животных. Они несли разные наи вкуснейшие блюда: жареные кабаны, запеченные олени, шоколадки в форме Архона, беляши с изюмом, хорошо прожаренные ботинки и галоши со специями, куча гниющей плоти для Хауса, призрачная эктоплазма для Уллиса, запеченные не прошедших полосу препятствий новичков для Архона, горящую в адском пламени свинину для Арлиена, яблочную мякоть с полезными витаминами для Яблока и многое, многое другое. К Широку подошел тот самый Берсерк с уточкой на фартуке.
- Мой Лорд, - он поклонился Широку, - Что изволите выпить в столь праздный день, - громыхал он громким басом.
- Ооо, мне Фенресийского вина! Горилки всем! Архону… крови мучеников, - Архон саркастично улыбнулся, - Ммм, даме легко алкогольный молочный коктейль, - Он подмигнул Кейт, - Кепу как всегда виски, - Кеп лишь кивнул, - Ну и чего там ещё есть! Все давай! Всем разливай!
- Как прикажите, мой повелитель, - он подня голову, - Может, потом мороженого? – спросил он слажив ладоши перед собой и сделал милое лицо.
- Да, клево! – хохотнул Широк, - Тока это, туда тоже налейте ченить спиртного.
- Будет исполнено, - прогремел берсерк и развернулся к кухне.
Тем временем все явства расставили по столу, и пока не принесли выпивку, все по тихому лопали виноград и орешки, так не терпелось налететь на эти вкусные кушанья. Передомной поставили подозрительного вида котелок, в воздух из него поднимались разноцветные пузыри.
- О, это мне, - прохихикал Блейд, - Разведенный в горячем солидоле кусочек радуги с Марса!
Я отшатнулся от котелка, чуть не свалившись со стула.
- Дд даа, забирай, я лучше виноград пожую, - пропыхтел я.
- Ну я бы в любом случае поделился, - хохотнул Блейд, подтягивая к себе котелок.
И вот выпивку расставили по местам, кто что чего налил в разномастные стаканы, но не Блек, он как всегда налил себе крепкого самогона в оловянный помятый стакан. Хотя, он иногда предпочитал виски, когда накатит на голову трудная мысль или воспоминание.
Но так или иначе все встали, и подняли бокалы вверх. Широк довольно лыбился и держал в руках ведро с Фересийским вином.
- Дорогой наш Широк, - начал тост Ферг, - Пусть всегда твоя лысина блестит в нашем подвале!
- Пусть всегда будет разить твоя сабля! – продолжил Зандмар.
- Пусть всегда метко стреляют орудия кары! – прокричал Денстр.
- Пусть всегда будет мжвячни! – крикнул Хелдн.
- Что б всегда, ты сволачь улыбался! – прохрипел Архон.
- Что б всегда стоял! – крикнули все разом и начали чокаться, Широк чокался ведром. Все разом опрокинули свою выпивку. Широк же припал к своему ведру, и локал огромными глотками.
«Пей до дна, пей до дна, пей до дна» - повторяли все в такт его громким глоткам. Наконец от осушил ведро не проронив ни капли на пол, и треснул себя по голове им же. Ведро согнулось, и превратилось в деформированный кусок железа.
- Хорошо винцо, - заулыбался Широк, - А теперь, дамы и господа, всем жрать!
И все накинулись на еду, кто то начал хватать самые лучшие куски прямо руками. Блек сидел по правую руку от меня. Он воткнул вилкой в черный ботинок на блюде перед собой, потом поднес к себе и водрузил его на свою тарелку.
- Свежий, - прошептал Блек, полил ботинок кетчупом, отрезал кусман от него и начал угрюмо его жевать. Милые берсеркеры не забыли и про его танчики и самолетики. Им предоставили блюдо со свежим хаусом и вкусными драже М&Ms. Старшие самолетики и танчики сейчас деловито набивали себе пузо самыми лучшими кусками, как вожаки своих стай, а молодые ждали своей очереди, нервно переминаясь с гусиници на гусиницу, с шасси на шасси. Довольные бывалые танчики, набив жевоты, покатились к Блеку, тот лишь угрюмо улыбнулся им в ответ. Старшие самолетики последовали за ними. Маленькие же танчики и самолетики тут же набросились на вкусности.
Архон ел свежие мясо и запивал кровью мучеников, облизывая языком губы. Он яростно рычал, откусывая кусок за куском, как проголодавшийся зверь. Все ели, о чемто тихо болтали, Широк набивал себя едой, словно утка проглатывал, не жуя все что попадется под руки. Единственного кого я не видел, был Хаус. Куда же он запропастился?
- А теперь, время для подарков! – расхохотался Ферг, и потряс рукой в воздухе, - Подарки, в студию! – закричал Ферг, успев нацепить себе белые усы, - Сектор приз на барабане!
Хонест нервно поежился на своем стуле, пущапал барабан у своих ног, успокоенно выдохнул и продолжил жевать фрукты.
Дверь в Подвал отворилась, и начали заносить подарки. Красивейший сервиз из чашек в виде черепов от Зандмара, наисвежайший ирис от Хелдена, сборник альбомов Тимати от Тарвица, банка спайса от Яблока, лак для лысин от Блейда, двухстволка от Серевка, павер щетка от Оникса, ударные тарелки и бубен от Хонеста, бутылка виски и пустая пачка Мальборо от Кепа, привет от Ферга, танцующую панду от Венома, болт ППШ от Капелана, Тетрадь Смерти от Германа, кулек семечек от Заеда, плазма пистолет от Берсеркуса и огромный кактус от Тиллиена. Все дары несли офигенные красотки, с офигенным бюстом. Все мужское население по открывало рты, да же я. Соглашусь, подарок Денстра очень впечатлил. Кейт быстро прикрыла глаза Алукарду: «Не смотри, черт тебя дери, ты же на моей стороне!»
Но самой супер фишкой был вкаченный в последнюю очередь новенький джет байк, выкрашенный в белый цвет, и оттинюнгованый по последнему слову техни хи. Хромированные диски, отличные винилы в виде красных молний, новехонькие болтеры с энерго подачей к рулю, 200 лошадок в двигателе, и суперская стерео система – вобщем, мечта любого Белого Шрама. Широк выронил из рук ковш, которым до этого ел суп из ранеток.
- О… О… Я… Какой… он, - шептал он медленно подходя к байку, - Это, наверное, сон, - он осторожно пощупал руками байк. Убедившись в его настоящести, он тут же уселся на него.
- Мы с Блеком очень долго его собирали, - встал из за стола Архон, вытирая кровь руковом со рта, - Теперь он твой, постарайся его не раздолбать в первый же день.
- Спасибо друхи, это то, о чем я мечтал в своих эротических фантазиях, - прохохотал Широк, - А кстати, а что это за красная кнопка на панели управления, - спросил Широк и в тот же миг нажал на неё.
«А я думал, что сегодня все будет хорошо», - пронеслось у меня в голове и все вокруг начало трестить, все падали со стульев, матерились, с потолка сыпалась побелка.
- Так что за красная кнопка? – озадаченно спросил Широк, - И тыкнул в кнопку ещё раз.
- Ну, эта кнопка открывает межпространственную дыру и позволяет путешествовать в прошлое и будущее! – закричал Блек, собирая в охапку свои танчики, что бы те не улетели, так как в Подвале поднялся дикий ветер.
- Кто был на столько умен, что бы принести тебе такой прибор, и что бы ты его поставил в байк, а? – зарычал Кеп, вытаскивая Беретты.
- Нууу, Оникс сказал, что когда мы будем все бухие, с ней прикольно будет кататься, ну я и поставил, - оправдал себя Блек, но пинать Оникса было позно. Потолок треснул и улетел вверх. Над нами, пуская разряды молнии и грохоча, открылся портал, переливаясь сотнями цветов в секунду и все сильнее и сильнее начинал засасывать в себя все, что было под ним.
«Ну вот, а я так и не попробовал шоколад в форме Архона», - печально подумал я и меня сорвало с места, затягивая в портал.

Сцена третья.

Вся наша дружная семья вывалилась из портала на твердую, каменистую землю. Все охая и ахая начали вставать с земли, отряхиваться, матерится.
- Оникс… сейчас… ты получишь, - прорычал Архон.
- А что я, мне вобще сказали, что это бибикалка, - пропищал Оникс, отбиваясь от цепких рук Архона.
- Ладно, черт с ним, - буркнул Ферг, - Где мы?
Словно ответом на его вопрос послужил громогласный взрыв, от которого все попадали на землю.
- Знакомый взрыв… - угрюмо буркнул Блек, вставая с земли, - Так стреляет только Вулкан Титана.
Повидимому нас выкинуло на какоето углубление, возможно это кратер от взрыва. Так или иначе, по правую и левую сторону от нас появились тысячи силуэтов. В одно мгновение они сорвались с места, завидев друг друга. Видимо, мы попали на бойню, и сейчас стояли в самом центре предполагаемой встречи врагов.
- За Императора! – громогласно вопила одна из сторон.
- За Темный Богов! – чуть ли не громче вопила другая сторона.
- Черт, мы попали в 41 тысячелетие! – запаниковал Тиллиен, - Широк, заводи свой драндулет, а то нас расплющит! Они же в рукапашку идут! А за ними ещё и титаны, - он указал пальцем на огромные темные силуэты!
- Не заводится, черт!!! – закричал Широк, и все дружно начали заводить мотоцикл.
Я лишь стоял н а месте и наблюдал за сеим действом. Войны Императора, завидев нас, начали вопить: «Приспешники Хаоса! Сжечь их!». Войны Хаоса, завидев нас начали вопить: «Служители Полутрупа, разорвать их!». Вобщем, по всем теоритическим подщетам, мы – покойники. И вот уже буквально остается пара десятков метров, и нас бы разорвали бы на куски, но тут бегущие на нас войны остановились, как вкопанные.
- Леди и Джентельмены, - на мотоцикл забрался Хелдн, в руках микрофон, на шеи красная бабочка, как у шоу менов, - Я с радостью готов представить вам, сногсшибательную, обворожительную пару, которая исполнит для вас зажигательное танго Боэдо! Кейт и Алукард! Поприветствуем из аплодисментами!
И обе стороны взорвались аплодисментами, начали свистеть, махать плакатами с надписью - «Хелсинг – лучшее аниме!». Блек и Архон быстренько установили площадку для танцев, быстренько оградили её невысокими бортиками, быстренько поставили освещение, всего за каких то 10 секунд. Везде потемнело, люминесценция света озарила центр танцевальной площадки, нависла тишина. Но тут резко ударила музыка танго, ритмичная и гармоничная. Из темноты на коленях на центр площадки выезжает Алукард, толпа разорвалась от восторга. Он плавно встает на обе ноги, теперь можно увидеть всю красоту его нового наряда. Черные облегающие танцевальные штаны, красно черная шелковая рубаха, рукава которой закатаны до локтей, ослепительной белизны воротник, и фирменный взгляд и оскал… да, очки он тоже снял. Навстречу ему широкими и резкими шагами вышла Кейт, в сногсшибательном красном платье, с широкими полами и прекрасными, переливающимися на свету, черными обводами. Белокурые волосы были стянуты в косу черной лентой и развивались, как и тогда, в разуме Архона. Она с вызовом смотрела на Алукарда, тот лишь ещё больше заулыбался. Музыка ускоряет темп, Кейт и Алукард устремляются друг к другу. Они хватают друг друга за руки, и начинает головокружительный танец, они слились в порыве танго. Сначала Алукард вел Кей сдержанно и солидно, спустя мгновения они начали «дразнить» держа друг друга на расстоянии, но потом снова они переходят на близкий и бешеный ритм, это вызывало восхищение, благой трепет и завораживало, приводя организм в возбуждение. Алукард на мгновение останавливается, держа Кейт на руках, но она срывается с его рук, отстраняясь от него, как будто не желая повиноваться, но не переставая глядеть ему прямо в глаза. Они смотрели друг друга, безотрывно, не моргая и не отвлекаясь ни на что, как будто питались некой энергией из взгляда друг другу в глаза. Эта грация движений, поэзия танца, перед нами родилось настоящее танго, между ними проскочила некая искра подлинного чувства страсти. Они кружились по танцполу, словно опьяненные феерией музыки, словно два полыхающих огня. И когда они соприкасались в новом витке танца, во все стороны разлетались искры страсти. И каждая клеточка, каждая мышца, каждый волосок танцующих пронизывались магнетизирующей мистерией музыки. Мы все видели это, мы все чувствовали это. Как будто сейчас слились вмести с ним в этом буйном танце. Наконец танец достигает экстаза, пика своей величественности, ещё мгновение, и они снова идут друг на друга, полыхая огненными красками страсти, словно два разгоревшихся солнца. И вот они сливаются в объятьях, подняв лица к небу и музыка умолкает.
- Восхитительно! Поразительно! – кричал Хелдн в микрофон, но его было почти не слышно, все, словно одурманенные кричали и аплодировали, и я то же. Настолько все проникнулись этим танцем. Они какоето мгновение смотрели друг на друга, а потом обернулись к зрителям, улыбаясь и махая руками. Цветы и конфеты падали им под ноги. Алукард на лету поймал одну розу и вручил её Кейт.
А тем временем Широк завел свой драндулет, и с уставшей рожой нажал на красную кнопку.
- Поехали, - пробурчал он, и небеса над нами разорвал межпространственный портал.

Сцена четвертая.

День уже подошел к концу, и на нашу обитель накатился вечер. Небо уже было покрыто звездами, и медленно и неспешно, из за гор вылазил, блистая серебром, лунный полумесяц. Я сидел на подоконнике и по своему обыкновению курил, рядом со мной сидел Кеп с сигаретой в зубах, на подоконнике стояла бутылка виски, которую он распивал в одно жало. Он неторопясь чистил свои беретты, словно они для него были, как родные дети, каждый миллиметр оружия он вычищали и осматривал. Вниз, у его ног лежал огромный мешок сверху донизу набитый плюшевыми игрушками, которые он выиграл в своем тире.
- Кеп, ты какойто смурной стал, - затягиваясь пропыхтел я, - Смурнее чем обычно.
Кеп на секунду оторвался от своего дела, посмотрел на меня. Потом он обернулся к сздаи стоящей за ним Моне, и пощупал её за попу, потом поглядел на груди, а потом повернулся ко мне, ни разу не изменившись в лице:
- Нет, Зи, - пробасил он, - Все нормально, просто нужен крепки и здоровый сон… Да и напиться бы то же было бы не плохо.
- Как знаешь, - сказал я потушив сигарету, и слез с подоконника.
Ко мне подошел Блекдемон. Он выгладил уставшим и как обычно угрюмым. Но сквозь потертое жизнью лицо можно было увидеть слабое напоминание улыбки.
- Как дела, парень, - прохрипел он взглянув на меня.
- Да вот, решил пройтись, воздухом подышать, - почесал я затылок.
- Тогда составишь мне компанию? - он указал на ведров в своей руке, - Надо кое что сделать.
- Хорошо, друг, я не против, - заулыбался я и мы двинули к выходу. В центре подвала, на столе мирно дрыхли, напившись просто таки в говно, все остальные участники Подвального дурдома. Сверху горы сопящих в обе дырки бухих тел, лежал Ферг. Он уже израсходывал весь боезапас маузера, поэтому просто на рефлексе тыкал Зандмару дулом под ребра. Зандмар так же на рефлексе отвечал Фергуоплеухой. Из под стола вылез Хаус, в его глазах читался гнев вперемешку с горем.
- Опа… Х..Ха..Хаус… - ожила свисающая со стола туша Хелдена, - Ты… хде…де… бы.. был, а?.. оп…
- Архон… заключил меня в своем подземном логове и заставлял выращивать для него хаус… Но я смог вырваться, и сжечь плантации… А ещё я спер у него весь ирис «Хелдн», так что теперь мы безопасносте.
- Реальне… - булькнул Хелдн и отключился.
В самом дальнем углу, у камина восседала Кейт и Алукард. На кофейном столе перед ними лежала огромная куча бабла, они считали деньги и перешучивались между друг другом.
- Да, это выступление принесло немеренное лаве, а все благодаря тебе, Лука, - лыбилась Кейт и отложил очередную пачку стодолларовых купюр, поправила очки, и схватилась за следующую.
- Оу, если бы не ты, то я не смог бы так танцевать, - улыбался Алукард, и складывал из пачек долларов замок Дракулы. Правее отних стоял белый рояль, за ним сидел и сочинял очередной мелодичный и красивый сонет Тиллиен, на рояле сидело Яблоко и Хонест, они играли в покер, кидая карты на барабан Хонеста и попивали Яблочный сок.
Мы с Блеком вышли из подвала, и направились к складам и ангарам. На улице не было так уж темно, ночное солнце светило белым светом, освещая нам путь. Наконец мы дошли до последнего ангара В4.
- Эй, - прохрипел Блек, - Давай, вылазь из своей конуры, приятель.
Из темноты ангара нам навстречу медленно выезжал Бониблейд Блека, он хрипел мотором, и дребезжал гусеницами.
- Вот, молодец, - похлопал Блек по армированной обшивке танка рукой, и поставил перед ним то самое большой ведро, - Это тебе, вкусности, какие ты любишь, хаус сдобренный машинным маслом.
Беня радостно захрипел, и опустил основное орудие к ведру. Блек приподнял ведро, и Беня высосал все через орудие, довольно чавкая чем то внутри себя.
- Извини, что так мало, друг мой, - он погладил по стволу Беню, - Я тебя завтра из ангара выведу, покатаемся, разогреешься. Постреляем по наземным целям. Как тебе идея?
Беня радостно захрипел благодаря своего Блека, повилял орудием и начал довольно урчать мотором.
- Ну и славно… Не против, если мы залезем тебе на башню, - спросил Блек и Беня покачал вверх вниз стволом, - Спасибо, старый друг, - улыбнулся Блек и мы полезли на танковую башню.
- Закурим, - прошептал Блек, когда мы уже уселись, он достал сигару и прикурил, - Только ты особо не шуми, он уже спит, - прислушался Блек к мерному урчанию мотора Бониблейда.
- Хорошо, - прошептал я, и тоже закурил.
Шли минуты, мы сидели, и взирали на ночное небо и луну. Где то там, в небесах на своем байке летал Широк. Так где он пролетал, звезды падали с орбиты, и мы могли загадать целую кучу желаний в этот вечер. Вместе со звездами на землю падали куски торта, который он прихватил с собой с кухни. Даже отсюда были слышны его хохотания и песнопения. Кстати о песнопениях.
Я обернулся к зданию Подвала. На крыше нашего Дома, сидел Тарвиц в обнимку с большой бутылью самогона. Он оказался куда крепче остальных, и сейчас что было мощи распевал хором невпопад песню о любви и чегото там ещё, попутно не забывая попивать самогон.
Дверь подвала отворилась, оттуда вышел Кеп. Он неспешно подошел к тому месту, где на крыше сидел Тарвиц. Он некоторое время взирал снизу вверх на певца, потом достал беретту и метким выстрелом снял барда с крыши. Тот с грохотом и воплем навернулся вниз, и исчез в темноте. Кеп засунул беретту обратно, и так же не спешно вернулся в подвал. Наступил долгожданная тишина. Я мерно покуривал, и наслаждался сиянием звезд.

Добавлено (2008-08-21, 2:54:07)
---------------------------------------------
Напишите чтонибудь, я выложу бонусную сцену, а то места не хватает.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 2008-08-21, 3:29:24
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-21, 2:59:51 | Сообщение # 257
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Красиво. Простой стёб переходит в нечто лучшее. Больше всего понравился танец Люцианы с Аликом.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-21, 3:07:25 | Сообщение # 258
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцена Бонусная.

Доктор Хаус стоял у палаты №317, руки были скрещены на груди. Он выглядел куда лучше на этот раз, но в его томном взгляде угадывалось некая раздражительность. Он переминался с ноги на ногу и казалось, кого то ждал.
- Здравствуйте, мистер Хаус, - поздоровался с ни подошедший к палате человек.
- Здравствуйте, следователь, - доктор обернул голову к посетителю, - Вы довольно пунктуальны, ни минутой позже, ни митуй раньше.
Подошедший человек был выше доктора, и моложе. Лицо было как будто из железа, и в нем небыло отражено ни капли эмоций. И не скажешь, что этот человек много улыбается. Двухдневная щетина покрывала щеки и подбородок, а глаза взирали проницательно и оценивающе. Такого человека можно было бы и испугаться.
- Чтож, не нахожу эту черту плохой для себя. Разрешите представится, Макс Пейн - детектив, - он вытащил из внутреннего кормана плаща удостоверение и протянул его доктору.
- Да… - доктор поглядел на удостоверение, - Только я не могу понять, зачем вам понадобилось посещение этого больного. Насколько мне известно, дело уже давно закрыто.
- Мистер Хаус, - он на секунду задумался, - Дело закрыто только официально, но я продолжаю расследование. То, что я сегодня здесь, нигде не будет отмечено, и вы в праве отказать мне в посещении, - он убрал удостоверение в плащ, - Это моя личная просьба к вам.
Доктор безотрывно глядел на лицо Пейна, казалось, он хочет чтото увидеть, какоето злое намерение для своего пациента. За эти несколько месяцев он стал ли чуть ли не родным доктору, и допустить хоть какуюто опасность для физического, а главное, психического здоровья, доктор не мог.
- Послушайте, - после долго раздумия ответил доктор, - Уже прошло три года с момента той трагедии, хотя я знаком с этим пациентом всего три месяца, но все же… Тем более, у него серьезная форма амнезии, и он даже не помнит как его зовут, и что он тогда делал. Более того, шизофрения, которая обещает усугубиться, и мы в данный момент ничего не можем поделать только затормозить ухудшения.
- Пологаю, я зря пришел? – не изменился в голосе мистер Пейн.
- … - доктор ещё раз взглянул на него, - Хорошо… Но я прошу вас, будте осторожнее в разговоре с ним. Не задавайте наводящих вопросов, и не требуйте у него что то. Я подойду через пол часа, надеюсь вы успеете получит все ответы.
- Спасибо, доктор, - поблагодарил Пейн и доктор Хаус открыл дверь палаты №317, - Пол часа вполне достаточно.
Дверь захлопнулась и Пейн оказался в палате, полностью обитой белым паралоном. В палате не должно было быть ни одного острого или тупого предмета, что бы больной не мог нанести себе какие либо повреждения. Но палата была большая, отличалась от стандарта, в углах громоздились кучи книг, и бумаги. Напротив входа стоял низкий стол из прозрачного пластмасса. Не очень то безопасно, но видимо больной не проявлял попыток убить себя, поэтому ему многое позволялось. Над потолком, в стене, тихо жужжала вытяжка. В дальнем, левом углу стояла кровать. Она была крепко накрепко прикручена ко стене болтами, на которые были приклеены мягкие набалдашники. На потолке, над кроватью нависли энерго сберегающие лампы, они же и были единственным источником освещения в палате. А на самой кровати восседал человек, закутанный в белое одеяло. Голова его была завернута в тонкие бинты, и было лишь видно глаз, и рот. Он курил, держа сигарету в правой руке, стряхивая пепел в пепельницу на коленях, а в правой руке держал блокнот, и чтото безотрывно читал. Казалось, он и не заметил своего посетителя. Макс прошел в центр палаты, и уставился на больного в ожидании ответной реакции. Шли мгновения, но больной не обращал никакого внимания.
- Кхм, добрый вечер, - кашлянул Пейн.
- Уже вечер? - удивленно спросил больной, отложил свой блокнот и взглянул одним глазом на своего гостя, его голос был очень низким, и походил по тендеру на бас, - Да… тогда и вам доброго вечера, присаживайтесь… прямо на пол. К несчастью, стульев у меня нет. Но не бойтесь, пол отопляем, - он вытянул ногу, демонстрируя Максу ступню, - Видете, я хожу тут босым.
- Да, конечно, - Макс уселся на пол, - Вам очень многое позволяют в отличии от других… - он оборвал себя.
- Душевно больных? – он хохотнул, - Ничего страшного, я прекрасно осознаю где я и давно смирился этим, - он затянулся, - Я чем то могу вам помоч?
- Меня зовут Макс Пейн, я детектив, расследую трагедию 2037 года, - представился Макс, - Я бы хотел задать вам несколько вопрос, касательного этого, если вы конечно не против.
- Вопросы... – он выдохнул дым, - Я много чего слышу и знаю, мистер Пейн. Хоть и кажется что я отрезан от внешнего мира. Обо всем я узнаю из газет и журналов, которые время от времени таскают мне все сотрудники больницы. К несчастью, большенство получаемой мной информации, не более чем «желтостроничный» бред и шушера, приходится выбирать из грязи слухов об НЛО и поливания политиканов говном, нужную. Но я в курсе о событиях 2037 года, - он снова затянулся, - Об этом писали все и вся, а я был первым, кто об этом узнал.
«Как странно, могу поклясться, что псих из него такой же, какой из меня не пьющий человек, - думал про себя Макс, - Он совсем не похож на тех кого нужно изолировать, если конечно не учитывать бинты на голове».
- В ноябре, 2037 года произошло массовое убийство ста тридцати семи женщин, двухсот семидесяти пяти мужчин и семнадцати детей. Все эти люди, фактически не знакомые друг другу, просто люди из толпы, собрались на сенатской площади Вашингтона, и умерли в одну секунду. Все, сразу, - он потянулся во внутренний карман плаща, - Вы не против если я закурю?
- Нет, конечно нет, - больной потушил сигарету и передал пепельницу Пейну.
- Медэкспертиза установила, что все люди умерли от разрыва сердца. Оно просто лопнуло у них в груди, разорвав тем самым грудную клетку, у всех. Причина так и не была известна. Через месяц после официально расследования, дело закрыли, - он затянулся, - Я вел это дело, но меня отстранили, не желая объяснять почему. Дело закрыли, но не для меня.
- Зачем вы мне все это рассказывайте, - больной спрятал руки под одеяло и продолжил не мигая взирать одним глазом на сидящего на полу Макса.
- В тот день на сенатской площади со своей семьей гулял мой лучший друг, его жена, дочь и сын, - он снова сделал затяжку, стряхнул пепел в пепельницу, - Они умерли там в тот день. Для меня это дело жизни. Это не просто убийство. Такое так просто не случается. Но почему же я пришел к вам? – его лицо не отражало ровно никаких эмоций, - Вы были в тот день там… в этой толпе… но вы не умерли. Ваше сердце не лопнуло.
В палате нависла тишина, нарушаемая лишь тихим жужжанием вытяжки. Дым витал над собеседниками, образуя причудливые призрачные формы, а потом испарялся в воздухе.
- Когда я в тот день очнулся на сенатской площади, в море крови и мертвых тел, полностью не осознавая кто я и что я тут делаю, - больной потупил взгляд вниз, - Я подумал, что умер… - он сцепил руки за шеей, - И Ад выглядит именно так, когда все вокруг тебя мертвы, и ты один, и не знаешь кто ты… - Он снова поглядел на Пейна, - Я знаю о чем вы думаете. Вы предполагаете, что за этим стою я, а моя потеря памяти и шизофрения лишь искусная имитация, да бы скрыться от правоохранительных органов.
- Вы очень проницательны, - Пейн потушил сигарету, - Именно так я и считаю, но... доказать что либо не могу, так как по всем медицинским тестам, вы полностью потеряли память и больны на голову, - он не менялся в лице, - Ещё больше меня заставляет сомневаться, так же то, что случай подобный этому снова повторился, но на этот раз умер лишь один человек, но тем же загадочным способом. Если вы не стоите за этим, то тогда вам угрожает серьезная опасность, так как я уверен, что убийца придет завершить начатое.
- Вот как, - протянул больной и запрокинул голову, - Здесь я ни чем не могу вам помочь, мистер Пейн. Я ничего не помню. И никто не может сказать, кто я. Как будто меня не существовало до того момента…
- Хотя доктор и запретил мне задавать вам много вопросов, я все же рискну. В чем же ваше сумашествие? – неожиданно спросил Пейн, - Я бы не сказал, что вы псих.
Больной помедлил с ответом:
- Ну, раз вам интересно, у меня раздвоение личности, - он опустил голову, расцепил руки и снова взглянул на Пейна, - Правда… забавно? Возможно, сейчас с вами говорит другой я. Но так или иначе, мой второй голос в голове не знает кто я, - он снова закурил, - Когда начинается приступ подобной шизофрении я начинаю писать… всякий бред. Причем, мое второе я активно ищет вилы в своих писательских изысканиях, - он принял пепельницу из рук детектива.
- Вилы? – переспросил Пейн.
- Да, вилы, - он хмыкнул, - Как нелепо, ха. Все сумашедшие пытаются уничтожить мир, убить когото или себя, построить лазер смерти, а я же ищу вилы, - он хохотнул, - Я, наверно, самый некудышний псих из всех, какие были….
Пейн взглянул на часы:
- Боюсь, мое время подошло к концу, но я так ничего и не узнал от вас, - он встал с пола, - В любом случае, я не собирался вас допрашивать. Прощайте, надеюсь, я ошибался в своих предположениях.
Больной проводил Пейна взглядом до входа палату, но тут внезапно вскочил.
- Постойте! – крикнул он, скидывая с себя одеяло, - Я кое что вспомнил, - он быстро подбежал к горе книг в углу, встал на колени и начал что то искать. Пейн остановился у двери, и наблюдал за ним.
«Что же ты мне сейчас покажешь, свои безумные записи?» - думал про себя Пейн, - «Или же даш мне зацепку?»
Больной перестал копаться в куче книг и выпрямился, держа в руке блокнотик.
- Мистер Пейн, - сказал он подойдя к детективу, - Взгляните на это, - он открыл блокнотик, и начал листать перед его взором. На всех страницах можно было различить нарисованный непонятного вида символ, напоминающий змею, обвивающиеся вокруг глаза.
- Что это? – раздраженно спросил Пейн.
- Подержите немного, - попросил больной и начал разматывать бинты на голове, - Этот символ я нарисовал, когда в очередной раз появился другой я.
Бинты упали на пол, и теперь можно было разглядеть лицо человека, запертого в этой комнате. Он откинул назад свои белые волосы, «оголяя» лицо. Его второй глаз был слеп, он был абсолютно белый и в нем нельзя было различить зрачок. Во круг глаза, и на лбу была нанесена татуировка, полностью идентичная нарисованной в блокноте. Змея. Вокруг глаза.
- Возможно, это лишь плод моей фантазии и ничего не значит, - он потер руки друг об друга, - Но, кто знает, возможно, это вам пригодится… Если учитывать, что я единственный кто выжил, то можно предположить что я напрямую связан с этой трагедией, - он на мгновение задумался, - И это поможет мне понять, кто же я такой. Я прошу вас, если вы что то об этом узнайте, сообщите мне.
Пейн лишь кивнул в ответ, закрыл блокнотик и спрятал его в кармане плаща.
- Удачи, мистер Пейн, - и детектив вышел из палаты оставив больного на едине с собой и своими мыслями, - Удачи.

P.S. По всем вопросам о Мистере Пейне, и что он забыл в 2040 году, я отвечу всем знакомой и забитой цитатой: «Это мой мир, Мистер Андерсон, МОЙ МИР!»(с)

Добавлено (2008-08-21, 3:07:25)
---------------------------------------------

Quote (Archon)
Люцианы с Аликом.

Этот момент я писал ночью, поэтому он такой... получился)
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-21, 3:11:37 | Сообщение # 259
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Бонус тоже хорош. Хотелось бы увидеть, куда дальше зайдёт эта история.

Добавлено (2008-08-21, 3:11:37)
---------------------------------------------

Quote (ZingerNax)
Этот момент я писал ночью, поэтому он такой... получился

Нет, мне действительно понравилось.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-21, 3:12:11 | Сообщение # 260
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Archon)
Бонус тоже хорош. Хотелось бы увидеть, куда дальше зайдёт эта история.

Ну, всему свое время, так как есть тольк смутная мысль. "Облепить её мясом" будет сложнее.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-21, 3:13:46 | Сообщение # 261
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Ну, всему свое время, так как есть тольк смутная мысль. "Облепить её мясом" будет сложнее

Не торопись. Но и не затягивай, пусть всё идёт неспешно, но идёт.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-21, 3:14:09 | Сообщение # 262
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Archon)
Нет, мне действительно понравилось.

Рад, очень рад)
 
germanx32Дата: Четверг, 2008-08-21, 3:16:43 | Сообщение # 263
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
ZingerNax, красавец!читаешь и надуше приятно становится happy
 
FERGДата: Четверг, 2008-08-21, 3:27:31 | Сообщение # 264
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
привет от Ферга

Ао, точно - впредь так и буду делать smile
Quote (ZingerNax)
Правее отних стоял белый рояль, за ним сидел и сочинял очередной мелодичный и красивый сонет, на рояле сидело Яблоко и Хонест, они играли в покер, кидая карты на барабан Хонеста и попивали Яблочный сок.

Так и не понял, кто за ним сидит... Но если подумать логически - Тиллиен, да?

Добавлено (2008-08-21, 3:27:31)
---------------------------------------------
О, ещё многабукаф спаунилось...

 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-21, 3:30:02 | Сообщение # 265
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Ой, ой, очепятко. Поправлю, спасибо.

Добавлено (2008-08-21, 3:30:02)
---------------------------------------------

Quote (FERG)
О, ещё многабукаф спаунилось...

В смысле, текст большой? Ну, я тут не причем, виной всему моя фантазия.
 
FERGДата: Четверг, 2008-08-21, 3:34:08 | Сообщение # 266
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
В смысле, текст большой? Ну, я тут не причем, виной всему моя фантазия

Не, пока я читал основную часть и кусок бонуса, ты выложил бонус целиком smile
 
SHIROKДата: Четверг, 2008-08-21, 4:42:07 | Сообщение # 267
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Хахаха! Прикол, конкретно описал! Спасибо большоеее!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
HeldenДата: Четверг, 2008-08-21, 5:57:07 | Сообщение # 268
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Гыгы, какой же Архон многоликий happy зачот, адназначна зачот.. Токо б и меня как то приписал к бонусам...
 
Dr_HouseДата: Четверг, 2008-08-21, 7:57:46 | Сообщение # 269
Dr_House
Группа: Удаленные





Ух ты блин! Здорева,здорева! Отличный выпуск и бонус не подкачал. biggrin biggrin smile biggrin Офигенне!
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-08-21, 10:34:56 | Сообщение # 270
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
P.S. По всем вопросам о Мистере Пейне, и что он забыл в 2040 году, я отвечу всем знакомой и забитой цитатой: «Это мой мир, Мистер Андерсон, МОЙ МИР!»(с)

"Мою, мою... - устало ответил Нео, оттирая кровь с пола" (с) smile
Ну-с, как "почти эксперт" в деле мистера Пэйна скажу пару вещей, которые тебе вряд ли пригодятся - мистер Пэйн не курит и не пьет с тех пор, как погибла его семья. Бутылка виски и сигарета - это отголоски жанра нуар в целом.
А так - очень и очень хорошо. Бред оформляется в целый рассказ. Теперь мне наконец понятно, зачем Хаус сеит хаус... smile
Э, и еще... с Моной ты немного перестарался... biggrin
 
BratCapitanДата: Четверг, 2008-08-21, 11:09:06 | Сообщение # 271
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
ZingerNax, молодец, мне понравилось. biggrin
 
ArlienДата: Четверг, 2008-08-21, 11:38:10 | Сообщение # 272
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Душевно... То есть реально душевно. Нынешние хассанотворения - не чета... Нрав, kawaii desu! ^^
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-08-22, 0:27:00 | Сообщение # 273
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Вторая попытка вкурить тонкий юмор снова с позором провалилась.
Это потому, что я во флудильне не бываю?


Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-08-22, 0:27:20
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-22, 1:02:09 | Сообщение # 274
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Возможно, так и есть. А возможно, это я не дотягиваю до уровня тонкого уровня.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2008-08-22, 1:02:56
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-08-22, 1:04:50 | Сообщение # 275
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Самоотверженно посетил флудилку. Вернулся седой...

ZingerNax, считай тебе "-" за пропаганду извращений и нездорового образа жизни и "+" за экстремальные условия работы и ущерб нефизическому здоровью на производстве. ))

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-08-22, 1:07:05
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-22, 1:15:34 | Сообщение # 276
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Очень рад, что ты таки заглянул в мои бредни) Спасибо за оценку) Для меня меня это важно) То что будет дальше писаться, будет полностью зависеть от поведения аборигенов флудильни. ну и чуток от меня. Участвуй и ты, ведь ничего плохого в этом нет)

Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2008-08-22, 1:16:56
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-08-22, 1:20:04 | Сообщение # 277
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Очень рад, что ты таки заглянул в мои бредни) Спасибо за оценку) Для меня меня это важно)

Польщен, рад быть полезным, столь высокая оценка моего ИМХО - честь для меня. )))
Quote (ZingerNax)
Участвуй и ты, ведь ничего плохого в этом нет)

Увы, флудильня - это для сильных духом, мои же сегодняшние 6 постов в ней полностью истощили мою трехнейронную нервную систему. ((
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-22, 1:29:35 | Сообщение # 278
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Увы, флудильня - это для сильных духом, мои же сегодняшние 6 постов в ней полностью истощили мою трехнейронную нервную систему. ((

Ну... помнишь, когда я только появился на форуме, я развел дисскусию о Тау? У нас тогда был очень оживленный спор, который дал мне очень много полезной информации о складе твоего ума, так что я могу создать подробный образ Хинда)) Как это все будет оформлено, не знаю, так как каждые записки пишутся абсолютно сумбурно. Я всеголишь цепляю у себя в голове какуюто мысль, черпая вдохновение из флудильни и получается Записка)

p.s. Порой ужасаюсь сам себе, когда перечитываю 200 страниц флуда.

 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-08-22, 11:46:55 | Сообщение # 279
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
ZingerNax, когда я читал бонусную записку, мне в голову сразу пришёл Death Note.
 
LatissДата: Воскресенье, 2008-08-24, 2:28:14 | Сообщение # 280
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
ZingerNax, Я бы не сказал что слишком смешно (например в 5-ых Записках я волялся на полу),
Нет, это не -. Это +... Бред оформился в достаточно интересный рассказ.
 
TurKyДата: Понедельник, 2008-08-25, 11:14:12 | Сообщение # 281
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Зингер...стока флуда за пару недель...
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-28, 5:51:38 | Сообщение # 282
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Запись восьмая. (Напишите не читая чтонибудь, так как все в одном посте не умещается. Спасибо.)

Сцена первая.

- Блек, а чем это ты занят? - спросил Арлиен у Блекдемона, тот громко стучал молотком по доске вбивая гвоздь за гвоздем.
- Я строю… - он замахнулся и тут же ударил загоняя ещё один гвоздь в доску, - Галеру.
- Галеру? – Арлиен оглядел огромный каркас корабля, который занимал чуть ли не всю площадь помещения Подвала, - А почему не фрегат или не линкор, почему галеру?
- Потому что, - угрюмо отвесил Блек и начал прибивать доску к корпусу корабля.
- Я требую объяснений! – возмутился Арлиен, - Кого черта тут происходит? Кто распорядился строить тут корабль?!
- Я распорядился, - пробубнил Блек вбивая ещё один гвоздь.
- С какого ляда? Щас ведь забаню нафиг, а кораблик конфискуем и пустим на дрова, чтоб еретиков жечь.
Блек угрюмо взглянул на Арлиена и поманил его к себе:
- Я скажу тебе кое что интересное… но только по секрету, - Арлиен заинтересованно потянулся к Блеку, - Но потом… когда очнешься, - закончил фразу Блек и тюкнул молотком по голове Арлиену. Тот закатил глаза, начал падать, но Блек ловко подхватил его и потащил внутрь темноты каркаса корабля. Через мгновения он вышел оттуда но уже без Арлиена, и продолжил свое незамысловатое дело. На лице повисал угрюмая улыбка.
Тем временем, в Подвальном туалете разыгрывались нехилые страсти. Дверь в волшебную комнату была открыта, у унитаза, на корточках в море воды ползали Ферг, Зандмар и Архон. Они матерились, дубасили друг друга, и пытались заткнуть трубу, из которой хлестала вода, поднимая вокруг себя море брызг.
- И какой идиот додумался взорвать раковину? – свирипел Архон и пытался заткнуть изрыгающую потоки воды, трубу черенком своего тандерхамера.
- Ну чего вы на меня уставились? – прорычал Денстр сидящий на унитазе, - Я думал в туалете засел демон! Рыки, вопли, сумашедшее хихиканье! Поэтому, что бы обезопасить нас, взял туалет штурмом! Ну кто знал, что это Хелдн пошол по большому?
- Ладно ещё штурмом, твою мать! – вопил Ферг, и вбивал тандхаммер Архона в отверстие куском ноги Хелдена, - Штурмовую гранату кинуть в Хелдена была просто суперская идея! Да, Хелдн?
С потолка туалета Денстеру, прилипшая на кишки Хелдена, рука Хелдена показал фигу.
- Ну… - Денстр на секунду задумался, - Согласен, надо было кидать две.
- Есть! – Зандмар сделал последний удар стопкой кодексов по тандерхаммеру и заткнул отверстие.
- Спасибо, Хелдн, твои конечности наконецто хоть для чегото пригодились, - пробухтел Архон.
- Лучше подкинте мне ирису, а то я проголодался, - приглушенно рычала голова Хелдена, лежавшая тем временем в ванной, - А то сожру все мыло нафиг и твой, Зандмар, любимый шампунь!
Ну, вобщем, все шло как обычно. Галактика была бесконечной. Вода была всегда мокрой. Огонь был всегда горячим. Наш Подвал как всегда прямиком катился в Ад. А я искал вилы. Начался очередной день. Хороший или плохой, мы скоро узнаем.
Я сделал последнюю тягу и потушил сигарету.
«Назревает буря», - подумал я проводив взглядом пролетающую мимо ногу. Нога шмякнулась об стену, оставив на той шлепок крови и упала за стол.
«Низко нынче летают… точно беды не миновать», - вспомнил я старую примету. Я ещё несколько мгновений смотрел на кровавое петно на стене, а потом с опаской начал слезать с подоконника, да бы не задеть дрыгающиеся тела Хауса и Венома под ним. Выращиваемый Хаусом хаус в последнее время начал очень негативно действовать на тех, кто его употреблял. Например, Тарвиц вчера весь день думал, что он дверь, скрипел, просил, что бы его смазали и поставили новую ручку. А сам распространитель сегодня, на пару с Веномом, надувал воображаемые шарики, и в конце концов выплюнул одно легкое. Потом говорил, мол сглазили его.
Преодолев опасное препятствие я отправился к новенькой барной стойке, на которую мы все копили несколько месяцев. Стойка была идентична той, что у Ферга на «Красной Икре». Черный дуб, золотые обводы, высокие стулья, большой бар и куча всяких прибамбасов. Сейчас по барной стойке катались на перегонки танчики Блека. Они весело жужжали и носились, как угорелые. Сейчас молоденький танчик впервые обогнал ветерана. Бывайл танк жал руку в уважении к молодому, тот радовался и вилял танковой башней. Потом две ослепительные самки танчики принесли ему кубок сверху донизу забитый хаус. Все было здорово, но в результате платить пришлось мне, так как с общих сборов вышло только две пуговицы, банка с гов… со спейсом, фантик из под ириса «Архон», скрепка и старая десяти рублевка с Лениным. И та нарисованная на клочке туалетной бумаги. Причем не самой лучшей.
- Прикольный прикид, - улыбнулся я Вешу, садясь за стойку, - Джин с Тоником пожалуйста. И пару кусочков льда.
- Монолит приказывает мне убивать, - мычал Веш сквозь комбинезоновый респиратор. Новый, всего лишь с парой дырочек на груди из под пуль, бережно зашитые Вешом, комбинезон сталкера монолитовца сидел на нем как влитой. Из за спины торчал Абокан с подстольником, оптикой, глушителем и увеличенной обоймой. Конечно, несколько портил общий виl торчащий у него в боку по самую ручку армейский нож. Но Веша это мало беспокоило по сути.
- Убивать… убивать… - промычал он и подал мне мой Джин Тоник.
- Спасибо Веш, - я сделал глоток, - Как поездка в Чернобыль? Ждали от тебя вестей, а ты да же не звонил. Хотя да, согласен, с отелями там туго, да и связь наверно плохая. Говорят, там какойто необъяснимый феномен приключился, да же игру сделали про это. Ты ни чего там странного не видел?
- Убью нахрен… - мычал он в ответ, - Убью тебя… убью… убью… - он потянулся за своим Абоканом, - Монолит… зовет…
- Ладно, ладно, - вылезая из за барной стойки протороторил я, - Меня во-о-он там зовут, ага.
Стоило мне подняться, входная дверь отоварилась, на пороге сияя красной шкуркой материализовалось Яблоко. На нем сидел яблочный червячок и расскуривало кальян.
«Похоже, хаус» - промелькнула мысль, когда я поймал окосевший взгляд червячка.
- О, вот это рожа! – прорычал Архон потрясая в руках руку Хелдена, - Яблоко, чего такой довольный?
- К чему такая неприязнь? И что с мои ангельским личиком? – умиротворенным голосом чуть ли не нараспев вещало Яблоко, - Давайте отправимся в теплые Калифорнийские луга, будем разводить кроликов, жить мирно, и жрать хаус, хаус, ХАУССС!1 – он жадно затянулся из протянутой червячком трубки из под кольяна, - Я Деаформец! Падите ниц передо мной, - кашляло Яблоко резко поменявшись в характере.
- Да черт с ним, с твоим лицом, - рычал Архон, - Выражение лица, вот что, заставляет меня желать только съездить по нему тандерхаммером.
По плечу Архону постучал Денстр.
- Арх, у нас пр…
- Не перебивай! – огрызнулся Архон, - Щас как доста… - Архон полез за пазуху, но тандерхаммера там не обнаружил.
- Архон, твой тандерхаммер… - Ферг испуганно махал руками, - Он! ОН! ОН!
- Он щас РВАНЕТ! – закричал Зандмар и что было силы дал деру. Но было уже слишком поздно. Труба, заткнутая тандерхамером надулась от колличество воды. Огромная сила давления сейчас вот вот вырвется от туда, разорвет тандерхммер и, короче, станет ещё хуже, чем обычно.
- А я такое в мультиках видел, - выдохнуло дым Яблоко указывая на вздувшуюся трубу. После чего тандерхамер рванул с титанической мощностью. Я только и успел сделать последний глоток своего Тоника и в глазах все померкло.

Сцена вторая.

Мой левый глаз открылся, за ним открылся и правый. Я ощутил, что мне хорошо и тепло, легко и свободно. Теплый ветерок скользил по моему лицу. В небе, словно невиданные существа, плыли белесые облака, и так и говорили мне всем своим видом: «Зи, ты счастлив!» Как хорошо, наверное, я умер и попал в Рай. Наконец. Ни боли. Ни страхов. Ни Подвала. Ни сумашествия. Все закончилось. Как же просто все было с самого начала.
- БЛ*ТЬ! – раздался, разрушая все мои надежды, как айсберг Титаник, справа от меня низкий баритон Ферга, - СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ?! АККУРАТНЕЙ НЕСИТЕ ЯДРА, А ТО ПОДВЕШУ ВАС НА РЕЕ ЗА ВАШИ ЯЙЦА! ПОНЯТНО!?
Я поднялся на локти. Вокруг бескрайнее море, а может и океан, а я лежу на палубе, идущего на всех парусах, корабля. Волны нещадно бились о корму судна, изредка можно было увидеть чаек, которые выхватывали из воды рыбешек и тут же взлетали в воздух. Рядом со мной стоял Ферг, на голове красовалась банданна с веселым Роджером, на глазу повязка, в зубах трубка из которой веяло вишневым табаком, а за место левой ноги – деревяха. И как то не привычно было видеть его в мундире боцмана. На плече сидел зеленый попугай какаду, в клюве он тоже, как и его хозяин, держал трубку.
- Ферг… - пропыхтел я, вставая с палубы, - Где мы?
- Эй матрос, что за обреченность в голосе я слышу, - рассмеялся Ферг, - Мы в Том о Чем Нельзя Говорить.
- …Ага, я так и подумал сразу, - пробурчал я, с полным осознанием того, что я точно не умер.
- Эй, - Ферг обратился к попугаю, - Скажи: «Зандмар дурак!», скажи «Зандмар дурак!».
- Ферг дурак! Ферг дурак! – прокричало зеленой создание.
- Бесполезной существо, - плюнул в душах Ферг, - Вобщем, когда тандерхаммер рванул, нас всех отбросила на галеру Блека, - Ферг сделал затяжку из трубки, - А потом мы все оказались в Том о Чем Нельзя Говорить. Наверно портал в другой мир или чтото ещё, я уже и не упомню.
- А сколько я спал? – я протер глаза.
- Секунд десять с нашего прибытия, - хохотнул Ферг.
- Тоесть… вы за десять секунд разоделись все в костюмы, подготовили корабль к плаванию, разучили кучу крылатых пиратских фраз… – я отрешенно облокотился спиной на бортик, - Ну да… чего тут блин сложного.
- За семь, - рассмеялся Ферг, и прихрамывая на одну деревянную ногу отправился вдоль палубы понося матросов разномастными оскорблениями.
- Врет он все, - пробурчал подошедший ко мне Блек, - За восемь и пятьдесят две, я сам считал.
Блек както странно выглядел. Вопервых, отсутствовала каска, выставляя на обозрение черногривую шевелюру Блека. Волосы были крепко стянуты на затылке образуя «конский хвост». Во вторых, пропал мундир, на нем теперь красовался плотный жилет черного цвета, с бедер свисала длинная красная ткань, которая держала, ко сему прочему, штаны шаровары. Руки были оголены, и перевязаны только у запястий плотными красными тряпками. Вокруг шеи Блека был обвязан легкий шарф, в которым скрывалась половина лица, и сейчас концы его развивались во ветру. Левая рука по хозяйски держала эфес абордажной рапиры, которая свисала в ножнах у Блека на боку.
- Блек, можно вопрос, - я неспешно закурил, - Это ведь ты построил эту галеру, так?
- Верно, - подтвердил Блек. К нему на плечо село три его ручных пластмассовых Ястребенка. У всех на пилотных кабинках красовались маленькие черные повязочки, а на крыльях были нарисованы веселые роджеры.
- Ты знал, что случится ЭТО?
- Не-е-е-т, - протянул Блек и погладил пальцем одного из своих Ястребят, - Просто, никогда не поздно строить Галеры, друг мой.
Я вдумчиво поглядел на вдумчиво глядящего в океанскую даль Блека. Я так же вдумчиво развернулся и отправился гулять по галере, со слабой надеждой не наткнутся на когонибудь ещё. Могу сказать только одно, галера была сделана отлично, с любовью, и да же установленные Блеком с Леманов, танковые орудия на палубе не очень и броско смотрелись. Одна большая мачта держала на себе огромный парус из крепкого полотна, на который Блек наклеил на ПВА плакат с Перис Хилтон. У Перис уже красовались криво нарисованные черным фломастером усы, наверное, Хаус постарался.
Как и на любой галере, когда небыло ветра, матросы рассаживались по местам, хватались за весла и гребли. Но это же Подвальная Галера, а не обычная. Почему же я пришел к такому выводу?
- А ну, вы собаки, за что я вас содержу! – рычал Денстр и хлестал хлыстом девятихвосткой по спинам бедных рабов, которые уже не изнемогали от усталости и боли, - Я вам говорил и буду говорить ещё и ещё, жалкие слабаки! Вы либо умрете, либо станете настоящими подавальщиками! Широк! Бей в барабаны, что бы эти овцы проснулись!
- Сжалься, сержант, - тянулись руки новичков к Денстру, - Дай нам питья и еды… умоляем…
- Молчать мразоты, - хлестал Денстр и кричал что было мочи, - Я вас раздавлю и смешаю с дерьмом! РАБОТАТЬ!
Раздался мозгодробительный бой барабанов. На носу галеры восседал Широк, он был по пояс раздет, на груди красовались купала и татуировка со Сталиным. Он лупил пустыми бутылкам из под рома по барабанам, ржал, что то пел. Рядом с ним сидел Хонест, и занимался своим излюбленным делом – натягиванием на новые каркасы барабанов, уже высушенную и крепкую, кожу новичков так или иначе умерших. Если ему не хватало кожи, он подходил к гребцам с павертесаком и отрезал сколько нужно, совершенно не обращая внимания на жуткие вопли своих жертв.
Я отправился дальше. У входа в корабельный камбуз, на небольшом табурете сидел Архон, на пузе красовался фартук. Перед ним стояли две большие кастрюли. Из одной он выудил картошку и начал неспешно чистить её. Потом, уже почищенный картофель, он кидал во вторую кастрюлю. Эту нехитрую операцию он уже проделывал довольно долго, судя по горе очистков перед ним. Сам же Архон выглядел очень вяло и угрюмо, кровь на его волосах потускнела, кровь на его руках вобще чуть ли не исчезла, а темнота глаз начала растворятся и теперь можно было поймать его истинный взгляд.
- Эй, Архон, - я уселся перед ним на корточки, - Что с тобой, ты заболел?
Архон отрезал от очищенной картофелины кусочек и отправил его себе в рот.
- Можно и так сказать, Зи, - печально молвил он, - Тандерхаммер уничтожился и начал терять… свою силу, свой гнев, свою брутальность, и теперь становлюсь мягким и добрым, каким и был раньше. Хуже всего то, что как только я потерял молоток, эти сволочи перестали меня боятся и заставили чистить картошку, - он указал на кастрюли, - Какой позор…
- Черт, сожалею Архон, - искренне посочувствовал я ему, - Все время хотел тебя спросить, где же ты взял такое мощное оружие?
Архон огляделся по сторонам, приблизился ко мне:
- Только по секрету, - прошептал он, - Я купил Его на распродаже – «Все по пять рублей». Я был очень молод и наивен. Был полон благих намерений очистить мир, - он ухмыльнулся, - Но потом тандерхаммер изменил меня… В лучшую ли сторону или в худшую, я не знаю. Но скажу тольк одно, тогда я и не подозревал, что этот молоток имеет такую силу, да и сейчас я не до конца знаю, что в нем скрывается, вот так вот.
Я не успел ничего ответить, так как дверь камбуза отоварилась изнутри, и от туда вышел странного вида человек в фиолетовом костюме, напудренным лицом, и раскрашенными губами в красный цвет. На голову был натянут поварской колпак, в руках он держал половник. С лица не сползала злая улыбка.
- Куча идиотов, - тихо прорычал он не разжимая зубов, а потом радостно закричал, - Обед! Обед! Обед! – из за пазухи он вытащил крышку из под кастрюли и начал лупить по ней половником.
- Турки, это ты? – ужаснулся я.
- Нет блин, это моя астральная проекция, - огрызнулся Турки и продолжил колотить по крышке.
Все начали собираться вокруг Турки, кроме новичков, их не кормили, да и просто из за того, что было лень снимать с них цепи.
- Сегодня грибной суп, - улыбался Турки, - Готовил по маминому рецепту, кушайте и не обляпайтесь.
Все радовались, тянули тарелки, Турки разливал половником из большой кастрюли наваристый суп, не жалея ни капли. Особенно много он наложил Денстру. Наконец, все получили пищу и разбежались кто куда, лопать вкусности. Турки снова зло заулыбался.
- Ты все сделал… как мы и хотели? - пробурчал Архон не отрываясь от картошки.
- Ага, - брякнул Турки невзначай и выкинул за борт пустой мешок из под пургена, - Все сделал… А, Зи, ты не голоден?
- Н-нет… - прохрипел я.
- А зря, - хохотнул Турки и скрылся, хлопнув дверью, в темноте камбуза. Архон изменился в лице, и похоже заулыбался. Я стал не вольным свидетелем чего то ужасного. Чего именно, да же думать не хотелось, но я явно скоро узнаю и, главное, почувствую.
Медленно отстранившись от любящего Архона я продолжил свой путь по галере. На капитанском мостике горделиво, смотря в даль через подзорную трубу, стоял Зандмар. Все осталось прежним в его одежде, только поверх капюшона на голову была одета матросская бескозырка с надписью «Аврора», а черные ленточки колыхались от морского бриза.
- Боцман Ферг, почему не видно ничерта через эту хреновину? – рычал капитан Зандмар.
- Занд, трубу надо к глазу приставлять, а не к уху, - бурчал Ферг.
- А ну да, - Зандмар приставил трубу к другому уху, - Да, так гораздо лучше!
Ферг лишь хлопнул себя по лбу и поник взглядом. У руля стоял Хаус, поверх его керамитовой брони были натянуты матроска и мотроские брюки с широкими штанинами. На его, торчащий из головы рог, была воткнута такая же матросская бескозырка, как и у Зандмара. Хаус весело крутил руль куда ему вздумается, смеялся и кушал хаус из своих личных запасов.
- Зееееемляяя! – раздалось сверху, - на Северо Восток!
- Вижу землю, - крикнул Зандмар повернувшись на Юго Запад, - Хаус, курс на Север!
- Есть сер, - рявкнул Хаус повернул коробль на Юг.

Сцена третья.

- Спасибо, что воспользовались услугами компании «Галерные перевозки»! Мы рады привествовать вас на островах Мифов и Легенд Древней Греции! – вещал в громкоговоритель Тиллиен. Он был одет в белую тунику и сандалии. На голову он нацепил себе золотой венок. Наша делегация причалила на двух шлюпках к острову и сейчас неспешно высаживались на Терру Инкогнита. Блек тащил кучу досок, и свои инструменты, наверное собрался что то строить.
- Тиллиен, какого дьявола, ты же… - удивленно воскликнул Ферг.
- Что я?! - кричал в ухо Фергу Тиллиен через громкоговоритель, - Я тут был, вас ждал! И сейчас совершенно бесплатно, всего за тысячу рублей, устрою вам занимательную экскурсию по острову!
Все дружно скинулись, и отдали деньги Тилииену. Тот заулыбался, засунул деньги по тогу, и повел нас вверх по каменистой дороге в пучину приключений. Остров был странный, отвесные скалы громоздились над нами, словно гиганты, и я не слышал пения птиц и прочего. Более того, он был очень сухой и почти не было растительности. Земля прям таки хрустела под ногами. Но так или иначе мы шли за Тиллиеном, так как нужно было найти еду и воду, запасы на корабле уже заканчивались. Единственным, кто не пошол, был Блек. Он остался на берегу и начал что то конструировать. Сказал, мол, пробежите, увидите. Особенное ударение он сделал на слово – прибежите.
- Слушай, Тиллиен, - капитан Зандмар потыкал идущего перед собой Тиллиена в спину подзорной трубой, - А кудаето ты нас ведешь?
- Как куда, - Тиллиен усмехнулся, - На встречу приключениям, - он щелкнул пальцами и испарился. Наступило гробовое молчание.
- Ну и куда он свалил? – прорычал Ферг.
- Да какая разница, - грустил Архон, - Молоточка больше нету, какой же я несчастный.
- Архон, не ной, - приказал капитан Зандмар, - Ты понижаешь мораль во скваде.
- Да пофигу, у ком сквада всеравно 500 едениц морали, так что мои страдания роли не сыграют, да же если накинут обилку Каппелановскую, - грустил Архон, - Тем болле у нас есть Денстр – сержант, у него есть абилка на восстановление морали.
- Ладно, ладно, убедил, - раздраженно ответил Зандмар.
Мы отправились дальше, вверх по дороге в поисках источника питьевой воды и какойнибудь пищи. Путешествие затягивалось, шол уже второй час нашего прибывания на острове, а мы так и не нашли хоть когонибудь живого. Складывалось такое впечатление, что остров был мертв или не обитаем очень давно. Иногда, рядом с дорогой мы видели торчащие из песка посеревшие от времени мраморные колонны и статуи, или же просто огромные бруски мрамора. Ещё больше начинали доставлять беспокойство проглядывающие из сухой земли белесые кости и черепа. Чем выше мы поднимались вверх по дороге, тем больше над нами сгущались тучи. Небо начало содрогаться от молний. Но дождь и не думал начинаться.
И вот тропинка заканчивается и мы оказываемся на обширном плато. Возможно, когда то сдесь цвели прекрасные сады, но сейчас торчали лишь обгоревшие пни и сгнившие кактусы. От места, где мы поднялись, битым булыжником вела дорога к огромному полу разрушенному храму. Вдоль дороги стояли высокие подиумы, на некоторых ещё стояли статуи, и редко можно было увидеть хоть какиенибудь сохранившееся полностью. Тут были и Могучий Геракл, и Бог Войны Арес, победитель Медузы – Персей и многие другие личности из мифов древней Греции. Подойдя к Храму, мы смогли увидеть всю плачевность его состояния. Но порушенный временем и стихиями природы, он все же стоял. Белый мрамор уже не блистал на солнце, колонны держащие парадные своды потрескались, а затейливая лепнина с эфесов колонн рассыпалась и сейчас лежала грудой камней у их основания. Некогда крепкая дверь Храма, была сорвана с петель. Одна часть лежала на разбитой лестнице ведущей в Храм и рассыпалась, как трухлявый пень. Вторая ещё вроде бы держалась, но сдвинуть её с места не представлялось возможным.
- Что то мне все это дерьмо не нравится, - выразил нашу общую мысль Оникс, - Может, вернемся на корабль, пока не поздно?
- Я не слышу энтузиазма, - Ферг нервно потеребил кобуру своего маузера, - Совсем не слышу.
Под ногами хрустели камни и грязь, пыль покрывала некогда красивейшие отполированные плиты с затейливыми орнаментами. Внутреннее убранство Храма то же не когдо великим. Сейчас все было разбито, крыша местами обвалилась. О былой величественности этого места говорила лишь статуя девы в самом конце залы. Статуя чуть ли не упиралась в потолок. Было такое ощущение, что её не затронули внешние факторы, она блестела белым мрамором. В руке статуя держала копье, в другой гоплитский шлем с высоким хаером. Перед изваянием стоял жертвенный алтарь. Мы подошли к алтарю, и тут раздался громогласный голос:
- Кто нарушает мой покой!? – из статуи к нам навстречу появилось призрачное облако. Чем ближе они к нам приближалось, тем лучше мы могли рассмотреть его, и наконец… перед нам предстала стройная дева в тоге цвета небесной синевы, подобно своему мраморному образу она держала копье в руке, из чистого золота, а на голову был водружен шлем, с высоким красным ирокезом. Она оглядела офигевших и не званных гостей в своем храме и сняла шлем.
- Кейт?! – выдохнули все разом.
- Я Афродита - богиня мудрости и справедливой войны, - голос девы словно отражался от стен и проходило громогласное и пробирающее до костей эхо, - И я приветствую вас.
- Кейт… Ты чего, апельсинов объелась, - удивлялся Зандмар, - Какая нафиг Афина?
- Зандмар, етит твою, - прошипела Кейт, - Это не я пишу сценарий к этим бредням, а вот этот… человек, - она указал на меня острием копья.
- Ну что, - развел я руками, когда все удивленно уставились на меня, - Мне и помечтать нельзя, да? Ладно, тогда кого вы предлагайте на роль Афины, а? Может Хауса? – Хаус схватился за сердце и чуть не упал в обморок.
- Так, кхм, кхм, возвращаемся к экшену, - прочистила горло Кейт, и снова начала громогласно вещать, - Многие сотни лет назад, мы – Боги Олимпа сражались с Гигантами, позже названные летописцами, как Гигантомахия. В той ужасной войне, я сразила трех из них: Дамастор – я сразила его своим копьем; Энкелад – я сбросила на него скалу, названную потом островом Сицилия; Эхион – я содрала с него живьем кожу, - она помрачнела в голосе, - Эти земли были некогда неописуемой красоты, мои последователи жили и процветали в моей обители, но души сраженные мной Гигантов не умерли до конца, и нанесли мне коварный удар, заключив всю мою силу в эту статую, - она печально склонила голову, - А потом я смотрела, как они убивают моих мужчин, моих женщин и детей, - она снова обратила взор к нам, - Я прошу вас о помощи, доблестные смертные, помогите мне и освободите мой дух из этой темницы. Для этого вы должны будите сразится с воплощениями извращенных душ Гигантов. Милость Богини Афины будет всегда с вами и я буду в необъятном долгу перед вами. Сделаете ли вы это для меня?
- Гиганты… - протянул Кеп, - И чем же ты предлагаешь нам с ними сражаться? Им даже пули не почем, ни то что наши кулаки и заумные оскорбления. Они же просто нас раздавят. Да же я, нажравшись болеутоляющего и под слоу мо, разве что отстрелю одному руку, - не унимался Кеп, - Может, есть какоенибудь оружие помощнее? Атомная ракетница или БФГ?
Афина несколько мгновений взирала на Кепа, а потом опустилась ближе к нам.
- Возьмите мое оружие, - она протянула нам светящееся белым светом копье, - Ступайте к Гефесту, и пусть он изготовит из этого копья новое оружие и добавит в него частицу силы Вулкана, - Архон и Кеп приняли громосткое оружие из рук Богини, - Потом ступайте к Зевсу, Богу всех Богов, пусть на делит он воплощение Вулкана Силой Небес и тогда вы сможете сокрушить Гигантов и освободить меня из западни.
- А почему другие Боги не освободят тебя, - спросил Ферг.
- Я звонила им, говорят им лень идти, - пробурчала Афина и растворилась в воздухе.
- Все это мне напоминает замысловатый квест из какойнибудь РПГшки, - рассмеялось Яблоко, - Интересно, а где живет Гефест?
Путешествие не заняло особо много времени. По пути нам попадались всякие демоны, нежить, но как известно, комсквад имеет высокий дамаг в рукопашке, по этому уровень до Гефеста мы прошли довольно быстро.
- Боже, какой срачь, - ужаснулся Зандмар войдя в помещение, - Да тут да же я бы не стал жить.
Кузница Гефеста была сверху донизу закидана пивными бутылками и всяким мусором. Огонь в горнице не горел, молотки уже давно все сперли, наковальня проржавела, а сам Бог валялся в куче сена у входа и титанически храпел.
- Что?! – ожило туловище в сене, - Какого там черти принесли в такую рань? – рассвирипел Гефест. Он встал со своего лежала, отплевался от сухой травы и уставился на нас. Мы уставились на него.
- Привет Хелдн, - улыбнулся Хаус, - Как твое ничего?
- …Дурень, это не по сценарию, - промычал Хелд… в смысле, Гефест, - … Так чего вам нада от Бога на пенсии? – он встал и поправил свой кузнецкий фартук. Из за пазухи достал аргумент в форме молота кузнеца, - Знайте какой самый важный плюс в неуязвимости Бога? М? – он поглядел на нас, и не получив ответа и продолжил, - Похмелья нету, понимайте?
- Хочу быть Богом, - пробубнил Кеп.
- Вобщем, такие дела Гефест, - Архон приподнес Гефесту копье Афины, - Можешь ли ты выковать из этого копья более мощное оружие?
Гефест принял копье из рук Архона, покрутил в руке.
- Прикольная железяка, сейчас похимичим… - рассмеялся Гефест, - Вспомним былое, только мне нужен ассистент. Ну того, кого не жалко.
Из толпы вытолкнули Хауса.
- А вот и доброволец, - расхохотался Гефест и хлопнул Хауса по спине, от чего тот прогнулся до земли, - Будеш клешни держать.
И работа закипела, Гефест растопил пламя, покидав в горнилово мусор и банки из под колы. Когда пламя разошлось, он сунул копье в топку. Потом, когда металл уже нагрелся, он вытащил его на наковальню и начал ковать из него новый веапон. Хаус держал матерьял клешнями, Гефест бил по наковальне, мы сидели по углам, жрали попкорн и наблюдали. Каждый раз, когда искры попадали Хаусу в глаза, все начинали хохотать от его воплей.
- Ну вот, а теперь немного особой Божественной магии, - Гефест плюнул на выкованный им молот, тот из простого молота превратился в ослепительного сияния тандерхаммер. Края самого молота были идеально ровными и блистали в свете огня. Замысловатая рукоять, исполненная в форме закручивающейся вниз змеи была инкрустирована рубинами, а заканчивалась открытой пастью змеи, глаза который переливались зелеными изумрудами. Гефест покрутил молот в руках проверяя балансировку, по тандерхамерру прошелся красный ослепительный огонь.
- Идеально, - заулыбался Гефест, - Эй, Архон. Мне тут сорока на хвосте принесла, что ты, мол, свой молотчек то просрал, али не так?
- Было дело, - не отрывая жадного взгляда от тандерхамера, пробухтел Архон.
- Ну, теперь он типо твой, - Гефест протянул Архону тандерхаммер, Тандерхаммер с большой буквы, - Я конечно хотел его зажать себе, но вас слишком много, а я уже не так молод, что бы вас всех переубивать. Так что забирайте эту хрень и проваливайте к чертям.
Под радостные вопли Архона, мы вышли из кузни Гефеста. Архон бегал и прыгал от счастья, крутил в руках новых тандрехаммер. Он снова был полон жизни, кровь покраснела на его лице, взгляд снова почернел, и казалось, он стал ещё больше и сильнее. Мимо нас пробегал высокий мужчина, в спортивном костюме, по видимому он делал утреннюю пробежку. В уша наушник, в зубах жвачка. Волосы его были цвета золота, сам он светился, как прожектор, а лицо, словно с обложки «Лучшие мужчины Месяца». Я сразу узнал в нем Берсеркуса.
- Молодой человек, - остановил пробегающего Зандмар, - Здравствуйте, а где живет Зевс?
- Ы? – протянул Хонест.
- Типа, он удивлен, что Берсеркус тут тоже, - перевел Тарвиц.
- Я Аполлон! И привет вам, не красивые и не сексуальные, - улыбнулся Бер… Апалон, - А Зевс живет через дорогу, вон в той лачуге, - он указал себе за спину, - Ну, пока недостойные моего Божественного Лика, я побежал, нужно поддерживать организм в тонусе, - он побежал дальше виляя упругой задницей. Через пару мгновений Денстера стошнило.
- Есть кто дома? – постучал по двери тандерхаммером Архон, когда мы добрались до лачуги. Дверь треснула и обвалилась внутрь.
- Ну типо того, - ответил сидящий в кожанном кресле странного вида человек, - Я Зевс, Бог богов и т.д. Чего надо? Опять хотите мне чтото продать?
Мы подошли ближе к Зевсу, теперь его лицо можно было рассмотреть во всех деталях и мелочах.
- Привет Рипер, - помахал рукой Хаус, - Как оно? А почему ты без храма?
- Проигрался Дионису в шашки, пришлось отдать храм, - пропыхтел Зевс, - Скучно мне, да и в каждый записках я только, как второстепенные персонажи, - он взглянул на меня, - Зи, хочешь банан? Вкусный такой.
- Эээ, нет, спасибо, - тактично отказался я.
- Тогда чтобы в следующих записках, я был на главной роли! - потрясал кулаками Рипер, - А то будешь паристя в бане! С вениками. И трескать тебя ими будут нигеры 2на2. Врубинштейн?
Кстати, приклеенная белая борода поверх его космодесантного шлема, выглядело как то нелепо, но вот большие белые молнии, которые сейчас стояли и пылились в углу, напоминали нам о том, что Бог он и в Африке Бог.
- Слухай, Зевс, - Архон протянул тандерхаммер, - Нам бы этого самого, силы для молотка, чтобы Афину освободить из цепких лап гигантов.
Зевс принял увесистое орудие из рук Архона, покрутил в руках, достал из за пазухи печать, дыхнул на нее, и приложил к тандерхаммеру. Когда он убрал печать, на тандерхамере красовался отпечаток с примерной надписью: «Бог всех Богов, Император и т.д. наделил этот молот супер силой. Правда, правда», а по центру показывающие язык изображение самого Зевса. Потом Зевс передал тандрехаммер в руки Архону и мы отправились на сражение с гигантами.

 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-08-28, 5:53:48 | Сообщение # 283
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Пиши дальше
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-28, 5:55:07 | Сообщение # 284
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцена четвертая.

- МОЧИ!!! – раздался призыв к бою, Ферг дудел в трубу и палил по гигантам из маузера, - За светлое модераторское будущее! Сокрушим их всех!
Архон бежал впереди, махал над собой тандерхаммером, изрыгал проклятия и грозился по вырывать все ресницы гигантам.
Я сел на небольшой камушек поодаль от поля боя, закурил и просто наблюдал. Гиганты были довольно гигантским, но помимо их гигантской гигантности, один из гигантов был одет в черный костюм. В зубах дымилась сигара. К своему ужасу я узнал в гиганте Лавкрафта.
- А ну быстро сделали меня модератором, - громыхал Лавкрафт, - А то ведь буду мучать, пока не дадите модерство!
- Не видать тебе модерства, как своих оттопыренных ушей, - кричал Зандмар и сумонил своих клонов из порталов.
- Тогда вы все умрете! – громыхал Лавкрафт, топал ногами и тут его взгляд остановился на Архоне, - Ты! Я вызываю тебя на бой один на один! На состязание боевого чаепития!
- Окей, но ты сам напросился, - Архон закатал рукава, - Я же мастер боевого чаепития и у меня даже есть собственное седзу с учениками, - он сделал серьезное и страшно лицо, страшнее чем обычно, - Я сокрушу тебя, десу.
Боевое чаепитие это чуть ли не самый древний вид восточных единоборств, только самые сильные духом и смелые люди способны познать истинную суть Боевого чаепития. Суть схватки заключалась в следующем: два человека одеваются в кимоно для чаепития, секундант преподносит чайничек с зеленым чаем, два маленьких стаканчика, чайные ложечки и все это водружалась по середине между противниками. Задачей сражающихся было вывести из равновесия своего оппонента и что бы он разогнул ноги, но в бою использовать только чайные приборы. По правилам, проигравшему отрубали голову или банили навсегда. И сейчас Архон сел напротив Лавкрафта, по середине стоял чайный столик из стекла. Напротив столика село Яблоко, оно тоже было одето в кимоно, лицо было напудрено, а красной краской на шеках были нарисованы румянца. По видимому, он был секундантом. В углу, одетый в самурайскую тогу сидел Широк, он играл не навязчивую мелодию на банджо.
- Приготовить оружие, - выпалило Яблоко. Архон схватил чайную ложку, Лавкрафт схватил чайничек.
- Ярость тигра, - прошипел Архон.
- Мощь дракона, - прохрипел Лавкрафт.
- Бой! – крикнуло Яблоко, и противники схлестнулись в ужасной рукопашной. Лавкрафт сразу же применил мощнейшую атаку кипятком из чайника, но наш Архон увернулся от нацеленной в глаза струи и тут же контр атаковал. Но Лавкрафт поймал ложечку носиком чайника и нанес Архону удар крышкой в солнечное сплетение. Архон согнулся от боли, но сознание и не думал терять. Он тут же высвободил ложечку и нанес ей сокрушительный удар в правое ухо Лавкрафту, тот взвыл от боли и выронил чайник. Архон схватил чашечку и кинул её прямо по темечку Лафкрафту и тот повалился на спину. Победа была Архоном.
- Отрубить проигравшему голову, - объявило Яблоко и из него вылез червячок в костюме ниндзя с катаной, подошел к бездыханному телу Лавкрафта и срубил голову поверженному. Голова гиганта некоторое время мирно пролежала нелепо высунув язык и закатив глаза, но потом…
- Мы ведь на возвышенности сидим, так? – удрученно проговорил Зандмар смотря на катящуюся на нас голову Лавкрафта. Чем ближе они подкатывалась, тем больше её скорость увеличивалась. А голова была большая, очень. В одно мгновение голова сносит всех подавальщиков и они кубарем летят в обнимку с головой со скалы вниз. Жуткие вопли и крики озаряют тишину острова, голова Лавкрафта катилась по горе вниз, к берегу, ломая по пути сухие деревья, краша камни и поднимая в воздух тучи песка. На верху головы бежал Широк, он пел на японском языке стихи и неустанно играл на банджо. Голова катилась, мы катились, слышался хруст костей и вопли агонии. Но наконец показался берег. Я мало что мог разобрать в этой какофонии боли и кружения, только в последний понял что мы закатились по трамплину, пролетели по воздуху, упали и остановились. Подвальщики посыпались с головы Лавкрафта, все кричали от боли, матерились, отряхивались, и только я один сразу понял, что сейчас нам предстоит. Мы оказались в люле построенной Блеком катапульты.
- Привет ребята, - улыбнулся Блек, - Как каталось?
- Блек, что это? Катапульта? – огляделся я по сторонам.
- Ага, Зи, никогда не бывает поздно строить катапульты, - он угрюмо улыбнулся.
- Блек… - я выставил вперед руки, - Мы же оба не хатим, что бы ты нажал на вот этот рычаг? Так ведь?
- Какой рычаг? – спросил Блек, - Этот? – и он дернул ручку вниз.
«Вот блин», - подумал я, раздался щелчок, и катапульта выпустила свой снаряд. Берег острова озарил дикий вопль всех кто был в люльке катапульты, я только и заметил, как Блек махает нам белым платочком с берега.
Голова летела плавно, но так или иначе она скоро упадет. Зандмар сидел и чтото чиркал на бумажке. Все сидели рядом и ждали результатов его работы, Широк сидел на носу Лавкрафта и продолжал играть на банджо.
- Вот, - выдал он и показал всем блокнот с записями, - Я вычислил траекторию полета, - в блокноте был нарисован повешенный на дереве Хонест, - По всем подсчетам, мы врежемся в нашу галеру и по инерции корабль рванет к Вратам Мира, и мы должны будем пройти через Сцылу и Харипту.
- Типо как в фильме про Одиссея, да? – спросило Яблоко, - Там такая гидра и хреновина по типу спайс червя, только водиново.
- Ну да, короче мы все умрем, - небрежно кинул Зандмар.
Через мгновения голова врезалась в галеру, подняв в воздух море брызг, разорванных в клочья новичков, досок, щепок и целое море запасов хауса вытекло из дыры в корпусе в воду, от чего та начала переливаться цветами радуги и радостно нам улыбаться. Галера, как и предсказал Зандмар, по инерции рванула с дикой скоростью по волнам на встречу огромной скале. Судно летело точно в центр скалы, где зияла огромная темная пещера.
- Держись! – кричал Архон, когда галера влетела в темноту пещеры, потом она замедлила ход и поплыла через пещеру гонимое внутренним течением. Темнота сгущалась вокруг нас, стало неожиданно холодно, слова пря таки замерзали в воздухе, ресницы сразу покрылись инеем. Все разожгли факелы и дрожа от холода собрались по середине судна.
«АРРРРРХХХХГРАВВФФ» раздалось громкое эхо над нами, все панически начали вертеться кто куда, спотыкаться, лихорадочно трястись. Стало страшно. Архон же скалился и махал тандерхаммером. Из темноты на нас уставилась дюжина красных глаз, мы все уставились на красные глаза. От них веяло злом и, чемто похожим на трупную вонь, запахом.
- Кто тут спать мешает, мать вашу?! – из камбуза в обнимку с бутылкой рома вышел Турки, глаза были красные и злые, шевелюра растрепана и в переднем кормане пурпурного пиджака красовался маленький половничек. Он несколько мгновений прибывал в прострации, смотрел то торчащую в галере голову Лавкрафта, то на нас обосравшихся до смерти, то на дюжину красных глаз. Придя к какомуто выводу для себя, он поставил на палубу бутыль и обернулся к красным глазам.
- Иду сюда, разговор есть, - поманил он спрятавшиеся в темноте чудище. Из черноты пещеры вылезла огромная змееподобная гидра, с шестью головами. Каждая голова была уродлива, пасти кровоточили и гнили, огромные красные клыки устрашающе клацали, языки хлюпали, от чего мы все пересрались ещё больше. Одна из голов медленно опустилась к Турки, тот не теряя возможности схватил пальцами голову за ноздри, та зашипела от боли негодования, Турки натянул ноздри на себя, опустился поближе к голове и произнес:
- Привет, - он заулыбался, - Значит слушай сюда, ты ведь собралось сожрать всех на этой галере, а потом и потопить её, так? – голова чудища закивала, - Но ты не знала, что на это галере плыву Я? Не знал ведь? – он натянул ноздри ещё сильней, голова быстро закивала и заныла, - Понимаешь, я просто не хочу подыхать вместе с этим сбродом у тебя в желудке, так что будь добра, свали нахрен, пока я не разозлился, - голова быстро закивала и заныла от боли ещё больше, - Ну и хорошо, - Турки отпустил ноздри твари и та скрылась в темноте скуля, как забитая собака. Мы открыв рты уставились на Турки, он с отвращением вытер пальцы об мертвое тело разорванное в клочья новичка, поднял бутыль рома, сделал глоток.
- Ну чего уставились, вашу мать, - он вытер губу рукавом, - Давайте гребите уже на Итаку, а то выпивка кончается, - прорычал он и исчез в камбузе галеры.
Узнав о том, что выпивка подходит к концу, все быстро залезли на места гребцов, и дружно забили веслами по воде. Наконец впереди замаячил свет, конец пещеры.
- Ну вот, сейчас мы должны заорать от ужаса и попытаться спасти свои шкуры, - вынес предложение Зандмар, когда галера накренилась вниз, ведь выход из пещеры представлял собой высокий водопад, внизу которой мило нас приветствовала огромная пасть Харибты, Мифического существа. Все закричала от ужаса, и начали падать вниз. Хонест лупил по барабану и кричал громче всех. Галера рухнула в пасть чудовищу и в глазах у меня снова все потемнело.

Сцена пятая.

Я сидел на подоконнике, и мазал зеленкой ушибы и ссадины на руках. Рядом со мной сидел Ферг, ему проломило башку. Голову ему заматывал бинтам Зандмар, ну как бинтами…
- Занд, принеси ты уже нормальные бинты, а то от туалетной бумаги кровотечение не остановить, - рычал Ферг.
- Ладно, ладно, - улыбнулся Зандмар и начал обматывать голову Фергу изолентой.
В последний момент, когда мы все считай были уже мертвы, на потоках ветра прилетела Афина и спасла наши души от верной погибели. Подарив всем по чупачупсу она отправила нас обратно в подвал.
Я задумчиво поглядел на рядом лежащую со мной открытку. На открытке была фотка, на ней нам махал рукой Блек, в руках унего дрых танчик, за ним сидела Афина, блаженно улыбалась и играла на арфе, слева стоял Гефест и пил пиво, справа стоял Зевс и ковырялся в носу. К открытке было приложено небольшое сообщение от Блека: «У меня вне урочный отпуск, Зи. Отдыхаю я. Вместе с Афиной. Вернемся через неделю. Передай Архону, что он дурак. С уважением, Блекдемон».
Я отложил фотографию. По подвалу в обнимку, ломая мебель, и горланя песни мотались Широк и Геракл, они были в люлю пьяные, но ещё сохраняли равновесие благодаря своей нечеловеческой силе. Хаус играл в игру «Кто кого перепьет» с Дионисом, пили они крепкий машинный спирт и закусывали помидорами. Тарвиц спорил с Аполлоном, кто же из них красивей и гламурнее. Кажется спор уже переходил в мордобой, Тарвиц что было сил дал наглецу по щеке. У Подвального туалета собралась большая очередь, все очень пыжились и нервничали, сжимая колени. Из туалеты доносились жуткие результаты коварной шутки Турки и Архона. Кстати о Архоне. Сейчас он спорил с Аресом, кто же из них круче и брутальней. Арес явно выигрывал в споре, покуда в разговор не вмешался тандрехаммер Архона. Тиллиен все также одетый в белую тогу зачитывал на греческом поэмы Гомера. Единственным кто слушал его, было Яблоко, но…
- Когда будет стриптиз?! – закричало Яблоко, - Какое бесполезное заведение, за что я плачу деньги?! Девок давай! – он кинул в Тиллиена кальяном, Тиллиен кинул в Яблоко подиумом. Из горы досок, которые когда то были галерой вылез Арлиен, он потирал ушиб на голове, тихо матерился. Когда он в ужасе осмотрел Подвал, он поспешил зарыться обратно в доски.
За окном же было ещё веселей. По модерскому полигону бегали новички, и играли головой Медузы Горгоны. Играли в одни ворота, на воротах стоял Персей. Большим стимулом к игре у новичков был сержант Денстер, который катался по полигону за новичками на танке, гоняющих голову Медузы и давил тех, кто не успевал отпрыгнуть. На другом конце поля стояли Кеп и Турки. Турки показывал сачком вверх, Кеп доставал беретты, делал пару выстрелов в небо и Турки бежал ловить сбитых точными попаданиями голубей. Рядом с Кепом уже стоял почти набитый мешок свежесбитых птиц.
«Наверное, сегодня на ужин будет дичь», - подумал я, достал портсигар, выудил сигарету и закурил, наслаждаясь заслуженным отдыхом.

P.S. Бонусная сцена будет позже или в девятом выпуске, в который вы узнайте о судьбе Макса Пейна, о великом научном прорыве и многом другом, о профессоре Хинде и мировом конфликте. Коминг сун.
P.S.S. Восьмой выпуск записок писался под впечатлением от читаемой мной сейчас книгой «Легенды и мифы древней Греции» и прохождения Игры Will Rock. Да и вобще люди, о таких вещах надо помнить и думать. Ведь именно в Греции зародилось первое понятие демократии и равенства. Сколько литературных богатств принесла нам Греция, сколько искусства и философии. Просто, берегите это наше достояние, помните прошлое, людей наполнявших его и чтите историю. Хоть это и чужая культура, но не чуждая нам. Вот в чем мораль, так сказать.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2008-08-29, 0:54:24
 
TurKyДата: Четверг, 2008-08-28, 6:00:35 | Сообщение # 285
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Ахахахаха))) Ну пипец, Зингер, полный штиль, так сказать! Да...именно гороховый суп, именно он.)) Токо вот я всё равно не понял, как это связано с флудилкой? Тем, что оттуда берутся цитаты ("нигеры 2на2")?)) Если да, то смешно))) Зачот и ещё один, ужо прости, что невидимый, плюс в твою копилку репутации)
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-28, 6:04:48 | Сообщение # 286
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (TurKy)
Ахахахаха))) Ну пипец, Зингер, полный штиль, так сказать! Да...именно гороховый суп, именно он.)) Токо вот я всё равно не понял, как это связано с флудилкой? Тем, что оттуда берутся цитаты ("нигеры 2на2")?)) Если да, то смешно))) Зачот и ещё один, ужо прости, что невидимый, плюс в твою копилку репутации)

Знаешь я и сам не знаю)) Просто, брякнет кто то слово, и я тут же напридумываю целую кучу бреда. Все началось с того, что Широк обмолвился о галере и барабанах. Ну тут все само и пошло))

P.S. Спецом для Уллиса сообщаю, что в девятой части для тебя подготовлена особая роль ,) Как в принципе и для тех, кто редко проглядывал в предыдущих записках ,) Не дуйтесь и не обижайтесь на меня) Я напишу обо всех)

Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 2008-08-28, 6:15:32
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-08-28, 6:19:23 | Сообщение # 287
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
"It`s a Payne`s residence?.."
Архон прямо у нас Бильбо Торбинс, епт. smile smile smile Зачот, однако. smile
P.s. Все-таки хорошо, что я не стал переодеваться в матроса. wink
P.p.s. Но мои две фразы меня удручают. Кажется, что меня там совсем нет.
P.p.p.s. Жду бонусной сценки. Макс Пэйн, как-никак.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-08-28, 6:21:56 | Сообщение # 288
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
P.p.s. Но мои две фразы меня удручают. Кажется, что меня там совсем нет.

Знаю Кеп, знаю. Но ты не парься особо, про тебя я не забуду уже точно в девятом выпуске.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-08-28, 6:30:13 | Сообщение # 289
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZingerNax, кстати, не забудь проинспектировать флудилку, пока ее не снесли.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-28, 6:35:10 | Сообщение # 290
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
«У меня вне урочный отпуск, Зи. Отдыхаю я. Вместе с Афиной. Вернемся через неделю. Передай Архону, что он дурак. С уважением, Блекдемон».

mellow

ZingerNax, эх, нелюбишь ты меня. Но в отличие от тебя, я могу отомстить*достаёт новый тандерхаммер* smile

 
SHIROKДата: Четверг, 2008-08-28, 6:45:53 | Сообщение # 291
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Прикольно. Про барабан на галере не забыли happy
и с банджой тоже было прикольно! biggrin
 
VashДата: Четверг, 2008-08-28, 7:09:01 | Сообщение # 292
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZingerNax, Прикольно мине понравилось! smile
 
ХонестДата: Четверг, 2008-08-28, 7:44:57 | Сообщение # 293
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Ы!
 
TurKyДата: Четверг, 2008-08-28, 8:31:30 | Сообщение # 294
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Прочитав полностью 8-ый выпуск (восьмой ведь?) этих записок, я понял, что она заслуживает куда более подробного анализа и что здесь нужен тщательный разбор полетов.

Ещё никогда мне не доводилось видеть звезды такого маштаба, как Он. Об этом человеке ходили легенды и мифы, в частности и Древней Греции, Его боялись и уважали...над Ним смеялись и принижали, Его почитали и одновременно гнобили, но спросить Его мнение, расценивалось, как дерьмо на плече от пролетавшего мимо голубя - т.е. к удаче, счастью и вечному богатству. Шесть часов проторчать в осенней слякоти и грязи около входа в кинотеатр рядом с толпой омерзительных уродов с блокнотиками, футболками с изображением звезды, плакатами, с голыми сиськами и жопами, выдержит не каждый журналист, но я, чёрт подери, смог. Смог. И теперь жду, когда Он обратит на меня своё внимание.

Внезапно раздался оглушительный вой, писк и ор фанаток, что могло означать лишь одно - сеанс был закончен и сейчас, Он спускается по лестнице, ступени которой были покрыты бордовым шёлковым ковром, окруженный со всех сторон толпой поклониц, готовых отдаться ему в эту же секунду. Весь в мехах, облепленный брюликами, увешанный золотом, напудренный и накрашенный, в обнимку с двумя шлюшками и...овцой на поводке (ходили слухи, что Он извращенец), ТурКи улыбался во все 32 форфоровых зуба и презрительно осматривал весь этот сброд.
- Хай, ублюдки и уроды! - выкрикнул он.
- АаааааА!!!!!! Мама!!! Я хочу его!! - кричали юные девственницы, но их матерям было не до них, они сами хотели Его.
- Как ваше дерьмо в штанах? Ещё не засохло?
- Ахахахаха!! - раздался смех на автомате, именно такой, когда надо смеятся, но непонятно по каким причинам.
- Ладно, на кого тыкну, та и будет 126-ой сегодня ночью! - ТурКи закрыл глаза и наобум указал пальцем. Внезапно голоса стихли. Вокруг воцарилась гробовая тишина.
- Ну чо заткнулись, гниды конченные, я хочу секса! - ТурКи открыл глаза и удивленно поднял бровь.
- Чёрт. Ну мужик, так мужик. - расстроившись пробурчал Он.
- Нет, вы не поняли, о Господин, - я упал на колени.
- Да не здесь придурок!!! Не здесь! - заорал ТурКи.
- Не велите казнить! - быстро поднявшись и вытащив микрофон, я сразу решил действовать. - Я из провинции, пишу рецензии на фильмы, а иногда, когда редакция деньги подкопит, то меня отправляют в Город, брать интервью у таких Великих Людей, как Вы, Турки!!
- Чёрт....ещё один мешок с костями...ну давай токо быстро, задавай чо там у тебя есть. А то скоро стоять перестанет.
- Превелико благодарен, Ваше Вышестоящее Высочество!
Нажав на кнопку диктофона, я принялся слушать и мысленно представлять повышение...а ну и новую корову!

*Признаться честно, я был настроен скептически. Представлялось что-то среднее между браминьим дерьмом и балаганами Лусиана. Но каково же было моё удивление, когда я, прочитав сие творение, не услышал в своей тупой башке возгласов вроде тех, которые изрыгаются из наших уст, когда наша сборная по футболу в очередной раз проигрывает. Сама идея выкладывать уже готовый выпуск с началом и логичным концом истории, просто поразила. Такое даже в Фанфиках встретишь не часто, а точнее практически невозможно. Причём объем написанного позволяет вдоволь насладится изысканной иронией, граничещей в некоторых местах с сатирой в купе с цитатами из уже упомянутой флудилки. В тоже время "выпуск" не успевает наскучить - всё и всего в меру. Приятно и выдержан стиль. Древняя Греция кроет ещё немало загадок! Хочется сказать ещё много, но шлюхи ждут и кипятком ссут, а овец пора стричь, моя шиншила уже износилась. На последок хочется сказать - вот Он - второй хэдлайнер раздела Юмор. Сайонара гавнюки!!*

 
ZandmarДата: Четверг, 2008-08-28, 9:33:36 | Сообщение # 295
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Кстати, может, пора уже прекратить ворошить кости несчастной Люцианы?
 
TurKyДата: Четверг, 2008-08-28, 9:34:58 | Сообщение # 296
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off] Zandmar, а где она кста?[/off]
 
BerserkusДата: Четверг, 2008-08-28, 9:52:49 | Сообщение # 297
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Ну вот, Зингер, чтоб тебя Широк стыбренным тандхаммером покарал - гидэ я? biggrin Записки зачётные, только букаф... wacko biggrin
 
ZandmarДата: Четверг, 2008-08-28, 10:58:27 | Сообщение # 298
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off] TurKy, не знаю. Признаков жизни не подает. Не утверждаю точно, но вроде бы была у них с Архоном некоторая напряженность. Не знаю, правда ли это или домыслы, о причинах тем паче не сужу, следствия (если сие имело место) налицо.[/off]
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-08-28, 11:31:20 | Сообщение # 299
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (TurKy)
а где она кста?

Люциана:
а) болеет.
б) хоть о своей роли "украшения форума" без ругани отзывается редко, к манере вставлять ее во все фанфики подряд относится, в целом, индифферентно.

Quote (Zandmar)
но вроде бы была у них с Архоном некоторая напряженность

Zandmar, ты мне босс, но катить бочку на Светоча Форума, Избавителя От Зла и Праведого Очистителя тебе все равно не стоит...


Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-08-29, 0:11:46
 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-08-29, 0:02:04 | Сообщение # 300
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
ZingerNax, молодец, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! happy
Quote (BloodRavenCaptain)
Архон прямо у нас Бильбо Торбинс, епт

Кста, мне в голову сразу Фродо пришёл. tongue

Zinger не забудь что наш "Бог" тебя накажет если его не будет в следующей записке, а я за этим прослежу. biggrin tongue

 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика