поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя - Страница 7 - Форум Warhammer Другое Творчество

Легенды "Нашего Подвала"
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
[Законченный рассказ] Записки Вилоискателя
ZingerNaxДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:38:03 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
 
Dr_HouseДата: Пятница, 2008-08-29, 0:18:13 | Сообщение # 301
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Офигенный выпуск! Просто класс!11 С каждой запиской все лучше и лучше (смешнее, обьем текста увеличиваеццо) Зачодисче! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-29, 0:58:20 | Сообщение # 302
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (TurKy)
*Признаться честно, я был настроен скептически. Представлялось что-то среднее между браминьим дерьмом и балаганами Лусиана. Но каково же было моё удивление, когда я, прочитав сие творение, не услышал в своей тупой башке возгласов вроде тех, которые изрыгаются из наших уст, когда наша сборная по футболу в очередной раз проигрывает. Сама идея выкладывать уже готовый выпуск с началом и логичным концом истории, просто поразила. Такое даже в Фанфиках встретишь не часто, а точнее практически невозможно. Причём объем написанного позволяет вдоволь насладится изысканной иронией, граничещей в некоторых местах с сатирой в купе с цитатами из уже упомянутой флудилки. В тоже время "выпуск" не успевает наскучить - всё и всего в меру. Приятно и выдержан стиль. Древняя Греция кроет ещё немало загадок! Хочется сказать ещё много, но шлюхи ждут и кипятком ссут, а овец пора стричь, моя шиншила уже износилась. На последок хочется сказать - вот Он - второй хэдлайнер раздела Юмор. Сайонара гавнюки!!*

Благодарю всех за коменты. И тебя Турки в частности) За глубокий анализ)

 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-08-29, 1:01:02 | Сообщение # 303
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
ZingerNax, а когда будет новый выпуск, приблизительно.
И если можно, можешь уже сказать кто в главных ролях.
И скажи, ты вправду всё это пишешь прочитав их бред во флудилке.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-29, 1:11:07 | Сообщение # 304
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (BratCapitan)
ZingerNax, а когда будет новый выпуск, приблизительно.

Понятия не имею)

Quote (BratCapitan)
И если можно, можешь уже сказать кто в главных ролях

Те, о ком я мало писали или вобще не писал) Хотя и бывалые персонажи будут, чтобы никого не обижать.

Quote (BratCapitan)
И скажи, ты вправду всё это пишешь прочитав их бред во флудилке.

Ага spiteful
 
BratCapitanДата: Пятница, 2008-08-29, 1:18:19 | Сообщение # 305
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
ZingerNax, ты самый странный человек их всех. surprised
Quote (ZingerNax)
Те, о ком я мало писали или вобще не писал)

Интересно.
Можно просьбу, добавь наш полигон, мне нравится как ты его описываешь. happy
 
ArlienДата: Пятница, 2008-08-29, 1:33:34 | Сообщение # 306
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Бить админко по и без того барахлящей голове и плагиатить Ранму не есть гуд!
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-29, 1:35:44 | Сообщение # 307
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Бить админко по и без того барахлящей голове и плагиатить Ранму не есть гуд!

А что, плохо? Я люблю плагиат. На этом и держусь. Да ладно тебе Ар, это же юмор) Ну не юмор, ну бред)
 
ArlienДата: Пятница, 2008-08-29, 1:42:40 | Сообщение # 308
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ZingerNax, Да не, мне на самом деле нравится) Это я так, для профилактики ворчу...
*до последнего надеялся, что сюжет все-таки вытащит меня из трюма*
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-08-29, 2:58:49 | Сообщение # 309
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Ага

Ну-ну...
Обычно я не могу сказать о флудилка что-то конкретное, но тут пример с Люцианой очень показателен - дэвушка почти 2 недели оффлайн, а одноименный персонаж вовсю эксплуатируется...
А чего? Пол - есть, озорная улыбка - есть, всеобщее поклонение - есть... Все предельно узнаваемо, можно смело работать.

Многие хронисты плохо кончили именно потому, что пара узнаваемых фишек, будь то трехметровость, гендер или гараж с танками именно из-за своего удобства и узнаваемости с успехом вытеснила из произведений живых людей...

[off]Хинд осекся на полуслове, обвел взглядом заполненное фанатами ZingerNaxа помещение и решил не продолжать. Вместо этого он аккуратно, с непринужденным видом, этак невзначай пошел к двери, фанаты, не менее непринужденно и естественно подхватывая скамейки, бутылки и прочие тяжелые предметы, потянулись следом...
[spoiler]Далее я хотел продемонстрировать нескольких отборных тараканов из своей головы, дабы порушить академический образ, который мог сложиться, но уже в процессе передумал - негоже Творцу под руку зудеть.[/spoiler]
[/off]

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-08-29, 4:11:49 | Сообщение # 310
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Ну-ну...
Обычно я не могу сказать о флудилка что-то конкретное, но тут пример с Люцианой очень показателен - дэвушка почти 2 недели оффлайн, а одноименный персонаж вовсю эксплуатируется...

Ну блин... Как бы объяснить. Скажем так, я собираю небольшие куски из флуда и клею, собираю, но по большей части то я все придумываю сам и и ни надо пытаться искать хоть какуюто логическую подоплеку моим писательским изысканиям. Я и сам в них, в этих изысканиях. путаюсь, как овца в лесу =/

Quote (HindrancUS)
Многие хронисты плохо кончили именно потому, что пара узнаваемых фишек, будь то трехметровость, гендер или гараж с танками именно из-за своего удобства и узнаваемости с успехом вытеснила из произведений живых людей...

Не совсем понял о чем ты, Хинд.
 
LatissДата: Пятница, 2008-08-29, 5:28:54 | Сообщение # 311
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
ZingerNax, Весело biggrin
А можно вопрос - Только на ушко - Чем все закончится?
 
HeldenДата: Пятница, 2008-08-29, 9:27:18 | Сообщение # 312
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Архон, ты мне очень сильно должен spiteful Новый мегатандерхаммер smile Жду поклонения от тебя biggrin Ах да, и верните мне мои руки и ноги которыми вы дырки затыкали smile
 
ПризракДата: Пятница, 2008-08-29, 10:48:12 | Сообщение # 313
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
А в следующем выпуске будет история о том, как новый мегатандерхаммер архона превратился в новый мегаварнхамерр архона, а потом и в мегабанхаммер архона...
 
TurKyДата: Пятница, 2008-08-29, 11:48:10 | Сообщение # 314
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Многие хронисты плохо кончили именно потому, что пара узнаваемых фишек, будь то трехметровость, гендер или гараж с танками именно из-за своего удобства и узнаваемости с успехом вытеснила из произведений живых людей..

Он говорит о том, что всякая мишура, вроде декораций места, времени и прочего, со временем вытесняют характеры персонажей, делая личности менее узнаваемыми, а сам фанф бессмысленной ерундой.

Мой совет ЗингерНахеру и упрёк форумчанам:
Не надо напрашиваться и набиваться в подобного рода произведения. Все знают, чем такие действия заканчиваются - ухудшением качества написанного. Писатель сам решит - кто, кого и как включить в своё произведение, опираясь прежде всего на схожесть характеров форумчан с задуманными им персонажами.

 
LatissДата: Пятница, 2008-08-29, 11:53:14 | Сообщение # 315
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
TurKy, Вобще-то Записки пишутся по Флудилке smile
 
TurKyДата: Пятница, 2008-08-29, 12:44:15 | Сообщение # 316
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Latiss, да что ты говоришь! А Я дурень такой не знал! Очень спасибо, что ОЗНАКОМИЛ.
Ещё раз, чтобы таких пёрлов ты не выдавал больше, просмотри пару старниц хотя бы, перечитай посты некоторые и всё станет понятно.
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-08-29, 1:32:06 | Сообщение # 317
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Latiss)
TurKy, Все, ТурКи, спокойнее, спокойнее... Вообрази что вокруг тебя пушистые слоники, такие маааленькие, а ты лежишь на полянке...

Latiss, в твоём случае одно известное выражение стоит переделать в "слово - жестянка, молчание - платина". Если не можешь сказать ничего толкового - молчи. Это не говоря уже о том, что цитируемый мною пост может, и, фактически, классифицируется как флуд и оффтоп. Такчто помолчи, если нечего сказать толкового. Ответишь на этот пост - точно кину варн.
 
SHIROKДата: Воскресенье, 2008-09-07, 6:32:01 | Сообщение # 318
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
фступор... конец проекту, жаль...
 
LatissДата: Понедельник, 2008-09-08, 7:10:35 | Сообщение # 319
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
А может и нет. Может он просто очередной выпуск пишет? Надеюсь. Когда придет, допрошу.
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2008-09-08, 7:29:56 | Сообщение # 320
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Latiss, эх , а я думаю что не придёт sad Мало вероятно. Уйдёт на другой форум и будет там писать про них подвал...
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-09-08, 10:25:38 | Сообщение # 321
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
То Интегра,то Каратистка,То Афина...хоспаде иисусе (с) Сауз парк

Кто следующая?)) Блад Рейн или же какая-нибудь Арабелла Бишоп? biggrin

Улыбнуло))

 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-09-08, 3:22:19 | Сообщение # 322
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Все. Амба. Прощай, Зингер, мы расстались с тобой навсегда... sad
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-09-08, 3:44:09 | Сообщение # 323
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
BloodRavenCaptain,

What the f**k?!

 
ПризракДата: Понедельник, 2008-09-08, 3:48:45 | Сообщение # 324
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Ljutsiana_Kate, Зингер охрененно обиделся на весь форум, и теперь сидит дуется, плачет в жилетку Турки. Он обматерил всех напоследок, сказал, что ему пох и смылся...
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-09-08, 3:52:59 | Сообщение # 325
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Хоспаде Иисусе >_<
 
LatissДата: Понедельник, 2008-09-08, 4:06:33 | Сообщение # 326
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Ljutsiana_Kate, Сестра, мы его теряем!
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:24:46 | Сообщение # 327
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
И это повод плясать на могиле?

Добавлено (2008-09-08, 6:24:46)
---------------------------------------------
Насколько я понял, в наличии новая глава. Тема будет открыта ещё сутки.

 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:47:46 | Сообщение # 328
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Archon, я думаю, что стоит оставить эту тему открытой до тех пор, пока не уладится вопрос с Зингером.
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:52:04 | Сообщение # 329
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, вопрос с Зингером уже улажен. Он ушёл по собственной воле, и лично я звать его обратно не собираюсь. Вернуться или нет - его решение. А пока, если есть следующая часть - выкладывай.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:53:29 | Сообщение # 330
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Archon, я про то, что авторские права - это авторские права. Тем более, ты и сам помнишь, что он сказал напоследок.
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:55:20 | Сообщение # 331
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, помню. Однако это ничего не меняет, да и мы все прекрасно знаем, кто записки пишет. В общем так - следующим твоим постом будет или новая порция Записок, которая у тебя вроде как есть, или тема будет закрыта в течении пятнадцати минут. Как я уже говорил, нечего плясать на могилах. Может, оттуда ещё кто вылезет.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:58:17 | Сообщение # 332
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Archon, закрывай, но не отправляй в Трэш. Когда получу разрешение - уведомлю тебя по ЛС.
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-08, 6:59:13 | Сообщение # 333
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Итак, тема закрыта до дальнейшего рассмотрения.
 
BratCapitanДата: Среда, 2008-09-17, 11:43:51 | Сообщение # 334
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Я открываю тему.
 
SHIROKДата: Четверг, 2008-09-18, 8:18:36 | Сообщение # 335
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
ура!
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-09-18, 8:54:28 | Сообщение # 336
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
[off]Ура!!!Тыдыдыдыы!!!
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-09-18, 7:11:33 | Сообщение # 337
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Запись девятая. (Просьба не читая, что нибудь написать после моего поста. Половина текста не влазит в пост. Спасибо.)

Краткая выписка из летописи Подвала. Рассекречено.

…Подвал – это не просто место, где собираются толпы народу и дубасят друг друга подручными средствами, не просто место, которое переполнено кровью и кишками до самого потолка. Не просто место где можно построить из себя умника, философа, придурка или выпендриваться и говорить много букаф. Подвал – это в первую очередь живое существо, имеющие душу и сердце. Эти два фактора наполняются людьми, которые живут в Подвале. Если люди исчезнут исчезнет и Подвал, и тогда наш маленький Мир рухнет и уже никогда не вернется…

…Когда только Мир был построен, Подвал заселили прекрасные люди. Добрые и храбрые, умные и самоотверженные. Они были полны благих намерений, идей и философий. Славные тогда были времена для нашего Мира. Чистые идеалы, стремление к лучшему. Столько много Героев шествовало по земле, столько много открытий и подвигов. Строился новый Мир. Сильный и могучий…

…Но как известно нет ничего бесконечного. Время шло. Герои покидали наши земли, люди бросали свои дома, и Подвал увидал, Сердце увядало и становилось все меньше и меньше и уже было не в состоянии нести наследие прошлого. Вскоре в ослабленный Мир пришла война. Первый среди первых, Рипер, пусть славится его имя и сейчас, сражался тогда во имя нашего Мира. Все жители Подвала, кто ещё не сдался и не убежал, взялись за оружие и сразились со врагом. Великая Тьма обрушилась на них. Цитадель была сокрушена не счетными полчищами Тьмы, но они не смогли пройти к Сердцу. Не смогли сломать дух и силу Подвальщиков, но цена была слишком высока… Жизни и души сотен людей уже никогда не вернуть, библиотеки и писцы были сожжены, и Подвал, казалось, был обречен оставаться в неведение и смуте…

…После войн Мир потихоньку начал восстанавливаться. Строились мосты, перекраивались торговые пути, в земли прибывали все новые и новые люди. Но великий град – Подвал, лежал в руинах, Сердце его едва держалось, улицы были переполнены смутьянами и бандитами, спамерами и неодекватами. Так или иначе, новое поколение Подвальщиков уже наступило. Им в руки попало ослабшее царство, которое может оказаться на гране краха. Смогут ли они защитить Сердце… или просрут все как обычно?

Сцена первая.

- Тихо, тихо… - шептал Ферг, - Он уже идет… по моей команде.
Дверь в Подвал распахнулась, на пороге лучезарно улыбаясь, появился Зандмар. Он был счастлив и так прям и светился не видимым светом от радости. Наверно, сегодня он с утра когото забанил.
- Давай! – крикнул Ферг и отпустил канат.
- Что? – удивился Зандмар, и поднял взгляд на шум над собой. К его большому удивлению, на него сверху неслось стокилограммовое черное пианино. Зандмар только открыл рот, чтобы сказать чтонибудь матерное, но не успел. Пианино полностью скрыло его под собой, доски пола под весом инструмента треснули и проломились вниз. Только и было слышно некоторое время глухое постукивание отвалившихся клавиш, которые падали на пол. А потом Подвал озарила тишина.
- Черт… - Ферг сплюнул, - Опять не того… Второе пианино за день портим уже, - он вышел из за угла к пианино.
- Зааандмаааар, ты тут? – Ферг приподнял крышку пианина, на него злобными глазами уставился Занмдар, - Ой, Занди, ну ладно тебе, мы не нарочно. И доброго тебе утра, - Ферг широко улыбнулся.
- Тпфу! – Зандмар выплюнул в Ферга клавишу, - И чего в нем доброго?! – прорычал Зандмар, - На кого же вы такой капкан смастерили? На чудище, у которого аллергия на пианина?!
- Нет, мы просто ловим Блека, - ухмыльнулся Ферг и облокотился на пианино, - Но знаешь… сейчас ты беспомощен и… - Ферг нездорово посмотрел на Зандмара.
- Ферг, одумайся, - прошептал Зандмар, но Ферг уже вытащил из за пазухи маленький магнитофончик, - Компартия тебе это не простит и не надейся, - заверещал Зандмар.
- Но за то я получу удовольствие, - прохихикал Ферг и нажал на кнопку. Из динамиков, обворожительна хрипя, полилась сладостная песнь Тимати, - Познай наслаждение, - прохихикал Ферг. Зандмар в ужасе завыл. Неожиданно из за пианина выскочил Блек, он понесся как угорелый, что было мощи. Наверное, он как то проскочил, когда пианино рухнуло, но не смог выдержать адских пыток устраиваемых Фергом. Только и заблестели пятки его черных кирзачей.
- Живьем брать демона! – крикнул Архон сиганувший через пианино в погоне за Блеком.
- Хрен тебе! – рыкнул Блек, и выпустил из рукавов тучи танчиков и самалетиков. Те с ураганной скоростью устремились на Архона, что бы задержать обидчика своего хозяина.
- Блабф, - издал Архон что то похожее на вопль негодования, когда один танчик угодил ему прямо в рот. Но Архон и не думал останавливаться, одним махом тандерхаммера он расчищает себе путь и одним прыжком оказывается у Блека.
- Стоять! Я сам! – Блек поставил перед собой руку, но второй предпринял обманный маневр и вытащил Карманную Черную Дыру. Мгновения спустя и он исчезает в темноте субпространства.
- Все за ним! Быстро! – Архон замахал молотком в воздухе и прыгнул в черную дыру. За ним сиганул на бомбочку Ферг, Хаус, Арилиен, Денстр и целая куча рабов-новичков. Портал, набрав максимальное число пассажиров, звучно захлопнулся и исчез.
«Чертовы черные дыры, они такие не долговечные и не стабильные», - прогумозил я про себя и взгялнул в окно. Уже было время обеда, солнце высоко в небе улыбалось мне белыми лучами, переливаясь оттенками света через оконное стекло, заставляло щурится. Но как бы оно не светило, на улице, да и в Подвале уже похолодало. Наступала осень, медленно и неспешно, переваливаясь с ноги на ногу, она полза в нашу обитель, напоминая о себе желтеющими и опадающими с деревьев листьями. Мокрая трава на модерском полигоне ещё отдавала бликами ночного дождя; уже редела, и желтела, как будто подражая своим большим братьям – деревьям. Не очень хотелось выходить на улицу в эти дни, лучше я посижу на своем подоконнике, а моя задница будет греться об батарею. Хотя, я иногда выбегал на улицу, чтобы собрать опавшие с кленов листья. И может они были ещё и зеленоватые, я уже начинал их собирать. Бережно набирал в букет, радовался как идиот, и ставил рядом с собой на подоконнике. Когда они уже подсыхали, я вкладывал их в книги. Вот пройдет пол года, я про них и забуду. Буду капаться в книжках и тут они вывалится мне в руки. Я взгляну на них и окунусь в пучину воспоминаний и мечтаний, вспоминая о о той осени, о том ветке жизни, о тех людях, который меня окружали. Такие вот вроде бы не значительные вещи, очень многое могут хранить в себе, если ты конечно сможешь прочесть то, что в них написано.
Камин уже разгорался красным пламенем, Кеп сидел на корточках перед огнем и подкидывал в огонь щепки и выкрашенные в черный брусочки, бывшее по видимому раньше пианином. Второй рукой он держал качергу и потрошил угли в камине, от чего огонь разгорался с большей силой. Наконец он поднялся и уселся в стоящее за ним черное кожанное кресло. Мне на мгновение показалось, что у Кепа на лице грустная мина, грустнее чем обычно.
Не долго думая я слез с подоконника, и отправился в дальнюю часть Подвала, где, собственно, и располагался камин. Но шол я вдоль стены, и очень осторожно, что бы не дай Бог не спугнуть играющих Широка и Веша в кошкобол.
- Подача! – громыхнул Широк и пнул мяч, на который, вопя от ужаса, была приклеена изолентой кошка.
- ЫЫЫ! Ловлю! – Веш выставил руки вперед, но мяч, чего наверно Веш не ожидал, шмякнулся прямо об его перекошенное счастьем лицо.
- 100 очков! Кубок мне! Кубок! – завопил от счастья Широк.
- Чертсдва! – сплюнул Веш и кинул котомяч в Широка, тот уже приготовился к приему снаряда, но неожиданно между ними на анти грав барабане пролетел Хонест. Он подхватил котомяч и взмыл под потолок, исходясь хохотом и оскорблениями. Он ещё с секунду парил над офигевшим Широком и Вешом, а потом рванул к выходу из подвала. Но не тут то было, Веш моментально среагировал, ещё бы, реакции его обучал сам Меченый. Он достает свой Абокан и метким выстрелом выбивает один из антиграв движков барабана Хонеста. Тот с диким воплем уходит в пике и врезается в карниз входной двери, собственно проломив его своей башкой. Широк с Вешом в вприпрыжку рванули в темноту Подвальной лестницы.
«Фууу, пронесло», - я нерво взглянул на высеченную у себя над головой, на стене, большую царапину. Хонест, когда заходил на поворот шаркнул барабаном об стену, прямо у меня над башкой. Ощущение не из приятных, доложу я вам.
Я быстро пересек периметр Подвала, да бы не наткнутся ещё на когонибудь психа. В гордом одиночестве, водрузив ноги на кофейный столик, обутые в ботинки из «крокодила», вальяжно восседал Кеп. В руке дымилась сигарета, а голова его была запрокинута и взгляд направлен в потолок.
- Эй, Кеп, - позвал я его, усевшись в рядом стоящее кресло, - Покуда нам не кто не мешает… Я чувствую, что тебя что то беспокоит, - я откинулся в кресле и закурил.
Кеп некоторое время молчал, видимо он все ещё думал о чемто, но всетаки он опустил голову и взглянул на меня.
- Случилось коечто очень плохое, - Кеп снял с лица грустную мину и положил её на кофейный столик. Я озадаченно посмотрел на противопехотную «лягуху», и потом выдал:
- Боюсь да же спрашивать дальше…
Кеп затянулся, отвернулся от меня и уставился неморгающим взглядом в полыхающим красками огня, камин.
- Знаешь, Зи… - протянул он, - Ты тут человек довольно новый, хотя уже и влился в наш… - он саркастично улыбнулся, - Эммм, коллектив, если угодно. Ты очень много не знаешь, и думаю пора тебя просветить касательно ещё одного секрета Подвала, помимо космического порта в туалете и модерского полигона которого не существует.
Кеп нехотя поднялся со своего кресла, затянулся последний раз и выкинул окурок в костер. Тот исчез в прожорливом пламени.
- Хорошо, но, что же все таки случилось? – я потушил сигарету.
- Всему свое время, - пробубнил Кеп и достал из кармана мелок, - Сейчас все сам увидишь, - он подошол ко стене, и начал рисовать – линия вниз, ещё одна, ещё и в результате получилась дверь.
- Ну вот гляди, - Кеп закончил рисовать ручку и засунул мелок в карман. Я напряг все свое тело, и был уже готов обороняется от наведанного монстра или что было силы дать деру. Но нарисованная дверь отворилась, о ту да на меня взирала только темнота и спускающаяся вниз лестница.
- Вот так всегда, - прорычал скованный пианиной Зандмар нам в спину, - Как что сразу к Зандмару бегут, а как из пианино его вытащить, так фигу, - негодовал он и начал грызть пианино.

Сцена вторая.

Я сделал последний шаг с последней лесенки, та недовольно скрипнула под тяжестью моего веса. Перед моим взором предстала не очень то хорошо освященная комната, сверху донизу набитая всяким хламом, вещами непонятного происхождения и различных размеров. По всему полу были раскиданы разномастные ковры, на стенах весели гобелены со всевозможными рисунками начиная от старичка Марио и заканчивая брутальными маринадами. Зачастую можно было увидеть полки, в которых стояли какието книги, свертки, плюшевые игрушки, статуэтки, и много другое. Все полки и весь хлам стояли вдоль стен и не было ни одного места, где бы не было чтонибудь сложено. Мог бы поклясться, что эти вещи мне очень знакомы, особенно ящих ирисок «Архон». Единственным источником освещения была лампа свисающая с потолка, к которой был прикреплен потолочный вентилятор, он медленно прокручивался, от чего весящие рядом японские «палочки» постукивались друг об друга, наполняя комнату еле слышным звучным цыньканем. С потолка свисали разного вида плетеные игрушки, разномастные самолетики… барабаны?
Я озадачено стукнул по барабанчику, тот слегка качнулся от меня, и я обернул взор на Кепа.
Он же ничего не говоря подошел к старому грамофону и взял какуйто пластинку в руки, которая лежала рядом на плетеном газетном столике. Он посмотрел, прищурившись на надпись на пластинке, потом опустил её на проигрыватель, а затем и иголку на крутящийся диск. Из трубы грамофона издал треск и шипение, и спустя мгновение я услышал совсем знакомые для себя акорды.
- Кеп, что это за место? – еле слышно спросил я, но Кеп не ответил, он лишь стоял и смотрел, как крутится пластинка.

Maybe you'll think of me when you are all alone
Maybe the one who is waiting for you
Will prove untrue, then what will you do?

Maybe you'll sit and sigh, wishing that I were near
Then maybe you'll ask me to come back again
And maybe I'll say "Maybe"…

- Хорошая песня, - прошептал Кеп, когда музыка стихла, - Мне она то же понравилась, как и тебе, - он обернулся ко мне, - Это Сердце Подвала, Зи. Место где хранятся частички нашего я, - он медленно пошол вдоль полок, - Частички наших мечтаний, наших образов, наших философий, убеждений, слов, поступков, - он остановился у одной, - Наших идей и глупостей, - он показал мне распаленного пластилинового человечка, очень напоминающего Архона, - И часть тех, кто покинул наш Подвал, будь они хорошими или плохими людьми, - Кеп пошол дальше вдоль полок, - Каждый, когда входит в наш маленький мир, оставляет в нем частичку себя, незримую, но очень важную, - он выудил ещё с одной полки маленького плюшевого медвежонка, с одним оторванным глазом, - Сердце запоминает всех, но… - он на секунду задумался, - Но память со временем ослабевает и испаряется в пучине времени, - он осторожно положил мишку обратно на полку.
Я ещё раз легонько толкнул маленький барабанчик.
- Но Кеп, - я осторожно остановил игрушку, - Я не совсем пойму…
- Когда набирается слишком много воспоминаний и чувств, - Кеп подошел к небольшой двери, которая больше напоминала дверь от шкафа, - Сердце в себе создает для каждого отдельный мир, который наполняется все больше и больше, по куда тот или иной человек… ну не всегда человек, не суть в общем… обитает в Подвале, - Кеп отворил дверь, - Но когда кто то пропадает, оставленный без мыслей мир начинает ранить Сердце и потреблять слишком много его жизненных сил, а когда про тех, кто ушол, забывают и те, кто все ещё обитает в Подвале, Сердцу становится вдвойне тяжело, - Кеп сделал шаг в открывшийся проход, - А это лишь место, где лежат вещи, которые только предстоит распихать по сотням комнат, - он обернулся ко мне, - И у тебя Зи уже есть свой уголок, и вещи, - он указал на грамофон, - А теперь следуй за мной, сначала мы пройдем через новые комнаты, что бы добраться до тех, которые уже покрытые временем и воспоминаниями.
- Ладно, Кеп, - я неспешно последовал за ним по длинному коридору. Он ничем не отличался от предыдущей комнаты, только на стенах не весели габилены, а просто, через каждые два метра, светились небольшие таршерчики. Мы шли ещё с минуту и потом Кеп остановился у комнаты с открытой дверью.
- Кеп? – я заглянул в пустую комнату.
- Это комната Тау Тву, она ещё совсем пуста, - Кеп махнул рукой зазывная за собой, - Пойдем дальше.
Я не спешно перебирал ногами. Вообщето хотелось курить, но это же вроде как Сердце, по этому я терпел. Мимо нас проплывали пустые комнаты, но чем дальше мы шли, тем больше в них появлялось предметов и непонятного вида вещей. Наконец стали появляется закрыте двери, и мы остановились у одной, выщербленной и местами на ней уже потрескалась эмаль.
- Это мой мир, Зи, - Кеп кивнул на дверь, - Хочешь взглянуть?
- Был бы не против, Кеп, - я схватился за ручку и мою руку обожгло холодом, - Черт, холодная… - но руку я не отстронил и открыл дверь. В лицо тут же ударил холодный зимний ветер...
- Невероятно… - прошептал я. Сейчас, на черт его знает какой высоте я стоял и видел, заметаемый снегом и белой пургой огромный город порока и разложения – Нью Ерк. Открытая мной дверь зависла прямо над городом и я взирал на все, словно птица с небес. Я мог увидеть каждую мелочь, взирая соколиным взором вниз. Сотни тысяч огней орошали город, как белые звезды, небо. По сотням улиц, словно муравьи в муравейнике, двигались миллионы машин и людей. Один большой улей, кишащий, как мокрая земля дождевыми червями. И тут резкий шум разрезал мой слух. Над дверью, словно огромное чудовище пролетел пассажирский самолет, разрывая двигателями за собой воздух.
- Таков этот мир! - Кеп кричал, но его голос прикрывался потоками ледяного ветра, - Он бывает и иной, но не сегодня, - Кеп захлопнул дверь, оставляя холод восвояси. Я отшатнулся от двери.
- Я… себе не так вобще все представлял… - прошептал я спустя минуту.
- Ты небось думал, что это будет какойнибудь кристал силы или супер навороченный комп, который содержит в себе информацию, - Кеп двинул дальше, - Это устаревший стереотип… центра… - он остановился у ещё одной закрытой двери, - Скажем так, наше Сердце сделано куда проще.
Я поглядел на стальную дверь перед собой. Складывалось ощущение, что это дверь от морозильной камеры. На ней явно давая понять, что туда входить не стоит, весела табличка с кривой надписью, как будто вставили фломастер в ноздрю и так и писали: «Кто войдет, убью нахрен. С нелюбовью, ваш Турки». Я с опаской поглядел на Кепа, но он уже повернул ручку двери и налег на тяжелую дверь. Но вместо ожидаемой крупнокалиберной дроби по ногам, по лицу ударило жаркое солнце. Мне пришлось прищуриться, чтобы привыкнуть к яркому свету. Я поднял руку над глазами, ко лбу, прикрываясь от яркого жарева, Кеп точно так же щурился, но уже вошел в отворившуюся дверь.
От нас и до самого конца горизонта простиралась необъятная пустыня которая расплывалась в дали, как желе от дикой жары, но самый примечательным оставалась старое и побитое временем одноэтажное здание, которое напоминало больше старый каменный сарай, чем дом, в котором можно было бы жить. Проход из которой мы вышли стояла прямо напротив этой постройки. Да же отсюда я видел, что двойные двери загадочного здания была открыты. Нависла непроницаемая тишина разрушаемая только еле уловимым давлением горячего воздуха.
- Странный мир, - протянул Кеп, уставившись на ящерку которая залезла на рядом стоящий не высокий колодец и, подняв мордочку повыше, грелась на солнце.
- Я бы остался в нем, - прошептал я, стирая пыль с поднятой мной из песка таблички, которая видимо раньше висела, как вывеска у двери, - Кафе разбитых Мечтаний, - тихо прочел я.
- Ты что то сказал? – спросил Кеп.
- Пойдем, зайдем внутрь, - сказал я, и поднялся по небольшой рассыпавшейся лесенке.
- Как скажешь, Зи, - и Кеп проследовал за мной в эту разбитую временем постройку.
Старые трухлявый пол трещал у меня под ногами, каждый шаг поднимал из щелей между досками облака пыли. Когда то возможно, это был отличный бар, но сейчас, о том, что это был именно бар, напоминала лишь барная стойка из крепкого дуба, но вся эмаль на ней уже давно пропала оголяя сухое дерево, полки под выпивку были пусты, а холодильники стоявшее в углу, за стойкой, уже поросли желтым мхом и проржавели. У стены у входа стоял старый автомат с Нью Колой, который был вскрыт по видимому монтировкой. Рядом с ним стоял дисковый музыкальный автомат, куча двадцети пятицентовых монеток валялось на полу вокруг него. За не большим столиком, в дальнем углу, на стуле «крутилке», предварительно положив на железные опоры, с которых уже давно отпала обивка, какуюто доску, сидел странный человек, в кожаной куртке. Перед ним стояла бутылка с очень крепким алкоголем, так как он только что опрокинул в себя рюмку этого пойла, и его лицо ужасно деформировалось, но потом снова расслабилось от вожделения. У его ног лежала матерая немецкая овчарка, она дергала ушами, когда на них садились пустынные мухи. Странный человек в кожаной куртке когото сильно мне напоминал. Белокурые волосы были зализаны назад, трехнедельный слой щетины покрывал усталое иссушенное, пустыней и жарким солнцем, лицо. На столе лежало пощербленное снайперское ружье и бликуя начищенной сталью, револьвер «Анаконда». Неожиданно пес у его ног, встрепенулся и уставился в нашу сторону.
- Кеп! – я остановился, – Пес…
- Нет Зи, - Кеп продолжил идти, - Он не может видеть нас, это его мир, но мы не его часть.
Человек в кожаной курте поднял лицо.
- Что случилось, парень? – послышался знакомый мне до боле хриплый голос Турки, - Что то почуял? – Он потянулся за револьвером.
Пес заскулил, и поднялся на передних лапах, протянув морду к своему хозяину из под стола.
- Ах вот оно что… держи приятель, - Турки протянул псу кусок вяленого мяса и погладил его по спине, - Ничего, скоро мы пойдем, тут и город не далеко… - пес жадно вцепился в кусок мяса и проглотил его махом, потом высунул язык, замахал хвостом и радостно гавкнул своему хозяину, - Последний был кусок, надеюсь не сдохну с голоду, - он взял ружье и пистолет со стола, потом вытащил из за пазухи флягу, сделал глоток, - Только попробуй начать жрать мой труп, если я откинусь! - он рассмеялся и поднялся со своего самодельного стула. Пес, скребя когтями по полу, вылез из под стола и виляя хвостом и радостно гавкая последовал за своим хозяином. Турки совершенно негнушась портить государственное имущество разбил окно пустой бутылкой из под чего то там очень крепкого, и вылез через него наружу, пес не долго думая прыгнул за ним.

- Знаешь, - Кеп шол впереди меня в поисках нужной двери, - Все же, не стоит так часто лазить сюда, - он остановился у очередной двери, - Я имею ввиду, по чужим мирам… - он взялся за ручку и прокрутил её, - Ведь мы не имеем права лезть в чужие мысли, тем более мы можем увидеть что то такое, чего бы не следовало знать, - и дверь распахнулась.
- Матерь Божья… - выдохнул я.
По характерным кремлевским стенам я узнал центр Российской федерации, Москву, а точнее Кремлевскую Площадь. Но если бы только это. Небо переливалось тысячами красных красок, в воздухе парили сотни дирижаблей с коммунистическим «серпом и молотом», на кремлевских башнях развивались огромные флаги с тем же символом. Но самая ужасная картина развивалась внизу. Мимо Ленинского мавзолея, взирая на трибуну, проходили сотни пехотных полков, которые целиком и полностью состояли из Зандмаров. Каждый полк нес по знамени совета, за пехотой проезжали сотни катюш и танков. На трибуне стояло ещё с дюжину Зандмаров, только один – посередине снял капюшон с головы. В руках он теребил трубку, а под нос были наклеены нелепые черные и густые усы. Он махал рукой в приветствии своих солдат. Из всех динамиков на площади играл интенсивный электро саунд трек из Red Alert 2.
Кеп захлопнул дверь.
- Опять ни туда, - его лицо в первые за то время, сколько я его знаю, выражало неподдельный страх, я то вобще чуть ли не обосрался при виде мира Зандмара, но вроде обошлось только тем, что я пукнул. Хотя, все могло усугубится, если бы Кеп не закрыл дверь так скоро.
- Кеп, так что мы ищем? - я на всякий пожарный пощупал штаны, - Я ещё был в состоянии пережить мир Ферга, - пробурчал я, вспоминая то чудовище, которое бродило по планете и пожирала людей тоннами, кромсая их на части огромными ужасными клычищами, и называлось оно Ферг, - Вполне сносным оказался мир Денстра, - я вспоминал про студию Андрея Макакова, который в очередной раз попал в не лепую ситуацию в своем телешоу, его издубасили пингвины ниндзя, - Да же Берсеркус оказался не на столько ужасным, - продолжал я вспоминая уютный магазинчик Берсеркуса, в которым единственным товаром были плазмоганы и тушенка, - Хаусовский мир был довольно странным, - продолжал я перечислять открытые нами двери т вспоминая огромную комнату в которой всюду, даже на стенах и потолке, рос хаус, - Хонест так и вобще порадовал, - улыбнулся я вспоминая Хонестовский Лувр, где единственным экспонатом были барабаны и бубны, - Но чует мое сердце, если мы наткнемся на Архоновский мир, я откинуть сразу же.
- Ничего, - Кеп приоткрыл дверь к которой мы только что подошли, - Я вспомнил нужную.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 2008-09-18, 8:08:27
 
SHIROKДата: Четверг, 2008-09-18, 7:22:07 | Сообщение # 338
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
я уже читал cool
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-09-18, 7:23:27 | Сообщение # 339
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сцена третья.

- Какая неожиданность, - изображая удивление пробуравил Уллис, - Я то думал они ещё пол дня будут мотаться по этим чертовым коридорам.
- Угу, - не отрываясь от своей печатной машинки, и не переставая бить по клавишам, подтвердил Призрак, - Я смотрю, Кеп, ты привел с собой новенького. Ты же знаешь, что это запрещено, покуда он не набьет 750 постов.
- У него большой потенциал, весь Подвал верит в него, - Кеп нервно потеребил кобуру своей Беретты, - Тем более, он внес очень многое в Сердце, или я не прав? Уллис то тоже не так много набил постов.
- За то я нарезал очень много вареза, - прохихикал Уллис.
- Кеп, не стоило, - покраснел я.
- Да, да, - пробубнил Призрак, достовая из сканера очередной арт из нового артбука Уллиса, - Много таких было, Кеп, и чем они все закончили.
- При, время обеда, го по своим мирам, - посмотрел Уллис на свои часы.
- Ага, а то так охота подкрепиться уже свежими душами грешников, - Призрак облизнулся призрачным языком, который был больше похож на бесформенным дым.
- Сейчас… - Уллис поглядел на меня, а потом на Кепа, - Я надеюсь, вы не будите шалить в старых секторах, - он протянул Кепу небольшой жетончик, с буквой «М», - Аккуратнее на лестнице, - он улыбнулся и вылез из за стола.
- Эй, удачи там, Приведение с мотором, - улыбнулся Призрак Уллису и испарился. Уллис натянул на себя белую простыню с двумя дырками для глаз и медленно утек сквозь стену.
Мы остались в секретарской комнате наедине с дверью, которая, по ходу мысли и вела туда, куда мы и направлялись с самого начала.
- Если мне не изменяет память, дальше будет миры Блека, Брат Капитана, Латисса, Хасаныча, потом еще пара стариков, а потом уже… - Кеп сглотнул, - А дальше я нихадил, - он сунул монетку в отверстие в двери, раздался щелчок и дверь со скрипом отъехала, - Мы должны собрать какиенибудь вещи или воспоминания о, тех кто покинул наш Подвал, и о тех, чьи комнаты и миры ещё до сих пор существуют, а потом их можно будет и освободить, что бы разгрузить и так уже агонизирующее Сердце.
- Ну тогда пошли, - я толкнул дверь вперед и вошел в темноту, - А тут и правда очень… - я поежился, - Атмосфера не очень добрая.
Кеп прошел вперед меня в темноту и остановился у одной из дверей.
- Это мира Тиллиена, - он указал за себе за спину, - Это мир Блека, - он протянул руку указывая кудато дальше вперед, - А там мир Латисса.
- А почему все они находятся сдесь, - я на секунду задумался, - Ну в смысле в старых комнатах, и почему Улл и Призрак нас могли видеть.
- Ну у них должность такая просто, Подвальные призраки, - он открыл дверь Латисовской комнаты, - А эти переместят сразу, как только мы соберем воспоминания ушедших.
Я заглянул в Латисовский мир. Под большим яблочным деревом, чуть ли не до неба высотой, спал спайс червь. Вокруг него валялись сотни огрызков, а на нем самом наслаждаясь теплой погодой, лежало само Яблоко. Как безмятежно, не считая конечно огромной спайс пушки, которая затмевала горизонт. Она непрерывно стреляла сгустками спейса кудато в небо, я Яблоко после каждого выстрела рисовало спайс фломастером на спайс черве крестик. Их там уже больше сотни набралось.
- Все ещё уничтожает миры, - пробурчал Кеп, закрыл дверь и развернулся к двери Тиллиена, - Посмотрим что тут.
Но тут свет в коридоре погас, захлопнулась и дверь в новые сектора. Я сразу же потерялся во тьме.
- Кеп, чт… - но чья то ладонь обхватила мне рот не дав договорить.
- Молчи и не двигайся, - прошептал мне Кеп на ухо и я повиновался. Что то очень огромное прошло мимом нас, я всем своим телом ощущал огромную силу, которая проползла рядом с нами, настолько страшную, что казалось, я ощущаю это всеми фибрами своего тела. Оно топталось на месте некоторое время, грохоча и скрипя, как будто старый мотор, а потом шум начал удалятся и свет над нами моргая снова включился.
- Какого дьявола, - выдохнул я, - Что это было?
Кеп некоторое время смотрел кудато вдаль по коридору, но потом всетаки еле слышно произнес:
- Эта была Деус, - мне показалось, что при упоминании этого имени у Кепа посерела кожа, - Её негодующий дух все ещё обитает сдесь, только он уже вырвался из своего мира и просто бродит по коридорам старых секторов и бросается на все, что движется, - он взглянул на меня, - Нам стоит поторопится, пока она не вернулась.
Мы продолжили свой путь по длинному коридору. Жаль конечно, что я не смог заглянуть в мир Тиллиена, но я примерно мог себе представить себе некую ферму в жарком Канзасе, в которой живет фермер некрон и фермер эльдар. Они разводят коров и выращивают кактусы, постоянно друг друга подкапывают и спорят, кто из них настоящий модер и какую аву себе поставить. По крайней мере так рассказал Кеп. Мимо нас проплывали запечатанные двери. Сначала мы останавливались у каких то выборочно. Кеп читал что написано на табличках, прибитые к дверям:

«Мир Джексона. Старейший из зарегенных активных форумчан, и один из старейших модеров форума. Был. Основатель таких тем как "арты" и "wonderful painting". Именно из-за этих тем я и стал рыскать по нету в поисках фоток моделей и артов. По слухам, придерживался стороны Деус в небезызвестном конфликте. Несколько месяцев назад перестал посещать форум, последние слова также как-то были связаны с Дредноутом».

«Мир Бугага. Типичный "падоног", обладающий непонятной никому харизмой. Ходит в красной футболке и цитирует Че Гевару и Че Бурашку. Является самым разыскиваемым пользователем после Лина»

«Мир Кадиана. Тоже ветеран, тоже модер. Тоже бывший. Хотя изредка и появляется на форуме. Апологет Имперской Гвардии. Именно он первый доказывал всякому нублу на практике и в теории, что ИГ из ДоВ играбельная раса, а не просто пушечное мясо+уберБеня. Полгода назад был замечен за увлечением настолкой. Опять же ИГ. Приятный собеседник и просто классный и свойский парень. Обладатель сексуальной фотки».

«Мир Астероида. Библиарий Кровавых Воронов, питающий неоднозначную любовь к средневековым вещам. Носит огромную позолоченную броню с мехом на ней. В руках - болт-пистолет с ювелирными украшениями. Шею окружает ворот из лисьего меха. Любит растягивать слова, говорит неспешно и рассудительно».

«Мир Аскобола - Воланда - Скромного Владыки Мира. Почти воин УПЧК. Очень неоднозначный человек. Видимо, страдает приступами шизофрении. Иногда, пишет что-то вроде "оягребу", а иногда говорит нормальным голосом. На аватаре в аське - скелетик с рокерскими волосами (не панк, нет). Страшный шутник и хохмач».

Кеп заходил в каждую такую дверь, пропадал там минут на пять оставляя меня на едине с тишиной коридора. Иногда мне казалось, что я слышу шептание и хихаканье. Потом Кеп выходил, закрывал дверь и срывал табличку с двери. Чем больше мы находили дверей, тем больше мне хотелось поскорее убираться от сюда.
- О нет, - в ужасе прошептал Кеп, - Зи…
Коридор обрывался тупиком. Повидимому раньше он и шол дальше, но кто то намеренно его замуровал. Большим ржавым штырем к бетонной стене была прибита табличка:
«Мир Деус Спайн. Интеллектуальная, высокомерная и гордая девушка, которая некогда была Модератором в Подвале. Падший Ангел, спустившийся к нам с небес, причем, Ангел женского пола. Одета в пуленепробиваемую адамантиновую броню, имеющую форму дредноута. Очень тяжелая на характер, не уважает свободу слова и националистов\фашистов, и прочих граждан, которых можно было хоть косвенно причислить к этой категории. Также, считает что ее окружают одни недоумки и идиоты (в 50% случаев, это правда). Относится к Ордену Расчленителей. Питает неоднозначный интерес к событиям Ереси Хоруса и отношениям летописца Мерсади Олитон и капитана Десятой Роты Лунных Волков Гарвеля Локена. Искренне надеется, что последний выжил во время бомбардировки Истваана. Также, замечена в дружеских отношениях к некоей Сфорце - девушке, шифрующейся под Лунного Волка. Считает, что Лунные Волки - зе бест оф зе бест оф зе бест».
- Зи… - повторил он, - Бежим, быстро!
Стена слева от нас надулась и лопнула сотнями кусков кирпича и побелки. Едва не дотянувшись до меня, из за стены вылезла огромная четырехпалая керамитовая рука дредноута, переливаясь потоками энергии. Я ломанулся что было силы за Кепом, чуть не упав от сильного толчка. Стена за моей спиной разлетелась в клочья и показалась огромная дредноутская туша, целиком и полностью испачканную засохшей кровью.
- На… но…десу… - прохрипели голосовые динамики дредноута и он рванул с места, переходя на бег. Огромная махиная неслась за нами по коридору, сшибая с потолка люстры, раскурочивая в щепки стеный и пол, поднимая в воздух тучу пыли.
- Зи! Быстрее! – Кеп уже уже стоял за дверь в новый корпус, - Быстрее!
- Скушай тортик же! – проревело чудовище и занесло огромный павер фист для удара. Ещё бы мгновение и дредноут расплющил бы меня, но я во время прыгнул вперед и с грохотом закатился в секретарскую. Кеп захлопнул дверь. Раздался тяжелый удар и долгий хрипящий вопль не годования и обиды.

Сцена четвертая.

Каменная дверь закрылась, как только я вышел, снова обращаясь в ровную Подвальную стену. Сердце подвала осталось по зади, но я все ещё нервно подергивался только от одной мысли о сбрендевшем дредноуте, обитающим в темных коридорах, в глубине воспоминаний.
Кеп неспешно подошел к камину, который все ещё горел, не смотря на, что уже был вечер, и все доски прогорели и превратились в угли.
- Я думаю, что это нам больше не понадобится, - он вытащил из кармана мелок и выкинул его в огонь, - Не нужно жить воспоминаниями и возвратится к ним, - он устало сел в кресло и закинул ноги на столик, - Но и забывать никогда не стоит до конца, потомучто воспоминания – это единственное, что нельзя отнять у человека. Единственное, что действительно может согреть, когда на душе сквозит холодная буря, - Кеп закурил и замолчал, снова погрузившись в медитирования над огнем в камине.
- Может и так, - после некоторого молчания прошептал я и тоже закурил, - Главное уметь находить в них что то действительно хорошее, - я развернулся и неспешно побрел к своему подоконнику.
День катился к концу, хотя через занавешенные окна подвала ещё пробивался свет заходящего за лесной массив солнца. В центре Подвала Широк и Веш играли в котошахматы. В центре азлы лежала большая пластиковая шахматная доска, которая занимала приличное колличество площади подвала. По ней босиком носились Веш и Широк и дубасили друг друга огромными шахматными фигурами, на которые изолентой были привязаны все так же вопящие от ужаса коты. И вот когда Широк уже готовился размозжить упавшему Вешу голову ферзем, по середине шахматной доски открылась Карманная Черная Дыра Блека. От туда вальяжно, угрюмо улыбаясь, вышел Блек. В руках он нес сумки с сувенирами, на шеи весел гавайский венок из цветов, а его по обыкновению серая кожа казалась загорелой. Каска целиком и полностью была обклеина туристическими стикерами. За ним, в обнимку в двумя обворожительными гавайским девушками, вышел Арлиен, потом появился и Ферг, на плечах он нес большой рюкзак с кокосами и бананами, как всегда тупо улыбался всеми своими золотыми зубами. Архон выпрыгнул из портала головой вперед, сделав в воздухе тройной кульбит с переворотом, и приземлился на обе ноги. Хаус и Денстр вышли последними. Хаус шел под ручку с маленькой обезьянкой, которая играла на маленьком боянчике. Ну и ещё пара с половиной рабов вывалилось из портала за Денстром, но они тут же умерли. Портал захлопнулся и исчез.
- Всем привет с жарких Гавайских берегов, - заулыбался Архон, - Спасибо за предоставленный рейс, Блек. А ты так долго упирался.
- Угу, - промычал Блек и прикурил кокосовую сигару набитую порохом.
- Ну все, - с потолка к только что прибывшим туристам упало огромное чудовище полностью состоящее из черных пианинов, - Наступает месть!
Все с интересом наблюдали, как огромная гора черных пианин преобразовалась в монстра высотой до потолка, по форме напоминающее титата. На верхушке торчала голова Зандмара, и оглядывала всех злющим и испепеляющим взглядом. На спине красовался огроменный орган, за которым сидел Тиллиен и «понижал боевой дух» своей демонической музокой Сфер.
- Атака клавишами! – прорычал Зандмар и выставил огроменную руку вперед. Сотни клавишь вырвались на встречу удивленных туристов.
- Все в бой! – закричал Ферг доставая свой мельта маузер из кобуры и все сломя голову рванули на Зандмара, разрывая глотки в оглушающем боевом кличе. Только Архон повернулся к камере, обхватил свой варнхаммер обеими руками, быстро дважды мигнул бровями и произнес:
- Так как эта сцена выделяется особой жестокостью и насилием, мы покажем вам очень познавательный и чудесный фильм про омаров.
*экран гаснет и через мгновения появляется изображение с большым красным омаром*
- Представители семейства имеют большие клешненосные конечности, в остальном их форма подобна речным ракам. Истинных омаров отличают по наличию очень больших клешней на первой паре ног, и меньших на второй и третьей парах. Ярко выражен половой диморфизм — самцы намного крупнее самок. Брюшной отдел хорошо развит и его сегменты и придатки без труда различимы. Стенка тела представлена, как и у всех ракообразных, двумя слоями — экзоскелетом и эктодермальным эпидермисом, который и образует панцирь. Панцирь периодически линяет, позволяя животному расти, - зачитал гнусавым голосом диктор и экран погас.

Сцена бонусная.

- Блядский антураж этого города меня просто бесит, - Пейн стоял в зале своей квартиры и смотрел на улицы большого ночного города из своей квартиры в Бруклине, в одном из сотен небоскребов, - Никакого намека на спокойствие… - он прислонил ладони к витражу, - Все эти люди бегают, суетятся, выживают в этом жрущем душу, мире, - он отстранился он окна, - Но у них хотя бы есть цель – прокормить свою жирную и ненасытную задницу, - Пейн развернулся и побрел по зале к барной стойке, - Ку да это делся мой оптимизм, а? – он развел руками, - Может закатился под диван?
Он сел за барную стойку, свет автоматически включился над его головой озаряя ночную обитель ветхим свечением, загудел холодильник, хотя в нем по сути ничего и не было.
- Зачем же ты ещё живешь, Мистер Пейн? – задал он себе вопрос и выудил из внутренней столешницы бутылку охлажденного виски, - Снова пьешь и куришь, мистер Пейн, айяяй, как не хорошо, - он открутил крышку бутылки, выкинул её в ведро, но крышка отскочила от края, - Проклятье, - прорычал Пейн и запрокинув голову сделал два солидных глотка, - Что я ещё забыл в этой сраной жизни? – он озадаченно взглянул на кипу старых газет, которая лежал у стула, - …А это из участка, точно, - он поднял себе на стойку старые пожелтевшие газеты и кучу древних глянцевых журналов.
- Революция генной инженерии, - Пейн прочитал оглавление одной из газет, - 2021 год, 16 января, было совершенно наиважнейшее открытие в области генной инженерии и нано технологий, - читал Пейн вслух, - С помощью механического вмешательства человек мог позволить себе реанимировать ген старения, что… бла бла бла, - он перелистнул страницу, - …выражаясь простым языком, увеличивало среднестатистическую продолжительность жизни до 150 лет, - он выкинул газету на пол, - Удивили, тоже мне… Новые прорывы в создании андройдов, - продолжил он читать слеследующею газету, - Создаются первые имплантанты для инвалидов. Благодаря разработке российского ученого… бла бла бла, - Пейн сделал ещё один смачный глаток из бутылки, - Найдены новые способы добычи энергии путем… нет, не то… - он взял глянцевый журнал, - …Мы люди слишком быстро движемся в нашем стремлении к совершенству. Мы идем против Бога… - Пейн прочистил горло, - Тупое дерьмо… - и выкинул журнал через спину, тот шелестя листами разлетелася по комнате. Пейн молчаливо уставился на свое изображение в зеркале, которое было прикреплено к стене за барной стойкой.
- Почему в тот день я не умер сразу? – спросил у своего изображения, после долго молчания, Пейн и приложил бутылку к горячему лицу, - Этот придурок сбил меня, переломал все кости, и чуть ли не выпотрошил меня наизнанку, - Пейн утер губы, - Но как можно, просто уехать… нет он же порядочный гражданин, вызвал скорую, и меня откачали, - он сделал глоток и утер губы, - А потом напихали этим дерьмом… Засранец Джейкоб, - Пейн сдавил бутылку, что было сил обоими руками, - Ты так радовался когда меня наконец вывезли из реанимации, - Пейн сцепил зубы, лицо его напряглось, - Сукин ты сын, ты носил мне эти чертовы апельсины по выходным, - он зажмурился, как будто отстранясь от чего то, - Ты познакомил меня со своей семьей, - он опустил голову, и весь затрясся, - И тот день… - он широко открыл глаза и закричал во все горло, - В тот день! Кого хрена ты сдох, когда я только начал верить в свою жизнь?! - бутылка треснула у него в руках и разлетелась выплеснув содержимое на пол. Кулаки Пейна были сжаты, теплая кровь просачивалась сквозь пальцы и скатывалась по рукам и мелкими капельками капала на пол в лужу виски вперемешку со стеклом. Пейн разжал окровавленные пальцы, - Почему… - он глядел как маленькие ранки затягиваются у него на ладонях, - Почему все вокруг меня умирают…
Неожиданно заверещал мобильный телефон, но Пейн словно завороженный тем, что сейчас происходило с его руками, не реагировал на пищание телефона. Наконец телефон замолчал и встал на авто ответчик.
- Привет Макс, - прохрипел низкий голос из трубки, - Можешь и дальше дрыхнуть, но в любом случае, я свою работу выполнил. Наши аналитики проверили по базе данных тот символ, но ничего не нашли. Вобще ничего, да же похожего, - на одно мгновение показалось, что разговор закончен, но тут трубка снова ожила, - Знаешь Макс, все мы очень сожалеем о смерти Джейкоба, но ты просто напросто сойдешь с ума, если будешь постоянно об этом думать, - голос стал немного дружелюбней, - Может пора отдохнуть, Макс? Расслабится, съездить куданибудь, где сейчас тепло, а то от этого холода сейчас даже мысли в голове замерзают. Позвони как выдастся время Макс. Пока, - и раздались гудки.
- Это весь мир вокруг меня сошел с ума, - прошептал он, - И как бы я хотел то же выжить из ума, но уже поздно, слишком поздно, - он вылез из за барной стойки, достал из кормана пачку крепких «Мальбора», выудил одну сигарету и прикурил, - Да же бранхита не будет, и легкие из железяк, - выдохнул Пейн. Он спустился с барного подиума к дивану, взял со столика пепельницу. Его внимание привлекла страница из развалившегося глянцевого журнала, которая валялась на диване.
- Профессор Хинд получает нобелевскую премию за писательские изыскания и в сфере Истории Мира и громогласной научной работы о культурах и мифологиях всего мира… - Пейн затянулся, - Ты ещё не помер, старый пройдоха… - он отложил страницу, - Да, а это идея...

Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 2008-09-18, 8:09:44
 
SHIROKДата: Четверг, 2008-09-18, 7:25:05 | Сообщение # 340
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
исче добавлять будешь или все?
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-09-18, 7:25:56 | Сообщение # 341
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Все, читайте.
 
SolunДата: Четверг, 2008-09-18, 7:28:36 | Сообщение # 342
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
ZingerNax, ыыыы молодцом
 
BratCapitanДата: Четверг, 2008-09-18, 8:08:49 | Сообщение # 343
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Мне понравилось.
Почему мою комнату не описал? :'( Я обиделся! :'( :'(
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-09-18, 8:10:29 | Сообщение # 344
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Я постараюсь исправить положение в 10 выпуске.
 
BratCapitanДата: Четверг, 2008-09-18, 8:13:09 | Сообщение # 345
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Я постараюсь исправить положение в 10 выпуске.

wink Лавлю на слове. biggrin

Главное что бы тебя это не затрудняло.

 
SHIROKДата: Четверг, 2008-09-18, 8:32:39 | Сообщение # 346
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
и мою комнату опишите happy
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-09-18, 8:39:46 | Сообщение # 347
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Мля, и надо же - как только я вернулся чтобы все отпостить - Зингер сам уже это сделал. smile
P.s. Мысль дня - "Юмор - Бог, а Зингер пророк его"
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2008-09-18, 8:40:49 | Сообщение # 348
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Мля, и надо же - как только я вернулся чтобы все отпостить - Зингер сам уже это сделал. smile

Привет Кеп, надеюсь ты доволен этим выпуском)
 
VashДата: Четверг, 2008-09-18, 8:44:28 | Сообщение # 349
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZingerNax, ахахах....маладес!
 
TanatosДата: Четверг, 2008-09-18, 8:47:51 | Сообщение # 350
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
ZingerNax, ахаха, репект тебе.
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный рассказ] Записки Вилоискателя (Легенды "Нашего Подвала")
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика