поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Законченный фанфик] Остановка длиной в жизнь - Форум Warhammer Другое Творчество

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный фанфик] Остановка длиной в жизнь
[Законченный фанфик] Остановка длиной в жизнь
JericoДата: Понедельник, 2009-05-18, 6:42:13 | Сообщение # 1
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
-...каждый человек имеет свою цель, смысл жизни, говорю тебе. Свой смысл, индивидуальный...
-Нет, ты не прав. Вера и долг пред Императором - вот весь смысл нашей жизни. Ничего больше.
-Я знаю это, но помимо долга...
-Раз знаешь, тогда не задавай глупых вопросов!
Последняя фраза прозвучала на повышенных тонах и бойцы опасливо обернулись. Я сделал вид будто не слышал их. Оба солдата были по-своему правы... и не правы одновременно. Но сказать им это я не имел права. Даже при всем желании.
Вера, долг, смысл...
Механик заглушил двигатель нашей машины, наступила полная тишина и пехотинцы спешно отошли в сторону.
Щелкнула зажигалка. Отвратный дурман дешевого табака полез в мою глотку.

Не могу сказать, что жизнь моя в раннем возрасте была совсем лишена какого то ни было смысла. Тогда я просто не понимал что это такое, поэтому и не задавался подобными вопросами. Но текла она вяло, серо, однообразно, может быть поэтому в памяти ничего не отложилось о ней, как бы я не старался вспомнить теперь. Надежная крыша над головой, теплый климат, питание на зависть многим в Империуме, полная безопасность, тепло, любовь родных людей, которым я был окружен повседневно и... беспрекословное подчинение им. О войне мы слышали лишь из редких сводок новостей и газет. Альватрус, мой родной мир, никогда не знал войны. Колонизированный в далеком М37 он стабильно и скучно влачил свое существования в рядах Имперских миров. От него требовалось совсем немного - обеспечивать жильем многомиллионное населения, держать на уровне ежегодные квоты по призыву мужчин в ряды Имперской гвардии, да содержать в чистоте и порядке крупные продуктовые базы. Со всем этим он прекрасно справлялся и претензий к нему не возникало. Альватрус был как раз одним из тех миров, которые обеспечивали стабильную работу всей гигантской машины Империума, его винтиком, а я, в свою очередь, являлся одним из винтиков Альватруса. Таким же стабильным, правильным и... невзрачным.
Все изменилось внезапно. Дурацкое, банальное знакомство с молодой девушкой на улице перевернуло всю мою жизнь. И я благодарен ей за это и по сей день. Все то, что было завалено под тоннами мой теплой, сытой жизни - прорвалось наружу. Она стала для меня тем самым, чего так не хватало, она стало для меня катализатором жизни, в которую моментом впрыснули все краски радуги.
Поначалу мы встречались редко, затем чаще, а потом и вовсе не могли друг без друга. Потому что и я и она были одинаковыми. Все здесь были одинаковыми, но именно в этой встрече мы нашли свою индивидуальность. Вот тогда я впервые задумался над смыслом своей жизни. Была ли эта встреча случайной или же мы целенаправленно шли навстречу друг другу все это время?
Как бы то ни было, но я осознал, что способен в одиночку удержать хвост той самой змеи, под названием - судьба. Бросив, едва только начав, гражданское училище, - я пошел в военное. Отец был в ярости, но меня это уже не волновало - я начал чувствовать вкус жизни. Своей жизни. Время летело незаметно, днем я пребывал в академии, вечера проводил у возлюбленной - дома меня не бывало, но это не могло длится вечно и настал момент, которого я так долго ждал. Мне исполнилось семнадцать, когда срок выпуска курсантов академии приблизился вплотную. Тогда в моей голове уже четко сформировалось направление, план, которому я должен следовать. Его трудно охарактеризовать одним словом, скорее я следовал велению сердца. Подальше от беззаветной тишины, покоя. Естественность, самостоятельность - вот чего тогда я хотел от жизни больше всего. Слишком долго я делал что мне говорили, слишком долго я наблюдал лица родителей, словно маски в клею, желающие мне только добра и не понимающие... Тупая вата, деградация личности, от всего этого я избавился в момент, когда одним из первых записался в формирующийся из курсантов полк Имперской гвардии. Времени почти не оставалось - эшелоны с новобранцами уходили к портам уже на рассвете и я не знал что делать... Ту ночь мне захотелось провести одному, наблюдая с крыши высотного здания за закатом. Я не хотел покидать этот мир, покидать тех, кого я любил, но не мог поступить иначе. Просто знал - так надо. В конце концов, это было лишь годовое обучение в условиях, приближенных к боевым на ближайших мирах к Таниссии...
Я ожидал от него всего что угодно, но только не этого. Отец просто пожал мне руку и добавил: "береги себя" В глазах его не было даже намека на злобу или недовольство - только одобрение и быть может, гордость. Почему то именно этот момент запомнился мне больше всего, а не длинный поцелуй с той, ради которой я все это делал. А он был действительно долгим, но не запомнился.
Я так и не смог сказать ей всего того, о чем так долго думал, которое можно было выразить всего одним словом, одним небольшим словом, которое она так ждала. Не смог, даже когда скрипнули оси огромного состава и он медленно тронулся. Лишь позже, на подножке вагона я очнулся, но было уже слишком поздно. Взгляд мой еще долго выхватывал из толпы провожающих ее слезы и отчаянно машущую мне руку, потом поезд набрал скорость и стремительно понес нас по широким равнинам на юг.

С тех пор, единственным, что связывало меня с ней и родными - были письма. Мы ждали почту каждые десять дней. Очень ждали. Кому везло, как мне, кому то не очень и им писали редко. Но я знал, что там, за далекими звездами есть те, кто ждет и любит меня, есть те, мысли о ком не позволяют мне сойти с ума от чудовищных нагрузок здесь, сдаться, закричать, просто упасть и больше не вставать. Ради них, ради себя.
Поэтому, каждые десять дней на орбиту восьмого спутника Таниссии исправно прибывал транспорт, десантируя на Валькириях нам продовольствие, припасы и почту. Писали друг другу о многом и часто. Я делился впечатлениями, она же - жаловалась на тоску. Но груз службы сильно давил на меня и сам того не замечая, я начал сдаваться, жаловаться в письмах. Ответы шли все реже и реже, а я писал по-прежнему часто. По-настоящему откровенен я был только с ней, потому что только она знала меня таким какой я есть - настоящим, родителям писал исключительно хорошее, опуская неприятные моменты. Не написал, когда меня вытаскивали полу-живого из Лемана, угоревшего от газа во время учебных стрельб. Вентиляция даже на новых машинах была ни к черту, экипаж либо угорал, либо привыкал. Был и третий вариант - выбить сами вентиляторы и держать спонсонные люки открытыми, что не было предусмотрено уставом. Ветераны так делали, а мы не знали об этом. Меня выворачивало три дня и казалось, вот-вот кишки окажутся на земле.
Не писал я и о том, как чуть не утоп в болоте с тяжелым вокс-кастером за спиной. Одна ошибка и тяжелый аппарат в мгновение утянул меня на дно. Наш капитан среагировал первым. Сунув клинок меж зубов, он прыгнул следом и успел срезать ремни до того, как руки мои окончательно наполнились ватой... говорили, из меня вытекло не менее двух литров болотного дерьма, а за потерю оборудования меня приговорили к дисциплинарному наказанию. На моей спине до сих пор живут десять ожегов плети.
Кормили на удивления хорошо, однако, даже это не могло компенсировать, хоть как то смягчить боль от многочисленных воспалений, ссадин, оставленных жесткими фиксаторными ремнями...
Часто приходилось писать в темноте, на колене, дрожащими от судороги пальцами, отчего бумага была сродни тексту, такая же жалкая и отчаянная. Иногда ответы от нее приходили на мятой, размытой бумаге - она плакала. Она больше не могла. Нам оставалось лишь ждать. Ждать окончания моей службы, до которой оставалось менее месяца. А потом пришло последнее письмо. Его текст врезался в мою память навсегда - я стал отцом. Родители писали еще про что-то, про новую работу кажется, еще что-то... но это более не имело значения. Я не замечал более ничего - я уже был практически там. Дома. До конца оставалась всего неделя.
Я помню это утро. Серое и холодное. Подъем был как обычно - в шесть утра по местному времени.
Капитан был необычайно молчалив и хмур. Внезапно он сказал, что мы больше никуда не едем. Тишина. Альватруса больше нет. Тридцать часов назад он оказался уничтожен, ровно как и все миры соседних систем - тираниды.
Мыслей абсолютно не было, я просто сидел и смотрел в одну точку. Весь день. И пытался понять кто я такой теперь.
Я больше не держал судьбу-змею за хвост - она держала меня, обвив своим холодным кольцом шею. Я что-то хрипел, бросая ответы на редкие вопросы - сильно мешал дышать и говорить плотный ком в горле. Так получилось, что все, к чему я стремился, за что боролся - оказалось бессмысленным. Они сожрали Альватрус всего за час и прошли дальше. Выбросили его, словно обглоданный огрызок. Выбросили мое прошлое и будущее, оставив только настоящее.
В тот момент все курсанты Альватруса остро осознали навалившуюся реальность. Реальность, из которой исчезло прошлое и будущее.
Осталось только настоящее, Император, Империум и гвардия. Именно так. Больше ничего.
Это знал и я, но почему-то до сих пор, нажимая каждый раз на спусковой крючок лазгана, я вижу не Императора, а ее глаза...
Кто-то когда то сказал, что истинными воинами становятся только сироты. Причем, ставшие таковыми на войне, которую сами и ведут.
Подписываюсь.

Самокурка резко обожгла пальцы и я отбросил ее в сторону. Бронетехнику заправили, все было готово - короткая остановка подошла к концу.
-По машинам!

Сообщение отредактировал Jerico - Вторник, 2009-05-19, 7:18:32
 
Fa1conДата: Понедельник, 2009-05-18, 6:59:20 | Сообщение # 2
Fa1con
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Берет за душу. Похоже что осмысленно-законченое произведение. Молодец.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-05-18, 7:48:00 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
HiVo_Fa1con, да, спасибо - все закончено.
Это что-то типа мини фанфа/макси зарисовки.
Новый формат решил попробовать.
 
BlackSunДата: Понедельник, 2009-05-18, 7:52:46 | Сообщение # 4
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Jerico, Прекрасныи фан!
твои произведения всегда отличаються серьезностью!
 
АрканДата: Понедельник, 2009-05-18, 7:56:55 | Сообщение # 5
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
волшебно))) ... ошибок сейчас не вижу в упор (очень сильно зацепило)... Да, Джер, ты все так же продолжаешь плодить фанфики как Кэп wink . Может оставить этот как целостную зарисовку? Ничего не добавляя?

Сообщение отредактировал Arkan - Понедельник, 2009-05-18, 8:00:50
 
JericoДата: Понедельник, 2009-05-18, 8:00:44 | Сообщение # 6
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
redsss, Arkan,
спасибо за лестные отзывы!

Quote (Arkan)
Может оставить его как целостную зарисовку?

Это готовый фик.

 
WolfClanДата: Понедельник, 2009-05-18, 8:12:29 | Сообщение # 7
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Jerico, Очень интересно и цепляет.
Quote (Arkan)
волшебно)))
 
JericoДата: Понедельник, 2009-05-18, 8:16:17 | Сообщение # 8
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
WolfClan, спасибо, рад что понравилось smile
 
andrei344Дата: Понедельник, 2009-05-18, 7:25:47 | Сообщение # 9
andrei344
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Хорошо написано.
 
HoracioДата: Вторник, 2009-05-19, 1:49:10 | Сообщение # 10
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Jerico, понравилось. в самом деле хорошо. молодец)
 
JericoДата: Вторник, 2009-05-19, 7:41:53 | Сообщение # 11
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
^^
Терь буду думать чтобы еще написать.
 
OmokageДата: Воскресенье, 2009-05-24, 5:31:18 | Сообщение # 12
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Я уже знаю что))
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-24, 6:00:11 | Сообщение # 13
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Jerico, хороший фанфик, интересный. Пиши исчо smile
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-05-24, 6:56:17 | Сообщение # 14
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
MurdereR, ага.
Спасибо, Танатос.
Сейчас над двумя историями работаю. Я не забросил писульки свои)


Сообщение отредактировал Jerico - Воскресенье, 2009-05-24, 6:56:55
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-13, 1:32:06 | Сообщение # 15
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
[off]Кто Танатос, а кто Джерико, черт побери?!
Честное слово, ребят, со своими трансформерами уже достали!))) [/off]

Добавлено (2009-07-13, 1:32:06)
---------------------------------------------
BLASTER_, а кто продолжать будет? Я что ли?

 
JericoДата: Воскресенье, 2009-07-19, 3:46:43 | Сообщение # 16
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Horacio)
BLASTER_, а кто продолжать будет? Я что ли?

Дык, фик закончен давно. Закончен в момент своего рождения)

 
SalibratisДата: Воскресенье, 2009-08-09, 8:43:47 | Сообщение # 17
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Да, фанф знатный вышел. Правда чем-то напомнило отчасти сюжет фильма "Звездный Десант", уж прости меня, комрад biggrin И еще одно, больше заметка:
Quote
Они сожрали Альватрус всего за час и прошли дальше
- разве они за час планету уничтожают? Мне казалось, на это, по меньшей мере, уходит от нескольких дней - до недели. Далки-Монс, по бэку, так вообще за 100 дней уничтожили. Правда, разумное объяснение мне приходит пока что одно: диаметры планет разные. У тебя, получается, он должен быть не такой уж и большой.
Но в целом, комрад, так держать
wink
 
JericoДата: Пятница, 2009-09-04, 2:33:36 | Сообщение # 18
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
Да, фанф знатный вышел. Правда чем-то напомнило отчасти сюжет фильма "Звездный Десант", уж прости меня, комрад biggrin И еще одно, больше заметка:

Ой, только сейчас коммент увидел biggrin
В общем то ты прав, Кеп тоже это заметил - сходство есть.
Но когда я писал, в голове и мысли не было об этом фильме. Честно.

Насчет жратвы. Согласен, я переборщил, но будет считать, что планета была маленькая и такую цифру я назвал для усиления текста wink
В конце концов, суть не в этом, а в том, что они уже не могли вернуться.

Спасибо)

 
ShalliarДата: Пятница, 2009-09-04, 3:58:18 | Сообщение # 19
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Классный фанф!Честно!
 
RorschachДата: Пятница, 2009-09-04, 11:15:50 | Сообщение # 20
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Но когда я писал, в голове и мысли не было об этом фильме. Честно.

Бывает такое, нормально.
А фанфф мне понравился, даже очень.
 
SalibratisДата: Пятница, 2009-09-04, 11:21:10 | Сообщение # 21
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Нет, фанф классный, я не спорю)
 
SourceДата: Суббота, 2009-09-05, 2:04:24 | Сообщение # 22
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
молодец Джер, положительные эмоции подарил smile
 
JericoДата: Суббота, 2009-09-05, 4:45:55 | Сообщение # 23
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
-Спокойно, парни, автографов на всех хватит!
*расписывает грудак Сурса золотистым узором, работает над левой булкой Салибратиса.
-Кстати, я тут запускаю в продажу новую линейку парфюма "Мистер Джерик" - чтобы все купили!
-Не говоря уже о футболках, бейсболках и прочей дребедени...


Сообщение отредактировал Jerico - Суббота, 2009-09-05, 4:47:09
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-17, 9:25:53 | Сообщение # 24
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая была остановка
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Законченный фанфик] Остановка длиной в жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика