поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора - Форум Warhammer Другое Творчество

Хроники Возрожденного Империума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора (Хроники Возрожденного Империума)
[фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора
HoracioДата: Среда, 2009-05-20, 1:55:04 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Symposium

Пир

Предать никогда не поздно; но есть шанс, что предаешь, свершая благо.

Камилла Кейз, сестра-обвинитель Divisio Astra Telepatica

О времена! О нравы!

Цицерон, римский гражданин и оратор

Разглядывая их лица, перечеркнутые безумием и жаждой эфирной крови, мне хочется смеяться. Ха! Ведь они, глупцы, буквально сами, с громадным рвением и упоением, как могут запихивают себя в древнюю бытность и дикое невежество. Страшась теней, они других заставляют призраков бояться. Что ни говори, Никейский Собор – самая грандиозная комедия моего Отца после замысла покорить Галактику.

Магнус,
примарх Легиона Тысячи Сынов

Моих собратьев по способностям преследуют и жгут, словно бешенных псов, размахивая при этом какой-то мятой бумажкой из Никейского Эдикта. Рыцари Забвения гордятся своими бесславными и бесчетными победами, с улыбками предоставляя ежемесячные отчеты Регенту Сигиллайту о ликвидированных псайкерах. Кажется, остается только ждать часа, когда на кол станут поднимать и нас, библиариев Адептус Астартес.

Микаэль Силлабус,
старший библиарий Легиона Кровавых Ангелов


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-05-20, 1:59:50
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-20, 1:57:51 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Действующие лица:

Примархи:

Рогал Дорн – командир Легиона Имперских Кулаков.
Магнус, Циклоп – командир Легиона Тысячи Сынов.
Коракс, Черный – командир Легиона Гвардии Ворона.

Представители Легионов Адептус Астартес:

Микаэль Силлабус – лорд-библиарий Кровавых Ангелов, представитель примарха Сангвиниуса
Ноэль, Хранитель Свитков – магистр Темных Ангелов, библиарий. Представитель примарха Лиона Эль'Джонсона.
Каспар Адальберт – Мастер Либрариума Несущих Слово, капеллан. Представитель примарха Лоргара.
Гай Юний Нерон – Первый Капитан Ультрамаринов, Регент Ультрамара, представитель примарха Роббаута Жиллимана.
Натаниэль Гарро – боевой капитан Гвардии Смерти, представитель примарха Мортариона.
Ричард Темплар – Кузнец Войны Легиона Железных Воинов, представитель примарха Пертурабо.
Дуранго Сегуин, Почтенный – дредноут Альфа Легиона, представитель примарха Альфария.


Corpus Litera – Имперские Итераторы:

Филипп Брагинский – мастер-оратор, профессор Сафонской Школы Словесности, личный хронист Сангвиниуса Ангелокрылого.
Карл Гофштейн – мастер-риторик, главный итератор линейного крейсера "Астарта" Легиона Кровавых Ангелов.
Мерсади Олитон – итератор, начинающий оратор.

 
JericoДата: Среда, 2009-05-20, 4:02:46 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
И что это такое? Непонятно...
 
gleb3Дата: Среда, 2009-05-20, 5:45:38 | Сообщение # 4
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
книга походу
это начальные цитаты и действущие лица
 
JericoДата: Среда, 2009-05-20, 6:08:11 | Сообщение # 5
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Судя по вступлению, книга будет мега-большая, пафостная или брутальная.
 
_Shadow_Дата: Среда, 2009-05-20, 7:12:07 | Сообщение # 6
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Моих собратьев по способностям преследуют и жгут, словно бешенных псов, размахивая при этом какой-то мятой бумажкой из Никейского Эдикта. Рыцари Забвения гордятся своими бесславными и бесчетными победами, с улыбками предоставляя ежемесячные отчеты Регенту Сигиллайту о ликвидированных псайкерах. Кажется, остается только ждать часа, когда на кол станут поднимать и нас, библиариев Адептус Астартес

Quote (Horacio)
Разглядывая их лица, перечеркнутые безумием и жаждой эфирной крови, мне хочется смеяться. Ха! Ведь они, глупцы, буквально сами, с громадным рвением и упоением, как могут запихивают себя в древнюю бытность и дикое невежество. Страшась теней, они других заставляют призраков бояться. Что ни говори, Никейский Собор – самая грандиозная комедия моего Отца после замысла покорить Галактику.

Судя по всему книга будет о нелегкой судьбе псайкеров. Посмотрим чем все это обернется.


Сообщение отредактировал _Shadow_ - Среда, 2009-05-20, 7:12:59
 
SourceДата: Четверг, 2009-05-21, 6:16:25 | Сообщение # 7
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
хм....заинтригован, буду ждать продолжения happy
 
TanatosДата: Четверг, 2009-05-21, 6:00:04 | Сообщение # 8
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Горацио всерьёз занялся ВКП и доересионной тематикой, интересно. Судя по всему это будет нечто эпическое. Ждём, ждём.

Quote (Horacio)
Мерсади Олитон – итератор, начинающий оратор.

Хм... У тебя действие начинается по хронологии до событий "Возвышения Хоруса"?

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-06, 1:35:19 | Сообщение # 9
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Книга посвящена Никейскому Собору от лица старшего итератора, прибывшего осветить его. Скоро, друзья мои, скоро.

Добавлено (2009-07-06, 1:35:19)
---------------------------------------------
В бесконечности Вселенной существуют люди, которые несут свет и просвещение Имперских Истин в самые темные ее уголки. Этих людей называют итераторами. Я - итератор.
Мне выпала честь родиться в тот благословленный год, когда Повелитель Человечества, Император Терры, воссоединился со своим первым сыном, с Сияющей Звездой, с венценосным Хорусом, примархом Лунных Волков.
Все мое детство и юность прошли в мечтаниях о покоренных Галактиках, об уничтоженных ксеносах, посягающих на законные владения homo sapience, в мечтаниях, которыми жила вся молодежь того времени, но судьба уготовила мне совсем иной путь: окончив императорскую академию на факультете словесности и ораторского искусства в двадцать два года, я множество лет проработал (причем весьма успешно, надо заметить) претором, а затем и профессором в Сафонской Школе Риторики, созданой одним из капелланов Легиона Несущих Слово для личных нужд. Был не раз отмечен и снискал себе славу и почет в научном мире возрождающегося Империума.
Тем временем, Великий Крестовый Поход набирал обороты. Сражения не стихали ни на минуту, а вести о славных викториях слетались на Терру целыми дивизионами. Верные легионы захватили уже тысячи миров, железом и огнем, а иногда тонкой дипломатией, впихнув их в лоно Империи. По мере расширения были найдены Рогал Дорн, примарх, как говорили, с каменным сердцем, достойный Жиллиман, правитель небольшого королевства где-то в глубинах космоса, огнедышащий Вулкан, железный Феррус Маннус, дикий Хан и таинственный скрытный Коракс. Мириады миллиардов людей присягали на верность Императору, пополняя его победоносные армии. Цитадели и замки из золота и мрамора росли по всей империи, величественные статуи и изваяния героев и полководцев украшали блестящие дворцы планетарных правителей. Все говорило о величии и могуществе нашего государства, а нашей непобедимости!
Когда Ангелокрылый Сангвиниус преклонил колено перед Императором, мне исполнилось пятьдесят лет. Я был там, видел, как Повелитель обнял своего прекрасного сына, и не мог сдержать слез восторга и умиления, как и другие присутствующие при том историческом событии. Это был первый увиденный мною примарх, кровь от крови Императора. Тогда я уже имел и уважение и громкое имя, мои труды по литературе и филологии издавались огромными тиражами, целое поколение успело вырасти на них, а кропотливые изыскания на тему воинских орденов древности вызвали восхищение у лидера Кровавых Ангелов. Особенно интересовали его Рыцари Пантеры, храброе и славное братство воинов-монахов зари Терры. Я же, в свою очередь, был до глубины души поражен его потрясающей осведомленностью в этом вопросе при личной беседе.
То был 790-ый год 30-го миллениума.
Нашлись и присягнули Русс, Лоргар, Ангрон, Лион и Магнус, одноглазый великан. Их Легионы с удвоенной яростью продолжили выполнение своего долга, особенно отличились Леман Русс, варвар из ледяного мира Фенрис, вместе с Лионом Эль'Джонсоном, рыцарем из крошечного мира смерти под названием Калибан.
Триумфальные шествия в честь новых грандиозных побед не стихали ни на час, барды сочиняли все новые и новые гимны, восхваляя доблесть примархов и их воинов, и исполняли свои произведения на всех светских раутах и приемах.
Я же, по совету одного старинного знакомого, вступил в недавно образованный Корпус Имперских Итераторов, вне себя от счастья взглянуть на хваленные Легионы Космического Десанта изнутри. Многие примархи тогда с презрением отнеслись к нашей инициативе, а дикарь Русс вообще предложил вооружить нас всех и послать на завоевание какого-нибудь захолустного мирка. Но я не обращал на такие высказывания никакого внимания. Тем более, что таланты мои соответствовали новым обязанностям. Говорить, просвещать, учить! Это я умел лучше всего на свете! По протекции самого Сангвиниуса, я оказался в VIII-ом Легионе Кровавых Ангелов.
В ходе расширения Империума были обнаружены стойкий и мрачный Мортарион, нелюдимый Конрад Керз, железный собрат Дорна примарх Пертурабо, великолепный и жизнерадостный Фулгрим и прозванный младшеньким Альфариус, которые без лишних церемоний возглавили свои армии и двинулись к звездам, на покорение новых систем.
Мне исполнилось девяносто четыре одной прекрасной весной, которую мы с Сангвиниусом, повысившем меня до должности своего личного хрониста, встречали на Баале Секундус. Тогда я был вынужден покинуть экспедицию Ангелокрылого, дабы осветить для простого люда и принять непосредственное участие в важнейшем событии политической жизни Империума Человека - я был приглашен на Священный Никейский Собор.
Меня зовут Филипп Брагинский.
Я стар и умен.
Я - итератор.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-07-06, 3:27:05
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-07-06, 2:04:07 | Сообщение # 10
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Замечательно! Прекрасное начало новой книги, но кое-какие предложения нужно поправить, чтобы они звучали лучше:

Quote (Horacio)
славных викториях

Может лучше победах? Почему ты выбрал именно виктории?

Quote (Horacio)
, впихнув их в лоно Империи.

Слово "впихнув" лучше заменить на что-нибудь другое. Например, включив, вернув.

Quote (Horacio)
Мне исполнилось девяносто четыре одной прекрасной весной, которую мы с Сангвиниусом, который повысил меня до должности своего личного хрониста, встречали на Баале Секундус.

"... которую мы с Сангвиниусом, повысившим меня до должности..."
Когда слово повторяется, предложение некорректно.

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-06, 3:26:41 | Сообщение # 11
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Swoop)
"... которую мы с Сангвиниусом, повысившим меня до должности..."
Когда слово повторяется, предложение некорректно.

Ты абсолютно прав, мой друг. Не заметил. Исправил.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-07-06, 3:41:40 | Сообщение # 12
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Horacio, каков объем задуман?

Добавлено (2009-07-06, 3:41:40)
---------------------------------------------
Если за месяц управишься, то у меня есть к тебе предложение.

 
HoracioДата: Среда, 2009-07-08, 3:57:08 | Сообщение # 13
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Кто не ненавидит по-настоящему зло, тот и добро не любит по-настоящему.

Псайкеры, то есть люди, обладающие феноменальными, даже сверхъестественными психическими и ментальными способностями, появились в человеческом обществе еще задолго до становления нынешнего Империума. Титанический труд древнего ученого Фридриха Гёссе официально доказал их существование.
В мудрости своей Его Величество Император Терры, сам будучи могущественным псайкером, быстро поставил сих личностей на гражданскую службу развивающейся Империи: они передавали сообщения на миллионы световых лет, на расстояние, достичь которого не были способны ни одни прогрессивные изобретения Ордо Механикус; они поддерживали Священный Хор Астрономикона, помогая многочисленным звездолетам Империума бороздить просторы варпа без риска быть потерянными и даже служили в особых армейских подразделениях, выдавать наименования коих я не имею ни права, ни возможности.
Однако существовало одно крайне огромное "но": если ребенка-псайкера тренировать с раннего детства, приучая его к дисциплине, самоконтролю и верности, то он мог вырасти в бесценного союзника , но проблема состояла в том, что Империум уже включал в себя тысячи и тысячи планет и на каждой из них рождались и росли псайкеры, которых необходимо было "приручить". Но Адептус Астра Телепатика, ответственные за это дело, оказались слишком малочисленны, не говоря уже об их Черных Кораблях. Как результат, незарегистрированные сверхлюди (как некоторые их называли homo magnus) иногда вырастали в неконтролируемых субъектов, один неверный шаг которых мог стоить жизни сотен людей, а чаще - целых миров. Ходили слухи, тщательно преследуемые и скрываемые властями, о планетах, извращенных и мутировавших из-за одного единственного безумного псайкера, не сумевшего совладать с собственной внутренней энергией в попытке заглянуть в глубины Эмпиреев.
Население Империума стало страшиться не таких, как они: "колдунов" и "ведьм" жгли на кострах, убивали самыми жестокими и изощренными способами, короче уничтожали как могли и чем могли. Вскоре было объявлено о создании Сестер Безмолвия Дивизио Астра Телепатика, профессионально занимавшихся отловом, изучением, а в необходимых случаях ликвидацией особо опасных псиоников. Отделения Охотников на Ведьм бороздили завоеванные миры, испепеляя всех, кого не могли вместить глубокие трюмы тюремного флота Черных Кораблей.
Именно по этой причине и созывался Святейший Собор. Целями его участников было обсуждение сей нарастающей проблемы и принятие необходимых контр-мер.
Местом проведения Собора назначили планету Никея, что в Сегментуме Солар, сектора Эдем. Мне предстоял долгий путь от места дислокации Кровавых Ангелов на Баале.
С каждого Легиона Император потребовал присутствия полномочного представителя, который смог бы выразить общее мнение всей экспедиции по поводу рассматриваемого вопроса. От Легиона Сангвиниуса в путь собрался лорд Микаэль Силлабус, опытнейший библиарий Кровавых Ангелов и, как оказалось, недурный собеседник на долгие недели моего круиза на борту фрегата, имя "Астарта".

Добавлено (2009-07-06, 4:41:39)
---------------------------------------------

Против всего можно устоять, но не против доброты.

В тот вечер по корабельному времени мы ужинали втроем: я, капитан "Астарты" Генри Эмерсон и лорд Микаэль, вышедший сегодня к столу в особо дурном настроении духа.
Черные блестящие глаза Кровавого Ангела смотрели спокойно и с той легкой надменностью, что всегда скользила во взгляде космических десантников, а особенно лучших из них, когда взоры их обращались на простых смертных, не державших в руках и намека на оружие.
Угольные, с легкой проседью волосы лорда были аккуратно расчесаны и теперь ровными волнами покоились на широких плечах и мощной груди воина Астартес, а идеальное тело его покрывала длинная мантия, вышитая из багрового бархата и украшенная золотыми орнаментами. Ноги Ангела оказались облачены в легкие сандалии из тонкой козьей кожи и неисчислимой ценности кольца и перстни украшали пальцы его сильных рук.
Красивое молодое лицо Силлабуса, несмотря на сурово сведенные брови, искрилось внутренней энергией и небрежной уверенностью уверенностью в каждом движении.
Прекрасный сын Сангвиниуса быстро прошествовал к накрытому столу и сел, не ответив на наши вежливые поклоны и не став дожидаться протокольного приглашения от капитана корабля. Мы с Эмерсоном удивленно переглянулись: такое с чутким и вежливым лордом случалось впервые на нашей памяти.
Заметив наше недоумение, Микаэль заговорил, устало потерев очи:
- Генри. Филипп. - проговорил он, заглянув нам в глаза по очереди. - Простите мое поведение. Оно недостойно. Но у меня есть новости, которыми я обязательно с вами поделюсь после того, как мы отведаем сего нежного мяса и запьем его прохладным вином, дабы освежить наши рассудки.
Пожелав друг-другу приятного аппетита, мы приступили к трапезе. Надо заметить, что корабли экспедиции примарха Сангвиниуса обслуживали лучшие повара и диетологи в империи, за небольшим исключением, разве что, звездолетов экспедиции Детей Императора примарха Фулгрима.
С удовольствием доев своего ягненка (Микаэль ел ножом и вилкой) и прикончив второй бокал шипящего вина, Силлабус заговорил вновь:
- Сегодня я говорил с Лордом Магнусом, примархом Тысячи Сынов, - глубокий, ласкающий слух голос Ангела хотелось слушать и слышать бесконечно. Он завораживал своими необъяснимыми интонациями, он был прекрасен также, как и сам этот юный бог на противоположном конце стола. - Он сообщил мне, что намерен выступать главным ответчиком по процессу о наложении бессрочного моратория на любое варп-колдовство на территории Империума.
- Неудивительно, - вставил Генри, надувая щеки и раскуривая толстую шоколадную сигару. - Ведь он - маг, причем сильнейший среди них.
Я кивнул, соглашаясь с доводами капитана. В число X-ого Легиона входили лучшие чародеи из известных, не говоря уж о ученых и математиках. О, Просперо! Рай для живого ума!
- Магнус выступит в одиночку - мой отец отказался поддержать его, также как и другие примархи, - закончил Микаэль. Его палец звонко барабанил по подлоконнику кресла, выдавая его напряженность. - Но Циклоп найдет поддержку в моем лице...
Вот это новость!
Я покачал головой. Нет, так нельзя. Лорд Силлабус являлся полномочным представителем всех Кровавых Ангелов, по его словам будут судить о всем Легионе! Сангвиниус четко выразил свое мнение: колдовство и человечество - несовместимы. Видимо, его старший библиарий считал по другому. Но на предстоявшем Соборе его речи будут считаться словами самого Ангелокрылого, что может заметно подорвать его авторитет среди собратьев-примархов и в глазах Императора.
Запретить что-либо гордому Микаэлю я конечно же не мог, также как и вряд ли удалось бы мне его переубедить. Я знал, что он часто беседовал с примархом Тысячи Сынов и даже считал его своим учителем!
Существовал только единственный выход и я не замедлил им воспользоваться:
- А что примарх думает об этой вашей... инициативе? - спросил я как бы невзначай, заглатывая пилюлю, помогавшую моему старому желудку перерабатывать съеденную пищу. Почти сотня лет - солидный возраст и далеко не юный. Организм требовал все больше и больше дополнительного ухода, несмотря на все старания апотекариев Сангвиниуса.
Силлабус обжег меня взглядом:
- Разумеется, - отвечал он надменно. - это дойдет до его ушей... - библиарий пронизывал меня холодным взором глаз. Мне захотелось поежиться под его взглядом, но я держался - сказался возраст, опыт и привычка.
- Не сомневаюсь, милорд! - мило улыбнулся я, играя в простачка. - Надеюсь только, что благословленный Сангвиниус услышит эту информацию перед прилетом на Никею!
Я заметил как напряглись могучие мышцы лорда под мантией. В эту минуту Микаэль мог все: мог испепелить мой мозг, лишь блеснув глазами; он мог стереть мою память, щелкнув пальцами; он мог разорвать меня голыми руками и выбросить за борт своего судна.
Но старший библиарий только улыбнулся:
- Мой отец высоко ценит и чтит вас, мастер-оратор Филипп Брагинский, - медленно, четко выговаривая слова, произнес Кровавый Ангел. - И посему - НЕ СМЕЙ МЕШАТЬ МНЕ, ЧЕРВЬ!!!
Последние слова не были произнесены вслух, они впились в мой рассудок, подобно щипцам проникая в мысли, нещадно разрывая их, словно бумагу, навсегда отпечатываясь в моей памяти. Волшебник приправил сообщение долей ужасных картин пыток и мучений, ожидавших меня, посмей я ослушаться его воли.
От страха и боли я вскрикнул и схватился за голову. Капитан Эмерсон посмотрел на меня, как на умалишенного:
- С вами все в порядке, Филипп? - с нотками беспокойства в голосе спросил Генри. - Что-то похолодало тут! Бр-р! Эй, человек! Подай сюда дополнительное тепло! Поживей!

Добавлено (2009-07-07, 3:33:25)
---------------------------------------------

Alea jacta est
Жребий брошен

- Наиболее понятным в языке бывает не само слово, а тон, ударение, модуляция, темп, с которым произносится ряд слов, - короче сказать, музыка, скрывающаяся за словами, страстность, скрывающаяся за музыкой, личность, скрывающаяся за страстностью, то есть все то, что не может быть написано...
Мастер-риторик Карл Амбрелл Гофштейн на секунду прервал свою лекцию, приветственно кивнув мне - только что вошедшему в крупный зал, освещенный сотнями электрических свечей, прежде чем со свойственной ему сухостью и точностью выражений продолжил речь.
- Сегодня мы обсудим одну из иллюстраций к блестящему слову - красивые жесты!
Бритые наголо и чрезвычайно бледные студиозы торопливо зацарапали по пергаменту тонкими птичьими перьями (мнемо-технологий им, пока, иметь не разрешалось), склонившись к аскетичным партам.
- Жесты эти, - продолжал Гофштейн. - не только украшение для ораторского слово, которым должен прекрасно обладать любой итератор! Они нередко заменяют, оттеняют его. Только холодные, бесстрастные, а может быть, неубежденные ораторы могут говорить, как монахи-воины Адептус Астартес, с руками, смиренно сложенными на груди; убежденные, вдохновенные итераторы говорят всем существом своим, влагают в речь не только душу, но и тело...
- Смиренно прошу простить меня, мастер... - совсем молоденькая девушка, дрожа от собственной дерзости прерывать занятия самого старшего итератора Карла Гофштейна, поднялась со своей деревянной скамьи.
- Да? - недовольно скривив губы, прошипел мой старый приятель, пронизывая несчастную орлиным взглядом иссиня-черных глаз.
- Время первой медитации и завтрака, мастер... - потупив очи, едва проговорила девушка, побледнев от страха.
- Неужели? - ехидно ухмыльнулся Карл. - Вы предпочитаете плотскую пищу лишним минутам словесности?
- Нет, мастер Гофштейн...
- Назовите ваше имя, юная леди. - непреклонным тоном потребовал пожилой лектор.
- Мерсади...
- Вы оратор или кто?! - рявкнул Карл неожиданно, заставив беднягу вздрогнуть. - Говорите четче, громче, ясней!
- Мерсади Олитан, мастер! - вспыхнув, отвечала девушка уже немного увереннее.
- Ясно. На ваш отвратный характер жалуются все преторы без исключений, мисс Олитон. Давайте сюда ваш личный значок - заберете его позже у мастера-дисциплины, - вынес приговор риторик, спускаясь с кафедры. - Остальные свободны!
Я приблизился к нему в момент, когда старик, не обращая никакого внимания на мольбы Месади, забирал у нее платиновый значок студента. Девушка открыто плакала, однако Карл выглядел вполне довольным.
- Не слишком ли жестоко по отношению к храбрости? - улыбаясь, я обнял своего старого друга. - Она ведь выражала общее мнение аудитории.
- Храбрость - не лучшее качество для итератора, Филипп, - отвечал Карл, наливая себе воды из хрустального графина, заботливо поднесенного сервитором-слугой. - Будь она солдатом - тогда другое дело, но, к сожалению, она не солдат, но беспокойный сопливый студиоз, который мне, к слову, уже порядком надоел.
- А она мне нравится, в ней есть достоинство.
- Да ну? Не заметил. Хотя... моя проницательность притупилась со временем. Стареем, друг мой, стареем...
Друзья шли по людным корридорам жилых отсеков, принимая почтительные поклоны младших итераторов, членов команды фрегата, слуг и различных паломников.
- У тебя есть ко мне вопросы? - обратился мастер-риторик ко мне по ходу движения, чуть повернув голову в мою сторону.
- Не вопросы - проблема, - покачал я головой, интонацией показывая всю сложность сложившейся ситуации. Вздохнув, я резво задвигал пальцами, перейдя на установленный между нами еще в дни учебы в императорской академии Терры язык жестов, коротко пересказывая ему случившееся со мной.
- До благословленного Сангвиниуса тебе не добраться никакими методами, - вслух заговорил Гофштейн, когда мы заперлись в его небольшой и по-спартански обставленной келье. - Наверняка Силлабус контролирует всех астра телепатов "Астарты", о навигаторах я вообще молчу... Повлиять на него мы сможем лишь на самой Никее, во время Собора.
- Я боюсь, чтобы не стало слишком поздно...
- Не беспокойся, - ухмыльнулся Карл, обнажая ряд пожелтевшим зубов. - По графику заседаний выступление библиариев отведено почетное последнее место, прямо перед оглашением окончательного вердикта. Это наш шанс.
- И что с того? Ты полагаешь, что время, проведенное на свежем воздухе Никеи вставит Силлабусу мозги на место?!
Гофштейн с удовольствием рассмеялся:
- Все возможно, Филипп. Но думаю, что лучше было бы нам обратиться лично к одному из примархов... Как считаешь?
- Легко сказать! - кисло ответил я. - Да трудно сделать! Проще к Сигиллайту пробиться или к Верховному Администратору Трибунала...
- Но не все так страшно, как ты себе представляешь, - улыбнулся риторик, почесывая серебристую щетину на подбородке. - Ты слишком недооцениваешь свою похвальную репутацию любимчика Ангелокрылого примарха.
- Репутацию?!
- Да, да! Иногда мне кажется, что сам Первый Капитан ревнует тебя к своему отцу!
- Думаешь, у нас все получится? - с надеждой спросил я, жадно вглядываясь в морщинистое лицо моего друга.
- У тебя получится, Брагинский! - поправил он меня, положив руку на плечо. - У тебя, старый ты лис! Я не собираюсь вмешиваться в эти великосветские интрижки - романа с Палатиной Можория Элизабеттой из Дома Ганнет мне хватило сполна, знаешь ли... Ведь сейчас я мог бы быть лорд-ректором одной из академий Терры! А где я сейчас? На богом забытой посудине, читаю лекции неоперившимся бездарям! И всему виной - единственный поцелуй!
Гофштейн неожиданно погрузился в воспоминания, из которых я вынужден был вырвать его замечтавшийся разум:
- На этом корабле ты служил годами! - почти вскрикнул я. - Тебя здесь знают и доверяют! У старших офицеров связи должна быть более подробная информация о приглашенных! Ты должен раздобыть ее!
- А что тебя интересует? Примархи? Так это здесь знает самый последний юнга! Желание присутствовать лично выразили лишь Дорн, Коракс и сам Магнус! Ну? Что скажешь?
- Лорд Коракс слишком скрытен и нелюдим, добиться его аудиенции будет весьма и весьма непросто! Рогал Дорн наверняка даже не станет слушать мои старческие бредни! А что до Магнуса - ему это просто не выгодно! - я развел руками, показывая всю обреченность нашей затеи с примархами. - Кто будет представлять другие Легионы?
- Это уже сложнее, - поцокал языком Карл. - Дай мне время.
- У тебя есть семь дней и ночей. Через неделю мы войдем в систему Никеи, - ответил я.

Добавлено (2009-07-07, 5:14:35)
---------------------------------------------

Все для лучших в этом лучшем из всех возможных миров

Фрегат острым кинжалом вырвался из варпа, безжалостно разорвав хрупкую грань между реальностями. Два небольших судна с гербами боевого флота солнечного сегментума ринулись на перехват появившегося звездолета, но вскоре почтительно расступились, получив необходимые коды и разглядев на бортах "Астарты" гордые символы Кровавых Ангелов.
казалось, что вся система была заполнена армейскими и гражданскими судами, крупными и не очень, а бесчисленные истребители и штурмкатера то и дело мелькали между этими мрачными мастодонтами, словно надоедливая мошкара на толстой шкуре носорога.
Гигантские, просто непостижимо громадные звездные крепости и форты величественно скользили во тьме космоса, подобно неприступным твердыням королей древности.
"Астарту" множество раз брали на прицел орудия такой колоссальной мощи, способных стирать в пыль целые вражеские армады, что тело невольно бросало в дрожь. Каждый раз, проходя все необходимые сканирования и обмены паролями, фрегат медленно двигался вперед, к заветной цели, к орбитальным докам Никеи, где, как говорили, могли встать на якорь сразу тридцать боевых барж и около сотни ударных крейсеров Адептус Астартес.
Когда-то в молодости я с упоением зубрил том, названный Инсигния Астартес, а теперь нисколько не жалел об этом, разглядывая в мощные телескопы "Астарты" пролетающие мимо космические корабли. Взгляд мой различал эмблемы Саламандр, могучих сынов примарха Вулкана; вымпелы и краски блистательного Лорда Фулгрима, видимо вопреки всем прогнозам все же прибывшего на Собор; а вот и желтые зигзаги молний Белых Шрамов, потомков хитроумного и дикого Джагатая Хана; и, разумеется, Черные Корабли - множество их. Складывалось впечатление, что на орбите скопился весь тюремный флот Дивизио Астра Телепатика.
Глядя на все это захватывающее дух великолепие, я в очередной раз воочию убеждался в подавляющей мощи нашего государства, в силе и непоколебимости нашего возрожденного Империума. сердце мое счастливо сжалось от мысли, что именно мне выпала честь присутствовать на Никейском Соборе, быть одним из свидетелей одного из самых значимых событий современной истории!
- Прерасно, правда? - раздался за моей спиной бархатистый голос Микаэля. Двигался он, как всегда, бесшумно.
- Великолепно, - тихо ответил я, не отрывая взгляда от окуляра телескопа.
- Надеюсь, наши расхождения во взглядах удачно разрешены?
Тяжело вздохнув, я медленно и неуклюже на негнущихся ногах обернулся к Кровавому Ангелу. Лорд Силлабус блистал частой позолотой сверкающих парадных доспехов; громадный рубин, выполненный в форме алой одинокой слезы, светился на широкой груди космодесантника и платиновые крылья уходили от нее в две стороны. Серебристый венец, щедро украшенный изумрудами, покоился на голове лорда Легиона, а два старинных пистолета с непропорционально длинными дулами украшали его бока. Меча при нем не оказалось.
В благоговейном восторге я поклонился сему божеству, но дальнейших намерений своих не изменил ни на капельки.
- Я обычный старик, милорд. - начал я говорить. - И я верно блюду честь нашего с тобой Легиона. Мы одинаково страстно служим Ему и Сангвиниусу, имя которого будет растоптано в глазах Императора, если ты не изменишь своего мнения и не откажешься от своих мыслей. Твой голос ничего не изменит, ибо колдовство в Империуме - обречено, а Магнус проиграл.
- Я всего лишь служу Империуму, мистер Брагинский. Идемте. Нам пора.

Добавлено (2009-07-08, 3:57:08)
---------------------------------------------

Никейский Священный Собор
Год 811 30-ого миллениума
Малый амфитеатр

- Говорить будет почтенная сестра-обвинитель Камилла Кендл, отделение охотников на ведьм "Догорающего Пламени" Дивизио Астра Телепатика! Приветствуем тебя, сестра! - голос председательствующего претора звенел от напряжения и от возбуждения в одинаковой степени, ибо Рогал Дорн, примарх Легиона Имперских Кулаков, почтил сегодняшнее заседание Малого Совета своим светлейшим присутствием. С каменным лицом, по которому нельзя было понять о его чувствах, Кулак изволил наблюдать за процессом с одного из балконов театра в окружении трех терминаторов свиты.
Две стройные женщины поднялись со своих мест в первом ряду и направились к сцене, за которой виднелся гигантский, на всю стену, монитор с торчащими от него в разные стороны толстыми стальными кабелями.
Одна из женщин, видимо старшая, двигалась как-то по особенному изящно и грациозно, словно охотящееся насекомое. Лицо ее было сокрыто от нас шелковой полумаской, а обычная парадная шпага висела на ее правом боку.
Вторая женщина, точнее совсем ее юная девушка, была одета много проще, да и держалась хотя и с достоинством, но скованно.
Охотницы встали возле претора и, повернувшись к залу, низко поклонились. Руки старшей женщины стремительно замелькали в совершенно необъяснимом вихре жестов и знаков, послушница же принялась озвучивать бессловесную речь старшей сестры:
- Именем Чистоты, братья и сестры! - ее хрустальный голосок запел, подобно пению раннего жаворонка, и мне стало чудовищно жаль, что такой дар окажется принесен в жертву Обету Безмолвия, будь он неладен. - Позвольте продемонстрировать вам некоторые эпизоду моей карьеры...
На экране за спиной обвинителя замелькали один за другим слайды, заставившие мою душу походеть, а сердце сжаться в немом страхе - искореженные тела, изуродованные лица, ненавидящие глаза, жестокие мысли, уродливые города...
- Колдуны, обрекшие свои планеты, свои дома, своих друзей и близких корчиться и рыдать от боли и безумия! - взгляд послушницы бесстрастно скользнул по изображениям, сменявшим друг-друга. Скорее всего, ей уже приходилось рассматривать их во время своих тренировок. Девушка продолжала переводить: - Население этих миров когда-то проявило милость к псайкерам, возможно даже скрыло их нашего ока, вместо того, чтобы выдать их адептам или кинуть в костер еще во младенчестве. И вот, во что обернулась их беспочвенная доброта! Я и мои сестры выжгли мерзость под корень, а мой клинок срубил головы сотне колдунов, магов, волшебников и других тварей! Ибо они - зараза! Чума нашего общества, пока не пройдут должный курс многолетней подготовки! Братья и сестры! Империуму необходим Эдикт, запрещающий варп-магию под страхом смерти! Благодарю за понимание!
Женщины, под громовые аплодисменты, вернулись на свои места. Сотни людей со всех частей обширного Империума: представители планет и звездных систем, крупнейших метрополий и космических станций, кричали и ревели в праведном гневе, спорили и требовали, надрывая глотки и выпучивая в бешенстве глаза. Воины Легио Кустодес, с ног до головы в блестящих золотых доспехах и с трехметровыми энергетическими алебардами, одним своим присутствием успешно сдерживали пыл разгоряченной толпы.
- Голосуем, подданные Императора! Голосуем, граждане Империума Человека! - орал во весь голос, усиленный специальными механизмами, председатель нашего Совета, одного из тринадцати других. - Или вы хотите еще доказательств?!
Разумеется, что все это было грандиознейшим фарсом и мрачный Дорн тоже понимал это. Истинные решения будут приниматься позже, в куда более узком кругу самых высокопоставленных лиц Империи в присутствии самого Императора.
На данный момент проголосовало 40% из всех собравшихся, остальные воздержались и предпочли послушать, что же им скажут дальше. Проголосовавшие же удалились, в спешке успеть насладиться прелестями Никеи - мира с мягким теплым климатом, интересной фауной, кристально чистыми морями и необыкновенными деликатесами, приготовленными специально для гостей. Бедняги, наверняка это было их первое путешествие за пределы родной планеты. Смешно, в наши-то времена!
- Выступает мастер-оратор Филипп Брагинский, итератор и личный хронист великолепного, божественного примарха Сангвиниуса!, да пребудет в веках его имя! Мы приветствуем тебя!
Я, кряхтя, поднялся, поправил свою удобную мантию карминового цвета и крупный медальон на груди, выполненный из драгоценных металлов в форме символа Кровавых Ангелов - подарок самого примарха и знак его особых отношений ко мне, взошел на подиум, приветственно улыбнувшись претору. Затем, обернувшись к залу, я заговорил, одновременно всматриваясь в лица моих слушателей. Солдаты и офицеры Имперских Армий, космические десантники различных Легионов, крупные банкиры и магнаты, влиятельные чиновники, правители и губернаторы, аристократы и фанатики, интеллектуалы и убийцы, охотники и жертвы.
Глаза мои разглядели группу администраторов Трибунала Экзекто, о чем-то нервно спорящих. Заметно было, что вопрос псайкерства их никоим образом не беспокоит - этих людей интересовали только налоги, кредиты, имперские десятины, деньги и ничего больше. Думаю, они вообще стояли здесь только потому, что того потребовали от них ихние шефы.
Многие, я бы сказал, что очень многие, во все глаза пялились на сохранявшего невозмутимость под тысячи пар глаз Рогала Дорна, но про себя я решил, что мой примарх все же имеет вид более величественный, нежели примарх Имперских Кулаков. Какой-то он оказался чопорный и насупившийся, когда как Сангвиниус буквально излучал счастье и свет.
- Леди и джентльмены! - приступил я к речи, оперевшись на кафедру: мои кости слишком устали за сегодняшний день, чтобы самостоятельно выдержать еще одно публичное выступление. Врученный мне график оказался четко и плотно расписан консулами Муниторума. - Наш мир интересная штука, заметьте, обладающая своеобразным чувством юмора - природа создала людей и разделила их на две группы - homo sapiens и homo magnus - связав их в один Гордиев Узел. Без псайкерства процветающая жизнь в Империуме закончится, ибо человечество вновь разделится и впадет в анархию Эры Раздора, но и псионикам без людей не выжить... Дилемма, дамы и господа!
У Императора, вечной ему славы, есть Черные Корабли, собирающие иных; у Него есть Адептус Астра Телепатика, обучающая их; но их чрезвычайно мало! Ничтожно! У нашего Повелителя, человека величайшей милости, не поднимается руку, дабы по заслугам карать, не имея на это права!
Но мы, его верные подданные, его слуги, обязаны позволить Владыке нашему спасти нас же самих от виденного вами ранее безумия! Колдовство есть мерзость! Мудрый да поймет сие! Так давайте же дадим Императору право! Давайте примем сей закон!
И Император возблагодарит нас!!!
- Браво, итератор!!! - гомонила толпа. Я чувствовал ее, грелся в ее лучах, в ее овациях. Приложив ладонь к медальону, я заговорил вновь:
- Видите сей символ? Это личный символ примарха Сангвиниуса, моего господина, Ангела среди людей! Сейчас я говорю устами его! И сказал мне примарх: "Все во вселенной прекрасно, какие бы смертоносные формы эта красота не принимала, ибо это неотъемлемая часть ее. Колдовство же втекает в наш мир из совершенно иных реалий. Оно насильно изменяет мир, наши сердца, наши мысли и нашу судьбу. Все в природе подчинено определенным правилам. Всё когда-то рождается и всё однажды погибает. Но колдовство способно поднимать из мертвых тех, кому природой начертано было умереть, и способно уничтожить то, что могло процветать еще тысячелетия. Нет, магии не место в нашем новом мире, в нашем горячо любимом Империуме!" Таковы слова примарха Кровавых Ангелов и я, его летописей, подтверждаю это смертельной и священной для жителей Баала клятвой крови!
Во славу Императора!!!
Я поклонился слушателям, а те разразились небывалыми аплодисментами.
Позже, когда я едва влачил свое утомленное тело к ждущему меня кару, путь мне прегродил воин Астартес в терминаторских доспехах Имперских Кулаков.
- Лорд Дорн желает тебя видеть. - услышал я. Мне было лень и в невмоготу задирать голову вверх для разговора с огромным космическим десантником, поэтому я стал медленно обходить его, приговоривая:
- Ежели достойный Дорн желает видеть говорить со мной, не мешало бы ему помнить, что Филипп Брагинский, то бишь я, старый человек, у которого, ко всему прочему, был сегодня чертовски тяжелый день, капитан...
- Первый Капитан Сигизмунд.
Пересилив свою шею, я с интересом взглянул на лицо Имперского Кулака, чьи подвиги уже успели войти в легенды. Он оказался не столь высок, как некоторые из Астартес виденных мною ранее. Перед глазами непроизвольно пронеслось видение Эзекиля Аббадона, Первого Капитана Лунных Волков. Тот был настоящий гигант.
Но Сигизмунда отличала необычайная ширина плеч и мраморные, отточенные черты лица, сильно напоминавшие физиономию самого Рогала Дорна.
- Я много слышал о вас, лорд Сигизмунд. Рад личному знакомству. Прошу вас, передайте достойному Дорну, что я встречусь с ним завтра... Что вы делаете?!
Презрительно усмехнувшись, Первый Капитан небрежно схватил меня за шиворот, как какую-то безродную псину, и потащил к стоявшему недалеко "Носорогу".

 
АрканДата: Пятница, 2009-07-10, 2:14:58 | Сообщение # 14
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Оохренеть.... у меня нет слов... Эо великолепно! Ты прогрессируешь все больше и больше (хотя кажется куда уж дальше)... С нетерпением жду продолжения. Придать Империуму 30 тысячелетия античный лоск... это интересно smile

Добавлено (2009-07-10, 2:14:58)
---------------------------------------------
Хотя над речью итератора я посоветовал бы еще поработать он ведь должен быть первокласный оратор wink

 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-07-12, 6:17:53 | Сообщение # 15
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Horacio, обалденно. Ты ещё какие-нибудь фанфы на тему ВКП и Ереси планируешь?
 
DardiniusДата: Понедельник, 2009-07-13, 4:04:29 | Сообщение # 16
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
одно слово подходит:идеал happy
 
ЭгрессаДата: Среда, 2009-07-22, 4:58:09 | Сообщение # 17
Эгресса
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
камрад продолжает радовать мою душонку первоклассными рассказами.Надо тебя засадить под замок в комнатушку чтоб сидел и писал. .Мне нравится с нетерпением жду еще.

Добавлено (2009-07-22, 4:58:09)
---------------------------------------------
К тебе предложение:есть ли у тебя желание напечатать пару повестей для издательства "эксмо?Есть пару хороших знакомых ,почитали им понравилось думаю при усердии все получится))))

Сообщение отредактировал Эгресса - Среда, 2009-07-22, 5:38:36
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:32:09 | Сообщение # 18
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Тот уже полдела свершил, кто начал: осмелься быть мудрым. Гораций (Квинт Гораций Флакк)

Рогал Дорн всегда считался правой рукой Императора, Его неизменным спутником и обожателем, готовым на любые жертвы и расходы - лишь бы замыслы его Повелителя внедрялись в жизнь. Либой замысел Императора всегда находил поддержку примарха с каменным сердцем. Его Имперские Кулаки в последние месяцы всюду сопровождали Императора, соперничая в этом с самими бесстрашными и блестящими Легио Кустодес. В рядах Кулаков даже было создано специальное подразделение опытных ветеранов - Преторианцев - в задачи которых входило обеспечение физической безопасности Повелителя Империума.
Легион Имперских Кулаков отныне покинул ряды Великого Крестового Похода, ибо Дорн со своими сыновьями путешествовали вместе со своим господином. Давно уже звезды не сотрясал боевой клич славного Легиона. По непонятным причинам абсолютное большинство кустодианской гвардии, в обязанности которой входило сопровождение Императора всюду, куда бы Он не направился, оставалось на Священной Терре. Говорили, что это связано с крайне опасными разработками и экспериментами гениального сознания Императора, кои необходимо было безвылазно стеречь и охранять. Второй трагедии, схожей с утерей младенцев-примархов сотню лет назад, никто не собирался допускать. Дворец стал крепостью и отныне Имперские Кулаки сопровождали Императора, были Его свитой и телохранителями. Такова была воля Владыки.
Как оказалось, Кулаки Дорна, отказавшись от всех благ цивилизации, расположились стандартным военным лагерем близ столицы Никеи - города-метрополии Константинополиса. Глаз Филиппа, уже знакомый с некоторыми азами армейской архитектуры, различал высокие прочные стены, укрепленные толстыми листами адамантия, и узкие бойницы, ощетинившиеся хищными стволами "Церберов". Единственные врата из черной вороненной стали украшал всем известный символ Легиона - сжатый кулак - сделанный из черного мрамора на фоне белоснежного аулита или белого золота.
- Складывается ощущение, Лорд Сигизмунд, что вы готовитесь к войне... - произнес итератор, когда "Носорог", передав необходимые пароли башенным турелям безопасности, проезжал внутрь лагеря. Взору оратора открывались многочисленные стволы "Сотрясателей", устремленные к небу. Насколько Брагинский знал Кулаков, они держали под прицелом артиллерийских орудий каждый квадратный метр окружающего их пространства.
- Имперские кулаки всегда готовы к войне, - презрительно фыркнул Первый Капитан, глядя куда-то в сторону. Многословием он не отличался. Во время пути Филипп не раз пытался завести с ним беседу, интересную одновременно им обоим, но все его изощренные попытки разбивались о непроницаемый мрамор суровой физиономии воина Астартес.
- Но к чему все это? - искренне удивлялся старший итератор. - Планета надежно защищена щитом планетарного Космического Флота, нет известий о какой-либо угрозы со стороны ксеносов...
- Если, повторяю если, неизвестный, чисто теоретический враг все же прорвет кордоны Флота - Имперские Кулаки останутся практически единственным боеспособным подразделением из всех войск, присутствующих на Никее, кто мог бы взять на себя ответственность за защиту местного населения и самого Повелителя Терры...
- На разве такое возможно? - недоверчиво хмыкнул Филипп. - Мы находимся в глубинке имперских территорий! У в Сегментуме Солар!
- Это космос, итератор, - с покорным вздохом отвечал Сигизмунд. - Любую заставу кораблей можно облететь, любые станции слежения можно обмануть. Сегодня на орбите спокойно, а завтра там может очутиться вражеская эскадра. Я ясно объясняю?
- Куда уж более, благодарю!

Добавлено (2009-07-24, 4:48:51)
---------------------------------------------

Жажда славы может обернуться голодной смертью.

Дула всех штурмболтеров воинов в терминаторских доспехах, окружавших гигантский бронзовый трон, укрытый шкурами неизвестных зверей, медленно опустились к полу, когда они признали в вошедшем своего Первого Капитана.
Увидев гордо восседавшего на троне человека, Брагинский перестал дышать. В лучах ярких свето-неоновых ламп появился величественный силуэт в золотисто-желтых доспехах. Пожилому итератору показалось, что от массивной фигуры исходит необыкновенное сияние, что конечно же ему просто показалось. Жесткий бескомпромиссный взгляд с обрамленного копной белоснежных волос хмурого лица прожег вошедшего. Лицо казалось таким же твердым и неподатливым, как гигантские пластины золоченой брони, придававшие человеку сходство со статуей.
- Милорд Рогал Дорн, - сорвался шепот с губ Филиппа. Он был поражен столь близким присутствием сверхвущества. К искрящей ауре Сангвиниуса он уже успел привыкнуть, однако он не был готов к проявлению харизмы другого примарха. Чувство счастья и эйфории затопило его с ног до головы. Все слова мгновенно вылетели из головы Брагинского. Он обнаружил, что не может оторвать взгляд от доспехов благородного полководца и воина. Как и у всех Адептус Астартес, его латы были украшены орлами на груди и плечах. Поверх одного наплечника сиял диск из белого золота, на котором из пластин черно-синего сапфира было выложено изображение угрожающе сжатого кулака. Наконец алмазно-твердые глаза остановились на лице старика.
- Я - Рогал Дорн, командир Седьмого Легиона Космического Десанта, сын Императора и примарх Имперских Кулаков, - произнес полубог сильным и твердым, но не раздраженным голосом.
Филипп тотчас рухнул бы на колени, не заботясь о своих болевших старых костях, если бы один из терминаторов в шлеме не поддержал бы его за руку.

- Это... это честь, Светлейший! - восторженно произнес Филипп, не в силах оторвать от фигуры на троне взгляда полного счастья и благоговения. - Я несказанно рад...
Поднятый вверх кулак немедленно прервал его.
- На заседаниях в метрополиях Кира и городах-ульях континента Приены, вы утверждали в своих речах, что будто бы говорите от лица моего брата из Кровавых Ангелов, - Рогал Дорн говорил тихо и спокойно, ровным и бесцветным голосом. Невозможно было понять по его тону, рассержен ли он, раздражен ли, либо ему было просто наплевать. - На вчерашнем слушании Эгейского Форума вы заявили, что почтенный лорд Микаэль Силлабус - старший из библиариев Легиона Сангвиниуса - намеренно искажает мнение примарха Ангелов, дабы вызвать у участников Святейшего Собора сочувствие к положению командира Тысячи Сынов, к примарху Магнусу. Я не знаком с Силлабусом лично, мастер-оратор, но наслышан о его великих подвигах, о битвах, выигранных благодаря его блестящему интеллекту и грамотному руководству. Всё это ставит лорда-библиария на один уровень с такими превосходными командирами, как Веспасиан или мой Первый Капитан Сигизмунд. И тут неожиданно объявляется человек с достаточно подвешенным язычком для того, чтобы смешивать с грязью славное имя честного легионера Адептус Астартес. Лично я это понимаю именно таким образом.
Примарх Имперских Кулаков величественно поднялся с бронзового трона, в три гигантских шага оказавшись всего в нескольких метрах от старшего итератора. Дорн возвышался над сгорбленным сухощавым пожилым человеком, подобно многовековой скале, превышая его ростом в добрых три раза. Громадный полубог в массивных силовых доспехах золотистого цвета при желании с легкостью мог бы раздавить Брагинского одним-единственным ударом кулака.
- Сегодня, всего пару часов назад, в Малом Амфитеатре Никейского Колизея, - продолжал тем временем говорить Дорн, буравя старика стальным взором немигающих глаз. - Вы снова пытались убедить собравшихся, что вы говорите от имени Сангвиниуса, демонстрируя при этом некую платиновую безделушку, схожую по параметрам с известным символом Кровавых Ангелов. Я лично присутствовал там и видел все происходящее собственными глазами.
Не в силах более терпеть этот невыносимый взор выведенного из себя примарха, Филипп покорно опустил очи, дрожа от страха и нетерпения всё объяснить. Однако мысли мигом перепутались и смешались в его голове, заставив и далее молчать, словно рыба.
- Я прекрасно понимаю, господин дерзкий итератор, что вы, являясь личным хронистом моего брата, имеете большее представление о том, что творится в его ангельской головке, - примарх немного раздвинул губы по сторонам, что наверное должно было означать улыбку. - Но! По сведениям администраторов Трибунала Экзекто и во всех отчетах бесчисленных чиновников Сигиллайта, а также во всех списках приглашенных, вы значились как физическое лицо, никоим образом не связанное с Кровавыми Ангелами. Вы здесь, как знаменитый итератор, оратор и искусный манипулятор людского поведения! И у вас совершенно иные задачи в проходящем мероприятии, не так ли?
- Но, милорд...
- Светлейший Лорд Рогал Дорн! - рявкнул Сигизмунд, стоявший неподалеку. Он всегда слыл большим любителем официального протокола и всегда ненавидел фамильярного обращения к своим подчиненным офицерам, к себе лично и, не приведи Император, к его возлюбленному командиру.
- Позвольте объяснить, Светлейший Лорд! - мастер-оратор нервно облизал пересохшие губы, ругая себя за промашку. - Если вы изволите прочесть протоколы тех заседаний и комиссий, где участвовал или председательствовал лорд Силлабус, то обязательно увидите, что все они прогосовали за сохранение варп-колдовства в Империуме! Или о его частичном использовании... Проверьте, раз вам мало моих слов!
Примарх бросил косой взгляд на одного из своих лейтенантов и тот едва заметно кивнул, сохраняя при этом совершенно каменное и невозмутимое выражение лица.
- Совпадение, - решительно заявил Сигизмунд. - Возможно обвинители предъявили недостаточно веские доказательства или экзекуторы что-то напутали... Или подданные попались особенно тупоголовые... - уже неувереннее проговорил он последнее предположение.
- Но даже, если так! - выступил вперед еще один воин Астартес. Знаки отличия на его правом наплечнике выдавали в нем капитана Третьей Роты Кулаков. - Какое тебе до этого дело, старик? Старания Силлабуса в любом случае - капля нефти в океан! Они ни к чему не приведут! Тем более, что окончательное решение принимает Император! - высказав свое мнение, капитан шагнул назад, показывая тем, что он закончил.
- Я сражаюсь за честь своего Легиона! - бессильно сжав кулаки, произнес Филипп. - Я дерусь за доброе имя великолепного Сангвиниуса! Наверняка уже тысячи высокопоставленных людей, представителей планет и правителей провинций считают, что мой повелитель выступает в поддержку Магнуса и проклятого колдовства! Но нет! Это необходимо прекратить! Прошу Вас! Молю Вас!
Брагинский рухнул перед примархом на колени и обхватил его ноги, обутые в кованные сталью армейские сапоги, специально инструктированные также специальным сплавом керамита с адамантием.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-08-03, 9:33:01
 
DardiniusДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:43:30 | Сообщение # 19
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
мне всё больше и больше нравится

Добавлено (2009-08-03, 9:43:30)
---------------------------------------------
но есть одно замечание(хотя может это так специально было сделано)

Quote (Horacio)
Брагинский рухнул перед примархом на колени и обхватил его ноги, обутые в кованные сталью армейские сапоги, специально инструктированные также специальным сплавом керамита с адамантием.

как-то слишком резко обрывается глава(ИМХО)
 
HoracioДата: Вторник, 2009-08-04, 3:14:51 | Сообщение # 20
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Гвардии Ворона посвящается

- О, звезды! Какая трогательная сцена! Может мне зайти позже, а, братец?
Легким и небрежным движением ноги Дорн бесцеремонно отбросил мое коленопреклоненное тело в сторону.
- Коракс, - чуть скривились губы Имперского Кулака. - И как всегда неожиданно.
Приподняв голову, я посмотрел в сторону входа в командный шатер Римского Легиона и поначалу заморгал, ничего не замечая при достаточно тусклом освещении. Однако затем тьма обрела четко очерченную форму - форму высокого, выше даже примарха Дорна, идеально сложенного и болезненно бледного сверхсущества с длинными, до плеч, иссиня-черными волосами. Изящный темный силовой доспех воина, прекрасно подчеркивающий его стройную мускулистую фигуру, казалось не отражал, а поглощал весь свет, падающий на него! Это было поразительное зрелище! А лицо! Лицо еще одного молодого бога, с аристократичными чертами тонкого благородного лица и чуть впалыми щеками, придававшими его облику суровый патрицианский характер. Прямой вытянутый подбородок и ястребиный нос, пронзительные и ледяные, с карим оттенком, беспощадные глаза прирожденного убийцы, заставившие меня вздрогнуть. То был сам Коракс, легендарный и таинственный командир Девятнадцатого Легиона Космического Десанта и примарх Гвардии Ворона.

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-08-04, 5:23:27
 
HoracioДата: Вторник, 2009-08-04, 3:51:59 | Сообщение # 21
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
- Вижу, ты как всегда занят особо важными государственными делами... - произнес бледноликий примарх язвительным тоном, прохаживаясь по помещению. Мой взгляд заметил его толстый прочный плащ, когда-то подаренный ему самим примархом Вулканом и выполненный из мельчайших чешуек огнедышащих саламандр. Говорили, что благодаря ему Коракс мог преспокойно прогуливаться под самими жестокими напалмовыми атаками противника.
- Что привело тебя ко мне в столь поздний час? - грубо ответил на шутку Рогал Дорн, снова устраиваясь на своем драгоценном троне. Кажется, Имперский Кулак был далеко не счастлив встречей с собственным братом. - Неужели...
- Сигизмунд! - выкрикнул неожиданно Ворон, веселясь напускной радостью. - Как дела, старина?!
- Все прекрасно, Лорд Коракс, - сухо проговорил Первый Капитан Кулаков и вежливо поклонился настолько низко, насколько позволяла ему тяжелая терминаторская броня. Он был явно не в восторге от того, что его любимого командира только что так грубо перебили.
- Тебя всегда отличала вульгарность, брат мой. - холодно произнес Дорн, хмурясь все больше и больше. - Ты вырос в среде заключенных и закоренелых преступников, я это понимаю. Но уроки элементарной вежливости тебе мог бы преподать и Фулгрим...
- Учиться у этого франта?! - презрительно фыркнул Коракс, подзывая к себе сервитора-разносчика прохладительных напитков. Просмотрев предложенное меню он ужаснулся. - У тебя не подают вина?!
- В моем Легионе пьют воду, - коротко ответил непреклонный Дорн. - Итак, что привело тебя ко мне?
- Мне нужны две дюжины твоих терминаторов, - как ни в чем не бывало заявил примарх Гвардии Ворона. - Только без этого вот скупердяя, - указал он пальцем на Первого Капитана.
Сигизмунд ахнул от нанесенной ему обиду и яростно сжал рукоять своего боевого молота, но пререкаться с примархом не решился, ограничившись безмолвной просьбой о поддержке у своего прародителя.
- Только три вопроса! - щелкнув пальцами, сказал Рогал Дорн. - Первый: зачем они тебе? Второй: почему я должен их тебе предоставлять? Третий: где твои собственные ветераны?
Театрально вздохнув, Коракс отвечал:
- Во-первых, в соседней с Никейской солнечной системе обнаружено судно, выполненное без сомнений по неизвестным нам ксено-технологиям. Они, по докладам разведывательных кораблей Боевого Флота, скорее всего заряжают реакторные батареи при помощи энергии местного светилы. Во-вторых, я уверен, что ты дашь мне своих тактических дредноутов. Почему? Но ведь ты не хочешь, чтобы я обратился с аналогичной просьбой к Железным Воинам, правда ведь? И, наконец-то, в-третьих, у меня нет собственных терминаторов... пока нет.
- Как это? - искренне удивился Сигизмунд.
- А что вы думали? Наверняка вы считали, что все Легионы снабжены новейшими технологиями, разработанными всего пару лет назад! Ха! Комплекты тактической брони дредноута на данный момент, по моим сведениям, имеются лишь у четырех из двадцати легионов: у вас, Имперских Кулаков, у Лунных Волков (только потому, что Луперкаль старательно вылизывал задницу отцу на протяжении десяти лет), у Железных Воинов (этих несчастных кидают в такие сногсшибательные заварушки, что без терминаторов они бы вымерли еще год назад) и Железных Дланей Ферруса (наш брат Феррус Маннус также старательно лижет задницы, только не Императору, а механикумам). Все! Полный список!
- Сколько у тебя воинов? - немного смутившись от такого подробного описания, вопрошал Дорн, поглаживая дезактивированный энергетический кулак. - Ты, надеюсь, не собираешься бросить в пыл сражения моих терминаторов и оставить их справляться в одиночку?
- Конечно собираюсь! - ухмыльнувшись, ответил Коракс. - Только не одних, а с кучкой ненормальных из Пожирателей Миров...
- Ангрон здесь?! - воскликнули Рогал и Сигизмунд в одну глотку.
- Упаси Император! - звонко рассмеялся Ворон. - Здесь один из его капитанов в качестве полномочного представителя. Ну как? Поможешь повеселиться?
- Сигизмунд, сын мой, выдели два отборных отделения из моих Преторианцев. - приказал примарх Имперских Кулаков.
- Благодарю, дорогой братец! - наигранно поклонился Черный Коракс.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-08-04, 5:19:17
 
DardiniusДата: Вторник, 2009-08-04, 5:15:46 | Сообщение # 22
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Горацио,ЛС

Добавлено (2009-08-04, 5:15:46)
---------------------------------------------

Quote (Horacio)
Сигизмунд ахнул от нанесенной ему обиду и яростно сжал рукоять своего боевого молота

как-то слишком открыто он выразил свои чуства
ахнул-это не в стиле Кулаков
может у него в глазах мелькнуло недовольство и ярость?(хотя тут можно и ваш вариант оставить)
 
HoracioДата: Вторник, 2009-08-04, 5:20:31 | Сообщение # 23
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Нет, он именно "ахнул". Он никак не ожидал такого в отношении себя. Перечитай заново, многое добавил.

Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-08-04, 5:20:53
 
DardiniusДата: Среда, 2009-08-05, 12:54:47 | Сообщение # 24
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Нет, он именно "ахнул". Он никак не ожидал такого в отношении себя. Перечитай заново, многое добавил.

уже прочитал
понял смысл
претензии снимаю)))))

Добавлено (2009-08-04, 10:01:15)
---------------------------------------------

Quote (Horacio)
у вас, Имперских Кулаков, у Лунных Волков (только потому, что Луперкаль старательно вылизывал задницу отцу на протяжении десяти лет), у Железных Воинов (этих несчастных кидают в такие сногсшибательные заварушки, что без терминаторов они бы вымерли еще год назад) и Железных Дланей Ферруса (наш брат Феррус Маннус также старательно лижет задницы, только не Императору, а механикумам)

убило biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2009-08-05, 12:54:47)
---------------------------------------------

Quote (Horacio)
и Железных Дланей

может взять общепринятое Железных Рук?
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-05, 2:15:09 | Сообщение # 25
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dadino)
может взять общепринятое Железных Рук?

Dadino, давайте я лучше буду писать Железных Дланей/Рук, чтобы никому обидно не было, ок?
 
DardiniusДата: Среда, 2009-08-05, 2:19:30 | Сообщение # 26
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
давайте я лучше буду писать Железных Дланей/Рук, чтобы никому обидно не было, ок?

так как-то не очень выглядеть будет
пусть тогда уж Длани остаются(проблема-то в общем не важная)

Добавлено (2009-08-05, 2:18:20)
---------------------------------------------
очень понравилось
жду продолжения(Коракс жжот biggrin )

Добавлено (2009-08-05, 2:19:30)
---------------------------------------------
кстати
насчёт Дланей
вы ведь от лица итератора пишите?
можно считать что он употребляед Дланей,а не Рук для красоты слога

Сообщение отредактировал Dadino - Среда, 2009-08-05, 2:19:46
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-05, 7:32:31 | Сообщение # 27
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад.

Имматериум разверз свои жадные объятия, выпуская в реальный космос группу летающих цитаделей - эскадру боевых звездолетов Адептус Астартес. Первым шел "Покоритель", мощный и громоздкий корабль Пожирателей Миров, ощетинившись стволами макро-орудий и торпедных носовых установок. Это судно во всем походило на своих хозяев - свирепое, непримиримое и жестокое.
За ним, в тени громадного левиафана, немного сбавляя обороты, следовало звено судов поддержки Боевого Флота Никеи - три легких крейсера класса VHM-178.
В идеальном боевом порядке, четко соблюдая дистанцию и тактически выгодный строй, корабли Императора встретили своего врага.

- Чтоб мне сдохнуть! - выдохнул Ардакар, ветеран из Пожирателей Миров. Вот уже девяносто тяжких лет службы примарху Ангрону в ранге капитана одной из Ударных Рот Двенадцатого Легиона сделали его настоящим гигантом по сравнению с остальными находящимися в командной рубке "Покорителя".
- Что за дьявольщина?! - заорал адмирал Чен из Гвардии Ворона, которому на сегодня была предоставлена высокая честь управлять одним из лучших кораблей Пожирателей Миров. - Аналитикам срочно за работу! Просканируйте всю поверхность объекта! Мне нужна любая информация о вооружении противника и о толщине его брони! Артиллеристам, торпеды к бою! Дополнительную энергию на лицевые щиты! Запустить радары - техножрецы затем захотят более внимательно изучить ксено-судно и вырвут нам сердца, если мы чем-то их подведем! Ха!
Офицеры и связисты расторопно и деловито принялись за исполнение всех полученных приказов. На ближайшие три часа от оперативности их работы будет зависеть судьба всего экипажа.
- Адмирал, объект практически в пять раз превосходит "Покоритель" в диаметре! - восхищенно заговорил один из флаг-лейтенантов. - Там наверное миллионы этих существ! Я никогда такого прежде не видел!
- Эта махина даже больше "Фаланги"... - проговорил сержант-ветеран Вальтер, командир двух отделений терминаторов Претории Имперских Кулаков.
- Адмирал Чен, сэр! - выкрикнул связист со своего углубления. - Суда эскадры требуют дальнейших распоряжений!
- Передайте им, чтобы готовились к бою! - рявкнул адмирал, по ходу дела изучая прочие донесения, тонкой струйкой высветившиеся на центральном мониторе. - Но пока ничего не предпринимать!
Божественно громадное, титаническое судно неизвестной ранее расы ксеносов зависло на нижнем якоре близ системного солнца, нещадно выкачивая из звезды энергию для собственных двигательных батарей. Величественный идеально гладкий шар из металла неизвестной человечеству породы. Местное светило агонизировало, медленно, но неотвратимо погибая.
- Как воевать против такой... такой мощи?! - выкрикнул Ардакар, обращаясь к Чену. - Как убить ЭТО?! Это судно на глазах уничтожает звезду!!!
- Это владения Императора, - сказал Вальтер тихо, не в силах оторвать взгляда от потрясающе ужасного зрелища. - Веди нас в бой, адмирал.

 
DardiniusДата: Среда, 2009-08-05, 7:50:00 | Сообщение # 28
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
так-так-так
заинтриговали вы меня
хотя я кажется догадываюсь что это за ксеносы
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-05, 7:52:52 | Сообщение # 29
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dadino)
хотя я кажется догадываюсь что это за ксеносы

не-а... не угадал))) не они!
 
DardiniusДата: Среда, 2009-08-05, 7:54:53 | Сообщение # 30
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
не-а... не угадал))) не они!

не консервы?(прошу некронов не обижаться-я их так называю)
тогда не знаю
скваты? biggrin biggrin biggrin biggrin
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-05, 9:19:14 | Сообщение # 31
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Люди живут идолопоклонством перед идеалами, и, когда недостает идеалов, они идеализируют идолов.

- Подождите, постойте! - вскрикнул я, пытаясь пройти сквозь ровный строй телохранителей Чена - молчаливых космодесантников в непроницаемо черных силовых доспехах Гвардии Ворона. - Вам нельзя их атаковать! Это раса была встречена экспедицией моего Повелителя Сангвиниуса - мы видели этот корабль!..
- Подведите его ближе, - приказал адмирал своим воинам. На груди сына Коракса красовалась стальная Звезда Флотоводца, подвешенная чуть ниже императорского двуглавого орла. Телохранители немедленно исполнили его просьбу, грубо толкнув его к командному креслу капитана. - Итак, кто ты? И как сюда попал?
- Это итератор, сэр. Здесь находится по протекции Ангелокрылого, - ответил за Брагинского один из терминаторов Имперских Кулаков. - А также по настоянию Лорда Дорна.
- Ясно, - хитро улыбнулся Чен, откидываясь на кресле. - И что же ты можешь нам поведать, господин...
- Филипп. Филипп Брагинский, к вашим услугам! - церемонно представился я. - Старший итератор Corpus Itera и мастер-оратор Сафонской Школы Риторики и личный хронист великолепного Сангвиниуса!
- Весьма рад. Я - адмирал Рейваан Чен, Девятнадцатый Легион Адептус Астартес. Кстати, читал ваш труд о рыцарях Пантеры. Весьма высоко мнения о ваших способностях. А теперь - займемся делами. Вы раньше видели этих ксеносов?
- Да, где-то полгода назад... Кажется, у скопления Пресциллы в сегменте Обскурус... Судно моего Девятого Легиона "Frater Sangunius", на борту которого находились я и мой Повелитель, столкнулся с этим... ээ... объектом во время обычного обхода. Насколько вы знаете неудержимый нрав Кровавых Ангелов, мы атаковали с ходу, сбросив на этого стального мастодонта порядочный десант во главе с самим Ангелокрылым...
- И что же произошло?! Почему в сводках это событие ни разу не упоминалось?! - яростно вскричал Ардакар.
- Потому что примарх не обязан перед вами отчитываться, капитан, - дерзко ответил я, заставив громадного Пожирателя Миров глупо хлопать глазами. - На чем я то бишь остановился?
- На крупном десанте, - услужливо напомнил Чен.
- Да, верно. Спустя два дня они вернулись... все до единого. Усталые, перепачканные всякой дрянью, но живые! Примарх тогда сразу же удалился в свои покои со словами: "Как это произошло?"... А корабль, набрав достаточное количество энергии, унесся в неизвестном направлении. Затем, опоздав буквально на час, из варпа вынырнули боевые корабли лорда Ролдорона и хотели было устремиться в погоню...
- Но? - мягко поинтересовался Чен, заинтригованный рассказом.
- Но примарх приказал разъяренному лорду отставить преследование. Ролдорон рвал и метал, однако Ангелокрылый остался непреклонен.
Воцарилось напряженное молчание. Каждый из присутствующих обдумывал услышанное.
- Я принял решение, господа! - наконец бодро произнес Чен, откупоривая бутылку амасека. - Судя по вашим рассказам, ксеносы абсолютно беспомощны в смысле вооруженной мощи. Всем кораблям - планомерная бомбардировка. Расстояние три тысячи световых миль! Команда астропатов - послать на Никею просьбу о поддержке! И где, варп подери, линкоры Гвардии Ворона?!

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-08-05, 9:36:42
 
АрканДата: Четверг, 2009-08-06, 3:09:43 | Сообщение # 32
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
так-так.... и кто же эти ксеносы?
 
DarkNeSДата: Четверг, 2009-08-06, 3:11:43 | Сообщение # 33
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio очень круто, ОЧЕНЬ. Ищи переводчик с русского на английский на фордже (благо их там много), дописывай и посылай в ГВ! На полном серьёзе говорю! Проивзеденние куда лучше того же самого 333 полка Криговцев (он классный, но это много лучше).
 
DardiniusДата: Пятница, 2009-08-07, 12:56:51 | Сообщение # 34
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
Ищи переводчик с русского на английский на фордже (благо их там много), дописывай и посылай в ГВ! На полном серьёзе говорю! Проивзеденние куда лучше того же самого 333 полка Криговцев (он классный, но это много лучше).

полностью согласен с Дарком
пишите в ГВ! angry

Добавлено (2009-08-07, 12:56:51)
---------------------------------------------
с нетерпение жду продолжения

Сообщение отредактировал Dadino - Четверг, 2009-08-06, 4:34:37
 
HoracioДата: Пятница, 2009-08-07, 7:13:38 | Сообщение # 35
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Добродетели могут принести и вред, если они не освещены светом разума.
Оноре Бальзак

То были орудия, способные стирать целые миры в прозрачный порошок и распылять их по безмолвному космосу. То были пушки, единственный залп из которых раскалывал огромные континенты и уничтожал миллионы и миллионы душ за мгновение секунды. То были заряды настолько потрясающей мощи, что даже варп недовольно колыхался в страстном возмущении эмпиреев.
- Это бесполезно... - устало выдохнул Рейваан Чен, недовольно поглядывая на артиллерийского командора "Покорителя", сидевшего с покрасневшим от гнева лицом в специальном углублении. Командир артиллерийской бригады боевой баржи час назад надорвал голос, проклиная своих подчиненных и требуя от них все больше и больше залпов в минуту.
Вот уже как чертовых девять часов по корабельному времени "Покоритель" и троица легких крейсеров поддержки без устали бомбардировало ксено-корабль абсолютно без каких-либо результатов. Капитан Пожирателей Миров Ардакар, неожиданно объединившись с командиром терминаторов из Имперских Кулаков, в один голос требовали бросить все эти девчачьи штучки и кидать их в бой.
Адмирал, со свойственным ему наплевательским отношением к чужому мнению, стоически игнорировал их просьбы, с наглой ухмылкой пропуская их мимо ушей.
- Ждем подкреплений, - спокойно отвечал Чен, попивая крепкий эль из бочонка, подаренного ему одним из Волчьих Лордов Космических Волков. - У меня нет никаких указаний от моего примарха...
Я тем временем без дела болтался по темным коридорам "Покорителя", разговаривая с матросами и гардемаринами флота, спустился на нижние палубы баржи, заинтересованный различием в повседневной жизни членов экспедиций милорда Сангвиниуса и лорда Ангрона. Оно было налицо и буквально шокировало меня: мягкосердечный и добрый Ангелоподобный заботился о создании максимально комфортных условий для работников и мастеров, воспринимая их боль как свою собственную. На судах, подчиненных Легиону Красного Ангела Ангрона царил жесткий, антигуманный порядок - людей держали в кандалах, приковав их ноги толстыми цепями к обслуживаемым ими агрегатами или станкам. Другими словами на "Покорителе" культивировалось рабство, полное подчинение слабого сильным, уничтожение личности.
Я намеревался в скором времени сообщить об этом вопиющем факте своему примарху и всем другим остальным влиятельным знакомым. Меня во все годы отличали человеколюбие и отзывчивость, за что иногда приходилось жестоко расплачиваться. Однако привычек своих я не изменил и в старости.
Неожиданно вспыхнувшие сигнальные огоньки возвестили о боевой тревоге - линкор императорского класса "Константин Венценосный" величественно выходил из варп-пространства, открывая многочисленные ангары с сотнями истребителей и орбитальных штурмовиков. Два тяжелых крейсера Космического Боевого Флота Империума грузно летели чуть позади своего флагмана, сверкая остатками Поля Гейлера и мощными и густыми лицевыми силовыми щитами.
Долгожданное подкрепление прибыло, однако Лорда Коракса с ними не было.
- Это шутка? - мрачно произнес преторианец по имени Вальтер.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-08-10, 1:24:48
 
DardiniusДата: Суббота, 2009-08-08, 4:00:37 | Сообщение # 36
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
То были орудия, способные стирать целые миры в прозрачный порошок и распылять их по безмолвному космосу. То были пушки, единственный залп из которых раскалывал огромные континенты и уничтожал миллионы и миллионы душ за мгновение секунды. То были заряды настолько потрясающей мощи, что даже варп недовольно колыхался в страстном возмущении эмпиреев.

Quote (Horacio)
На судах, подчиненных Легиону Красного Ангела Ангрона царил жесткий, антигуманный порядок - людей держали в кандалах, приковав их ноги толстыми цепями к обслуживаемым ими агрегатами или станкам. Другими словами на "Покорителе" культивировалось рабство, полное подчинение слабого сильным, уничтожение личности.

лично почуствовал себя артилеристом и рабочим когда читал
просто шикарно
неимоверное погружение
Quote (Horacio)
артиллерийского майора

что-то не то
щас подумаю как бы можно было заменить(хотя на всё воля автора)

Добавлено (2009-08-08, 3:56:13)
---------------------------------------------
Горацио,в раздел"Книги по вселенной"бегом марш!

Добавлено (2009-08-08, 4:00:37)
---------------------------------------------
Горацио,артилерист-командор

Сообщение отредактировал Dadino - Суббота, 2009-08-08, 5:47:16
 
HoracioДата: Суббота, 2009-08-08, 4:15:37 | Сообщение # 37
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Dadino, артиллерист-командор подойдет. В самом деле лучше.
 
DardiniusДата: Суббота, 2009-08-08, 4:21:48 | Сообщение # 38
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
артиллерист-командор подойдет. В самом деле лучше.

да нет
командир артилерии на корабле называется командор biggrin
то есть например"Командор справился со своей работой идеально и поразил рубку противника первым же залпом"


Сообщение отредактировал Dadino - Суббота, 2009-08-08, 4:34:35
 
СаблезубДата: Воскресенье, 2009-08-09, 10:29:41 | Сообщение # 39
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Horacio ты на своих книгах сможешь нехилых денег срубить.... cool happy
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2009-08-09, 1:08:03 | Сообщение # 40
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Горацио,ЛС
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:54:40 | Сообщение # 41
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.
Гектор Берлиоз



"Константин Венценосный" медленно сближался с судном предполагаемого противника, обращаясь к гигантскому шарообразному левиафану бортовыми батареями чудовищной мощности. Целые полчища истребительной и бомбардировочной авиации звено за звеном устремлялись в холодный космос из его обширных ангаров.
Два тяжелых крейсера - "Герцог Адриан" и "Tetra Principatus" - обеспечивавшие почетный эскорт линейного корабля, на полном ходу дали по ксено-кораблю залп из носовых торпедных установок, идя на максимальное сближение с вражеским звездолетом. Многотонные торпеды, оборудованные специальными буровыми установками и усиленными мелта-взрывателями, призваны были прошить толстую шкуру атакуемого объекта и нанести ему максимально возможный урон... или, по крайней мере, как можно больше ослабить его энергетические щиты.
Армада штурмовых-бомбардировщиков "Мародер", прикрываемых Первым и Третьим Боевым Крылом тяжелых истребителей "Громовержец", приступила к исполнению поставленной командованием задачи - пробить в силовых полях и самом корпусе корабля противника брешь, для последующей высадки там космического десанта.
Одновременно с этим по врагу велся непрекращающийся плотный огонь со всех орудий имперского флота, собранных в этой системе в кулак волей Коракса и адмирала Чена из Гвардии Ворона. Опытный флотоводец понимал, что любое иное, пусть даже настолько огромное судно, при таком обстреле было бы давно уничтожено и распылено на атомы, беспощадными выстрелами макро-пушек, но город-звездолет противника держался, не высказывая никаких агрессивных действий в сторону слуг Императора и спокойно продолжая подзаряжать двигательные батареи. Такое было возможно только в одном случае - ксеносы пустили энергию, высасываемую из звезды, не на подзарядку двигателей, а на поддержку собственных силовых батарей!
- Не существует неуязвимого противника, не существует... - мрачно улыбнулся Чен одними губами.


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-08-10, 1:57:19
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:58:46 | Сообщение # 42
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Превосходно, хоть я в событиях Ереси особо не разбираюсь, но очень четкий слог. Видно, что человек знает о чем пишет. Браво! Так держать! wink
Маленькое уточнение:

Quote
Думаю, они вообще стояли здесь только потому, что того потребовали от них ихние шефы.
- не "ихних", а "их". Это более литературный язык. А вообще лучше заменить, например "... что того от них требовало их начальство"). Но это лишь совет. Вообще, следует попробовать себя в роли настоящего писателя, думаю, многие поклонники вселенной зачитаются wink


Сообщение отредактировал Salibratis - Понедельник, 2009-08-10, 2:19:04
 
DardiniusДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:14:33 | Сообщение # 43
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Целые полчища истребительной и бомбардировочной авиации звено за звеном

лучше на мой взгляд"целые эскажрильи истребителей и бомбардировщиков......"(эскадрилья-80 самолётов)
Quote (Horacio)
ксено-кораблю

может кораблю ксеносов?хотя ксено-кораблю тоже сойдёт-говорит же итератор,не военный,но писатель
тут уж всё в ваших руках
Quote (Horacio)
штурмовых-бомбардировщиков

штурмовиков-бомбардировщиков)))))

а так впечатления сугубо положительные
продолжайте в том же духе,многоуважаемый итератор

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:23:46 | Сообщение # 44
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dadino)
лучше на мой взгляд"целые эскажрильи истребителей и бомбардировщиков......"(эскадрилья-80 самолётов)

Эскадрилья - многовато будет. Авиацию нес только императорский крейсер.
 
DardiniusДата: Понедельник, 2009-08-10, 2:25:30 | Сообщение # 45
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Эскадрилья - многовато будет. Авиацию нес только императорский крейсер.

ну тогда лучше оставить как и было
 
HoracioДата: Вторник, 2009-08-11, 3:00:30 | Сообщение # 46
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Быть человеком – значит быть борцом.

Стратегическая палуба - сердце "Покорителя".
Отсюда примарх Ангрон отдавал жесткие приказы об искоренении целых рас и негуманоидных видов, планет и даже звездных систем. Здесь многочисленные командиры Двенадцатого Легиона разрабатывали планы захватов и наступлений, контр-атак и марш-бросков. Отсюда велось руководств силами Пожирателей Миров и других войсковых формирований, высаженных на поверхность с ангаров древней боевой баржи.
Металлический круглый стол, демонстрировавший равенство всех собравшихся, сегодня был установлен в центре Стратегиума. Голографические проекторы, установленные в нем, демонстрировали судно ксеносов со всех возможных ракурсов в режиме реального времени. Участники сегодняшнего собрания могли видеть беззвучные взрывы ракет и торпед, разбивавшихся о непроницаемые силовые поля вражеского объекта и распускавшихся, подобно бутоном зимних роз; они могли видеть штурмовики и истребители, нарезавшие бесчисленные круги вокруг него, поливая звездолет лавиной плазмы и мульти-лазера.
- Командир Третьего Крыла, лейб-капитан Императорской Штурмовой Авиации Александр Меньшиков, доложил десять минут назад - его пилоты-истребители из четвертого звена "Громовержцев" смогли наконец пробить брешь в обороне! - радостно уведомил остальных Райваан Чен. - Капитан Ардакар, что насчет штурм-группы?
- Мы готовы убивать, адмирал, - сказал командир ударного подразделения Пожирателей Миров, ударив облаченным в сталь кулаком по ладони другой руки.
- Сержант-ветеран Вальтер, ваши люди провели все необходимые ритуалы? - поинтересовался адмирал у командира двух отделений терминаторов Имперских Кулаков.
- Преторианцы готовы к бою, лорд-адмирал, - хмуро отвечал облаченный в массивную терминаторскую броню Кулак.
- Прекрасно. Итак, вот коротко о дальнейших наших действиях - рота капитана Ардакара на десяти штурмкатерах на световой скорости приближается и вторгается внутрь вражеского корабля, расчищая необходимое место для безопасной телепортации туда преторианцев сержанта Вальтера. Определенных задач перед вами никто не ставит - принесите с собой лишь хаос и смерть, искупайте мерзких ксеносов в собственной крови. Наверняка они сконцентрируют против вас все свои военные силы. Единственная ваша задача - продержаться как можно дольше...
- Зачем? - грубо перебил Ардакар Чена, сложив могучие руки на груди.
- Я получил шифрованное сообщение от моего примарха, - начал объяснять ситуацию адмирал. - Полная рота Гвардии Ворона приближается к ксено-кораблю с подсолнечной стороны, окутавшись маскировочными силовыми щитами.
- Маскировочные щиты? Никогда не слышал о таких, - вставил Вальтер.
- Специальная технология, разработанная для нужд Девятнадцатого Легиона передовыми умами адептов Ордо Механикус. Наши "Громовые Ястребы" отныне могут зависнуть у вас над головами, а вы при этом даже не услышите шума двигателей, не говоря уж о том, чтобы заметить челнок. Диверсионная модель.
- Ясно. Мы должны умирать, пока Лорд Коракс...
- Пока примарх не обезвредит их двигательные реакторы. Вторая группа Гвардии Ворона тем временем будет заниматься уничтожением устройств, поддерживающих работу их защитных полей. Итак, есть вопросы?
Все молчали.
- Чудно. Капитан Ардакар, ваш выход через двадцать минут.

 
DardiniusДата: Вторник, 2009-08-11, 3:15:59 | Сообщение # 47
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
в сталь кулаком по ладони другой руки.

керамит wink доспехи из керамита делают

а так замечаний нет одни пожелания:желаю и дальше держать на таком уровне рассказ
это даже лучше чем некоторые книги

 
HoracioДата: Вторник, 2009-08-11, 4:08:41 | Сообщение # 48
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dadino)
керамит wink доспехи из керамита делают

Блин, из керамита чашки делают... Не люблю слово керамит)))
 
DardiniusДата: Вторник, 2009-08-11, 5:17:15 | Сообщение # 49
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Блин, из керамита чашки делают... Не люблю слово керамит)))

любите,не любите а факты-вещь упрямая


Сообщение отредактировал Dadino - Вторник, 2009-08-11, 6:09:21
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-12, 1:39:58 | Сообщение # 50
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Рассудок никогда не плачет, это не его дело; а сердце никогда не рассуждает - оно не для этого нам дано.
Жорж Санд

Первым, кто после взрыва мелта-зарядов ступил на слизкую поверхность вражеского корабля, оказался капитан Ардакар, громадный и непоколебимый в своем бело-голубом силовом доспехе.
- За Ангрона!!!! - оглушительно взревел он, а его цепные топоры кровожадно загудели в такт его голосу. - Кровь!!!
- КРОВЬ!!!! - поддержали его Пожиратели Миров и свирепой лавиной покатились на редкие порядки ксеносов, пытавшихся срочно организовать хоть какое-то подобие обороны.
Существа, которым принадлежал сей космический мастодонт, оказались совсем не такими, какими их представлял себе капитан во время полета на штурмкатере. Ксеносы оказались невообразимо худыми, одни тонкие кости, покрытые бледной, почти прозрачной, кожей. Они, также как и люди, передвигались на двух конечностях, но были примерно на две головы выше самого рослого из космических десантников. Все их движения казались замедленными и неспешными, даже в такой критической ситуации, когда на тебя несется сокрушительная волна полубезумных головорезов с цепным оружием на изготовку. "Они просто не могут двигаться быстрее!", - озарила капитана неожиданная догадка.
Первого ксеноса он зарубил от паха до головы убийственным взмахом левого топора, тогда как правый тем временем срезал скальп с другого. Его Пожиратели Миров врезались в противника с громогласными боевыми кличами, сшибая их с ног бешеным напором, и спустя минуту все было кончено.
- Отделение Старбрейк! - рявкнул в вокс капитан, имея в виду единственное в ударной роте отделение Опустошителей. - Обеспечить оборону, следите за периметром! Штурмовым отделениям готовиться к контр-наступлению! Сержант Крюгер, ко мне!
К капитану подошел Пожиратель Миров, весь покрытый прозрачной слизкой массой, заменявшей ксеносам кровь.
- Они хладнокровные, Ардакар, - сказал подошедший воин, снимая с головы шлем и вдыхая местный воздух. - И в их рацион входит кислород с углеродом.
Сержант Перра Крюгер был единственным во всем Легионе офицером апотекарием, которого между прочим прочили еще и на место Ардакара после смерти последнего.
- Потери отсутствуют - по нам даже кулаком не стукнули, - спокойно продолжал докладывать старший сержант. - Похоже, это были мирные жители. Скоро ждем военных.
Ардакар огляделся, поражаясь обширностью помещения: освещенное фосфоресцирующими лампадами, без сомненья, органического происхождения. На многочисленных широких и жидких, словно сделанных из обычной воды, мониторах изображались все корабли имперского флота. Всмотревшись более внимательно, капитан озадаченно нахмурился - на мониторах подробнейшим образом описывался класс, вооружение, точное количество экипажей всех крейсеров, не говоря уже о примерной мощности их силовых полей.
Пожиратель Миров без промедления сообщил об увиденном на "Покоритель" и "Константин Венценосный", прикрепив к докладу еще и видео-съемку камер своего шлема.
- Продолжайте опреацию, брат-капитан, - ответил ему искаженный расстоянием голос лорд-адмирала.

Добавлено (2009-08-12, 1:39:58)
---------------------------------------------

Никогда не приказывай, если можешь попросить. И никогда не проси, если должен приказать.

- У них подробнейшая информация о всех нас, господа, - говорил Рейваан как можно более спокойным голосом. - Они знают, варп им в задницу, когда у нас закончатся торпеды и прочие боеприпасы, а самое главное они прекрасно осведомлены в каком месте наши щиты уязвимые для их атак! Вполне возможно, что они запросто сканируют наши датчики или подслушивают переговоры... Предложения?
- Отступление за звезду, возможно это создаст проблемы для их...ээ... сканеров? - произнес один из офицеров тяжелого крейсера "Tetra Principatus". - Обстрел не приносит абсолютно никаких результатов...
- Отнюдь, мы смогли высадить штурмгруппу, - вступил в разговор командующий Императорского линкора. Он не присутствовал на "Покорителе" лично, но его голографический двойник преспокойно сидел рядом с адмиралом Ченом. - Это уже результат. Особенно, если Лорду Кораксу удастся его замысел... Адмирал, блокираторы включены, я надеюсь?
- Так точно, господин командующий, - кивнул Ворон, откинувшись в удобном кресле.
- Прикажите капитану Ардакару не прикасаться к оборудованию ксеносов, - прохрипел голос архи-магоса Леотена, с ног до головы закутанного в алый плащ, с вышитыми на нем символами Адептус Механикус и рунами Омниссии. - Оно может оказаться бесценным. Мы не понимаем, как ксеносы смогли обойти силовые поля кораблей и считать информацию о нас...
- Возможно, стоит связаться с милордом Сангвиниусом, ведь он уже встречался с этой расой... - только закончив свою мысль, я понял какую глупость только что сморозил. Да уж, Филипп, на военных советах тебе лучше тактично молчать.
Командующий презрительно фыркнул, погрузившись в отчеты. Техножрец посмотрел на меня так, словно собирался прямо здесь изготовить из моего тела очередного сервитора. Только Чен, улыбнувшись, ответил мне:
- Боюсь, при всем нашем желании, это невозможно, почтенный мастер.
А тем временем операция шла полным ходом.

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-08-12, 1:18:12
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора (Хроники Возрожденного Империума)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика