Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Другое » Творчество » [Законченное произведение] Служба (Повесть)
[Законченное произведение] Служба
JericoДата: Понедельник, 2010-07-12, 2:01:27 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Примерно неделю назад я прочитал "Службу"
Читал пару дней подряд с перерывом на сон и вызвано это было, в первую очередь, тем, что не так давно я прошел HL2 с первым эпизодом и заинтересовался, но скачав и начав читать фик, я понял что ошибся и приобрел что-то не то - никакой халфой и не пахло!
Пахло довольно степенной, размеренной и грамотной книгой одного из сотен тех авторов, чьими именами сейчас завалены прилавки.
Короче, начало мне показалось обстоятельным, подробным, но скучным.
Не буду писать много, время поджимает, скажу лишь, что далее ситуация улучшилась, однако я бы предпочел видеть больше столкновений с монстрами (кстати, почему их так мало? где моя любимая клюво-гидра? а коронные одноглазики, бьющие током?), чем с людьми. Наверное, я бы хотел видеть больше и эпизодических персонажей, доказывающих что люди остаются людьми при любых условиях, а не машинами-спецназовцами, люто вырезающими все и вся, даже когда мир висит на волоске.
Наверное, после после "башен" начинается самое интересное, но обилие матов в сцене одного из боев не пришлось по вкусу. Не из-за того что я не люблю маты, нет - просто смотрятся они там натянуто и глуповато, особенно когда идут голой чередой диалогов.
Судьба героев ожидаема (хотя мне очень не понравилось как вывели из сюжета одного из персонажей - действительно глупо погиб), концовка довольно незамысловатого сюжета удивила, в целом-же качество повести на хорошем уровне, поэтому работали действительно "не зря".
Если подытожить: грамотно, обстоятельно, но я люблю погорячее, хотя не могу сказать, что читал без интереса.
Мое мнение об этой работе более нейтральное, поэтому я не смогу точно склониться к ДА или НЕТ, но как минимум поклонникам HF советую.
Вот, как то так cry

Добавлено (2010-07-12, 2:01:27)
---------------------------------------------
Кстати, спасибо - ваша работа вдохновила меня на продолжение своей.

Сообщение отредактировал SabrinaLion - Понедельник, 2010-07-12, 7:18:42

SplashДата: Понедельник, 2010-11-22, 2:13:30 | Сообщение # 32
290774
Статус: Offline
Благодарю за отзыв. Честно говоря, несколько неожиданна твоя реакция на персонажей. Вроде бы, вполне себе адекватные люди, имеющие проблемы и старающиеся их преодолеть. Конечно, проблематика тут довольно специфическая, однако такова была одна из целей.
В целом концепция для повести такова: нам с Сеорлом не хотелось делать пыщ-пыщ-фанфик, их дохрена и больше. Была идея попытаться показать с реалистичной точки зрения Семичасовую Войну и Портальные Штормы, тем самым обогатить фанатское литературное сообщество. По этой причине многие замесы с монстрами подразумеваются, но не описываются, их и так все видели. Далее уже большую роль стала играть попытка хотя бы поверхностно описать некоторую солдатскую драму, с чем и связаны многие события, вроде как бы "глупой" гибели персонажей -- в жизни-то оно все так и бывает.

Правила форума.
"Служба"

Форум » Другое » Творчество » [Законченное произведение] Служба (Повесть)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz