Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Другое » Творчество » [фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков. (Хроники гвардейца Денлана.)
[фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков.
JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 9:56:35 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Вот так хотя бы понятно где фраза начинается, кончается и кто ее говорит, но положения это не спасает - ОЧЕНЬ слабо.
Описаний практически нет, диалоги просты и односложны, персонажи напоминают клинических имбицилов, в лучшем случае, абсолютно зеленых салаг.
Открой любую книгу, например, Льва Николаевича и почитай как человек пишет, также обрати внимание на грамотное оформление речи. Не поленись.
Если тебе говорят что все супер, это вовсе не значит, что так оно и есть. По себе знаю.

PS. Недавно я выложила свою отредактированную и исправленную Интегру на одном из литературных форумов. Определенные надежды на нее конечно возлагались, но не до такой же степени...
Короче, меня макнули в ведро с парашей, недвусмысленно намекнув на мою сущность: школота и довие, наигравшаяся за игов, бросившаяся писать про них слезоточивый боевик. Вах! Конечно, все недо-Турычи были позже изнасилованы и вырезаны лично мною, однако, осадок остался. А, ведь, это мой лучший фик вроде как.

Сообщение отредактировал Sabrina - Воскресенье, 2009-11-29, 11:57:45

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:20:10 | Сообщение # 32
Вопросов. Больше. Не. Имею.

Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:32:23 | Сообщение # 33
Мистер Зануда
Quote (SGT-ALEXEY)
P.S. Я не пишу каждую фразу с новой строчки, так как это занимает больше места.

Я не ослышался, нет?..
Quote (SGT-ALEXEY)
P.P.S. А литературные форумы лично для меня НЕ авторитет. Потому что там часто сидят те, кто сами никогда даже не пытались что-либо написать.

Чувааааак... с твоим юношеским максимализмом ты пойдешь далеко... и надолго.
Хотя, язык хорош, в принципе хорош, но одной своей фразой ты загубил мое желание тебе помочь. Аминь, братец. Burn in Hell.

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:42:50 | Сообщение # 34
[off]APC, roll out.[/off]

Сообщение отредактировал Sabrina - Воскресенье, 2009-11-29, 10:43:02

Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:43:21 | Сообщение # 35
Мистер Зануда
Quote (SGT-ALEXEY)
нет не ослышался. нет смысла выделять новую строчку для одного слова. А что мысли, действия и слова смешаны в кучу. Так в жизни так оно и бывает.

Ты правда ТАК считаешь? Нет, скажи, ты долбо*б? Серьезно. Да это же, мать его, неписаные правила литературы. Ты в школе вообще учился? Или так, заочно сдал экзамены на крутого литератора?
Quote (SGT-ALEXEY)
Это не юношеский максимализм. Просто я пишу свой рассказ. А если пытатся всем угодить, получится как в том мультике.

При чем здесь, *лядь, угодить? Тебе нормальные люди предлагают действительно ДЕЛЬНЫЕ советы, а ты тут независимость разводишь. Если хочешь в "свободного человека" сыграть, дуй во двор, подойди к ближайшей группе гопников и скажи им, что ты их не боишься. Посмотрим, какой ты у нас независимый.
Здесь вообще другая ситуация и другое дело. Если ты неадекватно воспринимаешь критику - то грош тебе цена, "аффтар". И, да, угодить здесь опять ни при чем.
Забыл добавить - если ты считаешь, что никому не будешь угождать, то твой фанфик нах*й никому не сдался, ибо читателю будет сложно воспринять, что у тебя там понаписано. А читатель - барин-с. Он злой.
P.s. После этого поста я замолкаю.
P.p.s. А вообще, фанфик вроде неплохой. Если бы еще автор учил правила рус.яз. в школе - то вообще бы все было в ажуре...

Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Воскресенье, 2009-11-29, 10:56:19

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:47:23 | Сообщение # 36
Сержант 532-го Эдельвейского
Ты правда ТАК считаешь? Нет, скажи, ты долбо*б? Серьезно. Да это же, мать его, неписаные правила литературы. Ты в школе вообще учился? Или так, заочно сдал экзамены на крутого литератора?

При чем здесь, *лядь, угодить? Тебе нормальные люди предлагают действительно ДЕЛЬНЫЕ советы, а ты тут независимость разводишь. Если хочешь в "свободного человека" сыграть, дуй во двор, подойди к ближайшей группе гопников и скажи им, что ты их не боишься. Посмотрим, какой ты у нас независимый.
Здесь вообще другая ситуация и другое дело. Если ты неадекватно воспринимаешь критику - то грош тебе цена, "аффтар". И, да, угодить здесь опять ни при чем.
Забыл добавить - если ты считаешь, что никому не будешь угождать, то твой фанфик нах*й никому не сдался, ибо читателю будет сложно воспринять, что у тебя там понаписано. А читатель - барин-с. Он злой.

Я воспринимаю критику, если она идет без ругательств. Ладно. попробую расположить фразы по вашему.
P.S. В правилах русского языка ничего нет о том, что каждую фразу надо писать с новой строки.
P.P.S. Sabrina, удали верхний пост. я свой отредактирую.
[off]И вообще. Где была ваша критика, когда я только начал писать?[/off]

Стоишь иди! - Упал ползи!.
Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:59:42 | Сообщение # 37
Quote (SGT-ALEXEY)
P.S. В правилах русского языка ничего нет о том, что каждую фразу надо писать с новой строки.

Верно подметил, да только у тебя не повествования, а прямая речь. А она как раз идет с новой строки.

Quote (SGT-ALEXEY)
И вообще. Где была ваша критика, когда я только начал писать?

Лично я была в постели с любовниками. Не до фиков было.

Добавлено (2009-11-29, 11:59:42)
---------------------------------------------
Что ты сносишь свои посты? Критика не нравится? Уж извини, она есть неотъемлемая часть написания любого фика.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2009-11-30, 9:01:14 | Сообщение # 38
- Алекс, ты что-нибудь понимаешь? – Томас явно недоумевал. Им троим, удалось подобраться к базе астартес на приемлемое расстояние. Они расположились на скальном уступе, откуда было, хорошо видно всю территорию лагеря. Внизу находилось около полусотни астартес. Судя по всему, они высадились недавно. Только-только намечали патрули и устанавливали автоматические сторожевые орудия. Два Громовых Ястреба образовывали центр базы. Выгружая грузы, суетились сервиторы, четверо астартес стояли на посту возле Ястребов. Поблизости стояли двое, один, судя по внешнему виду, командир, а другой чем-то напоминал псайкера. Перед ними находилось то, что вызвало недоумение Томаса. Человек со знаками хаосита. И он не выглядел пленным. Судя по жестам, обращался с астартес с почтением, но без страха.
– Не больше твоего, Томас. Но по-моему, тут дело пахнет предательством. – промолвил Алекс, остальные согласно кивнули.
– Хотя это может быть просто шпион. Я слышал, что инквизиторы, тоже подобное практикуют. – засомневался гвардеец
– Да ни фига подобного! Я этого гада видел, когда меня захватили. Он у хаоситов один из командиров. – отверг сомнения Стив.
– Единственное, что я понял, так это то, что ничего не понял. - Алекс начал обдумывать увиденое.
- Ладно. Отходим. Надо найти наших и обо всем доложить полковнику Кефферу. – подытожил Алекс.
– А что с эльдарками? – напомнил Томас. – По пути разберемся. –
тем временем ветер переменился и до них, кроме обычного шума лагеря, начали долетать обрывки фраз. Трое гвардейцев, выросшие в горах, и обученные подслушивать при помощи ветра, одновременно напрягли слух, пытаясь по мимике говоривших дополнить не услышанное.
- ….ад, что мы …… ению …. о что нас… рдии? Они мо……. ать наш …. аннам. – голос по видимому принадлежал хаоситу. Ему ответил громкий бас командира астартес.
– Мы ими займемся. Никто не узнает о происшедшем. Можешь идти мразь. – поклонившись, хаосит поспешил удалится. Алекс, Стив и Томас переглянулись.
– Ересь. – одновременно выдохнули они. Не тратя времени, они с максимальной быстротой начали отходить к месту, где их ждали эльдарки. Следовало предупредить однополчан об опасности…

[off] Замечания с ругательствами, даже замаскироваными, рассматриватся не будут.[/off]

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2009-11-30, 10:36:59

HoracioДата: Понедельник, 2009-11-30, 10:56:07 | Сообщение # 39
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
SGT-ALEXEY, хе-хе, наехали не по детски, верно?

Quote (SGT-ALEXEY)
– Ересь. –

- сказали трое гвардейцев, подружившихся с ксеносами. happy

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-11-30, 10:56:22

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2009-11-30, 11:26:49 | Сообщение # 40
SGT-ALEXEY, хе-хе, наехали не по детски, верно?

[off]Ладно б если нормально. Так нет. Через каждые два слова кто-то ложит матерком. happy [/off]
-
сказали трое гвардейцев, подружившихся с ксеносами.

[off]Они не подружились, а временно сотрудничают в борьбе с хаоситами. Ничего противозаконного.[/off]

HoracioДата: Понедельник, 2009-11-30, 11:49:15 | Сообщение # 41
Sanctum Officio
Это ты про незаконность Инквизиции втирать будешь, если зацапают?

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2010-03-22, 3:16:24 | Сообщение # 42
- Видимо мы долго шли. - ехидно произнес Стив. Трое гвардейцев относительно быстро добрались до площадки, где их должны были ждать эльдарки. Но там было пусто.
- Может тут проходил чей-нибудь патруль, и они испугались?
- А фиг их знает, Томас. Ну что Алекс? Что дальше?
- Ищем своих, разбираемся с врагами, дожидаемся подкреплений и включаем эту планету в состав Империума. В общем, ничего сложного.
- Как скажешь. Куда-то, хоть, топать?
- Куда и раньше. На запад. – махнул рукой Алекс. Определив путь, гвардейцы, легким бегом, двинулись дальше, по горной тропке. По пути они обсуждали увиденное.
- Как думаете, это и правда предательство?
- Ну-у. Тут может быть несколько объяснений, Стив. Ходят слухи, что иногда хаоситы маскируются под астартес. Хотя… Тут без бутылки не разберешься. В любом случае надо найти полковника Кеффера и сообщить ему.
- Как скажешь Алекс. А насчет эльдарок тоже сообщим?
- Естественно. Он же не инквизитор. На костер не отправит. – усмехнулся Алекс.
- Ну да. Просто морды набьет, что бы больше так не делали. Хотя в прошлый раз, почему-то не набил.
- Зато наорал так, что я чуть не обделался.
- Может, расскажете про тот раз?
- На привале, Томас. А пока…. – Алекс осекся, потому что они выбежали к спуску в небольшую долину, где их взорам предстало ужасное зрелище. Повсюду лежали исковерканные тела, которые язык не поворачивался назвать человеческими. Разнообразные трупы мутантов, какие-то мертвые твари, месиво из чего-то невообразимого. Все это устилало небольшую долину, посреди которой возвышалось, что-то похожее на алтарь.
-Что, во имя Императора, здесь произошло?!! – выдохнул потрясенный Стив. Молчание было ему ответом…

Добавлено (2010-03-22, 3:16:24)
Трое ошарашенных гвардейцев стояли на краю долины, не решаясь вступить в нее, уже несколько минут, когда сзади послышались тихие, шуршащие звуки. Алекс резко развернулся, изготовившись для стрельбы с колена. Томас и Стив прыгнули в разные стороны и вооружились подручными средствами. Стив крепкой, на вид, палкой, а Томас увесистым камнем. Звуки приближались, становясь все громче и громче. Что-то, скрытое гребнем перевала, приближалось. Подул легкий ветерок, и в нос Алексу ударил тошнотворный запах гнили и разложения. Раздался полу рык, полу хрип, и неведомый противник показался на глаза. Алекса передернуло от отвращения. Перед ним стояло "знакомое" существо. Похожего хищника он убил после того как очнулся в том ущелье. Но эта тварь выглядела чуть иначе. Отросшие тут и там щупальца, заплывший левый глаз, множество ран, несовместимых с жизнью. Чего только стоил напрочь раскуроченный бок, и выглядывающие из него ребра. В единственном уцелевшем глазу твари светился злобный, враждебный разум. Алекс, не веря в происходящее, как завороженный глядел на тварь, которая начала неспешно, пошатываясь на полусгнивших лапах, приближаться к нему. Когда между ними оставалась пара метров, слева прилетел камень, угодив отродью в голову. Это не выдержал Томас. Зарычав, тварь переключилась на него. Алекс тут же пришел в себя и вскинул лазпистолет. Яркий, голубовато белый луч пронзил тварь и оставил плавленую дырку в скале. Однако это лишь разозлило ее. Алекс еле увернулся от удара когтистой лапы, с которой что-то капало. То ли гниль, то ли яд. Перекатившись, Алекс выстрелил вновь, целясь в глаз твари. Луч прожег дырку в черепе твари, однако это ее не остановило и Алексу вновь пришлось прыгать, уходя из под атаки. Стив и Томас развлекались тем, что швыряли в монстра подвернувшиеся булыжники, различных форм и размеров. Один такой "привет" переломил твари хребет, что несколько замедлило ее движение.
- Цельтесь в конечности!! - проорал Томас, сделавший меткий бросок. Тут же еще один камень, брошенный Стивом, угодил в левую среднюю ногу твари, сломав ее. Алекс, зашедший сбоку, одним выстрелом отсек твари передние лапы. Нашедшие слабое место врага, гвардейцы действовали слаженно и быстро. Вскоре тварь, лишенная возможности нормально двигаться, шевелилась по червячьи, силясь добраться до ускользнувшей добычи.
- И что нам с ней делать? Не дохнет тварь. - сплюнул Томас.
- Давай камнями закидаем. Чтоб вообще не двигалась, а то Алекс задолбается ее жечь. - предложил Стив. Алекс лишь покачал головой.
- Бесполезно. Сомневаюсь, что мы ее надолго остановили. Лучше нам сейчас уйти, пока еще что-нибудь подобное не приперлось. Мало ли... - Стив и Томас, переглянувшись, согласно кивнули. Поскольку вперед идти было опасно, а назад не было смысла, гвардейцы, посовещавшись, решили взобраться на горный хребет, что бы получше оглядеться. Тем временем солнце клонилось к горизонту...

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2010-03-22, 3:55:11

BerserkusДата: Пятница, 2010-04-09, 6:45:48 | Сообщение # 43
Ночной охотник
SGT-ALEXEY, неплохо, но: на протяжении всех частей всё действие строится на том, что гвардеец куда-то проваливается\падает и теряет сознание. Сюжетный приём, может быть и неплохой (я далеко не профессионал, чтобы об этом рассуждать), но если всё строить на нём он наскучивает.
Плюс. как уже говорилось выше, нет описаний - весь фанф - сплошной экшен. Вот, к примеру, тварь, заражённая чумой Нургла - она не вызывает никакого отвращения, несмотря на описание. Характеры персонажей не ясны. хоть как-то можно судить только о характере главгероя и то, только по его поведению. Внутренний и окружающий миры не несут никакой смысловой нагрузки.
События 2ой части разворачивается на планете, где сочетается райские уголки, с островами, на которых сама атмосфера должна давить. Ты описываешь действия против тёмных эльдар, но такое впечатление, что против болванчиков на стрельбище (пришли, расстреляли, порезали, убежали) - они + Императором забытый (условно) остров. Простор для описания внутреннего состояния гвардейцев, с помощью которого можно описать и их характеры, и окружающий мир.
Сотрудничество с эльдар описано, как вещь само собой разумеющаяся, хотя это совершенно наоборот - риск быть пойманными инквизицией и убитыми, как еретики, страх быть обманутыми и прочее. ни в диалогах, ни в поведении этого нет. Разве что попытка показать это через поведение Стива и Алекса в третьей части (когда ему отшибло память).

Сообщение отредактировал Berserkus - Пятница, 2010-04-09, 6:46:47

SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2010-04-09, 7:20:54 | Сообщение # 44
Berserkus, Ясно. спасибо. учту.

HoracioДата: Пятница, 2010-04-09, 5:29:00 | Сообщение # 45
Sanctum Officio
SGT-ALEXEY, а Алекс у тебя шутник, мда))) ищем своих, разбираемся с врагами и включаем планету в состав Империума. А почему бы и нет?))

Мало пишешь, почему???? angry

Добавлено (2010-04-09, 5:29:00)
Снова перечитал "Пляжи Лайкарна" - по мне так это лучшая часть всего рассказа.

Форум » Другое » Творчество » [фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков. (Хроники гвардейца Денлана.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz