Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Другое » Творчество » [фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков. (Хроники гвардейца Денлана.)
[фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков.
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-11-29, 8:59:48 | Сообщение # 31
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
Алекс наблюдал за течением реки и одновременно пытался найти выход из создавшейся ситуации. Для начала нужно было выбраться на поверхность и отыскать свое отделение. То, что Стив передал командование рядовому Рикардо Суоми, Алекс считал верным. Парень хорошо себя проявил во время подготовки. Хладнокровие и расчет снайпера сочетались в нем с верностью товарищам и неплохим тактическим мышлением. Остальные бойцы отделения признавали в нем негласного лидера, в отсутствии Алекса и Стива. – Если выберемся из этой передряги, парень далеко пойдет. – дал мысленную оценку Алекс. Посмотрев на часы, он перегнулся через Томаса и, толчком, разбудил Стива.
– Ну чего тебе? – недовольно пробурчал тот, протирая глаза.
– Через пятнадцать минут двигаемся дальше. Ты пока буди Томаса, а я подумаю, как повежливей разбудить наших попутчиц.
– Чего там думать? В реку спихни, сами проснутся.
– Тьфу, блин. Тебя так надо было.
– Не получится, с краю-то ты.
– Ладно. Буди Томаса.
– Да я не сплю. Вы бы еще громче шептались! Алекс, ты вообще совесть имеешь? Три часа только прошло.
- Вот именно. Хаоситы могли уже погоню снарядить, и может они сейчас за тем поворотом.
– Нет. Я их не чувствую поблизости. – произнесла Нириэль, казавшаяся спящей. Открыв глаза, она села. Ее примеру последовали две другие эльдарки.
– Вы вообще спали? – поинтересовался Алекс.
– Нет. В этом не было нужды.
– Ладно. Стив, ты примерно представляешь, куда мог двинутся Рикардо?
– Насколько я его знаю, он крутится поблизости, надеясь меня вызволить. Если чутье мне не изменяет, эта река движется в ту сторону, где меня захватили. Я даже подозреваю, где она выходит на поверхность. Навскидку, часа два отсюда.
– Ну, поверю тебе на слово.
– А что еще тебе остается. – рассмеялся Стив. Отмахнувшись, Алекс спустился в реку и поплыл по течению. Остальные последовали за ним.

Глава 3

- Стив. Твою мать. Ты не мог раньше сказать, что здесь будет водопад? – произнес Алекс, лежа на каменистом берегу. Около полутора часов они плыли по подземной реке. Потом, когда впереди стало видно дневной свет, течение ускорилось, и их небольшой отряд ухнул с высоты в семь метров. Теперь они находились в небольшом ущелье, между двумя ступенями водопада.
– Я думал про другое место. – отплевавшись, ответил Стив.
– Ладно вам. Все целы и то ладно. Куда же нас занесло? – начал оглядываться Томас.
– Спроси что полегче!
– Ладно. Куда нам идти? –
в ответ Стив грязно выругался на Эдельвейско-Лайкарнском языке.
– Э-э Стив. – произнес Алекс на том же языке, указав глазами на эльдарок.
– Да ну тебя! Они же все равно только готик понимают.
– А, ну да.
– Что-то не так? – спросила Нириэль, которая наблюдала за их перепалкой.
– Да нет. Все нормально. – ответил Алекс на низком готике. Оглядев стены ущелья, он увидел пригодный для подъема участок. Дав знак остальным следовать за ним, он начал взбираться. Вскоре они добрались до узкой горной тропинки, ведущей наверх.
- Наконец-то! Я думал, всю жизнь лезть будем. – с облегчением вздохнул Стив.
– Ладно тебе ворчать. Пошли. -
через час они вышли на небольшую площадку. Перед ними открылся вид на долину, расположенную далеко в низу. Томас присмотрелся.
– Эй! Ребята! Там чья-то база.
– Ну-ка. – Алекс напряг зрение. – Хм. Какие-то астартес. Цвет доспехов красный. Знамя. Не могу разглядеть. Нириэль! У вас же глаза получше будут. Ты можешь разглядеть их Эмблему?
– Да. Это черная птица с каплей крови на груди.
– Парни. Вы слышали про таких? – Нет. – Не а. – Странно. Вроде в этой операции астартес не участвуют.
– Ага. Так что они здесь делают?
– Может, наш полк просто забыли известить?
– Ну да. А где тогда остальные силы? Да и наших там не видно. Полковник Кеффер точно бы постарался наладить с ними связь.
– Ладно. Что будем делать?
– Попытаемся подобраться поближе. Нириэль. Вы пока остаетесь здесь, ну или идите по своим делам.
– Мы подождем.
– Ну что ж. Выдвигаемся. – трое гвардейцев направились к базе неизвестных астартес…

[off]продолжение главы потом[/off]

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Воскресенье, 2009-11-29, 12:00:15

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 9:56:35 | Сообщение # 32
Вот так хотя бы понятно где фраза начинается, кончается и кто ее говорит, но положения это не спасает - ОЧЕНЬ слабо.
Описаний практически нет, диалоги просты и односложны, персонажи напоминают клинических имбицилов, в лучшем случае, абсолютно зеленых салаг.
Открой любую книгу, например, Льва Николаевича и почитай как человек пишет, также обрати внимание на грамотное оформление речи. Не поленись.
Если тебе говорят что все супер, это вовсе не значит, что так оно и есть. По себе знаю.

PS. Недавно я выложила свою отредактированную и исправленную Интегру на одном из литературных форумов. Определенные надежды на нее конечно возлагались, но не до такой же степени...
Короче, меня макнули в ведро с парашей, недвусмысленно намекнув на мою сущность: школота и довие, наигравшаяся за игов, бросившаяся писать про них слезоточивый боевик. Вах! Конечно, все недо-Турычи были позже изнасилованы и вырезаны лично мною, однако, осадок остался. А, ведь, это мой лучший фик вроде как.

Сообщение отредактировал Sabrina - Воскресенье, 2009-11-29, 11:57:45

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:20:10 | Сообщение # 33
Вопросов. Больше. Не. Имею.

Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:32:23 | Сообщение # 34
Мистер Зануда
Quote (SGT-ALEXEY)
P.S. Я не пишу каждую фразу с новой строчки, так как это занимает больше места.

Я не ослышался, нет?..
Quote (SGT-ALEXEY)
P.P.S. А литературные форумы лично для меня НЕ авторитет. Потому что там часто сидят те, кто сами никогда даже не пытались что-либо написать.

Чувааааак... с твоим юношеским максимализмом ты пойдешь далеко... и надолго.
Хотя, язык хорош, в принципе хорош, но одной своей фразой ты загубил мое желание тебе помочь. Аминь, братец. Burn in Hell.

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:42:50 | Сообщение # 35
[off]APC, roll out.[/off]

Сообщение отредактировал Sabrina - Воскресенье, 2009-11-29, 10:43:02

Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:43:21 | Сообщение # 36
Мистер Зануда
Quote (SGT-ALEXEY)
нет не ослышался. нет смысла выделять новую строчку для одного слова. А что мысли, действия и слова смешаны в кучу. Так в жизни так оно и бывает.

Ты правда ТАК считаешь? Нет, скажи, ты долбо*б? Серьезно. Да это же, мать его, неписаные правила литературы. Ты в школе вообще учился? Или так, заочно сдал экзамены на крутого литератора?
Quote (SGT-ALEXEY)
Это не юношеский максимализм. Просто я пишу свой рассказ. А если пытатся всем угодить, получится как в том мультике.

При чем здесь, *лядь, угодить? Тебе нормальные люди предлагают действительно ДЕЛЬНЫЕ советы, а ты тут независимость разводишь. Если хочешь в "свободного человека" сыграть, дуй во двор, подойди к ближайшей группе гопников и скажи им, что ты их не боишься. Посмотрим, какой ты у нас независимый.
Здесь вообще другая ситуация и другое дело. Если ты неадекватно воспринимаешь критику - то грош тебе цена, "аффтар". И, да, угодить здесь опять ни при чем.
Забыл добавить - если ты считаешь, что никому не будешь угождать, то твой фанфик нах*й никому не сдался, ибо читателю будет сложно воспринять, что у тебя там понаписано. А читатель - барин-с. Он злой.
P.s. После этого поста я замолкаю.
P.p.s. А вообще, фанфик вроде неплохой. Если бы еще автор учил правила рус.яз. в школе - то вообще бы все было в ажуре...

Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Воскресенье, 2009-11-29, 10:56:19

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:47:23 | Сообщение # 37
Ты правда ТАК считаешь? Нет, скажи, ты долбо*б? Серьезно. Да это же, мать его, неписаные правила литературы. Ты в школе вообще учился? Или так, заочно сдал экзамены на крутого литератора?

При чем здесь, *лядь, угодить? Тебе нормальные люди предлагают действительно ДЕЛЬНЫЕ советы, а ты тут независимость разводишь. Если хочешь в "свободного человека" сыграть, дуй во двор, подойди к ближайшей группе гопников и скажи им, что ты их не боишься. Посмотрим, какой ты у нас независимый.
Здесь вообще другая ситуация и другое дело. Если ты неадекватно воспринимаешь критику - то грош тебе цена, "аффтар". И, да, угодить здесь опять ни при чем.
Забыл добавить - если ты считаешь, что никому не будешь угождать, то твой фанфик нах*й никому не сдался, ибо читателю будет сложно воспринять, что у тебя там понаписано. А читатель - барин-с. Он злой.

Я воспринимаю критику, если она идет без ругательств. Ладно. попробую расположить фразы по вашему.
P.S. В правилах русского языка ничего нет о том, что каждую фразу надо писать с новой строки.
P.P.S. Sabrina, удали верхний пост. я свой отредактирую.
[off]И вообще. Где была ваша критика, когда я только начал писать?[/off]

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:59:42 | Сообщение # 38
Quote (SGT-ALEXEY)
P.S. В правилах русского языка ничего нет о том, что каждую фразу надо писать с новой строки.

Верно подметил, да только у тебя не повествования, а прямая речь. А она как раз идет с новой строки.

Quote (SGT-ALEXEY)
И вообще. Где была ваша критика, когда я только начал писать?

Лично я была в постели с любовниками. Не до фиков было.

Добавлено (2009-11-29, 11:59:42)
---------------------------------------------
Что ты сносишь свои посты? Критика не нравится? Уж извини, она есть неотъемлемая часть написания любого фика.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2009-11-30, 9:01:14 | Сообщение # 39
- Алекс, ты что-нибудь понимаешь? – Томас явно недоумевал. Им троим, удалось подобраться к базе астартес на приемлемое расстояние. Они расположились на скальном уступе, откуда было, хорошо видно всю территорию лагеря. Внизу находилось около полусотни астартес. Судя по всему, они высадились недавно. Только-только намечали патрули и устанавливали автоматические сторожевые орудия. Два Громовых Ястреба образовывали центр базы. Выгружая грузы, суетились сервиторы, четверо астартес стояли на посту возле Ястребов. Поблизости стояли двое, один, судя по внешнему виду, командир, а другой чем-то напоминал псайкера. Перед ними находилось то, что вызвало недоумение Томаса. Человек со знаками хаосита. И он не выглядел пленным. Судя по жестам, обращался с астартес с почтением, но без страха.
– Не больше твоего, Томас. Но по-моему, тут дело пахнет предательством. – промолвил Алекс, остальные согласно кивнули.
– Хотя это может быть просто шпион. Я слышал, что инквизиторы, тоже подобное практикуют. – засомневался гвардеец
– Да ни фига подобного! Я этого гада видел, когда меня захватили. Он у хаоситов один из командиров. – отверг сомнения Стив.
– Единственное, что я понял, так это то, что ничего не понял. - Алекс начал обдумывать увиденое.
- Ладно. Отходим. Надо найти наших и обо всем доложить полковнику Кефферу. – подытожил Алекс.
– А что с эльдарками? – напомнил Томас. – По пути разберемся. –
тем временем ветер переменился и до них, кроме обычного шума лагеря, начали долетать обрывки фраз. Трое гвардейцев, выросшие в горах, и обученные подслушивать при помощи ветра, одновременно напрягли слух, пытаясь по мимике говоривших дополнить не услышанное.
- ….ад, что мы …… ению …. о что нас… рдии? Они мо……. ать наш …. аннам. – голос по видимому принадлежал хаоситу. Ему ответил громкий бас командира астартес.
– Мы ими займемся. Никто не узнает о происшедшем. Можешь идти мразь. – поклонившись, хаосит поспешил удалится. Алекс, Стив и Томас переглянулись.
– Ересь. – одновременно выдохнули они. Не тратя времени, они с максимальной быстротой начали отходить к месту, где их ждали эльдарки. Следовало предупредить однополчан об опасности…

[off] Замечания с ругательствами, даже замаскироваными, рассматриватся не будут.[/off]

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2009-11-30, 10:36:59

HoracioДата: Понедельник, 2009-11-30, 10:56:07 | Сообщение # 40
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
SGT-ALEXEY, хе-хе, наехали не по детски, верно?

Quote (SGT-ALEXEY)
– Ересь. –

- сказали трое гвардейцев, подружившихся с ксеносами. happy

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-11-30, 10:56:22

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2009-11-30, 11:26:49 | Сообщение # 41
SGT-ALEXEY, хе-хе, наехали не по детски, верно?

[off]Ладно б если нормально. Так нет. Через каждые два слова кто-то ложит матерком. happy [/off]
-
сказали трое гвардейцев, подружившихся с ксеносами.

[off]Они не подружились, а временно сотрудничают в борьбе с хаоситами. Ничего противозаконного.[/off]

it's a good day to die.

HoracioДата: Понедельник, 2009-11-30, 11:49:15 | Сообщение # 42
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Это ты про незаконность Инквизиции втирать будешь, если зацапают?

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2010-03-22, 3:16:24 | Сообщение # 43
- Видимо мы долго шли. - ехидно произнес Стив. Трое гвардейцев относительно быстро добрались до площадки, где их должны были ждать эльдарки. Но там было пусто.
- Может тут проходил чей-нибудь патруль, и они испугались?
- А фиг их знает, Томас. Ну что Алекс? Что дальше?
- Ищем своих, разбираемся с врагами, дожидаемся подкреплений и включаем эту планету в состав Империума. В общем, ничего сложного.
- Как скажешь. Куда-то, хоть, топать?
- Куда и раньше. На запад. – махнул рукой Алекс. Определив путь, гвардейцы, легким бегом, двинулись дальше, по горной тропке. По пути они обсуждали увиденное.
- Как думаете, это и правда предательство?
- Ну-у. Тут может быть несколько объяснений, Стив. Ходят слухи, что иногда хаоситы маскируются под астартес. Хотя… Тут без бутылки не разберешься. В любом случае надо найти полковника Кеффера и сообщить ему.
- Как скажешь Алекс. А насчет эльдарок тоже сообщим?
- Естественно. Он же не инквизитор. На костер не отправит. – усмехнулся Алекс.
- Ну да. Просто морды набьет, что бы больше так не делали. Хотя в прошлый раз, почему-то не набил.
- Зато наорал так, что я чуть не обделался.
- Может, расскажете про тот раз?
- На привале, Томас. А пока…. – Алекс осекся, потому что они выбежали к спуску в небольшую долину, где их взорам предстало ужасное зрелище. Повсюду лежали исковерканные тела, которые язык не поворачивался назвать человеческими. Разнообразные трупы мутантов, какие-то мертвые твари, месиво из чего-то невообразимого. Все это устилало небольшую долину, посреди которой возвышалось, что-то похожее на алтарь.
-Что, во имя Императора, здесь произошло?!! – выдохнул потрясенный Стив. Молчание было ему ответом…

Добавлено (2010-03-22, 3:16:24)
---------------------------------------------
Трое ошарашенных гвардейцев стояли на краю долины, не решаясь вступить в нее, уже несколько минут, когда сзади послышались тихие, шуршащие звуки. Алекс резко развернулся, изготовившись для стрельбы с колена. Томас и Стив прыгнули в разные стороны и вооружились подручными средствами. Стив крепкой, на вид, палкой, а Томас увесистым камнем. Звуки приближались, становясь все громче и громче. Что-то, скрытое гребнем перевала, приближалось. Подул легкий ветерок, и в нос Алексу ударил тошнотворный запах гнили и разложения. Раздался полу рык, полу хрип, и неведомый противник показался на глаза. Алекса передернуло от отвращения. Перед ним стояло "знакомое" существо. Похожего хищника он убил после того как очнулся в том ущелье. Но эта тварь выглядела чуть иначе. Отросшие тут и там щупальца, заплывший левый глаз, множество ран, несовместимых с жизнью. Чего только стоил напрочь раскуроченный бок, и выглядывающие из него ребра. В единственном уцелевшем глазу твари светился злобный, враждебный разум. Алекс, не веря в происходящее, как завороженный глядел на тварь, которая начала неспешно, пошатываясь на полусгнивших лапах, приближаться к нему. Когда между ними оставалась пара метров, слева прилетел камень, угодив отродью в голову. Это не выдержал Томас. Зарычав, тварь переключилась на него. Алекс тут же пришел в себя и вскинул лазпистолет. Яркий, голубовато белый луч пронзил тварь и оставил плавленую дырку в скале. Однако это лишь разозлило ее. Алекс еле увернулся от удара когтистой лапы, с которой что-то капало. То ли гниль, то ли яд. Перекатившись, Алекс выстрелил вновь, целясь в глаз твари. Луч прожег дырку в черепе твари, однако это ее не остановило и Алексу вновь пришлось прыгать, уходя из под атаки. Стив и Томас развлекались тем, что швыряли в монстра подвернувшиеся булыжники, различных форм и размеров. Один такой "привет" переломил твари хребет, что несколько замедлило ее движение.
- Цельтесь в конечности!! - проорал Томас, сделавший меткий бросок. Тут же еще один камень, брошенный Стивом, угодил в левую среднюю ногу твари, сломав ее. Алекс, зашедший сбоку, одним выстрелом отсек твари передние лапы. Нашедшие слабое место врага, гвардейцы действовали слаженно и быстро. Вскоре тварь, лишенная возможности нормально двигаться, шевелилась по червячьи, силясь добраться до ускользнувшей добычи.
- И что нам с ней делать? Не дохнет тварь. - сплюнул Томас.
- Давай камнями закидаем. Чтоб вообще не двигалась, а то Алекс задолбается ее жечь. - предложил Стив. Алекс лишь покачал головой.
- Бесполезно. Сомневаюсь, что мы ее надолго остановили. Лучше нам сейчас уйти, пока еще что-нибудь подобное не приперлось. Мало ли... - Стив и Томас, переглянувшись, согласно кивнули. Поскольку вперед идти было опасно, а назад не было смысла, гвардейцы, посовещавшись, решили взобраться на горный хребет, что бы получше оглядеться. Тем временем солнце клонилось к горизонту...

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2010-03-22, 3:55:11

BerserkusДата: Пятница, 2010-04-09, 6:45:48 | Сообщение # 44
Ночной охотник
SGT-ALEXEY, неплохо, но: на протяжении всех частей всё действие строится на том, что гвардеец куда-то проваливается\падает и теряет сознание. Сюжетный приём, может быть и неплохой (я далеко не профессионал, чтобы об этом рассуждать), но если всё строить на нём он наскучивает.
Плюс. как уже говорилось выше, нет описаний - весь фанф - сплошной экшен. Вот, к примеру, тварь, заражённая чумой Нургла - она не вызывает никакого отвращения, несмотря на описание. Характеры персонажей не ясны. хоть как-то можно судить только о характере главгероя и то, только по его поведению. Внутренний и окружающий миры не несут никакой смысловой нагрузки.
События 2ой части разворачивается на планете, где сочетается райские уголки, с островами, на которых сама атмосфера должна давить. Ты описываешь действия против тёмных эльдар, но такое впечатление, что против болванчиков на стрельбище (пришли, расстреляли, порезали, убежали) - они + Императором забытый (условно) остров. Простор для описания внутреннего состояния гвардейцев, с помощью которого можно описать и их характеры, и окружающий мир.
Сотрудничество с эльдар описано, как вещь само собой разумеющаяся, хотя это совершенно наоборот - риск быть пойманными инквизицией и убитыми, как еретики, страх быть обманутыми и прочее. ни в диалогах, ни в поведении этого нет. Разве что попытка показать это через поведение Стива и Алекса в третьей части (когда ему отшибло память).

Сообщение отредактировал Berserkus - Пятница, 2010-04-09, 6:46:47

SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2010-04-09, 7:20:54 | Сообщение # 45
Berserkus, Ясно. спасибо. учту.

it's a good day to die.

Форум » Другое » Творчество » [фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков. (Хроники гвардейца Денлана.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz