Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Другое » Творчество » [фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков. (Хроники гвардейца Денлана.)
[фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков.
HoracioДата: Воскресенье, 2012-06-03, 2:13:40 | Сообщение # 61
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
где блистала, восхитительная по красоте, россыпь звезд

без запятых. вообще, по пунктуации много ошибок, но это, в принципе, не суть.

Quote (SGT-ALEXEY)
Теперь взрывы стали раздаваться вокруг дредноута. Были и прямые попадания. Но увы. Калибра горной артиллерии было недостаточно, чтобы пробить древнюю броню.

Это какая у них там артиллерия? Минометы, что ли? Посмотрел бы я хоть на какую древнюю броню, которая выдерживает прямое попадание артиллерийского орудия...

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2012-06-03, 2:21:50 | Сообщение # 62
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (Horacio)
Это какая у них там артиллерия? Минометы, что ли? Посмотрел бы я хоть на какую древнюю броню, которая выдерживает прямое попадание артиллерийского орудия...

минометы и некоторое количество легких 155 мм горных гаубиц. Осколочно-фугасные снаряды такого калибра должны повредить только навесное оружие. разе не так?))

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

HoracioДата: Воскресенье, 2012-06-03, 2:25:41 | Сообщение # 63
Sanctum Officio
SGT-ALEXEY, ну так уточняй. побольше военной терминологии вводи. А то тупо "горная артиллерия" не дает читателю должного представления об оборонительных возможностях эдельвейсцев. Перечисляй, какими видами снарядов они палят.

А так да, минометы и легкие гаубицы дредноут конечно не обезвредят.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2012-06-03, 2:27:39 | Сообщение # 64
Horacio, постараюсь)) Да и фауну видимо надо будет подробнее описать happy

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

HoracioДата: Вторник, 2012-06-05, 4:48:41 | Сообщение # 65
Sanctum Officio
SGT-ALEXEY, тоже можно.

SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2012-07-24, 9:22:56 | Сообщение # 66
- У вас треснула грудная кость. ребра вроде целы.. могут возникнуть осложнения с дыханием. - заключил Питер, закончив осмотр Алекса. Сейчас оба были за небольшой скалой, куда медик оттащил сержанта. Алекс прислушивался к шуму битвы.
- Это помешает мне драться? - наконец спросил он.
- Если честно.. Не знаю. Но будьте осторожней.. - Питер наконец позволил Алексу подняться и одеться. Сержант подобрал и перезарядил принесенный кем-то лазган.
- Постараюсь... Но от судьбы бегать бесполезно.. все равно придется догонять. - улыбнувшись Алекс вышел из укрытия. Было что-то вроде затишья. перебежками оба гвардейца добрались до своего отделения.
- Стивен. Что у нас?. - первым делом поинтересовался сержант у капрала.
- Пока без потерь, но все вымотались. Мы отбросили их, но скоро они вновь полезут. Интересно, где Эльдары?
- Не знаю.. и лучше бы им не появляться вообще.. - Алекс мрачно посмотрел на долину, окружающую "Одинокого Рыцаря". По ее периметру, у окрестных гор, виднелись огни лагеря хаоситов. Оттуда все время доносился какойто шум.
- Странно. Эта планета вообще не была населена... Хаоситы прибыли чуть раньше нас. Сколько же их тут? - спросил Алан.
- Спроси что-нибудь полегче. Одно точно знаю.. Этих уродов всегда на одного больше, чем зарядов в твоем лазгане. - буркнул Стивен.
- Ладно вам.. Я спать. Будет что интересное - разбудите. - зевнув Алекс прошел в расщелину позади позиций. Там отделение расположило свои вещи. Отыскав свой спальный мешок, Алекс сунул его под голову и уснул.

Он стоял на краю какой-то поляны. Вокруг шумел лес этой планеты и клубился туман. АЛекс огляделся, поражаясь, до чего же реальным был этот сон. В центре поляны протекал ручей и, глядя на него, сержант ощутил сильную жажду. Осмотревшись еще раз, гвардеец подошел к ручью, присел и начал пить. Вода была очень вкусной, как будто Алекс пил ее на самом деле. Наконец, напившись, он поднял глаза и остолбенел. Прямо перед ним лежал тот самый зверь, который забрал своего детеныша из окопа сержанта. Вернее лежала. Каким-то образом Алекс понял, что перед ним самка. Инстинктивным движением он схватился за кобуру на бедре, но там было пусто. С ужасом гвардеец осознал, что он вообще безоружен.
- Не бойся... Оружие тебе не понадобится. - мягкий, грудной голос прозвучал в голове сержанта.
- Кто ты.. Что ты? - ошарашенно пробормотал Алекс.
- Если ты имеешь ввиду мое имя - оно тебе ничего не скажет... Если ты имеешь ввиду мой биологический вид - мы называем себя дети тумана. Мы давно путешествуем по мирам, живя то в одном, то в другом. У нас общая прародина. - самка явно предпочитала общаться мысленно.
- Земля?!! - гвардеец был крайне удивлен.
- Да.. Мы были в ваших мифах. И оберегали вас. Но потом вы повзрослели, и мы решили уйти. Давно мы осели в этом мире, но скоро мы его покинем, ибо зло пришло сюда. А скоро придет и уничтожение. -
- И куда уйдете?. -
- куда угодно.. может даже на твою родину. Но я позвала тебя не за этим. -
- А зачем? -
- Много лет назад, когда мы в прошлый раз навещали этот мир, сюда пришли потомки одного звездного народа.. Их потомки сейчас на этой планете. -
- Эльдары... -
- Да. Но то были другие. Более развитые.. У них случилась беда... точно не знаю.. Сюда они принесли одну вещь, которую спрятали в горе, на которой обороняются твои соратники. Вы должны забрать ее из этого мира. Эта вещь не должна достаться силам зла.. -
- А почему бы не отдать эльдарам? -
- Во первых они не знают о существовании этой вещи.. Во вторых в них тоже есть зло, даже в большей степени, чем в ком-то из твоих друзей или в тебе. И в третьих. Вы ближе всего к цели.
- А почему вы связались со мной, а не с моим командиром? -
- С тобой я установила связь, когда смотрела в твои глаза. И тебя все равно пошлют внутрь горы... -
- Но что-то нужно знать? -
- Да.. Путь ты найдешь сам. По пути будут загадки.. решение я внесу в твое сознание и ты сможешь их решить. -
- Спасибо. Но что я могу сделать для вас? -
- Постарайся выжить. Может когда-нибудь мы встретимся, а моему сыну нужен товарищ по играм. - с усмешкой прозвучало у Алекса в голове. самку стало окутывать туманом.
- Мне пора. Мы уходим. А ты спи, набирайся сил и приятных тебе снов. - туман заклубился сильнее и Алекс провалился в сон без сновидений.

- Алекс. Очнись. Очнись. - сержант открыл глаза и увидел, что Стивен трясет его за плечо.
- Что случилось? - Алекс еле сдержал зевок.
- Да ничего. Просто скоро рассвет, И нас зачем-то вызывают к полковнику.. -
- Зачем интересно.. - сержант встал и потянулся.. Затем он осмотрелся. На востоке занималась заря..Но почему-то тень от "одинокого рыцаря" тоже пошла на восток.
- Что за?... - Алекс обернулся и увидел пять ярких звезд на западе.. Спустя полминуты, до него дошло, что это не звезды а какие-то объекты, входящие в атмосферу планеты.
- Что за хрень? Подмога? - спросил Питер.
- Не думаю.. Да и кому? - Стивен напряженно смотрел на яркие объекты.
- Слишком неправильны для космических кораблей, но ими явно управляли.. -
- К нам? - сержант проверил свое оружие.
- Непохоже.. Пролетят мимо.. Слава Императору. - капрал покачал головой. Тем временем с нарастающим ревом объекты приближались. Наконец они достигли зенита и гвардейцы увидели их во всей красе. Это были большие каменные глыбы, украшенные разномастными металлическими сооружениями.
- Орки... только их не хватало. - выругался Алан, когда гул стих.. Спустя некоторое время послышался оглушительный удар и земля задрожала.
- Держитесь. - пронеслось по позициям полка. Когда земля успокоилась, Алекс посмотрел на Стивена..
- Кажется нас вызывали к командованию? -
- Да.. Точно... - Оба гвардейца бегом направились к штабной палатке.

it's a good day to die.

CTPEJIKuH5328Дата: Пятница, 2012-12-28, 3:26:20 | Сообщение # 67
Прочитал все за 2 дня , продолжение будет?

SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2012-12-28, 5:50:02 | Сообщение # 68
будет. скоро выложу..

it's a good day to die.

CTPEJIKuH5328Дата: Вторник, 2013-04-16, 0:20:08 | Сообщение # 69
Я все еще захожу сюда в надежде на продолжение .

SGT-ALEXEYДата: Среда, 2013-05-22, 4:24:26 | Сообщение # 70
- Итак. Денлан, Крайджен. У меня для вашего отделения есть задание. Буду краток. - полковник Кеффер, оторвал взгляд от карты и посмотрел на вошедших гвардейцев.
- В одной из расщелин был обнаружен проход явно искусственного происхождения. Может это проход внутрь. А может обходной путь, который могут обнаружить еретики. В общем, как только твои позавтракают - идешь осматривать. Найдешь что необычное - сообщи. Если будет выход у позиций хаоситов - взорви. Все ясно?
- Так точно сэр.
- Ну тогда отправляйтесь. У нас теперь куча дел. - полковник жестом отпустил гвардейцев.
- Есть сэр! - Алекс и Стивен поспешили покинуть штабную палатку. Потом они разделились. Стивен пошел собирать ребят, а Алекс двинулся к арсеналу, за взрывчаткой...

- Нда. ну и дыра. - присвистнул Рикардо, глядя по сторонам. Как снайпер, он не очень любил бои в пещерах. Их отряд уже в течение часа шел по туннелю, который имел явно искусственное происхождение. Вроде бы и неровный, и сталактиты со сталагмитами имеются. Но выросшие в горах эдельвейсцы всегда могли отличить подделку. И светящиеся грибы попадались через равные промежутки, и относительная прямота пути. А самое главное - уж очень удобно и скрытно он начинался. Как на заказ, близко к вершине и в неприметной расщелине. Поэтому гварейцы держали оружие на готове.
- Хм. Если меня не подводит чувство расстояния, то скоро мы будем прямо под вершиной. - произнес Стивен.
- Угу. через пол часа. - добавил Джеймс
- Или немного дольше - Алекс своим фонариком выхватил из темноты нечто похожее на каменную дверь..

(да отрывок не большой. но я только отхожу от творческого кризиса. скоро выложу еще)

it's a good day to die.

Форум » Другое » Творчество » [фанфик] 532-й Эдельвейский полк горных стрелков. (Хроники гвардейца Денлана.)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz