Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Другое » Творчество » [Фанфик] Сердце Ангела (Коллективный фанфик)
[Фанфик] Сердце Ангела
Архон_КешаркДата: Суббота, 2011-01-15, 3:53:39 | Сообщение # 16
Фракция: Космодесант
Статус: Offline

Терра Соллар – Глория – Собор св. Моннелия

Виктория стояла в часовне, скрестив руки на уровне груди, сквозь разбитый витраж созерцая руины некогда великого города, пребывавшего ныне в опустошении и ереси. В ее холодном взгляде были видны огоньки праведного гнева, с которым ее сестры из числа Акавианской Коммандатории Ордена Пресвятой Девы-Великомученицы ныне очищали в недалеком прошлом святой город от ереси. Прошло все два дня с того момента, когда воинствующие еретики ворвались в священную обитель и разорвали преподобного архиепископа на части, и теперь Коммандатория под руководством Виктории решительно отвоевывала город. Не отличая еретиков от праведников, сестры жгли город освященным прометием, спасая заблудшие души и очищая землю от порчи, что принесла с собой неведомая истерия, заставившее некогда богобоязненное население обратится против всемогущего Императора.

Прерывисто вздохнув, канонесса отошла от разбитого витража и решительным шагом направилась к выходу из западного крыла. Неотступно следовавшие за своей госпожой, целестиалы хранили молчание, держась на почетном расстоянии и лишь изредка откликаясь на перекличку взводов, охранявших древний Собор, ныне служивший Сестрам штабом. Виктория двигалась медленно со скорбью созерцая некогда прекрасный галереи, витрины которых были разбиты и растащены еретиками. Своды несущей аркады были сильно повреждены, однако могучие колоны все еще уверенно держали на себе сильно поврежденный и наполовину обвалившийся фронтон.

- Канонесса, - окликнул Викторию старик в просторной рясе, под которой блестели щитки боевой брони. Виктория остановилась.
- Отец Оуэн? Разве вы не должны быть в Мекке?
- Я вернулся час назад, - отрапортовал командующий силами фратерианской милиции, - Боюсь новости удручающие, моя госпожа.
- Говори, - стальным голосом скомандовала канонесса, - у меня нет времени на словоблудие и неуместные эпитеты.
- Хаос, моя госпожа. Силы СПО пребывают в полной боевой готовности, связи с Офелией VII до сих пор нету.
- Губернатор?
- Заперся у себя во дворце, власть разделена между СПО и Адептус Арбитрес, но они не желают поддерживать порядок в отдаленных провинциях. Вместо этого все войска стягиваются к Мекке.
Тупой ублюдок Регидус! Впрочем, Виктория не думала, что командующий силами СПО осознает всю значимость духовной столицы, охрана которой была возложена на Командаторию. Нюансы властных полномочий и приоритетов в таких случаях принимали особое значение для имперской бюрократической машины, но если все силы будут оттянуты к столице, то Глория могла оказаться один на один против неведомого врага без надежды на подкрепление.
- Корабли?
Оуэн стряхнул пыль с рясы и вынул небольшой планшет.
- Тут все отчеты и записи астропатических передач, а так же данные по прибытию всех судов…
- Старший Дознаватель с Офелии? – перебила Виктория. В ее голосе чувствовалось напряжение.
- Не прибыл…
Проклятье! За последние сорок восемь часов ни один из сеансов астропатической связи не был успешен. Акавия была отрезана от всего мира.
- Моя Госпожа, - начал Оуэн, - есть еще кое-что… вам это может не понравиться…
- Говори!
- На планету прибыли Кровавые Ангелы… во главе с небезызвестным вам Иоганном Солло…
Виктория резко обернулась. В ее глазах читалось смятение и ярость.
- Да, моя госпожа, но, боюсь, это еще не все...

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Вторник, 2011-01-18, 1:56:53

HoracioДата: Среда, 2011-01-19, 1:37:40 | Сообщение # 17
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция

Кровавые Ангелы покинули Верхний Город столь же внезапно, как и обрушились на него. Лишь инверсионные следы их "Громовых Ястребов" и "Грозовых Воронов" некоторое время перечерчивали безоблачное голубое небо над разрушенным Красным Углом. Ангелы исчезли из Акавии... временно.

Ударный крейсер Ордена - "Честь крови" - принял на борт транспортные корабли и, по приказу брата-капитана, величественно опустился на низкую орбиту планеты. Орудия боевого корабля, доселе молчавшие, ожили и обрушили на обреченный город-улей магматические снаряды высокой мощности, которые пробилились сквозь верхний уровень Красного Угла - прямиком в провонявшие миазмами Хаоса низжние уровни. Взрыв потрясающей мощности сокрушил весь улей до основания, вычистив в священном атомном пламени каждый закоулок Нижнего Города.

- Передайте артиллеристам мои похвалы, - коротко произнес великолепный Иоганн Соло, наблюдая за бомбардировкой из громадного иллюминатора на первой обзорной палубе. - Всем офицерам и сержантам собраться в корабельном Стратегиуме.

Гигантский голографический проектор стратегического зала демонстрировал лучшим лейтенантам брата-капитана трехмерную проекцию всего происходящего на поверхности планеты в режиме реального времени. Капеллан Андрас задумчиво наблюдал за многомиллионными ордами культистов и мутантов, движущихся по направлению к Мекке - прекрасной столице Акавии. Сержанты Малфас и Эолай что-то тихо обсуждали между собой, всматриваясь в голо-проектор. Мудрый апотекарий Аамон и библиарий Манфред следили за продвижением богомерзких Детей Императора и их пособников к Глории - центру императорского культа на планете. Сержанты Маркус и особенно богобоязненный Вассаго настаивали на незамедлитеьной высадке всех сил Кровавых Ангелов к окрестностям Глории.

Брат-капитан Соло вслушивался в советы и переговоры своих лейтенантов, продумывая будущие действия своего ударного контингента. Будь его воля, он бы давно убрался с этого идиотского мира и присоединился к своим боевым братьям, в полном составе сражавшихся в системе Армагеддона. Об этом думал, наверное, каждый космодесантник в нынешнем окружении Иоганна. Отлученность от основных подразделений Ордена угнетала. Особенно в такой важный момент, когда на этот мир обрушился сам Газгкуул - старинный враг сынов Сангвиния еще со времен Первой Армагеддонской.

- Что вы предпримите, капитан? - обратился к брату-капитану Андрас, повернув к Соло свой череполикий шлем-маску. - Время работает против нас. Видимо, атака на Красный Угол оказалась лишь ловушкой, приманкой. Богомерзкие ублюдки Фулгрима только отвлекали нас от основной цели.

- Я почувствовал взрыв огромной эссенции темной энергии, - вступил в разговор Манфред. - Бомбардировка не дала результатов. Космодесант Хаоса скрылся в варп-портале и, что самое прискорбное, они могут материализоваться в любой точке планеты.

- Думаю, Мекка сдержит первый удар отступников, - выразил свое мнение апотекарий Аамон, продолжая всматриваться в экран галопроектора. - Чего нельзя сказать о Глории. Тем более, что Детей Императора в контингенте войск, направляющихся к столице, не замечено. А осквернение вятынь Глории отрицательно отразится на боевом духе всех верноподданных Бога-Императора.

Брат-капитан долго молчал. А затем поднялся со своего почетного трона-кресла (все присутствующие, кроме Манфреда и Андраса, вытянулись по стойке смирно, приготовившись выслушать приказы уважаемого командира) и устало произнес:

- Всем отделениям находиться в состоянии повышенной боевой готовности, - вынес свой вердикт Иоганн Соло. - Мы будем ждать.

- Но как же так, мой командор?! - не выдержав, вскричал сержант Вассаго, выступая вперед. Его красивое лицо исказилось от гнева и разочарования. - Но Глория?! Эта имперская святыня!

- Знай своё место, юнец!!! - взревел капеллан Андрас, бросая на молодого сержанта уничтожающиеся взгляды. - Пять дней искупительных молитв!!!

- Так точно, мой капеллан.

- Приказ понятен? - Соло обвел всех присутствующих стальным взором. - Восьмая Рота!Разойтись!

+++

Иоганн устало прошел в свою личную келью и, тяжело опустившись на жесткую кушетку, оглядел спартански обставленное помещение в поисках вазы с пряным красным вином. Наполнил свой кубок до краев, выпил и, закрыв глаза, лег на свою металлическую кровать, медленно погружаясь в гипнотический сон.

Соло оказался на Баале. Он сразу же узнал свою родину по кроваво-ржавым пустынным низинам, красным могучим скалам и неповторимому радиационному фону. Высоко в небе парили юные кандидаты на Избрание в ряды Ордена и Соло рассмеялся, узнав в одном из храбрецов самого себя - только моложе лет на сто.

- Здравствуй, сын мой.

О, этот голос! Он в последнее время часто являлся к капитану в сладких сноведениях. Он успокаивал, заставлял уверовать в собственные силы, наполнял незабываемыми эмоциями. А главное, давал прекрасные советы.

- Мой лорд.

Брат-капитан обернулся к своему ангелокрылому примарху и пал на колени. Сангвиниус возвышался над Иоганном, подобно скале, раскинув по сторонам прекрасные белоснежные крылья. Он улыбался и его улыбка заставляла сердце Соло петь.

- Глория, сын мой. Это твой путь. И не только. Ты понимаешь? Именно там, в Храме св. Моннелия, покоится в веках спасение для всего твоего рода. Для всех Кровавых Ангелов.

- Спасение, мой лорд? - не понимал Соло. Он заметил, как позади него материализовался крайне удивленный апотекарий Ааамон собственной персоной. Казалось, он скорее удивился встрече с братом-капитаном, а не с призраком ангельского примарха. - Апотекарий Аамон? Это ты, мой старый друг?

- Слушай внимательно, брат-капитан. Возможно, что это последний шанс для всех потомков Сангвиниуса обрести свободу от проклятия генной деформации. Я говорю о Черном Гневе и Красной Жажде.

- Верно, мудрый Аамон, мой сын. - довольно кивнул златоволосый ангел. - Десять тысяч лет назад, во времена священного Великого Крестового Похода, правительство планеты Акавия возглавляло коалицию миров из сорока планетарных систем. Моему могучему и прекрасному Легиону наш общий Владыка поручил присоеинить Акавианскую Лигу к возрождающемуся Империуму.

- Я слышал эту историю, венценосный! - почтительно поклонился Соло.

- Прекрасно. Единственным условием, которое выдвинули представители Лиги, было - не много не мало - совершение истинного чуда. Я справился с этой задачей. Ты знал, что мои слезы обладали гигантской регенеративной силой? Я воспарил над великой пустыней, простиравшейся в те времена на территории между нынешней Меккой и Глорией, и вспомнил самый счастливый миг в своей жизни - встречу со своим отцом. Императором. Слеза счастья, оброненная мной, единственная кровавая слеза возродила в самом центре безжизненной местности прекрасный и плодородный оазис среди пустыни. Акавианская Лига присоединилась к Империуму и поставило свой военный промысел на службу нашему государству. Улетая, я захотел оставить добрым и доверчивым акавианцам подарок - я наполнил свой самый большой питьевой кубок собственной артериальной кровью и, передав его представителям Лиги, приказал сохранить его навечно. Не знаю, что побудило меня совершить сей поступок, однако теперь я понимаю - то было провидение.

- Понимаете, мой капитан? Вы понимате?! - возбужденно проговорил Аамон, радостно встряхнув Иоганна за массивные наплечники. - Кровь примарха!!! Целый кубок святой жидкости!!!

- И что?

- Чистая кровь Сангвиниуса - еще не тронутая проклятием Ереси!!! - закричал в ответ старик апотекарий. - Вы понимате всю степень ответственности, которая с этого момента ложится на ваши плечи?! Мы можем излечить всех Кровавых Ангелов!!! Мы можем излечить всех кузенов!!! Мы больше не будем день и ночь контролировать собственных демонов!!! Слава Пречистому!!!

- Есть только одно "но"... - тихо произнес задумчивый ангельский примарх.- Свидетелем передачи моей крови правительству Акавии был никто иной, как мой брат Фулгрим - примарх Детей Императора.

Соло проснулся, обливаясь липким холодным потом, и выскочил из кельи, на ходу диктуя распоряжения в вокс:

- Апотекарий Аамон, во имя любви к Императору, немедленно ко мне!!! Подразделениям рассредоточиться по десантным капсулам!!! Офицерам срочно явиться в помещение Стратегиума!!! Наладить связь в Глорией - с представительством Храма св. Моннелия!!! Исполнять, во имя Пречистого!!!

+++

В тысячах километрах от ударного крейсера Кровавых Ангелов, на поверхности планеты, прекрасная и могущественная демонесса Слаанеш по имени Сиггита звонка рассмеялась, выходя из транса:

- Ох уж эти Ангелы... - улыбнулась коварная и притягательная дьяволица. - Как дети, честное слово... Хи-хи..

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2011-01-19, 3:22:40

Архон_КешаркДата: Среда, 2011-01-19, 4:49:39 | Сообщение # 18

Прислонившись лбом к эфесу пиломеча, упиравшегося лезвием в пол, стоявшая на коленях Виктория молча созерцала постамент, озаряемый лучами никогда не исчезавшего за горизонтом солнца Лавратуса. На древнем пьедестале, устланном алой плащаницей покоилась грозная серебряная булава, исписанная боевыми литаниями и молитвами, переливавшимися в потоках дневного света. Древнейшая и бесценная реликвия Конвента, Перст Святого Антония был собственностью Канонессы и никто из числа удостоенных чести созерцать священное оружие не смел прикасаться к нему. Погруженные во мрак алтарные залы западного крыла гигантского собора были практически нетронуты разрушениями, охватившими Глорию – целые, неповрежденные витражи по-прежнему переливались всеми цветами радуги, скрывая от глаз величественные нефы под сводами могучих контрфорсов, а древние нетронутые нечестивыми руками скульптуры ангелов по-прежнему венчали колоны, на который покоился высокий потолок. Здесь – в тени древних сводов, канонессе было нечего бояться.

- Это не может продолжаться вечно, - прозвучал высокий голос, стократно усиленный эхом огромного помещения, заставив пребывавшую в полусне и поглощенную собственными думами Викторию вздрогнуть. Из тени к ней уверенным шагом двигалась не высокая чернокожая женщина, чей силовой доспех покрывала черная траурная накидка, а священный эклезиарис пестрел от многочисленных насечек, свидетельствовавших о тысячах битв, пережитых ее обладательницей. Старческое лицо покрывали многочисленные боевые шрамы.

- Подкрадываться незаметно к главе командатории во время молитвы – плохой тон, Сестра-Палатина, - Виктория пыталась придать своему голосу уже привычные железные нотки, но слова застревали у нее в горле.

- Как вам будет угодно, Канонесса - произнесла пожилая женщина, демонстративно сделав ударение на последнем слове, - но не пытайся обмануть меня - ты не молилась.
Виктория открыла глаза. На ее лице застыла маска скорби.

- Нельзя искать просветления в будущем, стоя на коленях перед призраками прошлого, - произнесла мудрая женщина, созерцая древнее оружие.

- Иронично, - тихо произнесла Канонесса, не отрывая взгляды от булавы, - когда-то давно, ты сказала мне, что веру нужно черпать в благих деяниях прошлого, а теперь ты просишь искать ее в будущем…

- Я прошу жить настоящим, Виктория, - холодно продолжала старая дева, - в прошлом ты не найдешь утешения и ответов на свои молитвы, там лишь скорбь, а скорбь – это сомнения!
Виктория ничего не ответила.

- Прошло пятьдесят лет, - тихо молвила дева, - Альстрейм не будет забыт, Виктория.

- Как и мой позор, - прошептала Канонесса, - пятьдесят лет назад я не была героем Ордена, Имрония. Меня не величали убийцей орков или столпом неугасающей веры. И вот прошли годы – люди по-прежнему называют меня героем, и даже Мать-Настоятельница говорит, что я благословлена самим Творцом, а мне нечего ответить им.
В воздухе повисло молчание.

- Где здесь подвиг, Имрония? Как можно называть победой трагедию, которую я не могу простить себе все эти проклятые пятьдесят лет незаслуженной славы? – тихо продолжала канонесса, - мое истинное место – в рядах Кающихся Сестер, где я нашла бы свое искупление, но вместо этого меня носят на руках, моя судьба – там, в красных песках под палящим солнцем, где я должна была найти свою смерть, но вместо этого я все еще жива. Моя учесть – бесславный подвиг во имя Любимого Отца, но вместо этого – я здесь. Так скажи, где мне черпать веру?

Пожилая дева промолчала.

- Значит Кровавые Ангелы…, - тихо молвила пожилая Имрония, - и с ними он…
Ее карие глаза, до этого выражавшие жалость и материнскую заботу наполнились гневом.

- Могу ли я рассчитывать, что ты не станешь делать глупостей? – открыто спросила палатина-супериор, - мы все еще не знаем, зачем они тут. Все же Лавратус – границы их владений.

- За меня не волнуйся, - процедила Канонесса, ее голос звучал холодно и решительно, - но за нее я ручаться не могу.
Виктория, не глядя, ткнула большим пальцем в направлении массивной арки за которой находился вход в просторные залы. В дверях стояла высокая, статная дева, чьи длинные белые кудри ниспадали на массивные наплечи боевой брони, учтиво дожидаясь конца беседы. Ее ясные голубые глаза были наполнены гневом, а могучие руки нервно сжимали рукояти двух цепных мечей, висевших на поясе.

- Тамика? – Виктория поднялась на ноги, давая понять, что разговор окончен.

- Госпожа, на связи «Честь Крови», - сквозь зубы прошипела сестра-супериор, - Это он… это предатель!

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Среда, 2011-01-19, 8:01:36

HoracioДата: Среда, 2011-01-19, 6:11:53 | Сообщение # 19
Sanctum Officio

- Во имя Терры! Что происходит, капитан?! - сержант Малфас, чья каюта располагалась поблизости от кельи Соло, едва поспевал за своим великолепным командиром. Космодесантники бежали по узким и едва освещенным туннелям "Чести Крови". При переходе на первую палубу - в лифтовом помещении - их встретил брат-ветеран Боррей и троица его великанов терминаторов, вооруженных штормовыми когтями и цепными секирами.

- Это предательство!!! - взревел взбешенный Иоганн, на ходу проверяя свой комби-болтер, пока небольшой отряд поднимался на скоростном лифте к залу Стратегиума. - Экклезиархия все эти годы скрывала от нас одну из величайших святынь Ордена!!!

- Это безумие, мой лорд. - пробурчал из-под шлема низкий голос Боррея, который, благодаря своему тактическому доспеху дредноута, возвышался не только над капитаном и сержантом Малфасом, но даже над своими подчиненными ветеранами. - Церковь не посмела бы - эти миры принадлежат Кровавым Ангелам и верховному командору Баала - милорду Данте!

- Здесь есть что-то еще, - задумчиво проговорил Малфас, поглаживая эфес своего угрожающе-огромного тяжелого цепного меча. Когда-то этот бравый сержант прослужил целых два десятилетия в рядах Караула Смерти и более, чем кто-либо из присутствующих, разбирался в хитросплетениях теневой политики Империума. - Вряд ли одинокий и забытый храм на Акавии, в миллионах световых лет от Офелии VI и центра религиозного культа сектора Лавратуса, осмелился бы такой шаг... без определенной поддержки.

- Инквизиция? - прорычал Соло. Капитан и его подчиненные, наконец, достигли зала Стратегиума, полного техножрецов и сервиторов Ордена, где их уже поджидали другие старшие офицеры Восьмой Роты. Капеллан Андрас, видимо, прослушивавший весь разговор Соло с Бореем и Малфасом, дрожал от возбуждения. Апотекарий Аамон что-то объяснял библиарию Манфреду, который сосредоточенно чистил свой энергетический меч, размышляя. Три других сержанта - Эолай, Вассаго и Маркус - находились на нижних палубах, вместе со своими людьми готовясь снизойти на планету по первому же слову командора.

- Отважный Малфас, вы можете присоединиться к своим людям! - обернувшись к сопровождавшему его сержанту, приказал брат-капитан. Кивнув, Малфас подчинился и скорым шагом исчез в темных теннелях ударного крейсера.

- Итак, ваши мысли? - громко произнес Соло, усаживаясь на свой богато украшенный командный трон. - Бибилиарий Манфред, выскажитесь первым.

- Думаю, вы и в самом деле получили видение, командор. Я почувствовал присутствие могущественной сущности в пространстве вокруг крейсера, - Манфред уложил блестящий клинок обратно в ножны и, как ни в чем не бывало, улыбнулся. - И ничего демонического в ней не было.

- То же самое ты говорил при абордаже этого... "Инцестуса"! - напомнил всегда бдительный и чрезвычайно осторожный капеллан Андрас, сжимая в руках свой огромный Крозиус Арканум. - Разве не так? Ошибка возможна?

- Разумеется, - кивнул Манфред, не поддаваясь на провакацию капеллана, известного своим недоверчивым отношением к псайкерам.

- Но я тоже был там и видел образ примарха!!! - выступил вперед Ааамон, поддерживая мнение Манфреда. - Это было видение! Сангвиниус явился своим детям в час нужды!

- Это возмутительно... - рассержено выдохнул Андрас. - С каких это пор вы, апотекарий, стали экспертом в области психо-аналитики? - не выслушав ответа, капеллан обернулся к капитану Соло. - А вы, мой лорд, поверили в весь этот фарс?! Это приманка, детская ловушка - старая, как сам этот мир! Дух Сангвиниуса не являлся ни одному, даже самому величайшему, Кровавому Ангелу на протяжении десяти тысяч лет!!! Наш примарх - мертв!

- Это вы не понимаете, капеллан!!! - апотекарий Аамон продолжал гнуть свою линию. Вообще, по табели о рангах, принятой в Ордене, капеллан Андрас на несколько ступеней превосходил Аамона по званию. Однако возраст и заслуги этого старого и мудрого апотекария давали ему негласное право выражать свое мнение в открытую даже при верховных иерархах Ордена. - Эта чаша с кровью, это панацея!!! Священный сосуд, способный излечить весь род Пречистого от проклятия Черного Гнева и Крас...

- Что?! - взревел Андрас, активируя свое оружие. Крозиус Арканум вспыхнул в его руке разрядами электричества. - Проклятия?! Так ты относишься к своему древнему наследию?! Как к проклятию?! Это благословление нашего примарха - оно сделало нас сильными, вечными, смертоносными!!! Неблагодарный еретик!!!

- Оно нас убивает, жалкий идиот!!! - взревел в ответ Аамон, со скоростью молнии обнажив свой меч. - Если мы не воспользуемся этим случаем, этим подарком судьбы, тебя, как изменника, будут проклинать тысячи последующих поколений Кровавых Ангелов, погибающих от Черного Гнева!!! Лорд Корбуло проклянет тебя, а Ксавьер из Рачленителей не станет церемониться - он тебе лично кишки выпустит!!!

Между разгоряченными офцицерами, по негласному приказу Соло, вклинились массивные терминаторы брата-ветерана Боррея, дабы не допустить братоубийства. Сам могучий Боррей вынул из кобуры свой богато украшенный штормболтер и выстрелил в потолок:

- Подчинение или смерть!!!! - взревел терминатор, в свою очередь активируя энергетическое поле огромного грозового молота. Испытывать на себе всю смертельную тяжесть сего благословленного оружия никто не хотел. В Стратегиуме воцарилось зловещее молчание. Даже многочисленные сервы и техники из обслуживающего персонала в благоволении затаили дыхание, внимательно наблюдая за ссорой своих богов.

Иоганн Соло поднялся со своего трона и промолвил:

- Мы обязаны проверить информацию. Это наш долг перед всеми нашими братьями. Умерев от изъяна генокода, мы ничем не поможем Империуму. Я решил. Выходите на связь с Адепта Сороритас.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2011-01-19, 6:14:19

Архон_КешаркДата: Среда, 2011-01-19, 7:59:28 | Сообщение # 20

Пикус стоял один, окутанный темнотой, из которой на него смотрели тысячи недобрых глаз.

- Все идет по плану, мой господин, - торжествующи произнес сержант.

И действительно, - если Кровавые Ангелы купились, то Пикус сможет в одном бою уничтожить всех своих врагов, если же нет – то цель будет достигнута почти задаром. Гарнизон Сестер Битвы, дислоцированный в Глории был сильно потрепан и не ждал атаки. Но Космические Десантники знали о том, что армия еретиков разделилась, хотя и не ведали, что именно Пикус возглавлял ту, что двигалась в сторону духовной столицы.

- Что бы осс-сечки не было, Пикус-сс! Иначе тебе ждет учассс-сть насс-столько ужас-ссная, что даже сам Темный Принц тебе не позавидует!

Глаза исчезли, и Пикус провалился в пустоту. Первое, что он увидел, выходя из транса было блаженное личико Саггитты, трущийся о его могучее тело, изредка издавая чуть сдавленные стоны наслаждения. Отсюда ее красота была видна как никогда ранее – нежная, словно шелк кожа, идеальные пропорции лица, местами отмеченные девичьим румянцем, тонкая талия и длинные ноги. Ее груди, перетянутые золотой цепочки еле заметно вздымались при каждом вздохе, срывавшимся облачком пара с ее нежных губ. Но для Пикуса, испытавшего за тысячу лет все, на что было способно человеческое тело, прелести плотских утех теперь казались чем-то жалким и оскорбительным.

- Прочь, сука!!! – взревел сержант, схватив демонессу за шею и отшвырнув ее в противоположенную часть десантного отсека «Лендрейдера».

- Как грубо, - с наигранной обидой промурлыкала демонесса, - разве я не сделала твою милую беседу с Капитаном чуточку приятнее, чем это всегда бывает?

- Ты заплатишь за это, тварь! – не унимался Пикус.

Саггитта звонко рассмеялась, устраиваясь на железной скамье, покрытой дорогими шелками в соблазнительной позе. Справа от нее сидел беспристрастный Куран, с нетерпением ожидавший битвы, нежно поглаживая ствольную коробку своего жуткого болтера.

- Какие приказы с «Инцестуса», мой сержант?

- Какие приказы?! – взвыл Пикус, окончательно теряя терпение, - твой единственный приказ – не облажаться, Куран! Или Дагофф отправит нас на адскую сковородку!
Саггитта снова расхохоталась.

- О, так наш бесстрашный Пикус, все же боится, - распевала демонесса, - великий и ужасный Пикус, легендарный чемпион Хаоса…
Пикус вскочил на ноги и выхватил пилотопор, поднеся лезвие к горлу демонессы.

- Эту прекрасную кожу, это прекрасное тело тоже можно искалечить, Саггитта, - сладостно шипел сержант, - ах, как давно я жду этого мгновения…

- Смотри не пережди, - весело парировала демонесса, - а то быть может и вовсе не доживешь до этого момента!

- Дагофф не будет Капитаном «Инцестуса» вечно, демон! Когда я займу его место тебя ждут тысячи лет таких истязаний, что даже ты пожалеешь о том, что связалась со мной!

- Твоего ограниченного воображения не хватит и на пару часов, - веселилась Саггитта, ничуть не опасаясь смертельного клинка у своей шеи, - да и потом, угрожать слуге Темного Принца, неужели ты думаешь, что тебя погладят за это по головке, Чемпион?

Пикус медленно убрал топор и опустился на свое место.

- Но все же, - неуверенно произнес Куран, - откуда нам знать, что Ангелы не объединятся с девками?

- Успокойся, червь, - Саггитта лениво перевернулась на живот, - приказ твоего сержанта тебе известен, а большего тебе знать не надо.

Все еще сгорая от ненависти, Пикус все же не мог не восхищаться тем, сколь исскуссно она манипулировала событиями и людьми.

- Надеюсь, что ты уверенна в этом, демон, - угрожающи прошипел Куран, - иначе ты пожалеешь о своих словах.

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Четверг, 2011-01-20, 9:29:49

HoracioДата: Пятница, 2011-01-21, 4:11:00 | Сообщение # 21
Sanctum Officio

"О, у командора Соло, насколько мне известно, имеется великое множество могущественных врагов, однако самая прекрасная и гордая среди них - это, бесспорно, леди Виктория из ковента Нашей Девы-Мученицы."

Лорд Данте,
Коммандер Кровавых Ангелов

Храм св. Моннелия считался одной из первых построек на Акавии, которую возвели поломники Экклезиархии после того, как Кровавые Ангелы возглавили изгнание предателей из этого района космоса в годы ненавистной Ереси Хоруса.

Храм строился как могучая твердыня - оплот имперского авторитаризма и железной длани Его церкви на этом райском мире. Многочисленные подразделения Сестер Битвы день и ночь патрулировали высокие стены сей обители, а пустотные щиты на четырех круглых бастионах крепости потрескивали от переизбытка энергии, демонстрируя всем неверным - Церковь не дремлет.

Внутренний двор этого монастыря, ставшего домом для боевых сестер из командотории Нашей Девы-Мученицы, обычно полный пилигримов и поломников из далеких миров, сейчас сиротливо пустовал, осыпаный щебнем и кусками гипса или мрамора разрушенных статуй и скульптур, изображавших некоторых из самых почитаемых имперских святых в этом субсекторе. Еретики успели постараться на славу, пока Адепта Сороритас мобилизовали свои силы и готовили контр-удар.

Ослепительно белая вспышка света и громкий акустический хлопок разрываемого временного пространства ознаменовал собой окончание успешной телепортации терминаторов Кровавых Ангелов на просторный внутренний двор. Они выстроились правильным кругом, защищая своими громоздкими тяжелобронированными тушами стоявшего в центре брата-капитана. Их массивные штормболтеры были готовы в любую секунду открыть огонь на поражение по всякому, кто осмелится прблизиться к их боевой группе с оружием наизготовку.

Огромные створчатые и обитые адамантием врата с резким скрипом раскрылись настежь, пропуская сквозь свои арочные своды группу Сестер Битв во главе с высокой и красивой женщиной в богато украшенных силовых доспехах белоснежного цвета. Иоганн Соло, лишь взглянув на нее, сразу же узнал канонессу Викторию - свою немезиду, свой позор... Да-а, она стала старше, сильнее, опытнее. И сталь читалась в ее нежно-голубых глазах. Виктория тоже узнала его и гневно хмурилась. Соло понимал ее чувства: за эти годы она постарела, а он стал еще прекраснее, еще выше и могущественнее. Только глаза - глаза древнего старика - выдавали истинный возраст командора.

- Это вторжение на охраняемую территорию, - провозгласила леди Виктория, стоявшая в окружении своих Селестианок из ветеранского отделения. Её сестры из отделения Карателей выстроились в боевой порядок за спинами старших сестер и нацелили на терминаторов свои тяжелые мульти-мелты и болтеры. Другие подразделения белоснежных воительниц спускались со стен Храма, окружая штургруппу Кровавых Ангелов, поэтому ветераны предпочли не изменять свой выгодный на данный момент боевой строй и остались стоять кругом. - Сия твердыня - собственность Экклезиархии. Сложите оружие или будете казнены на месте!

- Виктория, - ухмыльнулся прекрасный и могучий Соло, который для этой операции также облачился в свой старинный тактический доспех дредноута. Брат-капитан выступил из окружения своих ветеранов и медленно приблизился к канонессе, остановившись в трех шагах от нее. - Ты же знаешь, что мы не сложим оружия. Мы Астартес, а наши болтеры - это продолжения наши рук. Я рад вновь приветствовать тебя.

- Ты предатель, Иоганн Соло, еретик! - зло прошипела канонесса, с ненавистью разглядывая изображение аквиллы на доспехах капитана. Послышались угрожающие щелчки сотен облегченных болтеров системы "Годвин-Диез", которыми предпочитали пользоваться в рядах Адепта Сороритас. - Как ты посмел явиться ко мне?! Осквернять своим присутствием сию обитель Его святого духа?!

- Предател?! Я?! - взревел Соло, хватаясь за огромный энергетический меч, висевший на его поясе. - Святыня моего Ордена!!! Она существовала еще в те времена, когда вашей жалкой организации благородных девиц не было и в помине!!! А вы украли ее - утаили от законных хозяев их собственность!!! Чаша с кровью Сангвиниуса - моего отца и примарха - где она, женщина?! Отдай ее мне!!!

- О чем ты говоришь, глупец?! - недобро прищурилась канонесса, поглаживая рукоять своей расписанной молитвами энерго-булавы. - Артефакт? Тьма твоей души окончательно изъела твои последние мозги, предатель!

- Довольно!!! - утробно взревел командир терминаторов - брат Боррей, активировавший свой грозовый молот и штормовой щит. Его ветераны изготовились к бою: заблестели полуторометровые силовые когти, зажужжали огромные цепные топоры. - Я не позволю оскорблять честь моего командора и всех Кровавых Ангелов!!! Особенно тебе, малявка!!!

Соло почувствовал, что помедли он хотя бы еще несколько секунд, и случится непоправимое. То же самое, видимо, поняла и канонесса.

- Отдай мне мое наследие, - тихо произнес Соло с мольбой в голосе. - Это земли Кровавых Ангелов и они находятся под юрисдикцией Баала. Офелия VI не имеет здесь высшей власти.

- Нет, - твердо ответила Виктория, упрямо поджав губки.

- Да будет так, канонесса-командор. Я не могу приказывать тебе, ибо мы равны в воинских чинах. Однако я, властью данной мне милордом Данте и моими предками, объявляю тебя и твой орден врагами всех потомков Сангвиниуса. Это моё слово.

Кровавые Ангелы, всего миг назад готовые обрушить свой гнев на превышающих их числом Сестер Битв, изчезли в ослепительной вспышке света и преломленного пространства. Они телепортировались обратно на "Честь крови".

- Как все прошло? - вопрошал угрюмый капеллан Андрас, когда Соло и его штурмгруппа вновь оказались в телепортационном зале ударного крейсера.

- Мы сотрем Храм с лица планеты и заберем то, что по праву считается нашим, - жестко ответил Соло. - Они отказались сотрудничать.

- Но это обитель нашего Бога!!! - негодующе взревел Андрас, хватаясь за священный розариус, служивший ярким напоминанием крепкой дружбы между Орденом и Адептус Министорум. - Это священное место!!!

- Мне плевать!

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-21, 5:34:50

Архон_КешаркДата: Пятница, 2011-01-21, 7:07:26 | Сообщение # 22

50 лет назад…
Сегментум Ультима – близ Звезд Мордант - Сектор Альстрейм

Закончив молитву, Иоганн поднялся с колен и, убрав силовой меч назад в изящные ножны, решительным шагом покинул бортовую капеллу. Бойцы Восьмой Роты усиленно тренировались или проводили время, вознося молитвы Императору и Примарху, укрепляя свой дух и тело перед грядущей битвой, из которой многим из них было не суждено вернуться назад. За все прожитые им годы, древний Капитан, успевший на своем веку сразиться со всеми врагами Империума, еще никогда не пребывал в такой растерянности – пока сам Лорд Данте вел боевых братьев на приступ Каменной Гавани, дабы покончить с десятилетней осадой мира-фабрики, его боевая Рота была направлена далеко за границы владений Кровавых Ангелов.

- Иоганн? – его размышления прервал низкий голос Фобора, стоявшего напротив него, - тебя что-то беспокоит?

- Нет, - неуверенно произнес Соло, проведя рукой по иссеченному боевыми шрамами лбу, - не беспокоит, но раздражает!
Старые друзья двинулись в сторону мостика.

- Это личный приказ Лорда Данте, Иоганн! Не тебе его оспаривать.
Иоганн задумался.

- Это звучало скорее как личная просьба, а не приказ, Климент.
Сержант сухо улыбнулся. Не смотря на существенную разницу в возрасте, они были примерно одинокого роста. Фобор был одет в начищенную до блеска легкую боевую броню, укутанную в массивный маскировочный плащ пустынного цвета. За его спиной висела крупнокалиберная снайперская винтовка.

- Долги надо отдавать, Иоганн, - улыбнулся сержант, - к тому же Эклезиархия не стала бы взывать к военнообязанной клятве без необходимости.

- А кто будет отдавать долги нам, Климент? – вскричал Соло, - десять тысяч лет именно наша кровь льется во имя безопасности всего Империума. А вместо благодарности они называют нас мутантами, обезумевшими от жажды крови и убийства!
Климент промолчал.

- Стоило бы напомнить им о том, чьей жертвой было куплено будущее человечества десять тысяч лет назад…

В просторном Стратегиуме царила тишина, и лишь работа энергоемкой аппаратуры и сетевых станций наполняла помещение еле слышным гулом. Над гало-проектором, окруженным сержантами боевых отделений парило изображение мира Альстрейм-Примарис, куда сквозь варп летела «Честь Крови».

- Опаздываете, Брат-Капитан, - громко произнес угрюмый Капеллан, сжимая под боком свой жуткий шлем.

- Я молился, Капеллан Андрас, - отчитался Соло, занимая место на своем величественном троне, - надеюсь, что такая мелочь не причинила вам неудобств?

- Не зазнавайся, Иоганн, - прогремел возвышавшийся над всеми великан, парируя едкий комментарий, - твое отношение к своему священному долгу и обязанностям лишь подчеркивает то, что ты недостоин своего высокого звания.

- Принято к сведению, - лениво произнес уставший за время длительного перелета, Соло не желая продолжения инсинуации.
Фобор занял место в кругу сержантов, обсуждавших топографические особенности планеты.

- Брат Леон, - Иоганн обратился к сержанту Тактического Отделения, стоявшему ближе всего к капитанскому трону.

- Сложно делать какие-либо выводы, Брат-Капитан, все данные полученные из астропатических передач давно устарели…

- Твоего мнения по поводу стратегической обстановки и новизны разведданных никто не спрашивал, брат-сержант! – проревел Капеллан, - изъясняйся по существу!
Леон неуверенно покачал головой.

- Как прикажите, мой Капеллан! Экваториальная часть планеты – это сплошные равнины и немногочисленные леса. Если верить разведданным, предоставленным силами СПО и представителем Эклезиархии, то силы СПО сдерживали наступление орков здесь, здесь и здесь…
Леон ткнул закованным в перчатку пальцем в нескольких местах на голографической карте, хотя пребывавший в апатии Соло не особенно интересовался явно устаревшими данными.

- Ваше мнение по поводу стратегической обстановки.
Леон задумался.

- Если судить по количеству сил СПО и плотности населения, я сомневаюсь, что угроза орков такая, какую ее описывал представитель из Эклезиархии. Угроза вторжения всегда была, учитывая близость к орочьим империям Йорна, но планета хорошо защищена – на ней расквартированы бойцы двух полков Имперской Гвардии и Капеллы инквизиториальных штурмовиков и гарнизоны Сестер Битвы.

- То есть наше присутствие возможно вообще не требуется, - негодующи воскликнул Соло.

- Молчать!!! – взревел Капеллан, - приказы Лорда Данте не обсуждаются, а принимаются на веру!!! Если святая Мать-Настоятельница призвала к древней клятве данной нашим Орденом, значит на то были основания!!!

- Мы – Космический Десант, сыны Сангвиния и Императора, Андрас! – не унимался Соло, - мы не няньки для кучки капризных девчонок и инквизиторов!
Казалось, что древний Капеллан был готов накинуться на взбунтовавшегося Капитана – его лицо искривилось от гнева, а глаза наполнились такой яростью, что даже Иоганну стало не по себе. Рука Капеллана крепко сжимала рукоять священного Крозиуса Арканума. Взволнованный накалившейся до предела ситуацией, Леон поспешно добавил:

- Но… но, имперские командующие отмечали угрозу полномасштабного нападения на ближайшие миры уже очень давно. Если это только авангард орочьего флота, то ближайшие миры ожидает ВАААГХ! такого масштаба, что война здесь может затянуться на многие годы. Наше вмешательство может спасти как планету, так и многие жизни, которые впоследствии будут брошены в горнило войны.
В этом был смысл. Если Альстрейм падет, то угроза орочьего ВААГХА! могла отрезать миры Ультрамаринов от остальной части Империума, на долгие годы осложнив транспортные связи с ними. С другой стороны, если это было полномасштабное вторжение орков, то Иоганн не без волнения вопрошал о том, насколько могла измениться ситуация на планете за два месяца путешествия сквозь варп.

- В чем интерес, Эклезиархии?

Фобор вздохнул.

- Напрямую – никакого, кроме того, что на планете находится Санкторум и монастыри Ордена Девы Нашей-Великомученицы, из которых одна из их прицепторий - Конвент Святой Мальты набирает новых бойцов. По большей части там только послушницы монастырей, которых направляет Школа Прогенум, причем далеко не всех потом забирают в боевые Ордена, - сержант выдержал паузу и улыбнулся, - происходящее на планете затрагивает на прямую интересы не Эклезиархии, мой Капитан, а Адепта Сороритас.

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Суббота, 2011-01-22, 1:56:23

HoracioДата: Пятница, 2011-01-21, 8:55:32 | Сообщение # 23
Sanctum Officio

Каппелан Ордена являлся не только духовным лидером для своих боевых братьев, но также олицетворял собой ту самую нить, связывающую две могущественнейшие официальные организации Империума - Адептус Астартес и Адептус Министорум. Однако невольно, с крайней неохотой, но капеллану Андрасу все же пришлось подчиниться прямому приказу брата-капитана Восьмой Роты и приготовить вверенную ему Роту Смерти к неизбежному кровопролитию. Иоганн Соло был героем, легендарным командором Кровавых Ангелов и, ко всему прочему, считался явным претендентом на трон Баала в случае гибели Верховного Коммандера лорда Данте. Как бы ни старался Андрас избежать сражения с прецепторией Адепта Сороритас, которые находились под непосредственной протекцией Экклезиархии, он не мог не подчиниться старшему офицеру своего Ордена.

Капеллан Андрас всегда предпочитал экипироваться в качестве штурмовика и заставлял носить реактивные ранцы своих подчиненных из Роты Смерти. В предстоящем сражении его Рота Смерти и еще два отделения штурмовиков Малфаса и Вассаго десантируются на головы защитников монастыря с бортов "Громовых Ястребов". Однако первыми испытать эту крепость на прочность должны были тактические отделения Эолая и Маркуса. Они высадятся на десантных модулях и расчистят необходимое пространство для телепортации терминаторов сержант-ветерана Боррея и самого брата-капитана Соло вместе с ними. Только затем настанет черед штурмовиков и Роты Смерти под началом Андраса.

- Memento quia pulvis est, - затянул утробно череполикий капеллан, прохаживаясь вдоль рядов готовой к бою Роты Смерти. Мрачные десантники, пребывая в некой прострации, бездумно повторяли слова своего наставника и пастыря. - A posse ad esse - me mortuo terra misceatur igni!!!

- More majorum, - тихо прошептали десантники.

- Mea virtute me involvo. Доблестью моей облекаю ваши сердца, братья. Примарх ждет наши души.

- Примарх ждет, - вторила своему капеллану Рота Смерти. - Кровью Сангвиниуса!

+++

Штурмовики сержанта Малфаса ступили на каменную поверхность крепостных стен Храма св. Моннелия в буре реактивного пламени и болтерного огня. Сержант убил свою первую на сегодняшний день жертву, цепным топором отделив голову одной из белоснежных воительниц от бронированного тела. Их рефлексы и воинское мастерство не шли ни в какое сравнение с мощью генетически усовершенствованного воина-Астартес.

Малфас оглядел внутренний двор крепости, заметив упрямо продвигавшихся внутрь капеллы терминаторов, фланги которых кинжальным огнем болтеров прикрывали отделения сержантов Эолая и Маркуса. Сестры Битв, как они не старались, никак не могли хотя бы замедлить продвижение штургруппы.

Штурмовики молодого и горячего сержанта Вассаго приземлились как раз на головы некоего аналога опустошительного отделения у Адепта Сороритас, цепными мечами и болт-пистолетами устраняя угрозу ветеранам-терминаторам. Многочисленные мульти-мелты и плазменные пушки тяжеловооруженных отделений воительниц Церкви могли вполне свалить с ног даже тяжелобронированные корпуса тактических доспехов дредноута. Поэтому штурмовики Вассаго всегда парили над головами своих старших братьев, высматривая реальную угрозу для них.

Тем временем Рота Смерти под началом Андраса и штурмовое отделение Малфаса зачищали полную вооруженных Сестер Битв территорию крепостных стен Храма, по очереди захватывая стратегически важные бастионы квадратного оплота. Все это происходило под пристальным прикрытием "Грозовых Воронов", которые то и дело парили над полем боя. Сестры Битв, однако, и не думали сдаваться так легко. Неожиданно, штурмовики молодого Вассаго оказались атакованы стремительно сблизившимися с ними Серафимами, которые спикировали на них с задымленных гарью небес. Пользуясь численным превосходством, эти девы, искусные в ближнем бою, нанесли ощутимый урон людям Вассаго. Сам сержант, раненный пятнадцать раз, дрался словно лев, не желая падать на колени. Малфас, приказав большинству своего отделения продолжать зачистку крепостных стен, с двумя своими ближайшими братьями кинулся на выручку к своему коллеге-сержанту.

+++

Брат-капитан Соло, стреляя из комби-болтера, упрямо продвигался вперед, встав во главе отряда терминаторов ветеранов Боррея. Сам опытный и могучий сержант прикрывал своего командора слева, защищая его своим огромным шормовым щитом и отбрасывая от него контр-атакующих сестер сокрушительными ударами грозового молота. Апотекарий Аамон не отставал от ветеранов, мастерски орудуя цепным мечом и нарцетиумом, как оружием ближнего боя.

Библиарий Манфред разошелся не на шутку, убивая своих противников с необычайной жестокостью. Бури варп-энергии и яркие молнии срывались с его бронированных пальцев. Сознание эпистолярия горело белым божественным светом. Его энергетический посох и золотой болт-пистолет светились от переизбытка темной энергии, а сам он улыбался.

Сквозь шум и дым сражения Иоганн Соло разглядел среди дерущихся канонессу Викторию и ее Селестианок, которые ударили по тактическим десантникам из отделения сержанта Эолая с фланга. Тактикалы быстро перестраивались для отпора новому противнику. Командор, презрительно хмыкнув, жестом приказал Боррею вести терминаторов дальше во внутренние помещения Храма, а сам быстро двинулся на сближение с канониссой, которая методично расстреливала его подчиненных одиночными выстрелами инферно-пистолета.

- Виктория!!! - взревел Соло, поднимая свой огромный энергетический меч в салюте. Канонесса заметила его и ее лицо скривилось от нескрываемой ненависти. Командующая боевыми сестрами что-то громко прокричала в сторону. Проследив за ее взглядом, Соло с замиранием сердца увидел двух отвратительных, хорошо вооруженных и искусно сработанных акро-флагелянтов, которые неслись в его сторону со скоростью молнии, размахивая нейро-плетьми и энергетическими саблями. - А черт...

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-21, 9:31:07

Архон_КешаркДата: Пятница, 2011-01-21, 11:07:57 | Сообщение # 24

- Убивайте всех! – проревел Пикус, наблюдавший за побоищем из башни «Лендрейдера», скрытого от глаза Ангелов и Сестер клубами дыма пожарищ, поднимавшихся от разоренного города к почерневшим небесам. Его гипертрофированное зрение позволяло в мельчайших подробностях высматривать и различать контуры, удаленные от него настолько, что даже бойцы СПО одурманенные «Инцестусом» и перешедшие на его стороны не могли ничего различить сквозь свои бинокли. Его авангард, перед самой битвой ушедший далеко вперед, мчался вперед к Глории, рассекая километры на мощных «Носорогах» и «Секачах», пока пушечное мясо из числа местных еретиков ковыляло позади. Боевая группа из десяти машин, возглавляемая жутким «Лендрейдером», увенчанным спаренными бластмастерами стремительно и незаметно продвигалась к вражеским позициям.

Влетев во вражеские ряды «Лендрейдер» Пикуса взвыл жуткими сиренами десятка мощнейших стереосистем, от которых лопались окна немногочисленных уцелевших домов. Сестры Битвы и Кровавые Ангелы, всего несколько минут назад убивавшие и калечившие друг друга, неуверенно прекращали братоубийственное сражение ошеломленные внезапной атакой Детей Императора.

- Не подведи меня! – угрожающе прошипел Пикус черволикому сержанту, выпрыгивая из машины с несколькими жуткими бойцами из числа его личной гвардии, «Лендрейдер» взвыл и понесся в сторону Собора. Древний как история сержант «Инцестуса» выхватил пилотопоры. Он шел убивать.

50 лет назад…
Альстрейм Примарис – Монастырь св. Августины Первозданной

Сложив рясу на кровати, Виктория надевала силовой доспех. Прошло уже почти пять лет с тех пор как на ее были возложены обязанности аббатисы при Монастыре св. Августины, не располагавшие к повседневному ношению боевой брони, и теперь священные доспехи казались неудобными и тесными. Обвязав золотой цепью эклезиариса плотную накидку на талии, ветеран сестричества вложила обойму в болтер и вышла из своих покоев.

На дворе стоял прекрасный день – с самого утра яркое солнце заливало мглистые горы, у основания которого раскинулся издалека напоминавший крепость девичий монастырь. Прекрасные сады, в смирении и трудолюбии взращенные непосильным трудом послушниц благоухали в лучах утреннего солнцестояния. Внутренний двор восточного крыла, принадлежавший сестрам боевых Орденов, гремели от залпов болтеров и криков многочисленных инструкторов – с раннего утра тренировки здесь проводились в усиленном режиме. Некогда людный монастырь теперь пребывал в зловещей тишине.

- Госпожа Аббатиса! – окликнула Викторию молодая послушница в черно-белой рясе, только-только прибывшая в монастырь из Схола Прогенум. Ее большие голубые глаза, всегда полные смирения при виде аббатисы наполнялись восторгом. Облик ее госпожи, закованной в броню, увенчанную боевыми печатями и символами власти, казалось, мог и вовсе свести ее с ума от восхищения.

- Тамика? – с материнской заботой молвила Виктория, перекидывая позолоченный ремень болтера через плечо. Тамика, не смотря на юный возраст, была одной из главных претенденток на вступление в боевое крыло и представители многих других боевых Орденов, набиравших новых бойцов в стенах монастырей Альстрейма, внимательно следили за ее обучением.

- Вас искала сестра Эоланда…

-… И, все таки, нашла, - глава отряда селестианок, служивших Аббатисе уже много лет ступила вперед из-за угла, - возвращайтесь назад во внутренний зал, Тамика, в ваших услугах я больше не нуждаюсь.

Покорно кивнув, послушница поспешно скрылась. Эоланда была огромного роста, почти на пол головы выше Виктории. Ее золотистые кудри, ниспадавшие на не по-женски широкие плечи были заплетены в пучок. На строгом нордическом лице, отмеченном шрамами тысячи пережитых сражений, застыло плохо скрываемое недовольство.

- Если бы я знала, что разгуливая по всему монастырю, я найду тебя быстрее, чем эта девчонка добежит до твоей кельи…, - усмехнулась Эоланда, - впрочем, для Серафимов сестры Терезы она отвечает всем требованиям.

Виктория сухо ухмыльнулась.

- Возможно, не просто отвечает, - аббатиса медленно двинулась по перелету, ведущему к внешней стене монастыря, - старуха уже давно ищет себе достойную замену.

- Будь я проклята, если она займет ее место, - рассмеялась Эоланда.

- Ты меня искала?
С лица сестры-супериора пропала улыбка.

- Это пришло сегодня, - Эоланда протянула аббатисе длинный листок бумаги, - это письмо из Приората, заверенное главой Прицептории.
Виктория, не читая, скомкала письмо и бросила в ближайшую амбразуру.

- Значит это правда? – аббатиса выдержала паузу, - и мы заперты в долине?

- Да, СПО на всем направлении фронта отступают, многие дезертируют. Губернатор не проявляет ни малейшего желания вмешаться.

- Проклятый ублюдок! – зарычала Виктория, - между ним и орками лишь монастырь с двумя сотнями вооруженных женщин и тремя тысячами детей!

- Ему это аукнется, когда все закончится, Инквизиция такого не прощает, - холодно вещала Эоланда, - если он думает разделаться со своими врагами руками Церкви и выйти победителем, его ждет разочарование. Но, что нам делать, Виктория? Сюда движется пять тысяч ксеносов, а ты совершено спокойна.

- Нужно сохранять веру, сестра Эоланда, - холодно произнеса Виктория, - они служат Империуму, мы – Императору. И вера - наш единственный щит. К тому же, благородные сыны самого Сангвиния скоро прибудут к нам на помощь….

___

написание фанфика временно приостоновлено - товарищ Horacio сдает госы smile

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Суббота, 2011-02-05, 7:31:01

Форум » Другое » Творчество » [Фанфик] Сердце Ангела (Коллективный фанфик)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz