поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Последний - Форум Warhammer Другое Творчество

Об одном эльдаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] Последний (Об одном эльдаре)
[фанфик] Последний
ZX_13Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 10:42:15 | Сообщение # 1
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Данный фанфик частично может быть не бэков или слова-названия будут ужасно выглядеть (я пока одно слово знаю)... просто я о Хаосе и Космодесанте не много знаю) но! все-таки всё учтено и прогоненно в Ворде! Поэтому хоть читать вам будет приятно... Все что написано написано адекватно и если идут повторы в словах -- так надо... повествование ведется от лица "Меня" и ГГ фанфика (его текст будет курсивом и в кавычках).

хочу сказать всем одно -- первый фанфик, но чтож? все с чего-то начинают... надо ждать и все исправиться...

Глава 1
За что...

«До того дня меня звали Йанарт. Я прекрасно помню момент – после которого меня прокляли, дали мне иное имя! В этот день я стал врагом своему роду! Я стал изгоем, бедой, никем. Но ведь возможно я и сам был виноват – все, что произошло до этого… дня… было против правил и законов моих родичей, но я был уверен, что это ничего не значит, что опасаться этих запретов не стоит, что мы их боялись зря. Хотя кого я обманываю! Я знаю, что мои дела не были плохими, что мой народ просто не понимает таких как мы. Лишь только поэтому меня изгнали – из-за своих предрассудков.
В тот день все должно было пройти обычно – мы использовали других, в то время как сами ждали. Одна из старых планет, недалеко от Ока ужаса, но достаточно чтобы не замечать нас. Она была очень важна сейчас, но в открытую мы не могли действовать, пока за ней наблюдает весь Варп, весь сгусток Хаоса, так и ждущие вцепиться в добычу! Именно поэтому мы использовали одних врагов, чтобы отвлечь от себя другого… но никто не предвидел случившегося, даже мы.»

По выжженному полю продвигалось десяток силуэтов, и в эту темную ночь было сложно разглядеть, кто же все-таки там копошиться. Все небо застилало сплошное облако, издающее зеленоватый цвет и кое-где появлялись звезды. Искривленные формы растительности и всего прочего – вот истинные последствия Хаоса. Любой бы и не думал приближаться так близко к обителью Хаоса, но этим храбрецам не испытывать страха.
И вот, тучи расступились, и землю озарил одна из лун планеты, которая отдавала свет Ока ужаса. Его умерщвляющий и ужасающий цвет теперь проник во все уголки земли, и каждое колыхание уже было готово стать демоном Хаоса.
Но ничего не тревожило их – тех, кто отправился сюда. Теперь же, когда было достаточно светло, можно было понять, почему десятка не страшилась погибнуть, ибо они слуги императора, ибо они верующий в отвагу, они – Космодесантники. Отважные воины империума, модифицированные солдаты без страха и упрека, готовые к любым трудностям, готовым умереть во славу Императора… не подозревающие того, почему они здесь и зачем.
Отряд остановился по приказу одного из них, поднявшего руку, которая плавно надавила на рацию.
-- Рядом с целью, -- прозвучал совсем не грубый голос, искаженный под громоздкими фильтрами шлема.
-- Подтверждаю, сержант Гридас. Продолжайте путь до появления, каких либо противников, -- ответило командование.
Гридас дал знак направляться дальше, вперед, по долине. Они двигались теперь достаточно быстро, но когда свет с неба озарил землю дальше, перед ними встала огромная постройка. Её элегантные обтекающие формы возвышались вверх, выше к облакам, зараженным порчей хаоса. Теперь они были настороже и следили за каждым движением, за каждым колыханием от ветра.
Произошла еще одна остановка отданная Сержантом. Совсем близко у ступеней здания, достаточно чтобы можно было понять, что это принадлежало раньше эльдарам. Их руны, их форма, их мастерство. Но как только он засмотрелся на здание, по всему полю начал расползаться смрадный, зеленовато-желтый туман, которому что-то не давало приблизиться к космодесантникам.
-- Приготовьтесь, -- еле слышно промолвил один из братьев. – Я их ощущаю.
Не успел Гридас оглядеться, как из тумана начали появляться темные силуэты, и они стали заполнять его, становясь все плотнее и плотнее, пока не превратились в сплошную черную стену. Оружие тяжело трещало в их руках, как и они сами, и это треск становился все ближе и ближе, как и сама «стена». И ничто не могло нарушить гибель отряда, пока на небе проявились огни, падающие вниз.
Сержант Гридас убрал от рации руку и воскликнул.
-- Без жалости! Без сожалений! Без страха! – после этих слов он произвел выстрелы по врагу, на голову которому тут же понизились капсулы, начавшие беспощадную резню.
«Когда началась битва, туман стал расходиться, и было видно, прекрасно видно как сражаются эти грязные животные. Они набросились на наживку, ничего не подозревая. Я видел множество этих Черных Храмовников и еще больше прислужников Нургла. Их Дредноуты опаляли и так выжженную землю, град гильз, пуль, крови и всего прочего разлетался во все стороны. Все они были отвлечены от нас, и мы могли спокойно спуститься с этого дерева к нашей цели, ложной им.»
-- Как ты думаешь, они вас заметят? – спросил рейнджер, рейнджер эльдар.
-- Хм. Эти грязные мон-кей слишком ушли в битву. Мы будем для них тенью, как и были всегда, -- произнес кто-то во тьме дерева.
-- Тогда спускайтесь, я сообщу остальным, что пора начинать и, естественно, прикрою вас.
Из тени ядовитой кроны дерева вышло двое бесстрашных пауков варпа, героев эльдар которые жертвуют своей жизнью. Они плавно спрыгнули с дерева, где их ждал небольшой отряд гвардейцев. Следом, все двинулись к полю боя, рядом с которым проходит их путь – опасный и в то же время очень важный для них.
В кромешной тьме, маленькие эльдары пробирались сквозь занавес тумана, идущие на верную гибель, но идущие в то же время на настоящий подвиг. Кто знает, что их ждет впереди.
Когда эльдары были в паре десятков метров от здания их предков, ничто не мешало им войти туда, все были увлечены битвой, но никто их пока не видел из-за теней. Что будет, когда они выберутся из укрытия, убьют ли их сразу или будут искать после боя? Но это было сейчас не столь важно. Когда же пауки собирались выдвинуться, слева прогремело что-то, и оно быстро стало приближаться.
Двое, сцепившихся в бою космодесантника светлой и темной силы. Храмовник, схвативший Нурглийца, вытолкал его с поля боя и повалил на землю, чтобы расправиться с ним отдельно. Он схватил его за руку и начал выламывать ее, что есть мочи, пока она не хрустнула, и из нее стал сочиться гной. Тогда Храмовник поднялся и стал вытягивать руку противника, придерживая его ногой.
-- Я служитель императора! – резко потянув руку на себя. – Я его сила! Я его молот! – все с большей силой он вытягивал конечность, при этом втаптывая Нурглийца в землю. – Я уничтожу тебя! Без жалости! Без сожалений! Без страха!!!
Рука тотчас оторвалась от гнойного тела врага. Храмовник отбросил ее прямо в укрытие эльдар, а сам же в это время стал молотить череп противника, все плотнее и сильнее выбивая его в темную золу, в собственный гной, пока голова и вовсе не стала сплошным блином. Тяжело дыша Космодесантник направился обратно в сражения с резким воскликом.
Убедившись, что теперь все в порядке, эльдары быстро двинулись к зданию. Пройти к ступеням тихо было не возможно, поэтому двое пауков не успев подойти и к основанию постройки, исчезли. Спустя некоторое время сверху вылетели несколько веревок, по которым гвардейцы стали взбираться.
-- Они теперь знают, что мы здесь, -- произнес один из пауков. – Все опять из-за меня, я чувствовал, как она… Слаенш… она… почти взяла меня! – схватившись за голову он начал нервно мотать ею. – Надо быстрее забирать реликвию и уйти.
-- Йанарт, не надо так! У нас еще есть время, – положил ему руку на плечо его товарищ. – Здесь правит Нургл, но ни как не она… идемте.
Когда взобрался последний гвардеец, все быстро направились к двери здания. Никто их даже не заметил, хотя они прошли прямо под светом ночи. Один из эльдар подошел к панели возле двери и что-то сделав, открыл её. Все забежали внутрь. Внутри здание было совсем чистым, будто никакой порчи хаоса сюда никогда и не доходило. Руны на стенах светились ярким синим светом – язык эльдар, древний язык эльдар который оставили они после себя.
Гвардеец снова подбежал к одной из голограмм возле стены, и повозившись там, он направился к центру зала, где уже расступалась лестница далеко вниз.
-- К вам кто-то движется. Попробую снять, -- послышалось в рации Йанарта.
-- Ладно, нам осталось забрать её, -- ответил эльдар.
«Я и Анре и этот гвардеец естественно направились туда. Мы должны были забрать реликвию любой ценой, но я это понял слишком серьезно. Мы дошли до конца лестницы, где был еще один зал – чистый в отличии от прошлого и лишь одна из частей стены была в рунах. Из всего этого древнего языка, Анре смог прочитать «чистая душа… должна… отдана… лишь тогда».
Добыть реликвию любой ценой – эти слова я принял сильно. Я без промедления убил их обоих, даже не задумался зачем! Анре был чистейшей души эльдар, но может его специально послали со мной? Но тогда зачем я убил еще одного?! Тогда я даже не жалел об этом. Его камень души, я взял его камень и преподнес к разъему. Удивительно, что в то время знали о них – они им были просто не нужны. Открылась дверь, я взял реликвию и направился обратно вверх по лестнице.»

Йанарт был уже рядом с выходом из коридора, когда перед ним встала ужасная картина. Нурглийц схвативший одного из гвардейцев, безжалостно вырвал руки у еще живого эльдара, после чего снял шлем и стал лакомиться его головой, разбрызгивая кровь во все стороны, пока не заметил паука с ужасом смотревшего на него. Он уже собирался направиться к нему как несколько пуль прошли его голову насквозь.
Сержант Гридас держал в рука еле дымящий болтер и завидев Йанарта уже собирался также прострелить ему голову и только успев выпустить несколько болтов которые ранили паука в плечо, как сзади кто-то пронзил его мечом. Клинок медленно стал проходить вниз по телу и исчез. Храмовник тут же упал оземь, с разливающейся по нему луже крови.
Йанарт выбежал комнату держав реликвию, завернутую в тряпку. Никого не было. Он увидел, что все мертвы. Их кровь, части тела, броня… все было разбросано и залило стены. Уже собравшись выйти, эльдар почувствовал, как что-то останавливает его. Он оглянулся вниз. Еще живой Гридас держал его за ногу и в то же время прислонил руку к рации.
-- Если реликвия не достанется нам! То она не достанется никому! – через силу прохрипел он.
-- Принято, сержант Гридас, да сохранит всех вас император! – Послышался ответа от командования.
«Я тут же попытался вырваться из его хватки, но упал плашмя на пол. Он был настырен и просто не хотел выпускать меня. Но я услышал знакомый мне звук – шурикеновый пистолет. Я посмотрел в дверной проём… там я увидел ее… я не видел ее лица, но я знал – это она! Ее изящество, её прекрасное тело, ее прекрасные формы, пышные рыжие волосы, она так элегантно держала клинки. Она выражала всю красоту баньши… все, все мои мысли пропали, я хотел лишь только видеть ее!
Но только я собрался встать… Я увидел яркую вспышку, за которой следовали еще множество, а затем земля затряслась. Из дверного проема я увидел как к нам все ближе и ближе приближается волна, ударная волна. Когда она достигла нас, я просто испарился в своих мыслях, я чувствовал, будто плыву по реке, ощущаю ее волны. В моей голове слышались отголоски нашей и чужих раций. Империум использовал свое, так называемое Экстреминатус.
Я выжил тогда. В тот день… я не знал, как и почему. Но в тот же день меня сделали изгоем, врагом! Несмотря на то, что я принес реликвию! Эти их предрассудки стоили затем многим мои родичам жизни. В тот день… В тот день меня назвали Последним.»


Сообщение отредактировал ZX_13 - Воскресенье, 2011-03-06, 6:00:00
 
TurKyДата: Воскресенье, 2011-02-27, 3:05:21 | Сообщение # 2
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
До того дня

Quote (ZX_13)
тот день

Quote (ZX_13)
другое имя

Quote (ZX_13)
В этот день

Quote (ZX_13)
виноват в этом

Quote (ZX_13)
до этого… дня

Quote (ZX_13)
это ничего не значит

Quote (ZX_13)
таких как мы

Quote (ZX_13)
В тот день

Quote (ZX_13)
пройти как обычно

Quote (ZX_13)
Одна из планет

Quote (ZX_13)
одних врагов

Quote (ZX_13)
отвлечь от себя другого врага

Quote (ZX_13)
никто не предвидел такого

Если говорить о тех абзацах, которые дают развитие другим, которые отличаются от тех, один из которых начинается с того, с чего не принято начинать писать такие тексты, когда просишь указать на то, от чего многие хотят избавится, то у меня только один вопрос:

Это твой последний фанфик?

 
ZX_13Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 3:52:13 | Сообщение # 3
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
TurKy, лолшто? я видел ты много фанфиков тут прочитал и много фанфиков тут нелюбишь...
 
TurKyДата: Воскресенье, 2011-02-27, 4:00:32 | Сообщение # 4
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
TurKy, лолшто?

Вот у меня такой же в голове крутился вопрос, после прочтения первых двух абзацев.
Я довольно точно передал суть ошибки в предыдущем сообщении.
 
ZX_13Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 4:25:09 | Сообщение # 5
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
TurKy, ну спасибо и на этом... я кое-что поправил... :3

Сообщение отредактировал ZX_13 - Воскресенье, 2011-02-27, 4:28:37
 
AvlionДата: Воскресенье, 2011-02-27, 4:30:25 | Сообщение # 6
Avlion
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 188
Статус: Offline
Из хорошего:
Сюжет, Главный Герой.
А теперь о плохом:
Текст нечитаем, орфография ужасна - все что могу сказать (в принципе, что и у меня в фанфах :D)


Сообщение отредактировал Avlion - Воскресенье, 2011-02-27, 4:31:34
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2011-02-27, 4:31:42 | Сообщение # 7
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
Поэтому хоть читать вам будет приятно...

Отнюдь.
 
HoracioДата: Пятница, 2011-03-04, 2:58:47 | Сообщение # 8
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
Подтверждаю Брат Гридас

На будущее: всяких братьев, сержантов, ветеранов, капитанов лучше писать не с заглавной буквы. Например: Подтверждаю, брат-капитан Ногаре.
 
ZX_13Дата: Вторник, 2011-03-29, 5:00:20 | Сообщение # 9
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Я о жизни на искусственных мирах вообще ничего не знаю, поэтому если есть неправильность в их жизни, то это именно то, что мне и нужно в тексте... у мня идея сюжета коварна! если хотите киньте тапком... и если вам не нравится, что я пишу это... так и быть...

Глава 2
До...

"Первая ошибка, которую я совершил до Экстреминатуса – это становление на путь воина! За этим последовало множество других. Я стал пауком варпа ради славы, думал, что это действительно здорово, хоть и опасно. Мне надо было вести истинный, чистый, независимый образ жизни, дабы спокойно быть пауком. Но я не мог так! Я хотел свободы и только… у нас в Сейм-ханне все хотели свободы, но не такой как я.
В юношестве нам всем говорили о том, что темные эльдары были нашими выродками, опухолью, но я больше удивлялся тому, как они живут, насколько их воля сильна… другие так не думали, поэтому мне просто приходилось это скрывать. Никто даже и не представлял о том, что я собираюсь стать темным сородичем, кроме Анре. Он меня понимал и поддерживал, он меня остановил, когда я уже собирался пойти на путь врага… его смерть была ужасной ошибкой! Хотя…
Я был знаком с ним еще с нашего вступления в аспект пауков варпа. Но там мы еще не были совсем друзьями, скорее уж наоборот."

-- Ты здесь и подохнешь! – кричал, вознеся над Йанартом кулак один из эльдар, когда остальные стояли вокруг.
Его светлые волосы спускались до шеи, а лицо было все сморщено от злости. Через несколько секунда он ударил Йанарта, что тот почти потерял сознание. Драться с ним было уже бессмысленно, поэтому Светловолосый эльдар лишь отпустил ослабшего противника, чье лицо уже было окровавлено от побоев и не первый раз.
-- Ах. Идемте!
Йанарта не держали уже ноги, и он спокойно упал, даже не этого. Когда вся толпа разошлась, эльдар мгновенно встал, будто ничего совсем и не было. Который раз уже ему приходилось терпеть эту боль и сколько еще ему придется ее терпеть? Это его сейчас волновало больше всего.
В глазах у него все мутнелось, ноги почти не держали, но он шел! Шел вперед, помня еще как ему вернуться домой, но домой ли? Идя через бесконечные для него переулки искусственного мира, он лишь изредка попадался своим сородичам, но к счастью для него, никто из них не замечал побитого эльдара, но никто бы и не предложил руку помощи.
Наконец уже сильно ослабший, Йанарт просто рухнул где-то. Теперь он лежал в тишине, и его не тревожило, что кто-то еще будет делать ему больно.
Примерно так вот проходили раньше наши дружеские посиделки с Анре. Почти какждый день он избивал меня! А остальные даже и не думали вмешаться! Но в этот раз, кое-что изменилось.
"Я не успел дойти до своего дома и просто упал… точнее лег спать. Но проснулся я не на улице как обычно, я проснулся дома у нее. Тогда я первый раз увидел Айрис. Конечно не сразу – глаза еще побаливали, и я не мог их просто открыть, да и она сделала на них мне компресс. В нашей медицине ей наверно не было равных. Один лишь ее голос исцелил мне душу. Я чувствовал, как ее мягкая кожа касалась меня… тогда я был рад тому, что меня изуродовали.
Через пару часов она ушла, я не знаю куда, но оставаться в ее доме было не очень прилично. Она даже оставила мне еды… я перекусил и не раздумывая, сразу стал собираться… и заметил, что на мне больше нет побоев, нет ран. Я постарался как можно скорее уйти. Мало ли? Я бы забыл о ней потом, и не стал любить ее, но нам пришлось свидеться еще и не раз."

Йанарт скорее направился обратно по переулкам, обратно к своему аспекту, где ему снова придется переживать боль, но не в этот раз. Зайдя уже в здание аспекта, он никого не увидел. Побродив по всему обителью пауков варпа, он не нашел ничего, ни их, не экипировки. Возможно всех отправили на задание, но возможны и другие варианты.
Когда Йанарт собирался уходить из главного зала, он услышал чей-то голос.
-- Сегодня их нет, всех отправили на помощь колдунам Тиарна. Если ты еще хочешь показать свою пригодность им, то собирайся.
-- Но, я опоздал, -- еле произнес эльдар. – я уже не нужен…
-- Ты так думаешь? Твоя воля сильна, ты очень терпим к выходкам Анре, но он при этом остается чистым в душе, чистым эльдаром, может и только для Сейм-Ханна, -- после этих слов прошла долгая тишина. – Ты очень нужен… нам. Ты такой же как и мы, ты отличаешься от них, у тебя другое мировоззрение, другая душа.
-- Кто вы!? О чем ты? – Эльдар начал взволновано осматриваться вокруг, но никого и не заметил. – Чем я вам важен…
-- Твои способности, возможности, величие скрытые внутри тебя – все это получишь ты, когда присоединишься к… эм… нашему аспекту, -- было слышно, как голос тихо посмеивается. – А как это сделать, ты поймешь сам.
-- Какой аспект? О чем вы?! – но голос больше не стал отвечать ему, он исчез теперь в разуме Йанарта, где ему предстояло все это обдумать.
Тяжело дыша эльдар сел на пол, взяв одной рукой себя за волосы, а другой он оперся, чтобы не упасть. В его мыслях теперь крутились разные идеи начет того, кто это был, что ему нужно, что за аспект. Но уже через пару минут, замученный думой об происшедшем, но повалился на пол, стал думать о другом, что не имело отношения к голосу, но все мысли его приводили опять к нему. Было уже бесполезно разбираться, хотя на мгновения он увидел другое, он вспомнил о той, что приняла его – это единственное, что ни имело отношение к случившемуся.
«В тот момент, я старался думать об Айрис, чтобы забыть обо всем, лежа на холодном полу. И чем больше я думал о ней, тем больше влюблялся. Хотя не так как сейчас, но достаточно.
Я пролежал достаточно, чтобы потом снова услышать чьи-то шаги. Это Анре, это и его товарищи. Вернулись быстрее, чем я думал, а может я валялся больше, чем считал… хоть вставать мне не хотелось, но это надо было сделать и побыстрее.
Я поднялся медленно, и они уже были рядом, уже собирались вокруг, уже ждали действий Анре. Я бы мог просто лежать, но что-то меня переклинило в этот раз. Я встал, гордый тем, что я в этом аспекте, тем, что я эльдар!»

-- Сам нас ждал? Отлично, -- Анре снял с себя шлем, скинул варп-генератор и отдал мононитевую пушку. – Раны зажили? Пока нас не было то? Хм… теперь тебя наверно не надо жалеть?
Анре прямиком устремился на эльдара, который даже не собирался сопротивляться и со всей силы врезался плечом в грудь врага. Йанарт невольно упал, в его груди была боль, но он через силу опять встал, он снова поднялся перед врагом. Анре не оставалось ничего как продолжить увечье эльдара, он собрал всю силу в кулак и направил его в противника, но и на этот раз не было сопротивления, и на этот раз эльдар снова встал.
Собравшиеся вокруг пауки негодовали происходящему сейчас, они ждали того, что будет как всегда, но никто даже и не думал помогать ни тому, ни другому. Многие подбадривали Анре продолжить и уже спокойно уйти домой всем.
-- Порхать как бабочка… -- еле слышно произнес Йанарт. – Жалить… как пчела?
-- Что? – спросил его противник, думая, что обращаются к нему.
Анре снова ринулся на эльдара, ожидая, что тот опять не окажет сопротивления, но уже находясь совсем рядом, тот отступил в сторону, от чего Анре врезался в других. Незамедлительно он поднялся и опять направился на свою цель.
Йанарт выждал, эльдар теперь был готов драться. Когда разгневанный паук бежал на него, он нашел момент, он рывком вперед запрыгнул ему на низко посаженую руку, откуда забрался на плечи и оттолкнул его под собой, на его место. Было слышно как Анре рухнул.
-- Ты здесь и подохнешь! – со злость воскликнул упавший эльдар.
Кто-то подкинул перед ним шуриконовый пистолет, он не думая схватил его, нацелился на Йанарта и нажал курок. Несколько шурикенов как лезвия впились в ногу эльдара. Тот невольно схватился за нее и повалился. Боль, сильная боль пронизывала ногу, будто ее и вовсе отрезали. Когда он смог пересилить ее, то увидел знакомую картину – Анре, вознесший над ним свой кулак.
Паук стал избивать Йанарта, со все силы, не думая о том что на его руке до сих пор перчатка из призрачной кости, чья твердость могла бы расколоть чужой череп. Но он остановился сразу после первого удара, не было прохладного ветра от рвущейся к лицу руки, которая так охлаждала кожу.
Йанарт открыл глаза, у шеи Анре находился чей-то клинок. Он посмотрел в сторону… баньши. Она держала этот меч, гордо стоя перед всеми. Никто и не осмеливался направиться или воспрепятствовать ей.
Анре нахмурившись посмотрел на нее, в ответ она лишь помотала головой и ушла. Все стали собираться, уходить, взяв за руку Паука, его оттащили от Йанарта и повели.
«Я не знаю почему ее… послушались. Но они знали ее! Знали притом давно. Лишь только спустя время, я сам узнал кто она…. Айрис! Это она тогда меня вылечила и она именно в тот момент покорила меня. Я не знаю из-за чего, но она так манила меня. Её тело, ее голос. Осталось лишь узнать ее помыслы.
На следующий день Анре был моим другом, хоть я и думал отказаться. Она изменила почти всю мою жизнь, как и продолжала потом… но теперь ее нет, как и Анре, как и многих других! Но я не виноват в этом, лишь спустя время я понял, в чем было дело. Все начали погибать у меня на искусственном мире… значит погибли бы и они, рано или поздно.»

Добавлено (2011-03-21, 5:12:50)
---------------------------------------------
Да, на Сейм-Ханее такого не было! Но именно это и есть то, что "убьет" Йанарта потом... короч следующая глава последняя, которая все разъяснит и поставит конец мучениям некоторых людей на сайте... киньте тапком...

Глава 3
Перед...

"Через несколько сотен лет все уже могло забыться, все эти выходки Анре и… Айрис, но я ничего и никогда не забывал, я помнил каждый свой день, каждое свое мгновение. Хотя лучше бы не делал этого.
С того дня Анре стал моим лучшим другом, а я продолжал его ненавидеть. О том, кто такая Айрис я узнал только через шесть лет. Слишком долгий срок для людей, но не для меня – я готов был ждать долго, очень долго и я ждал. Поняв кто она, мне все равно не было ясно: почему ее слушают, почему не противоречат ей?"

-- Она была бы такая же как и мы, -- рассказывал Анре Йанарту. -- Айрис вроде и была такая, как и мы. Тебе повезло, что ее изменили, но… однажды… однажды ее схватили. Люди, отряд кадианского полка. Сущие звери… лучше бы ее убили, но этот отряд! Они были темными сородичами для своих – это явно по их поступкам и манерам, -- эльдар стал вспоминать, что было дальше. Когда прошла долгая пауза, он продолжил. – Они повели ее к себе. Она… пообещай мне одно.
-- Что? – спросил Йанарт.
-- Не говори ей, что это ты узнал от меня. Иначе будет плохо всем.
Йанарт согласно кивнул, понимая, что если они боятся ее, то лучше слушать их – они не скажут уже о ней ложного.
-- Ее схватили, и она… пыталась вырваться, и была оглушена. Очнулась уже голая, не в их казарме – в тайнике. Этот отряд имел свой тайник, через который провозилось многое запрещенное в полк, и никто не знал о нем… они насиловали ее днями, неделями и может больше. Потом стали продавать ее другим на время… Айрис пробыла там почти три года. Ее разум бы подорвалась, но она выдержала эти дни. Изменилась полностью. Теперь у нее есть сострадание к другим, она никогда не ругается… лишь только убивает, и при том ужасно: сначала пытки… ужасные пытки, и только потом смерть… а ее ненависть к мужчинам, не важно каким, но она оправдана! Хотя ты был спасен не из жалости, тебя спасло что-то другое. Наверно это все, что я могу рассказать.
В душе у Йанарта что-то колыхнулось, он уже не хотел быть с ней. Толи страх, толи жалость, но что-то пробудило в нем искру отречения от бытия с Айрис. Недолго подумав он решил узнать другое.
-- А как Айрис выбралась?
-- Эм… -- Анре посмотрел на друга и тут же повернулся обратно. – Случайно. Их генерал узнал про этот тайник и про то, что там происходит. Сначала он убил солдат, которые имели причастие к тайнику и тех кто знал об этом, потом отправился туда сам. Найдя там Айрис, он уже собирался убить ее… но… она уже давно была не привязана как первые месяцы и могла спокойно ходить внутри помещения, могла спокойно убежать еще давно... Взяв первое, что попалась под руку, она убила этого генерала… его ничто не могло спасти, даже имплантаты были раздроблены. Потом Айрис выбежала и умчалась прочь. Ее даже не заметила охрана. Через неделю ее нашли, до сих пор обнаженную и грязную… была ли это случайность – неизвестно.
"Первые впечатления об Айрис после такого рассказа наверняка смутные. Если это казалось мне, то наверняка и вам. Но постепенно я на это перестал смотреть.
Когда я видел ее первый раз в бою, то мне она показалась хуже… хуже демонов хаоса! Такая ненависть к врагам. Она даже не останавливалась на отдых, она желала все больше и больше кровопролития! Это было жестоко даже для нашего Сейм-ханна! Но это притягивало мой разум все ближе к ней.
После того как я увидел ее кровожадность, начало происходить что-то странное на нашем корабле-мире – стали пропадать эльдар… много эльдар! И неизвестно куда, неизвестно кто и зачем! Я уже был достаточно влюблен в нее, чтобы не хотеть потери Айрис. Именно тогда и была изменена наша дальнейшая судьба – мои мысли стали явью… я всегда был рядом с ней, я видел ее, нас посылали вместе, но… я до сих пор не видел ее лица! Даже после ее смерти.
Но мне помнится совсем недавнее. Я не знаю почему. Это не было ошибкой, я совершал и более дерзкие. Хотя мне зачли и ее как уход с пути эльдар. В тот момент прошло уже почти двести лет, как я ее знаю."

-- С сегодняшнего дня, мы вынуждены назначить карантин на восточную часть Сейм-Ханна, -- проходил голос по всему миру-корабля, рассекая тишину находящуюся там. – Исчезли уже почти треть наших жителей! Если так будет продолжаться, нам придется покинуть наш дом… отправиться на другие миры… если кто-то и выживет, то нет достоверности, что его не постигнет судьба уже потерянных. Наши провидцы не могут объяснить, что или кто забирает наших братьев, но это не остановить.
После этих слова снова наступила мучительная тишина, окутывающая весь космос, все его просторы, которые видны с Сейм-Ханна. Но и ничто не может быть вечно, даже тишина. Уже через несколько часов корабль бурно собирался. Все были готовы улететь с него, только не попасть под горячую руку неизвестного.
-- Ты думаешь нам придется уйти отсюда? Где мы росли и жили? – Анре нервничал и хотел лишь знать правды о грядущем. – Если так, то что станет с нашим наследием, которое мы держали в своих руках? Многие прожили долгую жизнь и им трудно расстаться с домом, но не так как нам…
-- Возможно… -- ответил Йанарт. – Но не завтра! Завтра нам предстоит еще выполнить задание, без него мы не уйдем отсюда. Ты сам об этом знаешь.
-- Возможно, -- вздохнул эльдар, после чего попрощался с другом и направился вперед.
Йанарту ничего не оставалось, как пойти домой. Но в этот раз может придти не совсем домой. Бродя по одиноким улицам, он брел вперед, вглядываясь, ища опасность. Теперь, когда весь его корабль умирал, ему было нужно самому не погибнуть в этом безумии.
Зайдя на лево, на право, и дальше он остановился, стал оглядываться по сторонам. Вдыхая полной грудью, его глаза смотрели в каждый темный угол, пытаясь там что-то найти.
"Голос который я услышал первый раз перед измененной судьбы, который дал мне сил -- не оставлял меня больше. Поначалу я думал он мой друг! Но не тут-то было… его ответы всегда были правильны, и его помощь была главной – он знал все, но его вопросы были унизительны. Часто задаваемый был о том, не собираюсь ли я перейти в его… аспект. На что я всегда отвечал отрицательно, не желая иметь с этим дело.
И в тот момент кое-что изменилось – теперь этот голос не желал со мной говорить. Тогда он замолчал и не появлялся, но именно это спасло меня – он знал, что будет. Если бы не голос все пошло бы куда хуже."

-- Это ведь ты? Зачем тебе надо нашей смерти? – шептал Йанарт, пытаясь дождаться ответа, но вместо этого он услышал чьи-то шаги.
-- Осмотрите здесь! Никто не должен скрыться! – прозвучал суровый голос.
Йанарт тут же побежал за угол и спрятался, дожидаясь момента уйти, но плавные шаги становились все ближе и ближе. Эльдар старался не шевелиться, не произносить ни звука. В голове были одни мысли – только не сюда.
Шаги уже были рядом, как неожиданно остановились. Кто-то позвал идущего к эльдару, на что тот, сразу же отреагировал. Быстро оглядевшись, Йанарт тихо прошел к дальнему концу переулка, оттуда же кинулся подальше от этого места, но через пару шагов его схватила чья-то рука и поволокла за собой. Пытаясь вырваться, эльдар понял, что лучше этого не делать.
Пройдя через темные и затененные улицы, Йанарт увидел знакомое место, не успев оглянуться, как его затащили в дом, где у него пропала часть жизни – он забыл о том, что было. Его воспоминания начинались лишь возле окна.
-- ...Ты меня слушаешь? – произнес женский мелодичный голос -- Айрис.
-- Я… да, вроде, -- Йанарт очнувшись собрался посмотреть ей в лицо, но резко появилась тень, которая затмила весь корабль, и лишь кое-где поблескивал космос.
-- Свет, они отрубили нам свет!
-- Кто?
-- Провидцы считают, что так будет лучше. Я не поняла чем это будет лучше, но теперь им можно мало доверять, -- Айрис схватила эльдара в кромешной и толкнула его к кровати. – Ложись спать! Во сне мы меньше видны… я наверно скоро вернусь…
Йанарту ничто не оставалось как послушаться – сейчас не было ясно что творится, и если кто-то о чем-то знает, то лучше слушать его. Не успев это обдумать, дверь захлопнулась.
"Она снова спасла меня? потом и не только. Я не смог заснуть и пролежал несколько часов, пока тьма не ушла и не вернулся на Сейм-Ханн свет, а за ним и Айрис. Я слышал ее тяжелое дыхание, которое разливалось по дому и становилось все ближе, пока… когда она вошла в комнату я услышал несколько ударов о землю, чего-то знакомого, а через пару минут… Я почувствовал ее обнаженное тело на мне, ее мягкую кожу, а ее слова в моих ушах навлекали на меня лишь одно, и она страстно желал этого…
Не знаю, что на меня нашло, но мы слились в страстной… любви? И забылись на несколько часов. Это был предпоследний момент, когда я видел ее! На следующий день меня назвали последним, и спустя лишь пару недель, я узнал, почему я действительно последний."

Добавлено (2011-03-29, 5:00:20)
---------------------------------------------
Последняя глава... конец всему...

Глава 4
Конец...

"Я прожил долгую и где-то никчемную жизнь… так я думал до того, как встретил правду.
Через две недели после экстреминатуса я был совсем один и не собирался быть уже рядом с другими эльдарами или людьми. Я стал последним – изгоем. Теперь я был где-то далеко, где нет никого кроме меня, как я считал. Через несколько дней пребывания на планете я узнал, что тут есть более злобные твари – орки. Но они… хм…
И мне сейчас снова пришлось убегать от них, и я бы убежал."

-- Поймайте этого ушастого! Мне нужна его голова! -- прокричал ноб в толпе.
Йанарт неохотно перескакивал через бревна и камни иногда останавливаясь, думая что лучше его уж поймают и жизни, в которой все кончено, наконец не будет. Но он продолжал двигаться вперед, все дальше убегая от своих преследователей, не попадая под их топоры и летящие болты.
Эльдар остановился. Перед ним был яма, доверху наполненная людьми, скелетами и прочим. Их оружие и броня до сих пор оставались рядом с хозяином, и Йанарта могла ждать эта же участь. Но Орки сзади больше не бежали, их оружие больше не гремело. Всматриваюсь в даль, где были его преследователи, больше не было ничего.
-- А вот пришел и ты, -- Йанарт услышал знакомый голос. – Тебя пришлось наконец привести сюда силой, хоть и небольшой.
-- Опять ты! Зачем я тебе нужен? Когда ты скажешь об этом… аспекте!?
-- А это уже не важно! Твоя правда столь страшна и ты о ней не знаешь, и ты о ней не знал, -- легко посмеивался голос. – Ты когда-нибудь задумывался о том, зачем же ты живешь? Конечно нет, и тебе надо бы узнать свой смысл и жизнь.
-- Я знаю, как я живу и в чем мой смысл!
-- Ты уверен? Скажи мне: ты уверен? Скажи от всего сердца! Скажи! – все большего требовал голос.
-- Я… я… я не знаю…
-- В том и дело что ты не знаешь ничего о том, что происходило! И вся твоя жизнь была лишь иллюзией, которую не стоит проживать, но если не знать, что иллюзия заменяет настоящее, то настоящее станет иллюзией. Сейчас у тебя один выбор…
"В тот момент я стал задумываться – зачем я живу? Но этот голос рассказал мне правду, которая на самом деле мне дала два пути, но его слова запутали меня! Что было правдой? Вся моя жизнь, он знал ее всю. Я не мог сдержать слез, узнав, что же на самом деле было, а чего не было!
Я бы не поверил, если бы не вспомнил и не увидел."

-- Где ты жил? Говори!
-- На… на Сейм-ханне…
-- Как ты жил?
-- Анре… он меня все время избивал пока не появилась Айрис!
-- Вот! Вот одна из твоих ошибок, ты жил не на Сейм-ханне! Ты жил на давно погибшем мире корабле, на давно мертвом и проклятом и ты сам сделал из него реальность, а настоящий Сейм-ханн обитает где-то в галактике, живой, все еще населенный. А Анре и Айрис? Были ли они тогда?
-- Но кто меня избивал? Кто меня потом спас?!
-- Молодец… этот ответ тебя удивит… Тираниды. Все эльдары были ими, и они давно там, они жили всегда там! Рядом с тобой, знали, что есть ты, но не знал ты. Они бы уже давно убили тебя, если бы не мы, а через несколько сотен лет твоей жалкой жизни, эти твари привыкли к тебе! Их запах… я чую его даже здесь! А Айрсис? Она лишь твое ведение и не больше. Хотя та недавняя ночь… нам пришлось сделать вою жизнь более реальной, чтобы тебе пришлось прийти сюда, отчаявшись! хочешь знать, кто был на месте Айрис в ту ночь? Это была одна из наших демонеток… теперь ты понимаешь, кому ты нужен больше всего…
-- Это не может быть правдой! – Перебил голос Йанарт.
-- Тебе придется с этим смерится! Посмотри наверх…
Йанарт поднял голову. Он увидел свой Сейм-ханн, уверенный, что голос сказал неправду. Но формы его мира-корабля начали искажаться, его краска тускнеть, пока он полностью не превратился в серое нечто, разломанное на двое.
-- Это то, где ты жил, где страдал и где был счастлив. Все было ложью! Твои сородичи погибли, а ты единственный кто остался жив. А вспомни хотя бы недавнюю битву за реликвию! Было ли там что-то правдой? Возможно… Те эльдары были лишь иллюзией. А этот космодесантник Гридас, нурглийц который съел голову товарища? Экстреминатус? Это тоже ложь… да битва была, но даже планета не находилась рядом с оком ужаса. Кстати битва твоя заслуга, ты выдал координаты постройки свих предков Империуму, и ты это сделал ради крови! – голос замолк.
-- И зачем это все… -- со слезами на глазах произнес Йанарт.
-- Ты нужен силам более высшим чем твой народ, и только тут. Посмотри у него под броней, -- не зная, что делать, Йанарт невольно подошел к одному из мертвых людей и снял с него броню. На теле был вырезан знак Слаенш. – Твое тело не просто мясо и душа, он нечто большее! Мы собирались долгое время выпустить меня и наконец, когда ты пришел к месту, я стану свободной! Я не хочу всегда сидеть в Варпе! Мне нужна свобода! И ты мне дашь ее! У тебя нет выбора!
"Сейчас, только сейчас я знаю свою правду. Вся моя жизнь… она была прожита зря! Я ничего не достиг, я ничего не сделал! Для меня нет родных или близких!
Я не задумываясь, сразу же взял пистолет, лежащий не далеко от трупа, и приставил к голове. Если ей нужна свобода, то ей нужно тело с душой… я услышал как она, Слаенш, приказала остановить меня, я увидел как начали появляться силуэты…
И сейчас, в этот момент… у меня есть лишь один выбор…"

ПЫЩЬ!

Ну вот и всё... можете теперь ругаться на мой ПЕРВЫЙ фанфик... напишите хоть что-то, хотя бы "плохо", "Никуда не годится", "аффтар, убей себя ап стену!", "попячся!" и т.д.

Сообщение отредактировал ZX_13 - Вторник, 2011-03-29, 8:43:24
 
bespreDELДата: Пятница, 2011-04-01, 7:30:41 | Сообщение # 10
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
Ну вот и всё... можете теперь ругаться на мой ПЕРВЫЙ фанфик... напишите хоть что-то, хотя бы "плохо", "Никуда не годится", "аффтар, убей себя ап стену!", "попячся!" и т.д.

да, хуже критики, может быть только равнодушие.
По рассказу, вначале (особенно) очень трудно читать и вникать, ближе к концу, становиться чуть лучше. Слишком монотонное повествование, не думаешь? Да, и эльдар не моя раса.

 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-18, 9:59:40 | Сообщение # 11
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
последний всегда герой
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] Последний (Об одном эльдаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика